Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • не, разница есть. Одно дело, если эти полоумные у меня под окнами повоют и уйдут, и ковры свои захватят. Это только моральный ущерб я претерплю(хотя, вот щас представила себя в группе топчущих ковры, ощутила жгучий стыд, так что еще вопрос, кто более страстотерпец - палач или жертва). А если мне окна выхлещут, то это трижды урон - дважды - моральный, когда видят собственно расправу, второй - когда бегаешь по стекольщикам. И матерьяльный вдобавок, стекла-то денюжек стоят!))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А, вот че.. А если не пускать в дом, чтоб твои ковры хватали и пачкали?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тогда двери в поселке никто не запирал.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • прям пожалели своих дурацких мужей для вдовицы несчастной!!! Че ей теперь, до смерти ни-ни?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: ... толпа тёток тащила из дома ковры, кидала их на землю и дружно топтали.
    Именно так в прошлом веке чистили зимой ковры. Кидали их ворсом вних, топтались по ним, чтобы пыль в снег вбилась, а потом отряхали от снега.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато в инсте как красиво: когда ты с любимым, то 18 лет как один день. И фото любимого как из под пистолета. А как по-другому? Поди объяснили любимому, что следующая атака камнями будет не по окнам любовницы, а им по головам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это ты опять с рациональных позиций. А доведись вырасти в культуре, маркирующей ситуацию, когда чужие тебе тетки топчут чужие тебе ковры под твоими окнами как жутко позорное социальное наказание, так и воздействие было бы иным. Тем более, что ритуалы в принципе есть рудимент и атавизм древних культур, в которых люди существовали в более "детских" ролях, с внешним локусом контроля. Когда человеком управляет община, как малышом - мама. За это конфетка, а вот за это атата. Пододеяльник над головой потрясут!

  • Причем мужьям они сказали: вернись я все прощу. И лавай их борщами пичкать и делать вид что ничего и не было.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • даже если вне изменческого контекста, даже если любимый на фото действительно светится глазами от счастья, мне лично кажется странным вешать фоты с такими надписЯми.

    когда ты с любимым, то 18 лет как один день. Че вот все вокруг должны сказать/сделать? Ну и молодцы, вот единственное что разве. При этом все прекрасно понимают, что за 18 лет че только не было - и любовь, и ссоры, ненависть, и слезы, и опять любовь, и какой уж тут один день.

    "Рай, ну че ты как в кино-то..")))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • После таких фоток обычно следует развод. И у зрителей шок: как это вчера еще такое счастье и тут нате вам. Вон бузова и тарасов. Или одна моя подруга. В иг у нее была прям мимими идиллия. А потом вдруг он раз: тварь мразь и дрянь. И причем давно уже. Как оказалось.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Однако свою аудитрию, как мы видим, эти фотки таки имеют. Во всех смыслах.

  • Конечно. В иг вообще так заведено. Не лайкаешь ты не настоящая подруга.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • нп
    лучше напишите еще кто какие обычаи смешные (и не очень) знает. Я прям впечатлилась топтанием ковров)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Раскрашивать яйца и печь куличи смешной обычай.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Че смешного? Когда человек просто идет по улице, никто над ним не хохочет. А когла он падает на банановой кожуре, это смешно, это любые адриано челентано и орнелла мутти подтвердят.

    В яйцах с куличами ниче смешного нету.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тогда обливание на день Ивана Купала ваще смешно) я по возможности стараюсь в этот день выходить поменьше из дома, чтоб от смеха не помереть))

  • Челентано, как помнится, не смеялся. Над этим только тетки ржать могут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как же не смеялся. Его как раз тетка и научила, над ней и смеялся.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Разные мы с вами фильмы смотрим. Очень разные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я и впрямь не очень люблю этот обычай.. и стараюсь в этот день ни с кем не видеться, что бы не обмениваться странным паролем :а\?:

  • Я тоже стараюсь не заниматься всякой гадостью.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • христосоваца не любишь, поди ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это странно для меня)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: