Погода: 15 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Речь пойдёт о, как ни кстати, котлетах. Сегодня жарил их как раз - и грузанулся какие лучше, долго не мог придать размер им оптимальный собственными руками: большие, средние или малые?
    С точки зрения эстетики, самые лучшие, имхо, средние. А по жизни конечно крупные котлеты самые сочные и возни с ними меньше.

    ква-ква

  • купи формочку для котлет. идеальная вещь. я вообще сейчас не очень понимаю как я без нее жила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Похоже, ты лепил котлеты, а сам думал про женские груди.
    Я тоже считаю, что оптимальный размер, - это когда котлета помещается в ладонь.

  • Котлета должна помещаться в рот, чтоб не истечь бездарно соком под ножом в тарелку..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В принципе, пять котлет на сковородку диаметром 250 мм - самое то. Рот вторичен, он есть и есть.

    ква-ква

  • Слушай, 250-граммовая котлета это уже хорошая, большая, да.

    ква-ква

  • а средние, это какие? тоже парюсь, делаю со столовую ложку,-мелкие, т.к. прожариваются лучше, но зависит что за мясо, у мня винегрет-)

    Диего, ага а жирок или лучок в котлетах, это жемчуг-))

  • Ни фига.. ведь именно рот даёт согласие и впускает вовнутрь. Не решит рот откушать - желудку и всем остальным только и останется, что куковать..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Правильная котлета - в два мужских кулака. Остальное так - фрикадельки...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Фрикадельки и есть. Ну что это за котлеты, с ними не стоит оригинальничать как любит Сифонэль:

    ква-ква

  • Сифонель, прости, это я психанул, что тебе не нравятся большие котлеты как мне, хотя ты имеешь право на собственное мнение.

    ква-ква

  • В ответ на: В принципе, пять котлет на сковородку диаметром 250 мм - самое то. Рот вторичен, он есть и есть.
    Правильно, рот вторичен, главное красота! Чтобы было красиво, котлеты подлежат плотной упаковке в сковороде. Как легко убедиться, котлет должно быть минимум семь, если они круглые.

    Кстати, странно, что еще не началось обсуждение идеальной формы котлет. Круг, овал, эллипс?

  • Классика - овал.
    Дама бубён варила бульон и жарила десять котлет, девятка бубён украла бульон, котлеты украл валет.
    :спок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ира, где купить форму для котлет и как она выглядит? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Везде продаются. Звёздочки, сердечки, полумесяцы. Креативненько, кусанёшь сердечко, оно соком и изойдёт.

    БЗ-здох

  • Так это для печенек формочки. А для каклет должны быть какие то особенные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет не овал. классика - листочек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ооо... прикольно! Спасибо, Ирочка :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У котлеток особенное внутре, а не снаружи.

    БЗ-здох

  • тогда это зразы. могу научить идеальные зразы готовить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По ссылке о котлетах ни слова нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Меня это тоже возмутило! :dry:

  • так это про котлетоформу. черным по-русскому написала. вот купи, Белка в восторге будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, там по ссылке на хот-дог похоже, есть даже специальная дырка в форме для сосиски.

  • это вы по какой-то другой ссылке ходили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У неё и так чуть ли не каждый день открытия происходят. В мире, оказывается, есть столько всего интересного!

    Но мысль мне ноавится, надо будет прикупить такое лекало. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Эврика! Теперь я понял, что форма - это то, что на фотке, только вид снизу. А то я думал, - зачем там полосочки на котлете и зачем дырки в форме??

  • форма так прикольно открывается и выкладывает котлетку. и эти котлеты удобно на гриле жарить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно подумать котлеты, сделанные руками, на гриле жарить менее удобно.
    Формочка сделана только для того, чтобы с Гуимплены 400 рябчикофф срубить - вот её главное предназначение. :rofl:

    Исправлено пользователем Мишель (27.03.16 12:20)

  • они получаются одной толщины и одного размера, прожариваются равномерно. Я просто не Джейми Оливер, чтобы автоматически лепить все ровно. А котлеты люблю очень. Прям хлебом не корми дай котлеты поесть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в шоке. Как можно сделать котлету разной толщины? Это ж какие руки надо иметь.
    Думаю тут дело не в формочке, а в болезни под названием шопоголизм: сначала мы покупаем бесполезную вещь, поддавшись красивой картинке или рекламе, а потом придумываем оправдание в виде исключительной полезности, которой и нет совсем, один вред в виде прохудившегося бюджета и захламленной квартиры.

    Я вот тоже в последнее время шопоголизмом приболел по разного вида покупкам на Али-экспрессе.
    Вчера пришла посылкой маленькая платка выпрямителя 220 на 12 вольт. Долго на неё пялился, пока не понял зачем я её купил: в погреб же свет провести на 12 вольт!
    Балин... всю жизнь лазил туда с фонарем и ничего, а тут свет понадобился вдруг. :rofl:
    Придётся проводить.

  • Ты в своем доме живешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Правильно, Мишель, всё правильно... Ручками, ручками - вот лучшая форма и технология для котлеток. И с душой чтобы : ) Только ручки должны быть не крЮчки, а женские, ловкие и умелые: в одну положила будущую котлетку, другой сформовала, из одной в другую перекинула, ласково потетешкала и в сковородку... а потом после обжарки до хрустящей корочки еще и потушила в томатном соке... тогда котлетки чудо какие вкусные-красивые получаются... и безо всяких ассоциаций с пластмассовыми бургерами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интересно, а кто-нибудь делает котлеты так - вывалить фарш на доску, прижать крышкой от кастрюльки, чтобы получилась лепешка, потом вырезать рюмкой диск будущей котлеты?

  • Трэш. Не знаю. Домашняя котлетка не должна быть круглой и плоской... это вариант для забегаловок. А домашняя должна быть пышненькой, храня в своей форме память о лепивших ее ладошках : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: зачем там полосочки на котлете и зачем дырки в форме??
    Фигня эти ваши котлетки и их размеры. Я их размараживаю из моразлики, рублю кусочками и в супе варю, вместе супного мяса. :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • "Мясо любит руки", - говаривал один знакомый армянин.
    Прежде чем слепить котлету, нужно фарш поперекидывать из ладони в ладнь раз десять-пятнадцать, с херактерным шлепком. Звук должен напомигать как ладошкой по попе шлёпаешь, но не больно )
    Ну и большая котлета нужна. БОЛЬШАЯ!

    ква-ква

  • Какие ладошки, такие и котлетки :dnknow: большие, мужские - значит и котлеты большие, женские - значит маленькие. Вот у вас какой размер перчаток? Вот тото... а у меня, к примеру, 6,5.
    А про мясо любит руки правильно абсолютно!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня 9,5.
    Вся эта болтовня, что мясо чего-то там любит, - руки, открытый огонь и т.д. - это языческая чушь! :biggrin:

    Хоть робот сделает и сформует фарш и зажарит, получится ровно такая же котлета.

  • Можно не в ладошках фарш перекидывать, а сначала его весь целиком в миске отбить: поднял и бросил обратно. И да, с десяток раз. Тогда в ладонях уже просто формируешь, похлопывая.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну что сказать... каждому свое : ) кому и бургер из формочки котлета.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вся эта болтовня, что мясо чего-то там любит
    Показать скрытый текст
    Грят, если п.5 постучать по котлете, то девушка съевшяя эту котлету, потом влюбиться. :eek:
    Скрыть текст

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я вот даже побаиваюсь есть домашнюю пищу женщин с мистическими прибабахами, - мало ли чего они с едой делают в процессе приготовления... :eek:

  • Да нет никакой мистики, что за средневековые страхи-то? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ето мысль... :dry: я терь даже пиво с ними пить не буду, мало ли чего в кружку насыплют приворотного... :eek:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Точно, стоит отвернуться, а они тебе толченой лягушки или пепел от своих волос сыпанут! :eek: :pivo:

  • Точно, потом полдня на горшке сидиш и мысли какие-то странные в голову лезут. :eek:

    Так вот оно от чего... :зло:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Бедные перепуганные мальчики :biggrin: Страх съесть лишнего - лучшая диета :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Бойтесь нерях с грязными кухнями, немытыми руками и сомнительными традициями приготовления :secret: Еще озлобленные официантки, говорят, могут плюнуть в тарелку :злорадство:
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: храня в своей форме память о лепивших ее ладошках : )
    вот котлетки руки ваши помнят, а вы их в рот суете и перемалывает зубами с пломбами. котлетный бог вам отомстит за злодеянья

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • фарш отбивать надо. берешь всю массу и роняешь с миску, так пять раз.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот-вот. правильный способ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да там прямо и написано - гамбургеры делать. Коклетки должны быть стандартными, чтобы правильно ложится на стандартную булочку для гамбургеров...
    Что не означает неприменимость агрегата для лепки котлеток для обычного поедания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • агрегат всем вещам вещь. я как только его купила, сразу перестала котлеты другими способами лепить.
    прям вот казалось бы проще некуда, а удобно очень.
    еще я небольшой рюмкой делаю углубление в котлетке, туда яйцо и сверху сыр! очень вкусно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, в коммунальном.

  • А погреб где? Там же?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Погреб и в гараже, в 15 метрах от подъезда. ))

  • Произвел самозахват канализационного люка и его подсобных помещений в лихие 90-е? :biggrin:

  • Как ты догадался? :biggrin:

  • Ненавижу котлеты. Вообще бесят эти старперские жрачки для беззубья. Крайний раз ехала от родственников и на третей кочке учуяла что они эти котлетушки мне в дорогу пожрать положили. Пришлось выкинуть все картошки морошки варенья и мясо, чё бы я в этих вязанках котлеты искала.

  • Иди отсюда в отпуск.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Паучи бабу сваю щи варить

  • Да чтоб тебе хорошо отдыхалось от всего и котлет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Обидели родственников ни за что, ни про что... А они от души наверняка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну откуда им узнать об этом?

  • Да это не важно же... они старались.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И наверняка котлеты были очень вкусными. Хоть бы какого бездомного пса накормила.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Съела бы я или не съела плод их стараний какая разница. Я вообще ненавижу всякие эти шурушки пакетики тридцать восемь сумочек, вот бы я их привезла домой из машины тридцать восемь ходок потом дома эти шестьдесят сто сумочек разобрать куда то впихать и по возможности скоропорт сожрать. Пытка же

  • Если пытка, можно:
    1. Не брать.
    2. Отдать тем, для кого это радость и нужно.
    А выбрасывать годную еду нельзя.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну приехала в город и пошла по квартирам вам еды не нать? Я вам вон совершенно нейтральные билеты в тиатр дарила никому не надо.

  • В ответ на: какая разница
    Да нематериальная в общем... в отношении. Энергетический обмен обнулился... если образно, то как вода в песок.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да лааааднооооо мне все позволяют быть наша сабачка такая сабачка.

  • Про билеты не скажу, не видела. А так на Сиб.маме целый подраздел взаимопомощи, в том числе, одиноким матерям в трудном положении. Там даже килограмму гречки рады. Нашла ближайшего к тебе волонтёра, списалась-созвонилась и отдала. Но это, конечно, требует уже каких-то усилий.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Любая выброшенная еда не пропадает, её обязательно кто-нибудь да съест.
    В природе ничего не пропадает. А чем улитка или мышь хуже человека? Они тоже хотят жить и не хотят умереть от голода.

  • Звучит красиво а если адекватно ситуации то я есесена в степях алтая только и думала про сиьмаму, о которой узнала только сейчас. Продолжайте кароч презирать че я оправдываюс. И котлеты все равно гнище _ это к теме топика

  • чем же ты питаешься, если все для тебя не еда? :eek:

  • правильные котлеты - это вещь!
    даже в холодном виде.

    я вот гречку не ем и запах не переношу. но не хулю и даже терплю, когда жена её себе и сыну готовит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ерунду говоришь. Никто тебя не презирает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: котлеты все равно гнище
    Ну это если кривыми руками из этого самого их и валяют тяп-ляп... А если из правильного мяса, да правильного помола, да умелыми ручками, да с настроением... это объедение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем прекрасное мясо терзать чтоб потом есть нечто невразумительное? Кроме беззубья нет предложений

  • А если в фаршик чут-чуть соды сыпануть, то котлетки получаются рыхленькие, сочненькие и хрустящие... мммм... Скажи же?

  • Разнообразие :dnknow: Можно в томатном соке с болгарским перцем потушить, можно в грибном соусе с зеленью... :nom:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет. Котлеты круть в кохозной столовке из хлеба с водяным пюре :biggrin: Всё остальное от лукавава

  • Соду в котлеты для пышности? Нет уж. Вы это бросьте. Либо картофелину потереть, либо хлебный мякиш в молоке. И фарш хорошо отбитый - вот вам весь секрет пышных котлет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про сельско-деревенские столовки не напоминайте даже. Они даже когда стараются, почему-то всегда ужасно всё, кроме выпечки... такая странная особенность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если в фаршик чут-чуть соды сыпануть, то котлетки получаются рыхленькие, сочненькие и хрустящие... мммм... Скажи же?
    лучше добавить чутка кабачков, эффект тот же-)

  • Не, мне точно не по пути с тем кто поедет на рынок за мякушкой потом в лавку за тем вон щепотком трав и будет к мясу нудно готовить соусик и судорожно искать че ещё для ансамбля не хватает. Обожранство испортило новосибирцев :biggrin:

  • потому что выпечку, видимо, готовят в печи-))

  • Взять грибов, сливок, лука и зелени для соуса - что может быть проще? : )
    А сухих трав в дежурном ассортименте вообще стыд-позор не иметь : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати москвичи меньше жрут я заметила. Денег не хватает?

  • Интересно, чем же вы питаетесь дома.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот язва!!! :biggrin:

  • Времени им не хватает и сил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Завтра уеду )

  • Едят без удовольствия потому что. Столица пищеварению не способствует. Жрут всякую гадость.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю... я в столице всегда прекрасно вкушаю, хоть и в общепите : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Потому что ты там ненадолго )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И всегда с удовольствием : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а по мне там невкусно. видимо люди редко возвращаются что ли. все рассчитано на приезжих. ну в пушкине вкусно, в турандот вкусно... но там не для человеков

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Проходной двор, да. Мне там неуютно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Селитесь в хороших гостиницах, посещайте интересные мероприятия, обедайте и пейте кофе в хороших ресторанах и кафе... и мир заиграет новыми красками : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот спасибо то, добрая женщина )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну так заметно не смейся над человеком-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что бы вы без меня делали... искушенные сибиряки, которым и Москва уже не хороша : )
    Питер-то вам хоть хорош? : )) Как там с котлетами? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да после котлет из формочек для габмургеров уже вряд ли у кого что смешнее получится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хз, я не москвич-))) жрут они больше меня, по крайней мере на курортах-))))

  • Москва - отстой, муравейник из тунеядцев, богачей, жуликов и гастарбайтеров.

  • Суетно в столице. Все бегут и жить спешат...
    Во все времена...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • когда бегут жуют, не факт, что не едят-)

  • Москва разная... как любой мегаполис, непростая... и не всем рада, это да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да кошмар тут просто, даже и не ездите! Ослу ж понятно, что все лучшие рестораторы с их ресторанами, все лучшие театры с их постановками, все лучшие выставки с их шедеврами пораспиханы по провинциальным селениям на три избы.
    Всем известно, сколь блестяща жисть в провинциях на Руси!

  • Какого размера котлеты в моде в златоглавой, лучше сообщи, а не жалуйся на культурные трудности.

    ква-ква

  • Ну какая тут может быть котлета?! Котлета, она ж под Колыванью стоит нерушимо, вкусная-то. Она ж идея, а столица безыдейна.
    Так, давимся дефлопе.

  • Вот снова вы на больной мозоль... Только что отколотилась же одна тут : ) а вы на старую болевую точку : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да киевская же

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всё это тлен и мишура - публичная жратва, сатанинский театр, богохульные рисунки.

  • Угу. Не, местные, конечно, тянутся, как могут, копировать лучшие образцы. Например, красный вантовый мост, седня как раз по нему по делам ездила.
    Но получается жалкий дженерик, гляньте картинку. Тьфу. Да еще посредь помойки(с)
    То ли дело у нас в Холмогорах!

  • Ну да. В Колывани не так гламурно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сельский потешный гламур здесь гуни изображают. А это просто мегаполис. Цивилизация.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Москва, хочется это признавать или не хочется, это А.большой, Б.быстро развивающийся В. европейский город. Дающий наибольшее количество выборов по любому запросу.

    Исправлено пользователем Пeппи (27.03.16 21:07)

  • Так все на наши денежки построено. Ворованые денежки то.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это уже политика... а мы же здесь про котлетки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не клевещи! Просто Лужков и Собянин очень талантливые.

  • А вот это совершенно другой вопрос, сильно отличный от разбора справедливости термина " помойка"(с)

  • Политика? А мне кажется обычная уголовщина )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пеп, а ты уже сплевываешь через губу *понаехали *? Мне просто интересно как через год прачки лордами сеяб чуют

  • Когда уголовщина обычная, всё по полкам: вот вам суд, вот вам доказательства, вот вам посадки... вот вам котлетки в передачке... Что как маленькие-то?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спроси у прачек, поди, скажут.

  • Обычная - обычная :yes.gif:Какой суд? Тут только отстреливать. В питере же урок отстреливали. Сейчас там хорошо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.03.16 21:22)

  • Кого?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вам пофамильно? Смешная какая)) Я вам ничего не скажу. Это секретная информация.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну вот и зря... Так бы сразу было понятно, когда отстрелят, чьих рук дело... а так следователям следствие следовать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пустое, батюшка )) у меня ж там сплошной переносный смысл, а котлеты всего лишь символ. Котлеты, голубцы,ромштексы..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • .

  • Правильные и самые вкусные нашенские котлеты - обязательно большие или очень большие, типа цеппелинов, и ни в коем случае не плоские. Ну, когда разрежешь - а снутра прям сок рекой.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Бедненький... Вот что за гады посадили котика.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну такие только в духовом шкафу высиживать..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Перемолоть 3 кг мяса с жиром в фарш, поперчить, добавить яиц, лука и хлеба, слепить одну котлетину и запечь в пакете в собственном соку :biggrin: :nom:

  • Домявкался, сКотина... :biggrin:
    Глаза такие, выразительные, чудный кошак.:улыб:

  • вот где глаза выразительные

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не высиживать, а доводить. Обычное дело. А то плоское и круглое из рубленого мяса, что на сковородке ать-два - это не котлеты. Ну, в яклическом понимании.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да! Доводка большой, предварительно обжаренной котлеты в разогретой печи - это высший пелотаж. И пусть весь мир подождёт..

    ква-ква

  • Пилотаж, пошляк. Зацени, кстати, высший пилотаж в рекламе дешманской астраханской столовки.

    Шик, блеск, красота. тыц

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну и вот )) отдельный котлетный топ.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Привет! Делала котлеты в выходные?

  • Нормальная котлета делается из рубленого мяса, размер котлеты с мужской кулак (один, а не два).
    Те кто нос воротит с котлет, просто не пробовали нормальных, а ели хер пойми что из стрёмного фарша, жаренное на недельном масле.
    От Сабы вообще не ожидал, но она впрочем известный фрик, я уже понял это.

  • Мне кажется саба вообще не ест. Саба только пьет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, она говорила, что ест в заведениях.
    Ну и фото ейное было сделано я знаю где, ибо сам там был.

  • Сабино фото? О... закежь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Она вампир, - троллит и питается темными энергиями на БЗ... :eek:

  • Евгений Владимирович, мне лень искать. Пробегало в слайдах, поищите.

  • Не, не делала. Я котлеты по будням нарезаю стаканчиком. А по выходным манты или пельмени выделываю.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • А я снесла на фиг свой экспресс как тока поняла, что хватит на семью и одной увязнувшкй моей дочки)) каждое утро почтовый ящик забит мелкими пакетами да извещениями о доставке.

  • Да и понятно, что не всем рада, хотя поначалу то всем наверно. Это уж потом идёт отзеркаливание, кто с чем пожаловал...

  • Это да... Но здесь еще и энергетика города, конечно... должна совпасть... или хотя бы быть в приятном резонансе, иначе дискомфорт обеспечен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, вот я полетела в Калининград, потому что влюбилась в это место по картинкам, по рассказам, заочно, виртуально. Почувствовала энергетику этого города на расстоянии и не обманулась в ощущениях. До сих пор выращивают планы как бы перебраться туда, поближе к балтийской волне...

  • Калининград чоткий. Холодный и тёплый одновременно, мне там тоже хорошо как-то. Солнца много, как ни странно для такой широты, в сравнении с тем же Спб.

    ква-ква

  • Да перебраться-то много куда можно... Жить на что - вот вопрос. Работку-то не перевезешь с собой, как правило.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ты главное голову в чемодан уклади ))

    ква-ква

  • Чью голову покласть? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не у всех она помещается)))
    А серьезно - многие привязаны к работе по причине низкой востребованности специальности в другом месте...
    Айтишник выживет в любом более-менее крупном населенном пункте, а бюджетник на такое в большинстве случаев не способен, ввиду того, что аналогичные места плотно заняты и освободятся только при сокращении))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я была там в январе, в плащике, на газонах травка яркозеленая, воздух такой вкусный ещё с трапа самолёта в лицо пахнул... Красота...

  • Не покласть а укласть, балда )
    Свою, в которой сосредоточены ключевые компетенции.

    ква-ква

  • Не всё от головы и не всё в голове... ох, не всё : ) Да и сила инертности... ну не прельщает на пятом десятке выходить из зоны комфорта настолько, чтобы начинать на новом месте с нуля... я не аглоу, без кокетства и бахвальства говорю, как есть.
    Но безумству храбрых я, естественно, пою песню... ну как пою... подпеваю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты ж знаешь, я к работе не привязана никак, надо будет, уборщицей пойду в макдак, для меня любой труд в почете.

  • Ради чего? Детей поднимать, родителей спасать - это я могу понять. Больше незачем, по-моему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, когда дети поднимутся, родители отойдут в лучший мир, думаю, настанет время подумать и о себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: