Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И руководствуясь этой логикой ты пропустил школьный курс литературы, истории и прочая "гуманитарка" )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Почему они не нужны в жизни? Очень даже нужны. А вот теория упругости и высшая математика быстро вывертривалась из основной массы советских строителей и была мало востребована в профцпочке мастер - прораб - начальник участка - главный инженер треста- директор(управляющий) треста...
    Только малой толику кто в науку или проектирование попал, да и проектировщики в основном по шаблону...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так это ж ты вычеркнула все эти знания как ненужные. Зачем знать историю, лит-ру, физику?

  • самое противное нужно делать сперва, чтобы не омрачать остальное время думами о необходимости делания противного
    ______________________
    У меня немного другая проблема, но созвучная: как заставить себя делать "противное" "равномерно-непрерывно".
    Например, уборка - если делать не отрываясь (от смены белья до чистки зеркал и мытья пола) - часа три. Но я делаю перерывы (кофе выпить, фрукт съесть, кусочек сериала посмотреть, пасьянс раскинуть, в инете пошарить), и чем меньше работы остаётся, тем чаще и больше перерывы (причём физически я не устаю, это что-то другое - не понимаю - от чего "отдых"). В результате заканчиваю позже, чем могла бы без отрыва.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галя, я тоже задавалась таким вопросом, у меня тоже был такой период, пока не поняла, что так приходит старость...))))
    обычная старческая усталость (физическая и моральная), пока еще не явно заметная, но тело/голова уже чувствуют, хоть явных знаков не подают.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это ты так решил ))
    огромное количество полученной когда-то информации в жизни не находят применения - практического
    но
    ими наполняется и под их влиянием формируется личность человека как и под влиянием личностей, этими знаниями поделившимися ))
    ими определяется культурный код, коммуникативные каналы - свой-чужой и т.д.

    откуда вы это знаете? от людей, среди людей и для людей ))

    гуманитарная составляющая формирует сферу чувств и эмоций, восприимчивость, эмпатию
    видимо поэтому у "технарей" сложности в простых человеческих коммуникациях ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я хоть и стар, но у меня как-то сохранилась увлеченность процессом, будь то уборка дома (да!) или уборка снега.
    пока не достигну приемлемого мне результата то пашу... а потом могу и поспать минут 45...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что старость приходит -я уже поняла, с осени - в очках читаю и за компом... Ну и со сном странности (хотя ночью сплю недостаточно) - как aglow написал -могу днём, смотря сериал, отключиться -вздремнуть полусидя не больше часа, потом просыпаюсь. Раньше такого не было.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тогда у меня старость с первого класса: есть семейная легенда (я этого не помню )), как меня потеряли, когда я ушла мыть пол в спальню и пропала... нашли под кроватью, увлечённо играющую в куклы (под кроватью и стоял чемодан со всем этим добром). Как я потом так же терялась у книжного шкафа, уже помню хорошо. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • С книгами не считается:улыб: Прерваться на чтение от дел, это наступает сразу же, как читать научишься

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот и я всегда считала, что не ленивая, а любознательная. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • кстати о книжках...
    дэн симмонс "сироты спирали".
    какая-то короткая. :umnik: или я опять пробник стырил? :а\?:
    или фсё, история про гиперионы-эндимионы закончилась? :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нашла свою Нарнию )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если профит от завершенного противного неплох, начинаю с него, чтобы хорошим полирнуть удовольствие. Если же все грустно - поднимаю себе настрой, начиная с хорошего, в надежде, что противное как-нибудь все же само-само-само...(привет, Шелест))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Не читал я "сироты спирали" . Повесть это, не роман и возможно короткая. Пишут что это действительно последняя книга из цикла Гипперион. После этого он стал писать про другое - "Террор", "Мерзость", "Пятое сердце"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так зима же, батенька. Все сибирские жители спят с сибирскими жительницами. Редко кто разговаривает во сне внятно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Все со всеми? Надо же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, каждый с каждой. Это немного другая связь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что то новое в области связи ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да нет, давно известное.
    В ответ на: Всего существует 3 типа связей:

    Один к одному;
    Один ко многим;
    Многие ко многим.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вы явно не постигли дзен ))) хоть вам уже больше пятидесяти ))

    В ответ на: Изучать философию нужно, когда философия вам не нужна. Когда вы догадываетесь, что стулья в вашей гостиной и Млечный Путь связаны между собою, и более тесным образом, чем причины и следствия, чем вы сами с вашими родственниками. И что общее у созвездий со стульями – бесчувственность, бесчеловечность.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Подсесть на дзен легко, вот только соскочить уже не возможно
    Показать скрытый текст
    вольная цитата из последнего Пелевина
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не согласен, такое можно сказать находясь только в глубокой нирване.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Селиванов, а ты когда нибудь выезжал в нирвану? Ну пусть неглубокую, а какую нить помельче.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот если последнего пелевина считать романом о школьной любви - то зачем его вообще читать?)))
    соскочить очень даже возможно - там все рецепты прописаны и практически дублируют 7 смертных грехов ))
    но большей части народонаселения подсесть ни в какой жизни не грозит ))
    человек потребляющий (читай кадавр стругацких )- специально выведенный многовековыми усилиями ))

    ПВО оказался антишрвинистом и антисексистом )) чем меня несказанно удивил, хотя я уже давно нашла его вдохновителя )) но всё равно респект ему и он судя по роману дзен постиг )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Апджжон!!!! А можно же как-то припаять прядку к ремню? просто кто-то слишком много жрал, а потом очень печально вздохнул.... а ремень любимый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • увы уважаемый Джонни, иногда в сансаре.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Отвечаю прямо из сансарая: Все можно!
    Только сначала фото надо посмотреть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сисек?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • как ты попал в сансарай?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Связался с компанией, обещавшей быстрые удовольствия.
    А может пришла пора купить новый самый любимый ремень? Этот все.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо купить новую пряжку. Мне тоже надо, кстати. Кожа на любимом ремне оказалась прекрасной, а пряжка сказала кря. Пойдём вместе покупать? Ты себе, а я мене.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • купи новую пряжку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это армани. 200 баксов на распродаже ((((
    вот что к чему )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Повторюша.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так в прЯжке все и дело было..... как так-то ((((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да что твои армяне? У меня босс Гуго испорчен.

    ЗЫ. Вообще 200 баксов - это дороговато. Я у Самвела на рынке видел в пределах 10 долларов самые разнообразные пряжки.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • где?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть конечно вариант, но он геморный. Я бы так стал делать только от большой любви к себе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну так и где запасные пряжки продают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • видимо пришло время лететь за новым ремнем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лучше пусть он к тебе сам прилетит. Дешевле выйдет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • пряжку можно только аккуратно тонким сверлом просверлить (в 2-х местах), вставить и загнуть и еще 100 лет прослужит.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • тема! сейчас гляну

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поискал на али, не нашел удачных заготовок. Смотри как можно: с твоей пряжки сзади срезается оставшийся зацеп. На ремень ставится другая простая пряжка в цвет (лучше даже просто рамка), поверх наклеивается твоя, как брошка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне кажется Ира будет против того, чтобы вставили и загнули.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вообще-то (если пряжка стальная, разумеется, а Армани ведь не будет подсовывать на распродажу чё попалошную пряжку из силумина, верно ведь?) так починить пряжку - легче легкого: заходишь в первую попавшуюся мастерскую по ремонту автомобилей, подходишь к сварщику и он за 30 секунд приварит полуавтоматом ювелирно и без проблем.

  • А што,там все из люминя?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В логосе продают,как гуталину

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: