Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чем займетесь, если инет отключат?

  • Счастье, которое зависит от тебя, твое, личное, разное счастье. Не связанное физзарядкой для всех.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я знаю, что в Новосибирске ни по какому поводу никогда и никуда не выходит больше тысячи человек сразу )) Про протесты ничего не слышал.
    Ну, какие-то идиоты пишут, я просто отфильтровываю эти бредни как спам.

  • и это говорит тот, кто только что увязал счастье с пармезаном?
    :live:
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня про грибы спрашивают, иногда про мороз, или например "зачем вам русским отдельное полотенце для рук", или как у нас с возможностью какую-нибудь хрень сделать... Нет, вру, вот последний раз предупреждали, что залезать на второй этаж хаты пьяным не стоит. Но про политику... Ты реально магнит какой-то для фриков.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты грубо передергиваешь. В моем исходном посыле ни слова про пармезан. Попробуй еще раз.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А что вы ждали прочесть? Что кто-начнет писать письма гусиным пером при свечах?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я там давненько не был, но думаю, учитывая нынешние санкции там не может быть лучше, чем в начале 80х, когда СССР им активно помогал. Мне лично показалось, что лучше повеситься, чем так жить, хотя нам показывали все самое лучшее, естественно... Пиво было неплохое... А как жили корейские рабочие на лесоразработках на БАМе вообще концлагерь. Хотя начальники ездили на мерседесах.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я и говорю, что около тыщи - это предел. Сибиряки очень спокойны и ленивы.

  • Наиболее часто используется округление к ближайшему целому, при котором 1,5 тысячи - это около двух тысяч
    :спок:
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1.5 тысячи по порядку величины ближе к одной тысяче, чем к десяти тысячам ))
    А если еще точнее, то в масштабах третьего по численности города России это вообще пренебрежимо малая величина - поскольку этот театральный вопрос заинтересовал в среднем только одного человека из тысячи ))

  • Начну чаще перезваниваться, переписываться, путешествовать. Может, даже и газеты читать стану)

  • придется летом на пляж таскаться постоянно, а зимой на аэробику)

  • Просто у нас низок уровень социальной ответственности и развитое потреблятство). Причем первое по причине второго, скорее всего)))
    А у наших друзей в Никарагуа и Венесуэле вот с потреблятством случились проблемы и сразу вырос уровень социальной ответственности и сотни тысяч вывалили на улицы, что впрочем пока на режиме не особенно сказалось...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Одно дело - массовый флуд, другое дело - вольное или невольное приписывание ТС того, что он вроде бы не планировал сказать. Не то чтобы я оправдываю, но это у каждого из нас такой раз - первый, а у него уже *надцатый. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а...
    ну вот как съездишь - поделишься разницей :biggrin:
    а пока твой патриотизм - телевизорный :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: 1.5 тысячи по порядку величины ближе к одной тысяче, чем к десяти тысячам ))
    равноудалены))) потому и существует множество вариантов округления.
    Но в школе учат округлять 1,5 до целых как 2 )))

    Правило округления числа до целого

    Чтобы округлить число до целого (или округлить число до единиц), надо отбросить запятую и все числа, стоящие после запятой.
    Если первая из отброшенных цифр 0, 1, 2, 3 или 4, то число не изменится.
    Если первая из отброшенных цифр 5, 6, 7, 8 или 9, предыдущую цифру нужно увеличить на единицу.


    В банках считают иначе. Но на то они и банкиры)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну не я же одна, как выяснилось, обратила внимание на подоплёку/контекст заглавного поста.
    Дыма без огня не бывает.

  • Вспомним как ручку держать и адрес на конверте подписывать:улыб: А то ведь скоро совсем разучимся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что он планировал этим сказать? :улыб:
    *В новостях так мелькнуло заявление одного из чиновника, что в России мол уже все готово чтобы инет отключить. Повернули рубильник и все. Чем займетесь тогда? Ведь не только в инет не войдешь, но и фильм не скачаешь новый, ни книгу. Снова в кинотеатры будем ходить или бумажные книги читать?*
    Во-первых, прям уже хуже горькой редьки и лены_миро для помпуг_и_оладухов, несет от его речей *действующие члены правительства что хотят, то и делают, а мы, бесправные, утираемся, только ечи у нас когда снег не чистят чегеварами за всех отдуваются*
    Во-вторых инфа передернута, опять же, говорю *инфа*, поскольку вопрос не был мультипликационно-непредвзятым *наступил ежик из леса на проводок, оп, и нет интернета, куда время будем убивать?*, так вот, чела из пр-ва мы не забыли упомянуть, а то, что не интернет отключат, а возможность посещать заграничные сайты, вот тут у нас амнезия с иппохондрией приключилась разом :biggrin:
    А ежели уйтить от разбора предложения :biggrin: , то мне так каааца: страдать будут нынешние многострадальцы, кому есть чем заняться - больше времени и сил направит на реальное.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И 1.3 и 1.5 и 2 — это по порядку единица )
    Да и черт с ним. Суть в том, что как ни округляй, получим почти ноль в масштабах города-миллионника )

  • В ответ на: страдать будут нынешние многострадальцы, кому есть чем заняться - больше времени и сил направит на реальное.
    вспомнилось, как некий забаненный персонаж лез и лез на НГС, хоть чучелом, хоть тушкой))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так ты что, думаешь, я вообще не в курсе? :biggrin:
    Я знаю прекрасно и плюсы и минусы именно жизни там.
    Так то тока вот недавно сноха гостила, В-Т, Цюрих через огород :biggrin: , ну и что?
    Везде хорошо :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прикинь, некуда будет лезть, горы сверну :biggrin: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ничего
    личный опыт
    и бла-бла-бла
    по-разному ценятся

    трепаться никто канеш не запретит :biggrin:
    всё заделье в декрете
    для того и форумы - пар сбрасывать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А чего такого ценного мне добавит посещение туристом страны для отдыха???? :eek:
    Вот в этом случае намного ценнее видение изнутри и информация от чела, живущего в стране, уже под 30 лет :umnik: блиин, 32 года уже там :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я не знаю чего тебе добавит
    съездишь - расскажешь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну, окей :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Стыдно сказать, ведь ни одного письма сыну в армию не написала, а он мне три прислал(. А когда-то, в прошлой, доинтернетной жизни, помнится, очень любила эпистолярный жанр....

  • В ответ на: Это не депутат, а советник президента по развитию интернета Клименко сказал.
    Он заявил, что Россия технически готова, к отключению от мирового интернета.
    А БЗ останется, не переживайте))
    А как же мы с Тигрой?
    АААаааааааа!!!!
    Пусть не отключается инет.
    А то я тоже тогда совсем отключусь от людей и стану жить только внутри языка как первичной знаковой системы... которая может себе отлично существовать и без людей как вещь в себе. :безум:

    42

  • у меня на вот уже год интернет -единственный способ общения с родными и близкими. из-за того, что я то здесь, то там. а сеть еще люди, которые просто из дома физически не могут. а еще работа, связанная исключительно с интернетом

  • В ответ на: У меня про грибы спрашивают, иногда про мороз, или например "зачем вам русским отдельное полотенце для рук", или как у нас с возможностью какую-нибудь хрень сделать...
    )) добавлю в коллекцию вопросов:
    - играю ли я на балалайке, потому что, как им известно, все русские с детства традиционно научиваются играть на балалайке (это не шутка, меня про это спросили местные пенсионерки в моём ателье любителей письма)
    - на всех ли праздниках мы поём хором калинку-малинку или только на семейных
    - правда ли, что в Новосибирске есть пляж
    - правда ли, что почти каждый русский может себе позволить проехать на поезде от Москвы до Владивостока

    После вопроса о калинке-малинке и балалайке я неудержимо хохотала и спрашивала у них, правда ли, что они каждый день едят лягушек, после чего хохотали уже они)))

    42

  • У подтянутых женщин тоже эстроген, а посмотреть приятно. Не то что на меня

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ааааа)))) пойти чтоли балалайку купить)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Вот, Инга, я сильно переживаю за эстроген.
    У меня вопрос к тем, кто в курсе - где берут эстроген худые тетки, которые тут в свои неполные сто лет кругом активничают? Принимают его они извне, чтоле?
    Потому что если эстрогены у возрастных теток только в целлюлите, то у всех худых бабок давно бы поломались на ходу уже все ноги... а они ничего тут - резвые кругом и половой интерес (о, ужас!) у них из глаз просверкивает вполне читаемо...

    42

  • у тебя чтоли нет? на ружье променяла?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • калинку ты уже умеешь, надо полагать?
    :biggrin:

    42

  • Да это было сказано, как я понял, в том смысле, что если "враги" _там_ нас отключат, то российские сайты не повалятся..

  • Приедешь в следующий раз - устроим хоровое исполнение Калинки. Запишешь и будешь показывать - "да поем, когда пьем" :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Раньше такое же про Иран рассказывали. Да еще рот мне затыкали на этом форуме, оря, что им-то виднее, чо там и как в Иране. И вот изумительно мне, насколько быстро все забыли про Иран и переключились на нас :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот где-то так, я думаю, и поддерживаются все мифы и легенды о чудесах...

    - а правда, что по воде аки по суху?
    - а то! ... и кадры из Бриллиантовой руки (с Мироновым и мальчиком) в подтверждение...
    Финиковый пирог им с маслом, а не калинка))
    (это я к 8 марта такой готовлю)

    42

  • В ответ на:
    В ответ на: После вопроса о калинке-малинке и балалайке я неудержимо хохотала и спрашивала у них, правда ли, что они каждый день едят лягушек, после чего хохотали уже они)))
    дебилы чо...дальше своей Сены и собора Б.матери ничо не знают ...интерпретируй им старый анекдот,хотя они и это за чистую монету воспримут ..
    Показать скрытый текст
    - Дорогая, я дома!
    - Почему так поздно?
    - По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
    - Садитесь все! Давайте выпьем водки.
    - Мам, я пойду поиграю с медведем.
    - Хорошо, только стачала выпей водки.
    - А где наш дедушка?
    - Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
    - Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
    - Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
    - Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
    - Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
    (с)
    Скрыть текст

  • обижаешь)) без ружья, конечно, тут не жизнь из-за медведей на улицах, но гламур превыше всего! на ушанку *созналась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • поди, не принципиально от гитары отличается)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: обижаешь)) без ружья, конечно, тут не жизнь из-за медведей на улицах, но гламур превыше всего! на ушанку *созналась*)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ...вот так и знала, что не зря я на БЗ хожу)))))

    42

  • Так не в целлюлите он :улыб: целлюлит - это вообще большая проблема, застой жидкости в первую очередь, эстроген там совершенно ни при чем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • капец! вот взрослая же женщина. и ты пойдешь на выборы в ушанке и без ружья? так ты путина не выберешь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А пишут везде, что целлюлит - это вторичный половой женский признак... А я его боюсь как огня) Некрасивый...

    42

  • Где это везде такое пишут? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • К ней надо козью ногу с махоркой и ушанку со звездой.Шапка у тя езь,учись вертеть ноги...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: