Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Для тех кто в танке (дозорит)))

  • на пп

    А я сохраняю свой "фильм" о вчерашнем походе к морю, на этот раз в другой городок "Зеленоградск".
    Там будет много воды, спокойно, люди :-))) Она очень прохладная :-)))

    И у нас жара вроде сегодня кончилась, пока прохладненько :-)) Сегодня к морю не поеду :-)))

  • Вот тебе тётка липкая. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • холодненькую водочку в запотевшей стопочке из морозильника...
    и закусить хрустким малосольным огурцом...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • уже :biggrin:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • Как хорошо, что сегодня ЖАРКАЯ пятницо...можно сидеть в одного и нести всякую чушь...она даже визжать не будет....(до первого бана как сумашетшая) :rofl:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • :зло: :зло:
    я вот кого жду??? :злорадство:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ты уже... а я еще остужаю...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Меня в Одноклассниках поздравили с Днем Шоколада! :biggrin: Ура, товарищи!
    Даже не знала, что есть такой День моего любимого шоколада.
    http://www.playcast.ru/view/6061351/6028b5345d364262bc159c30e9af6bf098989282pl

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (11.07.14 21:00)

  • Так. :зло:

    *начала собираться в магазин*

    ЗЫ Вирусная угроза была обнаружена...Смотри аккуратнее там...с подарками :-))

    Исправлено пользователем Тигирька (11.07.14 21:45)

  • интересно, Гермашишкина все еще в офисе или уже Гермашишкина пивом поливает?))))
    самая жесть - в жару с тяпкой совершать подвиг! У меня даже спина вспотела. Сильная русская женщина непобедима... когда заросла картошка...

    Вяжу оверсайз

  • за шоколадом?
    Всех тетенек с праздником! :bday:

    Вяжу оверсайз

  • дубль

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • нпп

    Кто нибудь сталкивался с расчетом стоимости ущерба от затопления через оценочные организации? Их оценка насколько адекватная?
    Я тут залила соседку снизу, ремонт там был никакой, а сумму она просит не хилую. Вот думаю, если вызвать оценщиков или как?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а по-человечески не получается? Ну то есть за твой счет хотят ванну отремонтировать?

    Вяжу оверсайз

  • Обязательно нужны оценщики.
    Мой знакомый лет 8 назад затопил соседей: протекло на кухне, повредил обои (подтек был вдоль одной полосы обоев). Оценщиков не вызвал, потом пожалел. Предлагал сделать ремонт на кухне. Обои у них были бумажные, недорогие. Но соседи отказались от ремонта. Через суд назначили выплатить 50тыс. рублей.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А "нехилую" - это сколько? 5? 20? 100?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Помню тоже соседа однажды топил. Нормально поговорили, обошлось вообще без денег...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Может и получится договорится в пн. Пока не очень, я считаю что сумма завышенная. Просто она сразу агрессивно настроена.
    Просто она, как мне кажется, посчитала сумму полного ремонта, а не какие то там куски обоев или части потолков. А может так и считают на самом деле? Готова оплатить но адекватно, а не полные ее ремонты.
    я просто хочу быть готовой к переговорам и поэтому интересуюсь у кого какой опыт был.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Люди разные... Те даже слушать не захотели. И в суде у них кто-то свой был...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А почему пожалел? реально ремонт меньше бы обошелся?
    Еще такой нюанс: я читала что вроде для суда точно нужна оценка оценщиков профессиональных.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • желаю вам удачи! В любом случае оценщики, думаю, обойдутся дешевле, да и психологически придавишь.
    Вот поэтому наша семья выше первых этажей не забирается: потопы у нас - дело регулярное.

    Вяжу оверсайз

  • не хилую для их ремонтов, я так щитаю. Без сумм тут обойдемся.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вызываете независимую. Она оценивает. А вот какой предпочтение отдаст судья, Вашей или Истицы, тайна покрытая мраком...
    зы. Сабатини может гавкнет, по профессии, но действительнось сурова, с какой ноги судья встанет - того и тапки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В то время он им ремонт на кухне тысяч за 10 сделал бы. А пришлось отдать 50.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • они вообще могу оценщиков в квартиру не пустить

    Вяжу оверсайз

  • тут еще нюансы разные есть... если вообще прорвало где-то между этажами, то всё достаточно затейливо становится...но эт всё фиксировать надо, конечно....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну, это Вы зря. Если дошло до Суда, то их нежелание не пустить независимую экспертизу может осложнить их позицию в Суде...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да, просто вот мне и стало интересно оценщик как будет считать по "рыночным ценам". Понятно что работы на ремонт одни и те же можно и за 10 000 и за 20 000 сделать (без материалов). Материалы то понятно проще всего посчитать. И опять же они считают как полный ремонт комнат или кусками?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Всю квартиру затопили?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • попросите акт о протечке, смету и чеки на материалы... (копии будет достаточно)
    если не было акта, вопрос вообще ниочем

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • смета и чеки делаются элементарно
    ту МП, а как так получилось-то?

    Вяжу оверсайз

  • бывает, шланги к стиралкам неперекрытые дают такой эффект...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А бывает и так что просто, тупые..понты(об этом не думал?) :biggrin:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • типа неправда или открыла спецом кран на полную и уехала на дачу?))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Про оценщиков и суд я знаю. Мой вопрос заключался в том кто сталкивался с оценщиками и насколько они адекватны.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да не всю конечно. Частично.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Шланг с горячей водой пробило. Вот хз по чему он собственно не такой уж и древний. Ничего не предвещало.
    Да я собственно не отрицаю нашей вины, просто хочу чтобы адекватная сумма была. Мне надо быть подкованной.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Про акт я ей сразу и сказала, она пообещала, в пн увижу. Но вообще то виновники должны присутствовать при подписи акта, она нам не звонила. Хотя ей было сказано.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Если Вы всё знаете. то
    непонятно чего вы ждете в ответ?
    Ссылок на адекватных оценщиков ущерба ? Это каких? Которые, за денюшку, напишут что надо?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: за шоколадом?
    Нет...за камбалой жареной :смущ:

    Я ж сладкого-то не ем....

  • В ответ на: Но вообще то виновники должны присутствовать при подписи акта
    Не обязательно. Достаточно представителей эксплуатирующей организации (обычно инженер или мастер участка) и потерпевшей стороны. Фиксируется факт, указываются причины, описываются последствия. Вас могут ознакомить, если хотят урегулировать в досудебном порядке. А могут и прямо в суд.
    Если пойдут на принцип, оценщики будут их, а ваших могут и не пустить. Если будете не согласны с их оценкой, оспаривать будете в судебном порядке. Ну это крайний такой вариант.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кстати...при актировании могут присутствовать и соседи, а виновника вовсе может не быть

  • Да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • еще раз для тех кто в танке: вопрос был к тем кто пользовался оценщиками или знает тех кто пользовался. ты не подходишь по критериям? Че пристал тогда?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вас могут ознакомить, если хотят урегулировать в досудебном порядке. А могут и прямо в суд.
    -------
    да, я читала, что в суде можно на основании этого факта попросить провести свою экспертизу. И суд будет длится веееечно.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Ла...
    Это святая наивность..или..такой тонкий троллинг..лохушек,типа НП? :friends: :rofl:

    "Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей
    полные идиоты!" Эдгар Аллан По

  • В ответ на: попросите акт о протечке, смету и чеки на материалы... (копии будет достаточно)
    если не было акта, вопрос вообще ниочем
    я смету попрошу обязательно. Спасибо. до материалов дело не дойдет, я вообще не думаю что она будет делать ремонт. Там у нее и квартиранты живут с ней же в квартире.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • тогда еще и акт о выполнении работ...
    а то она под это дело будет каждый месяц акты составлять...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Если работы вообще планируются)))))))
    Такая неприятная ситуация. Прям фу. я в расстройстве. А до этого на прошлой неделе был бампер и фонарь на авто. прям пошла какая-то волна материального ущерба. к чему бы это?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну... бампер это ты уже сама-сама-сама...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: