Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Это все дискутабельно,на самом деле. Я сама терпеть не могу невоспитанных детей, но тут рано еще говорить и воспитании-мелкая слишком. Да и было бы психическое заболевание-она бы в три года навряд ли хорошо разговаривала. А что,по Вашему,должна была сделать мать? Отлупить ребенка? Выйти из маршрутки и пойти пешком? У меня нет ответа на этот вопрос. Недавно летела в самолете-летели рядом семейная пара с близнецами (или двойняшками?). Так вот мальчик был само спокойствие и милота,а девочка вела себя примерно так же,как в Вашем описании. Родители по очереди пытались с ней справиться-дохлый номер. Весь самолет терпел. А куда нафиг с него денешься)) вот что делать с такими детьми? Разве что связать и кляп в рот

  • Т.е. в Вашем случае процесс охранного торможения (как бы за счет "автоматического" снижения порога слухового восприятия) проистекает на нормальном уровне. К сожалению далеко не многие могут этим похвастаться (неврастеники патамушто). :роза:

  • иногда коллеги в кабинете надо мной подшучивают, что они 15 минут громко обсуждали какой вопрос на весь кабинет, а я не в курсе вообще. ))

  • И это правильно!

  • :biggrin: я так могу отвлечься, только если что-нибудь интересное читаю
    ....о, идея! :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • на работе тоже мимо могла пройти хоть рота солдат - я не замечу. если они не выносят сейф или ценные бумаги, конечно)) автоматически внимание не заостряется на чем то не важном. зато слух мог выхватить фразу, сказанную в другом кабинете за закрытыми дверьми, касающуюся чего то важного.
    вот кстати, прожила в своей квартире 11 лет, всегда была довольна, что так мне повезло - как будто я в доме живу одна, и вокруг пустые квартиры) были за эти годы случаи, когда уж очень разбуянились соседи, когда драки были. ну их по пальцам можно пересчитать. Зато квартиранты когда въехали, сказали что у меня шумные соседи Оо. А я никого не слышала.
    Есть и неприятная сторона. Настолько вошло в привычку концентрироваться на работе, что до сих пор если набираю текст, то отключается слух. Вообще. То есть в это время говорящий мною не будет услышан.

  • Аналогично.

  • бабуля применила один типовой пример общения с ребенком- она переключила внимание с раздражителя/мамы на себя.

    ребенок устал или его где то обидели, вот отсюда и "невоспитанность. недаром в детском саду есть кукловод - воспитатель. он держит внимание детей и они не истерят целыми днями..

    вообще, прав Ильич- раздражаться в социуме - пустое. почти болезнь

  • раздражение - это нормальная реакция на нарушение личного пространства, а оно у всех разное ибо есть суть образа жизни. Вон смотришь на ханьцев в привычной им среде обитания и понимаешь, что сам бы так не смог, в этой толпе, в этом ведре с песком быть песчинкой. а они ничего - живут, развиваются. Повышается плотность населения в фигаполисе - растет напряжение. Со временем привыкнут...а те кто не смогут - сбегут

  • Недавно был точно такой же топик и вроде обсудили. Ток там все хвалили ребенка который бродяге отдал жратву.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Со временем привыкнут...а те кто не смогут - сбегут
    как не привыкнуть? толпа рядом с пеленок - семья, соседи, детский сад, школа, университет, офис, дорога - всегда кто то фонит

  • Просто квартиранты неврастеники.

  • Почему почти?

  • В ответ на: раздражение - это нормальная реакция на нарушение личного пространства, а оно у всех разное ибо есть суть образа жизни. Вон смотришь на ханьцев в привычной им среде обитания и понимаешь, что сам бы так не смог, в этой толпе, в этом ведре с песком быть песчинкой. а они ничего - живут, развиваются. Повышается плотность населения в фигаполисе - растет напряжение. Со временем привыкнут...
    Это не привычка, это субкомпенсация (Субкомпенсация – это одна из стадий заболеваний, во время которой клинические симптомы постепенно нарастают и самочувствие ухудшается).

  • подумала, пришла к выводу, что все таки нет, не связана способность отключаться от вокруг-происходящего с нервами )
    с чем связана - не знаю) видимо, просто какие то особенности психики, как и многое прочее у всех.

  • "Доцент,почему ты злой такой,как сабака?"(с)Да и я ничем не лучше.В аналогичнейшей ситуаци в транспорте,когда сложились файлы что овуляшка личинку не утихомирит,а это был малявк,наклоняюсь с апцолютно серьезной рожей к малому и громким шопотом заясняю ему,что либо он глух и нем,либо я легонько,как в кино про бандитов поворачиваю ему голову,до щелчка,и он уже никогда не будет орать.И тяжелым взглядом уставился на овуляшку.Мамашко челюсть вывалило,малой заткнулся,на ближайшей остановке их как фома п.5 снес.Бапки,тролли поганые,погундели мальца,и дальше все ехали в здоровой тишине.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • пришлось ещё и направление к маме пальцем показать.

    Петрович, сдается мне, что приключений на свою оппу у тебя в жизни получается гораздо больше, чем у среднестатистического юзера...
    Тебе с Гуимпленой надо скорешиться, у неё тоже почему-то часты такие вот попадаловы. Видел фильму "Невезучие"? Ну вот. :biggrin:

  • меня ипотечные и закредитованные по уши женщины не интересуют...только чистая и бескорыстная любовь.

  • меня иррационально любят домашние животные, чужие дети, обслуживающий персонал (за исключитением таксистов) и различные среднеазиатские народы (якуты тоже любят) - может быть мне хватит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да у Гуимплены бобосов много, она кредиты берет ради скуки, а на черный день у неё 5-6 мульенов завсегда припасено, не дрейфь. :а\?:

  • ага...и ипотеку пожизненную взяла из спортивного интереса... :biggrin:

  • Петрович, куда девалась твоя знаменитая смекалка?
    ты только глянь на длиннющий список тех, кто Гуимплену любит бескорыстною любовью: чужие дети, обслуживающий персонал, все среднеазиатские народы, да ещё и якуты! Да стоит ей только клич кинуть, как вся эта толпа мигом всё за неё бескорыстно выплатит, прикинь?

  • какой клич?? :biggrin:

    плач ярославны

  • В ответ на: ...только чистая и бескорыстная любовь.
    ага
    за 2500

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • для меня это в сто раз дешевле ,чем вваливать в бабу с плохой кредитной историей.

  • что вваливать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • бабло напополам с любовью! :rofl:

  • и это правильный ответ
    возьми с полки пирожок

    но я бы поменяла местами второе первое
    :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кстати ...большие деньги портят любые отношения ,а любовные в первую очередь.
    очень много недопонимания со стороны потребительницы.

  • не знаю
    возможно
    не при делах
    всегда сама-сама-сама
    твою реплику расценила как желание что-то делать для неё, заботиться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как интересно развернулась тема...

  • В ответ на: Это не привычка, это субкомпенсация (Субкомпенсация – это одна из стадий заболеваний, во время которой клинические симптомы постепенно нарастают и самочувствие ухудшается).
    Как скажете, доктор, в морг, значит в морг

  • А чему Вы удивляетесь? Я давно замечаю, что у нас многие делают добро чисто для галочки, типа себе "для кармы". Им неважно, что алкаш на эти деньги набухается и возможно по пьяни кого-нибудь прибьёт или сам дуба врежет, или неважно, что денег не на больного ребёнка собирают, а себе на машину, или что "нищий" у церкви не хлеба купит, а мзду заплатит тем, кто его там посадил, а на остатки дозу себе... Это всё для таких "сердобольцев" неважно. Они не думают, что своим "добрым" поступком могут зло и несправедливость наоборот приумножить. Они рассуждают примерно так: "Главное Я доброе дело сделал, и мне это зачтётся. А если те, кому я помог, меня, такого белого и пушистого, обманут, и моё добро во зло употребят, то это уже не мои проблемы, их за это Бог накажет" Вот такая вот фигня...

  • бога нет :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: Какого именно?

  • Предполагаю, что добро чисто для галочки хуже чем зло. :umnik:

  • Я́хве, Йа́хве скорее всего...

  • Согласна

  • А Вы свою жену и ребёнка тоже так называете? Я такое только от дамочек чайлдфри слышала. Они пишут подобные гадости о женщинах и их детях. Но чтобы мужчина так выражался, я встречаю впервые.. Я Вас не осуждаю и не хочу обвинить. Просто хочу понять, почему так?

  • Да тут чисто банальный прием, т. е. чем больше непонятных слов человек слышит, тем быстрее н погружается в транс и по своей детской наивности начинает думать, что человек произносящий непонятные слова умный. Мы помнится так с вузовской профессурой так забавлялись, завязывали дискуссию, переходили на общедоступное словопонимание и в большинстве случаев получалось, что все их супермодные гипотезы совершенно элементарны.

  • Дремучая злоба это просто, это от бедности и безысходности, мне так кажется.
    Здесь дети вообще на головах стоят, но никто даже голос не повысит на них...

  • Понятное дело, толерастов воспитывают!

  • Ещё в древности Марк Аврелий произнёс сакраментальную интенцию " Делай что должен, и свершится то, чему суждено". В народе сейчас говорят иначе, но смысл не изменился. Я всегда стараюсь следовать этому принципу, особенно в сложных ситуациях, когда не понятно, что принесёт этот шаг тебе, другим. И я считаю, что всегда нужно слушать свое сердце, внутренний голос, интуицию, совесть. Мы не боги, чтобы знать наперед, как наш поступок отзовется, что за ним последует. Поэтому и помогаем как умеем, как подсказывает нам наша совесть. И всегда чьи-то добрые намерения могут оказаться для кого-то дорогой в ад. Но если об этом думать, зачем жить вообще?

  • У нас пока ещё не все знают, что нельзя на детей даже голос повышать. И орут на детей последними словами, дергают грубо, шлепают.. Я прям с трудом себя сдерживаю, чтоб не вмешаться, но понимаю, что нельзя этого делать, ибо тут явно медвежья услуга будет.

  • как-то ездили мы на пхукет. и на нашу беду была с нами семья: бабушка, мама и дочка (4-5 годков). Девочка была явно невменяемая и мама похоже тоже. Ситуацию пыталась хоть как-то разруливать бабушка, но слабо получалось. Этти люди были с нами в самолете, отеле и на экскурсиях. Девочка могла полчаса просто в голос орать: я пернула! я пернула! я пернула! я воняю! я воняю! я воняю!, орала она в минибасе полностью заглушая экскурсовода. Потом девочка могла выть и бросать вещи. Девочка-экскурсовод практически плакала, но сделать ничего не могла конечно. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не могу советовать. Я сама не идеал. Я однажды показала язык и сделала страшные глаза одной избалованной девочке в автобусе. Отчего та сразу прекратила капризничать ибо пребывала в глубоком шоке((. А ту девочку из Пхукета я бы покусала, честно((

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (13.05.17 13:47)

  • я предалагала одеть на голову девочке полиэтиленовый пакет и снизу на шее завязать потуже. эту дебилку полавтобуса уговаривали заткнуться, взывали к совести ее матери - все бестолку, девочка выла, визжала и орала. все люди заплатили не маленькие деньги, но почему-то были вынуждены терпеть этот беспредел.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Здесь дети вообще на головах стоят, но никто даже голос не повысит на них...
    Нарушают общественный порядок? В Германии????

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ребёнок болен или настолько избалован?

  • я так поняла, что есть ипроблемы какие-то с головой, но и полное бездействие ее матери поражает: знаешь, что у тебя не в себе дочка - бери какие-то книжки/игрушки с собой, занимай ребенка. но не тут-то было, сидела в окошко смотрела, пока ее дочка бесновалась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: