Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

искусство при помощи цифирей(по возм. NF)

  • кому игрушка, а кому мощный графический инструмент.... на котором денюжки зарабатывают...
    сейчас у каждого дизйнера на рабочем месте есть подобный планшет...
    а есть совсем маленькие... используются руководителями для электронной подписи... и т.д.
    есть много способов применения...
    и игрушка уж в последнюю очередь...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вообще, планшет куда эргономичнее мыши, рука меньше устаёт, т.е. мышь требует напряжения крупных мышц, а работа стилом - это мелкая моторика, более привычная.
    Я одно время думала себе купить планшет просто для обычной работы. Может быть, так и сделаю всё же.

  • похоже, мой ящик микроб словил, наступаю на эти самые "свойства", а там предложений - ноль ампер.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он старается :-)

  • Перезагрузись.

  • А хотите я покажу, как он пахиру заплёл в косичку ? :-)) Это оказалось очень трудно пространственно изобразить. (Текстуры, правда, он тогда ещё не умел делать)

  • :роза: дай вам Бог здоровья!

    всё сверкает))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Он не "старается" - он совершенно свободен в своем творчестве.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Ну...или ограничен желанием заказчика. Один раз спорили с заказчицей, которой показалось, что одеяло не может так ниспадать с кровати.
    Ромка сказал, что он в программе бросал тряпку сверху и она падала в свободном падении и так выглядит.
    Нет, сказала тётя, так некрасиво, надо уголочек завернуть "вот так" :-)))

  • Уровень визуализации вырос на порядок (вспомните Оперный театр). В личку попасть не могу. Предлагаю, если возможно, поработать твоему сыну в моей команде.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А ещё я вот эту 3дэшку люблю у него...

    Называется "Утро на книжной полке".

  • много можно сделать выводов, с таких рисункоф.. он сам фсе рисовал? прямо весь рисунок?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это реальные объекты?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Это была статуэтка немецкая, пока я её не продала, он её сделал.

  • Конечно сам :-)) В программе 3DSmax

  • мне было важно с чего то или сам сюжет придумал

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Когда на заказ, когда сам.

  • о у вас там бизнес.. я не за ради денег спросил, я б за это не заплатил.. :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Меня от твоего сына оторопь берет. Все таки он не только 3D визуализатор. Кадры со шкафом и статуэтками - не визуализация. Это целые миры. Машина времени в детство.
    Бабушкины каникулы.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Это всё для себя рисовалось, просто для тренировки :-) Потому и фантазировал.

  • о у вас там бизнес..+++

    Да какой бизнес :-)) Вот, к примеру, надо на билборд колесо определённой марки - сын моделит - рисует (я над душой висну, цвета поправляю), вот нам дадут 1 тыс. рублей.

    А билборды стоят по-другому.
    Вот такое колёсико.

  • В первом и втором кадре - грамотная постановка света, реалистичные материалы, даже солнечные лучи сквозь пыльный воздух (воздушная перспектива).

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Этот "туман" даже не из VRay, он просто из 3DSmax, там такая функция есть, нажимаешь - и пыль. А уж потом врей применяет.

  • колесо ниче так, лучше рисунков.. я в рисунках ценю чтоб от себя чтоб сюжет- часть автора была, его мысль.. тока для меня важно это фсё.. иначе нах копировать..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Вот эту мнямку мне сын нарисовал на день рождения, я люблю сладкое :-))

  • Это я знаю.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Но всё же, я больше люблю ромкиного Страдающего льва, по мотивам памятника в Люцерне, вот реальное фото.

  • В Люцерне лев старый, поживший такой, и пронзённый копьём, действительно, умирает в мучениях.
    А у Ромки лев молодой, он вообще ДРУГОЙ, просто очень устал, но немного забудется тяжёлым сном и вновь встанет на ноги..

  • а вообще я люблю живой карандашик больше :-))
    Но это оффтоп, ТС может удалить.
    Ромкины коты-картежники.

  • никак, Луиса Уэйна копировал?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А ничего страшного.
    В акадимическиой школе рисования специально заставляют по многу часов заниматься копированием работ великих художников...это помогает нарабатывать технику, искать новые пути для решения худ.задач...так что...в искусстве главное как сказал Барагоз...душа...слепое соблюдение правил ни к чему хорошему не приведёт...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • никак, Луиса Уэйна копировал?+++

    Покажите, ЧТО конкретно скопировано и ваще кто такой этот Уэйн :-))
    Тогда будет разговор. А так - лишь бы ущипнуть. :-))

    Ребёнку было 14 лет, когда он рисовал этих котов, кого он мог копировать ?..

  • да нет, я не ущипываю, я наоборот хвалю. Почему, если я что-то говорю, обязательно должно восприниматься как негатив. Наоборот, молодец, копирование - совершенно нормальная практика. А Луис Уэйн - он был гений
    The pale toothed face inverted
    At the feet of the Rose Garden
    By the hedge and by the dream
    By the post and by the bell
    By the dawn and by the form
    (Formless He Lay and Dreamt)
    And formless we lay and shall dream
    And then the rain
    "My pain beneath your sheltering hand"
    He cried

    здровствуйте как маринават огурци

  • АААА!!!
    прочла по вашей ссылке:
    "Рисунок, сделанный Уэйном во время пребывания в психиатрическом госпитале, хорошо видны абстрактные узоры на заднем плане" (с)

    я вот тож обожаю рисовать абстрактные узоры в блокноте на совещаниях... так может уже пора сумку в психушку собирать? :безум:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот эту картинку, что ли ? :-))
    См файл

    Дело в том, что в 14 лет я заставляла ИЗ-ПОД палки сына что-либо читать и то - по учебной программе, что уж говорить о каких-то психических гениях, не смешите :-))

    Хотя, если Вам так легче, то думайте что угодно :-))
    Сорри ТС за флуд.

  • ты чем недовольна-то???
    Ромку похвалили, сравнили с гением (?)...а ты ерепенишься.
    странная ты НВ...вот тебе :роза:

  • думаю, что Убик нисколько не обидел Рому....
    просто, как кто-то сказал: "писателей много, а сюжетов мало!"... вот и появляются на один сюжет романы, картины, фильмы (гммм... хотя и бывают откровенные плагиаты...) достаточно вспомнить сколько картин написано на одни и те же библейские сюжеты....
    и еще открытия! например закон Бойля-Мариотта...
    так что Ромка просто переоткрыл сюжет кошачьего преферанса... ))))):миг:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Для меня всегда было непостижимо: КАК??? можно из вот этих кружочков и палочек, растираний теней и ретуши сделать практически фотографическое изображение. Это непостижимо для моего сознания, даже если я вижу сам процесс. Здорово, короче.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Гирька, :роза: . Вы и Сын - героические и талантливые люди, береги вас Господь.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ___я вот тож обожаю рисовать абстрактные узоры в блокноте на совещаниях... _____

    то же самое и со мной, ещё со школы бита за такие фокусы в тетрадях.. и по сю пору во всех блокнотах дела перемешаны с такой хренью..ещё на столе стоит скирда наостро заточенных цветных карандашей , когда достаёт всё - беру любые наугад, да начинаю фигачить куда Бог послал.. эти карандаши никто не трогает, некоторое время там торчала записка, что выцарапаю глаз, если пошевелят :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • соседями по палате будем... :biggrin: тока чур! мои карандаши не трогать!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • блин..соседям со мной тяжеловато обычно :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • посторонним тож н елехко я погляжу... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Дети угомонились после ДР....пепе даже дали минут пять понажимать на планшетку...вот чего получилось...
    экспромт..такой вот первое что в голову пришло... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ужасов перемотрел.. :umnik:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нет....а с чего взял то?:улыб::eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • это то,о чем я подумал? :eek: :eek: :eek:

  • Не знаю чо там твой воспаленный пивом ум подумал....:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А чё титьки такие отвислые?..

  • В ответ на: нет....а с чего взял то?:улыб::eek:
    Звонок япончиский на память пришел...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: