Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • В очередной раз возвращаясь на бренную землю...
    Стою в Пекинском аэропорту перед гейтом, жду когда меня пустят в самолет. За спиной рюкзачок с ноутом и электроникой. Маленький размером, и весом тоже. Ручки вот они пустые... А надо сказать, что через Пекин возвращается определенно большое количество "отпускников". И тут ко мне подъезжает такая дама... В одной руке чемодан 50-40-20, набитый почти до шарообразного состояния, в другой руке пакет больше чемодана, на плече "дамская сумочка" размером немного меньше того чемодана.
    -"Мужчина, вы не поможете мне фрукты провезти, а то боюсь, что меня с двумя (оппа, это две, "дамская сумочка" не в счет!!!) ручными кладями не пустят "
    -"Ну прекрасно"
    -"Так вы поможете, замечательно".
    -"Нет, прекрасно, что вас не пустят"
    -"Что вам жалко, что ли, вы же пустой летите"
    -"Мне не жалко, просто не хочу забивать багажные полки самолета"
    -"Вам не все ли равно? Там же места много"
    -"Мне все равно... может быть, но не помогу"
    Женщина отходит бурча, "жлоб, найду кого-нибудь другого".
    Ее таки пустили, не дали умереть манго и личи на китайской земле. А я жлоб. Я уже готов ногами мочить этих людей, которые почему-то полагают, что именно им надо провезти фрукты, чайный сервиз, три литра вискаря из дьютика и т.д. И без этого жизнь просто потеряет смысл, а багаж - он для дураков придуман.
    Я наверное не прав по жизни, но не обессудьте, я жлоб. Я странным образом полагаю, что любые правила придуманы, как норма, а не как повод для исключения. :улыб:А вы?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Тоже бесит, когда еще только половина пассажиров зашла в самолет, а все полки уже забиты чемоданами и коробками. Нравится, когда работники аэропортов принципиальны в вопросах габаритов и перевеса ручной клади.

  • и мы и мы и мы того же мнения...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а кто забивает коробками багажные полки? те самые "любопытные и неленивые" люди, которые знают как свиснуть в сети книжку и сэкономить на багаже. у них в башке вообще куча знаний: купить наклейку "инвалид" и парковаться на инвалидской парковке, например.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, это какие-то другие люди. Ты говоришь про людей с так называемой русской смекалкой. А я говорил про людей, которым идейно претит искусственное ограничение доступа к информации.

  • А если она симпатичная, помог бы? Я б помог забить полки самолёта, по полной бы забивал, если симпатичная.:смущ:

  • Она прикинется симпатичной, пока ты не пронесешь ее баул в самолет, а после сделает вид, что вы не знакомы, и даже спасибо не скажет! Стерва!

  • Я недавно так просила довезти коробку с манго 10 кг - знакомого - он просто быстрей долетал в Н-ск без пересадок и налегке
    а так бы они умерли - в кашу превратились
    и не отказал и довез спокойно безо всяких понтов
    и себе самый спелый взял :улыб:
    они - фрукты выспевшие "там" просто ни в какое сравнение не идут с дозревшими в пути
    купить то можно - вон они в метро лежат
    но невкусно :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Или того похуже! Сначала прикинется симпатичной и фертильной в дупель, потом женит на себе, детей родит и выкормит, внуков воспитает, а на смертном одре хитро улыбнётся и признается, что пошутила.
    Тогда лучше ну её с чемоданами! :nea.gif:

  • нет. не искусственное ограничение доступа к информации. а желание бесплатно попользоваться чужой собственностью. это как ни крути чья-то собственность. кто-то писал книжечку, кто-то планировал какую-то денежку на этот заработать. в моем мире есть такая вещь как восстановленные формулы, тоже с самыми честными лицами сообщают, что это все ради людей, проклятые капиталисты зарабатывают дикие деньги на лекарствах, не разрешая никому их делать, а больные должны страдать и мучиться... ага.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласен, таки зарабатывают на больных.

  • если брать данный конкретный случай, то наверное, "правила". (Потому что я сама помню, как в самолете люди из кемерово с тремя детьми забили зимними детскими одежами наши багажные полки и орали всю дорогу потом, что у них дети!!!!). И то не факт, что не помогла бы, может эта дама те фрукты всей деревне везет.

    А если ширше подходить, философски, то "или".
    Бо жизнь сама ширше всех придуманных правил.

    Ну и я не могу не перейти наличности, канеш..))) ушелец, а вот прям обязательно этот диалог было вести, да еще и в таком.. подъ..ковырстом тоне?
    Жлобство не в том, что ты не помог. Не помог и не помог, че.. имеешь право, по конституции. А вот в этом превосходительно-поучающем тоне. че как комментатор новостей на НГС-то?))) Там прям каждого первого возьми - святой человек!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так все люди друг на друге зарабатывают, и че теперь? на больных, на зрителях, на читателях, на голодных, на детных , и т.д. и т.п.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да сволочи прям.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так я и не спорю )

  • Посадили в штатах "жлоба", который купив фирму по производству редких лекарств, резко поднял цену на них. Нашла американская фемида повод за что и отправили его на 7 лет.
    Правда и конкуренты быстро выпустили аналог лекарства и пустили его в продажу по той цене, что была до повышения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это их нравы. А у нас министр Арбидоликова уже лет десять греет руки на торговле своей гомеопатией.

  • А ты книжки тыришь :dnknow:
    Кто на что училсо :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может, еще Пушкина и Толстого только за деньги в интернете продавать?

    Флопа, рассказывай, чем ты багажные полки забиваешь!

  • Никогда ни у кого ничего нельзя брать, чтобы пронести на борт.
    Личная безопасность выше правил.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я однажды просила взять на борт билеты на поезд. Брали.

  • А что из Китая в багаже фрукты не? Партнёр из Израиля в багаже возит.

  • Это моё очень сильное имхо, но огромное кол-во курьерских служб позволяет решать эту задачу, не прибегая к помощи посторонних лиц. С гарантией выполнения.
    Брать у кого-то багаж - это подставлять себя в случае, если в нем окажется что-то запрещенное к провозу.
    Я не рассматриваю ситуацию с точки зрения забитых багажных полок. Это как раз вопрос внутренней культуры их забивающих, с которой дела были, есть и будут швах...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В данном случае поддерживаю целиком и полностью. Еще я в очереди впереди себя никого не пропускаю))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • пра книжки. я тут каталась в командировку, и мне скукно было в дороге, ясен пень. А скачивать - лень. Ну и че, я в майбук заплатила за месяц 200 с небольшим рублей и читай, хоть учитайся. Вот при таких условиях, мне кажется, никто бы воровать не стал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Потом оказывалось, что билеты обработаны диэтиламидом d-лизергиновой кислоты и перевозчик отправлялся далеко и надолго)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • стоимость доставки курьерской службой была сопоставима со стоимостью передаваемого билета, плюс проигрывала по скорости. Это нормальный человеческий способ передать быстрее и дешевле, и я им воспользовалась. Фрукты я ящиками не везла, не везу и везти не буду. И передавать не буду.
    Если со мной будут передавать... возьму негромоздкое, нетяжелое и проверенное мною на безопасность. Я готова помочь в той степени, которая не покажется мне ощутимой нагрузкой или проблематичной.

  • Произведения, самих не надо не продавать, не тырить :злорадство:
    Никогда не забиваю, все в багаж, с собой только дамская сумка :knix:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я незначительная персона, чтоб так дорого и сложно меня подставлять.)

  • От проверенных знакомых, что нибудь не тяжелое для меня и не мешающее/загромождающее/занимающее место остальных - да, легко помогла бы :улыб:
    Сама? - Наверное не стала бы обращаться в наш век технологий :biggrin:
    Как то так..............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ага, дамская сумочка размером с небольшой чемодан на колесиках )
    Ты еще скажи мне покупать все нужные книги по работе, которые стоят по 300 долларов за штуку.

  • Сейчас уже многое проще. Билеты передавать вообще нет никакой необходимости, например) потому многая часть вопросов вообще снимается сама собой.

  • я соглашаюсь, что есть отчаянные случаи, когда просить кого-то передать билет или лекарство это единственный вариант...и хоть он рисковый - человек может просто не довезти, наплевать на срочность и важность дела для вас, рисковать приходится...
    сама, чтоб передать билет, пользуюсь емейлом - вообще минута и билет получен, сейчас у всех билетов есть электронные варианты...
    а вот вещи - нет, не просила никого и сама не брала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Sci-Hub пользуешься?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Абсолютно. Жизнь упростилась и окомфортилась)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сейчас - да, необходимость передавать билеты вовсе отпала (я передавала 13 лет назад). Но могут случиться ситуации, когда вот такая передача очень необходима (ну те же лекарства), а всякую хрень я бы и сама не повезла и не передавала никогда.

  • 13 лет назад и рисков не было, и подстав...)
    ну, массово так не было

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Фантазируй, фантазируй, что у меня и каких размеров, не стесняйся............. :ха-ха!:
    Тырь и дальше, подросткам можно, тебе нет, штоли?
    На мусорки возле супермаркетов иногда просрочку выкидывают:смущ: *помогаю диегиному буджету.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Разумеется.
    Показать скрытый текст
    А для книжек пользуюсь b-ok.org или bookfi.net
    Скрыть текст

  • Даже престарелую женщину с беременным ребенком? )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это вы, граждане, с провинцией не имеете тесных связей. :sad: Там и по сию пору "оказия" - самый надежный способ передачи, а часто и почти единственный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот точно!
    :улыб:
    Живет семья в селе, дочка в город поехала учиться, передают посылки с постоянным водителем автобуса :umnik:
    И это понятно и оправданно :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А должны варенье и картошку по DHL посылать, как приличные люди!

  • Диечейлы денюх стоят :смущ:
    А зачем платить, когда можно и так? *взываю к диегиному разуму
    :biggrin:
    Коооокие диечейлы в занюхаловках?????
    А из детей потом вырастают диеги, у которых пройти мимо типа ничейного плохо лежащего и не откусить - идиотом быть :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну, то есть, если тебя словят с чужой от незнакомцев запрещенкой на контроле, то оправданием будет то, что это из провинции передачка?
    понятно, что изменив вводную с самолета на автобус/поезд, пересечение границ страны на границы райцентров, можно добиться впечатления абсурдности ранее высказанных мнений, а паче уже и флаг бивисом подвхвачен...
    ой...фсе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • слышали звон...
    то, что ты или вообще никогда ничего не передавал с водителем автобуса в область или делал это ооочень давно, сыграло тебе плохую службу...
    а я в течение последних лет 10 постоянно передаю через автобус и рассказываю: это геморррррр....
    во-первых, на автовокзале везде стоят камеры, водителям запрещено что-то брать, хоть в салон, хоть в кабину.
    во-вторых, по приезду проводятся постоянные осмотры службами безопасности, да, самых простых рейсовых мехждугородних автобусов.
    оттуда, из области, передать можно. но передать кому-то в нске посылку уже сложно.
    а отсюда вообще нереально отправить...
    но передают, конечно, и получают...но это такие танцы с бубнами и совсем не бесплатно...
    год назад автовокзал сам стал такую услугу предлагать - передавать грузс багажом автобуса. в этом случае все легально и просто. и тоже стоит денег.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот и нет, я не одобряю откусывание Крыма.
    Да и вообще не претендую ни на какую собственность, кроме интеллектуальной, потому что последнее - это нонсенс и цинизм.

  • Шо маю, то и одобряю, логично :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в последнее время вынуждена была по просьбе разных людей передавать лекарства самолетом, поэтому обнаружила, что прогресс не стоит на месте и аптека сейчас красиво запечатывает все для перевозки + выдает письмо персоналу аэропорта, что это лекарство перевозить самолетом можно и нужно, несмотря на то, что оно жидкость. Была приятно удивлена.

  • А еще пусть не наружают правила движения в потоке! И не напрыгивают из левого ряда в правый и обратно при необходимости поворота без очереди!

  • Все так - все так! (масштабы оглуплению людей поражают! и ведь человек с высшим образованием и даже называет себя ученым со степенью)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да хотя бы просто из крайней левой через три полосы направо не поворачивали)))

  • Поясни пожалуйста свое очередное высказывание.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • какое конкретно очередное нужно пояснить? я поясню с удовольствием.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а еще лучше пешком бы ходили. зла не хватает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот это вот ваше заявление в мой адрес - "все так! (масштабы оглуплению людей поражают! и ведь человек с высшим образованием и даже называет себя ученым со степенью)".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • то есть ты вполне спокойно и радостно поддерживаешь кражу интеллектуальной собственности? и даже не видишь в этом ничего вопиющего?
    рассмотрим ситуацию: Еч и его коллеги решили что-то там изобрести. Чтобы что-то изобрести нужны пусть приборы, расходники, лаборатории, жрать что-то надо Ечу с другими изобретателями, за свет и воду платить... Пошел Еч и его друзья ученые в банк, взяли кредит под изобретение 1 000 000 евро под проценты. Все сложилось удачно, деньги не зря потратили, изобрели! а соседняя команда таких же ученых скрала изобретение, и стала его продавать подешевке - они же ни копейки не вложили! им кредит отдавать не нужно! они не старались - не потели. А потом еще подсуетились и нобелевскую премию за это получили. Остался Еч с дружками и без денег, и без изобретения, и без БЗ (потому что за писанину на БЗ тоже никто платить не хочет, а у самого как мы высянили денег шыш)
    Так понятней?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, конечно. )) Там в принципе механизм другой и контроль тоже. И "незнакомцев" нет по определению - деревня же, даже если не в прямом смысле.
    Я комментировала идею, что нынче нет проблем с доставкой через разные сервисы. Хотя подозреваю, что грузы в стиле "спелое манго" и сейчас надежнее передавать со "своими".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну вот смотри. Ты купила билет на самолет, хороший билет, с багажом. Взяла с собой в кабину сумочку и корзинку с манго. А другая тетя купила дешевый билет, без багажа и взяла с собой в салон: сумищу, чумоданчик на колесиках, корзинку с манго и сумку с ноутбуком, ну и пальто! забила багажные полки своим добром и в результате ты летишь с пальто в руках и корзинкой с манго в ногах, потому что просто некуда поставить это все добро. Так что...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот за эту инфу спасибо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Бггг. Да я так постоянно "летаю" с Алтая в Нск и обратно. :biggrin:
    Вы чо такие серьезные, народ? То ли вас и в самом деле так достали жадные попутчики...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • понимаешь дело не в жадных попутчиках. дело в менталитете. и пока мы сами для себя не решим, что начинать нужно с себя а не с митингов против директора оперного, мы так и будем жить в дерьме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая то грустная история с печальным концом :cray-1: *высмаркиваясь
    Какое же щастие что еч не изобрести, ни вложить неспособен и украсть не у кого и нечего! :biggrin:
    И остается еч и бз, бз и еч!
    Возрадуемся, братья и сестры!
    :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нобелевская премия не такая уж большая, да и нобелевский комитет продажный. Так что не жалко )

    Авторы как раз обычно не жадные. За нераспространением стоят не авторы, а книгоиздатели. Вряд ли Эйнштейн переживал, что вот он думал несколько лет, написал специальную теорию относительности, фотоэффект и теорию гравитации, и все бесплатно об этом узнали.

  • Открыть зато может.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам, математикам, нобелевскую не видать как своих ушей, вот ты и не переживаешь))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну кому-то и не жалко, кто на окладе сидит - опу просиживает. а вот владельцам бизнесов жалко, что они вкладываются - вкладываются, а кто-то умный раз и спер.
    Вот в случае с таблетками к чему это приведет? разорятся разработчики и воровать станет не у кого.
    А в случае с книгоиздателем. У них так-то контракты с авторами, они этих авторов содержат и еще не факт, что этот автор что-то продаваемое напишет, на одного веселого писателя, сто поди таких же опопросиживателей.
    Да и Энштейн он молодец, что забесплатно думал, но что-то же он ел? семью свою как-то содержал? бумагу покупал на которой писал специальную теорию относительности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я...а я...... :umnik: место в автобусе пожилым, беременным и детям никогда не уступаю. вот :bb:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • может открыть. будет открывать-открывать, пять пар башмаков стопчет, а ему скажут: ты открыл, а мы будем с этого деньги получать. ты кто такой? давай до свидания

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что-то даже не удивительно сейчас

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверняка, ты за каждый просмотренный в интернете фильм, серию сериала и ролик на ютьюбе посылаешь режиссеру и актерам рублей триста?

  • возвращался из Певека на родину.
    дело было в 80 году в декабре месяце...кто был на северах ,тот знает знойный и безветренный декабрь в тех широтах ...возвращение было медленным и печальным ,т.к. местные авиалинии практически закрыты ,и только русский солдат был согласен лететь санрейсом в багажном отделе в любую непогоду ,но я не об этом .

    героев пограничников всегда на севере встречали очень хорошо,а организьмы у героев были прекрасны и мужественны ,кроме желудков ,которые отвыкли за 2 года от алкоголя и разносолов ...короче ,несло нас безбожно в каждом портовом сортире ...так и я просрал свой борт и отстал от основной команды в каком то заштатном посёлке .
    выручила какая то тётка ...сынок! вывези баул рыбы родственникам в П.Камчатский ,а я помогу тебе с ближайшим рейсом! договорились...так у меня оказался в руках баул весом 20-25 кг! это был первый нах и первая ласточка ,но я ещё улыбался 32 зубами и верил в свою звезду,так как всё было впереди...

  • я всегда думала, что режиссер и актеры на з/п

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слушай..ну багаж этот 2,5 тыщи стоит, че правда, кто-то экономит их и прет с собой в салон самолета все свое добро??

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а это... у меня вопрос. разве все эти фрукты-овощи не помёрзнут в багажном отделении? там-же холодно, не? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да дядя шутит, чокакэта?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • правда. я когда летела рейсом Новосибирск-Баку и обратно полностью оценила масштаб трагедии. У тетеньки мешки не входили в рамку для ручной клади, так она на них и плясала, и прыгала, потом ходила и просила взять миксер... так просто нельзя было даже чихнуть без того чтобы не забрызгать чей-нибудь баул. и это при том, что я еще и место комфортное оплачивала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в Елизово меня действительно встретил крепкий мужик приятной наружности с золотыми зубами и серьёзными гайками на синеватых пальцах...обнял,расцеловал и пригласил в гости отведать что бог послал...
    я перекомпостировал билет на вечерний рейс в Хабару ,сели в такси и поехали к мужику в гости.

  • не померзнет, проверено лично. То есть я сначала в багаж эту корзину сдала, а потом до меня дошло, что да, холодно же..Прям запереживала дорогой, а потом плюнула - ну померзнет и хрен с ними! Ниче, все манги долетели как зайцы))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а почему ж ее не завернули прям там, там же ограничения по размерам, количеству и весам ручной клади тоже, нет?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот так ты прикоснулся к прекрасному :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • тогда у меня нет оправданий для всех этих халявщиков! сжечь и на кол потом! :зло:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • сели за стол ...только перекусили ,как приехала хозяйка с работы ...стол категорически подогнул ножки от алкоголя и закуски,но я уже знал последствия и поэтому вёл себя смирно и почтительно ...

    вскоре градус и кол-во закуси переросло в томную негу и я срубился на хозяйском диване .

  • заворачивали. она прыгала на мешках, утягивала их и возвращалась снова мерить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может быть перевес, за него дорого платить. Я один раз, давно, так во вьетнаме встряла с багажом кофейным)) Кофеек дорогим вышел) Но мне в голову не пришло распатронивать багаж, и раскидывать его в ручную кладь посторонним людям, че к чему.. Каждый сам себе злобный буратина)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вскоре хозяйка начала тихонько тормошить ,я проснулся, 2 часа до отлёта ещё выпили чая и тут началось!
    Cынок! выручи! ты же в Хабаровске будешь ...передай дочке посылку ,ну пожалуйста!
    она в институте учиться ,живёт на сьёме в частном доме ,мёрзнет и болеет...тёплые вещи ...ну пожалуйста!!

    дрогнуло сердце солдата.

    посылку собрали быстро ...сверху обернули песцовой шубой и выкатили мне этот шар.
    тут я и припух .

  • Ну не режиссеру, так правообладателю или прокатчику.
    Платишь всегда?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • чувствую, не скоро ты домой вернулся..)) по скольки ж городам в этот раз работал почтальоном?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А прокатчики не сами правообладателю отчисляют?
    Точно гуимплена сама должна?
    :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хозяева быстро оценили размер моих выпученных глаз и резво переупаковали посылку ,но размер почти не изменился .....................
    ..........................
    много пропускаю ,и так я в хабаре ,до регистрации моего рейса всего 1 час ...местное время 2 часа ночи!
    бросился к таксистам с бумажкой адреса ,а это <п.5> местные типа шанхая ,они днём там плутают ,не то что ночью...один сжалился и за конский ценник мы покатили ...кое как нашли дом ,время в обрез ,собаки лают ,но я ору страшным голосом -Открывайте ссуки Вам посылка от родителей !!
    выскочила бабка (хозяйка дома) и в ответ -Иди ННА кобели <п.5>! щас милицию вызову !!

    я с матами перебрасываю тюк через забор и таксист даёт газу ...на регистрацию успел .
    таксист даже похвалил за настойчивость ,но мне уже было поровну ! меня ждал Нск после двухлетней разлуки!

    Исправлено пользователем yxx (10.04.18 06:27)

  • а это жлобьё задавится ,но посылочку с манго бедным детям не передадут ,вдруг ноги отдавит или колготки зацепит ...фу твари.

  • офигенная история! :live:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • правда
    при вылете из Сеула один мужик рядился с перевозчиком, что его чемодан - это ручная кладь. а перевозчик ему доказывал, что это не ручная кладь, что вот есть такой шаблон для ручной клади, если чемодан туда входит, то он ручная кладь, а если не входит, сдавай и плати. по мне так проще было заплатить, там весу-то всего ничего, но мужик уперся и, как сестры в Золушке туфельку натягивали, так чемодан в этот шаблон пихал...и чем громче все вокруг хыхыкали, тем он остервенелее пихал. чем закончилось - не знаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *чем громче все вокруг хыхыкали, тем он остервенелее пихал. ***

    из таких хорошие любовники получаются! :biggrin:

  • Из чего ты решила, что я поддерживаю кражу интеллектуальной собственности? Из того что спросил у Диего про Sci-Hub? Видно ты не в курсе, что ситуация немного другая и резко отличается от того, что ты выдумала. Речь идет о том, что ученые публикуют свои научные результаты. Их приоритет зафиксирован и почести , премии выданы. И очень важно, для того чтобы наука двигалась дальше, чтобы как можно больше исследователей познакомилось этими исследованиями. А издательство, которое публиковало их, решает хорошо заработать и взвинчивают цены на просмотр, подписку и фактически тормозит науку. Сам я не пользуюсь этим ресурсом, покупаю нужные мне книги сам и только те статьи что в свободном доступе на официальных сайтах.
    Или ты выступила в защиту американского дельца, который выяснил что одна небольшая фирма владеет патентом редкого лекарства которое очень нужно больным СПИД, купил её и после этого с сотни раз поднял цену на это лекарство? Мол я хозяин, что хочу, то и делаю. Да, он сделал все законно - имел право. Это даже подтвердили слушанья в сенате (или в конгрессе). Но он потерял репутацию. Стал "токсичным" и с ним перестали иметь дело. И пристально наблюдали за тем, что он делает. И поймав на нарушение закона посадили. Не надо карму нарушать неблаговидным поступком.
    Ну а конкуренты, что создали сходное лекарство, получило от властей поддержку и быстро выпустило его на рынок по реальной цене. Эта история так тебя возмутила?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не, ну для эксгибиционисток-то да...
    но как бы привсехно как-то некузяво

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вы че все дурака-то валяете? Не скачиваете забесплатно фильмы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • по щекам набить всех ,кто скачивает торренты и публично снять трусы.

  • Чукча писатель?
    Есть сервисы вроде sony которые правообладатели и netflix которые сами правообладатели и прокатчики в одном флаконе.
    А есть чисто прокатчики вроде okko и других...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не скачиваю :dnknow:
    Скажу больше, моего прям передергивает от *контрактных* типа запчастей и прочего серого :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • складывается впечатление ,что одна Люба в трусах ! :biggrin:

  • Если ты юзаешь законное и лицензионное и не подретузное, то на кой мне знать все эти нюансы???? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • если честно, я всегда думала, что когда смотрю с рекламой эти сериалы, то это и есть плата.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И без штанов теплых :biggrin:
    Наконец то!
    Весна!
    У нас плюс 20 :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба "контактные" это с разбора, а аналоги (дубликат) - это новые, по качеству могут не уступать оригиналу.
    При этом могут производиться на том же заводе)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А зачем марать себя вот этим *могут*?
    А могут и не там.
    Денешек жмем? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в этих названиях сортов говна не сильна, аналоги, контрактное, вобщем нечто похожее :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лично я точно жму)) и не вижу в этом ничего зазорного)

  • Еч, то есть если бы человек не попытался заработать на лекарстве, то за ним бы не стали пристально следить и не поймали бы на нарушении закона? тебе не кажется, что случись это у нас ты ходил бы на митинг против произвола властей. А конкуренты, которые "создали" "сходное" лекарство и выпустили на рынок по "реальной" цене тоже немного подозрительные. не находишь? и почему бы государству было не поддержать небольшую фирму владеющую патентом редкого лекарства (которое сразу перестало быть редким), а дожидались пока кто-то другой купит этот патент, чтобы этого кого-то другого быстренько слить. Так много несовпадений. Но нам этого не нужно, мы же не слишком приучены критично относится у информации

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты после гарантии на фирменный сервис ездишь? Флаг в руку))))
    Деньги карман жгут?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И особенно "радует" что покупая, флешку , жесткий диск или болванку, ты автоматически платишь "налог", который почему то идет частной компании под контролем Н. Михалкова, а дальше следы этих денег теряются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это ж вроде осталось на уровне идеи.

  • Есть некоторые моральные правила, у них там, не у нас, что нельзя таким образом зарабатывать, взвинчивая в сотни раз цену лекарства , обирая смертельно больных. Это у нас можно сначала хвалиться, что обманывал покупателей, продавая им товары с переклеенной этикеткой, а потом кого обвинять в том, что он где то скачал нужный ему научный труд.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Таша тоже штаны приспустила...до + 10! :ха-ха!:

  • Еч, я тебе сейчас кое что расскажу про у них там не у нас. У них там не обирают смертельно больных, потому что у них там лекарства дают больным бесплатно. И обирать там могут государство, но существует контроль за ценами как у них там, так и у нас тут. И моральные правила вообще ни при чем. Так что вопросов больше пока чем ответов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Этот закон принят думой и давно уже "работает" закон о носителях
    и как его собирают web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Люба не трынди. Наверняка твои внуки с планшета мультики смотрят, за которые ты не заплатила...
    Или чинно вечером у телика с CD или BR? купленных в магазе?..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот жеж паршивцы. Я, честно говоря, думала, что это осталось на уровне бредовой идеи.

  • так. стоп. давайте разберемся в этом бардаке.
    Если я смотрю, что-то с компа, то это все краденое? тогда почему я не могу ничего смотреть, пока это все идет в кинотеатрах?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты не ответила, ГДЕ ты смотришь НОВЫЕ фильмы и сериалы.
    Реклама не показатель. Эфирные с рекламой это одно, а интернетные непонятно какие - не факт, что проплатили права... Вообще платное ТВ кино и сериалы без рекламы крутит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я ысе смотрю по телевизору. а если что-то не успеваю, то смотрю на сайте. например, сейчас смотрю на ТНТ реальные пацаны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Риша, я обсуждаю конкретный, всем известный случай web-страница
    Показать скрытый текст
    "Недавно увидел пост одного из пользователей, который задавался вопросом куда делись наши "советские" угольные таблетки, парацетамол, анальгин, фурацилин и еще куча других "копеечных" лекарственных средств, и почему на смену им пришли те же таблетки, просто в цветной упаковке и с ценой в РАЗЫ и РАЗЫ ВЫШЕ. Так вот...видимо в России тоже появился свой ушлый и жадный до денег Мартин Шкрели."
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Можешь. Экранку записанную на камеру)))
    После проката права продают прокатчикам в интернете и изготовителям CD / BR
    В зависимости что вперед вышло, появляется на торрентах либо скачка потока либо в лучшем случае рип диска.
    Обычно в день выхода... Потом права продают на спутник.

    Почему я качаю? Ну я качаю обычно если не сходил в кино. Или сходил и хочу пересмотреть.
    От нетерпежа. У меня спутниковое ТВ на котором все это покажут чуть позже. Я за него плачу. Просто посмотрю заплаченное чуть ранее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мы платим за игры и мультики, что удивительного то????
    :безум:
    А автосервисы ты нафига приплел, как они нарушают обязательства?
    Хотя мы на дилерских проходим осмотры.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • За это надо доплачивать, я считаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • куда ты за мультики и игры платишь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С карточки через плеймаркет :dnknow:
    Тебе подтверждения нужны?
    Совсем офигели :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еч, а ты сам читал, то что там написано? ты же привел это контр-аргументом моим словам...
    и да угольные таблетки...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • за что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне подтверждения не нужны))) Хорошо если так)))
    а там мультики разве есть? На ivi есть, на тунце есть, про гугль я не вкурсах, не поклонник андроида)))
    Просто наблюдая планшеты детей, все с трубы смотрят)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • за просмотр этого...

    Всем спокинайт. Я смотреть честно скаченного Довлатова...)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А что такое смотреть с трубы?

  • с телефона, наверное :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ютуб

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Еч, ты не поверишь, но все перечисленные тобой лекарства и друние копечные привычные нам в аптеках, даже самыз ушлых, продаются по прежнему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Тебе бы романы писать, начальник".

    И это я еще до конца твоей саги не добралась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • П.5 он,как сивый мерин,еще намфе понтовался,что когда на дембель ехал,в хабаре девке страшной посыль передавал,а та его в сети заманила и насиловала потом в особоизвращенных формах четверосуток.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Но тока по несколько не той цене..И на витрине стоит "но-шпа" а копеечный "дротаверина гидрохлорид" под прилавком.Хотя,если именно его спросишь,морду скривят,но дадут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Завидуешь его литературному успеху? :biggrin:
    В житейских байках степень достоверности не главное, главное - художественная правда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кушать не могу...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а надо наоборот?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Челноков с баулами и тюками в самолетах не люблю. Хотя понимаю, что обстоятельства у людей разные бывают.
    Сам несколько раз перевозил для людей мелочь вроде блока сигарет, бутылки виски, ноутбука.

  • сам всё время путаю аспирин с кислотой ацетилсалициловой

  • Надо чтоб на прилавке лежало все.Ты же в маркете на полках весь ассортимент имеешь посмотреть?Что и на какой-это уже другой вопрос,но выложено все.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кто заплатил больше, того товар и выкладывают ближе ко входу в магазин, да на уровне глаз.

  • Но весь тем не менее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По-моему, в маленькой аптеке нереально выложить всё.
    Так и в любом магазине бытовой техники в зале отнюдь не стоит всё, что есть в каталоге на сайте.

  • нет. не надо. на прилавках лежат витамины, бады, парафармацевтика и препараты безрецептурного отпуска. так как смотреть покупателю вообще ничего не нужно, его свинячье дело подать рецепт и деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • аптека это не магазин
    общее них только кассовый аппарат
    все остальное разное
    все! регламентирующие их работу документы
    сравнивать не корректно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и это тоже правильно. аптека это коммерческое предприятие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что весь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так я и говорю о безрецептурном.С рецептами вопросов нет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • аптека коммерческое предприятие. цены у нас регулируются государством на препараты ЖНВЛС, у нас строго фиксированная допустимая наценка. как аптеке заработать денег? предлагая препараты за три копейки Ечу или Баджеру?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаешь,моя мама всю жизнь проработала в аптеке,зам .зав. 6-й около центрального рынка,я в связи с этим краешком в теме.Теперь уже нет аптек ,гдеб готовили лекарство по рецепту,только торговля готовым заводскаим.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • щас сражу наповал. есть. и в той же шестой аптеке готовят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как?Мама,когда вышла на пенсию и ушла в рядовые провизоры,это было в середине 90-х,работала в киоске в 1000 мелочах.И у нее всегда выручка была минимум в полторараза выше,чем у молодых девченок-сменщиц,которые торговали именно так,как ты говоришь.А пенсионеры,со считаной копейкой шли именно к ней.Хотя,буду честен,если она видела,что перед ней жирный бобер,то ни о какой замене на максимально бюджетный аналог речь даже не шла.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Спорить не буду,вполне может быть.В ее аптеке я не был уже лет 15 минимум.У себя,в районе П.Калинина таких аптек не знаю,хотя живу тут с 90-го.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так бывает. людям не обязательно знать про производственные аптеки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сейчас совершенно другие времена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие же вы все хорошие, смотрю с умилением. )))

    И, нет, СОБОЛЕВ, та дама была вполне симпатичной. Настолько, насколько я смог разглядеть в 6 утра, после того как провел не самую добрую ночь в аэропортовской ночлежке.
    Но вот ведь штука, симпатичных женщин вокруг меня с каждым годом все больше и больше. Странный парадокс. И подавляющее большинство из них не таскает манго из китая. :улыб:

    PS. Всем доброй охоты. ))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Дануна,другие...чем они другие,по сравнению с 90-ми? Квалификация у людей не та.Мама уже будучи на 8 десятке,по памяти,без компьютеров и справочников по телефону замену подбирала,были такие случаи, при мне звонили девочки из ее бывшей аптеки.А на лотке и подавно,все бабушки знали,а их вокруг рынка в те времена тьма была,что она всегда бюджетную замену сделает,потому как врачи еще с тех времен полюбили дорогой импорт всем подряд выписывать,дистрибьютеры хреновы. Работать с людьми надо уметь,а не тупо ценник драть и дорогой препарат впаривать..

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не людям не надо знать,а город дотировать рецептурный отдел не желал.Вот тут уж поверь на слово.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Врачи - это нынче тоже сфера услуг и торговля.

  • Спи уже иди. эксперт из 80-х... раньше производственные аптеки лили физрастворы в основном. а сейчас их на заводах клепают на ура. сейчас же потребность в производственных аптеках минимальная. они там порошки какие-то мастырят. забыла уже какие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Специфический магазин, но магазин. Торговое предприятие.
    Почему-то "Листик" (для примера) ассортимент выкладывает, насколько может, а в "Фармакопейке" даже выкладка вдоль стены, а не перед глазами. Либо будешь спрашивать все подряд, держа очередь, либо плюнешь да уйдешь. Муниципальную не беру для примера - у них помещение больше, и там да, выложено много чего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В курсе,однокласник был зав гастроотделением в 2-ке ,что на восходе.Я у него в 97 описторхов бильтрицидом травил,много интересного узнал.Не думаю,что за прошедшее время их внутреняя кухня сильно изменилась.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот в аптеку зачем ходят люди? ассортимент спрашивать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Откуда у тебя такие глубокие познания,что лили производственные аптеки в 80-е?Я то с детства там ,с той стороны прилавка часто гостил,видел что и как .Без вникания в тонкости.И сейфы с ядами и наркосодержащими видал,и как ая отчетность за гних была немного в кусах.Конечно,ту же мазь вишневского или ихтиоловую они руками готовили не от хорошей жизни,промышленность не делала.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Витамин цэ в порошке в мелких бумажных конвертиках продавали. Еще что-то от простуды, вроде парацетамола или «антигриппина».

  • В аптеку люди ходят,чтоб купить себе чего от болячки.Проведи эксперимент,приди в аптеку и спроси от насморка.Что тебе предложит ждевочко,спрей за м150 или ксилометазолин в каплях за 25? даже когда конкретное название говоришь,спрей достают сразу,а капли только по требованию,опять таки начиная с дорогих.У меня то это профессиональное,долгая работа в запыленной среде сделала свое черное дело,поэтому капли с собой высегда.,это чтоб откуда ноги:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • За разным. ) Например, средствами гигиены. Увлекательная беседа о прокладках с провизором: "А такие у вас есть? А почем? А вот эдакие? А сколько они?.. А ежедневные?" И т.д. Та же петрушка с пластырями, бинтами. "Эналаприл у вас чей да чей? А который по сколько? А "Окупрес" какой? А скока процентов?"
    В итоге я покупаю, ессно, не в таком режиме. Потому что желание поджечь выбесившее заведение - не самая конструктивная идея.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот,именно об этом имел в виду полковник Кольт,говоря-Добрым словом и пистолетом вседа добиваешся лучшего результата и быстрее,чем добрым словом"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • еще болтушку от чесотки. но самое полезное и массовое - физраствор в банках с фольговой крышкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в смысле выбесившее? тебя бесит, что ты в аптеках задаешь вопросы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот как тебе легко. один день глистов потравил и 21 год назад и уже все знаешь про врачей. в детстве в аптеке с мамой посидел и готовый провизор...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну дак это я в отделении сутки пролежал,а общались то мы и до и после....Дело не в готовый провизор,а знал как трансформировалась система из состояния до в состояние сейчас,человку,проработавшему в системе и знающему ее изнутри,не рядового состава, доверять можно,как думаешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А на аптеки с аэропортов вы переключились потому что тоже на "а"? :umnik:
    Просто интересно на какую букву сегодня будет обсуждение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и заговорил Баджер человеческим голосом ... :безум:

    а сейчас что случилось? поди канализационным люком прибило и лексику выправило .

  • Та нии, це ж Презумпция его... Тюк прямо в темя - и заговорил Баджер человеческим голосом.

  • вот это баба! :eek:

    аки люк канализационный!

  • Ну а то. Она у нас сурьезный товарищь. Чуть что, может вообще... бритвой по горлу и в колодец. Ты с ней поосторожней, а то неровен час.

  • На аптеки переключились, потому что экология такая и пенсионный форум рядом.

  • Будем посмотреть как ты запоешь,когда она тебе счем нибудь к горлу :безум:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • только леопардовые лосины могут произвести на меня впечатление... :безум:

  • Ага. Такое впечатление что большинство не прочитала что я привел в цитируемой статье, а ухватились дружно за постскриптум.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот таки тоже интересно былоб глянуть на нее в них. Адреналин п.5....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лена, аптеки не могут приводить свою торговлю в соотвествие с твоими представлениями об оной.
    Еще раз: наличие кассового аппарата не делает аптеку магазином.

    Ну и если про магазины...
    давай про магазины одежды, например
    Раньше, в огромных торговых залах, действительно висело все: все модели во всех цветах, во всех размеро-ростах и ещё и по 3-4 экземпляра в каждом цвете
    И без участия продавца можно было выбирать самой.
    А сейчас не так, а как в аптеке: висит модель,, в одном размеро-росте, иногда в двух цветах.
    Все. И нужно спрашивать у продавца, что ещё из этой оперы есть: какие расцветки, размеры и т.д. И она вынесет тебе откуда-то из-под прилавка...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что под спойлер поместил, то и прочитали
    я вчера засекла, сколько времени занимает переход между страницами форума: 42 сек. 42 сек, только чтобы вот сейчас загрузить форму ответа и 42 сек загрузить сам тебе этот ответ. Жопа, простите.
    А вернуться с внешних сайтов взад, так и вообще минутами исчисляется.
    Так что по ссылкам я не ходок.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, хоспидя, плодовита земля рассейская на непоймичто :безум:
    Баджер, я не хочу знать подробности твоей жисти и бытия, глисты, энурез, пульпиты с челюстями, перхоти, облысения, вони..............за что это всем? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ира, ты тоже не совсем права. Аптека аптеке рознь. даже есть такое как аптечный магазин или аптечный супермаркет. Многие продажи в аптеке должны отдельно лицензироваться. но такие тонкости людям, которые идут за тимололом или эналаприлом или прокладкам знать не нужно. Выкладка в аптеке часто покупная и первое предложение строго регламентировано в нормальных аптеках. Но в интернете написано, что после заговора фармацевта не купишь угольных таблеток и аспирина, и значит вроде образованные люди с претензией на здравомыслие даже не задумываясь вопят про проклятых буржуев, которые их лишили возможности пирамидону полицезреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, задавать вопросы я люблю. ) Но не иметь даже представления, из чего мне там выбирать (имея при этом четкое представление о том, из чего я хочу выбирать) - это крайне некомфортно. Я хочу спрашивать, когда мне нужно что-то понять или сделать выбор, а не быть в положении младенца или немощного инвалида, которому суют что бы то ни было "без спроса".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Никому ничего больше подправить не надо? :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Еч, я прочитала про то, что ты привел в статье. Но мне не понятно, что ты хотел сказать этой статьей? Там даже хэш стоит: #мошенничество. И история как в америке мошенничают на фондовым рынке, из совпадений только то это оказался мошенник акцями фармкомпаний. Компания, в которой я работаю тоже попала в такую ситуацию и подобному мошеннику заплатили что-то около 20 хулиардов долларов отступных.
    Как это иллюстрирует историю про краденные формулы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не знаю..........
    :dnknow:
    Фармацевт и отличается от просто_продавца наличием специального образования, всегда можно спросить про аналог, да больше скажу - сами подсказывают.
    А высматривать в массе выкладки даже ацц или террафлю............... :безум:
    Спросил - ответили :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Обычно человек заранее знает, что ему нужно купить в аптеке, а не придумывает на ходу. Стало быть, может посмотреть на сайтах аптек, сориентироваться в ценах.
    Есть такие сайты, где для многих зарубежных лекарств приведены дешевые российские аналоги с теми же действующими веществами.

  • Давай я тебя научу как вести себе в аптеке. Ты приходишь с рецептом: тимомлол и эналаприл из твоего примера рецептурные препараты. И ты говоришь: "вот рецепт, огласите мне весь список по стоимости вот в этой (которая в рецепте) дозировки. Тебе фармацевт радостно (пришел нормальный человек! ура!) и быстренько оттарабанивает все что у нее высветилось на мониторе, ты делаешь покупку и идешь неболеть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я люблю выкладку рассматривать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я пока в очереди стою рассматриваю :biggrin:
    И импульсно много покупаю :umnik: Оправдываю политику маркетинга :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • бухать и строить ,ты мне не помощник ...наливать и закуску резать -я и сам смогу .
    синтаксис и пунктуацию мне уже поздно править ,с орфографией тоже всё в порядке ...

    только блескучие лосины!

  • А по сопатке? :спок:

  • Мишель только что прошелся по нам, тем у кого форум стал тормозить - мол компьютеры надо хорошие иметь. Но судя по тому как упал вчера рубль, обновление компа отодвигается вдаль светлую.
    А тут еще Сурков со своей статьей о грядущих "столетиях одиночества " :dash:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Никому ничего больше подправить не надо? :спок:
    Мне надо :смущ:
    Бока и ляжки :смущ:
    Но люком это вряд ли :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну мы-то про аптеки, а не про аптечные магазины.
    Я не привожу здесь для сравнения перечни документов, регламентирующих работу магазинов и аптек.
    Это легко ищется.
    Кроме того, человек разумный, понимает, что ему в вего хотелках, придётся подвинуться в последних и осознать, что кроме них есть что-то ещё. Понятно, что и аптекам нужно зарабатывать, это - понятно априори, я не понимаю, почему это нужно ставить аптекам в вину. Все хотят кушать.
    И я не понимаю, что сложного, спросить: есть ли у вас то-то и то-то?
    Я и в магазинах прилавки не обсматриваю, подхожу к продавцу и спрашиваю что мне нужно, указывая на необходимые характеристики...И пусть уж продавец мне предлагает, он свой товар знает лучше...Беситься и палить магазин или аптеку из-за того, что я что-то не увидела на прилавке, ну это для меня вообще сюр какой-то запредельный.
    В той же дорогущей Моей аптеке - ну она самая близкая к дому - перед Сеулом закупала аптечку с собой. Мы так-то жкт не страдаем, но туда я побоялась ехать без соотвествующих препаратов, всетки азия и специфика. Просто спросила самое дешевое от -перечислила от чего. Мне сформировали, объяснили дополнительно, что и как, заплатила, ушла.
    Потом в инете все же глянула - не, не омманули, все и правда самое дешевое продали. Фармацевты же тоже не звери, они же нормальные люди, понимают, что не все так-то богачи, а жить то всем хочется...
    Что в этом сложного?
    Я не понимаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира и Ира! :улыб:

    Я не требую выкладки ВСЕХ товаров, но, прибегая к сравнению с магазинами одежды, по одному-то "размеру" надо выложить, поди? Пусть будет "Берлиприл 5" - тогда я спрошу, а есть ли 10 или 20. Рядом с "Энамом" и "Ренитеком" (да, моя маменька по-разному реагирует на разные "изводы"). Пусть будут прокладки, положим, "Олвэйз", "Натурелла" и "Белла" какая-нить - а к ним списочек доступных к продаже вариантов. Не говоря о том, что человек зачастую вспоминает, что еще ему нужно (или скоро может понадобиться), когда видит это на витрине, - и мало-мальски представительная выкладка в этом смысле помогает повышать продажи, если уж на то пошло.
    (Мне, в общем-то, уже пофиг, потому что в итоге я перешла на "непрофильные" магазины по части не-медикаментов и интернет-заказы в роботизированной аптеке в части лекарств.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Фармацевты же тоже не звери, они же нормальные люди, понимают, что не все так-то богачи, а жить то всем хочется...
    Вот полностью согласна! :friends:
    А сколько бабулечек приходит к ним............
    Не надо видеть врагов там, где их нет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ира! мне это не нужно объяснять. Я в фарме во всех ее составляющих 17 лет работаю без передыху, а теперь еще на старости лет дополнительное профильное образование получаю. Ну вот Ечу кажется, что в аптеках нет угольных таблеток, он даже для этого целую статью наковырял про мошенников на финансовом рынке. И таких людей очень и очень много, им все по телевизору рассказали и в интернете об этом. Таблеток включающих мозг или не изобрели, или специально не продают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего себе! Я даже не слышал про роботизированные аптеки!

  • Вернемся к тому что я сказал.
    Шелест "так все люди друг на друге зарабатывают, и че теперь? на больных, на зрителях, на читателях, на голодных, на детных , и т.д. и т.п."
    Мое мнение о тех кто этим занимается -
    "Посадили в штатах "жлоба", который купив фирму по производству редких лекарств, резко поднял цену на них. Нашла американская фемида повод за что и отправили его на 7 лет.
    Правда и конкуренты быстро выпустили аналог лекарства и пустили его в продажу по той цене, что была до повышения."
    Где у меня про краденные формулы?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зашей глаза и ноу проблем....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Преза, я восхищен! :heart:

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Лена!!! ты в себе??? запрещено законом выкладывать лексредства! во всех странах, а не только в россии с вечно виноватым путин и олигархами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тимолол и эналаприл отпускаются в данный период нашей истории без рецепта (базово он у нас, ессно, есть, откуда мы и знаем, какой препарат по ДВ и в какой концентрации нам нужен). Лично я, пожалуй, даже покупала бы то, что мне предложит провизор (если он(а) вызывает у меня доверие) - но есть также маменька-"заказчик", которая, как и большинство сильно немолодых людей, хочет знать, а какие и почем есть еще и тщательно обдумать свой выбор. :dash:
    Раньше я и ходила со списком и громко с выражением зачитывала его у прилавка, если хватало терпения переждать двух-трех бабулек передо мной. Для которых этот визит - выход в свет и расширение кругозора, а также психотерапия.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я сомневаюсь, что у него лучше, чем у нас )))
    Сашка, ты нашел, кого слушать)))
    Ты человек, зависимый от того, кто что кому где сказал. И сразу выводы...
    А не слушать надоть. А если слушаешь, то подождать...выстоится, уточнится, обрастет деталями - уж и не узнаешь...и иначе вроде, а помнить будешь то, что сперва услышал...
    Божале-то хорошо свежестью, но лишь в охотку...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У нас еще аптечный рай по сравнению с какими-нибудь Штатами или Японией, там-то без рецепта ничего кроме пластыря, витаминов, полоскания для рта и мази от грибка вообще не купишь.

  • Ты через аптеку_ру не заказываешь?
    То, что постоянно надо.
    :улыб:
    И походы минимализируются.
    Хотя чаще стала через 36,6 заказывать, ценник гуманнее и наличие.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В "Эдеме" есть аптека "Мелисса". Можно прийти и поговорить с провизором (в длинной очереди), а можно заказать через сайт и без шума и пыли прийти и забрать (в короткой очереди). Правда, таких умных, видать, не я одна, п.ч. теперь заказ можно забрать не через два часа, как раньше, а на следующий день.
    Сын говорит (он обычно забирает) - там на самом деле в подсобке ездит такая фигулина, которая захватывает с полки коробочки и кидает их в ящичек.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а я просто звоню в аптеку рядом с домом - спрашиваю есть такой-то препарат
    говорят или есть - заходите или закажем со склада - позвоним вам
    хотя я практически не покупаю лекарства

    средства гигиены широкой линейкой представлены в любом метро, гиганте, быстрономе - выбирай не хочу

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мишелю я верю:улыб:А Суркова интересно почитать на досуге:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То есть у тебя не хватает терпения переждать двух-трех бабулек, которые пришли в аптеку с целью бабулеческой, но виновата и сжеч нужно аптеку ибо бесит?
    То что у вас нет рецепта на рецептурные препараты, тоже не беда: четко запросили дозировку, форму выпуска, количество таблеток и пошли домой неболеть. Но если вы начинаете у прилавка интересоваться всем подряд ничем не отличаясь от бабулек, то аптеку все равно сжечь? Сотрудник первого стола не может вам ничего рекомендовать из рецептурных препаратов, а может только предложить несколько вариантов на выбор, объяснив чем они отличаются друг от друга.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В смысле запрещено? Аптечные витрины нарушают законодательство, что ли?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну так и тебе, как образец имеющегося, выложили прокладки, типа "их есть у нас"
    а дальше спрашивай и уточняй: размер, производителя, материал и т.д.
    хорошо, приведу пример про магазин белья
    вот трусы
    на корнерах висит пара моделей трусов по размерам
    но реально их десятки моделей, ты спрашиваешь у продавца, она тебе достёт их пачками и ты выбираешь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Слышал про эту аптеку, когда говорили, что в ней всё дешевле на 20%, чем везде. Сейчас вроде бы уже цены выровнялись.

  • То есть Еч ты привел пример преступника, совершенно не в кассу, просто так чтобы написать какую-то белиберду.
    Так Еч у нас тут в Новосибирске недавно мужика посадили, он машины угонял. А еще таблетки в магазинах дорогие, санкции проклятые, а в киеве дядька.
    Я правильно поняла твой мудрый посыл во вселенную?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • только в аптеке те трусы, которые нельзя вывешивать вообще. Но умный человек понимает, что лекарства они в аптеке. И не идет в магазин трусов за глазными каплями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А в ЮКорее в аптеке вообще ничего свободно не купишь. Кроме масок. Гы.
    Пластыри - в супермаркетах.
    А в аптеках только по рецепту. И только строго на курс лечения, причем сразу расфасованное по дням приема и приемам. открываешь пакетик с надписью даты и времени и заглатываешь.
    Никакой отсебятины и никаких остатков лекарств от курса.
    Никакого выбора вообще: что дал провизор, то и ешь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня терпение слоновье. ) В силу наследственной предрасположенности и семейных обстоятельств. Но я не могу позволить себе тратить совсем уж даром время в очередях, где я и без того провела (и буду проводить) изрядную часть своей жизни. Поэтому я НЕ беседую с провизором свыше необходимого минимума и не делаю пресловутых "импульсивных" покупок, в этом смысле они меня потеряли, бгг.
    Да и бабульки меня не бесят (все такими будем). Бесит (условно) необходимость обсуждать состав покупки, который по сути вполне ясен.
    Впрочем, как я и написала выше, решение найдено. Меня скорее удивляет принцип работы - может быть, даже одной конкретной сети, бо репрезентативную выборку я не делала. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у нас все аптечные товары свыше 301 р. привозят до подьезда бесплатно в течение 2 ч от времени заказа .
    свыше 501 р-до квартиры бесплатно за 1 час.


    забыл когда в аптеке был .

  • короче!
    вот тут я всегда проверяю цены на отдельное лекарство, которое мне нужно
    и если не "за морем телушка полушка, да рубль перевоз", то приобретаю там, где дешевле. Цена иногда разница в 3-4 раза. Но это не значит, что в одной аптеке ВСЕ дешевле, а в другой ВСЕ дороже. Иногда и в одной аптеке один и тот же препарат, но из разных партий различается по цене.
    Или заказываю в аптека.ру, когда нужна сборка и ездить по всему городу влом. И получаю в ближайшей к дому аптеке. Ну, или где удобнее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хех, ты не поняла. ) Я говорю про аптеку, в которой вообще практически ничего не выложено перед глазами, включая как раз обсуждаемый предмет (я специально спрашивала, почему у них "нет" искомого товара).
    Если честно, я так за предыдущие годы замаялась покупать в невнятных магазинчиках с практикой "обнаружения" товара под прилавком и, соответственно, необходимости принимать решение в режиме не свободного выбора, а, фактически, покупки (стоя у кассы в роли той самой бабульки), что предпочитаю ходить в те места, где выкладка достаточно представительна. Не то чтобы совсем не общаясь с продавцами, но и не напрягаясь, когда они "стоят над душой", пока я разглядываю варианты трусов для сыновей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Классную аптеку робот я видела в красноярске, там такая рука роботовская по стенке елозит и хапает таблетки, и скидывает их фармацевту.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне так кошачий корм привозят :biggrin:

    у нас всётки полуторамильённый город :biggrin:
    люди разные в нём живут - всё потребительские категории должны учитываться
    бабулькам тоже надо где-то пообщаться

    а лекарства всё равно не помогают :dnknow: нафига их покупать :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я редко болею ,поэтому мне помогают

  • Да, они потихоньку поднимают, но пока еще в общем ниже.

    Девочка права, и я придерживаюсь примерно той же схемы: выбрать из ближайших или легко доступных аптек то, что дешевле из нужного и купить там. Раньше за самой нижней ценой ходила (тут - одно, там - другое), сейчас, славбо, просто выбираю "оптимальный" вариант.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • то есть, ты все это время говоришь про одну какую-то конкретную аптеку, которая тебя бесит?
    Ну ходи в другую. Их у тебя в 10м от дома штук 5. и в 300м ещё 10, и и в 500м ещё 5.
    Мы то про явление в целом, про то, что дешевые лекарства - есть.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: бухать и строить ,ты мне не помощник ...наливать и закуску резать -я и сам смогу .
    синтаксис и пунктуацию мне уже поздно править ,с орфографией тоже всё в порядке ...
    только блескучие лосины!
    Тоись, Петрович, ты даме не нальешь?
    *обиженно черкает в блокнотике*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да зачем ты хотела аптеки то сжечь? потому что они правила соблюдают? (возвращаемся к теме топика)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про нее в частности, как самый яркий пример. ) Конечно, я обошла их все вокруг (и высказываю суммарное мнение) - ты права, у нас улица аптек и кондитерских. :biggrin: Есть даже такая, в которую я принципиально не хожу, как тот англичанин из старого анекдота.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Давай ты мне еще раз пояснишь про выкладку. Что ты подразумеваешь под этим термином? Потому что я-то вижу, как в аптеках товары лежат и стоят на витринах - не может же быть, что они все повально, массово и открыто нарушают правила.
    Показать скрытый текст
    И вообще, "сжечь" - это была фигура речи. ))
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Обычно на витрине в аптеке — средства от поноса, от запора, от простуды, от аллергии, витамины, виагра, пластыри, презервативы и бады. Обо всём остальном нужно спрашивать у продавца.

  • В аптеках отс стоят на прилавках (так и переводится "над прилавком"), бады, сопутствующие товары, парафармацевтика, препараты растительного происхождения (не все). Лекарственные средства рецептурные (даже не строго) выкладывать нельзя: тимолов, эналаприл - рецептура. Фармацевт не может тебе предложить взять тимолов комбинированную форму или эналаприл Н - это компетенция врача, не имеет право предлагать другую дозировку, другую схему приема.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А в чем кстати причина того, что лекарства нельзя выкладывать? Я увижу название, скажем, эналаприл и меня безудоржно понесет его купить, как ребёнка - чупа-чупс?

  • Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти ̶м̶а̶к̶а̶р̶о̶н̶ы̶ аптеки...

    нашли о чем спорить...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это ж любимые бабкины темы : аптека-рассада-проститутки!

  • по-твоему получается, что я - дедка?
    :eek:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ОТС - это что?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У дедки должна быть еще и пиписька, причём нефритовая. Если у тебя такой нет, значит ты не дедка.

  • Да я уж и сама удивляюсь. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • спорить?
    всей толпой убеждали Люсеньку, чтоб не жгла аптеки, что по прильным правилам они работают, ну и что, что не по Люсенькиным
    а то вже возьмет грех на душу, сожжет ить, а виноват кто будет опять? вот-вот...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хмм...
    ну если ты так ставишь вопрос по нефриту, то ты переходишь в разряд бабок...

    а у меня есть нефрит, два зелененьких колечка и перстень с белым нефритом :beee:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну вы як диты.... не сожжет!!!
    у неё и спичек-то нет... она ж не курит! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: это ж любимые бабкины темы : аптека-рассада-проститутки!
    ну так-то да...
    про разговоры про санатории кто здесь чемпион?
    про дачи бани огороды - кто здесь чемпион?
    про половых партнеров (в том числе и за 2500) кто здесь чемпион?
    *приготовила медальку, вешать чтоб на Петровича

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • надежнее медальку гвоздиком прибить ... соточкой
    *подсказывает

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • дык я и не отрицаю свою принадлежность ...и горжусь этим! :biggrin:

  • И место нам всем - на Пенсионерском! :book:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а у меня ещё и браслетик, бусики, кулончик, подвеска
    все! все нефритовые стержни на бижу извела... :bb: :pilot:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не...я ещё годик здесь посижу, рано мне ещё в дом престарелых итить...ой, на форум пенсионеров
    я ещё не пенсионэрка...побуду немного без -енси- ишшо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, туда пока добровольная ссылка, т-т-т. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Скажут - зачем нам два одинаковых форума и ликвидируют один, который не соответствует заявленному названию.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это все твои фантазии, Александр, или есть профит? :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уже тонко намекнули ссылка

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Фантазии , что же еще :phil:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так намек был сделан почти 2,5 года назад 23.12.15 14:25

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот никогда не задумывалась, но как версия: прилавки находят под постоянным освещением, нагреваются, а лекарственные средства рекомендуют по инструкции хранить в сухом и прохладном месте. да и зачем тебе смотреть на 20 эналаприлов и 10 метапрололов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а некоторые просто необходимо в холодильнике хранить.

    можно канешно и муляжи на витрину выложить, но зачем? это-ж не сумочки или одежда, например :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Тогда макеты бы разрешали размещать. Но нет. Тоже нельзя же?

  • ну вот ты представляешь количество лекарств, а их аналогов? и где столько витрин набраться? и зачем? у девочек до 3000 номенклатур бывает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не-не. Одно дело, когда можно, но не выставляют потому что витрин не набраться. А другое дело, когда нельзя выставить даже макеты. Почему?

  • во! у меня родилась аналогия с магазинами "всё для ювелиров".
    там знаешь, сколько всего??? начиная от камушков и заканчивая всякими свёрлышками/фрезами и т.п. если всё это выставить на витрину, то наверное, не один стадион понадобится. вот и прячут под прилавками, да в каталогах :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я узнаю. ну вот реклама любая запрещена видимо чтобы людишки не увлекались самолечением. может и здесь такая же логика

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты в курсах как в рейхе процесс отоваривания медикаментаи организован? Ты там йод с зеленкой без рецепта не купишь. И хрен самолечением займешся.С каждым чихом -в больничку,а там докторменгеле начинают страховую раздевать до трусов.И только теми препаратами,от производителей которых они дистрибьютеры,и попробуй замени,ага.К этому идем.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ты там йод с зеленкой без рецепта не купишь
    чей-то :nea.gif:

    зы. ты б видел как я в Тае антибиотик от ангины покупала, это было то еще шоу :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Бро, че ты медику указываешь? :biggrin:

  • Это магазин для профессионалов, то другое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я в любой стране мира первым делом иду в аптеку и высматриваю что и как там организовано. Такая у меня профессиональная вредность. Кстати, именно из-за аптеки №6 моя любовь к лекарствам и развилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть разные медицины.
    Одна медицина — для пациентов. Клятва Гиппократа, доктор Хаус, индивидуальный подход, качественно, недорого, и все дела.
    Другая медицина — для врачей. 10 минут на пациента, в историю глубоко не вникать, выписать таблетки и отправить. Порой врач находится в доле с аптекой, торгующей бадами.
    Третья медицина — фармацевтика. Бизнес, маркетинг, реклама. Этим вообще лучше, чтобы больных было побольше.

    Это всё как бы медицины, только они не всегда пересекаются. Презумпция, очевидно, имеет в виду первую. Гуимплена — третью и отчасти вторую.

  • Народную медицину забыл расписать... :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эти шаманы и вовсе не медицина /

  • Так и говори: шаманская медицина.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это уже изотермика, лжеучение о лжефактах.

  • Произнося это слово, ты соглашаешься что оно существует, но не принимается тобой по каким то личным причинам, возможно, связанных с твоей верой. Давай, Диего, попробуй составить список того, что существует, а не того, во что ты веришь :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • еще один апостол от телевизора

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отнюдь. Произнося изотермические слова, я вовсе не считаю, что явления и вещи, которые они обозначают, на самом деле существуют. Я понимаю, что это модели, которые в старину придумали люди, чтобы им было удобно описывать свои ощущения и свое понимание мира. Это касается и других областей. Взять хотя бы теплород, эфир, геоцентрическую систему и т.п.
    Но если другие области развиваются, в изотермике всё старо и печально — веды, библия, йоги, боги, колдуны и прочее.

  • Воистину! Покайся, грешница! Аминь! )

  • Диего, ну как же так может быть... :dnknow: Жопа есть а слова нет :cray-1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ищи в словарях, там есть всё нужное и ненужное )

  • Еч, перелогинься! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • жжоте *с уважением*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чёрт, раскусил... Секундочку!
    Среда, снег, ноль.
    Всё, перелогиньливаюсь...

  • Ой, Ира... если бы... Суету суём.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В обед на вдхр. сполоснуться сбегай *напоминает*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сырота сырет, не побегу! Лучше пойдем вместе на реку кофе пить.

  • Мы без Алины не можем. А так да!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И в какие года?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Блииии,бро,как я мог забыть,медикам нельзяж..... :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • что в какие года?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот во что верю сразу и без вопросов,что ты его купила.И что те тайцы до сих пор тебя помнят,посреди ночи в холодном поту канеш не просыпаются,но и просто так из головы выбросить,рады бы да не могут :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну в какие года эта аптека так запала тебе в душу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • году в 75-м... там такие славные пиявочки были, травки, витаминки, тетеньки сидели у окон и что-то там по пробиркам цедили, а еще у них были такие высокие подставки и в них колбочки. восторг!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Точно,пиявки были,в больших 25 литровых бутылях,тогда аптека была еще похожа на классическую дореволюционную,со всем ее антуражем-весами,порошками в пакетах,микстурами в специальных бутылках коричневого стеклас ярлыком,вобщем таки да,атмосфэра.....щас такого не найдещь и за деньги....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • все есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я мечтала построить себе в городе аптеку, как например аптека номер один во Львове, с деревянными дубовыми прилавками, теми же шкафами в потолок, метлахской плиткой по полу. Словом , сделать все в лучших традициях начала прошлого века, тщательнейше, вплоть до характера речи провизора, вплоть до флаконов с сигнатурой , подцепленной на шпагат к сургучной пробке. Это была бы очень простая и настоящая аптека, восстановленного исторического стиля, но без театральности. Я даже эскизы накидала.
    Но не склалось))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Доктор Хаус для пациентов - уже смешно.

    Вторая медицина - не для врачей, а для страховых.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кстати, в Горно-Алтайске "Губернская аптека" имитирует именно такой стиль. Не аутентично, разумеется (это было бы слишком дорого), но мило, не коробит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой-ёй, вспомнила пиявок в аптеке - из глубочайшего детства. В стеклянной посудине на прилавке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это ты еще в детстве воду из дистилятора не пила....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Доктор Хаус для пациентов - уже смешно.

    Вторая медицина - не для врачей, а для страховых.
    Было бы хорошо, если бы ты пояснила свои утверждения, а то получается просто бессодержательный эмоциональный всплеск.

  • Вы жлоб, сожалею)) топик не читала) ну надо человеку, жалко чтоли, если вам это не напряжно
    А правила, если они правильные правила всегда включают защиту от дурака, имхо)
    и да, приятно всегда быть этаким поборником Идеи. Понимаю, сама такая, но людям помогать надо, потому что правила меняются, а люди здесь и сейчас, живые. Имх))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Всё ровно по твоему списку (не полностью, конечно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да там тот ещо медик.

  • Всегда знал что есть категория людей, с которыми если жизнь заставит сущестсовать в одном пространстве, то ты их обязательно в конце фильма убьешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • жизнь не заставит))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Живи, Ириша, живи... Не обижу)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вы такой добрый *прослезилась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • НЕ идумай о жизни хорошо....лучше думай плохо и ошибись

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я даже горжусь тем, что жлоб в этом конкретном случае. ))) Тут Шелест права, да. Но я безусловно не ангел, как это может показаться. Я соблюдаю правила ровно те, которые считаю нужным соблюдать.

    Самые большие мои прегрешения в этом плане - я использую Scihub и курю на рабочем месте.
    В обоих случаях моя совесть чиста: 1. я полностью отдаю журналам авторские права; я бесплатно рецензирую статьи в этих журналах; цитируя журналы, я поднимаю им импакт. 2. Рабочее место оборудовано хорошей вытяжкой.

    А люди здесь и живые, да. Но ручную кладь точно не возьму. Даже если ручки свободные. Ибо бесит. В багаж вперед и с песней. Когда из Новосибирска летали туркиши, было очень удобно попадать в Европу через Стамбул. И дешевле и приятнее, чем через Москву. И каждый раз возвращаясь рейсом Стамбул-Нск, я офигевал, мама. По пицот сумок, пакетов, коробок. Ну (п.5 артикль), не съешь ты лишнюю упаковку лукума, на всю жизнь ее все равно не хватит. Нет, как будто в край вечного голода возвращаются, где окромя медведей и водки ничего нет. И абсолютно никого не волнует, что все это никуда не входит.
    Я не за идею, я за уважение взаимное. И с моей точки зрения товарищи, которые тащат в ручную кладь кучу сумок, меня (как соседнего пассажира) не уважают. Чоб я их уважал? ))) За отдельную плату разве что.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Вот скажи про менталитет китайцев. Если им написали письмо две недели назад а от них никакой реакции, что с ними можно сделать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты про алиэкспресс - то там усе регламентировано правилами. И неважно китаец или нет.
    А если про вообще, то тебе надо, ты и долбай. Самый быстрый вариант написать грант с китайцами - это написать свою часть в н-ске, потом приехать в китай и там написать их часть вместе с ними. Иначе можно вообще не написать грант с китайцами. )))

    У них есть такой нюанс, они не пошлют тебя прямо на х... и не скажут откровенно, если им в лом что-то делать или если по каким-то причинам у них что-то не получается. Они промолчат или "кивнут" обозначая "да" (мордально или текстово) а потом опять промолчат. Вдруг проблема рассосется и ты от них отстанешь.
    Когда ты их пинаешь, ты их выводишь из этого состояния в состояние необходимости что-то делать.

    PS. У них это не из-за лени. Из-за нежелания терять свое лицо или отказывать в явном виде.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нет, не али. Поставка КРУЭ на месторождение. И добиться от них ничего не могу.
    Понятно. Плохо пинаю г-на Юя))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо было просто взять и помочь, и не было бы мук совести и этой темы, которая яйца выеденного не стоит.

    И оправдывать бы свое жлобство на семи страницах не пришлось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.04.18 13:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: