Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • Тож белить хотел, но продавец отговорил, грит и эмульсионкой тож экологично, типа.

  • вот будешь открывать шампанское, стрельнешь в потолок, краску протер и все, а на побелке следы останутся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НП
    Буэ...
    Мне в ближайшее время светят те же экзерсисы с потолком. *эхо "мать-мать-мать"*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Панельный, а клеить чем, клеем?

  • нанимаешь мальчиков и тебе уже ничего не грозит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лента такая из искусственного волокна
    крупную клетку для крупных щелей, мелкую ля тонких... нетканую для волосяных
    в любом строймаге есть теперь

    *посмотрев на щель на потолке*... хотя нифига они не помогают... все равно разойдется... лет через 5

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (04.11.10 23:09)

  • насчет шампанского не знаю, но после ремонта напьюсь. Правда, чувствую, ждет меня долгое время воздержания.

  • Мальчики денег стоят, елы.
    Можно было бы "своих" гастарбайтеров припахать, но они теперь только весной приедут, я столько не утерплю уже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Злорк, попомнишь моё слово через пару лет, когда снова белить-эмульсионить тебе придётся: подвесные потолки стоят гораздо дольше.

  • по всякому бывает. мне как-то потолок делала пара пенсионеров, отдала 5 тысяч за все про все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и спрашивать в магазине: "мне серпянку для таких щелей" ?
    И меня никуда не пошлют при этом? (в аптеку, например)

  • Вон выше про серпянку уже написали. Она самоклеющаяся.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • тю... потолок побелить это 3 часа 20 квадратов...
    ну и на следующий день повторить...
    зато потом про хандроз шейный на полгода можно забыть...
    подготовка дольше... особенно шпаклевка

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Так ты серпянку и спрашивай, а не презики. Тогда в аптеку и не пошлют.:улыб:

  • А у Сабринки то сиське не те ужо.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а если хочешь потренироваться, приходи!
    я тебе потолки под тренировки могу бездвозмездно предоставить! :улыб:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • во, кстати, меня все мучает двойственное чувство:
    с одной стороны, шпаТель, шпаТлевка (вещество)
    с другой шпаКлевка (процесс).

  • я тут подумала, а может это и не они вовсе. и ничем не докажешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня еще близ расположенный полигон не освоен.

  • Правильно мучает. Буква К тут неправильная, но исторически появилась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да уж...но тиоток пьяных сисястых в зале сколько :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Как так неправильная, когда она всегда была, сколько я себя помню!
    Лан, пойду спать, завтра опять день "веселый". Да и детям пора спать, комп то пока в детской.

  • Ну, во-первых, не знаешь на кого попадешь, лучше брать своих. А во-вторых - мне и это дорого. (

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • о! пожалуюсь на свою хлебопечку: она с ума сдернула. Вместо того, чтобы печь хлеб вздумала тесто месить, хорошо так намесила... пришлось допекать в духовке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Режим верно выбрали? Их же там несколько, какой-то по умолчанию включается, а какой-то выбирать надо.
    Есть отдельно замес теста.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И всегда была неправильная. :tease:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да я нечаянно не на ту кнопку нажала и получила прекрасное тесто

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бедняга..

  • че вы все замолчали? *надулась*
    Ира, расскажи, например, зачем тебе хлебопечка. Хлеб любишь?

  • как выяснилось, не люблю, а от запаха свежего хлеба мне прям нехорошо. вывод: хлебопечка мне вообще не нужна незачем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня знакомые наигрались с ней по-первости, потом использовали только для замеса теста, а потом вообще на дачу увезли. Дача у них в опе мира, с хлебом там напряг, так что пригодилась опять.

  • Чтоб я еще раз кому поверила: вкусно-превкусно, прелесть-распрелесть... в шкипанер к пароварке, мудьтиварке и ты ды

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты подари кому нить...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Будете выкидывать - укажите направление.
    Но на самом деле я настоятельно советую готовить не по тем рецептам, которые, скорее всего, есть в прилагаемой книжке, где предлагается использовать яйца, молоко и пр.
    А самый простой рецепт, к которому мы пришли дома - мука, соль, вода, сахар, дрожжи и немного отрубей (ну или клетчатки, хотя не знаю, как она повлияет на подъем теста). Получается вкусно, пахнет, "как настоящий".
    А от тех вариантов меня тоже мутило, аж издаля.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • напишите пропорции, а то у менч получится опять лажа какая-нить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно говорят: поэкспериментируй с рецептами, может что и понравится.

  • Лен, да какой из меня экспериментатор-то... вред один

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • се эти девайсы еще хранить где-то надо..

  • так и придется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • понятно где, в шкафу на верхней полке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну я ела самодельный хлеб... вкусно.
    Другое дело, что я не ишак муку в таких количествах домой таскать, поэтому сама не покупаю сей девайс.

  • У меня мерный стакан и мерная ложка в комплекте (чайная плюс столовая), так что я по ним - наверное, соответствуют "реальным".
    На примерно килограммовую. булку такая пропорция: 4 и 3/8 мерных стакана муки, 1.5 ст. л. сахара, 2 ч.л. соли, 2,5 ч.л. сухих дрожжей, примерно 1,5 стакана воды (не помню точно, чуть больше вроде - давно уже лью и сыплю плюс-минус). При засыпке муки добавляю в пределах указанного объема муку 1 сорта (до стакана) или немного отрубей (дают очень "аутентичный" запах "настоящего" хлеба) - когда 3/8 отмеряю, то половину этой порции примерно. Если больше или и 1 с, и отруби, то плохо поднимется. Воду лучше тепловатую.
    Временной режим 4 часа, но я использую 3 ч 40 м, когда сразу начинает размешивать, потому что форма подтекает. (

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На небольшую семью покупать такие прилады - это надо сильно любить с едой возиться. А когда 5 человек и больше - реальная экономия и денег, и времени (на покупку регулярно немаленьких количеств хлеба).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • завтра так и сделаю... где бы теперь отрубей добыть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это да. У нас-то на базаре продают ведрами, я даже на них подсела жрать (изжогу извела ими).
    Можно, наверное, купить клетчатку и ее использовать, только без специфических привкусов и добавок.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да уж.:улыб:Я когда хлеб еженедельно пекла, очень о такой штуке мечтала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, семья одной моей подруги очень привиредливая, и хлеб у них просто выбрасывался в ужасных количествах (купили, отрезали, попробовали - выкинули), пока не купили хлебопечку. Теперь она себе печёт французский низкокалорийный, а мужикам - более сдобный. Съедается подчистую.

  • и не берите - от неё брюхо растёт как на дрожжах - слава богу, что как перестали ею пользоваться - проблема исчезла :yes.gif:

    Без фанатизма

  • Посмотри в отделах диетпитания в супремаркетах, по-моему, там есть...

  • Где-то я читала, что горячий хлеб есть очень вредно, что-то там с ферментами... надо чтобы обязательно остывал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: