Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Любимый срач на все времена - срач за интеллектуальность.
    Короче так (влезая на трибуну), слушать всем, внимать, впитывать и всасывать.
    :улыб:
    1. НГУ безусловно лучший ВУЗ Нска по качеству образования, хоть рейтинги, хоть специальности, хоть преферанс, хоть зарплаты выпускников сравнивай. Особливо если сравнивать по специальностям, как в дипломе нарисовано. В Сибири - лучший или в тройке-двойке. В России - в десятке-двадцатке.

    2. Мой родной факультет по специальности - лучший в России. Ну по крайней мере есть такие показатели в этом году по привлекательности для абитуры. Все ГыФы, ФиФы и ЭФы - отдыхают.

    3. Более высокая грань отбора, более целенаправленный выбор при поступлении (сейчас правда с ЕГЭ этот пункт несколько размылся) и принципы обучения - "думай сам, дебил, иначе нафиг ты сюда пришел". Ну или в благородной трактовке "мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать". Плюс всегда в универе было определенное фрондирование официозу. Типа универ таки, как встарь, должен быть хоть немножко, но свободен. И я сильно уважаю ректора, который жоско заявил в прошлом году "Не дай бог кто-нибудь будет давить на студентов - ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР..."В общем все это действительно формирует определенную среду, но только в среднем. ПАТАМУШТА....

    4. ПАЭТОМУ... Поступление в университет и окончание его не тождественно печати на лбу "умный и лучший". Не переносится общее на частность. Я знаю (учился вместе) дочь одного хорошего ученого (теперь уже и академика), которой мама писала доклады по общественным наукам с комментариями "здесь перевернуть". Деушка хорошо знала только английский, который ей в школе 130 вбили. Но закончила и сейчас тусит где-то в институтах. Ну я много таких девушек видел и без академических папов... А с другой стороны у нас пашут несколько ребят из "легонькой промышленности", которые приходили, сильно отставая от НГУ-ников, а сейчас могут им фору дать нефиг делать. Поэтому мне безразлично - универовский или нет мой собеседник. Я и с железнодорожными разнорабочими (восемь классов-коридор-зона) кайфово время проводил.

    5. Илиты (именно так, через букву И) они везде есть. Самоопределение.

    6. Да забыл совсем. А еще у нас в общагах жили Путти и Бомж. Правда в Нэтях они тоже жили. :улыб:
    (Слез с трибуны.)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Путти жил в соседнем доме, правда я не знаю, что мне теперь с этим делать, кроме как сюда написать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну элитой-то вы сами себя называете, для остальных вы придурковатые какие-то в плохой одежде и не пропускающие никого на машине.
    Какие вы у нас людишки, такая и мы у вас элита, о-хо-хо... :santa1:

    А как мы приедем к други - путевым - людям, так мы сразу и вид примем умный и бравый, одежку новую достанем к такому-то праздничку, да глядишь - кого и пропустим на машине из уважения к хорошему народу)) :superng:
    А так-то - ради кого нам наряжаться да стараться? Ради второго сорта, чтоле? Обойдутся, чё им.
    :спок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Универовские, к сожалению, не все в универе учились.
    И некоторые неуниверовские учились и учатся в универе))
    Но все равно все наши (хоть ты и Гэфэ опустил, а конкурс у нас был повыше, чем у вас, бебебебе...) - ЛУТ-ШЫ-Е В МИ-РИ!!!
    (*подпись, печать

    пс У нас в общаге жил сам Капа Дзон

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (30.11.12 00:20)

  • Пиши. Панк-группа ранних 90-х. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • спорщики, вы на карту смотрели? есть, конечное, Никарагуа с Зимбабве, но и 55° 1' с.ш. 82° 55' в.д. выглядит удручающе...тоже не далеко от жопы мира...
    это к вопросу о щах и людях из деревни...

    угораздило ж такой куче балбесов в 90х школу окончить

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Это каки таки Путти у вас жили? можно поименно?

    а вот г-н Джекл Глазатов сотоварищи на самом деле все, кроме Ринатки Вахидова, были общажно-городковские, да.

    сраться так сраться. :biggrin:

  • Ну так Скво - об этом и речь.
    Был бы человек хороший, а атмосфера приложится.
    А ГыФы - отдыхали. Хоть и конкурс был высокий. У нас своих девок хватало. :улыб:

    Пс. "Барабанщик" который?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спорщики все спят уже))
    А здесь одна дурачится уже давно, один лекцию читает, а еще кто-то ваще непонятно чем занимается))
    Впрочем, спок ночи всем))
    :чмок:
    Хотя я бы с вами поговорила еще, но нельзя...))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ноббль... Ну я как знал, что проснешься. :улыб:
    В пятерке вроде как они тусили одно время достаточно плотно. Пофамильно не скажу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Просто пойти и оставить полтишок другой за шкурку невинно убиенного зверя... Шоб я так жил. Это вам не илиты там всякие:миг:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да лааадно...Путти:) *прищурившись*
    Я вообще с Усковым (Боссом) год в одной группе училась, правда, появлялся он как красное солнышко - поспать на лекциях чувак в институт ходил:)) Помню их с Поздняковым группу ""СПид" и легендарный финт ушами в ДК Чкалова.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А в моей общаге в соседней комнате сам Ревякин жил. Вот.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот ет чо было? Тут вообще приличные девочки водятся? :улыб:
    Одна с "барабанщиками" отжигала - спала понимаешь ли в одной... общаге. Другая понимаешь ли тусила вообще непонятно где и непонятно с кем...
    Короче есть у меня знакомая, которая уже совсем взрослая знакомая. Ну и сын еешний, когда поступил в универ, через какое-то время начал зависать в общаге, домой не появлялся, ну отзванивался, понятно контакт не терял. И что то там с первой сессией не сложилось с первого раза, т.е. не совсем критично - то ли тройки, то ли пересдача.И она мне все это рассказывает - а-ля какая таки молодешь непослушная (сын у нее кстати реально разумный парень).
    Я значит ее спрашиваю, а ты то сама как с первой сессией в универе разбиралась. И тут-то выясняется, что она 28 декабря свалила к подружке в другой город, там тусила больше недели, пролетая первый экзамен вообще. Ну и т.д. Я с круглыми глазами - и ты еще считаешь, что у тебя сын балбес. Ответ супер - ну у меня то родители были далеко, они об этом не знали, а я-то про него знаю. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А у меня бухали в соседней комнате в общаге. И иногда играли в преф. Мы бухали и играли. А Ревякина не брали. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :):) Да мы все тут приличные очень. *увереннно*
    Это прошлое у нас немного того-этого, а Смольный институт - "Это праздник, который всегда с тобой" :))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я первый год учебы в институте с квнщиками тусила, мы им плакаты рисовали и картошку ночью в актовом зале НГПУ прямо на сцене жарили - моск они мне сильно попротили еще тогда.:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Знаешь, универовские общаги на самом деле были местом особенным. хорошим, но специфическим.

    Собственно виниловая жизнь кипела весьма интенсивно. это плюс. но бухали всегда закрывшись в комнатке, чтоб ни с кем не делиться. это минус.

    а к говноснобизму понаехавших (а в общагах другие и не жили) у меня претензий не было никаких. ибо сам такой.:улыб:

  • Водятся, конечно. *очень уверенно*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я в 90-е бегал по помойкам всяким, да лопатой месил всякое...за родину, потом понял, лучше бы за деньги;)

  • ТЫ чо не спишь?!!Балбесина

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Выпьешь :bottle: со мной?
    Накрыло чо-то
    Водка Дудка, не за ради рекламы, просто давно хорошей водки не пил, курвятся, паскуды, льют всякое, несъедобное, а эти пока нет, но тоже скоро того

    Исправлено пользователем Sobolev (30.11.12 02:38)

  • Да слезь ты со своего бэтэра, несётся, пылит, раздражает, блин. Вот что за БЗ, а? То ГуимпЛена великая подкаблучниками дразнилась, смилостивилась, слав бо, теперь ты, с пылью этой, в репу хочешь, не иначе, вегетарианец, а?

  • Слушай, Сима, а хочешь каску блатную, как у Соболева, с тазика, а? Завидуешь поди, это ж гвардейская, не хухры-мухры, а чо, съел, мордо, только я каптёра знаю, кто такими банчит!!!!

  • И знаешь чо, в разведку(ну. за водкой) мы пойдём вместе. Ты впереди, чуйка у тебя отменная;), найдёшь, куда копыты двигать, замыкающим вокса, кореша твоего назначим, он, спортивный клуб армии, внимательный и осторожный, память, опять же, хорошая, еслиф чо. И всех победим.
    Только смысл???
    Тля.
    Про неё ниже...

    • надсемейство насекомых из отряда полужесткокрылых

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: