Погода: 18 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Что такое для вас правда? То, во что вы верите? То, во что вы хотите заставить поверить других? Что? Мне кажется, что я в шаге от бездны, в которую хочу сам себя уронить. А через миг вдруг понимаю, что я в неё уже падаю. И чтобы понять это мне надо лишь поверить самому в то, что я делаю.
    Так что такое истина? То, что есть или то, чем кажется?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне кажется, что истина - это некий феномен, напрямую связанный с передозировкой рефлексией....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • истина?
    это то что существует совершенно независимо от нас. и истине наплевать веришь ты в нее или нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если ей есть чем плевать, конечно)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да если она еще захочет в нас плевать. вот ты же не ходишь и не плюешь на амеб

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да на амёбу только ленивый не плюнет, видел я тех амёб, тьфу!
    И истинны нет, кстати. Промеж людей если. :dnknow:

  • Хочешь выпить? - Пей!
    В этом истина.

    Если ты сильно упрёшься рогом, то конечно же найдешь свою истину. Не сразу.
    А как найдёшь, поймешь, что твоя истина ни разу ни кому не сдалась. И никто её не примет.
    Но у тебя уже будет своя истина, свой хандроз/цироз, свой маразм и альцгеймер.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Что такое для вас правда? ...
    ...Так что такое истина?
    Так правда или истина? Так-то это вообще две огрооооомные разницы.
    И если первое хотя бы как-то достижимо и даже более-менее поддается утилитарному применению : ) то второе и осознать-то нечем простому смертному человеку... приблизительно как пытаться осознать вечность, бесконечность и прочие подобные категории... но пытаться можно всё равно, это на пользу : ) Можно принять априори, что они существуют как некие абсолютные, скажем, явления... но вот осознать... :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Правда и истина - разные вещи.
    Правда субъективна; это когда ты высказываешься о чем-то, во что искренне веришь. Просто мнение, без фактов.
    Истина объективна. Она не зависит от мнения, веры и мировоззрения. Это голые факты.

  • приведите хоть один пример истины, которую нельзя опровергнуть.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Солнце больше Земли по размерам и по массе.

  • истина и правда отличаются друг от друга как жизнь и история жизни. в идеале это одно и то же. но между ними стоит субъективизм человеческий.. не хорош он не плох. просто есть..

  • Солнце больше Земли по размерам и по массе.
    -------
    где то читал, что размер и масса зависят от скорости.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: Солнце больше Земли по размерам и по массе.
    кто сказал?
    когда-то искренне верили тем, кто говорил, что земля на 3-х китах...ну, так говорят и тоже не истина
    а вот когда ты выходишь во двор и тебе холодно, то есть, ты испытываешь свои субъективные чувства - тебе холодно - это твоя истина. А когда ты говоришь о них - это твоя правда.
    ни истины, ни правды нет непреложной для всех

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Истина как некий эталон, принята большинством.
    А правда она моя, такая как я ее понимаю и принимаю. Хочу поделюсь, хочу себе оставлю.

  • Неверно.
    Масса не зависит от скорости и равна энергии покоя, деленной на квадрат скорости света.
    Нет такой системы отсчета, в которой размеры Солнца были бы меньше размеров Земли.

  • Земля на трех китах - это как раз вариант "правды", основанной на вере, без опоры на факты.
    Истина - это показания термометра, а не твои ощущения, что тебе холодно.

  • Мне кажется, не может человек познать истину. Даже правда дается нам постольку, поскольку мы ее правдой считаем, это скорее отношение к факту, которое может измениться.
    Истина - это аксиома, вряд ли ее можно вычислить логически. В нее можно верить, ее можно чувствовать, вряд ли даже понимать.
    Бывает, люди считают, что познали истину. Я таких людей боюсь, считаю их фанатиками. Это к тому, "во что вы хотите заставить поверить других". Пока фанатики тихие, пусть. А когда начинают заставлять поверить - это фашизм.

    Бернс, а зачем ронять? Хочешь, я тебя на ручках подержу, ты еще подумаешь, подремлешь, отдохнешь, а?

    Вяжу оверсайз

  • Правда - она твоя. а истина это чья то...доказанная.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Может, пока нет.

    Вяжу оверсайз

  • А если сейчас здесь большинство скажет, то истина - это объективность, вы поменяете своё мнение об истине, как эталоне большинства?
    То есть, эталон большинства - истина, но именно это большинство считает, что истина - это объективность. Как быть в этом случае?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кто сказал? - ну кто-то же сказал :улыб:

    показания термометра - по Цельсию или Фаренгейту? - уже два мнения, две истины :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: показания термометра - по Цельсию или Фаренгейту? - уже два мнения, две истины :улыб:
    с языка сняла)))

    Вяжу оверсайз

  • Всё-таки, на мой взгляд, самое точное определение истины в диалектике: это объективная реальность, данная нам в ощущениях...
    То есть, есть погода на улице Вот она есть такая, как есть. И тебе холодно. Это истина.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "показания термометра - по Цельсию или Фаренгейту? - уже два мнения, две истины :улыб:" - не, истина одна, просто шкала измерения разная:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: шкала измерения разная
    или точка зрения

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я большинство имела в более широком смысле.
    Мы принимаем за истину, например, некие законы физики, основанные на наблюдениях, подтвержденные опытным путем и работающие. Находится смельчак и говорит, что не все так просто, есть нюансы или есть какие-то отклонения и доказывает это.
    Но общество будет все равно считать истиной ранее принятую теорию, потому что она уже принята, она работает, а исключения и отклонения случаются и что ж?

  • то есть погода - вот такая, как есть и это истина - и это объективность
    а как только мы пытаемся её измерить/поверит/определить, то она превращается в субъективность, и для каждой субъективности - это все равно истина
    то есть, объективной истины не бывает, она всегда субъективна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • истина, общепринятость и правильность - суть разные вещи

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: показания термометра - по Цельсию или Фаренгейту? - уже два мнения, две истины
    Еч уже хорошо ответил, - единицы измерения не влияют на результат. Хоть в сантиметрах измеряй длину, хоть в дюймах, длина одна и та же. Истина одна, она не зависит от мнения, политических убеждений, веры, настроения, здоровья и других вещей, которые влияют на "правду".

  • соглашусь со всеми, кто сказал, что правда субъективна, а истина опирается на эталон и факты, некую точку отсчета. в идеале суд должен обладать знанием об истине, опираясь на факты и нормы..

  • Бернс, когда у человека все "сломалось, как невозможно предрешить", нужно верить, что тот путь, что ты выбрал, самый верный, не надо заморачиваться, что правда, что истина, надо делать то, что считаешь единственно возможным в данной ситуации. Сомнения надо гнать от себя. Это, как лечение: два врача говорят о совершенно разных способах, но выбираешь того, которому веришь, и действуешь так, как советует он. Метания только усугубляют. Правда или истина, это не важно, верить надо и действовать. Когда цель достигнута, можно и порефлексировать.

  • Фига с два! :1:
    Мальчикам и по достижении цели рефлексировать нельзя, девочкам пожалуйста!:yes.gif:

  • хорошо
    вот расстояние
    я спрашиваю, какова его длина?
    ты отвечаешь - 100, Еч отвечает -100, и Инесса - 100.
    Кто прав?
    или ты отвечаешь 100, Еч отвечает 10, и Инесса - 1
    кто прав?
    пока не начали сверять единицы измерения, то есть, поверять вашу реальность - ничего сказать нельзя
    а то, что что-то можно определить разными системам и единицами измерения - уже субъектвность
    понимаешь?

    истина объективная - однозначна в существовании, измерении и поверке, как солнце за окном, как дерево в поле, как ноут на столе. как только мы начинаем описывать, определять и т.д. её - она превращается в субъективную...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, сомнения и метания - разные плоскости. Метания хаотичны, импульсивны, алогичны и безвекторны. А сомнения - способ понимания правильности собственных поступков, мыслей. С помощью сомнений мы крутим нечто, рассматриваем, узнаем все грани и принимаем решение. Как на болоте: сначала нащупываешь кочку, убеждаешься в ее надежности, и только потом наступаешь всей массой тела

    *выражает благодарность одинокому зрителю

    Вяжу оверсайз

  • Рефлексировать нужно, без фанатизма и заламывания рук, во избежание наступания на одни и те же грабли. Иначе жизнь ничему не научит

  • Так может быть, все наши попытки собрать и донести некие абстрактные знания до потомков – это гадкое и даже гнусное в чём-то занятие?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Рефлексировать не нужно.
    Мальчикам.
    Точка.

  • Мне, честно говоря, не важно, какие плоскости у сомнений и метаний, и в чем их отличия. Я просто хотела сказать Максу то, что сказала. Верить в то, что считаешь верным, и действовать в соответствии со своим понимание ситуации. И все)

  • Не всё!
    Ещё не рефлексировать забыла!:yes.gif::улыб: :чмок:

  • Пусть будет так, как хочешь ты :biggrin:

  • :friends: Ты познала истину, женщина! :роза: :чмок: :heart: :улыб:

  • Они сами решат, гнусные или нет. Зачем заведомо придавать окраску.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: вот расстояние
    я спрашиваю, какова его длина?
    ты отвечаешь - 100, Еч отвечает -100, и Инесса - 100.
    Кто прав?
    или ты отвечаешь 100, Еч отвечает 10, и Инесса - 1
    кто прав?
    Это от неграмотности. Кто говорит просто 100, тот получает "два" по физике по российской пятибалльной шкале :biggrin: Потому что любая величина в физике имеет размерность и единицу измерения. Поэтому никто не прав. Корректный ответ должен звучать так - "100 метров", "10 футов", "1 микрон" и т.п. Даже реклама нас учила-учила - "сколько вешать в граммах"!

  • Диего, ты в истинах не искушён, как погляжу!
    100 - всяко больше десяти, а уж одного и подавно, сам подумай, стооо!!!
    Нуивот. :biggrin:
    И какая разница чего, если его целых сто:yes.gif:

  • Соболев, что больше: 10 километров или сто метров?

    Вяжу оверсайз

  • Сто всегда больше, тут и думать не надо! :dry:
    Но, предупреждаю, я в тазике...на всякий случай :1: :biggrin:

  • Воооот! :live:
    В корень смотришь!
    та истина в которой 100 всяко интереснее, в которой 10 или 1!
    Кол-во зависит от системы мер и точки отсчета. :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Сто всегда больше
    Именно! Обожаю тебя!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: показания термометра - по Цельсию или Фаренгейту? - уже два мнения, две истины
    Не две истины, а две шкалы... с помощью которых зафиксирован один и тот же факт, но в своей системе координат.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Количество (число штук) не зависит от системы отсчета и системы мер.

  • В ответ на: не, истина одна, просто шкала измерения разная
    Надо же... в кои-то веки... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в идеале суд должен обладать знанием об истине, опираясь на факты и нормы..
    А как же буква и дух закона? Как же "руководствоваться бла-бла-бла... и внутренним убеждением"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скажи правду, - на элитном трикотаже тоже появляются катышки? :biggrin:

  • Это Вы о чём, простите? Вам не было известно о разных системах измерений? :а\?:

  • Мне не нравится слово элитный применительно к трикотажу - это раз.
    Катышки появляются на любом, даже на очень хорошем - это двас.
    На хорошем они появляются значительно позже и в меньшем количестве - это трис : )
    И главное: могу дать наводку на хороший трикотаж по вменяемой цене... это вообще бесценный бонус : )))
    *не беларусь* : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет. Мне удивительно, что наши с ечем реальности таки пересеклись.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Бернс, а зачем тебе истина?
    Чтобы знать или применять или еще зачем-то?

    Вяжу оверсайз

  • Истина только в том, что всё непостоянно.
    Остальные "истины" - это просто концепции в уме человека, разной степени жёсткости и соотв. с разными последствиями.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А что, вообще, такое, этот трикотаж? Облегающие кофточки, водолазки? Я однажды купил и полюбил водолазку, прямо каждый раз радовался. Вроде бы качественную брал, хлопковую, не из дешевых. Но через три месяца от моей щетины качество на ее воротнике стало уже не то - катышки и даже изменение цвета из-за лохматящихся ниточек.

    Скажи адресок :хехе:

  • Ого!
    И было чему удивляться, право слово?
    Вы же с ним с одной галактики и оба-два представители сапиенсов, чуть не с одной школы даже?
    Откуда у вас могут быть разные реальности-то?
    Вот если бы Еч был марсианских кровей, а Вы какой иной вид с противоположного угла галактики, тогда другое дело.
    Мне можно верить в этом вопросе, кстати. :dry: :biggrin:

  • вот врядли мужчина будет обсуждать здесь и так кофточки...это истина или правда...*знаки припинания и ударение ставим по желанию

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (21.01.16 13:32)

  • В ответ на: А что, вообще, такое, этот трикотаж?
    Это вопрос философский почти : )
    В ответ на: Скажи адресок
    Ты просил у меня правду - я тебе сказала целых 3 и еще одну на бонус : )
    Я и марочку могу сказать : ) А ты мне что за это? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне можно верить в этом вопросе, кстати.
    А в каком - нельзя? Мне важно :yes.gif: я доверчивая ну просто ужас.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Соболев:улыб:, ты что не знаешь? Женщина и мужчина ведь больше отличаются, чем разные там выходцы из других галактик:улыб:
    А раз совпало - это же такое редкое явление:улыб: Или кто то пишет за Ундину:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (21.01.16 13:35)

  • Ну, не знаю. Просто буду должен :хехе:

  • В ответ на: Количество (число штук) не зависит от системы отсчета и системы мер.
    Диего, милый, дорогой, это факт наличия не зависит от системы мер. А вот кол-во (цифра с единицам измерения) как раз зависит.
    Вот лежит кучка камней. Это объективный факт.
    Я у тебя спрашиваю - сколько их? ты говоришь - 100, а Еч говорит 200.
    Только ты имеешь ввиду их колво в штуках, а Еч - в килограммах.
    При попытке количественно измерить вы находитесь каждый в своей уже субъективной истине.
    Вы об правы. Но эта ваша истина - уже субъективна.
    Скажем, вы договорились измерять кол-во камней одинаково, но вот эта договоренность все равно - уже более масштабная субъективность...
    Поэтому истина всегда субъективна, как только человек начинает осознавать её.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ладно... будь : )
    *я сегодня наредкость покладистая*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да здравствует наш суд! Наш суд самый гуманный в мире! * ТРУСливым голосом, держа скрещенные пальцы в кармане*

  • В ответ на: Но через три месяца от моей щетины
    Это потому что у вас бритва плохая :secret: Вам, Диего, надо срочно себе девушку завести. Они, девушки эти, страсть как любят бритвенные принадлежности дарить :yes.gif:Заодно и проблему носков решите, если она у вас есть. (носки - это, кстати, тоже трикотаж :secret: ).

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: на элитном трикотаже тоже появляются катышки? :biggrin:
    они называются пилли!
    не катышки-какатышки, а ПИЛЛИ! :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ох... вообще, кроме шуток, не дай бог... наша судебная система сейчас это что-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :agree: :friends:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А что, вообще, такое, этот трикотаж?
    изделие, полученное переплетением одной нити
    или из полотна, полученного из переплетения одной нити

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С вашего позволения воспользуюсь описанной вами картинкой )

    Вот лежит кучка камней. Это объективный факт. = истина
    Я у тебя спрашиваю - сколько их? ты говоришь - 100, а Еч говорит 200. = правда
    Только ты имеешь ввиду их колво в штуках, а Еч - в килограммах. = правда
    При попытке количественно измерить вы находитесь каждый в своей уже субъективной истине. правде

    т.о. - истина суть один факт наличия кучи камней, все остальное - правды
    :yes.gif: :knix:
    Спасибо Девочка за любезно предоставленный для наглядности пример

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я полагаю, что глупость и намеренную путаницу мы заранее исключаем, иначе вообще ни о чем договориться будет нельзя. Я даже специально написал "число штук".
    Число камней не зависит от того, кто и как их считает. Массовое содержание химических элементов в этих камнях тоже не зависит от субъективности, договоренности и осознания. Это истина. Возможна погрешность измерений, но это не меняет факта.

  • В ответ на: Поэтому истина всегда субъективна, как только человек начинает осознавать её.
    Как только человеку начинает казаться, что он познал (или осознал) истину, так истина, к которой он, возможно и подошел, тут же от него ускользает : ) Истина непознаваема человеком... нечем ему... опция не предусмотрена создателем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тебе можно во всех вопросах верить, раз уж такая доверчивая получилась, то уже и не порть, пусть так.
    Придётся немного попривыкнуть к моей истине и всего делов. Да там и привыкать особо не к чему. *машет рукой*

  • В ответ на: Это потому что у вас бритва плохая
    Правильно : ) А я сразу сказала, что залог успеха именно в этом : ) Но потом началооооооось... ну вы помните :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Согласна
    По Канту - "вещи в себе", если мне не изменяет память. Их всего три.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вам, Диего, надо срочно себе девушку завести. Они, девушки эти, страсть как любят бритвенные принадлежности дарить :yes.gif:Заодно и проблему носков решите, если она у вас есть.
    Точно, скоро же 23-е февраля, день бритвенных принадлежностей и носков! :present: Надо срочно завести девушку. Как думаешь, месяц - достаточный срок, чтобы девушка уже была готова... подарить бритву и гель?

  • от на один пост ниже Вашего прочитайте пост Диего
    он, находясь в своей договоренной о системе мер реальности, кол-во камней считает истиной
    100 камней в штуках - это истина? истина в этой системе мер, и ограничена этой системой мер
    то есть - субъективна

    Диего, это и тебе ответ тоже.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: изделие, полученное переплетением одной нити или из полотна, полученного из переплетения одной нити
    Наконец-то, я узнал это! :agree: Честно, с детства не мог понять этого слова.

  • Кучка камней в двухмерном пространстве нифига не кучка, так что не истина это

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Как думаешь, месяц - достаточный срок, чтобы девушка уже была готова... подарить бритву и гель?
    Я не знаю - я ни разу себе девушку не заводила :dnknow: Заведите сразу двух :yes.gif: Или трех - по теории вероятности ж должно где-то да выстрелить, в конце-то концов!

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Любая договоренность - это уже субъективность.
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А зачем себя искусственно ограничивать системой мер реальности? Что для одного человека безусловно, для другого может быть непостижимым. Даже внутри одной системы

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (21.01.16 13:53)

  • Возможно, ты удивишься или того больше, но Канта я не читала... я проходила его исключительно по диагонали и с единственной тогда целью - не завалить философию : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чойта в последнее время я эмоционально неподвижна, но в какой точке застыла - не пойму.
    Но верю!

    Вяжу оверсайз

  • Трехмерное тело в общем случае нельзя свести к двумерному пространству, так что кучка :biggrin:

  • разные есть причины:
    чтоб говорить на одном языке
    чтоб понимать, что хорошо и что плохо
    и т.д

    мы же в социуме живем, нам нужно понимание друг друга, без него не выжить
    поэтому очень важна вот такая система мер и точка отсчета во всех сферах жизни
    но любая система - это условность и договоренность

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Трехмерное тело в общем случае нельзя свести к двумерному пространству
    Ох... Вот вы смешные : ) Да все ваши правды и даже то, что вы принимаете за истину, - всего лишь про-ек-ци-и... проекции истины, которая непостижима человеческими умишками. А уж в каком пространстве вы эту проекцию станете рассматривать: в двухмерном, трехмерном... сути не меняет: истину вы не увидите, увидите только ее отображение с той или иной степенью искажения, обусловленной призмой ваших взглядов, вашей морали, знаний и т.д. Это и будет ваша правда.
    Вот прийти к этому, угомониться, да и жить себе дальше без выкручивания мозга себе и соседям по планете : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Число штук - не субъективность.
    Договоренность не меняет истины, она - лишь средство отбрасывания глупостей и извращений. :knix:

  • Может, я слаба в геометрии, но, закрыв один глаз, ты перестанешь видеть фигуры объемными. И кучка превратится в плоскость. В любом объеме три компоненты, то есть объем поглощает, содержит плоскость.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Да все ваши правды и даже то, что вы принимаете за истину, - всего лишь про-ек-ци-и... проекции истины, которая непостижима человеческими умишками.
    А это уже вера :biggrin:

  • Согласна.
    А Бернсу что делать, чтобы с самим собой договориться? Я надеюсь, он достаточно един внутри себя, и кучка камней в его понимании кучка, а не плоскость и не точка.

    Вяжу оверсайз

  • прочитала
    он прав в своем понимании этой кучи, но не прав в моем и вашем
    но сам факт наличия этой кучи камней никак не зависит от этого
    и, кроме того, никто из нас не является НЕправым
    правда может претерпевать изменения по мере получения новой информации, истина же сразу содержит в себе всю возможную информацию

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • мамадорохааааяяяя, в школе геометрию терпеть не могла, а они тут клуб геометрочертежников создали :eek:
    а давайте ваши камни по диагонали под угом 45 градусов распилим, капнем йода, приложим травинку мяты и будем разглядывать все это через микроскоп в полнолуние :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • -=истина же сразу содержит в себе всю возможную информацию=-
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Договоренность не меняет истины, она - лишь средство отбрасывания глупостей и извращений. :knix:
    объективная истина включает в себя глупость и извращения
    потому что что глупость и извращения - это всего лишь оценка фактов конкретной группы людей из их системы координат

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всё верно, объем состоит из бесконечного набора плоскостей. Но плоскость не содержит в себе объема. Поэтому плоская фотография кучки камней не является полным описанием этой кучки.

    Исправлено пользователем Диего (21.01.16 14:07)

  • В ответ на: А это уже вера
    А Надя с Любой где? И баба Валя?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ----что вы принимаете за истину, - всего лишь про-ек-ци-и... проекции истины, которая непостижима ----
    ну.. и я о том же ж :а\?:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я обратила внимание... И пример отлично разложили : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я уже писала недавно в твоем топике, зачем повторяться?
    коротко: в каждый конкретный момент стоит выбирать тот путь, который кажется правильным сегодня, делать тот ход, который принесет минимум потерь в данной конкретной ситуации
    сегодня
    сейчас
    все равно никто не знает, что будет завтра и нам не дано предугадать
    и не заморачиваться потом тем, что сделал сейчас, а сейчас тем, что будет потом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кучка вообще является одновременно кучкой, плоскостью и точкой, так же? Посколько объем содержит уже в себе эти понятия.
    А если подключить время, то кучки может вообще не быть. Или она может быть домом. Зависит от позиции наблюдателя, в какой плоскости он находится, дажеж? Ты видишь, к примеру, дом, а я вижу плоскость. А если мы оба подключаем время, то ты можешь видеть дом, а я могу не видеть ничего, и мы оба будем правы. И можем спорить до посинения, ни до чего не договорившись
    Права Девочка, конечно. Только насколько прав Соболев, я еще не поняла. Если права Девочка, то прав и Соболев. Или наоборот? Или они оба одновременно правы?
    Договорились они, видимо))) И мы вынуждены считать, что они оба правы. И у них обоих кучка это кучка.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: объективная истина включает в себя глупость и извращения
    потому что что глупость и извращения - это всего лишь оценка фактов конкретной группы людей из их системы координат.
    Ты противоречишь сама себе, - второе утверждение отрицает первое. Истина свободна от оценок, глупостей и извращений. Как только подключаются мнение, оценка, глупость, извращение, заинтересованность, так и замутняется истина. Но факты не исчезают.

  • Потому что повторенье - мать ученья.
    Бывает, сбиваюсь.
    Спасибо!

    Вяжу оверсайз

  • Вернулись к сабжу
    Истина, факты, отношение. Где правда?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Договорились они, видимо))) И мы вынуждены считать, что они оба правы. И у них обоих кучка это кучка.
    А вот постигли бы истину, пофиг бы вам было на все эти кучки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если истина - кучка, и ей пофиг на нас?

    Вяжу оверсайз

  • У них 100 чего угодно больше, чем 1 чего угодно, в этом они договорились :biggrin:

    Кучку нельзя свести к плоскости, линии и точке. Кучка не является плоскостью и точкой. Кучку можно мысленно разбить на бесконечное число бесконечно тонких плоскостей или на бесконечное число бесконечно маленьких объемов (но не точек).

  • Тогда всё. Жизнь теряет всякий смысл : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Объем - это трехмерная система координат, так?
    Если я нахожусь на одной мере из трех, то вижу только точку. Кучка для меня - это точка, я вобще не в курсе, что она кучка в трехмерном пространстве.
    Говорю же, зависит от позиции наблюдателя.

    Вяжу оверсайз

  • нет, не противоречу
    я оперирую тремя понятиями: объективная истина, субъективная истина и правда
    так вот, объективная истина заканчивается там, где начинаются её оценки, с попыткой оценить её в конкретной системе координат, она превращается в субъективную истину, с правдой, надеюсь, все понятно и так

    кстати, Маррка, умничка, добавила фактор времени, так что кучка камней уже превратилась из объективной реальности в субъективную - чем была эта кучка раньше и чему будет потом - мы не знаем

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Кучку нельзя свести к плоскости, линии и точке. Кучка не является плоскостью и точкой.
    Вот именно - не является. Но увидеть-то вы ее можете и так и этак.
    И ваше видение - ваша правда.
    А истину вы так и не наковыряли... ибо постигнуть, чем же является кучка, так и не смогли, хоть и рассмотрели ее со всех сторон : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в Евклидовой геометрии? :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Позиция наблюдателя не меняет того факта, что камень - трехмерное тело с формой, которую можно измерить, и химический состав которого можно определить. Это истина о камне. "Взгляд из точки" никак не меняет этого факта. Неполнота знания дает неполную истину, но не дает трактовки, интерпретации, "правды". Глядя "из точки", ты знаешь, что твои данные ограничены одним измерением, и что ты не можешь судить о том, имеет ли камень размерность больше единицы или нет.

  • В ответ на: Неполнота знания дает неполную истину
    Неполная истина? Мне это нравится... Это даже еще лучше, чем частичная беременность : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • макбернсик, дорогой... Ты точно завел топик для разговоров о вакуумном сфероконе?

    Ну надо жи...)))не, никак не ожидал он такого вот конца!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Позиция наблюдателя не меняет того факта, что камень - трехмерное тело с формой

    Вообще-то меняет. Стоит сменить позицию и отойти на 3 километра, то даже большая кучка станет для нас точкой. А если отойти ещё немного, то куча совсем исчезнет, как суслик.

  • Неполнота знаний (фактов) дает неполную истину, но это не означает, что истина зависит от точки зрения.

  • ну какой же ты.....
    смотри ещё раз. ты же не будешь отрицать, что есть одномерные, двухмерные, трехмерные пространства? мы живём в трехмерном и мыслим категориями объёма. существу из одномерного пространства недоступны знания об объёме. для него все - точка, и он сам - точка, и куча эта тоже точка. наверное, с твоей точки зрения все это инакомыслие и мракобесие, что не отменяет факта точки как истины одномерного пространства. ты можешь отрицать это, одномерное пространство и точка не претерпевают изменений

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Неполнота знаний (фактов) дает неполную истину
    Ну что за полуистина, ей богу? : ) Вот полуправда - есть ложь.. а полуистина - что? Еще хуже? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Стоит сменить позицию и отойти на 3 километра, то даже большая кучка станет для нас точкой. А если отойти ещё немного, то куча совсем исчезнет, как суслик.
    В твоих словах есть правильная оговорка - "для нас". Кучка не станет точкой, это ее угловой размер будет уменьшаться.

  • В ответ на: Неполная истина? Мне это нравится... Это даже еще лучше, чем частичная беременность : )
    Еще бы тебе не нравилось! :хехе:
    Истина - это не двоичная система "да/нет", а набор фактов.
    Вот утверждение - "в данном камне не менее 20% железа по массе". Это истина. Но неполная. Можно добавить еще фактов - этот камень имеет массу 1 кг с погрешностью 1%. Истина стала полнее, но она все еще неполная. И так далее.

  • В ответ на: Еще бы тебе не нравилось!
    - Твои с тобой счастливы?
    - Попробовали бы они быть не счастливы!
    В ответ на: Можно добавить еще фактов... Истина стала полнее, но она все еще неполная.
    Вы зачем-то вновь открывшиеся обстоятельства приравниваете к части истины... И я всё думаю - зачем?
    Или мы на ты же... впрочем, не важно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так, в ход пошли извращения... Зачем менять "неполную истину" на "полуистину"?

    Полуправда, то есть, не высказанная полностью правда - не ложь. Ложь - это намеренное искажение правды, т.е. той субъективной точки зрения, в которую человек верит и про которую он думает, что "знает" ее.

  • В ответ на: Ложь - это намеренное искажение правды, т.е. той субъективной точки зрения, в которую человек верит и про которую он думает, что "знает" ее.
    а если то, во что он верит, правдой не является, то ложь может быть правдой?
    Если человек верит, что кучка - это плоскость, он может соврать и сказать, что это кучка или точка, или вообще дом. Опять же, все зависит от позиции наблюдателя. Или о Девочково-Соболевской договоренности

    Вяжу оверсайз

  • Для этого человека правда - то, во что он верит. Поэтому намеренное искажение правды этим человеком будет ложью для этого человека, независимо от того, является ли это правдой в представлении других людей. Для другого человека правда может быть другой.

    Если человек верит, что 100 сантиметров больше, чем 1 килограмм, то и детектор лжи подтвердит, что человек говорит правду.

  • В ответ на: Если человек верит, что 100 сантиметров больше, чем 1 килограмм, то и детектор лжи подтвердит, что человек говорит правду.
    Вот потому расшифровка данных детектора и не принимается как доказательство не то что истины, а вообще чего-нибудь, любого факта... а так вообще удобно, да : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может, тогда стоит назвать эту человечью веру убеждением, частным мнением?
    Я сторонница сомнений и привлечения доводов, а так же применения их к своим убеждениям для внутренней проверки их обоснованности

    Вяжу оверсайз

  • ...их обоснованности в данном временном промежутке. Потому что обстоятельства меняются (со временем, опять же), и что вчера для меня было "хорошо", сегодня может превратиться в "плохо"

    Вяжу оверсайз

  • По-моему, это подходящее определение правды - частное мнение, соответствующее убеждениям.

    Сомнения, доводы и обоснованность - совершенно современный научный подход :agree:

  • Мне кажется, обычный такой подход, что в нем научного?

    Исходя из сказанного выше, представляешь, как может меняться эта правда со временем? И в определенной точке времени она и будет этой самой правдой. А в какой-то длительный промежуток не будет являться правдой. Причем и та, и другая будут совершенно научно обоснованы.

    Вяжу оверсайз

  • Правда может и будет меняться со временем, если убеждения (вера, знания) человека меняются. Правда может перестать быть правдой и даже стать ложью с точки зрения одного и того же человека.
    Но научно обоснованными эти правды не будут, т.к. они субъективны, а наука (нормальная) имеет дело только с объективными фактами и явлениями.

  • В ответ на: Но научно обоснованными эти правды не будут, т.к. они субъективны, а наука (нормальная) имеет дело только с объективными фактами и явлениями
    Иметь-то она имеет, но трактует факты и явления сообразно существующей на тот момент концепции и исходя из существующей на тот момент базы знаний... так что в этом отношении отличается от "ненауки" не особо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Объективность тоже конечна, к сожалению. Согласитесь?

  • Я согласна с Ундиной и мне не нравится твоя научная терминология. Мы же рассуждаем не о том, основаны ли знания на результатах работы андронного коллайдера или, скажем, собственном опыте.
    А говорим о фиксации точки правды в точке времени как наиболее оптимальной, единственно приемлемой. Объективной в миг времени и пространства. Ведущей к равновесию всех систем. Субъективно выбирая (формулируя, достигая) точки правды, мы достигаем объективности, то есть истины.
    И от этой правды зависит дальнейшее развитие дел. Как промежуточная точка отсчета, камень трех дорог, закономерный результат предшествующих поступков и выборов.

    Вяжу оверсайз

  • Трактовка, разумеется, зависит от глубины знаний, да и вообще субъективна.

    Не согласен с тем, что наука не отличается от ненауки. Методы и критерии истинности в этих областях совершенно разные. Наука не занимается тем, что нельзя опровергнуть. Наука не занимается подгонкой фактов, чтобы какая-то теория выглядела правдоподобнее. В науке есть конкуренция теорий. В науке требуется воспроизводимость опыта.

  • В ответ на: Наука не занимается подгонкой фактов, чтобы какая-то теория выглядела правдоподобнее.
    Серьезно? А как вы тогда полагаете, теория Дарвина, к примеру, - научна? : ) И так ли уж независима наука от идеологии, политики, финансирования (в т.ч. посредством грантов)?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > в каждый конкретный момент стоит выбирать

    В теории игр это звучит так: в первую очередь необходимо отбросить стратегию отказа от принятия решений.

    (курить вдумчиво демидовича)

    БЗ-здох

  • Он о "чистой" науке говорит и тогда прав, абсолютно.

  • > научна?

    И это вопрос человека заданный с помощью компьютера, интернета.

    БЗ-здох

  • А я не согласна с вами... с обоими... хоть и не читала не только Канта, но и даже переписку Каутского с Троцким.
    О каком достижении истины вы говорите?? если в каждый конкретный момент времени человек не свободен от субъективизма реальности, в которой находится, и еще от массы факторов... но даже одного этого достаточно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не мешайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я говорю о том, что человек, совершая поступки, принимая решения, в определенный момент времени подходит к ситуации, которая объективно сложилась благодаря его предшествующим субъективным поступкам и решениям.
    Например
    Женщина выходит замуж за конкретного мужчину, вступает с ним в близкие отношения, беременеет, не делает аборт, и в определенный момент рождается ребеночек, конкретный ребеночек. Который является объективным результатом предшествующих поступков женщины.

    Выходить замуж не является обязательным условием. Начнем со вступания в близкие отношения с конкретным мужчиной, этого вполне достаточно.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (21.01.16 16:33)

  • Ты даешь нормальное определение правды - что это точка зрения на некоторые факты, которая устраивает большинство. Я с таким определением согласен, что касается его субъективного характера. Но считаю, что правда еще более узкое понятие, она у каждой группы лиц своя, у каждого человека своя. Если уж брат с братом воевал в гражданскую войну, то о какой единственно приемлемой правде можно говорить даже в гуманитарном смысле?
    Правда отличается от просто мнения тем, что в свою правду человек искренне верит, правда - не чисто ментальная конструкция, для правды нужно срастание с убеждениями.

    Поэтому, когда я слышу слово "правда"? мне всегда хочется спросить, - для кого правда? По какой шкале ценностей правда?

  • Но ведь закономерный результат - не есть истина... как и наличие необходимых и достаточных условий. Не так ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот с этим постом полностью согласна.
    А нет, не полностью - за исключением вводной о большинстве.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (21.01.16 16:39)

  • Субъективная правда - мнение плюс убеждение конкретного человека на конкретные факты, насколько эта правда устраивает большинство, я не знаю. Кого-то устраивает, кого-то нет, можно посчитать количество человек и назвать их большинством (опять же, большинство в сравнении с кем? Внутри какой национальности или ареала проживания или чего еще?) И почему важно, устраивает правда большинство или одного человека? Правда от этого правдивее становится?

    Вяжу оверсайз

  • Теория Дарвина научна, потому что она основана на фактах и ее можно опровергнуть, если будет накоплен набор фактов, которые противоречат либо основаниям этой теории, либо ее части. Скорее, возможно сужение пределов применимости теории, как произошло с Ньютоновской механикой.

    Скажи, как деление урана зависит от того, в какой стране его изучают - в фашистской Германии, в капиталистических США или в коммунистическом СССР? Это как-то влияет на продукты и время распада? Финансирование как-то влияет на скорость, необходимую для вывода космического аппарата на орбиту вокруг Земли? Политика как-то влияет на солнечную активность или на длину волны определенного перехода в атоме?

  • Ну да, неудачный привела пример.
    Правда же не спускается сверху как наитие, как откровение. Правда - это результат. Результат чего? Посмею предположить, что опыта. Причем опыт может быть разным у разных людей, а правда получится одинаковая.

    Если говорить о правде как следствии, то почему истина не может быть следствием в конкретной точке времени? Истина - это единственно возможная правда? Или она вездесуща и не зависит от времени?
    Наверное, все-таки не зависит.
    Я не права.

    Вяжу оверсайз

  • А кто будет сравнивать количество и обоснованность фактов "за" и "против" теории Дарвина? Изобретут весы и взвесят?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: И почему важно, устраивает правда большинство или одного человека? Правда от этого правдивее становится?
    Конечно, становится! Например, тебе задают вопрос, на который предлагают ответить "да" или "нет" и сразу говорят, что 99% твоих сограждан (коллег) уже сказали, что правда заключается в ответе "да". Это никак не повлияет на твой ответ, ни открытый, ни анонимный?

  • Давай на примере. Задай мне вопрос, на который я не могу знать ответ, и скажи, что о нем думают БЗ-шники.

    И вообще это притягивание за уши, я думаю. Как я тебе докажу, что ответила исходя из собственных соображений, а не гонимая мнением большинства либо наоборот, желанием ему противоречить

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (21.01.16 17:00)

  • В ответ на: Если говорить о правде как следствии, то почему истина не может быть следствием в конкретной точке времени?
    Да потому что это абсолютная категория, стоящая над. Надо всем. Вообще надо всем. С чего вдруг она будет следствием чего-то там?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дада, свою неправоту я признала.

    Вяжу оверсайз

  • "(курить вдумчиво демидовича)" - для большинства, что пишет здесь, это не истина :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: (курить вдумчиво демидовича)
    а пить кого?:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мой выбор - водка.
    Хотя для респектабельности можно и коньяк.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Теория Дарвина научна, потому что она основана на фактах
    Прекрасно. Это мнение сторонников дарвинизма. Но есть и противники. И мнение одного из них (антрополога Гарвардского университета Дэвида Пилбима): "В области палеоантропологии теория и идея всегда брали верх над достоверными фактами". Ну, собственно, в сети полно информации о подтасовках и притягивании за уши в дарвинизме, для примера хотя бы вот.
    При этом ранее вы писали: "Наука не занимается подгонкой фактов, чтобы какая-то теория выглядела правдоподобнее", в чем я усомнилась, если помните.
    Так что одно из двух: либо наука занимается и подтасовками тоже (ориетируясь на идеологию, политику и прочую конъюнктуру) либо теория Дарвина ненаучна. Выбирайте. По мне так оба варианта хороши : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А!!! Понеслось говно по трубам.

    Учение Дарвина вечно потому, что оно верно!

    БЗ-здох

  • -=для респектабельности=-
    для понтов, то есть?*уточняет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Осталось убедить в этом гарвардских антропологов, а то они несогласные...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Выхлоп благороднее, дубом отдаёт.

    БЗ-здох

  • а! поняла в чем разница между водкой и коньяком!
    коньяк дубовым дыхание делает, а водка мозги

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хо! Дубом!
    От меня и без конька дубом прёт, что от твоей лошади навозом! Удивил, дубом! :dry: :biggrin:

  • С антропологами-то ещё можно поговорить. Люд учёный.
    А вот с популяризаторами анти-науки от религии или, прости господи, от изотерики... чисто поржать.

    БЗ-здох

  • Мне хочется плакать
    Бросила вязание, читаю.
    Бернс определенно должен мне граммов двадцать нервных клеток.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: С антропологами-то ещё можно поговорить. Люд учёный.
    Да полно у теории противников... в разных статусах и с разными регалиями... на любой вкус практически. И факты, и аргументы и у тех, и у других...
    В ответ на: от изотерики
    э... и в изобарах : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты интуицию тоже отрицаешьте?

    Вяжу оверсайз

  • Это от уже выпитого коньяка отложилось. Так что опыт не чистый. Вот если бы ты в жизни коньяка не пил, а понюхать - XO, тогда тебя можно в кунсткамере показывать.

    БЗ-здох

  • плачь, раз хочется
    не вяжи, раз не хочется
    поплакать хорошо иногда, когда без повода

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Бернс определенно должен мне граммов двадцать нервных клеток.
    Пусть пересаживает... сейчас даже печень делят, мне рассказывали... а тут сущая мелочь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Интуиция в науке хорошо описана.
    Даже больше того, научно установлено, что человек рождается без сознания. Оно приобретается потом, в процессе воспитания.
    С позиций материализма объяснить (и использовать) можно гораздо больше вещей, чем с помощью других методов.

    БЗ-здох

  • Ага, мозги Вам мелочь, совсем заелися! :biggrin:
    Кто бы мне пересадил, хоть граммулечку какую, завалящую. :а\?:
    *тяжело вздыхает*

  • Вилли Константинович не отрицал интуицию, а ему я верю.

    Вяжу оверсайз

  • Наука не занимается подгонкой. Цель науки - новые знания, а не политика, конъюнктура, идеология. Если кто-то внутри науки занимается подгонкой, это рано или поздно выясняется, и эти подогнанные куски отмирают сами, как недееспособные. Подтасовать (ошибиться) получится только временно, т.к. в науке любое утверждение можно проверить, эксперименты можно воспроизвести заново в любом уголке Земли и за ее пределами. Это не мистика, где ничего проверить нельзя.

    В том и отличие науки от выбора по вкусу, от голосования, от мнения, от опоры на авторитеты (президентов, академиков, богов, пророков, йогов и т.п.), что в науке в итоге выживает та теория, которая может непротиворечиво описать больше фактов. Теория Дарвина, а, точнее, современная теория эволюции - это не священное писание. И если найдется другая, более совершенная теория, которая сможет более удовлетворительно вобрать в себя всё многообразие фактов о зарождении и развитии жизни на Земле, то она станет доминирующей, и никто не станет сожалеть о теории Дарвина. Научная теория - это не мнение.

    Так что ты неправа в обоих вариантах: наука не занимается подтасовками, и теория Дарвина научна.

  • Поделим двадцать граммов на двоих, чоуж...

    Вяжу оверсайз

  • Какой чУдный вброс :улыб: :biggrin:
    и выхлоп :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Многие ученые не отрицают и Бога (в контексте Создателя, разумеется, а не сидящего на облачке и внимающего молитвам паствы)... и не видят противоречий между наукой и тем, что принято называть эзотерикой (я не включаю сюда мракобесов, помешанных и мошенников с шарлатанами, конечно)... даже, кто бы мог подумать лет 50... да что там... 20 лет назад : ) материальность мысли не отрицается : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то я не хочу сегодня больше спорить... но всё равно я с тобой не согласна : ) в конце концов чем ты лучше Троцкого с Каутским : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А где Создатель был в момент Большого взрыва?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Истина - это предвосхищение настоящего, истинного мира.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Наука не занимается подгонкой. Цель науки - новые знания
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Это к Гудвину... ну или к Страшиле на худой конец, пусть делится, ему напихали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот не надо. Это хорошо, что среди всеобщего цинизма и стяжательства остались еще идеалисты... на них, можно сказать, последняя надежда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нигде... или везде...
    Но это мое частное мнение, не претендующее на истину (ну вы помните, где находитесь : )) я пока еще с ним не встретилась и не выяснила все вопросы, которые у меня накопились : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это норкаманы.
    Ученые сейчас одни из первых лжецов. Наука выродилась в мракобесный культ т.н. знаний.
    Чего там полезного могут изобрести? Как сделать новый шампунь для бапских париков. Как бутерброд еще дешевле и несъедобнее. Как еще побольше засрать планету. Идеалисты, мышлять... :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: мышлять...
    Мне еще тысяча мышей нравится рекламное ругательство : ) вот эту вашу мышлять туда же : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты почитай, много полезного за последние годы...
    А ты сам кроме продуктов жизнедеятельности что полезного сделал?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чего полезного? Борьба с тем, что наука же сама и породила?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Мыш, я сейчас Ламу позову. Прячьсо

    Вяжу оверсайз

  • Напугала ежа голым пОпом :nea.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Дерево уже посадил?
    *** качает воздух в паяльную лампу***

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В финале процитированной вами статьи очень интересные выводы:
    "С процессом эволюции человека связаны четыре главные тайны:
    1) Почему человек ходит на двух ногах?
    2) Как и почему исчез густой волосяной покров с его тела?
    3) Как у человека развился такой крупный мозг?
    4) Как человек научился разговаривать?

    На эти вопросы существуют только стандартные ответы:
    1) Пока еще не знаем,
    2) Пока еще не знаем,
    3) Пока еще не знаем,
    4) Пока еще не знаем"

    Чувствуется автор специально вводит своих читателей в заблуждение , ибо на каждую из упомянутых тайн есть ответы . И отвечают не "не знаем" , а предлагается несколько ответов (удивительно что вы не в курсе хотя бы одного :dnknow: ) . Другое дело что сейчас сказать какая из предложенных гипотез истинна - ответить пока невозможно. Необходимы дальнейшие исследования. И забавно читать в предложенном вами "опровержение "что в качестве основный подтасовок приводятся факты 100 летней давности, когда антропология только начиналась. Это как если бы на примере телефонов столетней давности и тогдашнего состояния физики отрицать существование сотовых телефонов:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (21.01.16 19:52)

  • Зайчик, ты не Киркорова плинтусиш, а полезных чуваков.
    Которым по знаниям в подметки не годишься, как и я...
    Потому эта ссылка - не оправдание, тем более ученых там не числица )))
    В ответ на: певца
    пейсателя
    спортсмена
    фильма
    участника популярного талант-шоу
    программного обеспечения
    собственного высера в сетевых дискуссиях.
    Ты анализировал ссылку на которую ссылался, или хотя бы внимательно читал?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ОМГ, нарвался на школяра. :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А я знаю, я знаю! :appl:
    1. Патамушто их две
    2. Побрился
    3. Делением клеток
    4. Ртом
    Вот. Я умный :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мы все умрем
    это точно истина

    Вяжу оверсайз

  • 1) Почему человек ходит на двух ногах?
    2) Как и почему исчез густой волосяной покров с его тела?
    3) Как у человека развился такой крупный мозг?
    4) Как человек научился разговаривать?


    1.Где ты взял эти четыре главные тайны, прямо ума не приложу, на канале ТВ3 или РенТв подикося?
    На двух ногах ходит много существ и все птицы. Ещё почти все динозабрики... почему вопрос к человеку?

    3.Есть так же много существ с гораздо более крупным мозгом, осьминоги, например или каракатицы.
    4.Про "научился разговаривать" я вообще молчу, животные тоже могут разговаривать, мыслить и считать. Кстати, муравьи могут считать аж до пятидесяти четырех.

    А вот действительные загадки физиологии человека - это наши чудовищной длины волосы и такие же бесполезные и длинные ногти.

  • Правильно, ногти пора бы упразднить.

    Вяжу оверсайз

  • Точно. Даёшь когти. Анекдот про когти.

    "Наташа Ростова пригласила поручика Ржевского домой и предупредила:
    — Поручик, когда придете ко мне домой, снимайте сапоги, а то матушка не любит, когда стучат сапогами.
    Приходит поручик и Наташа лежит в спальне и слышит звуки цок, цок, цок...
    Наташа со злостью:
    — Я же вас просила чтобы вы сняли сапоги.
    —Это не сапоги.
    — А что?
    — Когти—с.

  • )))) вполне так в тему истины анекдотец))))

    Вяжу оверсайз

  • Скорее-бы...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Еч, хороший ответ по делу :live: .
    Это кажется невероятным, но, видимо, некоторые люди в силу каких-то причин не могут понять, в чем специфика реального научного знания. Они думают, что критериев истинности нет, и что успех той или иной теории в долговременной перспективе определяется чьим-то вкусом, мнением, авторитетом, что среди множества мнений невозможно выбрать более обоснованное, поэтому можно положиться на личный вкус, как при выборе обоев в комнату. Они считают программы РЕН-ТВ про инопланетян и экстрасенсов-телепатов вполне здравыми и научными, а науку - ненужной прихотью.

  • Мне кажется, ты абсолютизируешь. И исключаешь чью-то правду, кроме собственной и околособственной. Люди имеют право на свой опыт и свою правду. Это вопрос уважения чужого мнения, не более чем.

    Возможно, ты и твои оппоненты находятся на разных ступенях понимания природы некоторых явлений. Или трактуют научные и ненаучные факты по-своему. Без разных мнений не было бы полемики, конструктивного спора, развития. Это же соответствует твоему мировоззрению, как я понимаю?

    Вяжу оверсайз

  • Это не я взял:улыб:Это приведено в источнике на который дала ссылку Ундина:улыб:.
    А с длинными ногами - попробуй по саванне за зебрами на коротких ногах побегай:улыб: А женщин другая функция и поэтому длинна ног, по сравнению с мужчинами, у них в среднем меньше:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (22.01.16 08:29)

  • Подводя итог.
    Никаких истин никто не знает. Зато развернулась удивившая меня дискуссия о том, что есть истина, и как она отличается от правды. Обсуждение, бесспорно, занимательное, но не слишком осмысленное. От него повеяло прокуренными кухнями юности, где выпивались декалитры чая без всяких единиц измерения.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я всегда верил, что ты сможешь внести своевременное и вполне себе выполнимое предложение. :respect:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чем тебе моя истина про мы все умрем не понравилась?*мрачно

    Вяжу оверсайз

  • Вам надо было ещё один термин использовать в процессе выяснения значений. Этот термин — факт. Вот то, что ты написала, это факт. А к истине он никакого отношения не имеет.
    У меня за окном на дорогах лежит снег. Что в этой фразе от истины? Да ничего. Ну лежит. Ну здорово, чё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мы пытались, но не дошли до этого, или вскользь прошлись.
    Надо еще раз на кухне чаю покурить.
    Бернс, а ты уже никуда одной ногой не летишь?*тревожится за ноги Бернса

    Вяжу оверсайз

  • Уже улетел. Обеими ногами, туловищем, головой. Всем организмом, короче говоря. Но до сих пор сохраняю морок собственного присутствия. Так всем спокойнее.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • аха-ха.
    экстрасенсытелепатырентв как раз знают, что теория Дарвина вполне научна: мама человечества голая водная земная обезьяна.. он наверняка все знал, но постеснялся доложить официально и придумал целую теорию эволюции

  • с тобой тоже согласен :agree: :улыб:

  • Чот подозрительно легко согласился*прищуривает оба глаза

    Вяжу оверсайз

  • Йухууууу! от бесед о смерти и бренности всего сущего переключились на поиски истины )))
    Я верю в факты и в то, что у каждого своя правда и еще (как ни странно) в то, что "что кажется, то и есть". Зачем кого-то заставлять во что-то верить? Это обычно плохо заканчивается. Вообще, от куда такой тревожный вопрос? Беда чтоль какая случилась? :хммм:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Человек не может искать то, чего у него нет или чего у него не было, с чем он не сталкивался. Если Макс ищет истину, значит она у него была и он ее ... потерял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем кот Обормот (22.01.16 14:07)

  • Ты взорвал мне мозг ))
    Может он ее у кого-то видел, понравилась, себе такую же захотел?

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • В ответ на: Чот подозрительно легко согласился*прищуривает оба глаза
    Аааа... :tantrum: Ничего не вижу, отпусти мои глаза!

    Когда умный человек наглядно и обоснованно излагает свои мысли, то даже приятно согласиться :yes.gif: *смотрю на кучу и вижу точку*
    Выражение "глаза в кучу" обрело для меня новый смысл :хехе:

  • Может видел, может даже пощупать дали :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты наконец-то увидел в куче точку!!!!
    Это я:смущ:
    А плоскость видишь?*закрывает Диего один глаз и широко раскрывает второй

    У тебя же два глаза, я угадала?

    Вяжу оверсайз

  • В куче точку я давно увидел (точнее говоря, не точку, а бесконечно малый объем, т.к. объем невозможно свести к точке). Я в точке объема не вижу! *всматриваюсь широко открытым глазом*
    Плоскость... Одним глазом - всё плоское! *для верности проверил на Марке* Да, так и есть!

  • В ответ на: У тебя же два глаза, я угадала?
    ты знала, ты зналаааа :appl: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Шайтан, что и говорить! :biggrin:

  • А разве в одномерном пространстве может быть объем?
    Бесконечно малый объем.... У Зенона, кажется, было про бесконечно малые расстояния, или не только расстояния? Вроде как его черепаху с Ахиллесом отменили))))
    Показать скрытый текст
    открывай второй глаз - я не изменюсь :biggrin: *прячется за шваброй)))
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Чувствуется автор специально вводит своих читателей в заблуждение , ибо на каждую из упомянутых тайн есть ответы . И отвечают не "не знаем" , а предлагается несколько ответов
    О, ну точно, понеслось : )
    Начнем с того, что я не вижу ничего страшного в том, что наука пока чего-то не знает. Это нормально. И то, что при этом имеется несколько гипотез, теорий тоже нормально. Чего вдруг вы всполошились по этому поводу, я не поняла.

    В ответ на: И забавно читать в предложенном вами "опровержение "что в качестве основный подтасовок приводятся факты 100 летней давности, когда антропология только начиналась.
    А какой давности они, по-вашему, должны быть, если и труду "О происхождении видов" уже лет 150 или около того? Что странного в том, что "факты" относятся приблизительно к тому же времени, что и труд, положенный в основу теории?
    История со скандалом вокруг "Человека Пилтдауна" вас не удивила, нет? : ) когда 40 лет(!) выставлявшийся в крупнейших музеях мира экспонат выдавался за то, чем не являлся, пока в 1953 только году факт фальсификации не был признан вовсеуслышание.

    "Профессор анатомии Оксфордского университета Кларк Ле Гросс из группы, обнаружившей фальсификацию, сказал после завершения анализа, не скрывая своего удивления:
    «На зубах и на местах соединений были отчетливо видны искусственные следы, и удивительно, как они могли остаться незамеченными так долго. Значит, никто даже не допускал мысли, что останок Пилтдауна мог быть просто умелым монтажом и подделкой».
    После этого скандального разоблачения профессионально сделанная фальшивка – «человек Пилтдаун», на исследование которого десятки ученых потратили более 40 лет, был спешно удален из числа экспонатов Британского музея."

    С "Человеком Небраска" не менее увлекательная история... и еще масса.
    Да, ученые могут ошибаться, могут заблуждаться... появляются новые технологии, в принципе новые взгляды на мир, позволяющие взглянуть на то, что 100 лет казалось незыблемым, под другим углом зрения... Просто нужно уметь признавать это... не коснеть.
    Так чего вы всполошились-то, еч? Хотите поспорить с британскими учеными? : ) ну вперед : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точка - это нульмерное пространство.
    В одномерном есть объем - это длина линии между двумя заданными точками на ней.

    Зенон отлично потроллил не одно поколение школьников и студентов :biggrin: В каком-то смысле, жаль, что его апории так элементарно опровергаются.

    Показать скрытый текст
    *глядя на швабру* Да тебе в модели можно!
    Скрыть текст

  • Если расстояние между точками будет ничтожно малым, объем все равно будет, но тоже ничтожно малым.
    Диего, а у электрона есть объем?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Где ты взял эти четыре главные тайны, прямо ума не приложу, на канале ТВ3 или РенТв подикося?
    На двух ногах ходит много существ и все птицы. Ещё почти все динозабрики... почему вопрос к человеку?
    Может быть, потому, что человек отнесен все-таки к млекопитающим, а не к птицам и вымершим (странным, кстати, образом) "динозабрикам"? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: некоторые люди в силу каких-то причин не могут понять, в чем специфика реального научного знания. Они думают, что критериев истинности нет
    А другие некоторые люди почему-то никак не могут понять, что все их "истины" могут считаться незыблемыми исключительно в их измерении, в их галлактике, в тех условиях, в которых существует их планета : ) да и то какое-то время, пока их не опровергнут или поправят следующие поколения ученых... с их же планеты, между прочим : ) А как там в других измерениях, этим людям пока неизвестно... наука пока не в курсе дела (с)).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И что из того, что кто-то фальсифицировал данные? Это опровергает теорию эволюции? Нет. Это делает какую-то альтернативную теорию конкурентоспособной с теорией эволюции? Тоже нет.
    Потому что у теории эволюции есть тысячи других надежных подтверждений.
    В науке ни одна теория не строится только на одном факте. Требуется множество фактов, откуда следует определенная закономерность. Поэтому из тысяч фактов можно легко выбросить один, десять малозначительных, и ничего в целом не изменится. Вот если бы оказалось, что все останки на Земле не старше 6000 лет, как утверждают некоторые "священные писания", это было бы серьезным возражением против эволюции. Или если бы нашли скелет человека возрастом 1 миллиард лет - это был бы номер! Но ничего такого пока не найдено. Тут нет заговора всего научного мира против человечества, просто таковы имеющиеся факты.

    Не коснеть - это не значит отвергать научный подход. Кстати, стандартный заход лжеученых-шарлатанов - это с порога объявить, что "официальная наука насквозь косная и не дает свободомыслящим людям высказывать свои революционные идеи". И давай ниспровергать сразу и полностью Дарвина, Эйнштейна, Шредингера - меньший масштаб им не интересен.

  • Если вы хоть немного смотрели или читали по обсуждаемой теме, то наверное бы знали, что широкие серьезные работы по антропологии начались в конце 50 - 60 годов прошлого столетия. До этого этим занимались одиночки и не было серьезной систематизации находок и проверок на идентификацию. Причем многие исследования сразу сомневались на счет "Человека Пилтдауна" Посмотрите - это вам полезно
    Показать скрытый текст
    [/ spoiler]
    Вы наверно в курсе, что британские ученые очень разные:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Подводя итог.
    Никаких истин никто не знает.
    Правильно : ) И, будучи смертным человеком, не узнает, каким бы умным ни был и как бы ни пыжился.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Объем будет бесконечно малым, но не нулевым.
    Пока никакая структура и размеры у электрона не выявлены, он считается точечным.

  • В ответ на: широкие серьезные работы по антропологии начались в конце 50 - 60 годов прошлого столетия.
    Почему же вас тогда так удивило, что и фактам, которыми оперируют ученые, относятся к тому же времени? Логику куда дели, когда вот это писали: "И забавно читать в предложенном вами "опровержение "что в качестве основный подтасовок приводятся факты 100 летней давности, когда антропология только начиналась."
    Факты каких лет вас бы не позабавили? : ) Текущих? : ))
    Подумайте, это вам понравится и пойдет на пользу.

    П.С. напоминаю, если вы забыли, что теория Дарвина не является темой ваших и моих фундаментальных исследований, а была приведена в качестве примера того, что в науке все-таки встречаются фальсификации, и здесь вам нечего возразить... признайте это и смиритесь с этим фактом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Точечный - это лишенный объема?

    Вяжу оверсайз

  • Можешь объяснить, почему ты игнорируешь факты последних ста лет и берешь одну-две подделки в качестве "опровержения" теории? Это предвзятый, совсем не научный подход.

  • Верно, у точки нет ни размеров, ни, соответственно, объема.

  • В ответ на: Можешь объяснить, почему ты игнорируешь факты последних ста лет и берешь одну-две подделки в качестве "опровержения" теории?
    Я не занимаюсь ни "опровержением", ни подтверждением теории... я доказательно, на простом и понятном примере опровергаю вот эту твою фразу:"...Наука не занимается подгонкой фактов, чтобы какая-то теория выглядела правдоподобнее..."
    Я привела тебе наглядный пример. Занимается. Ну вот бывает.
    Нужно это признать и идти дальше... впрочем, можешь остаться топтаться с ечем на теории Дарвина : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну тогда электрон можно считать за точку?

    Вяжу оверсайз

  • Приведенным вами фактом любят оперировать спустя 60 лет с даты разоблачения не ученые, а те кто пытаются ими назваться:улыб:. Приведенное мною видео, как понимаю, вы не стали смотреть, а продолжаете настаивать на своем. В том и гений Дарвина, что про эволюцию человек он написал практически не имея фактов. Они появились гораздо позже, причем очень многие в последние лет 20 в связи с развитием палеогенетики ( архиогенетики) и появлением более точных методов датировки находок.
    Про ваши фундаментальные исследования я всегда помню:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Даже за запятую, если это согласуется с твоей теорией и подтверждается практикой.

    БЗ-здох

  • Я тебе уже сказал, что твой пример ошибочный. Подгонкой занимается не наука, а конкретные недобросовестные люди. Но для науки в большом масштабе времени это не проблема по нескольким причинам. Во-первых, научная теория не строится на единственном факте. Во-вторых, наука самоочищается - лишнее само отпадает, без чьей-либо злой или доброй воли.

    Но тебе почему-то удобно не замечать всего, что сделано в науке за последние сто лет, удобно видеть в науке конспирологию, удобно не вникать, что современная теория эволюции отличается от дарвиновской. Почему, не знаю, тебе это лучше известно.

  • наука - лишь один из способов познания окружающей среды, не больше и не меньше
    что вы с ней так носитесь...:dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Точка - математический объект, идеализация. У электрона не нашли конечного размера и структуры и его пока считают точкой. Есть оценка сверху на его размер. Предположение о его точечности не противоречит экспериментальным фактам.

  • В ответ на: В том и гений Дарвина, что про эволюцию человек он написал практически не имея фактов.
    Безусловно, Дарвин (или тот, кто написал этот труд) гений. Но речь совсем не об этом. Специально для вас повторять не буду, я Диего уже всё об этом сказала. Читайте и думайте. Это вам полезно.
    В ответ на: Про ваши фундаментальные исследования я всегда помню
    Молодец.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Подгонкой занимается не наука, а конкретные недобросовестные люди.
    Хорошо, конкретные недобросовестные ученые (или люди, занимающиеся наукой... если хочешь : ).
    В ответ на: Но тебе почему-то удобно не замечать всего, что сделано в науке за последние сто лет, удобно видеть в науке конспирологию, удобно не вникать, что современная теория эволюции отличается от дарвиновской.
    Даже не буду спрашивать, откуда ты все эти "мои удобства" взял. Я понимаю, что в качестве аргумента в определенной среде иногда удобен и топор... но не хотелось бы думать, что это о тебе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошо быть умным...
    Я хочу представить себе одномерное и двухмерное пространства. Попытки читать окончились слезами: мне хотелось вязать, поэтому я легла спать. А объяснить доступно никто не может.
    Что интересно, в 8 классе, когда хотела стать астрофизиком, как-то понимала их... Или думала, что понимала. Но в то время теоретическая платформа была сильней нынешней в данном направлении, поэтому верю в собственную память.
    Вот как думаешь, у плоскости же нет толщины? Если измерять электронами, то она толщиной в один электрон?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: наука - лишь один из способов познания окружающей среды, не больше и не меньше
    А ты знаешь еще какие-нибудь объективные способы познания?
    А сравнимые по эффективности с наукой в плане получения и распространения познаний?

  • Оценка сверху - это одобрение сего предположения Всевышним?

    Вяжу оверсайз

  • да, а оценка снизу - одобрение Дьяволом.

  • Диего, стеклянные бусы эффективнее, чем проповедь.
    Это истина.

  • В ответ на: наука - лишь один из способов познания окружающей среды, не больше и не меньше
    А еще - отличный способ удовлетворять свое любопытство за счет бюджета и грантов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Одномерное пространство - это просто: представь нитку и бисеринку на ней. Бисеринка может двигаться только вдоль нитки и ее положение однозначно задается одним числом, например, пройденным расстоянием от заданной точки на нитке.

    Плоскость - математический объект, у нее толщина равна нулю. И незачем приплетать сюда электрон :1:
    Говоря о двумерном пространстве, правильнее говорить о поверхности. Плоскость - частный случай поверхности.

  • 1- нет объективных способов познания
    2 - любой иной при желании носителя и приемника, разница в сути познаний - одни говорят, что яблоко красное, а другие, что кислое

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: нет объективных способов познания
    Ну и что. Подумаешь... Некоторые уже договорились, что есть объективная истина, а есть субъективная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А еще - отличный способ удовлетворять свое любопытство за счет бюджета и грантов

    Хорошо, если любопытство, но, как показывает время, в 90% случаев это не любопытство, а скотское стремление заработать на искажении фактов и подтасовке.
    А потом приходится десятилетиями разгребать гуано за такими вот горе-учеными.

  • Насколько я помню, способов познания два: эмпирический и теоретический. Хотя, может, это методы, я плавала в понятийном аппарате. Про деление на объективные и необъективные ничего не помню. Возможно, по причине отсутствия подобного деления.
    Про пространства мало информации. Мне нужно закрыть глаза и познать это, как советовал Вилли Константинович. Поэтому ты говори, я буду познавать:yes.gif:

    Вяжу оверсайз

  • Это святое. не замай.
    А если серьезно, рядовые люди просто выживают... и я даже сейчас не столько о научной среде... вообще о любой системе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А когда ты садишься в самолет или берешь в руки телефон, ты каждый раз просто веришь, что они снова случайно заработают, и что тебе удастся долететь до пункта назначения или набрать нужный номер??

  • Так-то способы познания и истина - как красное и кислое яблоко. Способы (или методы) таковыми быть не могут, а истина, как мы выяснили, могет. Но с этим можно и не соглашаться.

    Вяжу оверсайз

  • ну кто гранты, а кто пожертвования с паствы :))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Вообще-то это был сарказм.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Закрой глаза и познай это!" - хорошая фраза, когда два человека оказываются в одной постели :live: :biggrin:

  • Чем они там занимались с этим Вилли Константиновичем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прости, я не в силах пока осознать твою логику, которая привела тебя к таким выводам из моих слов, поэтому просто теряюсь, что тебе ответить

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это индукция. Наверное.
    Есть телефон. Есть какие-то волны от антенны. Волны расходятся в воздухе. Самолет тоже в воздухе и наполнен им. Значит, в полете телефон будет работать.
    Или это анализ?))))

    Вяжу оверсайз

  • Да какое там святое? повбывав бы сволоцуг. :зло:
    Ну ведь камня на камне не оставляют от истины эти гады коммерсанты-ученые! Историю человечества так переврали, что просто волосы дыбом встают, когда узнаёшь истину: Христос жил и проповедовал во Франции, Римской Империи и Золотой Орды никогда не было, Рим основали славяне, пирамиды египтяне не строили, они стояли задолго до египтян, инки не строили Мачу-Пикчу, а Великую Китайскую стену построили опять же мы, слявяне...

  • понятно чем...глаза зажмуривали и мерили :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вилли Константинович Потемкин - мой преподаватель по философии, мы его обожали!
    Он старше меня был раз в несколько. Раза в три или четыре.
    Однажды мою рецензию на контрольную работу съела собака хозяев, у которых я снимала комнату. Мы узнали это по слюнявым клочкам с почерком Вилли Константиновича, торчащим из ее ротвейлерской пасти. Выковыривать останки никто не решился, поэтому я поехала на экзамен без рецензии.
    А так как контрольная была замечательной, что и отметил в рецензии Вилли Константинович, это давало ме право ответить всего на один вопрос из билета. Но сие мой философ не помнил, конечно, на потоке учились 120 человек.
    Конечно, в погоне за халявой я рассказала ему эту душераздирающую историю. Как сейчас помню: Вилли Константинович сделал свой характерный жест левой рукой, поднес кисть к виску, прикрыл глаза и произнес: Я не могу это познать!
    В аудитории воцарилась тишина (я вышла первой отвечать). Все боялись нестабильного настроения преподавателя, и тут я с этим пожирающим рецензии ротвейлером. Пауза затянулась и я улыбнулась Вилли Константиновичу. Наверное, он недостаточно зажмурился, потому что на мою улыбку отреагировал позитивно, отметив мои несравненные внешние и умственные данные, полистал контрольную и возвестил: достаточно половины ответа.
    Короче, ушла с четверкой. Немножко он огорчился за небрежное обращение со своей рецензией.

    Вяжу оверсайз

  • Вот не надо наговаривать на людей, не мерили, а познавали : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да...
    Сейчас подумалось, что с этой рецензией я его зачетно отымела))))

    Вяжу оверсайз

  • А атланты были?

    Вяжу оверсайз

  • Атланты? какие атланты? которые "держат небо на каменных руках"? или те, что в Атлантиде жили?

  • Атланты жили на севере России до обледенения и говорили по-русски. От русского потом произошел санскрит и все европейские языки. А от атлантов - древние греки и римляне, ну, и все остальные малые народы вроде индийского и китайского.

  • С удовольствием прочитала : )
    У меня была похожая история, но не с рецензией, а с наполовину вручную (!) написанным дипломом, каждая страница которого была очерчена рамкой по ГОСТУ (вручную же!!!)... и ее не сожрал ротвейлер... с ней еще более цинично поступила кошка... причем чужая... находившаяся у нас временно. Она написала на диплом, а заодно и на методичку, которых было всего штук 5 в природе, и которую я клятвенно обещала вернуть декану в первозданном виде...
    Если бы я тогда ее поймала, я бы ее, наверное, убила при всей моей любви к животным... Но эта сволочь оказалась умной, быстрой и хитрой, измотав меня по всей квартире, пока не догадалась забиться в угол ящика для белья под диваном, откуда я в том своем состоянии не смогла ее достать, забыв, что он вообще-то открывается : ))) и просто бессильно рыдала, лежа около него : ))))
    Ситуацию спасла мама, прибежавшая на крики и грохот и пообещавшая завтра же (!) отдать откопировать методичку так, "что она будет еще лучше новой" : ))) На дворе стоял 1993 год... или 92... надо посмотреть хоть в диплом : ) копировальные аппараты стояли на каждом углу, как ты понимаешь : ) Но методичку все-таки откопировали... и диплом я дописала, дочертила и даже защитила : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Которые гиганты из Атлантиды

    Вяжу оверсайз

  • Про Атланлантиду остался только рассказ Платона. Была она или нет - неизвестно. Остался только маленький рассказ Платона и куча легенд и преданий. И миллион гипотез. Неизвестно, короче, ничего про них.

  • Жесть))))) Хорошо, что кошка заныкалась, ты бы потом всю жизнь жалела об этом.
    А тебе не снится ничего такого из студенческого прошлого? Меня второй десяток лет преследует сон, что я подошла к госам, у меня не написан диплом и пара хвостов висят... Однажды все закончилось благополучно, но потом началось снова(((

    Вяжу оверсайз

  • А Диего инвестно...
    Может, он потомок Платона и эта история передается у них от деда к внуку? Под страхом неразглашения?

    О Боже.... Диего, ты в опасности!!!! Закрой глаза и познай это!

    Вяжу оверсайз

  • В общем, повезло и кошке, и мне : )
    А про сны давай на ЭФ... я вечером зайду, сейчас убегаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Удачи, увидимся))

    Вяжу оверсайз

  • Давай по порядку. Сначала о пространствах, потом про атлантов. Ты говоришь - я познаю!
    Показать скрытый текст
    и, блин, не перескакивай :biggrin:
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

  • Я уже рассказал про пространства и про атлантов. Теперь твоя очередь закрыть глаза и познавать это :biggrin:

  • Диего рассказал только одну из гипотез. Есть такая, которая утверждает, что Атлантида была где-то на Севере в районе Новосибирских островов вроде.
    Но это только гипотеза, которая родилась на простом факте, что все европейские языки и большинство греко-римских произошли от русского и Тартария была самой огромной державой мира. Вероятно прародителями славян были Атланты, ясен пень почему, вот почему. Но доказательств больше нет никаких.

  • Надо рассказать так, чтобы я поняла, а не чтобы сказать "я рассказал" :спок:
    К тому же одномоментность рассказывания и познания - ключевой момент в.... познании.

    Помру невеждой. Может, Вилли Константинович на том свете дообразует меня...

    Вяжу оверсайз

  • Мишель, прости, но я опять вернусь к неуважаемому тобой Мулдашеву, поскольку помню его бодренько и написал он много чего.
    Все-таки вот эти расстояния между различными точками Земли - они что-то значат? Мы тут геометризируем некоторые содержания беседы, расстояния вполне укладываются в принятую схему.

    Вяжу оверсайз

  • Я не понимаю о чём ты. Не читай Мулдашева, не надо, он шарлатан, делает деньги и только запудривает мозги людям фактами, высосанными из пальца. Он же бутор всякий несёт, как ты можешь его читать? :rofl:

  • Мишель, я его прочитала, когда он только вышел, не волнуйся так.
    Ну художественно написал дядька, читать было интересно, необязательно же верить!
    Ты мне про расстояния скажи. Как ни крути, они же (наверное) являются математическими измерениями, или их он тоже высосал?

    Вяжу оверсайз

  • Я ж выше написал: не понимаю, о чём ты. Хоть бы ссылку дала или кратко изложила в чём суть вопроса. Какие-такие расстояния?

  • Вяжу оверсайз

  • Но могу сразу сказать со 99% вероятностью, что всё это чушь, что Мулдашев тебе нарассказал, он даже в своей родной ипостаси, в офтальмологии, умудрился в последнее время так накосячить и наизотерить, что даже офтальмологи на него уже плеваться начали, не то что историки.

  • Расстояния между (по Мулдашеву)
    Кайлас - Северный полюс - 6666 км;
    - Египетские пирамиды - Северный полюс - 6666 км;
    - Кайлас - Стоунхендж - 6666 км;
    - Стоунхендж - Башня Дьявола - 6666 км;
    - Стоунхендж - Бермудский треугольник - 6666 км;
    - Бермудский треугольник - остров Пасхи - 6666 км;
    - Бермудский треугольник - Гао (Сахара) - 6666 км;
    - остров Пасхи - Тазумал - 6666 км;
    - Мексиканские пирамиды - Тазумал - 6666 км


    Ну что я и говорил - шарлатан он и есть шарлатан.
    Таких соотношений в 6666 километров (если мерить, как Мулдашев линейкой по глобусу) я могу ещё пару десятков, а то и сотен намерить. Берёшь первый попавшийся значимый объект, чертишь круг в 6666 километров и смотришь, что на его окружность ещё попало более менее значимое.
    Великое открытие, чо. :biggrin:

  • Возможно, ты прав. Надо попробовать. Напишу книгу, заработаю мульены, пропью.

    Вяжу оверсайз

  • А ещё литосферные плиты двигаются примерно на километр за 2 тысячи лет. Пирамиды в Гизе были построены 12,5 тысяч лет назад, а истуканы острова Пасхи и пирамиды в Мексике ещё старше, то есть растояния были как минимум на 12 километров мимо, не 6666 а 6654 (во время постройки).

  • Это значительно меняет дело :umnik:
    Сейчас вспомнила. Есть у меня знакомый хирург, он недоумевает по поводу, скажем, определения возраста пирамид, состава метеоритов и тому подобного. Причем канал Дискавери молотит в трех комнатах. Каюсь, была попытка ему объяснить какие-то вещи, после чего он вообще погнал какую-то пургу про "физика лженаука". Про химию умолчал, но скривился. Мишель, он хирург!!!!

    Вяжу оверсайз

  • чур пропиваем вместе. ..я пронумирую страницы книге твоей)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • > Если измерять электронами,

    Давай начнём с простого. Сколько кислого в мягком?

    Тот же элеткрон можно представить волной, одновременно проходящй через две щели.

    Так проще?

    БЗ-здох

  • Это про наблюдателя? Когда частица ведет себя одновременно и как волна, и как частица?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Причем канал Дискавери молотит в трех комнатах. Каюсь, была попытка ему объяснить какие-то вещи, после чего он вообще погнал какую-то пургу про "физика лженаука". Про химию умолчал, но скривился. Мишель, он хирург!!!!
    К слову.
    Недавно стала свидетельницей крика души: "Какие дураки сидят в нашем правительстве. Кризис, кризис! Взяли бы и напечатали денег, сколько нужно, и никакого кризиса! Вон, Америка же печатает! Брали бы с нее пример!". Это сказал человек с высшим экономическим образованием. :шок:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это не частица себя ведёт, это нам удобнее в одном случае рассматривать электрон как частицу, в другом как волну. И это научное знание. В каком-то роде истна. И уж точно любое одно представление не является истиной.

    БЗ-здох

  • Возможно, но речь-то там шла о зависимости поведения электрона от наблюдателя: наблюдает он или нет. Так?

    Вяжу оверсайз

  • Содомит.
    Это я про две щели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не зависит "поведение" электрона от наблюдателя. Разные опыты дают разные результаты. И хорошо если одна теория объяснит и тот, и другой опыт. В часности, принцип неопределённости (истина) можно назвать "зависимостью от наблюдателя", хотя сам этот принцип ни каким боком к наблюдателю не относится.

    БЗ-здох

  • Погоди, меня печеночный торт лишил мыслительной способности
    Я хотела позавчера предположить, что отношение наблюдателя, возможно, может повлиять на развитие процесса или результат.
    Про ту же кучку. Если ее любить и хвалить, она может превратиться, к примеру в фундамент дома.
    А если ее ругать, то упадет на голову комунить.
    Хотя, с другой стороны, дом может оказаться резиденцией игила, а упасть на голову какогонить чикатилы.
    Вот и как теперь с этим жить... Не относиться?

    Вяжу оверсайз

  • По некоторым данным, электрон совершенно равнодушен к своему наблюдателю)))
    Игнор - это отношение?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Недавно стала свидетельницей крика души: "Какие дураки сидят в нашем правительстве. Кризис, кризис! Взяли бы и напечатали денег, сколько нужно, и никакого кризиса! Вон, Америка же печатает! Брали бы с нее пример!". Это сказал человек с высшим экономическим образованием. :шок:
    Конечно нужно напечатать денег и пустить в оборот, это было б очень разумно и правильно в текущей ситуации.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это сработает, если ваши оккупационные войска стоят в Германии и Японии, а где нет оккупационных войск военные базы, выкупленные на кроню правительства.
    Россия движется в этом направлении. Не всё сразу.

    БЗ-здох

  • Не зависит "поведение" электрона от наблюдателя.
    Как раз оно и зависит. Если наблюдаем - электрон ведёт себя как частица. Не наблюдаем - ведёт себя как волна.

  • а если нюхаем или трогаем?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Тогда электрон превращается в курпускулу и ага, только его и видели.

  • Имхо, Россия движется совсем в другом направлении...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто трогаем...

    зы Истина в вине.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Каюсь, была попытка ему объяснить какие-то вещи, после чего он вообще погнал какую-то пургу про "физика лженаука". Про химию умолчал, но скривился.
    Ой, какие все умные...
    Радиоуглеродный анализ - это не химия ни разу.
    Кто может поручиться за его достоверность 100%? ДА практически никто. Все основано на предположениях. Вот заявит завтра в научном вестнике какой-нибудь ботан от академии наук, что радиоуглеродный анализ выдавал нам не те данные, а щас стал выдавать правильные - вы, потребители, сглотнете без вопросов инфу от дядек в умных колпаках, какой бы она ни была спорной или лживой.

    Так что хирург по умолчанию более прав, чем те, кто слепо верит заявлениям от т.н. науки.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Конечно нужно напечатать денег и пустить в оборот, это было б очень разумно и правильно в текущей ситуации.
    Есть мнение, что денег за тучные годы и так уже напечатали лишних. Экономика перенасыщена лишними деньгами, необеспеченными производством.
    Фатически это значит, что виртуальные деньги, созданные банками для роста экономики, сейчас оказались невостребованными. Запускать станок, означает ускорить инфляцию, причем совершенно искуственным путем... (а то ее натуральной мало)

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • странно как-то..ну мож экономистам виднее :безум: ..но чет про обеспечение этих денег не слова или это уже не важно и придумали какие-то неклассические схемы подъема экономики..очень интересно и как это работает
    и в текущей ситуации..что это решает?
    в прошлом годе..какраз в начале и в конце 2014..пускали станки...там за день улетало беспрецедентное кол-во золотовалютных резервов..совсем неэффективно вышло

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Направлене в котором Россия движецо ..называецо полная жопа:yes.gif: имхо конеш

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • А Вы оптимист(ка)!
    Пессимист назвал бы жопу худой.

    БЗ-здох

  • > Недавно стала свидетельницей крика души: "Какие дураки сидят в нашем правительстве. Кризис, кризис! Взяли бы и напечатали денег, сколько нужно, и никакого кризиса! Вон, Америка же печатает! Брали бы с нее пример!". Это сказал человек с высшим экономическим образованием. :шок:
    -----------------------
    Это не наука, а политика.
    Они за этот бред получают реальные деньги. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Конкретно этот человек получает деньги за совсем другое. Хотя может, вы и правы, - он получает свои деньги за то, чтобы делать свою работу, дальше не лезть, а оставаться на своем уровне - быдлом легче управлять ©

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Конечно нужно напечатать денег и пустить в оборот, это было б очень разумно и правильно в текущей ситуации.
    Напечатать денег и пустить их в оборот работает себе на пользу только в том случае, если центробанк является одновременно и центром национальной эмиссии, и центром эмиссии мировой резервной валюты... и при этом имеет акционерную форму собственности без копейки доли государства в ней : )
    Вот применительно к ФРС США эти условия прекрасно выполняются... в отличие от всех остальных государств, где капитал центрального банка принадлежит полностью государству или государство имеет в нем какую-то долю.
    Правительство США не имеет никакого отношения к печатанию денег, как это ни парадоксально на первый взгляд... более того - у него нет такой возможности : ) На самом деле это была гениальная идея и ее воплощение...
    ФРС руководит совет управляющих, в составе которого 7 (!:)) членов, которых назначает президент. И каждый из этих семи назначается на 14 (!) лет... и если я не ошибаюсь, с правом продления полномочий, но даже это не важно... Важно то, что людей, которые будут управлять экономикой (а значит, и политикой) США 14 лет, назначает тот, кого самого самого выбирают на 4 : ) И они - вот эти 7 : ) уже сами выбирают главу совета из своего состава : ) Нынешний руководитель ФРС США Бен Шалом Бернанке : )... ну так... просто чтобы понимать, в чьих руках мировая финансовая система... и какова в этом роль президента... насколько он самостоятельная фигура : )
    Потому недопустить выход из-под влияния экономики США и является приоритетным вопросом геополитики США... именно эту задачу и отрабатывают президенты... Отсюда и невероятное сопротивление появлению новых резервных валют, попыткам бездолларовых рассчетов в государственных валютах (между тем же Китаем и Россией), отсюда и все остальные прелести "торжества демократии" американского образца, когда экономики практически всех государств привязаны к доллару... с той только разницей, что кто-то жестко, кто-то на более длинном поводке.
    Гениально. Воплощенное зло : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гениально. Воплощенное зло
    С каких это пор мерзость стала называться гениальностью? Мерзость она и есть мерзость. Кучка недочеловеков без морали и принципов обманом и хитростью протащили доллар в статус мировой валюты, а потом ещё и Арабские Эмираты подкупом и угрозами заставили все сделки с нефтью проводить только в долларах. Чё ж тут гениального? Сволочи. Беспринципные сволочи.

  • У ребят отлично получается достигать поставленной цели. Есть чему поучиться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Одно другому не мешает... Сальери тоже был гением : )
    Гениальность самой идеи и ее воплощения... и удержания такого положения вещей на протяжении века... когда цена вопроса значения не имеет. Но это уже вопрос из области морали... которая интересует не всех гениев.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот до тех пор, пока мы будем их ласково называть "ребята, гении, наши партнеры", вот до тех пор и будем хлебать полной ложкой кровь, войны и спад экономик.
    США нужно называть их правильным именем: враг человечества. Но, похоже, люди прозреют только после начала Третьей Мировой войны.

  • Мишель, эмоции. У тебя одни лишь эмоции. Пока в тебе говорят эмоции - ты будешь ошибаться и только глубже увязать в этом болоте. В любом спорте не говорят враг - говорят парнтер. С ними не надо воевать - с ними надо взаимодействовать, соразмерно взаимодействовать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вещи надо называть своими именами, а не юлить и сюсюкать. У России есть всё, мы 70 лет жили сами по себе, да так, что у всех очко жим-жим дрожало от страха перед СССР. Так это при социализме. А уж при кап-строе то можно не юлить уже.

  • Мы просрали уже свою страну не единожды начиная со времен тартарии. Где я юлил и сюсюкал? Мишель... ну вот опять эмоции... Это все пена. Ты не конструктивен. Вот так все с пеной и просрали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: пока мы будем их ласково называть "ребята, гении, наши партнеры"...
    Перестали называть "друзья" - уже хорошо... А вообще риторика в этом вопросе второстепенна... первостепенно то, что по факту США (а вернее, те, кто стоят за их ФРС) держат весь мир за... все места. И можете трепыхаться, что называется : ) Кто не въезжает, того "учат демократии".
    Я понимаю ваши эмоции... у самой схоржие... и отношение, кстати, тоже. Просто на существующее положение дел эмоции вообще не влияют. Абсолютно.
    Но подождите... возможно, возьмут слово либерасты (благо, их есть и здесь, что характерно, прямо гнездо : ) и в очередной раз поржут над "закулисьем" и "теорией мирового заговора".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: