Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О самоидентификации. (часть 2)

  • Один из вариантов будущего web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в настоящее историческое время не нужно включать территории в состав собственного государства, чтобы получить полный политический и экономический контроль.

    не могу сказать , что войны не будет. Если бандера попрет танками на Харьков - то войны не избежать.

    если тихонько отойти в сторонку - то через год Харьков будет уже в Москве. Избежать драки, уклоняясь от нее - невозможно.

    Но возможно избежать драки напугав противника тем, что победа будет стоить ему слишком дорого.

    Все что происходит - напоминает мне выяснение отношений в детском саду между мальчишками - только на ином - международном уровне. "Я сильнее тебя! Нет Я сильнее! А у меня брат - каратист! А мой папа побьет твоего брата!"

    нынешнее Украинское правительство абсолютно невменяемо и недоговороспособно, и попытка усадить Путина за стол переговоров с этими охреневшими от свежей крови бандитами силой /введением санкций, угрозой ввести войска/ - это совсем неописуемое безобразие.

    Европейцы торопятся - до смены нынешнего руководства остались считанные месяцы, потом придут другие люди, которые знают, что с Россией придется договариваться. Громче всех крякают "хромые утки".

    у Обамы точно такая же ситуация - если Обама не прогнет Путина сейчас - на следующих выборах к власти придут республиканцы.

    Войну никто не хочет развязывать. и уж точно не Путин.

    насчет присоединения Крыма - это невыгодный шаг для России. Китайцы уже сказали "А вы , ребята, там не охренели ли?"

    с другой стороны - если кроме присоединения Крыма не останется иного способа сохранить черноморский флот, то придется пойти на эту меру несмотря на все риски и потери, потому что с потерей черноморского флота и севастопольской бухты югозападная граница России окажется открытой, и наличие противоракетной обороны НАТО , ракеты и военные базы НАТО в 800 км от москвы - все равно что приставить взведенный пистолет к голове российского президента - мы уже никогда не будем свободными.

    и это не учитывая полный моральный провал в случае сдачи своих интересов в Украине и клеймо "предателя". авторитет россии будет ниже нуля.
    Россия в одночасье превратится из региональной державы в "новую Украину", которую будет пинать любой кто захочет, а русские - превратятся в рабов, которых можно резать на улице без суда и следствия. зато с пирожком из Макдональса в зубах - наверно чтобы кроме мычания ничего не могли выдавливать.

    Кто то наверно видит тут большую геополитическую игру, борьбу за демократию и пр.. а я вижу детский сад за то кто главный будет в этой песочнице.

    а, как Вам известно - проигравшего может пинать любой в этой песочнице.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: "Это означает, что спустя какое то время мы сможем получить Краснодарский край, Воронеж, Брянск и много чего еще"
    Относительно планов - точно так же я могу строить планы насчет того, что внезапно вся европа преисполнится православным духом и активно ломанется под покровительство православного царя...

    не стоит обращать внимания на всякий бред. расчитанный на оболваненные тупые мозги плебса. тем более кто такой этот Романенко? я его не знаю. и не знаю тех кто его знает. Для меня это такой же авторитет, как использованный клочок туалетной бумаги.

    В ответ на: Поскольку Киев ничего не делает в Крыму и не намерен делать, то нужно принять одно единственное верное решение — вывести войска. Погрузить на грузовики, сесть на технику и выйти из Крыма.
    то есть уйти из песочницы
    В ответ на: Это все надолго. Потому необходимо думать интересами целого. Если мы сохраним юго-восток, то мы вернем Крым
    большие ребята подерутся а мы примкнем к победителю. хотя надежды что большой парень вернет ни с того ни с сего отобранный совочек довольно призрачны. но чем бы себя не тешить? а вдруг наиграется или найдет себе новый совочек?

    В ответ на: В Крыму в следующие годы будет война. Все это должны понимать.
    типа надо смириться с потерей совочка.

    хотя утверждение что война будет - ложно. Если ты сам только не планируешь эту войну.

    В ответ на: В первый день наши войска сомнут жиденький российский заслон на Перекопе. А в 20 км от него вглубь полуострова стоят основные силы русских. Они получат картинку как «озверевшие бандеровцы резали мирную самооборону Крыма», которую будут транслировать везде, а потом имея полное превосходство в воздухе разнесут в пух и прах нашу слабую армию. Наш лексикон обогатится термином «крымский котел»
    ну собственно вполне логично. хорошо что с той стороны это понимают

    вообще эта статья - как сигнал того. что кое кто рассматривает в Украине всерьез возможность сдачи Крыма в обмен на "не трогать все остальное"

    и это благодаря тому что Путин заранее позаботился ввести войска. не было бы войск - был бы другой разговор, а так - войска есть... и нет ни одного выстрела.. в отличие от тех регионов. где русских войск нету.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Один из вариантов будущего web-страница
    Еч. и сейчас в 21 веке, как и во втором веке нашей эры - правит реальная сила. А не международное законодательство.

    Америка - сильная держава - именно поэтому ей удалось в одночасье сколотить мировую коалицию проив России - не против Путина - а именно против России. Атака планировалась давно.

    не важно какие слова будут звучать - цель одна - сломать нам хребет. и не важно , будет ли хребет сломан в соотвествии с международным законодательством или вопреки им.

    Никто не вводит санкции против США за нарушение международного суверинитета.

    так что все прогнозы относительно будущего - полная ерунда. Реальность всегда неожиданна.

    факт один - воевать не хочет никто кроме бандеры. ни Америка, ни Европа, ни Россия. а значит - войны не будет.

    если бандере вдруг не захочется раскачать ситуацию. когда дела пойдут совсем уж не в их пользу и они, используя захваченное оружие устроят "приднестровский марш" на Крым и Харьков

    это реальная опасность.

    в этом случае вся политика Евросоюза и США рухнут. Но Украину они нам все равно не вернут. Это - тоже реальность.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Один из вариантов будущего web-страница
    Вариант ( не альтернатива) этой картинке, конечно, есть, хотя и менее вероятный, кажется.
    Одно ясно точно и определенно: Россия отныне мировой изгой, хотя и с Крымом и с осознанием того, что "ух, отомстил!"
    Ни к нему хорошему это привести, конечно, не может, пока есть один однозначный мировой хозяин, у которого самая высокая экономика, несмотря на все долги.
    Хотя, мы так уже жили... но без интернета. И поэтому в этот раз будет печальнее... Хотя, интернет могу перекрыть, оставят рунет))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот почему возникает вопрос: а почему это нас все не любят? особенно у любителей писать такие вещи...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • >Одно ясно точно и определенно: Россия отныне мировой изгой

    Бли-ин. А мы так надеялись, что прокатит.

    И как мы теперь в турции поедем? Дети же какашками будут кидаться.
    Турецкие-то поди не будут, у них у самих Северный Кипр.

    Тогда польские будут и прочие приблатийские... Так они уже и так.

    Остаются шведо-немцы и англо-французы. С ними так всё славно налаживалось, они так мило обещали. Прям ничего и не оставалось, как поверить.
    И плевать, что врут напропалую, зато обещают же гораздо лучше.

    БЗ-здох

  • У некоторых людей повышенная предрасположенность к фанатизму. Это от односторонности, думаю... от неумения спокойно и здраво взвесить все факты, а не только те, что тебе нравятся и падают на твою собственную концепцию или хотелку...
    Вот опять вспомнила: "Только тот, кто способен постоянно меняться, будет мне вечно родным..." кажется, я это запомнила из Ремарка

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да не в этом дело.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну да. Сейчас. Дженерал-элекртик соберётся, и свернёт тут свой бизнес. Контракты на пару миллиардов с Роснефтью разорвёт. Причем платит не GE, а Роснефть. При том. что у них там и так кризис, и неизвестно, где деньги брать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Типа того... Конечно, не сразу и не так радикально. Все, что касается заработать на РФ денег, покуда останется. Они экономические интересы блюдут... долгосрочные. А в плане долгосрочных интересов можно и отказаться от пары-тройки контрактов... вернее, их заключить с кем-нибудь другим, из той же юговосточной Азии, мир клином на России не сошелся для Запада...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если сенат решит, то свернет. Правда такого не будет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Америку тоже никто не любит. но она сильная и богатая. В этом то и вопрос

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Если сенат решит, то свернет. Правда такого не будет
    Сенат решит то что нужно американской экономике.

    Россия серьезно перешла дорогу Штатам - что в Сирии, что в Иране. Они ж этого не простят - хоть лапки кверху и ножки врозь...

    Однако ТАМ есть силы, заинтересованные в том, чтобы нагнуть Россию. и силы, заинтересованные в том , чтобы иметь в России бизнес.

    вторые пока молчат - потому что действия первых не очень то угрожают их делам.

    Стоит ли вводить санкции с нашей стороны? ИМХО - ни в коем случае!

    Это только усилит позиции первых.

    Америка не заинтересована воевать именно потому что от войны пострадают интересы американского бизнеса. Убери это препятствие - и уберешь препятствие устроить нам небольшой Ирак на западной границе.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Остаются шведо-немцы и англо-французы. С ними так всё славно налаживалось, они так мило обещали. Прям ничего и не оставалось, как поверить.
    И плевать, что врут напропалую, зато обещают же гораздо лучше.
    Да смешны, конечно, подобные истерики... особенно, учитывая зависимость Германии от российского газа, хоть и Путин, и Меркель это публично дружно отрицают (причем понятно, почему и зачем : )) Почти 40% немецкого импорта газа приходятся именно на Россию, половина из которого поставляется в Германию транзитом через Украину - и это реальная экономика, а не политическая и дипломатическая риторика.
    Не будет Европа обостряться с Россией по здравому рассуждению. Будут искать компромиссы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Америку тоже никто не любит. но она сильная и богатая. В этом то и вопрос
    Это ты сравниваешь США и Россию?
    Ого.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • они должны отрицать свою зависимость - ибо подтверждение такой зависимости - это ослабление в позиции по переговорам.

    99% того что пишется. говорится - суть словесная шелуха. призваная замаскировать истинное положение дел.

    вот читаю.. Россия, Германия .. то, сё.. бла-бла-бла.. поток из стереотипов и страшилок 200 летней давности о Русском медведе , который в своей берлоге спит и видит как порвать бедную красавицу Европу на мелкие кусочки...

    Здравого смысла не осталось.

    Какие компромиссы? о чём Вы говорите?
    любая готовность к компромиссу - это ослабление позиции в будущих переговорах.

    Сейчас все машут дубинками и кулаками и надрывают глотки, а потом - когда намашутся и наорутся - вот тогда и начнутся настоящие переговоры.
    После того как пройдет время и иссякнет боевой запал.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Америку тоже никто не любит. но она сильная и богатая. В этом то и вопрос
    Это ты сравниваешь США и Россию?
    Ого.
    что "Ого"? это очень похожие страны.

    впрочем я в Америке не спец - больше по картинкам. Но по сути социальных отношений - Америка сегодня - это Советский Союз 80, если я правильно сделал вывод из рассказов тех, кто там жил и живет

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • О-о-о. Это ты, братец, в Бруклин не заглядывал...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • и что?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: Сейчас все машут дубинками и кулаками и надрывают глотки, а потом - когда намашутся и наорутся - вот тогда и начнутся настоящие переговоры.
    После того как пройдет время и иссякнет боевой запал.
    Вот тогда и наступит время поиска компромиссов. Причем, искать их более заинтересована будет Европа, нежели Россия... в силу одной простой причины: Россия нужна Европе в гораздо большей степени, чем Европа России.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • с последней частью не соглашусь: заинтересованы все в равной степени.. Если кто то заинтересован больше - то это будет не компромисс. а навязывание своей позиции.. ну как счас нам навязывают "Украину оставь в покое! Из Крыма - вон! права на защиту своих интересов - не имеешь!"

    а Путин "Вы сами хороши!"

    в 19 веке говорили пушки - а сейчас раскатываются залпы информационных войн на страницах сайтов и экранам телевизоров...

    поменялись только средства - а суть осталась прежней.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Это про социальные отношения и Союз 80-х...
    В плане, что не прав ты.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да ну? а в чём это я не прав?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В том что жителям Бруклина социалка Союза образца 80-х только снится.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну в этом наверно да ... но речь шла не о социалке. а о взаимотоношениях между людьми.
    Вообще разницы очень много, если вдаваться в частности.

    но если абстрагироваться от количества сортов колбасы и дороговизне врачей... то у меня каждый раз возникает стойкое ощущение дежавю из моего детства

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В этом плане - Канада наиболее похожа но тот СССР. И медицина бесплатная есть. Не даром там чуть ли не самая крупная украинская диаспора.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • насколько я помню историю - в Канаде осели украинцы потому что там была свободная иммиграция еще при царе в начале 20 века.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Она там и сейчас свободная. Сдаёшь тест, язык, набираешь необходимое количество баллов - и Bienvenue

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не помню точно но кажется иммигрировать стали в конце 19 века после раздела Польши - в основном по экономическим причинам. Это была первая волна. Вторая волна эмиграции - уже в 17-18 годах...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • в подтверждение вышеобсуждаемого сейчас на лентах новостей появилось следующее:
    В ответ на: КИЕВ, 11 мар — РИА Новости. Украинская армия не может активно действовать на территории Крыма, который не признал назначенные Верховной радой власти и собирается провести 16 марта референдум о статусе автономии, заявил и.о. главы Минобороны Украины Игорь Тенюх, выступая во вторник в парламенте.

    Он обосновал это, в частности, тем, что «открытой военной агрессии нет». «Не объявлено военное положение, без которого использование вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, любые активные действия вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против собственного населения», — сказал Тенюх.
    похоже воинственная риторика пошла на спад.. сейчас будут думать как вылезать из той бочки дерьма, в которой недавно пытались друг друга утопить ("Новая" Украина, Россия, США и Евросоюз)

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Фен, второй день бенефиса - перебор. Остановись уже. Ты ж вроде сибиряк. Или тебе роль того самого клятого москаля из украинских анекдотов нравится?

    Стратег с тебя, конечно, знатный. Одна беда - лично меня от твоей мелкотравчатой шовинистической байды уже тошнит.

    Кстати, любимые мои города из прошлой жизни - Киев и Одесса. И их отжать точно не получится. Теперь уже наверняка. Но ты еще потрыньди в таком же духе, Фень. Глядишь, и Харьков отвалится.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • никто не отвалится не беспокойся.

    пока "собаки лают - ветер носит."

    Бог даст - все будет нормуль. и в Киев еще поедешь и в Одессе погуляешь по набережной.
    и в Крыму рубли на гривны разменяешь..

    ну а если не сподобит - то все равно ничего не сделаешь. ведь так?

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • "Брилёв: Сергей Валерьевич, я не удержусь от такого вопроса. Василий Аксёнов, который написал «Остров Крым», вам не родственник случаем?

    Аксёнов: К сожалению, нет.
    Брилёв: Ну, вторую часть этого романа вы явно пишете...
    Аксёнов: Постараемся дописать!" (с)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • помнишь чем все закончилось?

    я бы предпочел, чтобы стало как в начале романа.

    лично мне нравится идея сделать из Крыма что то вроде черноморского Гонконга. Свободную экономическую зону и налоговый рай.

    Всё для этого есть - самостоятельное право принимать законы, налоговую и таможенную политику. Фактически Крым состоялся как самостоятельное государство - только непризнанное. но для денег политическое признание никакого значения не имеет, если гарантировано право на частную собственность и возврат капиталов

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • В ответ на: 1.Бог даст - все будет нормуль...
    и в Крыму рубли на гривны разменяешь..

    2. ну а если не сподобит - то все равно ничего не сделаешь. ведь так?
    1. Ты наркоман чтоле?

    2. Как тебе ребенка-то доверяют, йопрст?

    из под белых брюк волосатые ноги


  • Пусть наш отряд на треть из октябрят - сметем одним ударом. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а ты шо - нарколог? :biggrin:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Весело, чё))
    Янукович, кстати, так ничего в защиту и не сказал в защиту крымской авантюры... Не стал лить воду на мельницу Пу...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ну а кроме всего грустно что пенсионерам пенсии урезают.. у пенсионеров не то здоровье ,чтобы "майданить" ..
    может ВВ решит доплачивать украинским пенсионерам пенсии российскими рублями? причем всем - от Луганска до Ивано-франковска...
    большей пощечины нынешним евровластям придумать невозможно

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Яныка уже все списали.. и те и эти , чего бы он там ни сказал..некоторые киевляне так вообще уверены , что Януковича ухОдили сердечной недостаточностью в одной из наших больниц.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он бледный, выглядит ужасно и у него слегка рассинхронизирована жестикуляция. Такое впечатление, что он накачан лекарствами.
    Мне его не жаль. Что-то я перестала быть доброй к этим людям, грех это(((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Янукович сказал все, что надо, все что может сказать истрепавшаяся марионетка. Он не может одновременно быть "легитимным" президентом Украины и поддерживать крымский референдум.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это да... Но, кажется, от него ждали хоть чего-то.
    Скажи, это ж точно начало международного политического бойкота?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А не пофиг ли? Я бы может и покровожадничал, за такой всеобъемлющий бойкот, чтобы граждане (каждый лично на своей шкуре) осознали, что за решения своего правительства отвечает каждый. Но не будет такого. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну и хорошо!
    (*легко поверила

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не могут граждане отвечать за решение правительства. Граждане могут только терпеть последствия решений своего правительства. или не терпеть.
    Ты все таки жестокую мысль пишешь , а жестокость - никогда не права.

    вот ты пожелал своим согражданам "испытать на своей шкуре", а что ты лично готов вытерпеть за "решение своего правительства"?

    не .. господа... это какой то круговорот бессмыслицы - с чего начали - к тому же и вернулись..
    смотрите мультик.. и постигайте смысл геополитики

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • >>>а что ты лично готов вытерпеть за "решение своего правительства"?
    А тебе-то что за горе? Я лично готов и вытерплю. И уж на тебя точно не повешу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну спасибо, благодетель.. век помнить буду твою доброту :biggrin:
    если уж ты начал говорить за других - следовало начать с себя. а то как то некрасиво получается.

    я свою позицию , хоть и сумбурно и непонятно - но высказал в самом начале. и повторил потом много раз.

    и при этом советов как себя вести никому не давал...

    кстати .. похоже по Украине начинается движняк.. смотрели последние новости?
    не тое, где про кровь и фашистов, а другие - про возможный перенос выборов президента на Украине, про нарушение американцами собственных законов - какой то там 22й статьи, которая запрещает "финансирование правителсьтв, пришедших к власти путём вооружённого переворота", а так же прямые отсылки к Косовскому прецеденту...

    Запад, несмотря на всю свою силу, очень чувствителен к соблюдению законов. Обвинение в противозаконных действиях - это очень серьезное обвинение для западного политика. Даже если и не приведет к серьезным изменениям на политическом поле - какие то изменения все равно будут

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • какой то там 22й статьи, которая запрещает "финансирование правителсьтв, пришедших к власти путём вооружённого переворота"...

    Так это аккурат то, что сказал в своём последнем выступлении Янукович: "Законодательство США, статья 84.22 раздела 22 свода законов США, запрещает предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свержен в результате военного переворота или другого незаконного решения. Я намерен обратиться в Конгресс, Сенат и Верховный суд США с настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны. Вы не имеете права по вашим собственным законам выделять деньги бандитам"

    Занятная деталь - вчера только прочитал выступление Януковича, в том числе и про статью 84.22, на украинском портале mignews.com.ua, а сегодня уже упоминание про эту статью из выступления Януковича в текстовом варианте на этом портале исчезло в неизвестном направлении)))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: