Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
  • Расскажите, пожалуйста, как оно - там жить. Ибо пришла Смеагорлу в голову светлая мысль. И вот теперь он ея думает... аж даже уже 2 варианта посмотрел целых, один кошмар-кошмар, а второй так ничего вполне. Смеагорл смотрит дешевые варианты, ему много не надо - лишь бы в черте города с инфраструктурой под боком (сие есть частный сектор), соток максимум 10 получается, ну а домишко как в том стишке - скрюченный. Но пригодный для жизни чтобы, то есть со всеми фасилитис. И с деревьями, чтобы котам лазать. Ну и скорее всего, обитать там лишь иногда. Летом и на новый год типа. Интересно:

    1. насколько меняется там мироощущение?
    2. можно ли завести там лягов?
    3. надо ли, чтобы в пешем доступе был водоем?
    4. не превратится ли Смеагорл в бапку, копающую землю и сажающую в нее огурцы?
    5. тяжко ли жить одинокому Смеагорлу в частном доме - это ж поди крышу надо чинить и сарай поправлять и что там еще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А самое главное - не есть ли это признак старения? А?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • дом в одну тетку - проигрыш.
    по теме: бери дом в Юрмале

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня дружище продал 2ку и купил дом в частном секторе. Рад до опупения. Все зависит от желания и доступности до работы. Плюсов много (свой дом, своя земля, своя территория и пр. свое...) минусы тоже есть: доступ до работы, садик, поликлиника, школа, да и заниматься частным домом утомительнее, чем квартирой... Если плюсов больше чем минусов...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: дом в одну тетку - проигрыш.
    по теме: бери дом в Юрмале
    на Сейшелах. Корову, две козы и собачку Жучку.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Дык живу-то я здесь, на кой мне в Юрмале...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Утомительнее заниматься - это что? Вот пока я вроде ничего такого не вижу, кроме чистки снега зимой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • балда ты у меня.
    1) из москвы - 1 час
    2) внж в евросоюзе
    3) можно сдавать прилично
    4) туса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у тебя там все 10 соток если не будут в асфальт закатаны, то будут требовать приложения рук с граблями, тяпкой, секатором, поливочным шлангом. Если ты, конечно, не хочешь, чтоб все бурьяном поросло выше тебя ростом.
    А как там в ваших краях, коммуникации в частном секторе какие? хол/гор вода, канализация?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Венцы поправить, двор подмести, навоз за конем убрать:-):-):-)

    на самом деле, дом дому рознь. Или живешь не тужишь, только снег зимой сгребаешь. Или геморрой на все времена года: то забор сгнил, то баня сгорела.
    Я же и говорю: все зависит от того, что преобладает. Плюсы или минусы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Хватает головняков, хоть и умный дом систему поставь)
    Не заморачивайся в одного, поверь, дому нужны руки. Мужские. Именно хозяин.
    И косит/ведет все сильнее чем в квартирах, и всякие отключения/перебои в частном секторе чаще чем в многоэтажках.
    В твоем случае ты приносишь себя в жертву котам :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: у тебя там все 10 соток если не будут в асфальт закатаны, то будут требовать приложения рук с граблями, тяпкой, секатором, поливочным шлангом. Если ты, конечно, не хочешь, чтоб все бурьяном поросло выше тебя ростом.
    А как там в ваших краях, коммуникации в частном секторе какие? хол/гор вода, канализация?
    не согласен. Часть газонкой засадить, в огородной зоне (на тех трех грядках и в теплице:-) дорожки из плитки. Коммуникации, если в черте города, чаще всего имеются. Конечно, уходу больше, чем в квартире, где УК придомовую территорию облагородит (где как:-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • У нас работал дядька сторож, он был увлечен голубями. В голубятне были какие-то редкие виды, рассказывал про них целые лекции. Когда деньги заканчивались, с удовольствием супчик из них варил. Вдруг у ТС далеко идущие планы?:-):-):-) кролик-то по виду похож:-):-):-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ты чей холоп будешь? (с) :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дык на самолете ж час? Еще плюс дорога, регистрация, посадка и туда-сюда. Остальное да, наверное, ты права.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот это вота домишко

    домишечко

    Там коммуникации перечислены.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Баню мне не надо. А зобру чего гнить? Они ж металлические. И выращивать я там ничего не хочу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ониждети :wub1.gif: да и муа как-то к земле потянуло внезапно. Аж боязно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ты чей холоп будешь? (с) :а\?:
    хм... О чем спросить-то хотело, не знаю как звать-величать:-):-):-)
    или просто так, пальчики разминаем перед боем, пионеры-пианисты:-):-):-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Баню мне не надо. А зобру чего гнить? Они ж металлические. И выращивать я там ничего не хочу.
    предупреждать надо (с) "формула любви"
    Посмотрел. А что там не жить? До тусы ближе чем из Юрмалы:-) хорошая малина, годная:-) весь бомонд поди в соседях:-)

    плюсов больше:-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Где бомонд в соседях?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вначале мужика, потом дом :1:
    Ты и дизельный генератор. Как ты себе такоЭ представляешь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Есть без дизельных:улыб:но вообще женщины живут, фиг знает, мож привыкают? В этом вот домике сейчас хозяйка уже год одна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот ты строишь дом, там что есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Таки, там в Европах на дачах одни поэты с художницами живут. Ну, на крайний случай, писатели с читательницами.
    Я в литературе не силен, максимум аннотацию осиливаю. Так что ни классика, то писано на даче в Подмосковье:-) рисовано чистым маслом по холсту недалеко от мкад-а.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • И еще: дача это тебе не квартира, ликвидность и по хорошим временам была не ахти, надумаешь поиграться, купишь и потом тихо сыпаться будет ежели интерес пройдет, фиг продашь :not_i:
    В аренду почему не возьмешь на лето?
    То направление дешево и дофига. Ибо продать не могут, хоть налоги/ мелкий ремонт покроется с арендатора.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ой, этож Люба, забей...
    привет)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • фигасе хозяйство :-)))
    Газон - это не просто засеял и забыл. Это пропалывать, подсеивать, поливать, удобрять, подстригать. Изгородь живая постоянно отрастает, ее тоже надо стричь. И это не раз в сезон вылезшую веточку обрезать, это прям весь подрост и по всей длине, да еще может и не раз в сезон, ты не представляешь, как быстро она теряет вид.
    Асфальтированные площадки - уход за трещинами, чтобы растущая трава тебе этот асфальт не разнесла в клочки.
    Плодовые деревья и кусты требуют обработки от вредителей, правильной обрезки, подкормки, побелки по весне. Все, что выросло, если даже ты не можешь все съесть и не делаешь заготовки, надо снимать и убирать, не допускать, чтобы валилось на землю просто так, иначе плодятся болезни и вредители.
    Ежегодно нужно осматривать все деревянные поверхности, и внутри, и снаружи, и где нарушилось защитное покрытие - бегом обновлять, а то все будет в черных пятнах. Забор металлический крашеный? тоже следить.
    Если ты не планируешь там жить в холодный сезон, то все жизнеобеспечение в доме надо после лета слить, отключить, подготовить к зиме, либо дом должен хоть минимально, но отапливаться, иначе ты туда набегами приезжать не сможешь, когда просто захотелось.
    И обслуживание всей этой техники. Генератор не на воздухе работает, ему надо топливо завезти. Септик, который не трехсекционный, откачивать. Трубу каминную чистить, в конце концов, ну да это смотря насколько интенсивно он топится.
    И вывоз бытового мусора никто не отменял, ага :-)
    И это только так, навскидку, на первый взгляд :-)
    Если в доме живешь постоянно, то это все распределяется по времени и делается в охотку, ну с поправкой на то, что многие дела лучше бы делать мужскими руками. А наездами - да ну его нафиг, приезжаешь - из каждого угла на тебя дела скалятся и рычат.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Там есть газ, електричество, вода из скважины и септик свой)
    И без мужика я фиг бы подписалась под эту авантюру! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, здесь такого нету. Это эконом-сегмент, хорошо, если не наблюдается наркоманов в окрестностях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ой, этож Люба, забей...
    привет)
    кто не знает Люуубочку... (с) "песня такая была":-):-):-)
    привет, как ты? Рад видеть:-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Да нет тут давно уже никаких писателей, одни читатели и слушатели рембранда живут :biggrin:
    У нас рядом переделкино, так только названия улиц и если дома-музеи из дач сделали, а так все родственники уже давно продали когда пик был.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В наем чот как-то не в кайф. После кого-то жить еще. Продают вроде как неплохо, за 3 дня 2 хороших варианта ушло, я и глянуть не успела. Но вообще если не найду, то буду снимать, я уж тоже подумывала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Нет, здесь такого нету. Это эконом-сегмент, хорошо, если не наблюдается наркоманов в окрестностях.
    если серьезно, выглядит неплохо. Понятно, что подводные камни есть, но опять же надо смотреть плюсы-минусы:-)
    мы праздновали рождение сына моего друга на дачах: там хозяин продал квартиру в центре города, купил участок в садовом обществе. На окраешке поставил гостевой домик под съём. Сам - доволен, семья довольна. Денюшка капает постоянно. И воздух свежий:-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • дак снимать- это именно ты и будешь после кого-то жить, не? :-)
    но снимать легче и проще, конечно. Покупать дом с землей, кстати, - самостоятельная развлекуха, там всяких нюансов дофига.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну можно же просить друзей? У меня их много, мужчин. У меня есть папа, который раз в год приезжает. И ну уж позарится поди кто-то на меня в конце уж концов когда-нибудь, а пока ну как-нибудь так. Кусты можно и не резать, например, я люблю большие. Вообще я пофигист, мне лишь бы чисто было, а уборщик у меня уже имеется, и туда приедет, уберет. Вопрос: могут ли там жить ляги? Если нет пруда. Почему-то очень представляется их хор лунной ночью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да нет тут давно уже никаких писателей, одни читатели и слушатели рембранда живут :biggrin:
    У нас рядом переделкино, так только названия улиц и если дома-музеи из дач сделали, а так все родственники уже давно продали когда пик был.
    рембрандтд был великим актером, я согласен:-)

    А так, понятное дело.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Выглядит да, красиво, сегодня я там как раз была, в реале точно так же, как и на фото. Но конечно, это все очень-очень скромно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Искусственный сделать, и жабешек заводи, они музыкальнее лягух :wub1.gif:
    Мы в сукко снимали, у хозяйки водоемчик пластиковый вкопан и жабешки поют ночами :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • с таким подходом ты все это неминуемо запустишь до унылости и потом будет сложно продать, когда задолбаешься.
    Поверь, в такой недвижимости или жить с хорошим хозяином, или пусть у этого всего нафиг будет другой хозяин.
    Лягушкам нужен водоем, однозначно :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Выглядит да, красиво, сегодня я там как раз была, в реале точно так же, как и на фото. Но конечно, это все очень-очень скромно.
    когда в доме 7 спален, надо думать, кому это все мыть. А если дом 100 м2, не напряжный участок, то чего еще надо?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ну да, я и не хочу после кого-то жить. Фу :улыб: насчет покупки - это у меня мама есть, она очень дотошная, все сделает как надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, ищи ты лучше мужика с домом, не майся дурью :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я бы сказал проще
    В ответ на: Инга, ищи ты лучше мужика

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А вот зимой они где кукуют?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну уж прям не до развалин же :улыб: я все-таки чот могу, нанять кого-то, например, понятно, что сама там все не сможешь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как кому. Прислуге-филиппинке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага. А потом, чуть что не так, с вещамЕ, лягамЕ и котамЕ на выход.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как кому. Прислуге-филиппинке.
    красиво жить не запретишь:-)
    а я сам посуду мыть умею:-) и жрать готовить:-):-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Уметь-то я тоже умею :улыб: да ведь не хочется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, что называется, гроза меня разбудила ))) А тут на БЗ -то почище грозы ))

    Инга, НИ В ҠОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте эту деревяшку с сомнительными «удобствами»...

    Если даже отбросить то, что в деревянном доме много сюрпризов, на участке ещё больше...а РАБОТЫ СКОЛЬҠО....Да Вы разоритесь на молдаванах или ҡто там в Подмосковье работу делает..

    Как дачу держать - это так скучно, Вы заскучаете, всё время в одно и то же место наезжать.
    Как жильё держать - не по Вашим плечикам такая жизнь.
    Как передержку или приют держать, типа коты -собачки - долго не простоит, соседи сожгут, зверюшек потравят..

    Ищите мужчину, любителя животных..Только такой Вас поймёт и поддержит.

  • "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение"

    Ну, то есть ваши пруды с лягухами и деревья с котами это именно стопроцентная маниловщина)))
    Женщине можно жить одной в частном доме вполне, почему нет, если:
    1. Она мужик, притом рукастый и головастый, а не интернет-профи;
    2. Готова оплачивать услуги такого мужика, рукастого и головастого. Плюс доставляет удовольствие прополка, стрижка, грабление и ворошение)))

    свой дом требует постоянного контроля, ухода и улучшайзинга во всех смыслах.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • одним словом - задница

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: одним словом - задница
    фи, как некуртуазно: славная такая попочка, милая такая сракотень:-):-):-)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • ну как задница.. некоторые вон, покоряют Эльбрус и находят в этом смысл. а некоторые и мышей едят, как пеняли коту матроскину)
    я понимаю, что человеку свойственно переоценивать свои мотивы и недооценивать чужие, но если что-то не нравится(непонятно) тебе лично, не значит сразу же, что те кому нравится - дураки. Че вы все как люба-то)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: - задница
    Жизнь задницей кверху.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • задниц в смысле - тяжело, а не плохо. нравится многим, как начнут радоваться, так не унять )))) я тоже как-то год назад вздумала купить дачу... и сразу передумала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда думаешь о покупке дачи, представляешь себе красивый чистый домик, зеленый ковер стриженого газона, вишню, яблоню, баньку, тишину, пение птиц, отдых под навесом в шезлонге с бокалом прохладного напитка.

    А в реальности дача оказывается непрерывной пахотой, которую нельзя прервать даже на три дня. С набухшими руками, с землей под ногтями, с телом, покусанным комарами, мошками и слепнями, с постоянным ремонтированием всего и вся, без горячей, а то и без питьевой воды ...

  • А, это да) Любая собственность требует обслуживания, а уж живая природа со всеми своими фокусами - так и подавно.
    Жизнь на земле - как со всеми ништяками, так и побочками - надо либо любить, либо по приговору суда)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Прочиталось " Любаня требует обслуживания"... ))

  • В ответ на: Че вы все как люба-то)))
    Шедевр!
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А в реальности дача оказывается непрерывной пахотой, которую нельзя прервать даже на три дня. С набухшими руками, с землей под ногтями, с телом, покусанным комарами, мошками и слепнями, с постоянным ремонтированием всего и вся, без горячей, а то и без питьевой воды ...
    Ну... это тоже перебор)) у меня даже маникюр нигде не облупился))

  • прямо апокалипсис нау))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не мешай диеге преувеличивать глаза в страхе)))
    Прям без горячей, а то и без питьевой воды, без еды, еще б добавил... Не дай бог, подача патронов на три дня прекратится, все, все!!!! кранты всему!)))

    "Эх, вы, жизни не нюхали! Корова опоросилась! Вишня взошла! Свекла заколосилась Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а?"

    Диега. не сочиняй давай.))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А у вас есть питьевая и горячая? Душ можно принять? А из-под крана водицы испить? )

  • комарами, мошками и слепнями
    ---------------------------------------------
    Вот именно этот фактор остановил меня, когда я пару лет назад бредила покупкой дачи. После того, как три дня и две ночи провела на предполагаемой покупке. Романтическое утро со свежим воздухом и пением птиц оказалось пробежкой по холодной росе до деревянного сортира, и одно это посещение отравило романтику на корню. Потом солнце начало припекать, и появились они: мошки и слепни, шершни и какая-то там ещё жалящая летучая погань. В шезлонге загорать можно только с веткой в руке, обмахиваясь без перерыва. Потом так и вовсе уходишь в дом на кухню, где привычно гудят электроприборы и есть чай и еда. Ближе к вечеру начинаются приготовления к шашлыку, это весело, но не каждый же день тот шашлык. А вечером прилетают комары, и ладно бы они пожрали тебя на улице и успокоились, но они же проникают в дом! А спать с комарами для меня просто ацкий ад, меня не укусы, а их жужжание лишает покоя и сна и доводит до белого каления.
    После второй ночи с комарами я прокляла все дачи на свете, и теперь только днём, только в гости, только будучи уверенным, что в любой момент оттуда можно сбежать.

  • Предлагаю всем нам - нелюбителям дачи собраться на природе и зажарить шашлыка)))

  • по холодной росе до деревянного сортира
    ------------------
    и как эти дураки дурацкие на Рублевках живут.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Есть у нас все, есть)) В доме есть душ и туалет. Есть баня и туалет на улице тоже есть - широкий выбор, кароч))
    Из под крана испить водицы можно в принципе, но вода железистая, как везде под новосибирском. Система очистки дорого и малоэффективна. Поэтому для чая и кофе и супов привозим в 5литровках, для остального - прекрасно и такая сойдет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Отличная мысль!

  • Так это тогда и не дача вовсе, а дом. Настоящая дача должна приносить страдания, убеждать в тщетности суеты и закалять волю ))

  • В такую жару и шашлыка-то не хочется ))

  • дом - это навсегда, круглогодично, а у нас сезонно) С мая по октябрь я с удовольствием играю в латифундиста, а потом также с удовольствием сваливаю "..домой, на зимние квартиры!", где есть дворники, что уберут, сантехники, электрики и прочая армия чинильщиков и обслуживальщиков..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я неплохо переношу ее.)

  • Содержание своего дома обходится гораздо дороже чем квартиры. Но если есть деньги, то все решается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот это мне в городе и нравится, что когда выходишь за дверь квартиры, попадаешь не в тайгу и джунгли, а на вполне ухоженную территорию )

  • Если рассматриваем только содержание, то не дороже.

  • Деятельный человек может уходить и тайгу, и джунгли!

  • Содержание дороже)
    Обязательные платежи меньше)
    И то, смотря в каком кот поселке, есть где услуги упр компании по 5 тыр с сотки ежемесячно! и это не предел)
    Плюс по счетчикам)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (08.06.18 13:00)

  • Зависит от многих факторов. согласна.
    Но я говорю из собственного опыта)

  • А когда в километре станция метро, до которой хочешь через парк по асфальтовым дорожкам со скамейками, хочешь через инфраструктуру/магазины, но при этом засыпаешь/просыпаешься под пение птиц, соседи за сто метров ближайщие а не через панельную перегородку, никаких вонючих подъездов со старыми лифтами, с утра кофе на веранде, ублажая глаза природой, для детей игровая зона с батутом, своя баня, цветник, грядочка с зеленью и мелиссой - так ты, естественно не хочешь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если есть управляющая компания, Любаня, это уже не частный дом, а "частный дом" :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Она в любом случае есть, если это не самозастрой :улыб:
    Хоть чс, хоть снт, хоть кп.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Самозастрой в бурундучках :biggrin: или промзоне какой, я имела ввиду

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • когда в километре станция метро
    ----------------------------------------
    Это типа преимущество? :ха-ха!:
    Диего живёт в Академе и у него в километре ВСЁ: работа, инфраструктура, лес с белками и пляж, какое, к чёрту, метро?!
    Ясен пень, он не хочет метро за километр. И дома здесь приличные, с уютненькими подъездами, это я уже на свой перключилась, соседей я вижу раз в пятилетку и не слышу вообще, игровую зону для детей мне по причине их возраста уже не нать, а Диего тем более.

    И рассыпались все твои красоты дачные.

  • Это типа преимущество :biggrin:
    Поскольку не все хотят прозябать за копейки, а большевичка единственное что стабильно стоИт в славном городе на окей_оби :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А на основании каких фактов ты сделала вывод, что Диего прозябает за копейки?

  • Свой дом на самом деле хорошо
    н-р в Новом поселке - газ, вода, канализация, гараж, баня
    Газон с розами, море через дорогу, хорошая транспортная развязка
    Но там всегда кто-то должен быть
    надолго не уедешь
    поэтому по мне - лучше квартира
    и возможность уехать хоть когда
    на тот же Алтай

    потому что не каждый приспособлен вытянуть всю эту красоту
    физически/морально/долговременно

    а дача вообще дань предкам - отпущенным на волю без земли ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • аналогично: просыпаюсь под пение птиц, в окно - только виды природы (счас сфотаю - тисну), пью кофэ на террассе (балконе), с которого вид только на деревья...в подъезде тишина и чистота с цветуёчками и картинками, культур-мультур, у крыльца площадка детская и лавочки, все утопает в зелени, 200 м магазин приличный, не пятерочка или мария-ра (ужас-ужас), 500 - поликлиника в одну сторону, 500 больница в другую, дедсад во дворе, школа за домом, вуз - 150 м, каток - 50 м, лыжи -лес - 200 м, белки - аж на балконе рожают, пляж - ну пляж подальше, с полчасика нужно пешком итить...с километр будет, да...далекова-то...
    какое метро в 1 км? зачем?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Такие выводы сделала ты :biggrin: Мне неизвестно и абсолютно пофиг про конкретных диег, я про общую массу почему то щемящуюся на работу в город. Ибо оне не диеги и пеп не читали :biggrin:
    В Академе мало нормально оплачиваемой работы, електрички с их часовыми промежутками и автобусы и маршрутки без выделенки ситуацию не спасают.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • т.е. метро в 1 км - гарантия получения работы с высокими заработками?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, для тех, кто слаще морковки (зачёркнуто) большевички не пробовал - оно конечно.

  • Еще вопрос - почему ты из своей искитимоподобной Апрелевки не «щемишься» в Москву, а городковские в город именно «щемятся»?

  • Мы опять с домов перешли на личности как пепам ндравицца? :biggrin:
    Что значит *щемишься*?
    На работу ездишь как городковские как я описала?
    Мне нет в этом надобности, а муж и дочь работают в Мск. Ну это пепам новая инфа, чтоб потом не одну апрелевку в подковырках использовать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Свой дом, конечно, хорошо, я не спорю. Особенно если он в Испании, скажем.

  • В ответ на: Ну, для тех, кто слаще морковки (зачёркнуто) большевички не пробовал - оно конечно.
    Была дача в НЕ, вертолета собственного не было, и морковки *отчаянно завидуя стичам :cray-1:
    Столько в пробках времени провела.............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я из городка и ездила в город по Большевичке. А сейчас езжу, цепляя участок МКАДа. В смысле времени - никаких различий, там пробка и тут пробка. В смысле качества дороги - да, полотно МКАДа качественнее. Но ни в одном из этих случаев я не щемилась. А садилась и ехала, прям как ты, прикинь.

  • Я тоже не могу осознать, как большевичка может являться мерилом устойчивости и успешности.
    А вот ведь как бывает.

  • Забудьте, вам ничто ничего не гарантирует :ха-ха!:
    Метро им с гарантией трудоустройства

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • стоп
    не путай теплое с мягким
    здесь говорили о преимуществах житья в отдельно стоящем доме.
    тебе возразили, что эти же преимущества можно иметь, живя в квартире в хорошем районе, например, в Академе
    ты тут же разговор о доме перевела на разговор о никчемности академа и его жителей (именно это говорит употребимое слово "щемиться", на которое тебе указала Пеппи).
    Но Люба, как обычно, ничего не поняла..."че, как Люба-то?" (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ездите вы где хотите и живите в чем достигли, я не против :biggrin:
    У меня другое мнение. С морковкой связано :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • тогда назови мне преимущества житья в отдельном доме перед квартиркой в вз академа, если вст-ки метро в 1 км не главное в разговоре о домах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зачем? :biggrin:
    Чтоб свора отгавкала что площадки им не нать, однешки/двушки за глаза и прочее?
    Забыли, девицы, я ж вас насильно не переселяю.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • зачем нам факты? Факты для слабаков!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня и так всё это есть — пение птиц круглые сутки, тишина, чистый двор и чистый подъезд, стриженые газоны, новая детская площадка, деревья за окном и пять минут до общественного транспорта.

  • Люб, ты в себе? Когда затеваешь все эти мерялки, не подрастив сначала свою морковку?

  • Тебе сказочно везет! *люто завидуя :wub1.gif:
    Прям сообщество везунчиков какоэ-то! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • какая свора, Люба? ты о ком? поименно можешь? или опять, как Люба
    и о каких однешках/двушках ты говоришь? о чьих? о Пеппиных? или моих?
    о каких площадках?

    да, в академе есть два минуса: машины можно парковать во дворах, хоть и не на площадках , но не как в Европейском береге - все дворы свободны от машин. это круто.
    И вывоз мусора. Мусор запрещено складировать и, как в Японии, вывозится по расписанию, по которому все должны этот мусор и выносить...вот это проблемы, да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я просто не дохожу до вашего уровня :biggrin:
    Не спрашиваю, и мне на самом деле это кажется некорректным, почему ты не вернешься в чЮдный город и чЮдное месторасположение и не растишь мальчиков потенциальными новосибирскими работягами, и типа того, тоже касаемо всех остальных успешных оппоненток :biggrin: , сразу оговорюсь, это риторика, мне не нужны ответы, я тихо ращу свою морковку в .......... пусть будет апрелевке :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Совсем одичала баба на своем хуторе )

  • Тебе сказочно везет! *люто завидуя :wub1.gif:
    Прям сообщество везунчиков какоэ-то! :biggrin:

    2

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты и не дойдешь. Ума не хватит, в прямом смысле качества аналитико-синтетических функций. И образования. И квалификации.

  • Люба, не все участвуют в забеге
    не потому, что не могут, а просто потому что не хотят
    ты просто не способна это понять

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нас и здесь неплохо кормят (с) :biggrin:
    К чему мне все это.............*лениво

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кстати, в Японии никто не принуждает караулить мусорную машину во дворе, там уж лет двадцать как есть баки во дворах с раздельным сбором мусора - пищевые отходы, бумага, стекло, металл, пластик. И баки сделаны по уму - с пластиковыми крышками, с навесом от дождя и с заборчиком с сеткой.

  • Почему, очень даже способна понять :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любань, так открыто не любить сообщество и демонстрировать эту нелюбовь - опасно.
    Тебя забанят(и правильно сделают) и моих усилий уже не хватит тебя снова вызволять.
    Сообщество на то и сообщество, чтобы жить внутри него, а иначе отторгнет и кабздэс.
    Такие дела. :flowers:

  • Пять обиженок не есть сообщество еще :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот как раз свежая инфа из Японии, что народ вынужден выбирать себе жильё, выбирая график прихода машины...
    я там не была, потому тоже только с чужих слов...может, о разных типах мусора речь?
    пищевой, например, тольков машину...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не должно быть такого маразма, чтобы человек подстраивал свой график под мусор.

  • а в ЮК, в новых апатах (квартиры определенного типа так называются, 70% населения в них живет), кроме факта сортировки мусора организовано еще его выкидывание в заглубленные баки с герметичной крышкой, которая открывается при поднесении штрихкода на мусорном пакете к сканеру бака. Для каждого дома свой штрихкод. Пакеты покупаются в УК, именно эти деньги и являются платой за вывоз мусора, никаких плат сверху или усреднений. сколько намусорил - столько заплатил через покупку пакетов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тети, извините, отойду от вашей любимой темы, ответить надо тс, а она, к сожалению, или к счастью как мы выяснили :biggrin: , не вас собирается завести у себя на подмосковном участке, а лягух :biggrin:
    Вот так. Несправедливо. Не глядя на регалии, квалификацию и прочая большое и неоценимое.
    Лягух и точка! :cray-1:
    Хода! Зимой они спят, теточка мне вечером скинет параметры водоема чтоб не вымерзли.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А я не стала их заводить, побоялась мошку привлечь :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Главное, я тебя предупредил, да же?:миг:

  • У меня ребенок зачем-то ездил в Японию, ниче не сказал про мусор, зато сказал, что встретил там многоэтажный магазин Юникло. И теперь меня мучит вопрос - если предположить, что один этаж М, другой Ж, а третий детский, чем же торгуют на прочих этажах? Тут Юникло чисто тряпочный.

  • Люба не демонстрирует нелюбовь, напротив, я думаю, что она любит БЗ, иначе че здесь огинаться каждый божий день.. А демонстрирует люба веселое хамство, которое искренне(наверное) считает веселым юмором, вносящим оживляж в БЗ.

    Люб, ты просто немножко слишком достала людев со своими глупыми подначками, вот тебе и нащелкали по носу. И сразу началось - свора, отгавкали.. А что такое? Не нравится? Ну надо же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • пакеты покупаются УК и потом их продают жителям? Остроумное решение )

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • только между тем, как их купила УК и тем, как УК продала их жителям на них наносится штрих код конкретного дома, которым открывается бак. и денежки от покупки пакета и есть плата за вывоз мусора.
    а не что-то там кем-то непонятно как начисленное усреднённое

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • дом надо содержать. и снаружи и внутри. без этого любой превратится в бичарню...
    Богатые соседи решают наемными рабочими. У одних в старом доме живет семья мигрантов, которые расплачиваются за жильё работами на участке, в грядках и доме хозяйка сама копошится. Хозяева живут постоянно.
    Другие приезжают на выхи и праздники. У них постоянно живет сторож-рабочий по хозяйству и на 8 часов каждый день кроме праздников-выходных приезжает женщина, что делает не знаю. Забор высокий каменный))))

    У нас ещё не все благоустроено, потому временами приходится попахать. Но жить за городом нравится.
    Ещё бы взять все и перенести в Краснодарский край))) Или Ростовскую обл. накрайняк)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ради интереса посмотрела стоимость жилья в апрелевке
    чет смешно стало...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Главное не забыть за фаршем зайти на рынок:смущ:
    Память ни к черту!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хорошая идея с пакетами со штрихкодами. Только к ним нужно прикладывать еще и японский менталитет. У нас люди в среднем еще не привыкли считать дворы и парки частью своей окружающей среды, которую надо беречь.

  • ...ну, возможно, у Белоснежки есть средства, чтобы нанять семь работящих гномов))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Полностью согласна!
    Дом требует рук и денег, но отдает функционалом)
    У меня из нск уже пятые уезжают в краснодарский край, но там свои финики)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас на питерской даче вообще белорусы живут, уже не первый год. Учитывая, что на даче никто ничего не сажает и редко туда ездят, сейчас дача существует ради прибежища белорусов:)

  • Вот-вот. Особенно сравнивая с ценой пг-шки на Морском. У меня ребенок только что менял двушку на трешку, сопровождая всю эту историю большим ремонтом, так лучше бы он в Москве купил, дешевле бы вышло.

  • корейский
    описываемое мной - в Южной корее

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это замечательно!
    :biggrin:
    Смех продлевает жизнь, улучшает ее качество и делает человека здоровым и красивым :flowers:
    И абсолютно бесплатно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну... вот хоть убейте меня, но мне мешают посторонние люди на участке. Даже если они живут в своем домике. Когда дом строился, я прям мечтала, что в один прекрасный день я выйду на улицу, гляну на село - а там - ну никогошеньки, все строители, благоустроители, электрики, сантехники, таджики и узбеки, и все их производные, улетели, испарились, провалились в тартарары. Прям только этим и жила)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мне бы тоже мешали. Но белорусов нашла бабушка, а у бабушки особый стайл. Она как-то на пляже нашла большую грузинскую семью, с которой дружит уже лет пятьдесят, периодически приючая многочисленных отпрысков этой семьи и быстро-быстро выучивая их на врачей. Бабушка любит находить. А при сегодняшней диспозиции, когда бабушке 95, мы в другом городе и только белорусы на даче, это мы будем им мешать, если туда сунемся:)

  • Так основной смысл дома и есть в отдалении от соседей и прочего :бебе:
    Сдачи в аренду гостевого бы рассматривала как перекопку газона под картоплю :biggrin: , то бишь какие то катаклизмы.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Женя, а ты то как между грузинами оказалась обученная на врача?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Осподи, делов-то! Кепку на бровь надвинул, усы приклеил, и ты уже в общем потоке. Кто там вглядываться-то будет.

  • Кстати, можно отмечать столетие дискуссии «дом или квартира?»
    Тема начата еще в «Саге о Форсайтах»: «В двадцать пять минут восьмого миссис Мак-Эндер потушила у себя в прихожей электричество, накинула вечернее манто с воротником из шиншилла и, выйдя в коридор, остановилась на минуту, чтобы проверить, не забыт ли ключ. Эти маленькие отдельные квартирки очень удобны; конечно, воздуха и света здесь не хватает, но зато можно запереть квартиру и уйти. Никакой возни с прислугой, ничто тебя не связывает, как раньше»

  • Прочитала всё, кто-то написал, что хорошо дом иметь в Испании.
    Наверное, если жара не смущает.
    Но вот в Германии они тут тоже не жалуются, полстраны в коттеджах живёт.

    Здесь НЕТ КОМАРОВ, их наличие в Подмосковье Вы не учитываете.. Если Вы выйдете поливать вечером, они накинутся на Вас и искусают, это очень больно и аллергенно.
    Выход - устройство поливальных систем.

    Сидеть вечером вы сможете только в затянутой сеткой веранде, или окуривать себя дымом от шашлыка или специальных дымовых шашек или факелов, иначе сожрут.

    Это я ещё про мошку ничего не сказала...
    Например, в Калининграде тоже нет ни мошки, ни комаров.

    Но самое главное не это...

    А якобы «септики». Вот это срань неимоверная, это вызов рабочих, неизбежная при этом вонь, или Вы управляющего наймёте ?...
    Если жить в доме, то только с центральной канализацией и центральной же водой.
    Вот как тут, к примеру, у моего немца.

    Напор воды очень важен для функционирования системы отопления, а в этих садовых товариществах наверняка воду-то по часам дают...ржавую..Фильтры, насосы..то сё...
    Да Вам влетит это в ҡопеечку.

    Если не бүдете топить зимой, деревянный дом к весне напитается влагой, пойдёт разрушение дерева, если будет жаркое лето, оно просохнет, а если дождливое ?
    Из всех углов полезут двуххвостки, углы затянет плесенью.
    Да Вы проверьте, наверняка уже и ага..

    Вы не производите впечатления крепкой хозяйственницы, не надо это Вам. Дом - это гиря на Вашей молодой ещё шее, не надо оно Вам.

  • всем: вот кто то финансово не замороченный взял и отказался от покупки загородного дома..

    ТС. Вы со временем этот домишко полюбите даже больше свое квартиры. и Ваши друзья и близкие тоже. проверено.:улыб:
    там даже грандж милый

  • Когда живёшь с кем-то и ВМЕСТЕ обустраиваешь дом, это одно. И совсем другое, жить в доме одной...бррр.

    Убить лучшие, последние относительно ЮНЫЕ годы на деревяшку с клочком земли ?

  • правильно это называть - будущий источник пассивного дохода:улыб:земля в РФ не дешевеет

  • Сдавать в аренду...?
    Потом решать проблемы с соседями, дом и сад санировать, яму с дерьмом откачивать, всё ремонтировать и заново сдавать ? ))))

    Думаете, Хода мечтает об этих хлопотах в старости...?

  • Женских этажей может быть больше одного. Сама видела. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • и еще в академе совершенно нечего делать, если ты не "академик"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не начинай даже! :biggrin:
    Пуп земли академ, поодаль неудобные и непрестижные города милионники, потом поля и топи, на краю земли замкадье, и все, пустота :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это общая история. В Оксфорде тоже нечего делать, если ты тупой. Городок маленький, с рабочими местами беда, магазины в Лондоне...

  • девочки, вы так неприкрыто завидуете академовцам, что вас где-то даже немножко жалко...
    да, не повезло вам, не у тех родителей родились...

    а самим "слабо" оказалось...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Еще и толсттым и страшным завидуем:смущ: :cray-1:
    Мы селяне, что взять.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а надо завидовать? я правда был там раз 5. первый раз на экскурсии, когда в отпуск в нск приезжал, остальные - по делам. чтобы завидовать, надо пожить и понять прелести, при этом, чтобы правильно понять, надо пожить по линии метро в нск.
    вот тут люди, не жившие круглогодично в своем доме, тоже спорют о вкусе устриц...
    Тигра тока внятная, поскольку жившая... Презумция, думаю тоже правду написала, но она где-то в реале повидимому, а марка не ходит тут давно... как и ксюши и прочие с достатком...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и да. Я как-то лето на даче в Матвеевке жил, работал на Петухова. Так рано я до этого давно не вставал и после возврата в нск тожить... Не встанешь - большой процент, что встанешь в пробку и опоздаешь...
    и это было лет 13 назад...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Быть такого не может!
    Ты из зависти наговариваешь! :tantrum:
    :biggrin:
    Я вот тоже так и не поняла причину своей зависти и как они могли ее просечь, тщательно завуалированную.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в том-то и штука, что не надо...
    но некоторые барышни этого не понимают... и это печально...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не печалься, ступай себе с Богом...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В Оксфорде тоже нечего делать, если ты тупой.
    Главное вовремя понять это и сбежать куда подальше, например, в москву

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я раньше наверняка на эту тему высказывалась, но могу и еще раз. ))

    Марка, кстати, насколько я поняла из ее поста на МФ, дом продала, ибо сложно. Но у нее и дети еще. И бюджет, полагаю, у Ходы поболее будет - а это всегда разгружает жизнь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Родители здесь причем?) квартиру в Академе купить не проблема, только что там делать? На пенсии наверное прикольно, а так не особо

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Точно :friends: да еще любой поход на маникюр станет событием) не думаю что в дачном обществе есть свой маникюрный салон

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • да квартира тут ни при чем...
    не о том был разговор

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Академ уже давно не тот) 60-е закончились более полвека назад

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Смотря что в нем искать. И где. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В место жительства обычно ищешь удобство и закрытие личных потребностей соразмерно возможностей ) если конечно живешь для себя

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну разгружает. ага. только бюджет должен быть оооочень красивым иначе жить придется в разрухе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверное. ) Тут уже писали, подтверждаю: народ с изрядным "достатком" держит для обслуживания домов своего рода "домоуправов" - часто семейную пару.
    Хотя вообще немного застращали Ходу перспективами разрухи. ) Да, лучше, если есть постоянный проживалец мужского пола, но! Рукастый. "Пися и кедики", как ты когда-то выразилась, ситуацию не спасут. И достаточно много женщин живет в частных домах по причине "так уж вышло", но без излишнего драматизьму.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • живет и выживает - вообще разное. у меня две приятельницы живут: с кредитом на крышу рассчитались - крыльцо повело, крыльцо починили - баню надо подшаманить и так до бесконечности.
    и семейная пара не сможет сделать ничего серьезного, все равно нужно бригаду нанимать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ясное дело. Так серьезное и в квартире без мастеров не сварганишь. А семейная пара (да хоть и единица) - по сути "домработники(-ца)", чтобы поддерживать приемлемый уровень чистоты и комфорта для хозяев, которые постоянно там не живут, ну или имеют возможность оплачивать повседневные хлопоты по уходу.
    Если дом брать в нормальном состоянии и потом его поддерживать - ремонт будет случаться не чаще, чем в квартире. Хотя смотря кто как привык. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: да квартира тут ни при чем...
    не о том был разговор
    А о чем? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Квартира на 9 этаже с окнами на сосновый лес,
    необходимые магазинчики и остановка транспорта в шаговой доступности.
    Мне ничего больше не надо.
    Каждый раз испытываю радость при возвращении домой с работы или из поездок.
    Тишина, природа, умиротворение.. Птички поют, белки прыгают.
    Моя любимая Н.Ельцовка!
    Опять же, и Академ совсем рядом,- можно на велосипеде съездить. Я люблю там бывать. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • напоминаю, о чем

    в качестве аргумента за частный дом, Любой были озвучены такие его достоинства, как просыпание под пение птиц, питие кофе на веранде, тишина, покой, зеленая зона с детскими площадками и лавочками по пути дороги к метро, которое расположно в 1 км от дома, как пример доступности к другим благам цивилизации.

    Ей резонно возразили, что если именно это, озвученное ей, является преимуществом пред квартирой, то есть даже в нске места, которые отвечают всем этим требованиям, да ещё и до большинства благ и ехать-то не нужно, они ближе к дому, чем ей озвученное метро в 1 км. И это место - Академ как пример реальности того, что такое бываеет.

    То есть, сравнение в дебатах идет только по этим показателям: при всех равных, различия только в частный дом или квартира... все! Это настолько очевидно, что я не понимаю, почему это вообще нужно разъяснять и напоминать...
    Я так предполагаю,что все люди умные и грамотные здесь и логику обсуждения держат, не скатываясь в эмоции....ну, кроме Любы, которая сразу начала кривляться, но это нужно просто принять - её не переделать...

    А теперь: Элль, твой аргумент. место, подобное Академу - место для песионеров. А почему дом в км от метро в лесу место для молодых?
    Гуимплена: какие преимущества у лесного дома в км от метро перед местом, подобным акадму?

    ну и всем, кто как-то высказался против места, подобного Академу, только потому, что оно подобно академу, как академу, а не как такое место: чем дом в лесу в км от метро лучше при прочих равных?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все как всегда))) Каждый спорит о своем.
    У всех разные потребности. У каждого свой набор требований к жилью.
    Дом, как и квартира, могут быть в разном состоянии. Старый дом требует постоянных вложений.
    Дом, построенный из современных материалов отличается от квартиры только тем, что необходимо следить за прилегающей территорией. Но это тоже может приносить удовольствие для некоторых.
    Мне, например душно и тесно в квартире, хотя там я прожила большую часть своей жизни.
    В сумме коммунальные платежи+налог на землю и имущество(в Новосибирске) не превышают сумму платежей за обычную трехкомнатную квартиру за год.

  • Сейчас в Академе с постройком ТЦ Эдем и место для шопинга появилось и кинотеатры. И большие продуктовые магазины рядом. И концерты каждую неделю для желающих культурной жизни.
    Тоже не понимаю желания жить рядом с метром, вокзалом, магистралью. Как и желания городского человека жить деревенской жизнью в поле.

  • Мне другое интересно: чем таким занимаются люди 45+ в городе, что недоступно в Академе?
    Т.е. предмет спора мне не ясен.

  • рассказываю преимущества места типа частный дом перед академом: приусадебный участок - даже если это и смешные 4 сотки - банька, мангальная зона, бассейн, розочки-цветочки по своему вкусу (а не йогуртовые стаканчики н ниточке), возможность полноценно гулять котикам-собачкам-деткам, спокойно ставить машину, минимизция количества соседей. Как правильно написала Эль - 60-е давно закончились, а других плюсов в академе нет, белки и у нас в цп бегают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но Люба не приводила доводы разведения цветуёчков рядом с домом и наличие баньки и т.д.
    разговор идет только и исключительно о равных вводных.
    Только. И Академ здесь, ещё раз - только как пример того, что это возможно. Убери название пункта, оставь просто представление о том, что такое есть...
    Нужно держать нить обсужедения в голове, иначе это уже не дебаты, а свара...
    Ира, ты же умная, не уподобляйся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот смотри: Эдем построили, а в нем вроде приличный магазин "Добрянка", но даже от Добрянки на Ниве (в 1 км от метро) отличается разительно и не в лучшую сторону именно по сервису. Мне когда Огонек сказала первый раз, я не поверила и решила, что это люди просто "учатся еще", теперь вижу - нет и академовская ментальность побеждает
    Диего и еще, те "бутики", которые есть в Эдеме шопингом называть не слишком корректно. Поэтому и не рассматриваем аргумент

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (09.06.18 10:05)

  • На метро катаются, там оно в шаговой доступности. И на Красном проспекте воздухом и тишиной наслаждаются.

  • да и новый дом требует вложений нехилых. коммунлка в доме выше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Добрянка мне тоже не нравится - тесная, запутанная, с очередями. Им бы просто в 2-3 раза больше площади, и было бы удобнее. При чем тут какая-то ментальность?

  • я умная, но я не вижу причины спора. Академ с хрущевками, заставленными мусором и машинами дворами - совершенно не пригоден для меня по ритму жизни. Пенсионерам и студентам - может быть, тем кто работает в институтах - вполне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На Ниве частные дома в лесу с дорожкой к метро через парк с лавочками и детскими площадками?

    И чтож тебя так клинит на ненависти к слову Академ?
    И да, вот я в этом топик вижу стиль обсуждения академовских и не академовских и я начинаю гордиться академовской ментальностью...это верно...

    А, для инфы: в магазинах академа исторически не работыют академовцы. там работают Бердчане, Искитимцы и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так мы не об академе же
    мы о месте с просыпаним под пение птиц и что там далее по тексту Любы
    *держи нить обсужения в голове, не ведись на слово академ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угу. И деткам там гулять-то как здорово, совсем не то, что в Академе. И отсутствующая в Академе проблема парковок там азарт и спорт для тонуса. И тема соседей, которую я слышу исключительно от жителей мегаполиса. И "душно и тесно" в квартире - блин, я открыла окно, у меня там яблоня в цвету, зелень вокруг - нифига не душно и не тесно. Другое дело, если ты живёшь в бетонной коробке посреди пустыря в Новомарусино в окружении заселенцев из Средней Азии, тогда вопросов нет - ОДНОЗНАЧНО дом на природе лучше.
    Но упорно не хотят признать, что есть места, где и в квартире очень хорошо.

  • Я не понимаю, какой такой особый "ритм жизни". Доехать до офиса и весь день в нем просидеть - так это неважно где делать. Работать удаленно - тем более. Или "излишек" природы расслабляет и убаюкивает?

  • вот где ненависть? я не вижу для себя плюсов и вообще не вижу плюсов. и в первомайке не вижу, и на затулинке не вижу, и в кольцово не вижу - но я не ненавижу эти районы. И жителям этих районов вообще наплевать на мое мнение. Но вот городковские вскидываются и стараются доказать, что лучше в мире нет места, а все кто не признает это, те и есть завистники проклятые. И справедливости ради: зельцовский район - рядом парк и площадки для детей и пляж, Куча новостроек сейчас с парковой зоной, у меня в новом доме "реликтовые" ели (что это вообще за фигня?) и фонтаны с детской площадкой беседкой и скамеечкми для пенсионеров, а через дорогу центральный парк с белками. И жилье гораздо удобней и продуманней. М ысейчас же не обсуждаем поселки нищих типо Жуковки? мы про класс ниже среднего?
    И для инфы: на ниве вообще ребята со средней азии работают, но они крайне уважительны и внимательны к покупателям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • доехать - да, тут нужно время доезда до офис учитывать и именно этот аргумент, как я понимаю, Люба и привела про 1 км от метро, а не тащиться по пробкам в автобусе или маршрутке часа полтора по жаре. Работать удаленно очень зашибательски в Таиланде и с излишками природы там все хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как понятие «ритм жизни», которое про интенсивность процессов в единицу времени, связано с «хрущевками», которые архитектурный стиль массовой застройки, понимаешь? Если да, то поздравляю, ты избавился от академовской ментальности!
    В эпоху, когда квартиры продаются - покупаются, есть один универсальный критерий «хорошести» места - это цена квадратного метра. Самая дорогая улица Н-ска по этому параметру называется Морской проспект.

  • "Чем таким занимаются люди 45+ в городе, что недоступно в Академе?"
    В 45 + едет крыша у некоторых "кризис среднего возраста" . Походы налево и направо случаются, а Академ - большая деревня - через каждые 100 - 200 метров знакомые:хммм: В городе большом - проще. (шучу конечно:улыб:)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • люба, конечно, огреблась за свой 1 кеме до метро, но определенный резон в ее словах был)) Если ты живешь в академе, а работаешь в городе - ну реально далеко ездить туда-обратно.. Если там жить и работать - ну да, наверное прекрасно. я, как и аглоу, практически не бываю в академе, мне незачем, поэтому и рассуждать про его прелести и недостатки не могу.
    Но дорога убивает все... Я когда в мешалкина моталась, реально очумевала, так она ближе.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так мы и не обсуждаем Академ
    это ты его обсуждаешь
    мы обсуждаем район, в котором все в шаговой доступности, при этом живешь в городском доме и просыпаешься под пение птиц и далее по Любиному тексту
    ты бы хотела жить в таким районе7
    или все же дом в лесу (про баньку и огород речи не было с метро в 1 км с дорогой к нему через парк и детские площадки?
    почему второе?
    мне вот интересно услышать аргументы, чем лучше, вдруг мне тоже надоть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а, про среднеазиатов: они вообще гораздо уважительней к людям
    я уже говорила, что в транспорте азиат место всегда уступит, русский - никогда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • неожиданный поворот))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Знакомства - они, конечно, проще в большом городе, это да.
    Опять же не у всех это больное место.

  • Ира, по секрету птицы поют везде. Я вот удивляюсь как мне на 16-м этаже слышно и что это за птицы такие. У родителей вообще орут. Сейчас дворы активно озеленяют и украшают цветами, с птицами все нормально. И это я не пишу про всякие стрижи и подобное. ПРо дом в лесу с 1 км до метро, так главный аргумент метро, а значит мобильность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на самом деле очень правильный
    то, что все друг друга знают - это проблема
    как и любого маленького городка или деревни

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еч в кои-то веки смешно пошутил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Москве в транспорте никакие мужчины (и азиаты, и российские) не садятся, уступая место человеку женского пола вне зависимости от ее возраста. Я была шокирована, но это так.

  • 1 км - это доступность до всего
    а если и так все в шаговой доступности?

    дом в лесу и все все рядом и квартира в лесу и все рядом
    так почему дом (при условии, что там баньку и огород, скажем, нельзя)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Люба доскреблась до Диеги, тыча ему этим метро в 1 км. На что лично я резонно возразила, что человеку, живущему и работающему в Академе это метро не впилось ни в одно место.
    Но потом начались и пробки на большевичке, и Аглоу со своим мотанием на Петухова из НЕ, и ты теперь с туда-обратно.
    Вы с чего все взяли, что тут кто-то "щемится" в город на работу???

  • вау!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если в доме ничего нельзя: ни баньку, ни огород, ни мангал, ни теплый гараж, ни детям-собкам побегать - то точно не нужен такой дом, особенно если он размером с хрущевку и с соседями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну тогда единственный аргумент - ты можешь шагнуть из дома прямо на землю)) Человек, конечно, создан для счастья, как птица для полета, но он не должен как птица на ветвях, гнездиться на 5 или 25 этаже)

    Я не живу в бетонной коробке посреди новомарусино, или че там было, я живу рядом с парком, в 5ти этажном ПГ доме, с большой детской площадкой, окна выходят во двор, на березы, дальше школьный двор. Ну разве что пляжа нет радом) Но мне совершенно очевидна разница между городским многоквартирником и своим домом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Идеальное из идеальных мест, если говорить об Н-ске - это коттедж в Академе. Шах и мат!:)

  • Многие, на самом деле. Но академ я люблю. Часто в гости к родственнице заезжаю.

  • Я бы выбрала коттедж в Заельцовском бору))

    А вообще мы снова спорим, выбирая между хорошим и тоже хорошим, пытаясь доказать, что вот это хорошее почему-то лучше вот другого хорошего, но не нашего.

  • а я апарты в жуковке (где кроме белок еще подогреваемые тротуары и бассейны) и дачу в мочище с пирсом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я буду настаивать на коттедже в Испании! Если есть финансы на коттедж в Академе, то приведите аргументы за то, что надо их инвестировать в сибирскую недвижимость.

  • Я вообще не понимаю чем вам юрмала не нравится: недалеко, недорого, все вокруг говорят по-русски, евросоюз опять же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не говорила ни про "тут" ни про "щемится", ты мне лишнего не приписывай, особенно подобный вокабуляр)))
    а перемещения народонаселения взято из маятниковой миграции, это как-то странно отрицать

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я говорила о сопоставимых объектах. А то, боюсь, кто-то тебе может парировать тем, что он выбрал бы себе что-то в Монако. )

  • Этот аргумент значимый, но его могут перевесить контраргументы, в момент принятия решений.
    Например, если на одной чаше весов двухэтажная большая и с высокими потолками квартира в 20-ти квартирном доме с гаражами и подвалами, в бору, с ухоженной территорией, беседками, лесными дорожками и площадкой с мангалами, за которыми ухаживаешь не ты, но без «своей земли», а на другой - все тоже самое, плюс своя земля, минус благоустройство за общий счет. Я долго-долго жила в первом варианте, так и не убедив себя в преимуществах второго. Но если человек любит копаться в земле, возможно, он выберет второй, несмотря на то, что любые проблемы с крышей и стенами станут исключительно его проблемами.

  • Ну многие и из города в Академ ездят. Как посмотришь утром на вереницу ЦФТшных автобусов, так и подумаешь, что в городе работы нет.

  • почему именно в Испании? ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я не отрицала маятниковую миграцию, не приписывай!

  • так я про сопоставимые. я смотрела цены - явно не выше чем коттедж, но нет своего участка и прочих прелестей сельской жизни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому, что я летом туда собралась. Как водится, сейчас я углубленно виртуально путешествую по Испании, и мне там очень нравится! :yes:

  • Ты опять каким-то интересно-хитрым способом как в Стамбул?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаю, баня, шашлыки и лужайка - это всё-таки не решающие причины при переселении из городской квартиры в частный дом.
    Обычный мотив такого переезда - получить жилье заметно большей площади за те же деньги. И, чем дальше от города, тем дешевле, естественно. Это и у нас так и в США. Но такая выгода требует огромных затрат времени - каждый день по 2-3 часа за рулем машины или общественного транспорта, чтобы добраться на работу в город или в большие магазины в выходные. Кому-то так нравится, а кто-то просто вынужден так жить, потому что семья растет, и нужна большая площадь, или потому что купить жилье поближе не по карману.

  • Ну тогда тем более. Мы выбираем между хорошим и хорошим. Но ведь кому что нравится и кто что выбирает.

    Я вот в юности и ранней молодости ни за что, ни за какие коврижки не хотела жить в академе. С городом у меня была связана учеба, работа, знакомые и все то, чем я привыкла пользоваться. Сейчас многое ушло на второй, а то и третий план. И сейчас академ, как место, привлекательно для меня. Что уж говорить про разных людей, если у одного и того же человека могут меняться предпочтения.

  • Да, через Париж.

  • В зарубежом выбор домов обусловлен ещё и тем, что (например, в США) дом за городом можно взять в доступную (!) ипотеку. А квартиру в городе - шиш.
    А не потому, что они прям такие любители загородных домов.

  • Рассказывай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потом.

  • Ага. Ну, и само понятие "частный дом" очень размытое. Кто-то воображает себе усадьбу Толстого с гектарами лесов и полей. А более реально - это стоящие впритык стандартные двухэтажные дома с встроенным гаражом и задним двориком в одну сотку, как в пригородах Лос-Анжелеса или Хьюстона.
    Вот на фотке пример сугубо частных домов.

  • Эта вся пригородная история у них «ради детей». Школы и все такое.

  • да, это сложный выбор, все действительно оч.вкусное))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • именно ))
    т.н. "виллы" академиков )) люди знали толк и умели жить со вкусом
    весь тогда "молодежный состав" лаборатории бм дружно ходил колоть дрова и чистить снег бабВере


    понятно, что городок изначально проектировался как особая зона
    как калька с силиконовой долины - созданы все условия для жизни - чтобы ничто не отвлекало от науки)
    хватило лишь на пару поколений - пока эта самая наука была в приоритете у государства )

    а щас тот же европейский берег или кольцово - такие островки прибалтики в сибири ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • идея мертворожденная и именно из-за жилья. Молодым и перспективным негде жить и купить не на что: живут же "урожденные академовские" без каких-то фантазий в сторону науки, но с воспоминаниями как их родителям было хорошо, а теперь вот....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Диего, твое "не понимаю" звучит как "не принимаю". Ну если ты так не жил (достаточно долго) - то и не поймешь. Потому что не сможешь ощутить, а принять доводы "умом" не желаешь. Зачем тебе эта защитная позиция, я не знаю, да и неважно.

    Я понимаю плюсы и мегаполиса, и "провинции", куда отношу в т.ч. места вроде А/городка, и условной деревни. Они есть везде - в комплекте с минусами, для кого-то условными, для кого-то - реальными.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • идея вовсе не была мертворожденной

    приоритеты изменились - у главного заказчика - государства
    наука, особенно фундаментальная никогда не была и не может быть источником для "быстрых" инвестиций

    кому повезло жить в городке тех времен, формироваться в той среде - как раз жили в том самом светлом будущем
    и оно заложило отличный фундамент на всю следующую жизнь - много замечательных качеств/ черт характера

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Европейский берег очень сложно воспринимать островком Прибалтики, глядя на его локацию и близость пресловутой Большевички. Я сейчас, когда приезжаю, в город стараюсь вообще не ездить. Потому что на контрасте -ну просто бритвой по глазам. А в городке мерзость запустения не так заметна,из-за природы. Или ее просто меньше.

  • В ответ на: Но Люба не приводила доводы разведения цветуёчков рядом с домом и наличие баньки и т.д.
    разговор идет только и исключительно о равных вводных.
    Только. И Академ здесь, ещё раз - только как пример того, что это возможно. Убери название пункта, оставь просто представление о том, что такое есть...
    Нужно держать нить обсужедения в голове, иначе это уже не дебаты, а свара...
    Ира, ты же умная, не уподобляйся...
    :ха-ха!:
    Люба вообще ничего не приводила кроме километра от метро которого полощут!
    :ха-ха!:
    Ира, ты же умная, не уподобляйся, будь как тети из академа! :wub1.gif: :biggrin:
    Потому что нужно держать нить обсуждения в голове, в котором как красная тряпка километр от метро :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Флопа, ты еще сказала, что лучшее место для жизни в Нске - это Большевичка )

  • И именно какадем или перцк! :бебе: :wub1.gif: :biggrin:
    Я вообще много что сказала, вишь пляску какую устроили :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Когда я еду в сторону города, то от Ини до автовокзала стараюсь пореже дышать и поменьше смотреть по сторонам на землистые дома, запыленные от подвала до самой крыши, на элеватор, склады, гаражи и прочие красоты Большевички...

  • Зачем ты едешь, у вас же вертолеты? :бебе:
    Сказочные пэрсонажи :biggrin:
    При сравнении хрущебы в опе мира и засыпушки у трассы приз ваш!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Объясняю про мертворожденность: либо это должны быть люди живущие временно типо строители бама только от науки, либо должны подписать контракт кровью, что они будут рожать идеи и детей, которые в дальнейшем будут рожать идеи... так как ни случилось ни того ни другого, все благополучно загнулось. Если люди не несут ответственности за результат - результата не будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все мы живем на этой Земле временно )
    Думаю, ситуация с конкретным местом вполне подчиняется законам Мерфи в той части, что любая организация рождается, переживает молодость и расцвет, затем стагнирует, стареет и умирает.

  • А я вижу, что все прекрасно с людьми и их научными идеями, беда только в том, что они не нужны государству. Поэтому люди перманентно ездят в разные другие страны и работают там.

  • все в кучу
    Ира, до приватизации это было ведомственное жилье.
    работаешь в СОАН СССР (счас СО РАН) - живешь, увольняешься - съезжаешь
    все
    пенсионер доживает, его квартира возвращается сорану, по наследству же не передавалось, и прописать в неё даже внука было практичски невозможно
    единственное исключение - попавшие под сокращение
    им оставлялись квартиры и они могли делать с ними, что угодно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Внуков и не надо было. Хватило детей. Да и собственно поколение первоприезжантов "уходит" за возраст дожития только последних пару десятилетий. Тех, кто сюда приезжал 20-илетними после вузов. Сейчас им 80. И далеко не все ушли.
    А второе, третье поколения научников академгородка уже селили в Щ, на шлюзах, в НЕ и т.д. В верхнюю зону в СССР попадали единицы.

    На первый - Инга, все великолепно отписала Шелест. Частный дом - это работа в нем. Которую в многоквартирке делает ДЭЗ. Есть кому работать плотником, кровельшиком, сантехником, электриком, стекольщиком и т.д. - да запросто. Иначе дрессируй кошек, чтобы не выпендривались.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • то есть все жилье в верхней зоне было ведомственное?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не совсем. но почти
    вот в нашем, например, подъезде, куда мы въхали в конце 60-х, из 36 квартир, 1 была служебная домоуправленческая, 1 или 2 - сибакадемстроевские.
    На тот момент врачи, учителя были, как правило, женами научных работников и потому тоже жили в квартирах вз. но потом уже и этим работникам как-то давали квартиры в вз, возможно, передавали на распределение в райисполком - тут я затруднюсь, потому что не знаю...
    а вот объекты соцкульт быта, здравоохранения и обеспечения были сорановскими...
    да и сейчас есть
    соран сам содержать не может, но муниципалам не отдает...в общем, я не сильно в теме, только об общих принципах в курсях
    ну и надо помнить, что я из первого родившегося поколения в академе, наша параллель - это первая параллель собственных набранных первых классов, но уже только закончила институт и вскоре началась приватизация жилья...
    поэтому все схемы по большому счету остались на бумаге...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нью ачивмент хэз кам. Ни фигае себе вы тут написали.

    Сил отвечать каждому нет, я попробую в общем: дом мне совершенно точно нужен в км от метро, тк я посещаю театры, тренажерный зал, клиники, встречаюсь с людьми в основном в центре (чтобы все поровну добираться было) и тд и тп, вариант жить у себя на районе мне не подойдет. А что, у домов разве нет управляющей компании, жжэу там и вотэтовотвсе? Ну потекло у меня там чего-то, почему я не смогу вызвать сантехника?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В снт только на летний период, на полставки токарь_пекарь_и_аптекать и в порядке живой очереди после его газона :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • муниципалитет не берет ибо содержать ради такого незначительного количества населения такое количество социальных объектов в эпоху рацио - нет смысла. а сорану тоже даром невперлись дети и внуки. ПОтому я и назвала проект утопией.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так муниципалитет-то хочет забрать
    соран не отдает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что-то я не помню таких желаний: взять на баланс города кучу балласта. Надо умных людей спросить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можете. Но "частного". ) Хотя и вообще лучше иметь "своих" мастеров на возможно большее количество надобностей - от парикмахера до электрика. )

    Впрочем, наличие/отсутствие обслуживания зависит от статуса того места, где вы предполагаете селиться. Возможно, там и есть какие-то оргструктуры.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот умница

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 150-170 тыс - это незначительное кол-во?
    зашибись

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и с учетом того, что соран поди городу фигу платит, так вообще наболт не нужны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да и слав бо
    чем меньше сюда ездят и лезут, тем лучше

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Давно эта баланда длится :улыб:
    Это надо соран (удержать на балансе) и пассажирам (чтоб кто то их содержал), муниципалитет воздерживается.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это да. вам вот железный занавес и самое оно будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же там народ огибается круглый год-то? Надо вот поспрашать детальнее. Шла я после последнего просмотра по улочке и считала дорогие машины около домов. Дома недорогие, а машины - дорогие. Значит, людям важен комфорт, значит, живут же как-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот это правильно, я уже тут нажила себе несколько таких. Ну и вот, к примеру, потекли батареи. Хотя в таком доме отопление же электрическое? Или газовое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у нас в новосибирске много дорогих машин на затулинке, кредиты никто не отменял. Инга, или ищи поселок полностью закрытого цикла (а это новый скорей всего), или будь готова исполнять супружеский долг без супруга, но с дачей. Вот бассейн запустить - 90 000 (не построить! запустить после зимы! отделка + химия, работы силами хозяина)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • всё равно ты никогда не будешь жить без городского комфорта ,и не будут твои розовые кедики топтать пыль просёлочных дорог...и какая тебе в жопу разница ,какое отопление ...что ты голову морочишь людям?

    впрочем ...99% твоих топов на этом и строятся .
    но я не понимаю всех этих лошар,которые на полном серьёзе пытаются тебе донести своё мнение ...впрочем -лошары для этого и созданы.

  • Именно дом? Чем дача не устраивает? И снег чистить не надобно. А огурцы я сажу и за ними минимум ухода пару раз в неделю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Такие поселки на отшибе, как правило, и туда даже такси не вызовешь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В тех домах, которые я смотрела, комфорт городской. Ну, при первом приближении. Проселочных дорог там нет, все асфальтировано, недалеко многоэтажки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну я так понимаю, дача - это тот же дом, но в нем живут только летом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем тебе дача? :biggrin:
    Иметь ее, содержать, платить налоги.
    Ну, кроме котов по соснам и лягух?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Возил меня риелтор.
    По мкаду и за мкадом.
    Участков было много.
    И нервы, как канат.

    Но я не недотрога.
    Дала понять с порога.
    Что в снт_подснежник
    Я главный экспонат.

    Нааа лааабуууутееенах я
    Среди лягушек хороша,
    На лабутенах я
    Целую кошек не спеша.....
    ,,,,,,,,,,,,,,
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ну я так понимаю, дача - это тот же дом, но в нем живут только летом.
    Так оно и есть. И купить можно совсем недорого, и необязательно прямо сразу все переделывать, во что-то вкладывать и тп.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наверное, старею, чо. Какое-то иррациональное чувство возникло, что мне оно надо и вот прям непременно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот я и смотрю совсем недорогие, но чтобы это было заезжай и живи. Много где хозяева оставляют все, даже деревяшки для камина. А есть неадекваты, которые просят такую же цену за развалюхи с наркоманами под боком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это Флопа ратует за железный занавес, а всех несогласных ссылает на туманный Альбион.

  • Мне, конечно, больше всего нра вот этот объект , но в него еще столько же вложить надо, а главный минус - дом не внесен в... кадастровый реестр?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если 1 км до метро, то не будет там ни сосен, ни лягух, а будет шоссе, бетон, участок земли одна сотка и четырехметровые заборы.

  • Вы всё ещё кипятите ? ))

    Если есть деньги нанять персонал, то хозяин барин.
    Правильно Шелест кажется, написала, что дом покупают или по приговору, или по любви.

    Любая деятельность на земле стоит или денег или усилий. Если они у ВаС есть, то велкам.

    Простой пример. Пока у меня уха варилась, я пошла наверх в сад проверить помидоры и обратила внимание, что у карликовой сливы под тяжестью плодов согнулась ветка, это гарантия при грозе сломается. Я взяла шток, вбила в землю при помощи молотка и привязала ветку. Но перед этим мне нужно было сходить в садовый домик, взять всё нужное, а потом отнести назад. Сейчас мне это стоило только ощущения жары, у нас за 30.

    А в 90-х, когда мы начинали жить в деревне (7 лет как с куста), мне это стоило сломанного ногтя, удара по руке молотком и потери этого самого молотка, потому что я тогда не была такой щепетильной и пунктуальной...

    Вы не представляете, куда Вы хотите вляпаться...
    Почемү Вы просто не хотите найти мүжчину с коттеджем ? Будет два в одном )))

  • Белочки нашептали? :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Да нет ЗДЕСЬ мужчин с коттеджем!!!!!!!!!!!!!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • щас тигра подломит немецкие сайты знакомств и вывалит кучу бюргеров ,которые за розовые кедики готовы поделится жильём и евриками..

  • дело хорошее, меня бы кто сослал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не берите Вы деревянный, они так славно горят.

    В лесу стоит, значит, в доме повышенная влажность. И кто будет жить на этих этажах ?...

    Вы же можете нанять консультанта, что-то вроде Петровича, только помягче.. и юриста заодно...


    Почему нельзя сбить охотку, сначала сняв дом ? Первая же неделя прояснит мозги )))

  • Да и замечательно!
    Вот и пусть решает проблемы прихотей барышни, и он рыцарь, и ей хорошо :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Почему нельзя сбить охотку, сначала сняв дом ? Первая же неделя прояснит мозги )))
    Золотые (часы) слова! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да там уже половина рыцарей сами в розовых кедиках... :biggrin:

  • потому что Ингуся мнит себя такой феей живущей в старом доме на опушке, она дружит с мотыльками и стрекозами, все считают ее странной, но тут приезжает олигарх Грей и все встает на свои места. А мы тут человеку рушим хрустальные мечты

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ой, ну вот кто бы гундел, а. )))
    Ты сам побежишь за ходиными кедиками в первых рядах. И предоставишь свой коттедж и всё остальное.

    Лучше советуй Ходе по вариантам...
    эти первые два плохие.

  • Ну неправда. Все там есть. Лягов, правда, не слышала, врать не буду, а сосны, березы, вишни и лес кругом - в наличии.

    ПС. не до метро 1 км, до мкада. 2.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне дачи за лето до жопы хлопот хватает ...это и электрика и водоотведение ,водоснабжение ,уход за бассейном ,заготовка дров для бани и дома ,мелкий ремонт дер.строений и общее благоустойство и др.и пр.

    так я мужик ! мне ещё и побухать надо и йАйца почесать !

    только упоротая дура может мечтать о своём доме без мужика ...впрочем,здесь их есть ,и много.

  • У мужчин, которые мне известны, в этих коттеджах как минимум мамы. И своя налаженная десятилетиями жизнь, свой порядок.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мама - это хорошо. ))) Значит, быт налажен. И обслуживание.

    Хотя, конечно, в случае с мамой с котами будет облом...

    Вы вот, как мне кажется, соседей недооцениваете... Если место будет приличное, то соседи могут и воспротивиться кошкам в свободном выгуле.. Хотя их можно в вольере держать.

    У моей сестры кошка пропала, не могла найти. А тут как-то попала случайно в другую часть деревни, а там её тайка пушистик сидит в вольере на чжой веранде !!!! Мужик ей счёт выставил за содержание )))

  • Да ну что вы, у всех гуляют кошки, я это своими глазами видела, нет такой дикости.

    Насчет мам - дело не в котах, конечно же, а в том, что я не хочу входить в чужую семью приживалкой. А учитывая, что из 6 кошек у меня 3 - слепые, и одна - с напрочь порушенной людьми психикой, то вселяться надо основательно, чтобы не таскать потом инвалидов туда-сюда. Я вообще уже склоняюсь к гостевым отношениям, пусть у каждого будет свое пространство, ну а уж если мы поймем, что не можем просыпаться друг без друга - ну что-то придумаем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я вообще уже склоняюсь к гостевым отношениям,
    А ему какой резон? :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Думаю кошки никого не смутят, но вот котов привести могут :biggrin: а так домики прикольные, если уж прям хочется - надо брать!

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ах ду хайматланд :not_i: Как здесь выражаются...


    Не нужно без мужчины в огромный дом вкладываться, не окупится это..Ни функциональностью, ни эмоциями, я уж молчу про деньги...
    Хотя..каждый человек прикладывает руки к своей судьбе. :umnik:

  • В смысле?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня прайд, и они стерилизованы все :улыб:да, домики хорошие, а есть прямо пряничные как из сказки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какой же он огромный? 100 кв метров. Трехкомнатная квартира стандартная.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пыли в любом случае меньше, чем в городской квартире:улыб:хотя кошки и без пыли на 100 метрах свои порядки наведут:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ещё один вопрос упустили, наиважнейший. Безопасность.

    Ладно, если на машине Вы вечером возвращаетесь, а если одна и пешком ?
    От общественного транспорта до дома любой пүть в темноте или сумерках для женщины небезопасен. Скольо случаев нападений как раз в подобных местностях.

    Кроме того, если прознают, что женщина в доме живёт или наезжает ОДНА, это может быть опасным для Вас. Если я здесь вдруг вижу чужого, который зашёл на частную территорию при доме, я имею права вызывать полицию, М. сказал, они приезжают в течение пяти минүт.

    КТО спасёт Вас в Вашем доме ? Кому Вы позвоните ? Вы забыли, что Вы в России живёте.

  • Что такое гостевые отношения?
    Смысл, резон человеку сосуществовать в них рядом с тобой?
    Тебе понятно - ты раба кошек.
    У него черепашки? Канарейки?
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот те дома, которые я смотрю, в частом секторе, то есть соседи, по большому счету, под боком. Скорая, полиция, пожарные приезжают как и в квартиру - для меня это основное условие. Общественным транспортом я не пользуюсь, только метро, в остальных случаях на такси. Вот инфа о том, что я одна живу - это да, тут я согласна. У приличных соседей может быть родственник неприличный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смысл любых отношений - любовь. Если нет детей общих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда Вы остаётесь ОДНА ночью в квартире, Вы чувствуете себя более менее защищённо, не на первом этаже и за железной дверью. И Вы знаете, а главное, чувствуете, что вокруг Вас в квартирах люди.

    Когда Вы в доме, в который могут проникнуть отовсюду, сверху через крышу (чердачное окно), через подвал, через заднюю дверь, окна, да просто дверь отҡроете кому-то нечаянно.. ОДНОЙ Вам может быть очень неуютно ...Деревяшку вообще могут поджечь бензином в одно касание...
    А то, что может происходить внутри Вашего дома, НЕ УСЛЫШИТ НИКТО !!

    Некоторые преступники или просто бродяжки специально идут «на огонёк»....
    Я жила семь лет с семьёй в огромном доме, внутри которого хоть сиреной верещи, ничего не слышно снаружи. У нас был забор выше человеческого роста, овчарка и мой муж мог кулаком убить. Так и то, мы вечером уже ворота не открывали, не говоря уже о входных дверях.
    Вот, смотрите, какой забор был...это мой сын прыгает с мячом..

    Здесь каменный дом, все окна закрываем на ночь ролльставнями в обязательном порядке и включаем сигнализацию, шумовую, правда. Но соседей разбудит.
    Двери здесь с узкими проёмами, не пролезет ниҡто, если даже пластиковый блок разобьёт. У мужа в быстро доступном месте лежит газовый пистолет. У немцев в деревнях у всех есть оружие, разрешённое или нет, это дело десятое..

    Куда Вы, милая хрупкая беззащитная Инга ?...Поснимайте с полгода, почувствуйте, что называется, разницу...потом купите, если не передумаете.

  • и желательно поснимать с февраля по август, чтобы понять все прелести снега и уборки двора на лето

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, то есть приходим к тому, что *найди мужика* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тигирька, мне все-таки кажется, что вы сгущаете краски. Я по-первости прожила год в деревне, и не помню такого, что бы на ночь закрывали рольставни и т. д. Задняя дверь вообще была стеклянная, а когда жарко было, спали с открытыми окнами и балконами.
    По криминальной обстановке, поверьте, в квартиры залазят не меньше, чем в дома При попытке проникновения в ваше жилище решающими являются первые 60секунд. Залазят все-таки профи, и проблемы им нужны еще меньше, чем вам.Так что,если в течние этого времени что-то пойдет не так, они сразу сваливают и ищут более удобный объект.Поэтому самой эффективной защитой является собака(она всегда бдит и создает много шума) или специальные замки на пластиковые окна/двери. Все шумовые сигнализации, эмитации включенных телевизоров и т. д. мало эффективны, и служат, скорее для самоуспокоения
    Вы рассуждаете очень правильно, конечно, но как-то очень по-немецки
    И вот ведь еще что характерно, все те люди которые не понаслышке знают про все риски, живут в своих домах в каких-то богом забытых деревнях...

  • ннп
    попарился, вышел сел на террасе. дождик молотит, ветерок легкий прохладой веет на распаренное тело. небо озаряют молнии... ляпота...

    2 тигирька мы без рольставен живем на окнах живем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да... меня тоже что-то к земле потянуло...цветочки... босиком по газону.. И вот это чувство, что все вокруг свое и сам все решаешь

    Пугает отдаленность от центров цивилизации, не факт что я буду бодрой старушкой, а вдруг что-нибудь пойдет не так

  • а вам эти рольставни и не нужны...

    у вас сигналка, охранка и команда спецназа в одной шкуре...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • 15 минут на машине до Березовой рощи. 30-40 на маршрутке с учетом ожидания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да мы за него и Бусю больше переживаем, чем за дом и имущество. Все застраховано...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да страшно там у вас, окружение какое, кто полезет?
    И идут то по наводке :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну это у вас ,в Новосибирске, а у нас в деревнях инфраструктура прямо скажем очень слабо развита Чтобы попасть к банальному терапевту, надо пилить в ближайший город. Даже сейчас мне это было бы утомительно, а то ли еще будет.
    Собака у вас какая :wub1.gif: улыбается :улыб: Лалабай

  • Собакен чудо. У нас ещё Бусинка, учится на волкодава)))
    Исчо Кот и кошка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы эту сирену недооцениваете ))) Она ужасна, очень громко и просто невыносимо слушать.

    Как раз такая сирена помогла спугнуть в соседней деревне флюхтлинга, его соседи заметили, как убегал. В газете потом писали))
    А у нас вообще на соседней улице был недавно случай !! Загорелые сыны Меркель опять. Залезли с торца, окно в ванну было открыто, бабка проснулась, они её связали, рот заткнули, голову замотали и спокойно прошлись с мешком по закромам. Уж не знаю, что они там нашли, говорят, всю еду забрали из холодильника)) Хорошо, хоть бабушку не снасиловали...

    Поэтому и имитатор телика у нас есть, включаем вечером, если уходим до ночи.. Всё в дело идёт..тьфу-тьфу-тьфу !!!

    В мамином доме живут одни старички, так их созвали на собрание и выдали всем наклейки пластиковые на двери вот точно такие, только там плюс по-арабски ещё написано.

  • Не, ну таких да, спугнет конечно. А еще есть банды профессиональных гастролеров, вот с ними сложнее.

    А как вы инфраструктуру оцениваете, особенно по врачам? Меня этот вопрос больше всего заботит. А то я тоже в последнее время думаю, вот отучится ребенок, съедет, и что мне в городе этом сидеть? Но гложат смутные сомнения

    Хорошую тему ТС подняла

  • Да, у Ходы всегда интересные темы )

    В нашей деревне сидит терапевт и зубных врачей три кабинета, но я нашла в Майнце русскую стоматолог !!)) В соседней дерене хороший глазник..

    Вообще, отсюда на трамвае до Дармштадта полчаса, на электричке 10 минут, там всякие врачи есть.. И из Дармштадта каждый час в Майнц электрички ходят, полчаса ехать..
    До Франкфурта из деревни электричка 30 минут...
    До Гейдельберга 45 минут примерно..

    Кругом крупные города с большими клиниками, ттт, я не вижу проблемы. Так Вы в пригород переедьте да и всё ))

  • Сегодня смотрела ишо один дом. Вообще красота. Специально спросила насчет полиции - оказывается, сейчас есть такая штука, нажимаешь на кнопку на пульте, и через 5 мин полиция у тебя. А так вообще она каждые полчаса патрулирует улицу. Плюс у них на участке в спец будке с душем и туалетом живет украинец, мужик лет 55, он бывший спецназовец, имеет оружие с лицензией, а к тому же проводит все работы на участке и в доме. И платят ему всего 30 тыс в мес. ну плюс проживание. Отпуск раз в год. С 89 года вроде бы ни разу никто не ломился, хотя запасной выход там - калитка, а за ней - узкая аллея, а дальше еще один ряд домов и лес.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это интересненько звучит !

  • Ну естественно никакая полиция не обслуживает население по кнопкам вызова. Этим занимается частное охранное предприятие (ЧОП). Сколько это стоит в месяц ты уточни. Опять же бывает эта кнопка стационарная или дистанционная тоже. Ты же выйдешь во двор огурцы полоть, а кнопка допустим в доме прибита к столу (если вдруг деменция). Что может сделать бывший спецназовец с лицензией на оружие? Ничего. Человек грамотный и за 30 тыс в месяц он в тюрьму не сядет. А в нашей стране до сих пор доказать что была НЕ превышена необходимая мера самообороны невозможно. Человек служивый это знает как никто. Поэтому не надо наедеяться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да пусть попробует :biggrin:
    Только в аренду, чтоб с минимальными потерями.
    Опять же, что то новенькое, мож охранник чуйствами воспылает, хода грибов_ягод на зиму наберет, и не забываем для кого етто все деется, кошары хапнут природы по полной :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Огурцы ?..Полоть ?!.. Хода ?!!... ))))

    Если предположить, что территория этого поселения закрытая (?), то на первый взгляд звучит вполне уютно всё это.
    И если финансы позволяют стабильно всё это оплачивать...почему нет при таких условиях..?

    Другое дело, чтобы всё это не оказалось мыльным пузырём, т.е надо бы узнать, правда ли это как декларируется, что за люди в этом месте живут, не продаётся ли слишҡом много домов в этом месте, это было бы нехорошим знаком.

    И что там за дом ?!.. Хода как никто другой умеет держать публику в напряжении )))

  • Меня напрягло что цены на дачи в Москве дешевле Новосибирских, в разы. В свой дом я под дулом в роте не поеду, ибо ненавижу все эти тягости крестьянского быта

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Фитнеса на дачках нет, потому придётся тренироваться на огурцах))
    Достаточно приличное количество людей живут в подобных поселках, проблем конечно больше, чем в квартире, но не смертельно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Конечно не смертельно, я на своей даче в том году раз была и вот сегодня опять приехала, после вчерашней грозы там что-то перемкнуло с электричеством и все лампочки перегорели и при смене перегорают опять, крыльцо повело, беседка набок норовит прилечь, газон пошёл проплешинами, газонокосилка сгорела - да пропади оно пропадом это все сельское село, я квартиру присмотрела, сухо высоко весело двухэтажно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я по пунктам, если позволите))

    1. насколько меняется там мироощущение?
    Ни на сколько, если оно по жизни целостное) если "они сами не знают, чего они хочут", то меняется)
    2. можно ли завести там лягов?
    Можно
    3. надо ли, чтобы в пешем доступе был водоем?
    Кому?
    4. не превратится ли Смеагорл в бапку, копающую землю и сажающую в нее огурцы?
    Не превратится, если не захочет)
    5. тяжко ли жить одинокому Смеагорлу в частном доме - это ж поди крышу надо чинить и сарай поправлять и что там еще?
    Да, надо. Но это все решаемо или личным трудом, или деньгами.
    А сорри. Вам уже все растолковали и истолковали))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ннпп
    сёдня был чудный день...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всю неделю нас тут жарит солнцем вперемешку с грозами. И вот, читая Ваш топик, вспомнила об одной очень важной детали, на что Вам при покупке дома надо обратить внимание.
    Вы помотрите на карте рельефа, как располагается выбранный дом, в низине ли, на горке.
    Обратите внимание, как устроена система водоотведения, не заливает ли подвалы или стены во время дождя. Приехать во время дождя и посмотреть ))) И хорошо бы соседей опросить, если были потопы из-за ливней, как они эту проблему решали.

    Здесь например, дом стоит на песочной горе ярусами, вода с водостоков и с веранды на втором этаже попадает в центральную сливную канализацию от деревни.
    Это отдельная канализация, не та, куда из унитазов течёт )) Само собой, это платно.

    Я сняла для Вас пару секунд видео, что бывает, когда нерадивый хозяин не чистит водостоки ! Вода может потечь по стене. Здесь не течёт, но вполне могла бы при сильном ветре. Хотя здесь очень качественная изоляция стен, и в доме сухо.

    Видео идёт в следующем посте.))

  • М. в дальней комнате смотрит Формулу, а я тихонечко быстренько хочу Вам показать, как выглядит сливная канализация, как течёт мимо, если водостоки засорились ))

    Довольно много трухи валяется на терраске, но это с сосны нанесло. )) Не успела перед дождём убрать. Я отпилила толстую лиану, которая сосну оплела, и вот она засохла, и летит с неё при сильном ветре всякий засохший хлам ))
    Вообще заметьте, чем меньше деревьев на участке, тем больше солнца и меньше головной боли для хозяина. Здесь у него лес до небес, перед домом исполинские сосны и липа, постоянно летит дрек с них.

    Видео под спойлером, идёт 2 минуты.

  • Это хорошо, что терапевт сидит, а то бы за банальным рецептом пришлось бы пилить в город. Насчет того, чтобы к специалисту ехать на электричке/трамвае, да еще и поди с пересадками от вокзала, этож какое здоровье надо иметь? Ой не знаю, мне и сейчас это сильно хлопотно, и я так смутно предполагаю, что дальше будет только хуже..
    Тигитька, я не в коем разе не критикую, просто у я вот поездила 3года к своему зубному врачу, у которого до этого была 17 лет, по 40 минут на электричке и решила сменить. Не могу, устаю сильно, а на машине ехать боюсь.Но зато теперь довольна, как слон. Новый врач, кстати, тоже русский, и лучше моего старого.А если что-нибудь посерьезнее? Например, ноги болят,как у моей соседки?Если она на электричке туда доедет, то обратно уже не судьба
    Мне кажется, ничего нового, 90% определяет место. Ну может,80
    Моя любимая тема про недвижимость, обожаю гнездоваться, а в квартире особо не разгуляешься и все с оглядкой на соседей. А в саду ТСЖ ничего трогать не разрешает, да я бы и не стала

  • Вот этот дом Но с украинцем не вариант, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почти за те же деньги (120 т. евр) можно купить милый и более красивый домик в Испанской провинции недалеко от моря с маленьким садиком и гораздо лучшей планировки.

    вот например в Лигурии Италия, хотя в Италии дороже дома

    42

    Исправлено пользователем elacoly (12.06.18 18:19)

  • "А уютный, черт возьми, подвальчик. Один вопрос возникает - чего в нем делать, в этом подвальчике?" (с) :улыб: из Мытищ я захотела - и через час в МХАТе. Захотела - через полтора часа в сити, пью с подружкой кохвий на 60 этаже, покачиваю ногой в лаковом лубутане. Ну и вопрос содержания - тут в зимний период с круглосуточным отоплением 6 тыс руб в мес коммуналка, а в испании?

    пс. кстати, ссыль не открывается

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (12.06.18 18:45)

  • Кто-то тут писал, что дома эти в мск дешевле, чем в нске - так неудивительно. Тут все заражены вирусом дач, дача у каждого второго, не иметь ее как-то даже неприлично. Вот и меня инфицировали. Поэтому предложение, конечно, раз в 100 больше нского. Меня развлекает "посмотреть динамику изменения цены". Продают многие по полгода-году, и в течение этого времени как ужаленные то прибавляют по миллиону, то убавляют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • покосил сёдня поляну. 2 часа как с куста... это я газонокосилкой пробежался. ещё под кустами и впритык заборам и прочим возвышенностям не взял... надо или триммером или ножницами аккумуляторными доводить...
    и так желательно еженедельно... иначе теряется ухоженность...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне говорили - раз в месяц. И кусты надо ровно стричь, а если не умеешь, то криво получается. За тыщу руб подстригут и еще за тыщу покатают газонокосилку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • раз в месяц - это бурьян покосить, чтоб соседи не жаловались...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раз в месяц стричь газон в июне-июле — это будет как в любимой песне моего детства — «Трава по пооо-о-яс» )))

  • Какая испания,юрмала при заданных тобой условиях задачи? :dnknow:
    Люди не читают?
    с КОШКАМЕ!
    Не все авиа разрешают в салон, замаешься со справками, чтоб не просрочить.
    Это помимо стоимости перелета, прям все такие мульонеры куда деваться, а слетай туда_обратно 4-5 раз в месяц :безум:

    А домик вот этот прям хороший :улыб:
    А ты не хочешь папка_мамка перетянуть к себе?
    Вот и вопрос зимнего обслуживания отпадает.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нда? Ну вот даже если и раз в неделю, что уж я - косилку не покатаю. Не инвалид пока.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А чем вот, кстати, плохо - большая шелковистая трава?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, мы уже договорились, что если что, они в него и переедут. Когда в россию вернутся. Квартира у меня тут остается, так что просто вернусь обратно и все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Орнула чаечкой. На просмотре одном из последних домик выглядел чудо каким хорошим. И я спросила хозяина, не жалко ему продавать, как будто собаку свою толстую и расчесанную чужим людям? Так на след день он поднял цену на 500 тыс :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Шелковистая трава вырастает одна, если она самый доминантный сорняк в огороде! )))
    Обычно же в комплекте идут одуванчики, репей и прочий чертополох )

  • Люба, ты у нас все равно все знаешь. что ты знаешь про Строгино?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я знаю, что Строгино - это на северо-восток от Аперелевки.

  • В ответ на: Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?
    В том то и дело, у всех свои запросы, их легко классифицировать по нескольким группам, я свои озвучила (с километром от метро, будь он неладен :ха-ха!: ) все хором против прокрякали, ну оки, а что тогда в вашем понимании хорошая удобная дача - тишина, ну кроме шелест и свет, ибо какать то на других как гули с ветки легко, а гнездо это уже трудозатраты и фантазия :biggrin:
    Мы север не рассматривали и не рассматриваем в принципе, поскольку наше москау обитание связано с вернадского, смоленская, каширка, соответственно юз, да еще и метро за мкад вывели именно здесь, да еще и новая москва.
    Возле мытищ хорошие места, и водоемы и лесочки, бери если тебе по циркулю :бебе: :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Случайно заглянул, тема насущная для меня сейчас. С таким удовлетворением я сейчас продаю дом, просто слов нет. Про газон правильно написали. Промучился с ним тройку лет, перекопал засадил цветами. Сейчас бы вместо газона сразу плитку, асфальт или искусственный. Даже за цветами проще ухаживать чем за газоном. Дом брал новый под самоотделку и после завершения работ, со следующего же года он начал потихоньку требовать ремонта. С канализацией отдельная тема. Если нет центральной, то нафиг нафиг. Недавно понял, что стал думать о г.... гораздо чаще чем этого хотелось бы. :book: Отопление хоть и газовое, но неск раз в год отключалось, то давление в системе упадет, то электричество барахлит, то от разряда молнии блок сгорел.

    С другой стороны после продажи буду думать о новом доме. Правда в другой стране и с другим климатом :biggrin:

  • :biggrin: :wub1.gif: *возгордилась
    Знаю, два раза в месяц бываю, у нас остеопат у *сокола*.
    престижный район, недешевый, хотя сейчас все скатилось по ценнику.
    Пробки. сильные.
    Природа, затон.
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Добавлю: ахтунг с парковками! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне тоже нужно и метро, и доступность для такси, и вотэтовотвсе, тк половина всего нужного все равно в центре города. А живу я на бабушкинской, мне до мытищ 15 мин максимум.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что не так с газоном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Добавлю: ахтунг с парковками! :tantrum:
    Еще добавлю: мкад в этом месте вечная пробка, внутренняя сторона красная с утра до вечера)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Помни что ярославка постоянная пробка, летом тем более, направления дачные, метро на север за мкад не ведут, советую рассмотреть с близостью электричек как аналога быстро добраться в город) и чтоб станции/остановки всех проходящих, тогда перерыв будет 5-10 мин)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот вроде Челобитьево ведут, но да, это будет точно последняя станция. А так-то электричек тут дофига, несколько станций, все в пешем доступе, но я надеюсь, мне не придется ими пользоваться. Хотя сейчас же какие-то дорогие хорошие запустили? Я-то помню еще времен "москва-петушки" это счастье.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я чаще сама за рулем, но когда на от выбираю электричку, поскольку не люблю шум в метро, вагоны эл в большинстве новые, мягкие сиденья, еще и в окно поглазеть :biggrin: по времени даже быстрее получается, поскольку метро петляет, а электрички прямо.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: С канализацией отдельная тема. Если нет центральной, то нафиг нафиг.
    В ответ на: Отопление хоть и газовое, но неск раз в год отключалось, то давление в системе упадет, то электричество барахлит, то от разряда молнии блок сгорел.
    Вот вот..Я и говорю, но меня не слушают ))
    Газовое опасно, на масле вроде лучше.

  • В ответ на: А что не так с газоном?
    быстро зарастает сорняками. После стрижки ворде их не заметно, но букв через пару дней сорняки будут выше уровня травы. не красиво. бороться с ними трудно, практически не возможно.

    Газонная трава растет быстро, стричь нужно каждые 2 недели. если запустил, то стричь еще сложнее. Сама процедура стрижки не так проста как кажется. Газонокосилку поле стрижки нужно чистить, времени все это отнимает много, а при наличии более насущных дел по дому, начинает раздражать.

  • В ответ на: Вот вот..Я и говорю, но меня не слушают ))
    Понять можно)) я тоже не слушал, хотя все тоже самое мне и говорили

  • покупаешь хорошие рулонные газоны и все так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, что кирпичный.. Но за что платить такие деньги ? За близость к Москве, разве что.
    Потому что вот это вот: цитата, это не «удобства»...

    В ответ на: Отопление - электро-котёл, (расходы на электроэнергию составляют не более 5000 руб./мес зимой). Водоснабжение скважина-колодец с системой очистки и умягчения воды. Канализация - септик

  • Ещё какие-то препоны к прописке чинят..в этих СНТ :

    Показать скрытый текст
    В настоящий момент возможность зарегистрироваться (прописаться) в СНТ законодательство предусмотрена, так как все запреты на такую прописку сняты.

    Для того чтобы осуществить регистрацию, нужно, чтобы земельный участок и дом отвечали определенным требованиям. Земельный участок, на котором находится садовый дом, должен быть в собственности лица, который хочет там прописаться. Документ, удостоверяющий это, должен быть представлен при регистрации по месту жительства. Также земельный участок обязан иметь советующее назначение и разрешенное использование. Проще зарегистрироваться на участке, относящимся к поселениям, нежели имеющем сельскохозяйственное назначение.

    Дом должен соответствовать требованиям жилого помещения, иметь все необходимые коммуникации. Для этого необходимо провести судебную строительную экспертизу и получить паспорт БТИ. Еще одно существенное условие прописки в СНТ – данное жилье должно быть единственным для проживания.

    Все собранные документы с заявлением о регистрации подаются по месту нахождения садового дома. Срок регистрации: от 1 до 3 месяцев. В случае отказа гражданин имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и с требованием зарегистрировать его по месту жительства.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?
    Про кошек забыла, грешна.
    Про остальное - в богом забытой дыре можно книги писать или картины... думается, слушается музыку и читается хорошо. А если чего эдакого захочется лабутеной в кафе покачать - максимум час на авто до Барселоны или до Милана, смотря где купишь))
    С друзьями сложнее. Хотя, обзавестись приятелями для поболтать за кофе или вместе сходить на концерт - плёвое дело. И местными, и русских везде полно, просто полно.
    Но тишина и море-книги таки ценнее

    42

  • Ну вот да, мне рассказывали, что есть какие-то дорогие и хорошие электрички сейчас, и ими пользуется приличный контингент, а не фрязино и фрязево.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тогда, значит, надо вызывать кого-то со своей косилкой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И вот они-то и зарастают? Рулонные?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это еще недорого. Дом маленький, более-менее площадь приличная начинается от 15 млн. Удобства такие потому, что стоит в заповеднике.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прописка мне не нужна, у меня она в квартире.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, видите, час на авто. Я авто вижу в страшном сне разве что, а такси я представляю сколько там стоит. Ну и в целом - конечно, не сравнить жизнь там и жизнь здесь, даже близко:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ах ещё и на заповедных землях.

    В России даже семиэтажки сносили, как-то показывали по тв.. А Вы смотрите только на местах поселений, для надёжности.

    И зачем нужна большая площадь, Вы ж не олигарх ))

  • Ну, им официально разрешили там селиться, но поначалу даже газ отказывались прокладывать, ибо нефиг в заповеднике. По идее, да, глядя на нынешнюю реновацию в москве, я могу представить все, что угодно. Просто однажды придут и все отнимут, как в 17. Но это тогда надо здесь не жить, это самое надежное. Однако ж больше меня нигде не ждут, так что пляшем дальше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ингуся, хватит уже превращаться в садово-огородную фею. Что там у тебя с подругами? кончились истории чтоли? Неужто одна твоя подруга никуда не сходила и ни в какую историю не попадала?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Щас стока таких историй в Сети, что придумать что-то оригинальное нереально. Потому любая история будет плагиатом)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • давай хоть ты напиши. нам новосибирские подружки ближе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В голове не укладывается, что ты не водишь машину)))
    Может, это увлечение ещё впереди?
    Это же реально на порядок больше свободы... что такое проехать 60-80 км по хорошей дороге? Пара пустяков же)

    42

  • Ты не представляешь, насколько живя и туся именно в самой мск авто превращается в гемор(
    При вездесущих такси и отлично развитом от)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А путешествия по живописным окрестностям?
    За мкадом тоже есть интересная жизнь)

    42

  • Я не спорю, но надо ли это Инге)
    С ее устоявшимся образом жизни)
    По африкам на авто не поедешь, а красоты истринского водохранилища ее не привлекают)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Возможно. Права у меня с 18 лет, но за рулем я уже очень давно не сидела и вот как-то не хочется. Особенно в москве. Я надеюсь, что еще застану машины-роботы-беспилотники, или как они правильно называются? Когда вождение уже станет хобби, как сейчас коневодство :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, так-то нашлось бы, куда ездить, но вот лишнего стресса, конечно, совсем не хочется. Я вот сморю на друзей-автовладельцев и понимаю, что минимизировать этот стресс можно только покупкой нового авто, в салоне, которое не ломается, а если и ломается, то на гарантии. Ибо сколько денег отжирают постоянные поломки, времени и нервов - это ж не дай бог. Вчерась я прекрасненько на такси от домика до ТЦ XL доехала, прошарила его - вполне приличный ТЦ, и даже азбука вкуса имеется. Хотя ассортимент прямо видно, что с дачным уклоном, очень много товаров про ремонт, цветы, деревья и тд.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот просто ыыыы и ааа. Кто как думает - почему люди продают большие, роскошные, красивейшие дома в прекрасных сосновых лесах? Вот такой , например. Ведь видно же, что строили для себя, обставляли и приглаживали для себя. Как думаете, какие могут причины стоять за этим?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Содержать дорого. Просто денег нет. Если в черте города, то ничего. Но очень дорого. Если дешево, то очень далеко. И тяжело одному.

  • Там же под каждой крышей свои мыши, мож наследники делят, мож развод, переезд, или финансовая стабильность пошатнулась, а содержать такой дом и платить налоги и взносы кп недешевое удовольствие :улыб:
    А ликвидность домов низкая.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • уезжают навсегда
    продают всё что можно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Построить деньги были, а содержать нет? Богатые люди просчитывают суммы вплоть до шестой цифры после запятой, а также будущее на десять шагов вперед. Странно. как-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, если они продают за сто, значит, обошелся он им минимум в 150. И никто не берет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще интересно, кто покупает такие дома. Ведь если у человека есть свободных 100 млн, он сам себе построит то, что будет радовать глаз и заточенное под себя, а не в чужом бэушном жить. Мне все ж кажется, это какая-то беда должна случиться, чтобы такой дом продавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, если они продают за сто, значит, обошелся он им минимум в 150. И никто не берет.
    И отдадут с демпингом от сотки.
    Очень помни об этом при приобретении дачи :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так и вот. У меня бюджет в 10 раз меньше, и то я уж если куплю, то чтобы умереть в том доме.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Долго ржал.
    Особенно про кур.
    Но архитектура это что-то)))
    Представляю, что внутри...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Там есть фото нутра.

  • Ну мож они там павлинов держали. И гусочек. Я гусочек оч уважаю, они умные и преданные, не хуже собак. И вот тоже странно - строили же. Надеялись на что-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ...и можно в ипотеку за мильон рублей в месяц...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угарная фанза. Самый цымес, кстати, у ей унутре.

    Там прекрасно абсолютно все, но унитазные ёршики и туалетная бумага особо хороши.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Возможность ипотеки вишенкой, да. )) Вместе с "золотым" унитазом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не просто золотым, а с искоркой :улыб: я припала, да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кто-то предпочитает общаться с риэлторами в неспешном темпе, чем со строителями

    Строить часто могут если получили на откат участок, материалы, услуги строителей, как их потом легализовать кроме как продажей?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Повысился уровень жизни) решили, что Мытищи не гламурно, а 4 этажа лучше 2-х

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Кстати... мне не очень внутри понравилось.
    Ожидала некий стиль отличный вообще от всех. Индпошив.
    Земля просто дорогая. Содержание всего этого.

    "карабельные сосны" - интересная ошибочка, корабельные так-то


    Чей дом, знаешь?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (20.06.18 15:02)

  • Карабельные - ага, это в мемы. Вот насчет внутри - не знаю, но думаю, они вкладывают в цену все же как минимум половину того, что потратили на всю эту дрянь когда-то. Чей - не знаю, но о сущности догадаться несложно :улыб: а вообще даже интересно было бы в таком киче пожить какое-то время, интересно, повлияет это на интеллектуальный уровень или нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Там же есть фотки внутри. Тот же ужас с квадрате. Или в кубе. Это что - китайскией цыганский барон строил? Вот же дом-чудовище((

    42

  • То есть покупать не будете? :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: