Погода: 21 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О жизненных наблюдениях

  • В общении с некоторыми своими знакомыми (весьма кстати уважаемыми и "упакованными" людьми) начинающими задаваться вопросом о смысле жизни наблюдаю следующее:
    В процессе жизни, пройдя разные его этапы. они решили вопросы своей безопасности, общения с противоположным полом, увлечения алкоголем и никотином, финансовой состоятельности, посещением различных мест планеты, познанием заморских культур, участием в политических играх, освоения духовных и изотерических учений и встали перед вопросом: "А что дальше"?
    Многие из них застряли на этом вопросе и потеряли смысл всей дальнейшей жизни, а некоторые вообще покинули этот мир.
    При этом всем интересны наблюдения за людьми прошедшими в той или иной степени все эти этапы и нашедшими себя в процессе непрерывного познания в различных областях окружающей нас жизни. При этом пожалуй единственным значимым ограничителем этой деятельности являются проблемы со здоровьем закрывающие возможности участвовать в процессе непрерывного познания.
    Таким образом возникает вопрос не является ли здоровье (и в первую очередь как психосоматическая категория) одним из основных факторов способствующих жизни и интеллектуальному процветанию личности.
    (Всякие глупости прошу не писать).

  • Вы же понимаете, что вопрос риторический и "топик можно закрывать"? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • относительно здоров и относительно процветаю

    photo с угольком

  • Поясняю на всякий случай, что риторика - "1.теория красноречия, наука об ораторском искусстве". Т. е. если кто то не имеет что сказать, то спокойно может пропустить тему :роза:

  • И это радует!

  • радует относительно всего прочего))

    photo с угольком

  • и встали перед вопросом: "А что дальше"?
    ----
    Как вариант бухать и менять баб в ежедневном режиме. Хоть какое то создается ощущение движухи и течения жизни.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • "Хороший ты мужик, Андрей Петрович, но не" филолог.
    Разумеется, здоровье - основа благополучной и полноценной жизни. Как физическое, так и психи... душевное, в общем.
    *поправила очочки*

    Теперь все по-правильному?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Стоит только посмотреть на Стива Хокинга, извините за банальность на ночь глядя.
    А потом вспомнить различные практики ограничения плотского начала и для чего они возникают. Вериги добровольно носит тот, кому жизнь недодала артрозов.
    когда тело становится твоим постоянным ограничением, что у тебя остается? Сделать интеллект зависимым придатком, слугой сломанного транспорта, убить и остаток жизни на то, чтобы чинить и чинить тело, как Вася - Жигули?
    Или пусть оно уже добегает что сможет, и - дальше?
    в общем, вечный спор, что выбрать, мало и свободно или долго и в рабском труде? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • уффф... срочно надо в монастырь

    photo с угольком

  • в женский

    photo с угольком

  • Я же просил.

  • Похоже, упоминание о том, что слово эзотерика пишется несколько иначе, тоже будет не особенно уместно. Сейчас нам последует предложение выйти из топика. :))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ваш взгляд - женский.
    Женщины обычно исходят из полноты личности, как произведения её составляющих...
    а мужчины - как очень точно сказал Беркут: равенства внешнего и внутреннего...
    не дают мужчины шанса на компенсацию того, что убыло...в отличие от женщин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Радует как прохождение определенного этапа на пути развития.

  • живем по теории относительности

    photo с угольком

  • ну давайте, чтобы в дебри не забираться, возьмем для примера христианство, как совокупность всех его ветвей. Все рамки ограничения телесности задаются именно от мужского лица. И именно для освобождения духа.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да как ты могла!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как мне кажется вы говорите об определенных соматических запретах возникших на ранних этапах развития, т е. по сути о том, что подсознание введя чисто соматический запрет на определенную деятельность, как бы указало на направление развития (как и у м. Эриксона например). Кстати теорию черных дыр кажется в очередной раз опровергли.

  • для мужчин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Приношу свои извинения за описку.

  • в русском фольклоре это явление отражено в пословице "бодливой корове бог рог не дает" :-)
    бедная теория черных дыр, ее валяют, как ваньку-встаньку, и с тем же успехом. Уж сколько раз опровергали-то :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Возвращаясь к посылу темы: смущает, что у тех, кто себя "не нашел", зачастую со здоровьем всё хорошо. Т.е. больше похоже на "условие необходимое, но не достаточное".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Че?Товарищеский суд мне теперь будет?Порицать станете, да? *уныло отползает к двери* А у мну может того-этого...как оно называецца...а! Во! Профдеформация! :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ой, да не смущайтесь Вы! Дело-то житейское! (с)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • так вот для того, чтоб нашли, в вериги их и нужно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это будет учтено в качестве смягчающего обстоятельства.
    *смягчаясь*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо, товариСЧ!! *неистово жмет руку*
    Всем доброй ночи и здоровых снов о смысле жизни.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Очень интересное наблюдение о том, что духовные ученья (и в больше пожалуй степени Запада) имеют свои гендерные ограничения.

  • Ну, если исходить из того, что ограничения заставляют искать выход, а стало быть, изощрять мышцы и соображалку, то, может, оно и так.
    Хотя, как когда-то сказал многократно цитированный мною Юрий Власов (редкое сочетание спорта и интеллекта), "несчастье хороший учитель, но счастье лучше".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И черное духовенство можно пожалуй рассматривать еще один как пример этих ограничений.

  • Осмелюсь предположить, что те кто себя не нашел быстрее "скатываются" в не здоровье.

  • Парадокс мужчины как явления дикой природы состоит в том, что его символ свободы, единственный властный над гравитацией, все время стремится в как можно более тесные рамки.
    Параллель с этим парадоксом и просматривается в возникновении религии в мужском сознании. Быть совсем свободным или оставаться в уютных ножнах? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Предположить-то мы можем (я вроде бы тоже в этой версии усматриваю определенную обоснованность), но без внятной статистики это будет голимый волюнтаризм. ))) Может, это (борьба за здоровье, то бишь отсра... отсрочивание старости) окажется единственно доступным (понятным) для них пристанищем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • думаю, даже как эталон.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :appl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Могу осторожно предположить, что дело не столько в здоровье, сколько в состоянии духа.
    Тому же Хокингу здоровья не занимать, но нельзя сказать, что его процесс познания мира остановился.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: (редкое сочетание спорта и интеллекта),
    Следует конечно уважать человека за то, что он на личном примере показал один из путей выхода из жизненного (и в значительной степени психосоматического) тупика.

  • опять всё к гендеру свели :безум:
    это всё влияние аврамических культов
    выйдите уже из- под них
    хоть ты то :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Здесь как мне представляется в первую очередь работает эффект развития, через преодоление чего либо. Хотя достаточно часто жизненных сил для преодоления не остается и начинается банальное саморазрушение.

  • А зачастую и вовсе необязательное. Есть и отечественные примера. Маресьев тот же.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне кажется, вряд ли можно сказать, что "он показал" путь. П.ч. его путь абсолютно закономерен для человека с приматом интеллекта, но далеко не так очевиден для иных. Которые, впрочем, могут прийти к тому же, но не его путем (поскольку трудно взять пример с того, кто тебе неблизок по типу, по духу или еще каким-то образом).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А у мну может того-этого...
    А ты не мни.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Для информации: "Уже в начале 1960-х у Хокинга стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые впоследствии привели к параличу[5]. После диагностики заболевания в 1963 году врачи считали, что жить ему осталось лишь два с половиной года,".

  • Это я тоже хотела сказать, но не в том же сообщении. ))
    Хотя Маресьев в этом смысле менее точный пример (ибо отсутствие ног - не самое существенное ограничение, как бы дико это ни звучало), чем, например, упомянутый Хокинг.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • аврамические культы неизбежны, как аперитив перед банкетом :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы на них разминаетесь? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ограничение для чего? Тогда ж отсутствие обеих ног - 100%й запрет летать. А когда летать - значит жить...
    А знаменитый ломанный переломанный силач? Забыл фамилию. Которого врачи на всю жизнь приковали к койке, а он стал самым сильным человеком на планете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дикуль это.

  • что? это как раз из жизни. так и живут эти достигшие.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • выглядит как обычная тренировка, только тренажер с тобой всегда, 24/7.
    Если сможешь дожить до понимания, что жизненные силы - они везде, вокруг, бери и пользуйся, то с этого момента отталкиваешься от дна и вверх.
    саморазрушение, видимо, те же вериги, надеваемые сознательно, потому что артрозу недодали.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :роза:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: аврамические культы неизбежны, как аперитив перед банкетом :-)
    и в свою очередь как индикатор того, что современные духовные концепции имеют некоторые неясности и в силу этого могут рассматриваться как очередной этап в развитии личности.

  • Крах планов и надежд - тяжело, но в физиологическом смысле не смертельно. И не ограничивает существование человека как биологического существа. С Дикулем пример ближе.
    Так я ж и не спорю. Хотя, на мой взгляд, восстановление после катастрофы - круто, но еще круче становление в ситуации изначального ограничения, вроде того же Ника Вуйчича. П.ч. в приведенных нами примерах люди сформировались как личности и профессионалы ДО драматического события в их жизнях.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • филогенез и онтогенез...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ты шо, кина не бачив? Из моря информации, в котором мы тонем, единственный выход - это саморазрушение.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Можно уши заткнуть. Или в леса податься.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Крах планов и надежд - тяжело, но в физиологическом смысле не смертельно. И не ограничивает существование человека как биологического существа.
    Возникает вопрос: " А зачем?" И мы приходим к описанным Ильичом персонажам, которые всё попробовали и не знают дальше, куда и зачем. В нашем случае, люди знают ответ, и потому преодолевают все - физический недуг, систему и прочее.
    В ответ на: Так я ж и не спорю. Хотя, на мой взгляд, восстановление после катастрофы - круто, но еще круче становление в ситуации изначального ограничения, вроде того же Ника Вуйчича. П.ч. в приведенных нами примерах люди сформировались как личности и профессионалы ДО драматического события в их жизнях.
    Вот я и говорю, что состояние Духа - первично. А под него уже подстраивается всё остальное. И не важно, До, После или Вовремя...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В юности его книжка показалась мне например весьма полезной, и чуть позже она уже четко ассоциировалась с не без известной книгой Николая Островского (являясь как бы ее продолжением).

  • Детей только выучить. И можно в леса...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может быть просто филоонтогенез? Хотя онтофилогенез как мне кажется будет правильнее.

    Исправлено пользователем ильич (12.10.15 00:16)

  • Насмотритесь всяких глупостей морока...

  • Принципиальная разница между описанными ильичом персонажами и нашими с тобой примерами - это как раз возникновение препятствия (мягко говоря). Это уже экзистенциальная ситуация, где работают другие механизмы.
    И еще, но сегодня я вряд ли смогу развивать тему дальше: ДО или ПОСЛЕ - это тоже весьма существенно. То ли у человека не было каких-то экстремальных ограничений для его развития как личности, социального существа и специалиста, то ли изначально его существование находилось под большим вопросом, а не то что выбор профессии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Если сможешь дожить до понимания, что жизненные силы - они везде, вокруг, бери и пользуйся, то с этого момента отталкиваешься от дна и вверх.
    В этой фразе смущает только посыл "Если сможешь".

  • иногда интереснее разделять эти понятия :-). В детстве в телескоп никогда не пробовали глянуть с другой стороны? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В юности? Мы точно об одном и том же человеке - олимпийском чемпионе штангисте Юрии Власове? Или уже о ком-то другом?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • скажем так - если повезет.
    Человек внезапно смертен же.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вот я и говорю, что состояние Духа - первично.
    Особенно после БЗшних посиделок, мне кажется.
    И вопрос, что после Духа?

  • Только этим и занимался. После общего осмотре конечно.

  • И этот пессимизм Вам так нужен (это чисто к тому, чтолично мне пессимизм представляется как предвестник психосоматики)?

  • На днях тут окончательно порвал отношения с коммунальным многоквартиным бытом. Ну, в смысле кошака перевез. То есть совсем переехал.

    Леса тут, конечно, весьма относительные, но ушам - прям явное облегчение. Да и не им одним.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я не пойму, о чём мы с тобой спорим.
    Вопрос Ильича был - первично ли физико-психическое здоровье.
    Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем. Ты всеми силами это подтверждаешь, но зачем-то в форме спора:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да просто сегодня с мужем удачно избежали крупного ДТП. Хошь не хошь, а задумаешься.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А что там с посиделками? Душок ещё тот?...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А можем и с кометой столкнуться, так что же, об этом всю жизнь думать? Спокойной ночи.

  • между прочим, самурайская ежеутренняя полная готовность к смерти весьма помогает чистить жизнь от лишнего.
    а думать - важно же не что, а _как_ :-)
    спокойной ночи :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    В кинезиологии например признается единство психики, физики (как телесной организации) и химии, т. е. то что мы едим, и чем дышым. При этом вопрос о первичности вааще не поднимается.

  • В ответ на: между прочим, самурайская ежеутренняя полная готовность к смерти весьма помогает чистить жизнь от лишнего.
    а думать - важно же не что, а _как_ :-)
    спокойной ночи :-)
    Надысь тут в ШВСМ смотрел за проведением тренировки одного французского самурая, ученика основателя айкидо. Тема конечно интересная...

  • единство - что такое единство? по какой модели оно устроено: сплав, смесь, сложноподчиненность, сложносочиненность?
    если вычленяются (имеют термин) отдельные части, то между ними должны же быть определены и отношения? А тут без первичности не обойтись.
    Все, сплю :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    Кось, а ты как, по-прежнему в коммунистах? Тогда ведь материя, мать ее, первична. Тут уж надо или трусы надеть, или крестик снять, не находишь?)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну так и чувствуется технарское образование морока. Спокойной ночи.

  • Щас и так, и так можно.

  • логика - наука гуманитарная:улыб:и мое образование преимущественно тоже:улыб:
    Показать скрытый текст
    если вы читаете это сообщение утром, то оно доброе :-)
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я думаю, тут надо разделять личное, и социальное.
    В первом случае дух первичен. Во втором первично материальное.
    Как говорится, каждый конкретный человек индивидуален, но уже группа из 3-х человек поддается математическому исчислению.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: При этом пожалуй единственным значимым ограничителем этой деятельности являются проблемы со здоровьем закрывающие возможности участвовать в процессе непрерывного познания. Таким образом возникает вопрос не является ли здоровье (и в первую очередь как психосоматическая категория) одним из основных факторов способствующих жизни и интеллектуальному процветанию личности.
    Конечно. Но и здоровье, являющееся той основой для всего, о чем вы упомянули, в свою очередь одновременно является и базой (то самое, что от природы), и производной (зависящей от высоты вибраций и включенности в эгрегор).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: логика - наука гуманитарная:улыб:
    Шта?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Как вариант бухать и менять баб в ежедневном режиме. Хоть какое то создается ощущение движухи и течения жизни.
    Автоматически понижение уровня вибраций и подпитка зависимостей... В результате хронический / острый дефицит энергии. Итог закономерен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Показать скрытый текст
    тише, тише, опустите биту!
    Скрыть текст

    уточняю - в отличие от математиков, программистов и т.п. мой способ изучения логики, как раздела философии, был гуманитарным :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я выдвинул мысль, что первичен Дух, его же можно обозвать психическим здоровьем.
    Кось, ты по-прежнему в коммунистах? А тогда материя, мать ее, первична. Тут уж надо или трусы надеть, или крестик снять, не находишь?)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • здоровье, в т.ч. и особенно психосоматическое - это следствие
    следствие полноценной жизни и интеллектуального процветания.
    желания жить и познавать.
    речь сейчас ни об увечьях или обмороженных ногах.
    но если говорить и о них тоже, рассматривая примеры таких людей как Дикуль, Хокинг, Мересьев и т.п. именно здоровая психосоматика и ресурсы организма, основанные на жажде жизни и ее познания, способствовали выздоровлению и долголетию, несмотря на прогнозы врачей.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Жерар Блез приезжал? Он вечно молчаливый и с отсутствующим лицом... Вот если приедет Патрик Бенези, сходи обязательно. Очень обаятельный, контактный человек и общается очень много на татами. Его просто интересно смотреть. У обоих 7 дан.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что дальше? если бы познали бы смысл жизни, то и вопроса данного не стояло бы перед ними, безусловно здоровье очень важно, без здоровья ничто не в радость

  • Конечно является. Ведь когда не болеешь, ходишь на тусовки, веселишься и живешь полной жизнью. А когда болен - сидишь у компа, долбишь по клаве и брызжешь ядом на всех.

    Правда победит. Россия.

  • В сабже описан т.н. личностный рост ( и то частичный) :biggrin:
    а дальше (как завещал товарищ КК) - стирание личной истории

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я конечно понимаю, что наука (и тем более формальная логика) двигатель прогресса и она идет впереди всей реальной жизни, но есть нюансы.

  • В ответ на: Как говорится, каждый конкретный человек индивидуален, но уже группа из 3-х человек поддается математическому исчислению.
    Исчислению то поддается, а вот вылечиванию (я об алкогольных тройках например) далеко не всегда. Есть нюансы!

  • Ильич! Ты похож на приближающийся поезд! Вот я вижу ты отвечаешь по вчерашним постам... потом перейдешь к ответам на ночные, и наконец прибудешь на конечную, в сегодняшнее время, и ответишь мне длинным гудком :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В этом плане поучителен недавний пример с одной из участниц БЗ. Вроди бы и вибрации высокие и эгрегор на уровне и с физическим состоянием работает, а вот вдруг к очередной сходке бронхит приключился.
    Это я к тому, что чисто эзотерические концепции это всего лишь один из этапов развития.

  • Поздравляю. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Автоматически понижение уровня вибраций и подпитка зависимостей... В результате хронический / острый дефицит энергии. Итог закономерен.
    И это все тоже правильно, но при этом в реальной жизни не всегда работает.

  • Я вообще не поняла, где там пессимизм. )) Нормальное объективное восприятие реальности, предполагающее, как следствие, более аккуратное отношение к своей и чужим жизням.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы не сказал об отсутствующем лице, по крайней мере когда он демонстрировал приемы дамам присутствие очень даже наблюдалось! Француз морока.

  • В ответ на: если вычленяются (имеют термин)
    Хорошо что поправку внесли, а то я уж подумал, что Вы опять о своем, о девичьем. :роза:

  • Я бы слегка поправил. Не познали, а познавали (движение - все, конечная цель - ничто).

  • А может быть на самокат, куда сам толкаешь, туда и едешь.

  • Не... ты птица покрупнее будешь. Ветка не удержит :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Железнодорожная-то, поди, выдержит?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ваши орнитологические познания восхищают, но предлагаю ближе к теме.

  • Доброе утро!

  • В ответ на: Вроди бы и вибрации высокие и эгрегор на уровне
    Точно? : ) Как определяете? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Прекрати уже мои многоходовки так вскрывать! :tantrum: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По саморекламе разумеется.

  • Вот об этом я точно не слышала и не читала у данного автора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И это Вы гордо называете многоходовками?

  • У каждого есть право на собственное мнение и не исключено, что Вы просто мудрее.

  • В ответ на: Таким образом возникает вопрос не является ли здоровье одним из основных факторов способствующих жизни и интеллектуальному процветанию личности.
    является. в здорОвом теле - здорОвый друг

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Там еще было... Но будем считать что все слито.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так я так и не понял, кто в доме хозяин, Вы или друг?

  • Костя, да мы и не спорим же. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хорошо, будем считать. Но если остались непонятки, то можно и разобрать.

  • Я больше не буду!
    *покаянно*

    Ильич, доброе утро. )) И пойду-ка я кофе лучше попью, пока нам с Апджоном и этот топик не заказали.
    *как бы намекая кой-кому на кое-что*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 10% кофе брать будешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • он. есть другие варианты?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • > В процессе жизни, пройдя разные его этапы. они решили вопросы своей безопасности, общения с противоположным полом, увлечения алкоголем и никотином, финансовой состоятельности, посещением различных мест планеты, познанием заморских культур,
    -----------------------
    У Пелевина где-то читал, что он мол тоже раньше много путешествовал для того чтобы был постоянный поток новых впечатлений до тех пор пока не понял, что все эти новые впечатления все равно в своей голове - так что стоит ли много ездить? :dnknow:
    А вообще обычному человеку свойственно искать удовольствия вовне, в то время как его источник всё равно находиться внутри человека, т.е. в его уме.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: У Пелевина где-то читал, что он мол тоже раньше много путешествовал для того чтобы был постоянный поток новых впечатлений до тех пор пока не понял, что все эти новые впечатления все равно в своей голове - так что стоит ли много ездить? :dnknow:
    Отлично сказано. И совершенно с ним согласен *зауважал Пелевина еще сильнее*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • удовольствие как раз вовне - от внешних стимулов - триггер
    а счастье - именно что выработка гормонального коктейля=состояние счастья - внутренними стимулами
    ПВО правильные первоисточники нашел :улыб:ну и себя "услышал" - внутренний голос

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Согласен, что гедонистический образ жизни приятен и весьма часто доставляет радость душе и телу, но при этом он к сожалению не всегда связан с развитием личности.

  • > удовольствие как раз вовне - от внешних стимулов - триггер
    а счастье - именно что выработка гормонального коктейля=состояние счастья - внутренними стимулами
    --------------------------
    Так то да. Только имхо лучше ничего не "вырабатывать". Оно уже всё есть - надо только это почувствовать.

    > ПВО правильные первоисточники нашел
    ----------------------
    Думаю это было сделано до него.
    Примерно 2550 лет назад. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В кинезиологии триггер это фокус гиперраздражимости ткани, болезненный при сдавлении. Поэтому очень даже и наоборот. Тут вопрос как бы не о счастье, а выражаясь условно о некотором радостном миросозерцании, миропонимании и миропроникновении.

    Исправлено пользователем ильич (12.10.15 12:22)

  • триггер - это то, что запускает некий процесс - кнопка, проще говоря
    не в кнезиологии, а в принципе :biggrin:
    Показать скрытый текст
    о счастье
    почитайте Мишеля Одена - научное познание любви
    ну можно еще Бехтеревых :biggrin:
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если Вам так больше нравится то пожалуйста.

  • > гедонистический образ жизни приятен и весьма часто доставляет радость душе и телу, но при этом он к сожалению не всегда связан с развитием личности.
    -----------------------
    В реальной жизни ставиться знак равенства между степенью развития личности и успехом в социуме.
    Поэтому что такое "развитие личности" и как его измерить это бо-о-о-о-ольшой вопрос. :dnknow:
    Есть вон активная группа, которая вообще говорит что развитие личности в принципе невозможно без достаточной степени развития ягодичных мышц. :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • о, Ильич, да еще и не в бане :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • здравствуйте, ильич!


    больше я в этом топике не знаю что писать...*ушла* :biggrin:

  • А между тем, развитие личности прекрасно коррелирует с успехом в социуме
    Чем более развита личность, тем она лучше коммуницирует, тем успешнее реализует свои личные цели, вписывая их в общественные - Человек живет среди людей

    Личностный рост включает самосовершенствование и физическое совершенствование в т.ч.
    Гармоничная личность всесторонне развита, эслифчё :biggrin:
    Вот перекосы (свои личные) выдавать за успешность (и инерционность в том числе)- это фигня :biggrin:

    нинада путать гармонию с энтропией :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: В реальной жизни ставиться знак равенства между степенью развития личности и успехом в социуме.
    Полностью согласен что процесс социализации личности имеет огромное значение, но в рамках данной темы чисто как этап развития.

  • В ответ на: Поэтому что такое "развитие личности" и как его измерить это бо-о-о-о-ольшой вопрос. :dnknow:
    А зачем вообще измерять? Диссер пишете штоли.

  • Да вообще то давно пора (интересных дел поднакопилось).

  • Добрый день.

  • особенно Будда был успешен в социуме :-)
    вектор развития - вовне или внутрь - тоже имеет место быть.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а просто прервать нахождение уже не получается? :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: А между тем, развитие личности прекрасно коррелирует с успехом в социуме
    Вот только не надо о грустном (или Вы до сих пор в сказки верите?). Можете рассмотреть например нынешнего лидера Украины.

  • Легко.

  • Это в теории. А в реальности на все не хватает ресурсов. Те, кто сильно сосредоточен на карьере, откусывают время от семьи, часто от досуга в любой форме. И наоборот.

  • > Полностью согласен что процесс социализации личности имеет огромное значение
    -------------------------
    ... для выживания, в зависимости от социума.
    Я конечно не психолог, но мне кажется что "процесс социализации личности" - это процесс деформации сознания в зависимости от окружающего социума. И вопрос в том - понимает это человек или нет? Но как правило такое понимание не добавляет человеку "успешности". :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • зачем это???

  • я ж там написала - сначала личностный рост - вектор вовне - накопление материала
    потом переход количества в качество - стирание личной истории = духовный рост - вектор вовнутрь

    Будда так-то царевич по рождению - он в прошлых жизнях (инфу) накопил :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот, кстати, о пользе путешествий. Социум, канешна, влияет на личность и отчасти ее лепит. Поэтому путешествия - способ сменить кувшинчик. И сразу рамки пошире, а вместе с ними и кругозор. И становится понятно, что ничего абсолютного в мире не существует, все относительно.
    А про примат телесного/душевного здоровья, точнее, потенции - дык, еще во времена всеобщей веры в пирамиду Маслоу отмечали, что у некоторых этажность абсолютно иная. Большинство гениев, продвинувших человечество во всех областях, от науки до искусства, каким-то образом прожили жизни сразу на высших уровнях самореализации, наплевав на неудовлетворенные более низшие физиологические и социальные потребности.
    "Ноги босы, грязно тело и едва прикрыта грудь"(с)

  • Вообще то это тема больше социологическая. Тут вообще очень много интересного. Я вот например до сих пор не уразумел почему некоторые люди так усиленно "бьются" за получение бесплатных должностей вербальных ассенизаторов. За такую работу надо вообще то очень хорошо платить.

  • Проблема видать у человека, вот и интересуется.

  • Навскидку, у них может иметься потребность в порядке и в его наведении. Или во власти.

  • или в самопожертвовании - Спасатели/миротворцы

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Но ведь иногда и голову надо иметь.

  • И себя любить.

  • Так у каждого же своя голова, наособицу фасоном.
    Одинаковых изнутри голов, поди, даже в Северной Корее нету.

  • В ответ на: Я конечно не психолог, но мне кажется что "процесс социализации личности" - это процесс деформации сознания в зависимости от окружающего социума.
    а это как запрограммируешь подсознание. Можно биться о социум, теряя в нем части себя.. "Если ты плюнешь в общество, то оно утрется, если общество плюнет в тебя, ты утонешь". Можно продолжать усовершенствовать и усиливать себя через общество.
    Но. По Ковалеву есть человек постсоциумный (в соответствии с индуистской концепцией 4 жизненных целей - 1.Дхарма , мораль и праведность, свое дело и предназначение, Артха— материальное процветание, признание, власть, слава, социальный успех, Кама - чувственные наслаждения, секс, еда, путешествия, природа, наслаждение от красивых приятностей, Мокша - освобождение из круговорота рождения и смерти (сансары), духвоная реализация). Человек постсоциумный, уже сопричастный с Космическим сознанием, маг, прогрессор, осознанный на тетта и дельта уровнях мозговой активности непринимаем социумом в силу своей непонятности.. ненавидят то,чего не понимают и боятся.Однако, Человек постсоциумный, внесистемый, может выбрать игру в социализацию, осознанно выбирая те или иные маски, нужные в данный момент в данной ситуации. Он умеет зарабатывать деньги, умеет получать чувственные наслаждения, умеет быть успешным в принятом смысле этого слова, вопрос хочет ли.

    Все временно.

  • В ответ на: А между тем, развитие личности прекрасно коррелирует с успехом в социуме
    Но далеко не всегда и вовсе не обязательно эта зависимость прямая. Бывает и наоборот.
    В ответ на: Чем более развита личность, тем она лучше коммуницирует, тем успешнее реализует свои личные цели, вписывая их в общественные
    Ерунда. Будда... Христос... нормально так вписались... Однако, пожалуй, не много найдется дураков, которые станут утверждать, что они были недостаточно развиты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: особенно Будда был успешен в социуме :-)
    О :live: ну надо же... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • можно меня :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Даже и не предполагал, нам в НГМи всегда внешне одинаковые показывали.

  • Нужно матушка, нужно!

  • "Нужно" - это Родитель - :biggrin:
    а любовь - дитя свободы = спонтанность
    дедушка :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: По Ковалеву есть человек
    Рекомендую внимательно просмотреть его биографию и еще раз прослушать нейротрансформинг, а потом посмотреть что изменится в его восприятии. Если интересно конечно

  • Мне представляется, что до детей нам еще рановато :роза:

  • Заведите козла. Козла я думаю будет в самый раз.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у нас с вами разные любимые... авторы
    и детей мне пока достаточно :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ваша метафора увы весьма тривиальна.

  • Ох уж мне это деликатные дамские "любимые" и "пока" (кстати отвечать было вовсе не обязательно).

  • ильич трепло, морока... приведи свою метафору против моей :злорадство: :biggrin: Баттл на метафорах! Пыщь-пыщь! *скачет вокруг ильича* :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • некоторым психологам тоже почему-то надо, чтоб за ними осталось заднее слово :dnknow:
    что за феномен, как вы щитаете :безум: тож синдром нереализованности :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > Ерунда. Будда... Христос... нормально так вписались...
    ---------------------
    А что? Будда так нормально учил Дхарме последние 45 лет жизни, если я правильно помню.
    Христу повезло конечно меньше - ну дак и он гораздо больше на себя взял - немудрено что это многим не понравилось.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Про баранов чо ли?

  • О синдром морока (любезно предоставляю место для последнего слова Вам). :flowers:

  • Ну че ты такой скучный. Морока (

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Будда так нормально учил Дхарме последние 45 лет жизни, если я правильно помню.
    Было видать у парняги время для самосовершенствования.

  • нейротрансформинг
    _____________
    освоить что ли...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот... Очередной фестик в Победе

    Мне кажется в тему темы)))
    Показать скрытый текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да и не напрягайтесь даже. Вчерашний день морока.

  • освоения духовных и изотерических учений
    не подскажите каких именно?
    если это действительно так, то вопроса "а что дальше?" не стояло.

    Вы безусловно правы, цель здоровье. прежде всего здоровье на основе саморегуляции организма через "правильное" мышление и как максимум- управление своим мозгом онлайн. не на вербальном уровне, а на уровне энергий..
    аналог - прыжки в высоту. если обычный чел, без спец. подготовки в "духе"/энергетически силен, то 1,2 без проблем, а если с энергией не айс, то и высота не дается:улыб:.. физически чел все тот же

  • поставила зеркало. Смотри Ильич морока

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Для примера:
    Виды религий[править | править вики-текст]
    Для религий Древнего Египта, Индии, Греции, Рима, ацтеков, майя, древних германцев, древней Руси характерно было многобожие — политеизм.
    Единобожие (монотеизм)[17] характерно для таких религий, как иудаизм, христианство, ислам, сикхизм и некоторых других. С точки зрения верующих, приверженцев вышеперечисленных религий, появление их стало следствием Божественного действия.
    Пантеизм — учение, согласно которому Вселенная (природа) и Бог тождественны. Пантеизм был распространён в ряде античных религиозно-философских школ (стоики и др.), в ряде средневековых учений (см. Спиноза и т. д.). Многие элементы пантеизма присутствуют в отдельных формах язычества и неоязычества, а также в ряде современных синкретических оккультных учений: теософии, Агни-йоге и др.
    Существуют также религии без Бога (в том смысле, какой придают этому понятию многие западные школы религиоведения) — вера в абстрактный идеал: конфуцианство, буддизм, джайнизм[18].
    Можно сюда конечно отнести и каббалу, бахаизм и т. д.
    Рад за то, что Вы в своем развитии дошли до уровня управления энергией.
    Кстати прикладная кинезиология тоже признает энергетическую систему организма, но на ней не останавливается.
    Из практики общения с современными энергетически продвинутыми адептами к сожалению часто приходилось убеждаться в том, что для большинства из них уход в энергетическую парадигму это банальная психологическая защита (ну и способ зарабатывания денег конечно).

  • Кривое поставила, морока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: