Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Непрезентабельный реальный мир успешных, деловых женщин

  • В ответ на: это лучше чем засесть за составлением аналитических и финансовых отчетов, это более естественный путь для женщины, имхо
    у каждого человека есть свое высшее предназначение. Размножение и воспитание - это всего лишь биологическая функция, и те, кто сделал ее смыслом жизни, просто прячутся от того, что не смогли себя реализовать как личностей.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну мы тут с Презумпцией две крайности выбрали, вот Вы Ольга, какую бы из этих крайностей выбрали бы ?

  • А почему бы и не быть курицей? это плохо, да?:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • почему успешные американки при семье и при карьере? они прячутся в семье от более успешной карьеры?
    просто интересно

  • а что, только американки?)))

    вопрос я не поняла, если честно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • ну Вы так сказали, что семью выбирают типа курицы..

  • потому что это по-хорошему не ВместО, а ВместЕ
    это 2 разных ресурса/опоры - чем больше опор , тем любой чел (М/Ж) устойчивей= спокойней=счастливей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • разве? не говорила такого

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • это каждый сам для себя выбирает. лично мне не нравится быть курицей, но, к сожалению, не всегда получается, особенно в последнее время. кому-то нравится, имеют право, чо

  • сорри. ошибка сурдоперевода:улыб:

  • Не пользуйся данными с непроверенных сайтов:улыб: В советские времена был журнал "Советская статистика" и там иногда публиковали данные:улыб:Так 1985 году Новосибирск и Рига были на первом месте по количеству разводов. На 14500 браков - 7500 разводов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Именно, что ИМХО. )) С т.з. мужчины, притом несемейного. То бишь теоретизирующего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я хотела сказать, что человек - сущесто многогранное, а роль матери или отца - одна из многих, но не ключевая.

    Где-то на просторах интернета встретила фразу "Женщины, если вы не нашли смысл жизни, не расстраивайтесь. Вы всегда можете сказать, что ваш смысл - в семье и детях". Как-то так было там))

    Некоторые просто прячутся за семьей и детьми. Это очень удобно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Необязательно. Потому что отец/мать семейства - не только функция защиты/добычи, но вполне себе призвание у некоторых. Вырастить не просто следующее поколение, а достойных людей.
    Только если это действительно призвание, а не вынужденность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я-то как раз пытаюсь сочетать эти стороны жизни - детей и работу (не только в плане заработка, но и реализации своих способностей), и вроде бы более-менее удается, поэтому ваши безапелляционные утверждения меня в основном улыбают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • что необязательно?
    мне как-то сложно представить, чтобы у человека была только одна функция: рожать и воспитывать. Чем такие люди от собачек отличаются?)))))

    Семья - это хорошо. Но высшим смыслом это называть странно. Нельзя жить жизнью детей. Потому что у каждого своя жизнь. Да и детям однажды осточертеет быть смыслом жизни мамы и папы, и они взбунтуются.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Работу она любила и была очень восстребована. Но работа требует личного присутствия и времени так как связана с ресторанным бизнесом -это не бумажки на компе печатать. Ну и она сначала родила одного через пару лет забеременела вторым... вообщем решила, что раз она уже мама то бизнес-вумен из нее не получится. Расслабилась и получает удовольствие.

  • ну возможно потом затоскует и вернется в работу.
    разве может истинный художник перестать писать картины? Это в крови, никуда не денется.
    Найдет и время, и силы.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: это каждый сам для себя выбирает....
    кому-то нравится, имеют право, чо
    Это да. Но почему-то у нас считается, что быть курицей - это ужас как позорно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Есть разница между "жить чьей-то жизнью" и, скажем так, создавать условия для чьей-то жизни. Бывают же люди - талантливые организаторы. Они вроде бы не производят ничего - но именно благодаря им всё крутится (в каких-то конкретных условиях/обстоятельствах).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Андруша! :biggrin:
    А ежели я .......ну не могу просто оладуха себе позволить, пусть это будет типа недостижимая роскошь для меня, то мой реальный мир так и будет непрезентабелен? А вот типа ты или игорок рядом - и заблистало все краскаме? :biggrin:

    Два вопроса:
    *Россия вымирает - хватайте симпатичных оладухов пока не поздно и еще есть время, нечего кочевряжиться*
    Чем я помогу России в этом? Накормлю оладуха? Произведу клонов оладуха, которые вдруг поднимут Россию с колен? к стропилам?

    *это лучше чем засесть за составлением аналитических и финансовых отчетов, это более естественный путь для женщины, имхо *
    А 150 тыров оладух внезапно начнет получать? Жрать то чо с потомством будете?

    :biggrin:

  • В ответ на: это каждый сам для себя выбирает. лично мне не нравится быть курицей, но, к сожалению, не всегда получается, особенно в последнее время. кому-то нравится, имеют право, чо
    А что значит "быть курицей"?
    Если бы я могла совмещать свою работу с семьей, то была бы многодетной мамой...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Некоторые просто прячутся за семьей и детьми. Это очень удобно.
    Некоторые оправдывают свою несостоятельность, в плане семьи и детей. А подруга Ваша, та что юрист, молодец.

  • Ну и зря ты так думаешь. Быть полумамой и полусотрудником тоже мало хорошего. Не заметишь как дети выростут и муж постареет. Я всеже за то чтобы без необходимости по мелочам не размениваться и если быть мамой то с полной самоотдачей. Хотя признаю, что далеко не каждая женщина способна быть мамой и получать от этого удовольствие

  • Домохозяйкой. )) Потому что у нас пока что слабо развита эта "культура" - быть матерью семейства, в отличие от (если верить фильмам) западных женщин. Поэтому очень часто наши мамочки действительно становятся курицами в худшей их версии (не просто заботливыми мамашами, а ограничившимися рамками выпасания потомства).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: