Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О жизненных наблюдениях

  • между прочим, самурайская ежеутренняя полная готовность к смерти весьма помогает чистить жизнь от лишнего.
    а думать - важно же не что, а _как_ :-)
    спокойной ночи :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    В кинезиологии например признается единство психики, физики (как телесной организации) и химии, т. е. то что мы едим, и чем дышым. При этом вопрос о первичности вааще не поднимается.

  • В ответ на: между прочим, самурайская ежеутренняя полная готовность к смерти весьма помогает чистить жизнь от лишнего.
    а думать - важно же не что, а _как_ :-)
    спокойной ночи :-)
    Надысь тут в ШВСМ смотрел за проведением тренировки одного французского самурая, ученика основателя айкидо. Тема конечно интересная...

  • единство - что такое единство? по какой модели оно устроено: сплав, смесь, сложноподчиненность, сложносочиненность?
    если вычленяются (имеют термин) отдельные части, то между ними должны же быть определены и отношения? А тут без первичности не обойтись.
    Все, сплю :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    Кось, а ты как, по-прежнему в коммунистах? Тогда ведь материя, мать ее, первична. Тут уж надо или трусы надеть, или крестик снять, не находишь?)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну так и чувствуется технарское образование морока. Спокойной ночи.

  • Щас и так, и так можно.

  • логика - наука гуманитарная:улыб:и мое образование преимущественно тоже:улыб:
    Показать скрытый текст
    если вы читаете это сообщение утром, то оно доброе :-)
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я думаю, тут надо разделять личное, и социальное.
    В первом случае дух первичен. Во втором первично материальное.
    Как говорится, каждый конкретный человек индивидуален, но уже группа из 3-х человек поддается математическому исчислению.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: логика - наука гуманитарная:улыб:
    Шта?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: При этом пожалуй единственным значимым ограничителем этой деятельности являются проблемы со здоровьем закрывающие возможности участвовать в процессе непрерывного познания. Таким образом возникает вопрос не является ли здоровье (и в первую очередь как психосоматическая категория) одним из основных факторов способствующих жизни и интеллектуальному процветанию личности.
    Конечно. Но и здоровье, являющееся той основой для всего, о чем вы упомянули, в свою очередь одновременно является и базой (то самое, что от природы), и производной (зависящей от высоты вибраций и включенности в эгрегор).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как вариант бухать и менять баб в ежедневном режиме. Хоть какое то создается ощущение движухи и течения жизни.
    Автоматически понижение уровня вибраций и подпитка зависимостей... В результате хронический / острый дефицит энергии. Итог закономерен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Показать скрытый текст
    тише, тише, опустите биту!
    Скрыть текст

    уточняю - в отличие от математиков, программистов и т.п. мой способ изучения логики, как раздела философии, был гуманитарным :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    Кось, ты по-прежнему в коммунистах? А тогда материя, мать ее, первична. Тут уж надо или трусы надеть, или крестик снять, не находишь?)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • здоровье, в т.ч. и особенно психосоматическое - это следствие
    следствие полноценной жизни и интеллектуального процветания.
    желания жить и познавать.
    речь сейчас ни об увечьях или обмороженных ногах.
    но если говорить и о них тоже, рассматривая примеры таких людей как Дикуль, Хокинг, Мересьев и т.п. именно здоровая психосоматика и ресурсы организма, основанные на жажде жизни и ее познания, способствовали выздоровлению и долголетию, несмотря на прогнозы врачей.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Жерар Блез приезжал? Он вечно молчаливый и с отсутствующим лицом... Вот если приедет Патрик Бенези, сходи обязательно. Очень обаятельный, контактный человек и общается очень много на татами. Его просто интересно смотреть. У обоих 7 дан.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что дальше? если бы познали бы смысл жизни, то и вопроса данного не стояло бы перед ними, безусловно здоровье очень важно, без здоровья ничто не в радость

  • Конечно является. Ведь когда не болеешь, ходишь на тусовки, веселишься и живешь полной жизнью. А когда болен - сидишь у компа, долбишь по клаве и брызжешь ядом на всех.

    Правда победит. Россия.

  • В сабже описан т.н. личностный рост ( и то частичный) :biggrin:
    а дальше (как завещал товарищ КК) - стирание личной истории

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я конечно понимаю, что наука (и тем более формальная логика) двигатель прогресса и она идет впереди всей реальной жизни, но есть нюансы.

  • В ответ на: Как говорится, каждый конкретный человек индивидуален, но уже группа из 3-х человек поддается математическому исчислению.
    Исчислению то поддается, а вот вылечиванию (я об алкогольных тройках например) далеко не всегда. Есть нюансы!

  • Ильич! Ты похож на приближающийся поезд! Вот я вижу ты отвечаешь по вчерашним постам... потом перейдешь к ответам на ночные, и наконец прибудешь на конечную, в сегодняшнее время, и ответишь мне длинным гудком :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В этом плане поучителен недавний пример с одной из участниц БЗ. Вроди бы и вибрации высокие и эгрегор на уровне и с физическим состоянием работает, а вот вдруг к очередной сходке бронхит приключился.
    Это я к тому, что чисто эзотерические концепции это всего лишь один из этапов развития.

  • Поздравляю. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Автоматически понижение уровня вибраций и подпитка зависимостей... В результате хронический / острый дефицит энергии. Итог закономерен.
    И это все тоже правильно, но при этом в реальной жизни не всегда работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: