Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обсуждение кандидатов в модераторы БЗ, вопросы, предложения. NF

  • Сейчас не сажает. А раньше, помнится, даже свистки дворники имели, чтобы вызвать подмогу и проводить со всеми почестями в трудовой профилакторий.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не всегда лучше договариваться. Может получиться так, что окажешься вынужденным принимать на себя удар из-за чужих понятий. Просто потому что договорились...

  • А смысл в пожеланиях и мыслях? Ну вот представь (лично свой опыт транслирую): на борде вроде бы адекватный человек ,вполне логичный и т.д. и т.п. и думаешь, что уж с ним-то смодерируется ого-го как, а в итоге.... В итоге какие-то дебильные внутримодераторские разборки по ничтожнейшим поводам , причем реально высосанным из пальца. Т.е. все благие предварительные пожелания идут на три советских буквы...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В рамках правил. Причем тут понятия?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот скажи мне Ухх, раз так трудно модерировать и вон оно как все намучились, то что же вас из этого модераторства дустом-то не вытравить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а...ты про это :-))
    ну это естественная реакция дворника на количество и качество грязи, оставленное гражданином :-))
    и она (реакция) очччень субъективна....дворник тоже гражданин

  • Ну ,сажать не сажает, а черенком от лопаты приложить может)))))))))))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • И про это тоже. И про то, какое дерьмо считать дерьмом, а какое - конфеткой.
    Увы, но это уже власть.
    И это правильно. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Правила обычно каждый трактует несколько по-своему.

    Взять ту же обнажёнку. До какой степени можно, с какой уже нельзя?.. В свой первый срок я столкнулась с очень жёсткой позицией компаньона по модерированию на этот предмет. Разброда и шатания в команде сильно не хотелось - пришлось её поддерживать.

    Но сколько было разборок - ты просто не представляешь.

  • Не только черенком.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ладно, ни о чем, но пофлудить на тему дворников - я завсегда готов. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Трудно модерировать здесь или на других нагруженных форумах, а на том же СФ - это просто рай земной )))))
    Оттого, наверное, и не выкурить....))) Про остальных не знаю.. Ну может нравится им быть в гуще этого, как его...
    Событий, короче :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну почему ни о чем? Вон один творческий узбек одного юного флудераста в Нерезиновой приложил и даже снискал понимание юзеров ,т.е. окрестных жителей))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вот я бы обсудила в этом топике лучше важную, на мой взгляд, проблему: модераторство по кнопке и модераторство без кнопки.

    насколько я помню, по кнопке режут почти по умолчанию, независимо от того, разделяет или не разделяет модератор причину нажатия. А без кнопки - вообще не обращает внимания, если нет прямых матов или однозначных пунктов или просто не заметил-не прочел, и поэтому висит.

    Почему я подписалась по постом Си - например, некто написал нечто безадресно, без матов, со смайликами-ржущими, но с намеком (или несколько не по теме написал, типа, флуд, или несколько на повышенных тонах...). Кнопка нажата - пост улетел.

    А некто написал несколько не по теме, или адресно (в ответ на пост) что-то типа: молчи, курица или пошел вон, убогий - (матов нет, в конце пять смайликов), а никто не нажал, хотя многим не понравилось (а многим очень понравилось) - пост висит.

    Вот я за то, чтоб модерировать по количеству нажатий... один нажал - посмотреть. 5-10 нажали - уже понятно, что пора резать или там что еще.
    А то я так буду жать на каждую курицу - и тогда что - слова против не скажи и все только друг другу улыбаются? И мне что - вежливую шпильку никому в холку не воткни для разогреву и накалу разговора? Я так не согласная.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: В свой первый срок я
    "Свой первый срок я выдержать не смог,
    Мне год добавят - может быть четыре,
    Ребята напишите мне письмо,
    Как там дела в обычном вашем мире"
    Крысь, ты извини, но не могу я удержаться. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну так бы и писали: у меня очень много свободного времени, больше я никому и ни зачем не нужен/а, это единственный способ чувствовать себя при делах, иметь хоть какую-то властишку и чтобы на меня обращали внимание. Ради этого я готов/а терпеть плевки и тычки, читать все гадости в личке (ну хоть кто-то пишет), страдать и мучиться через компаньонов. Люди добрые, пожалуйста! Выберите меня модератором, вам все равно, а мне хоть какая-то иллюзия жизни.
    нет же. вон какие страдальцы все за бз.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет ,по кнопке ,по крайней мере здесь, по умолчанию НЕ режут

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: насколько я помню, по кнопке режут почти по умолчанию
    Нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • " по кнопке режут почти по умолчанию, независимо от того, разделяет или не разделяет модератор причину нажатия." - ты неправильно понимаешь. Если резать по "кнопке" то от многих форумов ничего не останется:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ир, это чё такое? Программа твоя предвыборная, что ли?
    Кошмарище какой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кнопка - это обратить внимание модератора, а не сказать "фас". А для модератора очень хорошее алиби: нажали - не нажали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ***просто рай земной***

    потому я и взяла первоначально "Дачу.Сад"...так хорошо :-))
    а потом пошло-поехало...
    а если вообще, то ...я не работаю (опять про дворника) и мне нужно общение (форум для меня - некий трудовой коллектив)...
    как - то так

  • моя? нет, моя другая. это я для модераторов, которые токуют: как трудно быть модератором

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, ну ты пойми, люди реально многие думают ,что уж они-то знают что делать, как быть и как спасти и т.д., т.е. пожелания вполне благие. Это с одной стороны. С другой у тебя какая-никакая ,а защита - тебя никакой вдруг неожиданно свихнувшийся то ли на почве полнолуния ,то ли на почве недовыплаченной ипотеки не забанит. И лишь потом идут все низменные страстишки к властишке))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • я понимаю: люди знают и умеют. у меня вот другой вопрос откуда они вдруг решили, что знают и умеют? это им кто-то сказал или сами придумали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: никакой вдруг неожиданно свихнувшийся то ли на почве полнолуния ,то ли на почве недовыплаченной ипотеки не забанит.
    Пункт 6. Разглашение конфиденциальной информации об экс-модераторах.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Представили, скорее

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вот ты как раз и разгласил))) Я ведь сугубо абстрактно написал

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • не представления исполнять - дело нехитрое, только для самодеятельности бесполезное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я, до шовинистского (но ладно, я готова потерпеть в этом случае, поскольку Мужик явно будет полезен БЗ) заявления Мужика, собиралась подумать, не пойти ли мне помодерить, несмотря на время и прочее, потому что я люблю этот ресурс и хочу здесь писать, а не превозмогать поток безмысленных топиков от цветных клонов... Это несколько не то, о чем ты написала про никому не нужность и количество свободного времени.

    И поэтому таки да - есть такой момент, как страдальность за БЗ... правда, меркантильная - для выгоды меня и желающих здесь писать, а не просто тупо демонстрировать то или другое))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Когда кнопка нажата, это может быть как удобно, так и неудобно...
    Вот представь флеймовую ветку, постов в 20. На каждый пост нажата кнопка - на почту каждому модератору пришло 20 писем. Каждому модератору нужно каждое сообщение просмотреть и сходить по каждой ссылке.
    Хотя было бы достаточно одной кнопки на начальном посте ветки, всё равно она рано или поздно улетит в служебку, если есть за что.
    Это ещё повезёт, если первой была нажата нужная кнопка, или другой модератор уже поработал, тогда на все остальные ссылки получишь сообщение, что ветка не найдена. Но времени это отнимает море...
    А если при этом ты и так в онлайн-режиме находишься на форуме, и видишь, что в принципе ничего страшного-то и нет, и тут на тебе 20 писем... ммм... начинаешь злиться на нажимальщиков :-)
    А если эти нажимальщики сами нарушают почём зря, то начинаешь несерьёзно относиться к их нажатиям...

    так что палка о двух концах эти кнопки, в каких-то случаях полезны, в каких-то наоборот жутко мешают

  • То есть, если ты пишешь, что один из БЗшником частенько сидит, онанируя на экран монитора, а я спрашиваю у тебя, это ты не о Мухаметджан-ибн-Батыре, то разгласил я?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мужик шутит) А тебе помодерить полезно, так что соглашайся

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну да... сомневаюсь я...
    (*кое-что припоминая, особенно по поводу флуда в тематическом топике или флейма....

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Конечно, ты. Ибо по большому счету, на экран монитора здесь онанируют ВСЕ, а ты зачем-то перешел на КОНКРЕТНЫЕ личности

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Эт хорошо ,что сомневаешься. Наиболее идиотско модерируют те ,кто не сомневается

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • О, Боги, Боги мои...
    (*пошла писать благодарственное письмо Мужику...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я не могу сказать, что люблю ресурс, нет у меня таких сильных чувств по отношению к ресурсам. Я людей люблю многих здесь. Про бессмысленные топики, а какие со смыслом? В любом начинает флудить Презумпция, я ей так-то все прощаю, но вот почему тогда бы не прощать цветных? тем более, что я не играю в эти игры и не читаю их топиков. И вот мне сейчас не до конца понятно заявление Мужика, во-первых, он модерирует очень неприятный по форме МФ, во-вторых, я считаю, что в модераторство заигрываются, в-третьих, это заявление я против баб напоминает какую-то игру, а раз я не понимаю смысл игры, то она мне кажется вредоносной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ой, как страшно жить...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если формально топик не нарушает правил, то сносить его не за что.
    Есть же сторонники формального подхода? Есть. "Буду модерировать так, как сформулированы Правила, ни шагу вправо-влево". ОК.
    А дальше начинается. БЗ раздел не тематический, строго говоря, п.4 в части несоответствия топика разделу тут вообще применяться не должен. В части однотипности топиков как его применять?
    Заводит очередной приколист десяток тупых топиков типа "Есть ли у змей кости", "Есть ли у курицы яйца", "Есть ли у женщины душа", и т.п. - во всех немедленно начинается как минимум флуд, ибо всех достало, а то и флейм.
    Флуд - фиг с ним, всё-таки БЗ, и НФ не стоит (а что мешает поставить?), флейм строго говоря надо резать, но опять же где грань, у каждого модератора свой болевой порог.
    Вот и получается, что никакого формального модерирования по определению не получится :-)

  • В том то и дело, что после принятия "памятки" у модератора руки связаны против такой вот преднамеренной атаки флудеров, так как флуд на БЗ не запрещен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Возможно, "Памятка", а конкретно пункты "а" и "г" уже не отвечают данной сложившейся конкретно на БЗ ситуации. В этом соглашусь. И если их оставить в прежнем виде ,то будем продолжать иметь полную горницу говнофлуда. И ничего действительно не сделаешь... Ибо ты снесёшь придурка-флудераста, а он потом присядет к тебе на уши в личку и будет нудить, что ты превысил полномочия и т.д. Ты можешь от него отмахнуться ,конечно, но он полезет к Адм-ции. И ведь формально правда будет на его стороне

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Поэтому я не совсем понимаю, на каком основаниии можно поудалять топики всех разноцветных клонов, и перезабанить их всех. Когда совсем уже зарываются, или флейм во всю ветку разгорелся, то можно и поудалять и позабанить, но просто пункта "Тупость" в Правилах нет.
    А п.4 сильно уж притянут за уши. Хотя, формально и канает.

  • если эти топики не трогать и не писать в них " ну ты тупой и завел тупой топик", то скоро и заводителю станет скучно и топики переумирают сами по себе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Возможно, стоит обсудить Памятку и принять новую редакцию.
    Но это уже задача для новой команды.

  • Бойкот на БЗ никогда не срабатывал. Кому-нибудь всё равно захочется поучаствовать.

  • а раз кому-то хочется поучаствовать, то значит и не бесполезный топик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть такие, что будут ради принципа плодить их в массовом количестве и скорее всем другим станет скучно, но только не автору.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Жаль, что невозможно пробное модерирование. А то ввяжешься в это, выяснится, что совсем не твоё, не можешь, но на год уже подписался под это счастье. И подставлять остальных, свалив всё на них, как-то не комильфотно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так сейчас почти все где-нибудь да модерируют:улыб:Не на НГС, так в другом месте. Опыт есть у многих.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: