Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Ага, точно, напомнила эту жесть с аэропортами, когда от одного до другого надо пройти полгорода пешком... И у них междунарожный терминал похож на небольшой железный сарай, где даже негде присесть.

  • Ира, а в Мурманске ты бывала?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диего, зачем пешком? Можно ведь на лыжах. На лыжах коньковым ходом быстрее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По целине коньковым ходом не разбежишься. Там нужны охотничьи лыжи с камусом.

  • Ага...
    Аэропорт - это ворота, приглашающие войти в город...
    чего ради после такого приглашения мне в город должно захотеться?
    и никто не убедит меня, что за такими воротами город для людей.

    А несколько лавочек они в международном поставили. Но железная коробка все та же.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В продолжение вопля отчаяния Пеппи я дико удивляюсь, почему все аэропорты и дома в стране отделаны одинаковой дрянной плиткой и дешевым пластиком??

  • Разница есть и огромная. В Москве дизайн-код, никакой азиатчины в вывесках. И вообще визуально пространство почистили - провода под землю и тп. в Екате, похоже, тоже.

  • Вы с Диего в каком веке там были? :umnik:
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет. но я знаю бандитскую поговорку: мурманчане они как англичане. правда я не знаю к чему это вообще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что у нас территория бывшего сибирского царства со столицей городом Сибирь, развалины которого находятся под Тобольском. Мы азиатская часть исторически, поэтому папрашу вывесок не трогать!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ровно год назад, женечка, ровно год
    между правой и левой частями велась огромная стройка, нужно было её обходить по шоссе далеко за территорией аэропорта по бездорожью, а ночью в полной темноте.
    вот так примерно, но вокруг безасфальтщина

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я бы сказал что мурманчане они как москвичи, такие же жадные до денег.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это, наверное, из слов Генри Джона Темпла Палмерстона. Он был английским премьер-министром в XIX веке и сказал: "Поэтому я утверждаю, что недальновидно считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им".
    Наверное, Мурманск тоже считает себя отдельным миром.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да там в той москве москвичей-то кот наплакал, а понаехавшим правда денег нужно, им же жить негде.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я там несколько лет не был. Но когда приезжал, там тоже стройка была, но огороженная забором (корпус по правую сторону, когда выходишь из здания в сторону оостановки общественного транспорта), неудобств не было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А потом из этого как бы "аэропорта" еще на взлетную полосу везут, как в другой город, - едешь полчаса, постепенно кончается цивилизация, начинаются пустыри и степи, потом возникает бетонная полоса...

  • из этой площади - для людей/до ТК/ примерно треть первого этажа, после ТК - половина второго.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Москва - это нескончаемый большой вокзал, там везде ощущение, что или только что с вокзала, или идешь/едешь на вокзал... Уюта нет нигде. Плюс пафос, заборы, шлагбаумы... Бррр... Ну его, такой дизайн-код...

  • Хабаровск - это жестоко. Ну или сурово, кто к чему привык...

    Женя, ну выходишь ты из здания аэропорта в сторону остановки. Справа стройка. Так вот эту стройку ВСЮ нужно обойти. Ногами. С багажом. Вдоль забора стройки. То есть, по шоссе.
    вот смотри это проект
    выходишь из правого здания, идешь вниз до среза плана - до шоссе, потом по шоссе воооооон видишь всамом левом верхнем уголу мааааленького белое здание? ну, за большим международным терминалом?
    вот это и есть сейчас международный аэропорт и вот туда нужно чапать.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так-то в москвах сейчас вывески стали дублировать на китайском (вот уже всем азиатам азиаты). просто москва еще не произошла в новосибирск, скоро-скоро. никому не интересны редкие испанцы, всем интересны китайцы и прочая азия.
    а вот вы знали что Толмачево признан китайцами самым дружелюбным аэропортом? и я не знала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ого! При мне такого безобразия не было! Теперь да, далековато до остановки стало.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: При мне такого безобразия не было!
    Так вот, распустились без тебя. Ты хоть следил за аэропортом.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да ты че? Вот ведь какой гадкий город!

  • Наши города все такие. Ты сейчас про какой конкретно?
    Был я пару раз в этом вашем Екате... Стремный ж/д вокзал, подворотни в духе 90-х кругом. Разве что набережная приличная. Чуть шаг от главной улицы, и всюду грязные тупики, полуразруха. Заборы, отсутствие адресных табличек, - в общем, погибель для шпионов. И это в городе бывшего президента, куда еще до нулевых была наверняка вбухана куча денег.

  • Про Москву. Из твоего текста я поняла главное - ты в ней не был года эдак с 93.

  • Ща я с е1 друзей позову и они тебе накостыляют :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • После 2012-го был и в Екате и в Москве. Очень уныло, серо, ощущение, как на вокзале со сквозняком...

  • Они тебе сами за Дашу накостыляют )

  • Красота в глазах смотрящего, Диего :миг:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дашу я не трогал!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Но думал!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Все думали и я думал!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • *пожала плечами

  • Пеппочка, ты же помнишь, что пчёлы везде видят пыльцу и мёд. Диега вот видит серость и уныние.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Он не видит, он придумывает и развлекается :phil:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да как-то незатейливо, в стиле «мальчик-наоборот».

  • Мальчик-без-пальчик.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А сколько здесь таких девочек-без-пальчика. Или их надо по другому называть?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Девочка-с-пальчик не бывает вообще. Это тебе не Тай.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А как же Дюймовочка???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не наговаривай на Дюймовочку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Жена Цезаря вне подозрений?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ваши инсинуации неуместны и даже кощунственны в этом контексте.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я не придумываю. В крупном городе вообще не может быть хорошо, это ненормальная среда обитания. Более или менее терпимо - это да. И уж тем более в Москве или Нске, где центр - сплошной загазованный каменный мешок.

  • Тебе. Не может быть хорошо. Так будет точнее.
    И центр не такой уж серый, не такой уж загазованный и не такой уж каменный мешок, на чью-то ИМХУ. Вот, например, центр, на фото. Самое большое открытие от М - что это оч.зеленый город.

  • В ответ на: это ненормальная среда обитания
    для кого ненормальная, а для кого и нормальная
    мне вот именно в больших городах хорошо, "и дым отечества нам сладок и приятен"
    для благости моей души просто необходимы большие здания из стекла и бетона, широкие асфальтированные улицы без гусей и множество народа
    а в маленьких городах мне скушна (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Без пробок в выходные совершенно не загазованный, а с пробками.... Куда от выхлопных денешься? Особенно если еще и пара дизелей...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да :agree: нужен движняк и суета))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здесь новее автопарк и это сразу заметно на нюх. Опять таки, всякие ограничения, связаннные с парковкой...
    Я помню амосфЭру внутри Садового еще 10 лет назад - небо и земля.

  • а я помню, когда гайцы в нерезиновой были званием не меньше старлея. и машин тогда вапще мало было. очереди на такси у трёх вокзалов. рижский рынок. очередь в гуме за духами "сальвадор дали". червонец грузчику и он тебе любой товар без очереди через чёрный вход притащит. 25 - носильщику на рижском вокзале и ты прям на его телеге к такси подъезжаешь без очереди.
    даааа, было время :wub1.gif:
    а щас? фигня какая-то

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: