Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Об матерьяльном и штоштаковиче

  • На что вы тратите деньги с удовольствием, а на что - скрепя сердце и скрипя душой? )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы че как эти, вы не знаете на что любите тратить денег и вам не жалко?!!
    Вот я скажу на что мне всегда жалко, так это на ЖКХшные расходы. )) Не, я умом все понимаю... но как будто просто так выкидываешь деньги)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На книги, а вот когда приходится бумагу для работы так как в институте на это денег сейчас нет - то со скрипом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И у зубного деньги оставляя скрипя последними зубами:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вооот.. на хобби всегда деньги выкидываются как здрасьте))) И н а путешествия еще...А на все обязательное - прям с трудом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :biggrin:
    дошла до "деньги на хобби" и стало смешно...точно же!
    когда захожу в магазин "ткани" - всё бы купила...и всё бы сшила и сразу знаю что /кому/и как
    и покупаЛА
    потом стала в этот магазин брать мааааало денег, иначе можно остаться без вкусненького )))))

    денег жалко на еду в кафешках....потому там покупаю всегда только то, что совсем не полезно, но вкусно и что я никогда бы дома готовить не стала

  • а мне в ресторациях не то чтоб денег жалко... а мне там просто чета нудно стало. )) Это странно, я раньше оч.любила ресторанную праздность.
    Еще б научиться готовить по чуть-чуть.. Доведет меня мое стремление к гигантизму до цугундера)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • За завтраком поглядывал местные новости, там повар-итальянец мечтательно рассказал, как хорошо в Италии есть знаменитый стейк "фиорентино" весом 1,2 кг с местным вином кьянти ))

  • Вот откуда я знаю,с удовольствием или без? я их в тумбочку ложу,а из нее уже без меня все происходит....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну так он же его не в одного лупит наверняка. а с друзьями...Я, кстати, про французов смотрела, они там тоже как сядут ужинать в 5, так к часу ночи только расходятся))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня какой-то период гнездования на ровном месте: деньги трачу на скатерти и прочий всякий феншуй. А тряпок у меня на пять без хватит, обуви и сумок хуллирд, чего у меня нет - того и в магазинах нет. А прекрасную разделочную доску мне пожалуйста надо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сходи до ближайшей теплотрассы и возьми у аборигенов интервью(смотри ,не бери чо будут предлагать),они тебе расскажут,как хорошо в сибири есть знаменитый"роллтон",даже не заваривыя,и радоваться,что не отобрали.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты наверное собралась очень долго жить...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эм-м-мм.. вот щас непонил, то есть вы самостоятельно не покупаете ничего???!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему ничего?презервативы сам покупаю,ну и еще так,по мелочи.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это прекрасно. Я люблю скатерти и мебеля и разделочные доски - очень. И, кста, разделочные доски дорогие, заразы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А обвалочные ножички случаем не?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Что именно - не? Случаем не люблю ли я обвалочные ножички впридачу к сктертям и доскам, или не дОроги ли обвалочные ножички наряду с досками?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Опять ты меня посылаешь куда попало - то в армию, то на 15 суток, то к бомжам ))
    Каждый имеет право есть что хочет!

  • Я вот последний раз на теплотрассе как сейчас помню тушенкой баловался. Мажор! Потом все руки от стекловаты чесались.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а мне в ресторациях не то чтоб денег жалко... а мне там просто чета нудно стало. )) Это странно, я раньше оч.любила ресторанную праздность.
    Мне вот так же. Я так раньше любила всякие ресиоранчики, посидеть, насытиться этим ресторанным духом и атмосфЭрой. А щас приду туда, и тоска))

  • А потусоваться, а в кино сходить? )

  • В кино я вообще не люблю ходить, да и в целом к кинематографу, как к виду искусства, скорее равнодушна. Я была в кинотеатре последний раз 2 года назад. А до этого еще лет 7 назад) Тусоваться я люблю в спокойной обстановке со знакомыми и близкими по духу людьми.
    Ранее все было по-разному.

  • я, кстати, думала, почему все так сделалось и пришла к выводу, что не хочу видеть чужих людей и коммуницировать с ними. Официанты, люди...Это же социофобия, да? ))
    Вот щас расскажу. Я тут все искала, где б мне вышивку оформить, ну и нашла багетную.."А вы где находитесь?" В торговом центре "Меркурий", Плахотного 2б...я чета не подумала, что это ленинский рынок, зато подумала, что это рядом со мной, вот думаю, как прекрасно!!!
    Елки-палки.. Это оказался прекрасный двухэтажный дурдом "привет из нулевых", с нарезкой клетушек для торговли всякими товарами очень уж народного потребления.. Я там тыкалась как слепой котенок, от золота к резиновым тапкам, от тапок к курткам, от курток к цветочным горшкам и семенам, от семян к полипропиленовым трубам!!!! Фитинги, не желаете?!
    Озверела вконец, набрала ту багетную мастерскую. спросила: "Девушка, вас как искать-то в этой вороньей слободке?!", девушка ответила как, я картинку сдала, не знаю, как сделают...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И вот я там от кучности, толчеи, запаха химзавивочного, разномастных товаров.. как-то резко возненавидела все вокруг, включая людей. Особенно людей. Которые не сделали мне ничего плохого и у меня не было никакой причины для ненависти.
    И я очень поняла мужа, который в мегах и аурах - сразу садится за столик и утыкается в книжку, а ты дорогая, иди куда хочешь. Как находишься, приходи. Я буду на том же месте, в тот же час.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот узнаю себя в этом рассказе) я вообше из мегаэкстраверта все больше становлюсь интровертом и социопатом почти)) Чужие люди меня напрягают. Хотя ни в чем не виноваты)

  • Вот я как выясняется тоже все люблю. И если верить. Всяким календарям, то ждет меня ремонт и все такое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира... Мне кажется, у тебя либо перманентный ремонт, либо ты без конца купляешь новые квартиры ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот кстати, купляние квартиры - чем не милое хобби?))

  • а можно, не покупая новых, делать перманентный ремонт...

    как я :dash:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на еду! :nom: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У меня уже три года квартира без ремонта и я все тоскую по нему. А так как в этом году у керамы мараци вышла новая плитка с прекрасными гортензиями, то я считаю, что это знак и пора мне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень милое. Ага. Я как квартиру покупаю то меня собака покусает, то я с ума сойду. То ещё что приключится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот это как раз прям не мое. Жить в ремонте....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!:
    ты действительно вообразила, что я живу среди банок с краской?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я вообще ничего не воображала. Мое чувство которое называется колдуном непроизносимо, так вот это чувство не даёт мне жить в ремонтах, недоделках, недостроях

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ничто не вечно...
    даже самый супер-пупер ремонт через некоторое время нуждается в реставрации... а то и в полной переделке
    а то будешь жить в разрухе... а это хуже, чем то слово, что непроизносимо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я тоже хочу ремонт!!!!! Вот денег бы еще на него!

  • А я не хочу. А придется. Я новостройку покупаю

  • щас придёт люба и скажет, как это нехорошо - хвастаться :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мдааа, тут точно придется!

  • Всё еще голые стены продают что ли?

  • Нет, Люба скажет, что глупо делать ремонт в России, когда уже пора делать его сразу в Лондоне! ))

  • ты бы хотел обои в цветочек и дешевую плитку в санузлах и кухонных фартуках?
    хочешь готовенькое - ищи на вторичке)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • кому? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Какие стены? Стены нужно будет сделать самим, кроме санузлов. Продают голый кубик.

  • а какая разница дорогая плитка или дешевая?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • )))

  • Я, кстати, честно искала. Но не нашла.

  • у дорогой геометрия лучше

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ты хочешь плитку как в советских новостройках и обои такие-же?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тут в другом беда. не в цене. прекрасно отваливается плитка наляпанная как попало. и уже года через полтора не то что новый ремонт надо делать, еще старый демонтировать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да, трудно найти то, что тебя устроит. я прям удивляюсь, смотря на Fine Living как американцы покупают обставленные квартиры и дома.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я вот удивляюсь как люди делают странные ремонты и потом гордятся ими. все-таки пришла к тому что нужно заказывать дизайнера чтобы не было мучительно больно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дизайнер дизайнеру рознь.
    Хотя и от заказчика зависит.
    Вон Киркорову НТВ ремонт забацали - румынские цыгане под плинтусом...
    Да и не Москва у нас. Дизайнер манипулирует материалами знакомыми ему.
    У нас нет такого разнообразия, чтоб светильник по хотелкам найти - по магазинам швах, тока с каталога под заказ.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Старый фонд обаятелен, но ремонта там еще на столько же, сколько квартира стоит.
    Про новые дома открылся неожиданный местный нюанс - во многих часть жильцов т.называемые муниципалы, т.е. люди, которым дали квартиры в этом доме вместо квартиры в снесенном доме, который стоял на этом месте раньше. И относятся они к общедомовой собственности своеобразно.
    Т.е. надо выбирать комплекс, где все каартиры куплены за деньги, а не получены от щедрых властей.

  • Это да. Был в МСК знакомых по Северу, дом в шикарном месте пруд-парк при выходе из дома, покупали за бешеные бабки. А подъезды загажены... мало, но присутствует контингент...
    Мы сыну на месте Жирки взяли, авто под окнами все в основном хорошие, а все одно кому-то интересно оставить отпечаток ноги на стене подъезда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дизайнер в Москве точно также работает под заказчика. А не под интернет-критиков:) Кто платит, тот и заказывает музыку, ничего нового.

  • у киркорова шоу. а то что нет разнообразия, так его нигде нет. везде все заказывают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шоу в квартире?
    Яб жить там повесился, румын он и есть румын....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так тебя же никто там не заставляет жить? живи в своем ремонте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • no comment

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • как-то на фб критиковали дизай квартиры дорогой московской. ну квартира видно таджик или азербайджанец заказывал, а вот критики половина по съемным мотаются, а вторая в такой боможоте живут... каждому свое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У тебя есть дизайнер,в котором ты уверена ,больше чем в себе что не на п.5?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет. и я еще не путаю дизайнера с прорабом. а в своих дизайнерских силах я вообще не уверена

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что изменится в вашей лично жизни, если плитка будет -+ 1 мм туда сюда?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в советских только метлах на полу лежал, больше ничего
    и не утрируй, ты же понимаешь, о чем я
    я понимаю, когда плитку подбирают по дизайну, но если есть вариант выбора из двух примерно подходящих, ты же выберешь ту, что дороже, только по...почему?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • стыки будут неидеальные, мой внутренний перфекционист будет страдать ))
    но выход найден - никакой плитки, стены красить! в радикально зеленый цвет :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • То есть рассказывать истории из жизни,как дизайнер разводит клиента каклоха тебе не имеет смысла?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я прекрасно понимаю, что он имеет в виду, кучу таких квартир пересмотрела, которые с муниципальным ремонтом. И первое слово, которое приходит на ум, именно дешевая. При виде той плитки.

  • Желтый,именно и только в желтый,Для полноты и глубины ассоциаций

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • у тебя много знакомых дизайнеров-мошенников?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как минимум плиточник поднимет ценник.процентов на 20.если вертолет,то еще.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • немного.но есть.Тебе рекомендовать не буду.Жить хочу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вообще мысль была, что если застройщик продает квартиры под ключ, то это самый дешман в отделке, и плитка и обои. Я не знаю в каких совецких метлакс на полу, но родители в 74м получили 3-ку по ленинградскому проекту с фартуком и ванной с белой плиткой по стенам и метлаксом по полу. Батареи были одно название. Пока не поменяли сильно мерзли...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот смотри. у нас так-то вообще дизайнеров немного. у меня вот ни одного знакомого. а у тебя есть и из них еще и мошенники (все во множественном числе) мы точно про дизайнеров?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верная у тебя мысль была.Но по бумагам это будет весьма и весьма недешовые плитка и обои

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а
    поняла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Понимаешь,какая штука,людей,гордо именующих себя дизайнерами,как п.5 за баней.Как и прорабами,кстати.И тут работает только один метод-приготовить яичницу можно только разбив яйца.Только по сарафанке можно найти реального качественного специалиста,который приведет с собой весь трудовой коллектив с субподжрядчиками,за которыми не надо подсекать.Но это небюджетно.Как соберешся заниматься,подскажу людишек,но по ценнику сама будешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Гараж с подсобкой интересует))) В личку...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Желтый,именно и только в желтый,Для полноты и глубины ассоциаций
    желтого хватает на работе
    так что большей глубины и большего погружения нэ трэба

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ты работаешь в желтом доме? Мои соболезнования.Но тогда нужен цвет морской волны,предштормовой...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вообще не думаю про это)) раз надо, трачу, если не оч надо, думаю, а потом, если хочу, и остается, то трачу)) на модные коллекции шарфиков этого сезона и именно этого цвета (принта) покроя, вот точно мне поровну)))
    равно как мне вообще не оч понятно, как это, копить на лабутэны, например)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Деньги трачу с удовольствием всегда и на все.
    Так как денег не так много, как моих хотелок, экономлю на еде.
    В магазины хожу целенаправленно, когда желание купить что-то оформилось.
    Приезжаю, покупаю и уезжаю. Долгие путешествия по отделам супермаркетов меня утомляют и, главное,- крадут мое время.

    Люблю магазины с тканями (Шлендра, привет! :agree: ). Могу там оставить все деньги.

    Нельзя меня возить в Посудацентры. Я больная на посуду. Если вижу хорошую кастрюльку или сковородку, покупаю с мыслью, что лишняя кастрюлька и сковородка мне не помешают.

    Люблю бытовую технику. Её приобретаю через интернет. Тщательно выбираю и заказываю. Ни разу не разочаровалась в покупках.

    Гитары покупаю. Когда покупаю новую гитару, предыдущую отвожу к друзьям, у которых часто бываю в гостях. А то они каждый раз просят, чтобы я гитару захватила. И вот теперь три моих гитары гостят у друзей.:улыб:

    Раньше покупала книги. Теперь притормозилась. Их у меня много.

    Денег скопить не получается, -они сразу пускаются в расход .

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • не могу выйти из строительного магазина с пустыми руками...стою как дебил слюни пускаю у прилавков с инструментами ,или няшки какие строительные ...если чо сильно понравилось ,на ценник особо не смотрю.

    ну и с алиэкспрессом беда полная ))) там я уже платиновый пользователь со всеми вытекающими ...Мишель меня поймёт и простит .))

    про плохое ...деньги за кв/плату и др. услуги перечисляю безналом ,поэтому ломки особой нет .
    бесит когда под видом качественного пойла покупаю контрафакт ..ещё бесят тётки с гнилыми зубами за мои деньги ,а так всё нормально.

  • ВЫзывыай ваще беззубых,одни ништяки....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • что-то ржу... )))) на еду денег жалко, а на сковородки не жалко. ты что на сковородках жаришь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как будто сковородки нужны только чтобы на них чота жарить....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну да. ими же еще убивать можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот видишь,неудивлюсь если у нее еще и слабость различным кухонным колюще-режущим,профдеформация....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вообще-то Галя не хирург.... *подумала немножко* и не байкер

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну а в душе то ,сама знаешь чо-потемки,нуевот...имеет человек право на маленькие невинные хоббя...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: что-то ржу... )))) на еду денег жалко, а на сковородки не жалко. ты что на сковородках жаришь?
    Люблю готовить да. И продукты покупаю, конечно.
    Но если денег хватит только на сковороду, куплю сковороду, а не продукты.:улыб:
    Часто отдаю свои сковороды и кастрюльки невесткам, если ловлю их взгляд и понимаю, что они им понравились. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В общем. топик про рукоделие не нашла.
    Спрошу здесь.
    Вопрос к девочкам. Или тем, кто считает себя таковыми.
    Только не смейтесь, плиз...* :facepalm:
    В общем, где-то лет 26-27 назад :facepalm: начала я себе вязать кардиганчик. Кохточку, если по-народному.
    И связала обе полки, спинку и один рукав. Треть второго не довязала.
    А потом жизнь начала меняться. Одно, другое, переезды, третье, десятое, двадцатое...Я убрала её надежно, чтоб не потерять, и все клубочечки, даже самые маленькие, подобрала в комлект к ней. Не... я качественно все делаю, если убрала надежно, значит и правда - надежно: 3 переезда вся эта кучка пережила, я про неё и не вспомнила, и не обнаружила при разборе вещей.
    И тут вдруг, при очередном (!!!) перетряхивании вязального :facepalm: - обана! здрасьти!
    И вот уже год ломаю голову: что с ней делать. Распускать жалко, тем более,..... :facepalm: что она мне впору.
    Но она, по той моде - короткая и в обтяжку, и очень плотная, толстая, тёплая...
    Кроме того, за эти 30 лет нитки в вязании повели себя по-разному: одни подсели, другие растянулись, поэтому просто так вшить молнию/надвязать планку не получится.
    Есть варианты:
    -скомбинировать с тканью. Сделать как бы рамку из ткани для каждой детали. Этим увеличу общий объём до уровня оверсайз, выровняю все срезы. Если ткань взять по экстремальнее, то может сойти за "так и было задумано"
    -вместо ткани использовать обвяз коричневого цвета
    -оставить жилеткой, обшив/обвязав
    -Сделать рукава коричневыми полностью, с какой-нить вышивкой: или неактивный орнаментом полоской, или тамбурной активной цветов кардигана... В принципе, полки и спинку можно немного распустить от плеча до уровня середины проймы...а вышивку пустить по рукаву с переходом на однотоные плечи/область кокетки...
    Помогите, плиз...
    Любые идеи принимаются, вообще любые...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я бы распустила...
    но я, вообще, часто так делаю... связала вещь, а она мне тут же разонравилась... безжалостно распускаю...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ***-скомбинировать с тканью. Сделать как бы рамку из ткани для каждой детали. Этим увеличу общий объём до уровня оверсайз***

    идеальное решение :live:
    и рукава тоже тканевые...ткань типа шерстяная фланель, ворсовка

  • Если честно, то я думала о какой нибудь технической ткани, типа брезентухи. Типа. Не брезентухи...сыграть на контрасте...
    подумаю и над ьвоим вариантом...
    Кью, распускать смысла нет. Связано из обрезков. Ну что эти клубочечки будут валяться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я бы оставила всё в одной степени "мягкости"
    ворсовка/фланель/шерсть/вязаное полотно
    может даже "букле" какое-нибудь

    этакий жакет оверсайз с карманАми :улыб:
    стиль хиппи/бохо

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.06.19 18:37)

  • Ну да, бохо и задумывалось изначально...
    Я подумаю, да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • все мелкие клубочечки в носки...
    носки у меня вместо тапок...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А вообще прикольно смотреть, как любители профессионалу советы дают. :biggrin:

  • а почему ты думаешь, что я не профессионал?
    Показать скрытый текст
    меня много раз на улице останавливали, доставали из кошелки очки, щупали...
    а потом интересовались:"сами вязали?"...
    в Зеленограде приезжаю в свежесвязанной кофте... на платформе тетка распахнула не мне плащ - дайте посмотреть!
    а на работе в курилке чуть не раздели - снимай, покупаем!
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • если Девочка обращается за советом на БЗ, то , вероятно, она в кого-то верит )))))))))))

  • вижу вещь теми глазами, а нынешними не вижу :dnknow:
    вот Шлендрин посыл "за мягкость" обдумываю...но не букле...
    а вот ворсовку да, такой есть состаренный хб бархат
    подумать ещё нужно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Твид. Рукава, пояс и воротник. В стиле английского мальчика

  • О! совершенно четкий образ, класс!
    Пеппи и Шлёндра, спасибо, очень помогли, теперь я знаю, что нужно делать.
    К осени сделаю, покажу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В канун отключения гор воды с достаточным удовольствием потрачу деньги на ремонт водонагревателя в квартире, из которой надеюсь в ближайшее время исчезну. Скрепя сердце - деньги на этот же ремонт ранее. Некогда мне сейчас воду греть, не Новчик чай

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: