Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • С удовольствием выслушаю предложения и разные мысли на тему:
    а поговорить?


    1. Кинуть денег на сотовый. Позвонить знакомой и присесть ей на уши до тошноты той у трубки телефона.
    2. Зайти в бар и поболтать с барменом.
    3. Вызвать такси и доехать до места назначения и поболтать за время поездки.
    4. Вызвать такси с целью покататься пару часов плюс поболтать с водителем.
    5. Читать вслух. Коту или собаке. В домашней обстановке.
    6. Волонтер в библиотеке. Читать вслух ка только заходят посетители.
    7. Модный ресторан Библиотека. Стать частью антуража заведения. Читать вслух. Громко с выражением.
    За деньги.

    ну есть еще масса вариантов..., наверное...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • 8. Завязать язык узлом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на шее и повешаться на лампочке)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А помолчать не хочется? Иногда.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • к психоаналитику идти и за деньги разговаривать. У него такая работа, он стерпит оплаченный час. А просто людей - ну пожалейте вы их, даже бармена с таксистом, не говоря про знакомую. кому это надо, слушать наши бредни за так?
    Это раз. А во-вторых, чтение вслух это вообще не разговор, очень просто читая вслух, не понимать смысла написанного и думать про свое, у меня так почти всегда получается. И вообще, читать вслух можно только совсем мелким детям, которые не умеют читать или тем, кто хочет слушать. Кот с собакой, волонтер и читающий антураж в этом случае точно мимо. Ну, кот с собакой ладно - блекочет и блекочет там чета хозяин, да и пес с ним!, а вот волонтера и антураж точно посетители отлупят.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Представила себя барменом, таксистом, посетителем библиотеки, кошкой и собакой...
    Это ужасно!
    Люблю тишину, в голове крутятся-вертятся мои родные мысли, а тут такое!
    Ира, пожалуйста, береги чужие уши! Особенно жаль твою потенциальную знакомую, с которой ты хочешь говорить до тошноты... Зачем это всё?
    Говорить нужно только тогда, когда другой человек не против, чтобы ты говорила.
    Беспардонных любителей поговорить много в маршрутках.
    Садятся, достают свои сотовые и на всю маршрутку: "И что он сказал? А ты? А он? Ха-ха-ха! " И т. д.
    Как хорошо, что этим транспортом пользуюсь редко.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (01.02.17 12:30)

  • 9. прекратить курить дурь

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ... и начать колоть дурь - так лучше вштыривает. :biggrin:

  • запахло весной(с) Бытурка

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: Садятся, достают свои сотовые и на всю маршрутку: "И что он сказал? А ты? А он? Ха-ха-ха! " И т. д.
    Да эти полбеды. я таких даже и не слышу, и они мне не мешают совсем. А вот когда такие любители поговорить тебя в диалог втягивают - вот где засада. Капец 100500 раз.

  • А мне нравится, когда в маршрутке кто-нить по телефону говорит. Сидишь, такой, слушаешь чужой разговор, всё время быстрее бежит. А то лупишь глаза в окно, чё там смотреть, когда весь маршрут наизусть знаешь?

  • > а поговорить?
    ----------------------
    как секс еще никто не предлагал? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Написать на бумаге диалог двух людей. Текст одного человека записать на плеер, чкрез микрофон, а текст второго человека при записи не произносить, а выдерживать достаточную паузу (прочитывать текст второго человека при записи про себя).
    Потом включить запись - и разговаривать сам с собой.

    По завершении диалога заплатить себе деньги.

    ква-ква

  • и никто даже предположить не может, что Ирина молчит сутками...
    и именно не хватает в этой жизни одного живой беседы...
    в моей жизни есть смс в достаточном количестве...
    смс продуктивные для тех, кому они отправляются
    смс с детьми, обмен новостями и что мы вот - наши лампочки светятся...
    виртуальное творчество на полях сети.
    мой обмен мыслями с вами...

    ест редкий обмен парой фраз в такси
    в там, куда я прихожу...
    вопросы, обмен впечатлением, улыбки и шутки с артистами в концертах и после спектакля...
    Вот полчаса назад поболтала с художниками в фойе своего института...
    классные ребята... как свежей воды выпила...
    я поднимала летом этот вопрос...

    и вот он догнал меня в городе... среди людей...
    МОЛЧАНИЕ...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • К сожалению, ни пить, ни курить, ни колоть так и не начала...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • как вариант засчитывается

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • задумалась....


    есть у меня такая подруга, очень близкая, школьная, самая-самая
    я знаю что ей нужно выговориться, она звонит, я говорю что сейчас перезвоню
    и мы с ней говорим.....доооолго, сколько ей нужно...это бывает пару раз в год

    наверное у каждого есть такие подруги

    а вот "присесть на уши" (выраженьице!!!) просто знакомой (да хоть кому, тому же таксисту)- это выше моего понимания
    присесть на уши чтобы ЧТО?
    рассказать о сокровенном? так просто знакомым о таком не говорят
    а нести бред и вовсе ни к чему....зачем постороннему человеку чужой бред

    права шелест....только психоаналитик...он и выслушает и кое-что подскажет
    я ходила после смерти мужа, не пожалела нисколько

  • есть Сири в айфоне...
    с программой можно разговаривать...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наташа, у меня нет проблемы выплакаться...
    у меня проблема говорить вслух...
    при огромном количестве народа вокруг я молчу...
    и самое что интересное...
    инициирую беседу и она течет вокруг меня...
    девочки начинают на предложенную тему...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ***инициирую беседу и она течет вокруг меня***

    зачем?

    ну вот что и зачем ты говоришь таксисту?
    или кому-нибудь ещё "вокруг тебя"

    даже интересно

  • зачем непременно говорить вслух? мысли заглушить?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Просто не работает блокирующая функция мозга. Встречали людей на улицах, которые идут и сами с собой громко разговаривают? Это нарушение, ее надо отдать на лечение ильичу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты не разговариваешь на работе? :eek:

    купи билет в поезд. В купе. Во Владик и обратно. Ну или поближе...наговоришься вволю. Так говорить с незнакомцами норма..
    или запишись на курсы иностранного языка....тоже наговоришься...

    к тому, что заводишь тему, а дальше разговор ьечет без тебя... Ир, а почему?

    еще можно видеоблог снимать
    не сюда писать,а наговаривать на камеру, ну на телефон конечно, и выкладыть на ютуб. Завести свойканал...и говорииииииииии....говори.....говоии.....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (01.02.17 15:18)

  • пожалейте спутников в поезде. никакая это не норма разговаривать с ними. Я притворялась слепоглухонемой и при этом занятой или вечно спящей одновременно. лишь бы такие говоруны оставили меня в покое. И никогда со своим разговорами не лезла к незнакомцам в купе, такси или библиотеке.

  • В ответ на: 8. Завязать язык узлом.
    ... без помощи рук! и перед зеркалом!:yes.gif:

  • :biggrin:

    года 2-3 назад я ехала в каком-то дальневосточном поезде до Иркутска
    со мной ехали в купе 2 женщины - военнослужащие, одна из госпиталя в Екатеринбурге, после операции
    так она сходила к проводнику, попросила открыть свободное купе, туда принесли чай и она пригласила меня
    поговорить.....посоветоваться
    наверное у меня лицо шибко умное...очки....сплошной обман окружающих )))

    это я к тому....а ничего не страшного в таких разговорах, сутки ехать
    замучаешься "притворяться слепоглухонемой"
    лучше уж расслабиться и принести пользу :-)))
    потом она мне несколько раз звонила - с чем то поздравляла

  • > у меня проблема говорить вслух...
    при огромном количестве народа вокруг я молчу...
    --------------------------
    А любительские театры сейчас есть? Может туда?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ира!
    а почему такое название топика?
    что за изобретение-то?

  • таки это мучение, когда рядом говорун, а ехать долго)) никакого чая не надо))
    я вообще, как многие очно могли заметить, любитель потрындеть. и вообще говорить могу много, долго и с удовольствием. Но делаю это долго и с удовольствием только тогда и там, когда знаю, что люди пришли за тем же и с тем же желанием. Если я вижу даже мягкий уход от моего общества, я никогда его не навязываю.

  • люди разные

    кому-то хочется высказаться, а кому то не сложно выслушать....тем более, если всё-равно нечего делать (конкретный пример про поезд)
    о маршрутках, такси, общественном транспоре разговор не идёт...там даже не удобно, я считаю, делиться своими мыслями вслух

  • А иначе-уже неправильно?
    Я правильно понимаю? Или неправильно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это верно, люди разные. Кто-то ведь любитель поговорить в любых обстоятельствах. И когда два таких любителя находят друг друга в поезде - так и слава богу, пусть говорят! Но я говорю о том, что когда один любитель, а другой - не любитель, то насиловать слух нелюбителя - прям ад))

  • Иначе что правильно и что неправильно??

  • Речь не о делиться мыслями или наболевшем. Речь просто о поговорить. Ни о чем. О! Если бы я не разговаривала с водителями маршруток во время многочасовых переездов- я бы сдохла в этих пробках. Интересные люди. Поболтать любят...что не поговорить-то? Ну давайте все буками сидеть....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Правильно быть болтливым пока молод и молчать при первых появившихся морщинах. Эта общая правильность.

  • Я вообще с годами все больше замечаю в себе интроверта. от 100%-го экстраверта в юности осталось не более 50.

  • ***Интересные люди. Поболтать любят***

    воооот !!!
    вы/мы нашли друг друга :biggrin:
    если обоим скушно/хочется поговорить так почему бы и нет

    я писала о "говорить по телефону"(делиться своими мыслями вслух) , когда маршрутка/автобус слушает тебя
    а когда двое ни о чём - да, действительно, чего сидеть буками

    кАроче...в каждом конкретном случае - определённое поведение


    но Мыша, мне кажется, немного не об этом ...

  • Хотела написать что правильно быть адекватным в любом возрасте. Но потом подумала,что вдруг нет?
    вот когда я с воспалением неделю с температурой лежала и ко мне внезапно приехал десант бз, не согласовав,не предупредив и не считаясь с моими хотелками - они были бесцеремонны? С точки зрения правильного человека-да. Ведь есть скорые, например-зачем так бесцеремонно себя вести?
    Они поступили вроде и неправильно. А по факту они мне жизнь спасли. То есть получается правильно поступили?
    нет правил в жизни. Никто не знает как правильно. Нужно просто жить и просто делать. Зочется говорить говори. Не захрчет собеседник слушать скажкт об этом. А предполагааать что то исходя из правильности или неправильнрсти,исходя из условностей,придуманных людьми, ну глупо же!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • согласна

    делай так , как хотел чтобы сделали для тебя/тебе
    а там разберёмся ...прилично/правильно это или нет

    это ты всё про тот случай с температурой?

  • Помню, когда ехал из Вологды в мск, подсел ко мне в купе какой то мужик в возрасте. Подначивал соревноваться кто больше анекдотов знает. Так, как я читал книжку и плохо реагировал на его попытки общения, он расстроился, выпустил наружу губу. Потом на чай мы с ним поболтали. Он оказался директором подмосковного завода что то типа "Любятово", уже не вспомню... У него было бурное комсомольское прошлое, участие в подготовке олимпиады 1980. Так то много чего любопытного рассказал, но знаете, мне эта информация была ни к чему. В одно ухо засунуть, из другого выкинуть. Но вот просто профиль времяпрепровождения в пути у людей разный, не сошлись мы с ним.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно.
    я ж уже бредить начала, заговариваться.
    неделю 41.
    и врача недозваться.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот. да. я именно об этом.

  • В ответ на: Хотела написать что правильно быть адекватным в любом возрасте. Но потом подумала,что вдруг нет?
    Никто не знает как правильно.
    Так я же выше написал: молодые должны быть болтливы, а состарился - молчи в тряпочку - вот главное правило. Потому что молодость сексуально привлекательна, обезоруживающе наивна и притягивающе-экспрессивна.
    Карочи до 35 лет - говорить с незнакомыми можно, а после - ни-ни.

  • и ещё ты забыл
    ..... после 35-ти завернуться в блые дежды и ползти в известном направлении

  • Некоторые этого не понимают... :dnknow:
    Возмутиться, как ужасно или как глупо и неправильно поступают другие, - это любимое занятие многих. И я говорю, конечно, не о тех случаях, когда человек нарушает, например, нравственные или моральные человеческие нормы и законы. А о тех, когда просто высказывают про другого "как он там может так делать/думать/писать, если мне это не нравится, а если мне не нравится, значит, это очевидно плохо!"

    Впрочем, те, кто так поступает, тоже имеют на это полное право))) Главное, чтоб от них не зависела свобода и жизнь "неправильно" думающих и говорящих))
    :rofl:

    42

  • Можно я здесь и сразу всем?:миг:
    Почему такое название топика?
    Я не считала количество своих жизнеутверждающих изобретений
    для улучшения своего качества жизни и быта...
    Как знать, а вдруг это реально по счету тринадцатое...
    Число любви, как и 14...
    Мое любимое число... число талисман...
    Число ПРивет для тех, кто всегда читает,
    но не напишет, а поговорит со мной,
    используя доступные для него сферы...
    Так и общаемся... через творчество...

    И если мы с вами изобретем реально действенный способ,
    то возможно его в народе так и прозовут: тринадцатый способ общения)))...

    я просто ищу для себя способ вести живую беседу и быть встроенной в нее...
    разговаривать... а на самом деле обратите внимание сколько реально времени
    уходит на поговорить с теми, кто вам дорог? Уверена, что у большинства ушло в смс...
    или нет времени...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нужно просто жить и просто делать. Хочется говорить говори.
    Не захочет собеседник слушать скажет об этом.
    ________________
    Хорошие слова. И вообще весь пост мне понравился...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вспомнила!
    Пока шла с обеда на работу...
    Придумала такое обращение.
    :спок: :biggrin:

    Дорогие банки, сотовые операторы, агентства недвижимости,
    автомобильные салоны и прочие разные по телефону предлагающие...
    Бизнес и его сотрудники. Звоните мне. Велкам))).
    И кстати это способ познакомиться. Способ узнать что-то новенькое...
    Вы им всем не звоните. Звоните мне)))...
    Мы поговорим. Я ничего не куплю.
    Но вам в зачет пред Богом, что вы сделали доброе дело...
    Спасли живую душу, поговорили с ней и рассмешили.
    Очень нужно, чтобы мир звучал.
    И мой телефон тоже... а самое главное мой голос...
    89139002824.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Нужно просто жить и просто делать. Хочется говорить говори.
    Не захочет собеседник слушать скажет об этом.
    ________________
    Хорошие слова. И вообще весь пост мне понравился...
    Испытывать терпение людей и уповать на то, что человек сам скажет о своем нежелании слушать чью-то болтовню,- это как-то не очень красиво... (имхо).
    Чувствовать других людей - талант общения.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ира, похоже, у тебя выраженный дефицит общения...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да и не говори, я вот читаю, и глазам своим не верю: У Мыши - и дефицит общения? У ядерной, неутомимой Мыши - дефицит общения?! Может кто-то её аккаунт спёр и сейчас прикалывается?

    Пи.Эс И телефон запостил. Ну чтобы Мышу забрасывали звонками... Точно кто-то акк мышиный спёр. :а\?:

  • *** ищу для себя способ вести живую беседу и быть встроенной в нее***

    живая беседа с кем? с таксистом? с продавцом косметики?
    с людьми, занятыми своим делом, которым вовсе не до общения
    и послать _тебя_ не могут - потенциальный клиент

    а про смс-ки....нет, я не общаюсь смс-ками
    мне нужно слышать голос, интонацию, ощущать собеседника
    я пишу смс-ки... там чаще всего три вопросительных знака

    в общем топик этот тоже не для живого общения
    он только для того чтобы СКАЗАТЬ вслух....а не услышать

    ***Я не считала количество своих жизнеутверждающих изобретений
    для улучшения своего качества жизни и быта...
    Как знать, а вдруг это реально по счету тринадцатое...
    Число любви, как и 14...
    Мое любимое число... число талисман...
    Число ПРивет для тех, кто всегда читает,
    но не напишет, а поговорит со мной***
    :eek: :безум:

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.02.17 16:41)

  • вот мы с тобой выяснили, что не любители поговорить ниачем с незнакомыми людьми, и не хотим слушать таксистов и парикмахеров, и сами ниче никому ни мур-мур. Че мы тогда на БЗ делаем?)))

    А, я знаю))) Мы ищем возможности поржать с людьми на одной волне с тобой))), вот как-то так. ну, я-то точно))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • бесцеремонность возможна только со своими. Раз ты отказывалась, а бз-шники насильно ворвались и причинили тебе добро - значит, ты своя для этой группы товарищей)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • че вот ты глазами дергаешь на мышин опус? Неужели не привыкла еще?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Именно!! На одной волне, в тот момент времени и в том количестве, на сколько эти наши желания пересекутся (последнее слово ключевое). Я даже поохать над чужой судьбой могу в охотку совершенно с желанием и искренне.
    Когда же меня насильно пичкают анекдотами или рассказами о судьбе неизвестной мне соседкиной дочери, я вся "скукоживаюсь, как старый рваный башмак". Я очевидно, но вежливо показываю свое нежелание болтать.

  • а давно ли мы с тобой ходили в концерт?
    Галюня?
    Я с удовольствием смотрю твои видео...
    но эти видео совсем не то, чем общение с тобой...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а если мне не нравится, значит, это очевидно плохо!"
    _______________________________
    А че, нет, чтоле?!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • разговаривать можно о рыбалке, кино, книгах, музыке, Высоцком
    о цвете соседней машины, о приключении, о разном...
    и совсем ни о том, о чем вы предполагаете...
    не путайте плакать в жилетку и приятное общение...
    позитив и назойливость

    В это воскресенье. Я потому что соскучилась по машине...
    Поехала на автобусе в Гигант.
    Прикупила всякую фигню, которую могла купить дома...
    Но не все. Чай любимый только там...))) и сушки с укропом.
    И вызвала такси, уехать домой.
    НО ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПРОКАТИТЬСЯ НА МАШИНЕ.
    И я спросила, а были ли случаи, что вот нанимают просто покататься...
    я бы просто покататься рублей за 500-1000, но долго...
    и вот мне таксист рассказал, что очень богатые люди,
    иногда вызывают такси, катаются пару часов...
    Так поболтать весело... или расслабиться в компании водителя...
    И водители ведь сейчас в такси приличные люди...

    А вы - Мышь смешная. ))))
    Мышь на самом деле очень понятная.
    И всегда за то, чтобы в сердце жила радость.
    И мне всегда есть, что рассказать или о чем спросить)))...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • разговаривать действительно можно о чем угодно. Но я таки смею настаивать, что желание общаться о чем угодно должно быть обоюдным. Когда один дудит в дуду, а второй испытывает муки - это жесть.
    и я сейчас опосредованно говорю, не имея никого ввиду.

  • ну как можно к ТАКОМУ привыкнуть?

    ***Дорогие банки, сотовые операторы, агентства недвижимости,
    автомобильные салоны и прочие разные по телефону предлагающие...
    Бизнес и его сотрудники. Звоните мне. Велкам))).
    И кстати это способ познакомиться. Способ узнать что-то новенькое...
    Вы им всем не звоните. Звоните мне)))...
    Мы поговорим. Я ничего не куплю.
    Но вам в зачет пред Богом, что вы сделали доброе дело...
    Спасли живую душу, поговорили с ней и рассмешили.
    Очень нужно, чтобы мир звучал.
    И мой телефон тоже... а самое главное мой голос...
    89139002824.***

    я, говорит, ничего не куплю, но мы поговорим )))
    у этих людей время - деньги!
    а им - зачёт перед Богом! ))))

    ну чё....тоже не плохо

  • Хорошо.
    Нарисую жестокую картину.
    В самолете погибли все, кого любил Человек.
    Он пережил боль. Смог.
    Но его работа связана. Все больше молчать.
    Друзья далеко или их нет. Что ему делать?
    Все остальное движение по жизни связано с минимум говорить.
    А внутренний мир у человека очень интересный.
    Как быть такому человеку?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • искать таких же бедолаг.

  • находить клуб по интересам. и уже там демонстрировать свой интересный внутренний мир, какбы немношко стесняясь.
    Или, еще раз говорю, идти к психическому терапевту. Вот там, учитывая платность услуги, можно уже не стесняться))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ***В самолете погибли все, кого любил Человек.***

    ужасы какие то описываешь
    чего в крайности-то кидаться?
    всегда у человека есть кто-то....да хоть соседи по площадке

    или у того человека прям такой офигенно-интересный внутренний мир, что ему ну никак не пообщаться с соседями/с коллегами/с оставшимися в живых ???

    ну тогда ему или корону снять и стать попроще...без офигенного своего мира
    или искать СВОИХ...с таким же "интересным" миром...только вот те тоже в короне

  • ну ты это... когда хвост щеманет щель жизни
    приходи... мы, есливче, с мальчишками-ангелами поможем...
    к психиатору не отправим, поговорим, рассмешим...

    давайте, мыслите... не юродствуйте...
    предлагайте работающие варианты
    ищите идею...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ах-ре-неть! :безум:

    всё...топик можно закрывать

  • Я так надеялась на ваш коллективный разум)))

    Но коллективный разум может только отпинать)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вот и поговорили)))
    выключай начальника и терпи... думай...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • РасскАжите, каков он, ваш идеальный слушатель? :хехе:

  • А вдруг мой хвост не щеманет щель жизни? Ну, мало ли, вдруг у меня все будет хорошо?))

    А вообще, спасибо, конечно, за предложение помощи, но это вряд ли)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Лена, вот тебе Ира, можешь брать ее и диссертацию защищать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • раньше в инете были видеочаты, может и сейчас есть) какой никакой живой разговор, хотя раньше там мало было бесед, все больше демонстраций :biggrin:
    выучиться на психолога и говорить, говорить, говорить..со своими случайными жертвами, которые еще и деньги за это заплатят)) а можно в телефон доверия какой нибудь устроиться бесплатно) или самой туда звонить)
    в Сибе есть флирт-вечеринки, типа быстрых случайных знакомств, наверное наговориться можно сильно, правда возрастные ограничения не знаю)
    а вообще наверное надо задуматься, почему так происходит, что при такой вроде активной жизни поговорить и не с кем. Может Вы людям не интересны, может люди Вам.

  • Ира, ну это редкость большая случится, если ты найдёшь в СЕТИ единомышленника- экстраверта, или как там их классификация, этих жизнерадостно и заливисто хохочущих людей, приятельски шлёпающих собеседника по плечу или заговорщицки теребя ему пуговицу ..на ширинке )))
    Здесь же в основном мы все интроверты -задушевники. (Экстраверты -задушевники - это те, которые из тебя душу вынут общением, а интроверты -задушевники, это которые по истечении 10 минут разговора могут тебя задушить, чтобы ты заткнулся)))

    Поэтому народ недопонимает, как это - разговаривать с чужими людьми, выворачивая себя наизнанку, пока их не вывернет. Не надо ни с кем разговаривать, не трать своё ЖЕНСКОЕ ВРЕМЯ !! Интернет - наше всё, надоело, отключился. Разговор по ватсап или того пуще - телефону - только для особо нравящихся людей, а приезжают в наше время вообще только к родным, по-моему...

    И вообще, ты что, попутно с моржеванием записалась ещё и в феминистки, что ли ?!...
    Зачем тебе ЧУЖИЕ ЛЮДИ ? Заведи мужика себе лучше ...ЗАВЕДИ !!! Вот уж где наговоришься-то, язык можно смозолить. По-русски-то и не поговорить со своим мужуком ? Да запросто.

    Начни с видео-чатов, задай поиск и вперёд...(Мои советы о поиске через старый путь - газетные объявления- ты всё-равно игнорируешь, а зря. Там 55-60 -летних неговоренных и нетраханных мужиков, море... Только зэка отсеивай...)

  • В ответ на: А внутренний мир у человека очень интересный.
    Я часто слышу это фразу.
    А ещё про красивый внутренний мир.
    И я не понимаю её значения.
    Вот хоть убей, не понимаю.
    Объясните мне кто-нить, что это значит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ..., какбы немношко стесняясь.
    сказано очень правильно, и я 100% согласная
    но кто это услышал, кроме меня? :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не знаю :dnknow:
    В свой то сам лишний раз предпочитаю не соваться, а не то что кого то туда допускать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • -=не юродствуйте...=-
    ты точно имела ввиду то, что сказала?
    ничего не перепутала?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Но коллективный разум может только отпинать)))
    видимо, нет
    не перепутала

    вслед за Шлёндрой: ахренеть :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • угу
    и кто определяет его красивость/некрасивость?
    какими критериями руководствуются при этом?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто многие творческие с богатым внутренним миром уже почуяли весну.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin: :respect:

  • внутри у человека очень красивые кишки :secret: :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ... и начать колоть дурь - так лучше вштыривает. :biggrin:
    Да уж лучше водочки и собеседник рядом.

  • В ответ на: 3. Вызвать такси и доехать до места назначения и поболтать за время поездки.
    4. Вызвать такси с целью покататься пару часов плюс поболтать с водителем.
    Да! ДА! Отомстите им за всех :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: наверное у меня лицо шибко умное...очки....сплошной обман окружающих )))
    Вот-вот :agree: :tantrum: И доброе... пока еще :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ребята, я все прочла... ответить быстро-быстро не захотелось...
    В каждом из вас красивый внутренний мир... В каждом...
    Но есть агрессия. Она вызвана властью над душами денег.
    Попробуйте отделить себя от них и тогда получится поговорить.

    Ремарочка. Меня не интересует общение в сети.
    Его у меня достаточно. И я очень люблю слушать радио.
    Музыку. Разные интересности на радиостанциях есть.
    И есть у меня общение в этой среде.

    Я отправилась учиться и развиваться...
    И это люди вокруг. Есть небольшой момент общения во время этого.

    Мир культуры и искусства. Это мой мир...
    И я в него погружаюсь и там мои близкие по духу люди...

    Иногда в моей жизни бывают дни,
    когда я очень много молчу и это начинает меня убивать.
    В сети растворятся у меня желания нет. Моя жизнь- это реальность.
    И внести в эту реальность моменты активного говорить хочется...
    И я шутки ради и пользы для задалась вопросом, а как и что можно изобрести?

    Тигра. Тебе большое спасибо! Ты талант на поиск выхода из ситуации)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • > А ещё про красивый внутренний мир.
    И я не понимаю её значения.
    Вот хоть убей, не понимаю.
    ---------------------
    Говорят что рай и ад находятся не на небесах и в преисподне, а между нашими ушами и нашими рёбрами.
    Каждый человек хочет быть счастлив и избежать страданий.
    Вот и рисует сам себе картинки в уме, как может. Наиболее продвинутые как дважды два вам докажут, что это не "картинки", а "объективная реальность".
    Это я вообще о всех людях... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • *жалистливо:
    я не конкретно,я в общем смысле
    вдруг поняла,что я не понимаю,что такое красивый внутренний мир
    но так же говорят
    так что имеют ввиду? Что подразумевают?
    вопрос без подвоха.просто для информации
    чтоб знать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > вдруг поняла,что я не понимаю,что такое красивый внутренний мир
    но так же говорят
    ---------------------------
    Я тоже не понимаю. Для меня это из серии мантр "надо прежде всего полюбить себя, тогда и другие тебя полюбят".
    Этим термином может называться как например внутренний мир медийных личностей (актёров, политиков, олигархов, звёзд "Дома-2"), так и монаха, молящегося в одиночку в своей келье, о котором вообще никто не знает и никогда не узнает. Вроде как и слова одни, а наполнение наверное разное.
    Для большинства людей внутренний мир определяется их кармой, т.е. зависит от внешних условий (в том числе и от того, как он "сам" вписан в эти условия) и в зависимости от этого испытывает счастье либо страдание. То есть с этой точки зрения "красивый внутренний мир" - это внутренние переживания человека с хорошей кармой, определяемой, кроме внешних условий, единством (состоянием) тела, речи и ума.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Каждый человек хочет быть счастлив и избежать страданий.
    Это очень спорное заявление
    Показать скрытый текст
    но это уже совсем другая история
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • нет таких критериев. есть только ощущения.
    точка.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ужасно, когда болтлив и поболтать не скем. Ужасно, когда любишь тишину, а кто то любит болтать. Ужасно, что все верят и думаю, что противоположности сходятся. Ужасно, когда хочется услышать что нибудь новенькое, а попался в соседи молчун. Ужасно, когда никому не веришь и держишь все в себе. Ужасно, когда люди интимное выносят из сеиьи. Вывод: жизнь отстой.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Вывод: ̶ж̶и̶з̶н̶ь̶ ̶о̶т̶с̶т̶о̶й̶.
    :nea.gif: Жизнь - боль ©

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • дураки вы оба два :rofl:
    фсмысле - две :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ужасно, когда вокруг дураки. ..особенно две.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Почитайте об этом вслух коту или собаке :бебебе: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • это прекрасно, ты чо??? :biggrin:
    зы. чо, опять в помощи-поддержке нуждаешься? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня нет "кота или собаки" :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ужасно но нет. Ужасно когда есть люди, которые готовы тебя поддержать, а ты падлюка в этот момент как раз ненуждаешься.

    :rofl: *ухожу, ухожу*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Можно и перед зеркалом, хвостатенький :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • у меня нет зеркала :tease:
    я их вычеркнул из жизни :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ужасно, что у тебя нет кота или собаки *голосом гермашишки*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • прекрасно, что я сам себе кот...или собака. *голосом...моим :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ... а кот сам себе и матрас, и одеяло

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • и хвост :tease:
    и ваще - где упал, там и планетарий :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а хвост поди 5 см? *подозрительно приглядываясь* :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну, вы меня раскусили :cray-1:
    но у меня есть лупа 10х :secret: :biggrin:
    для приглядываний :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • пригляделась
    ниче так, породистый )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ужос :eek:
    котейко канешно симпатяга... но что у него с хвостом??? им-же не от мух не отмахнуться, не поиграться вдоволь...
    чисто декоративно-неприкладной какой-то :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А если быстро-быстро им махать? поднять вихрь и всех мух сдует.

  • это порода такая - бобтейл

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вихрь не сдувает. он - засасывает :ха-ха!:
    прикинь :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • мэйнкун :biggrin:
    Анджела :rofl:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У мейн-кунов хвост длинный. Это бобтейл.

  • Нет, это именно бобтейл курильский.

  • О! я понял! Бобтейл произошел от мейн-куна. Мейн-кун курил много, вот у него хвост и отвалился.

  • Верно! Из-за сигарет этих еще и в весе потерял)

  • точно :улыб:
    боб от рыси
    а мэйн из штата мэн

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если моему сибирскому хвостик отстричь - вылитый боб будет)

  • они крупней - с рысь ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • так откормить еще)

  • Мой Василий - вылитый мейн-кун - такие же огромные усищи. Я даже подошел к дивану и посмотрел: у Васьки нет кисточек на ушах. А так бы был точь-в-точь мэйн-кун.

  • не могу не плюсануть, просто очень очень жирно и многозначительно плюсую)

  • ваш жирный плюс добавил многозначительности к моей незначительной ...ну, к этой... ну, вы понели...
    вопщем - я спать пошёл.
    чаокакао

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И морда лица такая звериная?)

  • ...99. Попытаться поговорить не ртом в оживлённом общественном месте. Хотя можно и в той же библиотеке, конечно....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ))) ну так разговариваю глазами, языком на наречии души и хорошего настроения)))...

    А меня услышали, мою просьбу... клевые люди!
    вчера... позвонили из компании МТС))) и мы приколько поговорили)))

    И вообще целый день три-ли-лень про всякую дребедень)))..
    Шучу...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дерсу Узала с дровами разговаривал :dnknow:
    кругом столько собеседников :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • заразная тема) сегодня зачем то с таксистом разговорилась)

  • с паликмахером теперь пообщайся :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • смешно.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Год прошел и я все таки решилась завести опять кота...или не решилась...вообщем, если увижу и понравится, то возьму...а где я их увижу. ..да нигде не должна.. :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • их есть у меня! правда взросленькие уже... кошки
    стерилизованные

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • НЭ надо мне взрослых и тем более кошек :1: я мужчин во всех люблю :смущ: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • с приютов бери.
    компанейские. проверено.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня самый лучший в мире кот, но я тебе его не отдам :dry:

  • Во-во, не отдавай! :nea.gif:
    Она котов вон до какой лихоманки доводит, дергаются, что током шарахнутые потом! :безум: :yes.gif: :biggrin:

  • 6. Волонтер в библиотеке. Читать вслух ка только заходят посетители.
    7. Модный ресторан Библиотека. Стать частью антуража заведения. Читать вслух. Громко с выражением.
    За деньги.

    Это еще зачем?)) Мы просто так предлагаем почитать детям и они читают. С удовольствием. Бесплатно. Маяковского. Аксакова. Пушкина. Хорошие дети. И взрослые хорошие. До сих пор читают книги. Бумажные книги)

    Как оказывается всё просто...

  • Я не умею говорить по телефону. Для меня это просто средство связи. Все мои разговоры не более 1 минуты. Не надо этих телеразговоров. Это муляж. Ищи живого собеседника или сферу деятельности когда к концу для так наговоришься, что просто рада молчанию, как высшему благу. Я вот вечером молчу как рыба в пироге)) И даже на БЗ не тянет, ведь это то ж своеобразный разговор.
    Я б лучше пела, что я собственно и делаю вечерами)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Я не умею говорить по телефону. Для меня это просто средство связи. Все мои разговоры не более 1 минуты. Не надо этих телеразговоров. Это муляж. Ищи живого собеседника или сферу деятельности когда к концу для так наговоришься, что просто рада молчанию, как высшему благу. Я вот вечером молчу как рыба в пироге)) И даже на БЗ не тянет, ведь это то ж своеобразный разговор.
    Я б лучше пела, что я собственно и делаю вечерами)
    Идеальная женщина :live:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • 2 идеальных женщины :спок: :смущ:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • 3 :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • куртки замшевых импортных? :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • И портсигара :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я не умею говорить по телефону. Для меня это просто средство связи. Все мои разговоры не более 1 минуты. Не надо этих телеразговоров. Это муляж. Ищи живого собеседника или сферу деятельности когда к концу для так наговоришься, что просто рада молчанию, как высшему благу. Я вот вечером молчу как рыба в пироге)) И даже на БЗ не тянет, ведь это то ж своеобразный разговор.
    Я б лучше пела, что я собственно и делаю вечерами)
    +1.
    За день наговорюсь с пациентами, а дома - или молчу, или пою :улыб: :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Всем певунам нужно собраться в одном месте и заспевать! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я не певун, я неговорун, в смысле - мало говорю, и потому идеальная женщина )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • чувствую, пора конкурс организовывать на степень тонкости и душевности ТДО ну и идеальность, само собой. Заодно и самую скромную выявим)

  • В ответ на: Заодно и самую скромную выявим)
    :смущ::смущ::смущ: да че ее выявлять, итак ясно :спок: если женщина мало говорит - значит скромная

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У идеальной еще голова не должна никогда болеть :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • особенно если она мало говорит о том, что она мало говорит))))

  • Лучше когда она молча на все согласна :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не болит - у меня все в порядке с давлением, сном и отсутствуют проблемы с алкоголем (в плане их последствий)
    с борщами, кстати, тоже все ок

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • И удобно расположена :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Светулёк, привет:улыб:

  • Привет, Диегушка))

  • ага
    с парковками только проблема

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Могу в качестве эксперта по красоте поучаствовать кстати.

  • Значит здоровущая и домовитая!!! И кому же такое щастье то досталось...

  • нашлись добрые люди

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ...приютили, подогрели, обобрали...п...

    можно даже ролик не смотреть, чтобы понять, какая цифра идёт за вотэтим п... :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • шо еще за цыфры, шо не так? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мир не без добрых людей конечно.

  • П.5 :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • хде??

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • По- моему это единственный твой комплимент в мой адрес за все время пребывания меня на БЗ:biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • А что, Джонни на тебя наезжал все эти годы? какой нехороший.

  • Недолюбил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: