Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дневная флудильня (часть 2)

  • Лося ела... сайгака ела.

  • Вот и я про то же.
    Пельменной вечеринки у нас еще не было.
    Ждем первых заморозков?

  • Лося - сайгака тоже. Еще страуса( много раз, последний на алтае две недели назад), лягушек, крокодила, змей, кабана, оленя, вроде все.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "скооперируемся всем БЗ и налепим пельменей на зиму. Мне." - налепить то налепим, какие проблемы, но сколько при этом выпьем и съедим :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • страус вкусный?

  • Я ел его много раз. Первый в Тае. Заказал в ресторане с блюдами из мяса экзотических животных жаренной страусятины. У тайцев жаренное мясо - понятие такое. Это мелко покрошенное мясо( любое) , выжаренное до состояния чипсов во фритюре. Ес сно мне не понравилось, ибо вкуса у такого блюда нет. Из какого бы мяса оно не готовилось. Рядом ел мужик кусок темного стейка. Я глянул на свою тарелку с черными стружками и на его стейк и почувствовал голод. Спросил. Оказалось это стейк иp страусятины. Так я попробовал настоящий вкус настоящей страусятины. НО. Прикол. В деревне Катунь ( ГА) стейк из страуса вкусней:))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Саня ты не правильно расставляешь акценты.

    Сколько слепим - столько и съедим, сколько принесём - столько и пыпьем.

    БЗ-здох

  • Ну спирта у меня литра 2 еще есть:улыб:Под пельмени - хорошо пьется:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну прям хоть поезжай туда, заинтриговал :-)
    В Катуни там ресторан, или что?

  • можно еще с начинками поэкспериментировать :))
    как пример фарши:
    курица +лук
    курица +лук+капуста
    говядина свинина баранина в разных пропорциях с чесноком или без,
    из щуки еще делают, в детстве ела - не понравилось
    да что мы все о еде да о еде! :)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А о чём?.. Надо на зиму жирок запасать, не то вымерзнем.

    Я куриные долго ела. А потом на мясные опять вернулась. Вот только с откровенным привкусом сала не люблю...

  • Там же ферма страусинная. В ней хозяин настоящий голландец. Женат на местной русской. При ферме( где летом экскурсии водят) есть и ресторан. Вкусен не только стейк из страуса, но и яишница из их яиц. Жирная такая на вкус:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • мой брательничек в Китае , в 90 е ещё дело было, он там туристом зажигал, выбрал в ресторане из клубка живых змей особо приглянувшуюся..её урекали на его глазах, кровь сцедили, лукавый повар подколол "господин выпьет густую кровь рептилии?"

    ну господину куда деваться , чтоб не посрамить..ну и ахнул кровь-то залпом..она правда очень густая. сказал, что начал чувствовать себя человеком со значительно расширившимся спектром возможностей..
    потом змею уже ел, как дома курицу.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • кое кто запас уже, блин
    на 2 таких зимы хватит :)))
    поэтому в пельменной вечеринке я только советчик, а не участник *приняла решение* :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну кровь не пил змеиную, врать не буду. А выбирать приодилось. Еа убой, чтоб потом скушать. В виде жаркого и в виде супа.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да с пельменей-то какой жир... это ж мясо и тесто.
    Чем больше пельмень, тем больше в нём мяса, а теста меньше :-)

  • а с чего жир?

  • с майонеза :-)))

  • Да ты что!!! То есть, если майонеза не есть, то и не поправишься ни с чего? Новое слово в диетологии... :biggrin:

  • это смотря где пельмень брать
    если в магазине, то зависимость обратная будет

    .

  • Лучше по обсуждаем пельмень во что макать? В раствор уксуса, аджику, сметану или майонез ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне с маслом сливочным вкусно...

  • кетчуп и соевый соус забыл :))
    я, кстати, устраивала соусную вечеринку не так давно
    самым популярным оказался соус тар-тар

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тар-тар тот же майонез, только пожиже :-)

  • Ну, не надо :-)
    Я же знаю. Есть ещё Омские Люкс (Сибирское подворье), тоже большие, и тоже вкусные, хотя и более свиные. Мяса там много :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: