Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • мне еще сало солить; сухим способом не успеет просолиться до завтра, попробую в мультиварке в фольге - ни разу так не делала, сюрприз будет ))
    у меня окромя семги, каких-то заморозок ничего и нет, "я подумаю об этом завтра" (с) :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В луковой шелухе просто и быстро.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хо-хо)))раз два три, елочка, гори!)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • заморозка! вытащить с лоджии ростбиф будущий

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: осталось только селедку и купить
    если убеждения вам позволяют покупать селедку на рынке, а не в магазине, то чудесная малосольная селедка продается на рынке на ост. Королёва, в 1 павильоне слева (но вроде на этом рынке только они торгуют)
    говорят, что за селедкой к ним едут из других районов города, я им верю, ибо действительно хороша

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • мои убеждения мне позволяют хоть что, но мое состояние организма не позволяет так далеко отходить от домика

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ооооох!
    мы едой как-то не заморачиваемся, поэтому главным в подготовке у нас не еда
    главным у нас будет купание всех троих наших питомцев...
    двух мелких-то, пса и кошку-птушницу, околодвухкилограммовых, без проблем искупаем, а вот британку в 6 кг - это...я дже не знаю, как это сделать...*чешу репу. Ну, чтоб она не подрала нас всех и не разнесла весь дом к чертям...
    так-то она чистюля и всегда мылась сама, была чистенькая, ухоженная...но в этом году переболела и недавно только оклемалась, запашок болезни остался, да и сил привести себя в порядок у неё ещё нет...и её саму раздражает то, что она грязная...поэтому - мыть...но кааааак? :шок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тоже особо не заморачиваюсь, но все-таки хочется на праздник не одни пельмени трескать ))
    может кошке на лапы типа рукавичек намотать? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: В луковой шелухе просто и быстро.
    погуглила: я так поняла там сало варить надо, а муж не любит вареное/в рассоле сало
    сделаю для себя отдельно :nom:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да мы не делаем пельмени ))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Значит ты плохо хочешь селедки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В теории, если кто то будет держать кошку за шкирку, она подумает, что она опять котёнок и должна подчиниться)) я даже видео где то видела, как ветеринар с помощью спец прищепки утихомиривает любую кошку)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • -= помощью спец прищепки=-
    мысль :umnik:
    опробуем
    сенкс!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, предновогодняя суета)) вот, спрашивается, зачем столько всякого разного готовить из года в год))) ан нет, готовим, как миленькие)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Потом расскажете, что получилось?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Про готовить я пока не очень думала. )) Только рыбу вчера вечером солила и сыр делала.
    В прошлом году много готовила, потому что сыну к их столу (и, кстати, проблемы не было, кто это всё будет потом доедать), а в этом можно практически не заморачиваться.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • расскажу

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: В теории, если кто то будет держать кошку за шкирку...
    это в теории ))
    а на практике изворачиваются, пытаются достать зубами и пнуть задними лапами
    мы свою вчетвером держали у ветеринара, а она далеко не конь

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ага .ты это моему дибилу 7 кг расскажи

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • у ветеринара у нас все, аки мышки
    приучены вести себя прилично, порядочно и скромно
    а вот купание...
    у меня было две кошки, вернее, кот и кошка в разные годы, которые очень любили воду
    один сам прыгал в наполняющуюся ванну и резвился там, а другая даже в водоемах плавала, как собака...
    но эта - точно не из из числа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: у ветеринара у нас все, аки мышки
    приучены вести себя прилично, порядочно и скромно
    какие сознательные ))
    Показать скрытый текст
    наверно они действительно в хозяев
    когда мне извините за подробности, назначили обследование ФГДС, меня держали две очень крепкие медсестры, и то жаловались, что кое как удержали :eek:
    позднее, правда, меня научили не паниковать и правильно дышать, и в следующий раз я была паинькой ))
    Скрыть текст

    В ответ на: один сам прыгал в наполняющуюся ванну и резвился там, а другая даже в водоемах плавала, как собака.../цитата]ого! такое только в соцсетях видела

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Спецкурс по сыру скоро будет?)) какая ты молодец, что все это дело освоила, сыр отличный!))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Рецепт сулугуни давно есть в кулинарном. )) Ещё рецепт качотты надо туда же, он вообще простой и получается всегда. А так-то я всегда готова рассказать всё, что уже сама знаю.
    Спасибо. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот как правильно селедку и не благодари

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Накидался снега. Хорошо так замело за прошедшею неделю. Часа четыре непрерывно чистил двор и дорогу возле ворот. Когда на дачу добирался, возле Роял Парка увидел большую толпу. Думал что какой то конкурс проводят, но подойдя поближе из разговоров понял что опять кто то "шутил". Ну всех и выгнали из помещения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда мы жили в деревне, по весне всегда наступал период особенной блохастости, видимо, земля разогревалась, и блохи становились агрессивно-активными.
    Я надевала на СУХИХ ещё кошек авоськи сетчатые, кошкам это не нравилось, и они растопыривались в них, зацепившись прочно когтями, как бы зафиксировавшись в этих сетках.
    Тогда мы с Ромой брали этих растопырок и по очереди мыли дегтярным мылом, кошки конечно, пытались двигаться, но это им не очень-то удавалось )))

    Потом аккуратно сетку снимали, освобождая каждый коготок, и вся ҡомпания галопом устремлялась в пампасы ))

  • вариант авоськи у меня был под №1, я даже приготовила авоську
    но как-то я постыдилась, что ли...
    в деревне кошки - это кошки, а в квартире это - члены семьи...как-то неуважительно таку мадам в авоську заталкивать...
    в общем, я просто придавила её двумя руками к дну ванны за шею и за попу, так получилось...но пока пытались с ней справиться и найти правильное положение...эх* замазывает раны

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а зачем их мыть ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У каждого своя причина.
    Младшая кошка, мелкая которая, у нас подобрашечка. Манерам не обучена. Не обучаема потому что. Подобрали её в лютый мороз, 40 град тогда было неск дней. И она уже подростком была. Наверное, она и выжила из-за своего характера и манер: чуть что не по ней - орет, как быбка на базаре. Делаешь вид, что хочешь к её хвосту прикоснуться, так она уже орет так, как другие кошки вообще орать не умеют. Ну и манеры...хм...хм...у меня подруга прозвала её ПТУшницей. Так вот эта кошка лазит в мусорное ведро, в другую грязь какую. Перевернет цветы, а землю размажет собой по всей квартире...а спать потом норовит к нам на кровать. Так что её мы моем часто.
    Старшая кошка только что переболела: уколы, таблетки, мази...пока обработаешь, все это по шерсти размазывается. ...ну и понятно, что нужно было смыть все это с неё. Первый раз её мыли.
    Ну а пса мы периодически моем. Он же тоже спит с нами. Пусть спит чистым. Хотя он очень деликатный и аккуратный мальчик.
    Вот как-то таааак...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошо когда 30 суббота, а 31 - воскресенье. Хоть выспаться можно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да и вообще жить хорошо!

  • Квсм

    Который раз смотрю это кино, и снова утверждаюсь в мысли, что ни за что не выпустила бы Ипполита мокрым на улицу. По башке бы ударила,,обсушила бы придурка, а потом катись на все четыре.. вот с детства так все время об этом и думаю..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нынче 1 канал заявил что не будет показывать этот фильм.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Надо бы предновогодний дозор завершить:улыб: Время то еще есть

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот с детства смотрю и понимаю, что нахрена такие женихи как ипполит и женя лукашин. жора он же гого туда же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Жора-то чем плох? практически образец идеального мужчины, а тебе не нравится? фигасе...

  • второй показывает, разницы-то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как говорил дедушка Павлик, мой двоюродный, человек феноменальной доброты, из беспризорников, прошедший войну на самых сложных фронтах, сначала пехотой, затем шофером, носящий бабу Катю (родную систер моей бабушки) в буквальном и переносном смыслах на руках : такого мужа, как ты хочешь - на белом свете не существует ,милая..
    Это он говорил моей молоденькой плачущей маме , а я рядом была, с тех пор помню.
    - А как же вы с тетей Катей? - спросила мама
    - А тетя Катя, возможно, не все вам рассказывает)

    Это уже вопрос везения и каких-то личных качеств. И , наверное, терпения или чтобы лень безмерно было ругаться , вот у меня чередуется одно с другим.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да и в инете можно всегда его найти, если захотеть:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • напоминает! это моника белуччи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот,а все говорят,что от меня одни пакости и никакой пользы:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да какие же от тебя пакости. мужик ты не злой, хоть и не особо удачливый.
    Так что в новом году радости тебе и фарта

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП

    И чо, предновогодний топик станет новогодним? Слабаки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так все поди уже на кухню переместились, к столу праздничному:улыб: :dedsneg1:
    Открывая вино сломал очередной штопор:хммм:Пришлось достать плоскогубцы

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не, мы только что с улицы пришли. Ходили смотреть фейерверк у ТЦ.
    Фейерверк в этом году был долгий, завораживающий, красивый-красивый и разнообразный...
    Пьяненькая незнакомая тётка интеллигентного вида, решившая меня пообнимать во время фейерверка, прокомментировала: ух, сколько много колбысы в этом году в ТЦ купили-то...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я сейчас тоже пообнимался бы с пьяненькой тетенькой

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что дома то сидишь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я а сугробе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что мешает? Выходишь на улицу и просишь разрешения подряд у всех проходящих теток. По правилу поручика Ржевского каждая десятая должна дать разрешение. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: