Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Раз уж речь пошла про мерзкие на слух и смысл словечки, то в продолжение темы -какие еще слова у вас вызывают прям ооторжение, отвращение и прочие негативные эмоции?
    Сейчас включил Вести 24 пока гладил рубашки, брюки и зафиксировал одно из таких слов для себя -НоворОссия. Прям передёргивает :bad:
    Почему , пока не понимаю

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • меня много что бесит. бесят не к месту употребляемые, раздражают не знающие истинного смысла слов, но чаще всего люди, которые пишут с целью выдернуться вверх: так и вижу сидят со словариком и прилагательыне к существительным позаковыристей подбирают... вот прям так и хочется провесьти с этими людьми целенаправленные абилитационные мероприятия

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "папики", "нищеброды" и "с какого раёна" :спок:

    photo с угольком

  • Хунта, импортозамещение, варьируется, осторожный оптимизм :death: :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Старя тема, уже было. *зевая*

  • лОжить
    :tantrum:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мишель! *строго* это МФ, они много чего еще не делали. Будем к ним добрей сильно-пресильно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • рЕзетка

    Капитан Очевидность

  • НоворОссия? странно ...скорее всего интaгмaтикa фoнeтичecкиx eдиниц oппoзициoниpyeт кoнтpapными и кoнтpaдиктopными oмoнимaми,на фоне этого тебя и передёргивает...или ты сам передёргиваешь? :umnik:

  • да оно можт и на МФ было, тока я ж не настолько древний мамонт и в засохших топиках ковыряться нет желания :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Петрович, с тобой все ясно :agree: :biggrin:
    следующий!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Андрюсик! ты хочешь побаловать девачек БЗ или опять пришёл поиздеваться? :biggrin:

  • Да Петрович вообще обурел, надо его по темечку чем-нить стукнуть. Ну чтоб в крапинку стал.

  • самодостаточная :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я прям про такие слова, из-за которых хочется ударить тех, кто их произносит :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • предлагаю всем дать волю чувствам и высказаться о наболевшем :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ты главное волю рукам не давай... :rofl:

  • А чем тебя так бесит "лОжить"? обычное слово, старомодное и только. Таких слов миллион: намедни, надысь, чи... У Пушкина часто встречается слово "перси" да и другие умирающие слова. Ты, выходит, ненавидишь Пушкина и всех не современных поэтов?

  • "мужик должен" из уст женщины

    это вообще выбешивает


    не должен чего то .. а все.. должен и все... везде и кругом только должен

    Капитан Очевидность

  • насоветуешь щас :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Оно не старомодное, а "неграмотное". Есть разница.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • по-ложИть, уложИть и т.д.
    только с приставкой и ударение на И
    а вот класть только без приставки
    и намедни, окромя и иже с ними здесь вообще...не при делах.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное мы в разных школах учились.
    Сейчас посмотрел в Гугле. Оно старомодное.

  • Из часто употребляемых на БЗ мне отвратительно слово "товарка". Есть в нем что-то презрительное.
    Хотя по словарю Ушакова это старинное слово, означающее товарища женского пола.
    Тоже самое испытываю к слову "подружайка".

    UPD. Испольующих эти слова сразу классифицирую как колхозное быдло.

  • а "настоящая женщина"? :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Гугль, канеш, тот еще авторитет. :biggrin:
    Конкретный источник укажи, пожалуйста: Ожегов, Ушаков, Даль, Фасмер? Брокгауз и Эфрон, в конце концов?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • настоянная на коньяке с рябиной?о! я очень уважаю!

    Капитан Очевидность

  • "пока-пока" (именно в таком двойном варианте, произносится обязательно умильным голоском) - еще и детей учат так говорить :dry:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • опосля коньяка любая покажется настоящей :миг:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нет. настоянная на коньяке - хорошая резвая краснощекая веселая женщина слегка за 40 :biggrin: как раз мой градус

    Капитан Очевидность

  • Источник - средняя школа номер 3 города Советская Гавань. Какой такой Брокгауз? Не знаю ничего. Учителя уже не помню по фамилии в качестве источника, давно это было.

  • оупен-спейс.

    ты же знаешь я одна, как одинокая луна...

  • 1) ты где?
    2) чо делаешь?
    3) водку будешь? ( п.5 конечно буду , чо за ворос)
    4) встречаться ( говорите прямым текстом нахлобучивать )

    Исправлено пользователем Девочка (31.08.15 20:24)

  • Я помню иголку на службе узбеку возвращал. Он говорил:
    "Поставь на тумбочку"
    )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Любые слова разгневанных родителей, обращенные к своему ребенку публично, умаляющие его личность и достоинство. Перечислять нет смысла, многие наверно были свидетелями таких сцен.
    Еще коробит, когда говорят "мадам"..

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (31.08.15 20:39)

  • Кто был на БЗ, порядочным дамам "мадам" не не говорит)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • От директора - ну так...на всякий случай..то то тототоо...аж бесит :зло: Аж сама потом сказала...ну так...на всякий случай я вам тут не секретарь :rofl:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • мадам-синоним беспорядочных половых связей? :eek:

  • Это как-то мерзко, Хоботов.
    Да, мадам нашу можно не любить, можно остро шутить в ее адрес, но уж до откровенных оскорблений опускаться...

    Мне так поездато...

  • нас рать.
    это ваша мадам ,вы и танцуйте.

  • а нас орда :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Татар или Монгол?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а что они могут? все остальные способы привлечь к себе внимание отсутствуют.

    ты же знаешь я одна, как одинокая луна...

  • мерзким словечко становится от интонации...
    что такое слово набор знаков печатных или звуков...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ложит

    Лидер моего хит -парада

    Don't worry Be happy

  • бесит, когда говорят тОрты :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • видимо меня одного ничего не раздражает:улыб:

  • В ответ на: а "настоящая женщина"? :tantrum:
    "настоящих женщин", у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • и мужчин, которые делятся силой)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну так и есть ТОрты, кОрты

    Don't worry Be happy

  • Ой сожгите уже :злорадство: А то бесите своими пустыми угрозами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что, ударение на второй букве нравится больше? как показывают посты выше, БЗ-шников бесит, когда говорят не современным литературным языком, или когда не по правилам.

  • я знаю, но мне не нравится, как звучит... я странная, знаю)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • говорить безупречно правильно сложно. Все ошибаются.

    еще не люблю когда употребляют вместо русских слов англесские: респект, анриал, мэн и т.д.
    Говори в России по-русски, ска.... :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Говори в России по-русски, ска.... :спок:
    :biggrin:
    люби Россию, гомосексуалист (с) :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • точняк

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ***не люблю когда употребляют вместо русских слов англесские: респект, анриал, мэн и т.д.***

    +1

  • селфи :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • именно
    есть же расчудесное слово "отсебяка" )))))))))))))

  • вот как может исторически сложившееся, с середины 18 века название региона, корёжить слух :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • я просто "себяка" говорю.
    а как правильно?
    есть уже какие либо сформированные правила русского языка по этому поводу?
    ps ну и куда приятнее трахацо, нежели заниматься сексом. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь
    а я думала ты как раз специализируешься по этим, как их ... энергиям :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • если не путаю Новороссией крым прозвали после того как мы его у турок отбили, не? вот так и затаивают злобу мохнатую невежественные на великое светлое.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: у которых "развита женская энергия" я лично хочу сжечь
    а я думала ты как раз специализируешься по этим, как их ... энергиям :улыб:
    что ж ты обо мне так плохо думаешь))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ник и аватарка смутили :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • шпили-вили надо говорить, нерусь :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • да нет, это я так, шаманю потихоньку :secret:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Первоначально термин Новороссия был введен при Екатерина II, одновременно с созданием Новороссийской губерниий в 1764 году, имелось в виду, что это новая земля наряду с Великороссией и Малороссией.
    было это несколько ранее присоединения крыма.
    современная Новороссия по моему свои территориальным расположением не попадает в границы старой.
    но это уже совсем другая история. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • о! точно! шпили-вили (просто дурацкое сочетание) и трахать (в том смысле, в котором его употребляют в последнее время)
    есть же нормальные, исконно русские слова :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • шпилли, виллли...
    это что то финское чтоллли? :dnknow: :umnik:

    котик, котик, обормотик

  • немецкое. ты что, фильмы про сантехников не смотрел, позорище??

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я люблю слово трахать, это лучше занятий любовью и секса, есть в нём что-то от простецкого трахнуть кулаком, а сочетание рх вообще АНРИЛ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • про афоню смотрел, да.
    там не было шпилли вилли.
    ps ну и кто тут нерусь!? :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • щеночек миленький на аве

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Есть такие слова, которые не то что мерзкие, а просто очень точно и определенным образом характеризуют того, в чьем лексиконе обосновались.
    Ну вот например...
    О детях: мелкий, малой, спиногрыз, хвост, прицеп. С этими взрослыми мне сразу всё понятно.
    О еде: жрать, жарёха, пилимени, сосиськи, кепчук. Обнять и плакать.
    Об одежде: полуверх, жемпер, юпочка, рубашка (вместо сорочки). Сразу вдаль.
    О командировках: команда. Этих на кол. И повернуть.
    О спорте: тренька, басик. Утопить в басике.
    И отдельной печальной группой стоят те, кто не выучил правильнописание "тся" и "ться" и беглых гласных. Этих бедолаг просто и без затей предать анафеме.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • еще вспомнила: ребятки, спасибки, делишки

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не, ну давайте не путать правильнописание, которое хромает, и слова, которые употребляют)
    ясно, что все эти вообщем, в течении, кажеться и поедим - это диагноз.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: рубашка (вместо сорочки)
    лишь бы не сорочка вместо рубашки.

    котик, котик, обормотик

  • О! Вспомнила ! Рвотный рефлекс на сленг мамашек: беременюшка, годовасик, покакухи, какули и т.п.

    буэээ

    Don't worry Be happy

  • УМНИЧКА - мне сразу хана

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А это как сказать, как сказать... : )
    Еще вспомнились словечки: малёха, чуток, ребятишки, детвора... За детвору вешать вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а пузожитель? вот буээ так буээ

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ребятишки то с детворой в чем виноваты?
    или если применяют по отношению к своим отпрыскам? :dnknow:
    пысы по рубашкам с сорочками, я в своё время тщательно изучал вопрос, что есть что.
    но для меня всё едино, главное одно вместо другого не надевать.

    котик, котик, обормотик

  • Да не виноваты, а какой-то невообразимый жаргон дорвавшихся до власти простолюдинов... видимо, откуда-то еще из 20-х годов. А уж в официальных выступлениях, так вообще не выскажешь.
    А с рубашками-сорочками что особо изучать? Всё просто ведь: есть одно, а есть другое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а по мне и то рубашка и это рубашка.
    ток носятся по разному.
    а вот сорочка, засело в мозгу как женское исподнее. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а вот сорочка, засело в мозгу как женское исподнее.
    Вот в этом-то и беда... Если дело так пойдет и дальше, вы тоже, того и глядишь, в кофту нарядитесь, как барышня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет, только свитер и только с лосями и никаких оленей!:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Достойный стайл, хороший лук, одобряю. И никаких зайчиков.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И я вспомнила....ОВУЛЯШКИ.... Это так на фрруме чайлдфри называют тех, кто не чайлдфри..

  • В ответ на: трахать
    слово недавнее. ему лет 15-20 в этом значении) вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов, вопчем, ниважно) вела свадьбу старая училка, которая меня еще в 1 классе помнила.. и вот встает она с тостом и говорит: "А давайте трахнем рюмашечку!" -- ну в ее советском смысле еще, то бишь выпить.. а народец там сидел уже более модный, да как заржет --- какую ты еще рюмашечку собралась трахать))

    photo с угольком

  • Катю пачитай сеня и зара. Остальное суета сует :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • А мне чеков жалко. Раньше они были человеки, а теперь, даже внутри радио люди, называют их чеками. Вот чего.

  • Был человек и нет человека, остался только чек. Продали человека, не иначе:улыб:

  • В ответ на: слово недавнее. ему лет 15-20 в этом значении) вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов, вопчем, ниважно) вела свадьбу старая училка, которая меня еще в 1 классе помнила.. и вот встает она с тостом и говорит: "А давайте трахнем рюмашечку!" -- ну в ее советском смысле еще, то бишь выпить.. а народец там сидел уже более модный, да как заржет --- какую ты еще рюмашечку собралась трахать))
    Народ сидел не модный а колхозный видимо. Интеллигенция, да еще и учителю!.. никогда себе не позволила бы таких комментариев.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А меня никакие слова не бесят.
    В разговорной речи все допустимо, чай не баре.
    А если кого-то слова раздражают, новопассит в помощь)

    Мне так поездато...

  • вспомнила... меня раздражают слова типо "лакомиться" или "дегустировать" в обычной жизни. сидит такая тетя в халате и дегустирует квашенную капусту... или "пойду-ка я полакомлюсь котлеткой". вот сразу фу. лакомки и дегустаторы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :rofl:
    прям поддержу! :live: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: вспомнилась одна древняя свадьба середины 90х, когда еще не было проф тамадей или тамадов
    Вот склероз у людей : ) Да были уже вовсю. У нас в 89 тамада тамадила... с дипломом кемеровского тогда еще института культуры... куда уж профессиональнее. Эх... вот тогда всё это и началось...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Человечек, мужичонка.

    Внешнее равно внутреннему

  • О, точно. Как скажут иногда: "чудесный человечек" или еще какую-нибудь подобную пошлость, так сразу всё о говорящем понимаешь... И ведь иногда людей поздравляют "человечком"... : ( и ведь не со зла, наверное...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, слышал неоднократно такие поздравления и читал в поздравительных топиках.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот все-таки полезный топик у Андрея. Так, глядишь, люди почитают, да и одумаются : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Надежды юношей питают. Я уже не юноша, как то слабо вериться. Человек же искренне считает, что он это очень ласково и в очень положительном смысле говорит это слово.

    Внешнее равно внутреннему

  • Наверное... Как и о детях...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а как же "зеркало"?
    задумалась, почему не раздражают словечки? :biggrin:

  • Зеркало - полезнейшая в мире вещь : )
    И да, меня слова не раздражают: они просто говорят... говорят о тех людях, которые их пишут и произносят.
    А некоторых аж бесят... что показательно. Заметили? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • раздражают не сами словечки- эмоциональная окраска, которую они несут
    нет окраски - при приёме - нет проблемы :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • в тупик поставила. :улыб:
    эмоциональная окраска это типа как уровень сценического искусства в обычной жизни.
    "игры, в которые играют люди"

  • "Ась" в письменном тексте. Так и хочется ответить простонародно, как учили в детстве.
    И "кушать". Мы кушаем, вы кушайте, он кушал, я хочу кушать. "Жрите, что дают и не выпендривайтесь". :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • лакомиться...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иру клинануло))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а ты не лакомка? не дегустировал с утра иишенку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ирочка я адреса не знаю твоего, а так бы приехал отдегустировать разок :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да это не ко мне надо ехать )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полакомился ежик кактусом. :улыб:
    Хотя еишенка с утра - оно самое то. С ломтиком грудинки и помидоркой.
    Вкушать.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • кстати, да
    вспомнила, что не нравится. когда любые труселя называют "плавочки", бюстгальтер "ливчик" и грудь "тити"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "Ась"
    Исть туда же и айда с айдате : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да, точно. Нехрен кушать, ешьте как все люди и не выпендривайтесь.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Кушать - чисто лакейское слово.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Раздразнил взял... яишенкой с грудиночкой и помидорочкой... :not_i:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ужасно, когда взрослый человек говорит "тетенька" и "дяденька". У меня коллега по работе бывшей так говорила про клиентов. :шок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • так она стебалась наверное. это же тоже нужно отличать юмор от неюмора или прослывешь занудой занудной и надоедливой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: О детях: мелкий, малой, спиногрыз, хвост, прицеп. С этими взрослыми мне сразу всё понятно.
    можешь побить камнями, но для меня звучит прикольно "мелкий" и ничего унизительного для ребенка в этом не вижу.
    В ответ на: сосиськи, кепчук. Обнять и плакать.
    :agree: я слышала "кетчук"от приличной с виду дамы
    "сосиськи" произносят очень многие, этими сосиськами им бы настучать :зло: :улыб:
    В ответ на: И отдельной печальной группой стоят те, кто не выучил правильнописание "тся" и "ться"... Этих бедолаг просто и без затей предать анафеме.
    слишком обширны масштабы бедствия, увы
    В ответ на: рубашка (вместо сорочки). Сразу вдаль.
    :dnknow: я так говорю.... не надо меня вдаль, не хочу... :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нет, она не стебалась.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Зато я кофе варю по плебейски - в автомат-машине. *Пододвинул чашку "неправильного" кофе, чтобы тебе полегчало*
    Вот кстати, кофе - тоже почему то слух режет, когда он.
    И слоган, который болтается на Икее со словом "будит". Так и подмывает исправить "и" на "е", хотя с формальной точки зрения там все верно. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • А мне нравятся "сосиссоны" и "соссиджи" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: слишком обширны масштабы бедствия, увы
    это называется: в эфиопию бы ваши бедствия... такое внимание присуще секретаршам и делопроизводителям, у которых жизнь в письмах да приказах. Обычным людям -тся и -ться побую. и даже никто не заболел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сосиссон только в исполнении "одной на всех". И то пару раз. Потом уже не смешно.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • а с Икеей мне кажется прям замысел такой.
    и мне нужна хорошая турка где купить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да автомат нормально варит если настроен правильно и насыпано в него кофе мужского рода а не среднего. У меня вот тоже полное ощущение что его называют "он" только из уважения. Ящитаю что и с большой буквы надо это слово всегда писать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в любом кофейном магазине

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да все понятно - "будит любовь" и все такое. Но как не гляну, так и тянет исправить.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • медные (из кисловодска/пятигорска) в метро были
    за щас не поручусь :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Стамбул... турка....
    Ира, мы тебя теряем.... *тревожно*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так в том и да. когда икея разбудит любовь, тогда и будет любовь в вашем доме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Женя - недопечатка вышла.
    ОН - это конечно же нормальный кофе. :улыб:
    ОНО - это тоже кофе.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • дада. я уже только что сходила на сайт туркишей, посмотрела цену на билеты.... пока дорого. а так я решила, что надо турку по месту жительства покупать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кофе оно - это для тех, у кого необратимые поражения ГМ. Пусть говорят так, чо уж))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Разбудит любовь, пробуждает любовь - мне все понятно в слогане. Слово "будит" не нравится.
    Хотя может ты и права - и Икея сознательно сыграла на буди(е)т.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (01.09.15 11:58)

  • А мне кааца что "ГМ" говорят те, у кого поражение ГМ :rofl:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да-да, зато вы сейчас обсуждаете икею и триста ушей слушают эту рекламу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • все проще :secret:
    растворимое - оно :bad:
    вареный - Он :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: Кушать - чисто лакейское слово.
    где-то читала, что "кушать" употребляется по отношению к детям и немощным старикам
    остальные едят

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да разве ж то реклама? *Ухх здесь, а то я еще бабки не отработал.*:улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • :friends:
    а бруталы - так те вообще жрут :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: слишком обширны масштабы бедствия, увы
    А нечего, планета и так перенаселена : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • здеся, тута, тама. не то, чтобы мерзко, но железом по стеклу. или "я прибраласЯ", "убралася". и все, что в глаголах прошедшего времени заканчиваться должно на "сь", заканчивают "ся"

  • гм - это же генномодифицированные ?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я убралсь надо говорить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну, тоже так ничего себе звучит

  • ГМ - это гусеничная машина. Вспомнилось чего-то из старых прописей.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • а у меня одна подруга пишет в смсках: есль...
    Ужас-ужас.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Убралась как можно дальше и не отсвечивай. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Неправильно говорить "я гуляю" - правильно - происходит прогулка ( Будда) :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да стебутся они. вы реально без чю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И слоган, который болтается на Икее со словом "будит".
    Это у них такой креатив... В рекламе систем хранения "Мы знаем правила сложения", в рекламе цветных фонариков "Да будет цвет", в рекламе дивана "Всё сложится"... Мне нравится, как они играют словами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • происходит прогулка Гуимплены до центра йоги, который открылся сегодня.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в воцапе тем, кто меня хорошо знает, я тожу часто пишу как Катя с МФ. там поймут и меня и Т9

  • Слово греча бесит :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Обычным людям -тся и -ться побую. и даже никто не заболел
    так кто сказал, что я обычная? :спок:
    мне любые ошибки в тексте бросаются в глаза :dnknow:
    наверно, в прошлой жизни я была гениальным корректором.. или секретаршей...:смущ:
    Показать скрытый текст
    а с бумагами (приказами, актами и заявлениями) я и вправду работала достаточно плотно, и продолжаю время от времени
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да, это тоже верно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а зачем ты с большой буквы это слово написал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я давно уже светиться перестала. только в отблесках чужой славы отраженным светом поблескиваю. иногда

  • это профдеформация

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А мне нравятся "сосиссоны"
    у меня подруга так называет сей продукт
    подругу терплю, а что делать... :улыб: :злорадство:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А кура? : ) Или куриц во множественном числе вместо кур? : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну, и в основном, обычно убираюсЯ) почти што в мир иной

  • "Лопата". В силу неоднозначности возвратного "убралась". Я убрал комнату, дом и т.д.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ага, тоже)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • да я поняла. не переживай. тоже лопата

  • Вооот.... а между тем кура - это правильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кура - это питерское. ну тем кто из колывани может и не нравится, такое обращение

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • где? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: кура - это питерское. ну тем кто из колывани может и не нравится, такое обращение
    Да шо вы говоритя? Ну передавайте своим колыванским привет, пусть терпят.
    Может, заодно вы нам таки расскажете за поребрики и бордюры? А заодно и за подъезды с парадными?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: :friends:
    а бруталы - так те вообще жрут :спок:
    а кто тогда ждрет?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Катя с мф буквы путает, а та пишет намеренно и упорно "есль, что ль". Наверное ей кажется, что так короче))))))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • кура (если речь о курице) - это диалектное. Также как донер-шаурма-шаверма.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • вам-то зачем это знать? вам кур хватит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это что... Еслиф - вообще красота. А, нет... красотень : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это профдеформация
    походу она у меня с рождения :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • как и брови, ага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня подруга так называет "сосиссоны" подругу терплю


    А Гуимплена говорит "Ебипет". Я прямо укатываюсь от него. :biggrin:

  • еще гуимплена говорит капиздочка и цветуёчки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и "значитЬ" - туда же

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ага, ага. :yes.gif:
    Скажи же она прикольная? :biggrin:

  • этому Ебипту уже знаете сколько лет...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Колывань - вполне культурное место - Чаусский острог заложен в 1713 год
    там даже каменные чаши делали (один филиалов Демидовских заводов)

    в Питере успела-застала чУдные обращения к девушкам - "барышня", к женщинам - "дама"
    дама-дама-дама :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • брови у меня отприродыкрасивые, это правда
    а вам скучно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну лучше уж пусть говорят "Дама", чем "Женщина!!!"

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ничо не знаю, я про Ебипет услышал только тут, от Гуимпленчика.

  • Нет, это просто бешенство... различных органов и частей тела : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вы мало с людьми общаетесь :biggrin:

    о, вспомнила. Мой знакомый говорил "в цветочкУ". Типа "Шорты в цветочкУ".

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Надо где нибудь зафиксировать ваши слабые словечки... Вы сами того не понимая обнажаете свои слабые места. Через них вас можно вывести из равновесия, вытащить на эмоции... т.е. сделать неуправляемыми. Это очень удобно для меня, но не для вас. Никогда так нельзя делать) Ни в коем случае нельзя показывать место расположения ахиллесовой пяты, вот для вас мой добрый совет))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: этому Ебипту уже знаете сколько лет...
    так и Гуимпленочка, знаете ли, не молода )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да я же разве против колывани. пусть из разных деревень нам тут тети пишут, не гнать же их

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Возраст женщины определяется по сиськам и карандашу. Ну или только радиуглеродным анализом. Паспортам доверять нельзя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а годовые кольца на срезе? не считово?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дыкть это сначала в койку чтобы проверить деревянная ли. Сложный двухэтапный метод.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот что-то я не слышала про такие способы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это старинный традиционный способ. Сейчас почти не применяется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я даже знаю почему. потом заколупывались занозы выкалупывать из всех мест

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тебя умоляю -кому мы на п.5. сдались то? :biggrin: :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Так себе и сдались. Друг друга теребонькать :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Он и она, лежат в постели, после "этого", курят.
    Она: - Может нам жениться?
    Он (задумчиво выпуская дым): - Да кому мы нужны?!!!
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: У нас в 89 тамада тамадила... с дипломом кемеровского тогда еще института культуры... куда уж профессиональнее.
    ну дык если они и были, но крайней редкостью, 99% свадеб вели по знакомству воспитательницы детских садиков по методикам развивающих игр, училки, библиотекарши и прочие просто горластые тетки.. и в 89 году еще все-таки был СССР, выпускники культурных вузов распределялись по учреждениям, а чтоб именно тамадить профессионально и на себя - это извините было редчайшим явлением... как левая подработка - да... а чтоб взять патент и пахать уже постоянно и индивидуально - не было массово.. ПС. Я с 86 года в свадьбах, если чо, так что в теме основательно зело вельми))

    photo с угольком

  • В ответ на: как левая подработка - да
    Ну да. Она хормейстер вообще-то : ) А это было подработкой в свободное от репетиций и выступлений время. Шабашка такая. И баянист при ей : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • опчом и речь... проф тамады массово поперли с середины-конца 90х.. у меня несколько знакомых семейных пар ведущая-музыкант, вот они где-то с 2003-2004 начинали работать.. я их кстати и женил когда-то))

    photo с угольком

  • а вы-то у нас кто? тетя из ЗАГСА? или поп?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Это очень удобно для меня, но не для вас.
    Да-да, я помню :biggrin: Оксана - милая, у меня тоже свое, не помню, зануда, может быть? :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Может брачный аферист?

  • мы у вас никто.. но как воТки попьем, так и узнаем))

    photo с угольком

  • На первый. "Симпотичный" еще. "Надыбала" :bad: "Обучаемые". Наверняка еще куча. А, "сиськи" и "титьки", конечно. Но школа закалки МФа помогла мне выработать резистентность к двум последним, хотя все равно бесит :tantrum: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Может брачный аферист?
    брачные аферисты по 30 лет не держатся в этой теме))

    photo с угольком

  • не исключено. вон водку предлагает выпить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вотку не пью. можно мне в виде исключения без вотки рассказать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а чего рассказать?) про советских непроф тамадей или капиталистических проф ведущих?) это не моя тема, я параллельно с фотоаппаратом там)

    photo с угольком

  • То есть ты специально сидела закалялась на МФ? Или какие то еще цели преследовала?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что тогда врать, что прям жените кого-то. я поверила...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дама.. в проф жаргоне "женить" - это не тока ставить им печать в паспорт.. это их фотать\снимать, кормить, катать, развлекать, плясать и тыды.. тем более что сам процесс в загсе занимает всего 10-20 минут максимум, а вот 12-16 часов в этот день с молодыми неразлучно фотограф\оператор.. это чуть дольше всех остальных участников процесса вместе взятых, вроде каг :umnik: .. так что слово "женить" имеет самый явный смысл в этом самом явном смысле.. ферштейн? :спок:

    photo с угольком

  • я просто далека от вашего профжаргона. но Поп Окуляр было бы прикольно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дама-2.. попы народ не женят.. они его венчают, крестят и отпевают)) и венчание не имеет юридической силы.. и у попов еще множество функциев окроме вышеуказанных) попы не загс, это опиум для народа))))

    photo с угольком

  • Блин. Зачем вы поставили фото этой прекрасной женщины на аватару - я теперь вас узнавать перестала.

    Нет, не специально. И вообще, до МФа я была хорошей воспитанной девочкой :not_i: [жалуется] :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да, это шикарная женщина и я поставил ее фото к себе поближе. Не вами же любоваться :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Можно и нами. Я вот любуюсь. :бебебе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ставь фотку ленки поваляевой-лениной.. тож ничотак сисяндры)) а через часок с ней ищо и прямой кефир

    photo с угольком

  • Да как ты... :dry: вообще посмел сравнить... :tantrum:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Весь вид Белуччи, обхватившей голову, говорит: "О боже, теперь меня будут ставить на авы все, кому ни попадя :help.gif: " :бебебе: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ленка сисяндристее?))

    photo с угольком

  • НПП...
    хрень каку то пишите дамы и господа ..да мало ли кто и как извращается на борде?
    люди все практически незнакомые ,это здесь она манерно пальчик в сторону и губки бантиком ,а сама в это время жопу чешет грязными руками...
    то не нравится ,это -быдлятина ,за третье -ваще на кол надо!
    одумайтесь!
    детей своих учите ,а не взрослых людей !
    по вашим понятиям ,сабу давно надо было закидать ссаными тряпками и предать анафеме,дык куды там!
    товарки умиляются и клянутся в любви и верности через пост...

    на себя сначала посмотрите и почитайте старые посты ,потом устраивайте публичные порки (или вернее самобичевание)

  • В ответ на: люди все практически незнакомые
    или все практически знакомые раз по несколько

    photo с угольком

  • тем более тошно...прекрасно знают реальные способности человека ,и тем не менее пыжаться...
    ладно если профессиональные лингвисты ,а то быдло от сохи ,и туда же.

  • Шикарная у Вас аватарка Евгений Владимирович, полностью поддерживаю :biggrin:

  • Андрюсик! ну ты то куда ,и главное -зачем? :eek:

    не сотвори себе кумира****

  • грудь "тити"

    а что тут такого?

    Мне так поездато...

  • фу тут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • /*пожал плечами*/

    а что, "сисяндры" или там "дойки" не вызывают таких эмоций?

    Мне так поездато...

  • даже не задумывалась. что-то я с таким редко сталкиваюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а! еще вспомнила: "молодчинка"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вообще слово "молодец" несет какой-то снисходительный оттенок, я его не люблю и сама по отношению к другим не употребляю.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: вообще слово "молодец" несет какой-то снисходительный оттенок
    :agree: ну да, есть такое

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А мне нравится. Хорошее слово и доброе. :хехе:Главное, по делу употреблять и искренне, а не в дрессуре поощрением.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • вот именно. так любому слову хоть какой оттенок можно придать "пива нет"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня почему-то беспокоит слово "ВАГИНА". Что-то зловещее, из иных миров )
    Все другие названия наоброт нравятся.

    ква-ква

  • восклицательный знак забыли :umnik: :tease:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не знаю-не знаю. Мои антифавориты хоть как скажи - как тошнило от них, так и тошнит.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А представьте - кому-то даже приходится с этим жить :not_i: Я имею в виду фамилию, а не то, что вы подумали :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а фамилия Вагина с ударением на первый слог?
    У нас как-то работала в соседнем сбербанке кассир вагина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • половина населения планеты Земля с этим живет :secret:
    я имею в виду не фамилию

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • И чтобы сильно не мучиться, придумывают всякие глупые словечки вместо вагины.

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я знаю отличного женщину-специалиста с симпатичной внешностью, с такой фамилией на первый слог. Только добрые ощущения от ВАгиной.

    ква-ква

  • А как вам фамилия НохринА?
    Представляете, как таращат глаза люди, когда на вопрос, как ваша фамилия, приличная с виду женщина отвечает такое? :ухмылка:

    Случай из реальной жизни, врач рассказывал.

  • НохринА смешное конечно, но эмоционально нихрена не мерзкое.

    ква-ква

  • Вот, вам смешно, а врач едва не задохнулся, услышав такое.

    "Как на хрена?! Что значит, на хрена?!!!" :ухмылка:

  • ну у нас был мальчик в пионерском лагере пидАренко. видимо не было никому смешно сто лет, пока не додумались до гомосексуалистов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: "молодчинка"
    А как вам "умочка"? : ) Я когда впервые прочитала, не могла понять, при чем здесь Умка : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И ведь живут же. Милейшие, между прочим, люди : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нпп
    ммм про фамилии значит: бывший коллега Вагин- пока холостой, в больнице лежал Ваш, в лагере были девочка Загубисало (папа большая шишка на заводе) и мальчик Могила, а не так давно передо мной на почте получал посылку Забей-в-ворота...оператор переспросила, а я из любопытства нос то свой длинный в паспорт и сунанула)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (03.09.15 17:14)

  • Хорошо, что только в ворота. :ухмылка:

  • Отченаш. Тоже бодрит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: про фамилии значит:
    Говенко

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • туда же :death: , хотя чуть менее противно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Знаю таких людей :biggrin: Деканша моя :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это ж какая у неё была девичья фамилия, если она на такое её сменила? :eek:

  • Не знаю. Нам она досталась уже глубоко замужней женщиной.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ужас. Мне жалко людей. Взяли бы да сменили... одну букву поменяли бы и жили как люди : )
    Горенко вот, к примеру... ой нет, тоже плохо... Ну как-нибудь поменяли бы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о, вспомнила еще: в обувном магазине девушка Серегина Любовь)))
    мы с сестрой сначала умилились, а потом подумали, что вряд-ли какому нибудь Данилу понравится ее фамилия)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • в пионерском лагере девочка была Андрюшкина Любовь:))

    а где-то в документах всречала фамилию Зародыш :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • "я ему: "Саша, милый, ты что - обиделся??"
    - А он?
    - А он Сережа... " (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Взяли бы да сменили... одну букву поменяли бы и жили как люди : )
    Ей ушлые студенты для пущего, хм, сходства еще одну букву добавили :ухмылка: Видать, любили очень :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • вредная?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну всё, теперь только Серёгу ей : ))) А вот о чем думали люди с фамилией Половые, когда называли дочку Любой - это действительно вопрос вопросов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о чём думали люди с фамилией Коровкины, когда дочь Марианной назвали :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ааааа!!! кстати про думали! у сестры в школе была Лена с фамилией Головач...вот кааак...родители могут быть на столько беспечны!!!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а крысины когда виолеттой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это у нас сплошь и рядом... Изольды Подкорягины, Изабеллы Палкины...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я что-то тормоз сегодня... А что там не так? А... : ))) Ну да, я сегодня тормоз : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (03.09.15 17:35)

  • если как положено произнести сначала фамилию, а затем имя...звучит...однозначно пошло)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну почему пошло? Гордо даже, я бы сказала... весомо : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • +1 тормоз
    а может мы с тобой просто не такие еще испорченные? :а\?: :смущ:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не такие, как гермашишка? : ) Ну это однозначно! : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это подростковый анекдот с бородой, про "сам ты ****па, а я Лена Головач"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати интересны мотивы родителей с заурядными (если не сказать смешными) фамилиями, называющих своих отпрысков вычурно-помпезными именами.

    Наблюдаю соседского мальчика Савву, ну нет в нём ничего от Саввы, может израстёт конечно, хотя характер мерзкий имеет, так что вряд ли *припечатала*

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да вы...да вы обе две...вот!))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не слышала такой, или забыла

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мы без вас посмеемся. Не мешайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да. И что? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • увы опять мимо) это действительно правда, у нас разница с сестрой 12 лет и она хихикая делилась со мной, как смеются дети над девочкой и уж в чем чем можно намЯкивать на меня, но врать мне претит с детства. чего и всем рекомендую.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Еще Годины бывают мальчики. Нет, я всё понимаю - Ставр Годинович... Но всё равно как-то очень уж экстравагантно : ) Еще одного Елисея знаю... черненький, худенький... а вот Елисей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это очень старый анекдот. а ваши отношения с сестрой всего лишь, ваши отношения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не рекомендуй. Пусть она продолжает, а мы снова смеяться будем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня соседи с вполне обычной фамилией не буду говорить какой. ..совпадений быть не может, мне так кажется, вторую дочку после Насти назвали Доминикана...бабушка в шоке и выговорить не может до сих пор, зовет ее просто Ника) а девчушка, к слову, такая прям девочка-девочка)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • еще мужчину вспомнила, с фамилией Ковбаса

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да не особенно, на самом деле. Но свирепая :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Аппетитный? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нет, все таки хорошо, что стали называть детей необычными или красивыми именами, в пределах разумного конечно же, а то я в классе среди лен, наташ и тань была белой вороной...да и потом еще долго)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Матёрый, наверное, мужчина, увесистый?

  • В ответ на: Но свирепая :biggrin:
    :1: тогда не очень фамилие-то подходит

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну вот что-то же они имели в голове, ну ладно первая была бы Гавана, вторая Доминикана, но первая Настя - это оксюморон :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • О, ну это да, засилье было... и Ир еще полно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А сейчас почернела?

  • Или Колбас. Особенно эффектно выглядели его работы - когда фамилия в родительном падеже. :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • староватый )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не Ковбасина же, а скромно - Ковбаса. Где там увесистость?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • обычный такой, оптимистичный
    еще бы - с такой фамилией :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А мне нравится Настя... нежно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • так аот в том то и дело! я почему и почеркнула, что после Насти. ))) да кто их знает, что в головах у родителей)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Хватит уже про фамилии ! :tantrum:
    /п. 5/

    Исправлено пользователем кот Обормот (04.09.15 01:56)

  • аналогично

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А вы знаете, что за подделку документов есть статья, молодой человек?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а вы почему интересуетесь? привычка какая то или любопытство бытовое?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Настя - да, Анастасия -тоже прекрасно:))

    Доминикана у меня не сокращается и нежным не становится:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я еще здесь, между прочим... живая еще : ) прекратите сейчас же флиртовать, дождитесь хотя бы, когда я уйду, поимейте терпения 5 минут : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Знаю как никто из присутствующих, а чо?

  • А то. У нас тут строго. Почти режимно. Вас возьмут на карандаш.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • первую поди бабушка называла, а потом осмелели

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На всех карандашей не хватит.

  • И шариковыми ручками истыкают всего, да-да :yes.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • минни можно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ....5 минут прошло...)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У них и ручки поди найдутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ухожу, ухожу, ухожу : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты ж посмотри на нее, какая нетерпеливая. Вот погоди - тебя тоже на карандаш! Даже два! Острючих :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Так нечестно, я так не играю : )))
    Всё. Я̶ ̶у̶с̶т̶а̶л̶я̶у̶х̶о̶ж̶у̶ всем приятного вечера : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Рабдень окончен! Гоу хоум! :appl:
    Показать скрытый текст
    Уж два плюс два я посчитать умею:миг:В смысле, 17.55+5 :biggrin:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Сатрапы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Рабдень" - мерзкое словечко.

    А "окончен" - не в пример ему замечательное, ага же? :biggrin:

  • В ответ на: "Рабдень" - мерзкое словечко.
    Сама придумала :wub1.gif: Ну да, пусть я не первая :dnknow: но мне никто не помогал :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Фиг поймаешь тебя.
    Специалист, подскажи по делу, грибы солёные в банке покрылись плесенью, можно ли их употребить если помыть? Все говорят можно у кого спрашивал, но не брешут ли?

  • нпп
    ишь разтрынделись ЗДЕСЬ, пошлите АВГУСТ добивать)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ох, по солёным грибам я не специалист. Но из детства помню, что в деревне в бочках с соленьями присутствовала плесень, никто при мне не помер.
    По-моему, можно. Эти все соленья требовательны к чистоте. Вот залез в бочку рукой, считай, плесень обеспечена.
    Для начала попробуй немного, а уж потом (если не помрёшь через денёк-два) налегай по-полной. :ухмылка:

  • В ответ на: У них и ручки поди найдутся.
    и блокнотики :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нпп.

    Почитала топик. Офигеть, господа. Это ж никаких нервов не хватит - так много пустяков вас раздражает. И это раздражение иррационально. Как вы вообще живете в этом тотальном контроле за огрехами других и бесконечном передергивании своего организма от этих ошибок?

    Но более всего меня раздражают те, которых все и всё без конца раздражает, ей Богу.

  • Почитала топик

    Вот это действительно офигеть))) Меня максимум на первых три-четыре поста хватает :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Скажи, тебя-то хоть ничего не раздражает?))

    Пысы: почитала же, а не пРочитала))

  • иногда раздражаться просто лень))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Чойта "иногда"? :eek: ВСЕГДА!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ваше политическое кредо..? :rofl:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да! :friends: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я считаю в складывающейся политической обстановке на мировой арене пришла пора добавить "ВЕЗДЕ"

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ой да что метаться... угождать так всем и сразу. Кредо: ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на НГС щас наткнулся:
    "мальчиковая" группа
    фу п.5. :bad:
    "девачковая" еще :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Продолжим?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Продлим :спок:
    Меня сегодня смешат без основания всякие слова.
    Ондулин. Мельком. Кляуза.

    Вяжу оверсайз

  • Из трёх слов первое не в группе. Это же термин. Там всё что хочешь может быть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Термин - не слово??
    А что это тогда?

    Вяжу оверсайз

  • Не общеупотребительное слово, как остальные. Да и не термин это даже, а название. Я таких названий тысячи видел на коммерческих палатках в лихие годы конца прошлого и начала нынешнего века. Как СовкомБанк. Слово смешное, но выдуманное насквозь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: