Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • *не теряя надежды*

    Коньяк двухзвёздочный...Нет, конечно, такого, но....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А сосед сверху - коньяк однозвездочный...А во всём доме больше никто коньяк не пьёт...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У него еще имя такое типа звучит по смыслу как "коитус в холодильнике"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Полоний - Полония (Польша. Склодовская-Кюри)

  • Ну (извините вырвалось)...
    Актиния

    Ты давай еще вопросы придумывай. Глядишь, хто и погадает. Только подальше от химии. Я только вечером приду. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (28.02.12 18:44)

  • А другой сосед, сбоку уже , всяко реальный пацак))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну нормально, с шашнаццатой подсказки отгадали, браво)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Содружество муз. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нп

    играют чтоль сегодня? *осторжно*

  • Вроде да. Поди, закончили уже.

    "Взрослые нерпы достигают длины 1,8 м и веса 130 кг. Живет нерпа до 55–56 лет. Форма тела у нерпы веретеновидная, без выраженной шеи".

  • Сквотские медведи? Даю установку на попадание в первую "пятерку"))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • в "тройку" *повышает ставку*

  • Уже недолго ждать))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • 6-е... Вопросы были сложные, но слили, в общем, немного...

  • ***6-е***

    это Гуня сегодня накаркала....*расстроенно*

  • а *махнула рукой* сами себе буратины, версии 4 точно запороли))) да и ладно, столет не играли, для разминки пойдет))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Интересно, что за вопросы такие сложные были. Мож кинешь несколько

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ну вы уж как-то это...соберитесь *подбадривает*

  • По картинкам было сложно, почти ничего не угадали, музыкальную часть тоже почти всю слили.
    Из собственно вопросов...

    Какой-то дядя, типа астрофизик, диссер защитил только через 36 лет, и без конца ему мешали какие-то то художники, то филологи - кто такой?..

    Оказалось - убиться ап стену! - Брайан Мэй (Queen)

  • Кстати, в марте вроде три игры первой лиги, если я правильно запомнила программку на столе, то 14, 21 и 27-го числа.
    Регистрация пока не объявлена.

  • версии 4 точно запороли
    ----------------
    Агаж))) 4. Отвыкли играть, не сумели в спешке выбрать версии.
    Я приехала-проверила, запороли 9 правильных ответов:
    - лесбия (написано было моей рукой)
    - травиатта (написано было моей рукой)
    - виски (твоя версия)
    - алименты (твоя версия)
    - виртуальный секс (твоя версия)
    - светить фонарем (я написала и все обсуждали - непонятно, почему запороли)
    - на картах (я и Тима и Андреев)
    - Сюзанна-Фигаро - Крыска стучала мне по башке - я даже не стала вспоминать(((((((
    - Леди в красном (Рома забил Андреева, хоть тот твердил, что точно знает...)

    Ужосссс... нам нужен капитан - чтоб выбирать версии.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вам нужен капитан, чтобы молотить по башке тех, кто начинает или продолжает говорить, когда ещё\уже читается вопрос :-)

    Чёрт бы подрал эту птицу... конечно, это один из видов колибри.

  • Поздравляю! Это прогресс. Когда я за вас играл год с лишним назад ,мы там какое место занимали? 11-е? 9-е?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да у нас вообще бардак, а не игра))
    Как обычно... Зато в машине нахохотались и уже забыли))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Колибри - фигня, было сразу понятно, что римский поэт-лирик - Катулл, а дальше наплевать на птицу. Только я не поняла, почему добавили в вопрос "не все мужчины могут назвать так свою женщину (то есть, лесбиянкой)?? А что - некоторые могут, чтоле? Что это был за довесок в вопросе - чтоб запутать, что ли???

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ой, уж как с Травиатой вопрос запутали... Я так не поняла, к чему там вся эта ботва была и о чём вообще речь.

  • а что за вопрос про Травиату?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я уловила сюжетную линию Травиаты и написала. А про зерна камелии только потом дошло... до Тимы)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ё... зёрна...

  • Вопрос читали минуты 3, начали с чая, потом рассказали про сюжет немного, потом две ассоциации какие-то дали... в общем, дико запутали.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Было много отвлекающих слов. О том, что Это попутали с чаем, типа иероглифы похожи, что этим на острове Кюсю вообще убивали, что это был символ богини Аматэрасу - и Иисуса Христа (а Христос-то тут при чём?!..), и ещё много всякой болтовни, а вопрос был - назовите оперу по роману.

    Была выбрана моя версия, что чё-то слишком много японщины всякой, и написали М. Баттерфляй, хотя Травиата была более очевидна даже мне самой :-(

  • ну да, камелия относится же к семейству чайных...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • убивали дубиной. сделанной из этого
    причём здесь Христос - навскидку не знаю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Показалось, что это слишком уж напрашивается, и ответ не может быть столь очевиден...

  • Да у них нередко попадаются подобные простейшие вопросы. Которые, да, диссонируют с остальным "мозгодробительством")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • У японских же католиков это символ Христа, говорит Википедия...

  • Был такой, наши японцы говорили, припоминаю сейчас постфактум...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • про светить фонарем и сердечко от калипиги прекраснопопой я тоже робко вякала * шепотом* в следующий раз, видимо, стоит вякать увереннее )))))))))
    ладно, я спать, азарт с адреналином уже, кажись, отпустили)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Вопросы были всякие - как всегда.
    Мы играли неплохо, но с организацией полный крах(((
    Я половину вопросов не слышала с первого раза, Крыска права - гвалт стоял... только что анекдоты не травили попутно))
    Если бы к нашим баллам (28) приплюсовать 9 - получилось бы 37 при первом месте в 38 или 36???
    (*очень довольна своей математикой)))
    :ха-ха!:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот-вот...

    Да нормально сыграли. Хороший средний уровень.

    Травка из Ликбеза играла за другую команду легионером, у них столько же баллов, хотя они взяли одни вопросы, а мы другие :-)

  • Ты вякала, Тима думал, мы с Андр. нарисовали на бумажке по игральной карте.... и не выбрали!!!
    :шок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • 39 первое место.
    Нет, не дотянули бы :-)

  • Эта ассоциация "жопа - сердце" уже была на какой-то игре. Я не думала, что опять её возьмут в вопрос...

    (что-то там про вазу было... или флакон какой-то)

  • ну, знаешь ли, для нашей бесподобной компашки, сегодня, я бы сказала, царил просто армейский порядок и дисциплина))))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Это потому что я рявкала периодически, наверное :-)

  • Ирисчик знала Сюзанну, но тоже смолчала.

    В следующий раз садите её в центр насильно. Она слишком много знает, но её версии почему-то не проходят.

  • Тиму фиг кто зарявкает))
    Он - отважный пОдросток и младое поколение!
    Я - спать!
    Крыска, спасибо тебе - твои несколько вопросов взятых лично прям, сильно подмогли! :flowers:
    А я горда своим карнавалом, ориентацией, кошкой диной-молоком, 31 июня... и коллективной работой!
    Кстати - еще нос корабля тоже почти знали.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (29.02.12 01:38)

  • Да не за что... у меня это обычный результат - сколько-то верных, но столько же и неверных, когда я отспариваю неправильную версию :-(

  • и правильно делала )))) еще Тим - критикан по молодости, на него я шипела змеищей, в смысле "хватить критиковать, версии предлагай" )))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Играть бум?
    1. Юпитер, 2.эфир, 3. элемент дома, отсутствующий, согласно фразеологизму.
    Определите основную идею ряда и охарактеризуйте ее двукоренным словом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: