Погода: −6 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Меня вот немного напрягает этот поток любви в соцсетях. все эти "боже! как прекрасно" и "я влюбилась в эту нежнятину" под фоточками уродских бусиков из пластмассы, "красотка" и "богиня" под некрасивыми, но тщательно отфотошопленными людьми.
    Показать скрытый текст
    Наверное, все это испытывали: смотришь на фото, потом на восторженные комментарии — и возникает ощущение, что кто-то ослеп, ты или все эти люди. Или это какой-то гигантский издевательский флешмоб? Но вот под картинкой появляется реплика кого-то, кто разделяет твоё недоумение, и ты понимаешь, что так ещё хуже. Держи при себе своё бесценное мнение и не порть людям праздник. Но всё-таки интересно разобраться в поводах и причинах этой бесстыдной лести.
    Чаще всего врут, конечно, о внешности. «Прекрасно выглядишь, молоденькая девочка!» — заходятся комментаторы под портретом усталой немолодой женщины в плохой физической форме. «Боже, какая оригинальная внешность!» — в некотором роде да, сущий учебник Ломброзо, такое не каждый день встретишь. «А стройняшка какая!» — пишет барышня весом в пятьдесят кило той, которая весит девяносто. Издевается? «Вот кому надо в стилисты, у тебя потрясающий вкус». Синтетические платья в облипку или дурно подобранные дорогие тряпки, сочетания цветов, от которых «выпадают глаза» — интересно, они видят то же, что и я?
    Также принято сочиться патокой под фотографиями детей. Почти все младенцы очаровательны, но увы, попадаются и некрасивые. Звучит кощунственно, но на свете достаточно хороших здоровых малышей, которые выглядят страшненькими, особенно перемазавшись овсянкой или чем-то коричневым (надеюсь, это шоколад). Для мам и пап они прекрасны, но что заставляет кудахтать всех остальных?
    Третий по распространённости повод для лжи — чужие креативы. «Пиши книгу» — велят каждому, кто смог расставить десять слов более или менее по порядку. «Вот кого надо издавать, а не всех этих бездарей», — и далее перечень интересных современных поэтов, которые, оказывается, в подмётки не годятся дяденьке, зарифмовавшему юбилейное поздравление тёще. Мне, как пишущему человеку, мгновенно становится очень стыдно за то, что я радовалась, когда хвалили мои тексты. Похоже, люди просто всеядны.
    Комплименты хэнд-мейду часто выходят за границы разумного. Уродливые поделки с кривыми строчками, бусики из дешёвой пластмассы, рисунки с дико нарушенными пропорциями — всё находит своего восхищенного зрителя.
    «Продавай это!» Как бы ни был бездарен человек, обязательно кто-нибудь призовёт к монетизации его деятельности. Продавать, по мнению публики, нужно всё: фотографии с цветочками и котиками, страшненькие домашние тортики, умение одеваться так, что дети начинают заикаться, а всякую идею следует оформлять в тренинги. Словом, любому продукту пророчат дикий успех и грозятся купить пять штук, себе и на подарки. Естественно, не дай бог послушаться, потому что после реализации советов изумлённый автор остаётся с тиражом книжек, открыточек или сумочек, а потенциальные покупатели исчезают.
    Ну и, конечно, не пытайтесь получить в Сети честный ответ на вопрос «Мне идёт?». Конечно, вам идёт чехол от танка, цветочный горшок вместо шляпы и боевая раскраска племени сиу, которую вы по ошибке приняли за контуринг.
    Возникает вопрос, зачем люди это делают, ведь просто из желания быть вежливым незачем рассыпаться в фальшивых славословиях, достаточно поставить лайк или написать нейтральное «мне понравилось».
    К сожалению, люди обожают, когда кто-то делает глупости или выставляет себя в смешном виде. Пусть другие затевают безнадёжные проекты, выглядят ещё глупее, а мы возьмём попкорн и повеселимся.
    Кому-то это действительно нравится, дурной вкус никто не отменял, на каждую поделку найдётся свой покупатель.
    Иные просто хотят поддержать и ободрить хорошего человека. Ведь он на самом деле не правды ждал, а социальных поглаживаний, вот и получает их полные карманы. Иногда человека хвалят за прогресс — возможно, он сейчас выглядит (пишет, рисует, одевается) лучше, чем полгода назад. Глядя на него, мы оцениваем не результат, а затраченные усилия. И дама, которая сбросила двадцать кило с центнера, действительно настоящий герой и красавица, безо всяких кавычек.
    Кого-то просто любят. Это для вас на картинке нечто страшное, а для них это родной человек, который мил и видом своим, и нравом, и поступками.
    А самая обидная, хотя и нередкая причина — вы просто не понимаете. Снова виной дурной вкус, но увы, ваш. Не способны вы понять сложный текст, современное искусство, моду или национальные традиции, увы. А остальные могут.
    В любом случае нет ничего плохого в этой оголтелой лести, кроме того, что объект утрачивает какие бы то ни было критерии. Он не понимает, как оценивать себя и свою работу, «в интернете же похвалили». Но на такой случай существует два верных ориентира. Первый — собственный вкус. Самому нравится — и прекрасно. Второй — мнение экспертов, если речь о каком-либо продукте. Не диванные, а настоящие авторитеты в профессии обычно высказывают непредвзятое мнение, и к нему-то стоит прислушаться.
    Комментирующим же следует соблюдать простые правила. Не кривить душой и просто промолчать, если совсем не нравится. И никогда, никогда не хвалить людей через унижение других. «Ты гораздо лучше, чем…» — это очень плохая похвала, даже если она правдивая. Тем более если нет.
    Скрыть текст

    Понятно что среди похвальбовщиков встречаются нечистоплотные люди, которые используют комплименты как средство манипуляции, очень такой дешевой "абибас" манипуляции.
    Но вот что движет остальными? нормальными и не подлючими?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы же понимаете что "уродские" они лично для вас, и некрасивая фотка из той же оперы? люди могут вполне искренне считать эти бусики красивыми и интересными.

    ну и моральную поддержку, взаимное поглаживание и т.п. никто не отменял :biggrin: вечный Крылов

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • нет. не понимаю. уродские они и есть уродские. вполне может быть, что конкретно для этого человека это "самодельное" произведение - есть венец творенья. но тоже получается перебор с "божественно прекрасно"
    моральную поддержку как индульгенция ваять дальше убожество или одеваться типо дурочки?
    вот с поглаживанием я, пожалуй, соглашусь: кукушка хвалит петуха и все такое.. но разве умному человеку нужна такая похвала? эти лайки на даже еще не загруженных фотках?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В интернетах все сплошь креативные и ранимые. Поэтому в блоге нужно вести себя как на похоронах — или говорить хорошо или ничего.

  • это да. но какой тогда в этом смысл? людям не хватает комплиментов? идите на улицу красивые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с похоронами-то понятно, там ничего нельзя изменить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет некрасивых людей.
    Есть искаженное восприятие.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (02.03.18 11:07)

  • Галя, давай ты свои вбросы будешь устраивать в другом топике? никто и нигде не говорил про уродских людей и перестань перевирать смысл

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Журнал Cosmopolitan web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Потому что у нас 90% людей невротики

    Не хватило и не хватает людям поддержки, одобрения - в детстве и сейчас
    Поддержка, похвала, одобрение - ресурсируют - это сигнал "Будь, живи"
    Критика, неприятие - прерывают поток - сигнал "ты не нужен"

    Люди виртуально возмещают то, чего им не хватает в реале
    само- и взаимопомощь такая

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Прошу прощения. Я изменила формулировку.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да, Еч, это и с этой страницы тоже, сейчас это навреное на сто раз перепостили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть некрасивые люди. это когда они некрасиво одеты, плохо накрашены и с неухоженными волосами. да, каждый человек живет как хочет и выглядит так же, да, каждый человек может демонтрировать свой дурной вкус и неопрятность в соцсетях, у меня вопрос к тем, кто это поддерживает. Зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В сетях оголтело хвалят с расчетом на взаимность.

  • Человек - животное, им движут инстинкты, всё просто: скажешь глупцу, что он глуп - и ты уже враг на всю жизнь, лично у меня таких врагов пруд пруди.
    Люди не любят критику. А если слышат лесть, то чувствуют себя красавцами и полубогами, и жизнь вроде как удалась.

  • нп
    согласна я с вами со всеми (и с Пилюлей тоже)
    Но вот смысл он утрачивается, да? Это вот как у нас в подъезде консьержка со всеми здоровается, но вот это совсем не значит, что она нам всем подряд здоровья желает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Смысл? Да нет там никакого смысла, только лесть и желание подлизаться. Я вообще удивлен, что ты задаешь такой вопрос, ты-то всегда умела отделять зерна от плевел.

  • лесть и подлизаться - это какие-то негативно окрашенные мотивы. вот вполне может быть и желание просто морально поддержать человека. Но точно ли хорошее дело писать женщине с жуткой прической: ах, красавица. Это прям издевательство какое-то специальное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Скажи,а зачем тебе это знание?В сумасшедшем доме валенки п.5,так что обязательно надо знать ,что движет людьми столь тонкой душевной организации? :dnknow: Та нехай п.5.да и пес с ними :yes:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну мне вообще интересно бывает, меня почему-то волнуют мотивы людей, мне кажется всегда, а вдруг я чего-то не понимаю, потому и спрашиваю на бз, и читаю комментарии авторитетных для меня людей и делаю выводы. про сумашедший дом оставим, там у людей и справочка есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вообще на похвалу очень скупа... лучше промолчу... Но в ОК иногда сама так делаю.... Почему? Ну вот например, бывшая сотрудница, женщина уже в летах, на пенсии давно, одинока (я знаю, так сложилось), ну могу сказать что-нить приятное.... Хотя там все печально (

  • Слушай, вот я не лайкаю и не пишу, думаю, это делают по двум причинам - из жалости, поднять самооценку, в этом есть смысл только тогда, когда чел и вправду стал изменяться, хорошеть, а не освоил фотошоп и выгодные ракурсы, поскольку реал никто не отменял, и второе - сам лайкающий нуждается в вечной поддержке, синдром уг, и надеется на взаимность, поощряет в своем окружении вот таких пустословов.
    :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Большое количество комментариев под фотографией - добавляет популярности аккаунту и число подписчиков. Оставляя восхищенный комментарий, комментирующий чаще всего рассчитывает на то, что на его страничке сделают тоже самое..
    При этом абсолютно не факт, что человек не понимает что его контент не достоин таких высоких оценок.

  • А ты никогда не задумывалась,что в соцсетях и дурдоме контингент, в достаточно большой массе, социально близкий?
    Или давай немного не так.Отмотаем назад,когда появились всяческие импрессионисты,футуристы,кубисты- сюрреалисты и прочаяя.Писали-как видели.И было достаточно много народу,которые,как и афтары находили прекрасной данную мазню.
    Ничего принципиально нового в этом мире не происходит,все уже было,и примерно со схожей мотивацией.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот и сказать - то можно разное. Не обязательно лгать. Ну, например, не "роскошные секси", а "как здорово, что вы дружите столько лет". Не "ах, такую роскошную вышивку нужно продавать - отбоя от покупателей не будет", а "у тебя хорошая техника, приятно видеть твои работы"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лесть, лесть............. :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: И было достаточно много народу,которые,как и афтары находили прекрасной данную мазню.
    вот и мне интересно, может и правда все прекрасно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что,популярность аккаунта и количество подписчиков, без них прям кушать не могут? Или тут опять таки простая и понятная шкурная выгода, как одна дэвушко разводила гостинку на бесплатное проживание,мотивируясь тем,что типа она известная блогергша и если напишет в своем блоге хорошо.то будет шастя?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот скажи почесноку: лично тебе это нужно и необходимо? чтобы какие-то странные люди писали под фотками твоей зайки всякие комменты?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, чо далеко ходить, вспомни типа отзывы о форумовках, еще новеньких заставляли их писать.
    Чел описывает не эмоции, атмосферу, а портретно каждого, да еще и так раскрасиво, что думаешь, а был ли мальчик/девочка и на той ли форумовке? :biggrin: Накоала?
    Опять же, напишешь как есть - все это смогут проглотить?
    Молчание - золото :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для них видимо действительно,художник и адепты так видят и чувствуют,имеют право.А те кто то же самое видят по- другому,тоже право имеют,потому как тоже художники.А есть деятели,которым по п.5 что видят и те и эти.И они имеют право .

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты ж сама так делаешь. Вот и спроси у себя - зачем.

    "Третий по распространённости повод для лжи — чужие креативы. «Пиши книгу» — велят каждому, кто смог расставить десять слов более или менее по порядку. «Вот кого надо издавать, а не всех этих бездарей», — и далее перечень интересных современных поэтов, которые, оказывается, в подмётки не годятся дяденьке, зарифмовавшему юбилейное поздравление тёще."

    Излишне будет напоминать, , чьей писанине ты в том числе тут комплименты источаешь.

  • Если перечислите авторитетных для вас людей, то это будет правда, кривда, лесть? Т.е вы сами до конца не осознаёте зачем, например здесь, пишете? Ведь, если интересно мнение человека, у него и спрашивают лично, а если сообщать толпе свои вопросы, зачем мнения людей, которые вам не интересны :umnik:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Блин, как то Ксюша_Стриж отлично продернула это, так чуть не сожрали :biggrin:
    Где она, кстати? Пришла бы болотце поворошить :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мне это непонятно. и вот эти насильственные действия над "новенькими" тоже. Я очень люблю Окси за ее правду-матку про нищебродское уг, а не роскошную плещущую великолепным и креативным весельем тусу...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Элементарная выгода. Большинство (если не все) популярных аккаунты монетизированы. Т.е получаю выгоду в той или иной форме- товара, денег, услуг.

  • Вооот,наивняк то думает,что это чуткие,тонко чувствующие люди,а на самом деле-твари меркантильные.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я же тебе несколько раз ответил. Да, мне тоже оставляют откровенную лесть. Совершенно точно с расчетом, что я отвечу в их аккаунте. Делают это те, кто пытается продвинуть свой аккаунт. С расчетом извлекать в дальнейшем выгоду из своего ака. Они не спрашивают нужно мне это или нет))
    Лично мне эта откровенная лесть не нравится, но это данность.

  • Лично мне эта откровенная лесть не нравится, но это данность.

    Да ладно бы это было только в Интернете, лесть и вранье во всем, во всем исключительно: в политике врут врагам и льстят Америке, в кино человек от попавшей в него пули пролетает 3 метра и кровь брызжет прямо на экран.
    Да хоть Олимпиаду возьми: одна лишь Мадам Помпадур сказала честно: "Наша поездка на Олимпиаду - это всё равно, что пропеть гимн России из положения раком". А все остальные поют дифирамбы про то, как мы гордо выступили с поднятой головой. Тьфу, балин.

  • В ответ на: Да хоть Олимпиаду возьми: одна лишь Мадам Помпадур сказала честно: "Наша поездка на Олимпиаду - это всё равно, что пропеть гимн России из положения раком". А все остальные поют дифирамбы про то, как мы гордо выступили с поднятой головой. Тьфу, балин.
    У всех есть свои болевые точки, ты - нищий страшный мужик. кто то бездетный, кто то толстый. кто то мягко говоря некомпетентный медик, вопрос не в озвучке, ведь зачем тебе каждый день слышать и так все понятное для себя, вопрос во вранье.
    На Олимпиаде выступили спортсмены, я горда и рада за них и мне поровну какой был флаг. Где вранье?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я очень люблю Окси за ее правду-матку про нищебродское уг, а не роскошную плещущую великолепным и креативным весельем тусу...
    Ну наконец- то к сути. А то сколько можно маскироваться этим «я хочу понять, я хочу понять»

  • Болевые точки всех изучили/знаете? Диагност очень нужен)))

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Что означает "уг" ?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Унылое говно.

  • Нерадостная Какашка,выражаясь литературно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На Олимпиаде выступили спортсмены, я горда и рада за них и мне поровну какой был флаг. Где вранье?

    А зачем ты радуешься за каких-то спортсменов без флага и гимна? Разве это не откровенное вранье с твоей стороны? они что, разве дали повод гордиться? Всего 2 золотых медали. Это позорище для страны, а ты рада. Вот за Германию рада была бы, в бы понял тебя, там 14 медалей.

  • Мишель, ты не рад за Медведеву и Загитову? За молодых парней и девушек из лыжной сборной, про которых раньше знали только те, кто смотрит юниорские соревнования по лыжам, а теперь знает вся страна? Я понимаю что ты далек но от спорта, но зачем делать такие заявления :dnknow: Чтобы лишний раз показать себя УГ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вы это :безум:
    хоть вику почитайте что стоит за названием
    Олимпийские игры - войны прекращаются и ЛЮДИ соревнуются между собой
    Люди - с людьми
    спортсмены со спортсменами

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сань, я удивляюсь вашей слепоте... Зомбоящик вам надул в уши как мы здорово не прогнулись на Олимпиаде, как здорово зеленые, совсем юные спортсмены, бились с матерыми лосями и победили! и вы горды этим.
    Да прогнулись мы! нас поставили раком и унизили перед всем миром. Я об этом!
    А за Медведеву и Загитову я рад. И за лыжников рад. Только горечь от унижений сильнее радости.

  • Какой зомбоящик ??? Кто прогнулся? Ты был бы рад если те, кто готовились годами к этому соревнованию, из-за спортивных чиновников не поехали на Олимпиаду? Тебе плевать на то, что судьбу сотни спортсменам поломали бы. Главное для тебя флаг соблюсти. Тебя наверно унижает и факт, когда русских мафиози ловят за границей?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Неее. мне не интересны чужие страдания :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А спортивные чиновники тут при чем?
    Ладно... сворачиваем разговор, мы говорим о разных вещах на разных языках. Твоя моя не понимайт.

  • Я вот вообще не слушал, что говорили на нашем ТВ перед и во время Олимпиады. Посмотрел интересные мне виды спорта, порадовался за наших молодых лыжников. Фигурное катание мне неинтересно, но всё равно слышал, что у нас есть сильная молодежь. На количество медалей вообще пофиг.

    Про наказание можно сказать, что Россия долго и настойчиво к нему шла, потому что не только упорно не хотела решать проблему допинга в стране, но и, по всей видимости, еще и организовывала допинг в лице чиновников и тренеров.
    И я вовсе не чувствую унижения. С какой стати я должен чувствовать стыд за Мутко, Нагорных, Чегина и им подобных?

  • А если реально все красивое, то тебя раздражают подобные комменты? я вот читаю инстаграмм пары-тройки девушек, и они - на самом деле - интересные, умные и красивые, и пишут смешно, что самое главное для меня))
    И вот я там комменты читаю, если только они влезают в окошечко, потому что нахрен они мне сдались, читать их еще, но и даже то, что я успеваю взглядом зацепить, там все вот такое: "где такие ноги взяла? , просто "Ноги!!", "Красотка!!", "Обалдеть!" и теде и тепе. Нет, есть и просто пишут, но хвальбы много, да.

    И я вот думаю, так может, так и надо, ведь инстаграммщики за тем и выкладывают.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: А спортивные чиновники тут при чем?
    Ладно... сворачиваем разговор, мы говорим о разных вещах на разных языках. Твоя моя не понимайт.
    Ты про политику, мы про спортивные достижения, Олимпиада, и кто дурак? :biggrin:
    Опять же, не забываем, мы видим ровно то, что нам дозволено, Россия свое взяла в другом, или возьмет, дипломаты на то есть. Мишелям то с форума зачем голову греть да душонку рвать? Неужели нет более актуального, достижимого? Купить новую машину, посеять рассаду?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Знаешь, зачем это делают под некрасивыми бусиками? Ты не поверишь, но это наверняка так)
    У моей бабушки, мамы, а теперь и у меня (а в будущем, видимо и дочь приобщится)) в таких случая сама выскакивает на язык фраза: "Какие ехали - таких и встретили".
    Ну, то есть они могут и не льстить, им может это действительно казаться красивым)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Личные симпатии приравнивать к вранью? Нуну :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • очень понравился твой ответ
    не расцени это как оценку, а только лишь как эмоциональное мое его восприятие
    ну и есть, о чем задуматься

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Саша, ты помнишь тест о принадлежности к группам по политическим взглядам?
    Кто к каким и, собственно, как наше бытие определяет эти взляды?
    ну и вот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я помню, как мне доказывали, что этическая система имени « что такое хорошо и что такое плохо» отдельного индивидуума никак не коррелирует с его же политическими взглядами.
    А я вот убеждаюсь и убеждаюсь в обратном.

  • А вот этим, которым их бусики кажутся красивыми, а их тусовка веселой, нужно открывать глаза?
    На то, что на шее уг и вокруг оно же?

  • я бы не назвала это открытием глаз кому-то
    я бы назвала это вставлением чужих глаз вместо своих
    и вполне можно говорить не уг бусики или тусовка, а мне не нра бусики или тусовка
    безоценочно, но личностно
    ну, это мне так кааатся

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зато у вас внутренний мир бездонный и преть оттель как опара деревенская сплошь все доброе и чистое :wub1.gif: *лайкает как может пепу
    И фиг с ним, с мишкамЕ и бусикамЕ.
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Всегда вопрос, а твой "как есть" он сам-то, не китайский какой, часом?
    И чей "как есть" лучше, у кого он сертицирован и запатентован, а то может тоже подделашный? :umnik:
    Не существует эталонного "как есть", иначе бы он в палате мер и весов валялся, но я искал, наврали вам, нету такого. :dnknow:

  • В ответ на: вот и сказать - то можно разное. Не обязательно лгать.
    А я и не лгу. Я молчу в основном....

  • да ну, зачем? ну нравится людям, и нехай. Они ж себе на шею те бусики вертят, а не модным критикам.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • аналогично. а если отмолчаться не удается, то у меня есть универсальное "Необычно!" , а уж че там необычно, кто знает)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И ведь что самое подлючее, вот соцсетях могу лайкнуть, без комментов. А в жизни ведь прям ничего выдавить из себя не могу, а человек стоит и тебе в глаза смотрит.. и я смотрю.. ну могу улыбнуться...

  • Не очкуй,нормально это

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так я и говорю, делай как я! Правая бровь или или там левая (не знаю какая у тебя бровь ведущая), ее немножко вздергивашть вверх, и в сторону же брови немножко крутится лицо, а рот складываешь немножко удивленным корытом, и все это надо на одну секунду всего!!! такая гримаска, мол, мм-м, ну надо же...
    Потом, уже с человеческим лицом говоришь неопределенным тоном "Необычно..", и все, дело в шляпе!! А то знаю я вас, стоишь там с виноватой улыбкой, и по ней видно, что тебе не нравится, и оба как эти - и тебе виновато, и визави обидно. А с моим необычно - ты а) ни на секунду не покривишь душой, б) не обидишь человека, "который старался"))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Бусики бывают сняты красиво и попадают в детские представления о принцессововсти и фейности :улыб: я уже будучи взрослой покупала заколки из термопластика в виде орхидей - орхидеи реально как настоящие и мне это казалось чудо каким красивым. В детстве-то я их не видела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот следи, Люба, за руками, на примере моих мишек и бусиков.
    Если бы ты входила в группу людей, чье мнение для меня важно, я бы сама его у тебя испросила. А если чисто гипотетическая ты для меня говорящий мох, так и мнение твое тоже в пень.
    Из чего делаем вывод - служба штатной правдоноски оч.неблагодарная, ибо ширнармассы чихать хотели на ненужные им точки зрения. Так, лениво подумают « сама дура» и больше ничего.

  • Щас, запишу, шоб брови там не перепутать, ну или еще чего и буду так делать! Главное не растеряться.

  • Изумительно. Когда я написала, что на олимпиаду поехали люди в целях личных побед и личного заработка и к России эта поездка не имеет никакого отношения и потому непонятно, чему радуется народ, именно Мишель разразился патриотическим гневом и нажаловался на мой пост так, что его снесли. И что видят здесь и сейчас мои глаза?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мишелям то с форума зачем голову греть да душонку рвать?
    А главное - переобуваться в воздухе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы что-то путаете. На кнопки не жал и мнения своего не менял, не имею таких привычек знаете ли. Что увидели ваши глаза, недоумеваю. Вы точно мои посты сейчас комментируете?

  • Естественно, у каждого своя яркость и угол зрения, и мера, но общепринятые то ты вот этим своим постом не отменишь, хоть утолераствуйся :biggrin:
    Красный - он красный, а не мигающий желтый или без пяти секунд зеленый. Он красный.
    Короткие жидкие волосы - это короткие жидкие волосы, а не шикарная коса до полу не обхватишь двумя руками.
    :biggrin:
    Ну и теде.
    Да и пофиг, все эти удивления - это уже ответное на перегибы.
    Я всегда приходила отдыхать, и мне поровну кто какой, главное время, эмоции, но это не значит что у меня нет зрения и обоняния :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мишель, отстань от олимпийцев, им икается :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А вот не отстану! мне за державу обидно. :tease:

  • Так ты сам дерзай, что обижаться, время убивать, гордость сотворяй :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Неее. мне не интересны чужие страдания :not_i:
    Дааа!? А что это было за перечисление? :1: :biggrin: щас правду не ответите, сама диагноз вам придумаю:миг:и не скажу даже)))

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Не поняла, начинай сначала :безум:
    Диагност нужен - нет, мне не интересны чужие страдания.
    Сидим, думаем пять минут, и?
    А перечисление того, что хочется развидеть, но оно как спам попало в твой угол обзора.
    Диагнозы мне не страшны, давно уже :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну это же вы запостили отрывок из "Иван Васильевич меняет профессию" на тему того, что у меня бред?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот следи, Люба, за руками, на примере моих мишек и бусиков.
    Если бы ты входила в группу людей, чье мнение для меня важно, я бы сама его у тебя испросила.
    Пепа, а если я скажу, что ты прям вылитая одри_татту, то мое мнение будет важно? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хочешь круче вариант?Ваще все колом лягут.Найди старое кино-"Операция С Новым Годом".Там Булдаков какивсегда играет енерала,так вот,внимательно изучи мизансцену представления гостей из женской травмы.Фраза-"нарядно"пауза"парадно" но вся фишка в мимике.Девочки могут не понять,но мужиков всехтуроешь,отвечаю

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Люди разные, взгляды разные ну и развитие тоже отличается. Знаю случай, когда одна дама пошла на собрание с важными лицами города в Администрацию города, в огромных висячих серьгах из пластика еще и розового цвета, а на голове пластмассовая диадема, мать 3 детей, возраст 38 лет. Просто полгода как она была назначена директором НКО, власть она такая, в голову ударяет.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А может у дамы просто нет денег на бриллианты, вы разве не допускаете такой вариант развития? Уж лучше бижутерия, чем пускать пыль в глаза бриллиантовыми диадемами, экономя на детях.

  • Уж лучше ничего, чем пластиковая корона на голове не очень умной женщины.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • ты щитаешь, что пластиковая корона должна быть на голове очень умной женщины? :umnik:

    и, кстати, чем там дело закончилось? ей годных камментов накидали или таки заминусовали?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, здесь обсуждение не самого внешнего вида, а вызванных подобным бурных восхищений, типа, оу, матильда, ты предел совершенства, а вот этот розовый пластик так утонченно подчеркнул твой вес, цвет лица, юбку пачку (вставить нужное), ты бесподобна, одри_татту, и прочее. И все это не о барби, а об унылой техане немалых лет/кеге.
    :dnknow:
    Я понимаю, если бы это постила теткина бабушка :biggrin: Сама внуков буду хвалить и захваливать.
    Это слепая бабушкина любовь. Неужто подруганки в сетях настолько ослеплены лубовью друг к другу?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да там просто всё, как всегда. кукушка лижет петуху за то что лижет тот кукушке :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так виртуально ж лижет :biggrin:
    А жисть сурова как серп :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Но ощущения-то прям реальные от этой лизни в организмах появляются.
    наверное... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Враньё ради собственной выгоды или создания перспективной коммуникации - вполне действенная и популярная штука. Тебе пофиг, а человеку приятно.
    Вот Зоя Космодемьянская в советских мифах плевала фашистам в лицо, хотя могла бы технично извернуться, накормить их щами, избежать казни, а потом взорвать супербомбой.

    ква-ква

  • С теткой с пластиковой короной надо как с фашистом? :biggrin:
    Хорошо сравнил!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Чё за тётка? Де Флопе? )

    ква-ква

  • Де Флопе дядька :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да напоминай-не напоминай. мне нравится как пишет Шелест. И я с удовольствием подписалась бы на ее блог, это такой стенд ап, но в письменном виде. Мне нравится Китти - это просто как эстетическое удовольствие, как кружева. И это не лесть, я реально так думаю. Мне не нравится слог Сквоты и Сифоны, они умудряются (Сквота меньше, Сифона больше) так изуродовать мысль вполне себе здравую, что невозможно прочитать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я так понял, в переносном смысле.. Что это тебе даёт, кроме морального наслаждения? Отвечай честно, в этом топике запрещено врать.

    ква-ква

  • Как было бы хорошо, если бы люди, общаясь друг с другом, выключали свой оценочный взгляд, не встречали по одежке, по украшениям, по марке автомобиля. Была бы совсем другая жизнь. Эх!...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да ничо не дает, расстройства одни :cray-1: вам сочувствую :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • красивым - да, пусть даже и отфотошопленым красиво. открытки - это так здорово. но когда действительно ничего хорошего, понятно что чаще всего подружки какие-то пишут...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • для мужика, в отношении бабы, все просто - даёт- не даёт, все остальное потом, когда свет включат...

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • было бы замечательно, но люди так не могут. и странно ждать от людей демонстрирующих одежку, украшения, автомобиль выключения оценочного взгляда. они же для чего-то это демонстрируют.
    я совершенно не разбираюсь в авто, мне вот что супер-пупер, что обычная машинка. и к фотографии с порш кайеном я скорей всего напишу "какой цвет красивый"
    а вот ты думаешь какая была бы жизнь. если бы у людей совершенно выключился оценочный взгляд?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не хотелось бы про Зою Космодемьянскую, но думаю там ее поймали просто за руку и уже изворачиваться не было никакого смысла, вешали и за меньшее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда бы люди лучше друг друга чувствовали.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • фашисты вообще сволочи

    ква-ква

  • Глупость какая то, всеядность..............
    Человеку и даны глаза, уши и нос, тактильность, чтоб он понимал и ДЕЛИЛ, мой это чел или нет.
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и что? ну чем тебе мешает оценка машины лучше чувствовать другого человека? чем тебе мешает понимание, что это хорошо одетый мужчина, чувствовать? это лукавство.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дорогая моя, ты похоже излишне насмотрелась сериала "Доярка из Хацапетовки". Тебе нужно срочно в круиз по Оби.

    ква-ква

  • Мне не мешает. Я хорошо чувствую людей независимо от всего того, что ты перечислила.
    Но чувствует ли тот, кто отмечает эти нюансы и вешает ярлык "нищеброд" ?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В круиз по Оби всем не мешало бы ...

    Я недавно вернулась из командировки.
    Была в сибирской глубинке.
    Животноводческое хозяйство.
    Дояры и доярки, трактористы, скотники.
    Молодые люди, уставшие, обветренные, уже не совсем здоровые, работают без выходных, зарплата- 15 тыс....
    Но очень добрые, наивные и доверчивые..
    Ближайшая больница- за 30км.
    Я под впечатлением после таких поездок.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • то есть это не тебе нужно выключить, а другим? поверь: все всё прекрасно чувствуют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо за поддержку! Настоящий бизнес начинается с преданных клиентов.
    Поедем обязательно, ещё и аккордеон возьмём вместе с Петром Дранга!

    ква-ква

  • да я уже вполне себе собралась. дело за вами. как объяву кинете, так и отчалим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пилюля, ты не поверишь. Но 15 000 з/п совершенно не гарант доброты (так же как и лишний вес). Добрые люди могут быть с любой з/п. И вот ты уже включила оценку по з/п, а вот только что хотела такую оценку отменить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я описала тебе жизнь людей. А ты что делаешь?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Замутим

    ква-ква

  • я читаю твое описание жизни: молодые, нездоровые, з/п 15000, добрые и наивные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Молодые люди, уставшие, обветренные, уже не совсем здоровые, работают без выходных, зарплата- 15 тыс....
    Это где такие высокие для района зарплаты?
    Обычно раза в два меньше...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У них 10тыс белая и 5 тыс- черная.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ничего ты не читаешь.
    очередное мерянее пипистками...
    из области Санни и месячьного доходу))))

    зы. и я опять же спать
    А утром благодать... все зчистили...

    зы.зы.
    Мне завтра снег зачишать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • какого Санни?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ещё тебе нравится слог Мыши, который ты неоднократно хвалила.

  • не слог, а то что Мыша пишет. вот когда тетка (без справки из дурки) такое пишет и плюет на многочисленные критики мне прям кажется это здорово. Я бы так не смогла.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стало быть кто-то так же плюёт на критику своих пластмассовых бусиков и с умилением их постит километрами. И есть люди, которые считают, что это здорово и "ставят лайки". Так же искренне, как и ты сейчас.

  • правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть доброта проявляется в неуплате налогов? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Логика.

  • Вопрос тупой и абсолютно не в тему.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Добрый и воровство совместимо в вашей системе координат?))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • У Вас что-то с мышлением не так...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я задаю вам конретный вопрос) а вы не отвечаете, а переходите на личности))

    Вот вам мальчик, он добрый? Как вы его оцените?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да нет ничего страшного в оценочных суждениях, просто не нужно называть свои оценки «правдой», а чужие - «кривдой».

  • Ну ты даешь!
    А как же тогда самоутверждаться?
    Это недосамоутвердившихся беда, а не вина, пусть порицают, спокойней жить всем)

    42

  • То есть находится некоторое количество людей, которые считают пусть бусики произведением искусства и "о, Боже, какое благородство и великолепие". Но почему-то такое плохо продается. Как только дело доходит до реальных оценок стоимости, как все это благородство и великолепие и гроша ломаного не стоит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Девушка, я Вам про конкретных людей рассказывала, с которыми общалась. А Вы мне фото показываете.
    Оценивайте фото сами.
    По поводу доброты и воровства.
    Добрыми я называла людей, получающих низкую заработную плату.
    Какое отношение они имеют к воровству?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • то есть те, кто не пишет позорные лукам или интерьерам "сдержанно и покоролевски" - это все не самоутвердившиеся?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, ну да :улыб:
    И за не имением во дворе молодых девиц называть фривольной женщиной дворника :biggrin: (с)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • За всю свою рабочую жизнь, начиная с 90-х я работала только на одном предприятии, где полностью платили в белую. То есть, мне не нужно было работать вообще, сдыхать с голоду только из-за того, что работодатель уходил от налогов? А рабочих мест у нас море, да, выбирай себе, какое хочешь...И я, такая дрянь, выбирала спецом такие, где ползарплаты вчерную, да же?
    И это в городе.
    А в деревнях в нашем мире работы нет вообще и на редких работодателей молятся, как на богов...а должны были горда умирать с голода? и тогда бы их назвали добрыми?
    Мы в разных мирах, элль

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а те кто получают 30 000 они уже злые?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ваш выбор) почему я должна отвечать за вашего работодателя и ваши проблемы?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • перевожу
    Пилюля имела ввиду "несмотря на зарплату 15 тыс..."

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вполне. Например, Юрий Деточкин. Он воровал Волги и был очень добрым.

  • Это же работодатель платит минималку
    работники то чем виноваты? - им и пенсии тоже с минималки насчитают

    Щас в страховых компаниях чуть не всех поголовно заставили регаться в ИП - в целях экономии на пфр
    и не только в страховых - выгодней дгпх

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да мне вообще все равно, кто что не пишет или пишет)
    Я про тексты посторонних и незнакомых людей обычно не думаю - мало ли чего я про них не знаю, а значит, и оценивать их мотивы не могу))

    42

  • просто человеческое качество "доброта" вы ставите в зависимость от "соблюдение законов" сиречь уплата полностью налогов
    а последнее в большинстве случаев от работников в нашем мире не зависит...понятия не коррелируются

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я привела линейную аналогию между твоим и чужим отношением. Что мотивы похвальбы могут быть правдивыми: если ты искренне хвалишь, то и другие тоже могут быть искренни.
    И да, пластмассовые бусики продаются также хреново, как и графоманские книжки.

  • да вот к чему вообще взялась эта з/п? люди или добрые или злые, или подлые или приличные, или жадные или щедрые. Я навсегда запомнила маличика-бомжика, который меня витаминками угощал... а ему-то наверное 15000 за дикое богачество показалось бы. Вообще к чему все это Пилюля мутит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Злые те, кто на людей с зарплатой ниже определенного уровня смотрят свысока...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • -=люди или добрые или злые, или подлые или приличные, или жадные или щедрые.=-
    вне зависимости ни от чего
    соглашаюсь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Злые те, кто на людей с зарплатой ниже определенного уровня смотрят свысока...
    А смотрящие на людей с высокой зп как на проходимцев, они какие? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я не "писанину" мыши хвалила, а ее упорство. ты знаешь, ты меня убедила. наверное все люди и правда видят по-разному.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ясн, избирательно добрые

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • какого такого уровня? миллион? или мрот? злые те, кто вообще с этим вылазит и пытается обвинить хоть кого хоть в чем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: какого такого уровня? миллион? или мрот? злые те, кто вообще с этим вылазит и пытается обвинить хоть кого хоть в чем
    Но вылазит то с этим Пилюля, а она не может быть злой, поскольку толстые=добрые (пилюля), значит злая ты :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Были на одном городском предприятии. Ощущение, что попали в 70-е годы в СССР. Цеха старые, холодные, отопления нет, труд у людей тяжелый. Зарплаты низкие. Предприятие частное.
    Зато у владельцев- дорогие офисы, с кондиционерами и позолотами.
    Кто же они после этого?
    Проходимцы, однозначно! (голосом Жириновского)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну это...с этим давно уже можно было что-то сделать. Как-то стремно гулять до седых волос в подростковых комплексах.

  • почему это "вне зависмости ни от чего"?
    если загонять в угол - хоть кто озвереет
    и начнёт огрызаться, защищаться

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да вообще. надо у всех все отобрать и поделить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все, кто в офисах проходимцы? :безум:
    а заводчан силком заставили работать в таких условиях?
    Где то подобное уже было :biggrin: *взять все и поделить*
    Пилюля, а шариков добрый?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот целый день человек ждал, чтобы хоть кто-то подкакал и можно было строить из себя психолога с комплексами и прочим прочим... что же так хочется людям доказать-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, пепа, а я думала одри_тату, одно литсо, один стиль, а грация, а перышки, а носок, а голосок.................ммммм :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ира и Люба. Не нужно мне приписывать то, что вам взбрело в ваши головы.
    Учитесь просто воспринимать поданную информацию.
    Я поделилась информацией и всё.
    А вы кучу выводов наделали. Умницы какие! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а что я тебе приписала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне лень тебя цитировать, Ира. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • не надо отбирать
    приоритеты иначе расставить
    Сейчас вот так

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так выводы то пилюля наделала: без денег+без здоровья=добрые, в офисах=злые :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, когда вышли ТР ТС, журналисты, даже не удосужившить вникнуть в то, что написано, дружно завопили: аааа, нашим женщинам запрещают носить кружевные трусы!!!....
    и Почему это мне счас по аналогии с твоей репликой вспомнилось?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и это понятно. чухню всякую писать не лень, но цитировать лень.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вопрошаю, так ли я поняла Пилюлю, она говорит что так, а оказываецца трусЫ .............*глубокомысленно
    :безум: :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • -=она говорит что так,=-
    то есть, вот эта фраза -=Ира и Люба. Не нужно мне приписывать то, что вам взбрело в ваши головы.
    Учитесь просто воспринимать поданную информацию.
    Я поделилась информацией и всё.
    А вы кучу выводов наделали. Умницы какие=- в твоем понимании обозначает Пилюлино согласие с твоими выводами из её слов?
    однако...
    чгкнг

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Короткие, жидкие волосы, красный свет светофора и прочие физические величины мне и так ясны, а вот где здесь "как есть" твой пресловутый, вот это мне непонятно.
    Ты не юли, ты прямо скажи, мол твоё мнение и бога - они правильные, а остальные - дураки все. И всё станет понятно и все послушаются и падут ниц, чотам.:улыб:

  • квсм

    в любом бз-шном топе происходит поляризация
    проще говоря бабосрач

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: чгкнг
    Еклмн не поняла, но если станет легче, то вот слова пилюли :biggrin:
    ********
    Зато у владельцев- дорогие офисы, с кондиционерами и позолотами.
    Кто же они после этого?
    Проходимцы, однозначно!
    ********
    Дояры и доярки, трактористы, скотники.
    Молодые люди, уставшие, обветренные, уже не совсем здоровые, работают без выходных, зарплата- 15 тыс....
    Но очень добрые, наивные и доверчивые..
    ********
    жкпрст? *пытаюсь приобщиться к диалогу на местном наречии

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мой *как есть* появляется в виде вопроса на совсем уж откровенное глумление над цветами :biggrin:
    И бога тоже :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а мне помнилось, что это было так:
    -=Цеха старые, холодные, отопления нет, труд у людей тяжелый. Зарплаты низкие. Предприятие частное.
    Зато у владельцев- дорогие офисы, с кондиционерами и позолотами.
    Кто же они после этого? =-
    заботиться об условиях труда работников, - это нормально
    если бы у хозяев было туго с деньгами, то и у самих бы в офисах не юыло позолот
    но есть позолота, значит, есть деньги, значит, должны обеспечить условия труда для работников

    что тут непонятного и причем здесь твоё всё поделить?*оч. терпеливо объясняет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я ничего не путаю?
    Люди с форума распределяют кто и кому ДОЛЖЕН на предприятии о котором ни в пень ногой?
    :безум:
    Добавлю, ДОБРЫЕ и ДУШЕВНЫЕ люди с форума. учат ЗЛЫХ ПРОХИНДЕЕВ работодателей?
    :безум:
    У вас мак отцвел?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, а ты добрый работодатель?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не устраивает работника место работы - он уходит, уходят все, работодатель снимает позолоту с офиса и шьет рабочим позолоченные штаны, все вернулись, хеппиенд *еще терпеливее :biggrin:
    Но работника же все устраивает, не все заинтересованы в кондиционерах, есть и другие мотивации.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Да сейчас то какой, домомучительница.
    Разумный, скажем так.
    Были и довольные, и недовольные, это жизнь :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну з/п же делила на 2 части
    минималку и в конвертах

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Не устраивает работника место работы - он уходит, уходят все, работодатель снимает позолоту с офиса и шьет рабочим позолоченные штаны, все вернулись, хеппиенд *еще терпеливее :biggrin:
    Но работника же все устраивает, не все заинтересованы в кондиционерах, есть и другие мотивации.
    Ага. Работодатель так и говорит: Не нравится,- уходите, никто не держит...
    Добрый такой работодатель.

    А Люба наша- демагог и любительница толочь воду в ступе.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • тк, санпины и т.д вне зависимости от желания работников
    в твоей голове даже не всплыли
    этого достаточно знать о работодателе, ага

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ой, все :ха-ха!:
    Кружевные трусы.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И "откровенное глумление над цветами", вы прямо с богом, вдвоём отслеживаете, так выходит?
    Э-ээ? :безум:

  • В ответ на: Были на одном городском предприятии. Ощущение, что попали в 70-е годы в СССР. Цеха старые, холодные, отопления нет, труд у людей тяжелый. Зарплаты низкие. Предприятие частное.
    Зато у владельцев- дорогие офисы, с кондиционерами и позолотами.
    Галь, это всё потому, что в России совсем не работают профсоюзы! В любой европейской стране забастовка сразу, как только сломаются биде в туалетах, или в душевых не будет нужной температуры воздуха и уровня влажности... про соцпакет для рабочих я просто молчу... Хозяева с неотапливаемыми цехами и позолоченными офисами давно бы уже заплатили такие штрафы за нарушение условий труда, что сами на руках бы притащили в цеха те батареи... Это какой-то 19 век - то, что ты рассказываешь((((

    42

  • Ого!
    Привет, Сквотачка любимая и дорогая!
    Похвастать хотел, тут такой штуковиной разжился, ммм!!!!
    Машина времени, слыхала про такое изобретение человечества, не?
    Не стану долго томить и скажу сразу, был сегодня утром в 19-м веке, прикинь! Сам! Ни капли вранья!
    Приезжай, покажу диковину. :yes:

  • Сквоточка вся вышла из себя и не вернулась обратно)
    Теперь тут серьезная ЭлаколИ.
    Да я приблизительно понимаю, что такое та машина времени) Недавно из деревни приехала, была в доме, где телята с людьми живут и дети на сене спят((
    А родители пьют технический спирт и не работают.
    Хорошо, хоть телята есть и корову хоть можно подоить и молоком позавтракать, а хлеба и картошки соседи дают, типа моих папамама.
    Куда уж дальше... только что в пещеры(
    Чего не спишь?

    42

  • Элако-о-оли, имя-то какое занятное!:смущ: :rose:
    Не спится мне что-то. :dnknow:

  • Ну, пошли тогда в дозор говорить)
    Я тебе расскажу что-нибудь)

    42

  • Ну, айда. :yes:

  • Именно поэтому я вообще не могу читать одноклассники, прямо беда какая-то. В ФБ все как-то более отстраненно, или у меня лента там исключительно из состоявшихся людей без особых фантазий.:))
    Думаю, что в большинстве случаев желание людей сказать что-то приятное с возможным оттенком лукавства вызвано общей тенденцией быть милыми и позитивными, это из оперы "все мы хорошие люди".
    Но бывает и другой мотив. Иногда человеку необходима надежда, что он талантлив в чем-то, вот просто нужна как воздух. И тогда друзья и знакомые или те, у кого высокая степень эмпатии, начинают восхищаться и хвалить, понимая, что это несколько преувеличено. Я о том, что мы никогда не видим всех внутренних связей и мотивов похвалы и восторга.
    P.S. И об исключениях. Когда я хвалю Ташкин сыр, мной движет исключительно чревоугодие и жажда наживы. Я бы открыла собственную лавку, но она не хочет быть сыроваром 24 часа в сутки.:хммм:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • не знаю, как там у тех, что про моду и детей, но у крафтеров самый мощный движок называется "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". задолбало, честно. а тех, кто выскажется честно, а ещё, нидайбох, объективно, да с аргументацией, заклюют сей же миг. таки дела((

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)


  • Показать скрытый текст
    Нежная правда в красивых одеждах ходила,
    Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
    Грубая ложь эту правду к себе заманила
    Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

    И легковерная правда спокойно уснула,
    Слюни пустила и разулыбалась во сне...
    Хитрая ложь на себя одеяло стянула,
    В правду впилась и осталась довольна вполне.

    И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью
    Баба как баба, и что ее ради радеть
    Разницы нет никакой между правдой и ложью
    Если, конечно, и ту, и другую раздеть.

    Выплела ловко из кос золотистые ленты
    И прихватила одежды, примерив на глаз,
    Деньги взяла, и часы, и еще документы,
    Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

    Только к утру обнаружила правда пропажу
    И подивилась, себя оглядев делово.
    Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
    Вымазал чистую правду, а так ничего.

    Правда смеялась, когда в нее камни бросали
    Ложь это все, а на лжи одеянье мое..
    Двое блаженных калек протокол составляли,
    И обзывали дурными словами ее.

    Тот протокол заключался обидной тирадой
    (Кстати, навесили правде чужие дела)
    Дескать, какая-то мразь называется правдой,
    Ну, а сама пропилась, проспалась догола.

    Голая правда божилась, клялась и рыдала,
    Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах...
    Грязная ложь чистокровную лошадь украла
    И ускакала на длинных и тонких ногах.

    Некий чудак и поныне за правду воюет,
    Правда, в речах его правды на ломаный грош
    Чистая правда со временем восторжествует
    Если проделает то же, что явная ложь.

    ...Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата,
    Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Могут раздеть это чистая правда, ребята.
    Глядь а штаны твои носит коварная ложь.
    Глядь на часы твои смотрит коварная ложь.
    Глядь а конем твоим правит коварная ложь.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ааа)) Какой топик )
    А ты мою фотку отфотошоплнную вусмерть похвалила, это было зачем, а ))

    Вот она я, кака виртуальна раскрасавишна, это ничего, что в жизни отворотясь не насмотришься :phil:

  • мне понравилось как изменено вроде совсем немного, а женщина уже выглядит очень даже очень.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А про мою обновленную аватарку ты ничего не написала... :хммм:
    А мне так важно твое мнение, Ира! :смущ:

    • Так было

    • Так стало

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ох, нарвешься на комплимент )))
    Когда картинка мелкая, не видно никакой разницы. Виски непрокрашенные что ли?

  • я не вижу особых изменений. что я должна написать? пилюла как пилюля

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Виски седые, да... Если волосы не красить, то голова моя совсем седая.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • От чего поседели волосы, если жизнь радостная?

  • Разница в том, что на «лакированной» картинке разровняли рельеф лица, загладив контуры мышц, которые делают улыбку, к примеру. Высветлили некоторые зоны. Сделали глаза больше, а ресничные контуры - ярче.

  • Это я вижу, что морщины разгладили и всё замазали большими пятнами так, что в глазах двоится.

  • В ответ на: От чего поседели волосы, если жизнь радостная?
    От возраста, Диегушко, от возраста. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Это я вижу, что морщины разгладили и всё замазали большими пятнами так, что в глазах двоится.
    Почему двоится? :улыб: И что там двоится?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Всё просто:
    Левая фотка- правда
    Правая- кривда.
    :yes:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В нашем атомизирующемся обществе доброе слово и кошке приятно.

  • да по большому счету любая фотка "кривда". там статика, там освещение, там светотени... мы на работе вообще делаем около 15 фото, если серьезная затея. это все проекции, все наклоны головы. дело не в твоих фото, дело в реакции на них окружающих. одно дело когда тебе пишут: у тебя глаза просто сияют, совсем другое "богиня! секси! ваудевчонка" (если это конечно не турки пишут)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да по большому счету любая точка зрение и чьё бы то ни было мнение всегда есть кривда.
    И важнее любой справедливости в жизни всегда лишь доброта. Впрочем, ты об этом выше уже сказала давно

  • доброта она важней если это "доброта". а если это манипуляция, использование не слишком умного человека, ожидание какой-либо выгоды, то это не доброта.
    лучше Шлендры не скажешь: а я напишу что-нибудь хорошее, как будто котлетку кину... (за точность цитаты не ручаюсь, за смысл - да)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброта, она и есть доброта. Как не желание и не делание зла. :dry:
    Но важнее добра и зла - апельсины.:улыб:

  • Это да, я вчера очень удачные мандаринки купил, они и чистятся легко и сочные и сладкие.

  • Соболев он про апельсины. Это же тонкий отсыл к чебурашке, а там и до доброго крокоила Гены недалеко

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Диего, :agree:

    ПыСы. Топик еще не весь прочитала. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • стой! я к тебе сейчас приеду?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот интересно, почему обсуждается вопрос, зачем говорить комплименты, то есть нечто приятное адресату, а вопрос, зачем говорить гадости, не встает ваще.
    Хотя последний вопрос помясистее будет.

  • Презумпция, салют! )

  • так заведи топик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Объясняю.
    Комплименты надо говорить тем, кто сильнее и популярнее. Так можно прибиться к стае и получить дивиденды.
    Остальным можно бесстрашно и честно говорить гадости.

  • Бесстрашно и честно говорить лживые гадости...помедленнее, я записываю.

  • В ответ на: "Операция С Новым Годом"
    Обожаю этот эпизод и люблю его цитировать. Жаль, не все понимают (не смотрели или не помнят).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Апельсины бывают коварны. ))

    жевала в тёмном трюме крыса
    большой трансгенный апельсин
    ещё не зная что дворняжки
    ей будут лапу подавать ©

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Как-то стремно гулять до седых волос в подростковых комплексах
    Ну ходят же в подростковой одежде. Чем не способ поддерживать в себе вечную молодость?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • КстатЕ, да.
    Типа, звонким громким голоском, а отчего зайчик зимой белый, а летом серый, а из чего снег, а почему эта тетя такая-сякая. И глазки так поширше, понаивнее.

  • Знаешь толк в поросятах :rose:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: а почему эта тетя такая-сякая. И глазки так поширше, понаивнее.
    И тут тетины тети кааак выпрыгнут из кустов, да как ты можешь, да в глаза, фууу, бескультурье, не плачь, наша тетя, ты сейлормун, как мы и говорили, не слушай фулюганов всяких! :tantrum: :зло:
    И ваще, тот костюм тебе очень к лицу (баУшка Бонифация)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: