Погода: −14 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
  • Вот принято считать, что судить надо по делам человека, а не по словам его. (кому не нравится слово "судить", читайте "оценивать"). Ну, правильно, в общем-то, чего там. Дело есть дело, а слова, что слова – пар, дым, эфемерность, к делу не пришьешь и все такое.
    Но представьте себе человека, который очень порядочен, и поможет вам всегда делом и окажет поддержку не пустословными утешениями, а весомо, грубо, зримо(с). Но при том этот распрекрасный человек крайне невоздержан на язык - грубиян, ехидный, хамски язвительный – ну, все встречали таких, у которых как будто жабы с языка прыгают, да? Так вот. Вы бы хотели иметь в друзьях и близких людях такого человека?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Хоть горшком называй, только в печь не суй (С)

    БЗ-здох

  • Неа... По жизни несовпадение манеры общения сильно бы напрягало. Иногда - ну, почему бы и не приложить, если есть за что. Но на постоянку?..
    А что касается поступков... наши добрые дела нужны нам самим, всё-таки. Это как-то не критерий для оценки, особенно когда дела по отношению к тебе, т.к. тут мы по определению необъективны.
    Хотя дела человека по отношению к другим, как я предпочитаю считать, более показательны в этом случае, но опять-таки важна скорее мотивация оных, а не результат, как бы хорош он ни был. Или плох - не суть важно... Это вопрос всё-таки скорее намерений, а не везения (ну бывает же, что просто не повезло сделать то, что собирался).

  • Трудно конечно с таким другом или близким. Приходится приучить себя пропускать его треп мимо ушей не обращая на слова внимания, ведь вы же знаете что он то совсем другой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот мне трудно мимо ушей треп пропускать) нах-нах мне его добрые дела для меня же, если при том надо слушать чОрную жижу.
    Как будто слово и есть дело)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вначале было слово :-)

    Да, слово есть дело. Не наоборот же.

  • а кто-то ещё слова слушает? ну надо жыыы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Но представьте себе человека, который очень порядочен, и поможет вам всегда делом и окажет поддержку не пустословными утешениями, а весомо, грубо, зримо(с). Но при том этот распрекрасный человек крайне невоздержан на язык - грубиян, ехидный, хамски язвительный – ну, все встречали таких, у которых как будто жабы с языка прыгают, да? Так вот. Вы бы хотели иметь в друзьях и близких людях такого человека?
    _____________

    Ну если б ко всем этим весомым качествам он был бы еще и немым, то безусловно да!

  • Лучше когда кто то молчит преданно в глаза, ничего не говорит плохого и язвительного, а когда действительно понадобится помощь - он говорит - "извини, но это твои проблемы"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну не нннаааю. мне вот больше елей претит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нет. я слушать не стану. мне такое не приятно. и никакими добрыми делами это не покрыть

    все будет

  • мне елей тоже претит. Это как два полюса земного шара - на обоих же жить невозможно))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в близких друзьях - не знаю, не уверена....это от много зависит
    а вот общаться и иметь дело с порядочным дельцом-грубияном и хамом, я бы предпочла витиеватому стихоплёту-бездельнику

  • Можно быть одновременно и порядочным и именно хамом? :-)

    Хотя... тут скорее проблема с восприятием у собеседника. Может, у того просто юмор такой, чёрный.

  • Все слушают слова. Иначе откуда бы столько обид и претнезий, и ругани до кровянки на форумах?)))Не, можно, канешна, орать "да мне пох" и лепить сто семьдесят четыре восклицательных знака, но не убеждает, нет))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • порядочный делец ...это одно
    а невоздержаный на слово хам это , мне кажется, совсем другое

  • >Все слушают слова.

    Когда дел нету.

    БЗ-здох

  • А, так ты про форум... А то я весь моск сломала, вспоминая жизненные примеры порядочных хамов... Нет, не встречалось в реале мне такого оксюморона.

  • ну как порядочный может быть хамом ?
    это не антонимы? нет?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не только. У меня одна такая родственница есть, пожилая женщина, шибкая любительнца правды-матки в особо жосткой форме.
    Да вот, недавно похороните мне за плинтусом вспоминали же? Там бабка такая же.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • запросто может быть порядочная сволочь

    БЗ-здох

  • т.е.
    тут мы читаем
    большая сволочь

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так и хам может быть XXXL

    БЗ-здох

  • не знаю. я наверна с бабушкой, сорок лет никуда из дому не выходящей, научилась слушать не воспринимая. я вечером приду, а она намолчалась же за день, и до самого моего сна, тытытытытытытытытытытты. Поэтому всякие слова словами и остаются, по мне пусть уж лучше грубость, толькоб не пошлость, буэээ

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Приведи пример пошлости в твоём понимании.

  • нп
    Вспомнила таких двоих, обоих можно отнести к этой категории - жабы с языка. Причем один - из самых близких друзей, надежный как скала, а второй -есть и есть, никаких особенно близких отношений нет, да и доверия как такового тоже.
    Вот входные данные вроде одинаковые а итог разный.

  • Нет. Знак перечеркнутой жабы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Жабы Ага?)

  • эээ. я ж косоязычная. это вопрос из серии, что для тебя сладко.

    О, за слово "чпокнуть" расстрел безусловный

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (23.01.09 11:57)

  • Ты вовсе не жаба. Ты прынц!

    Специалист по связям с реальностью.

  • "Ты вовсе не жаба. Ты прынц!" - только заколдованный в жабу :appl:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нее. Тут ты заблуждаешься. Вовсе я не принц. Хотя одно из значений ага - что-то типа вельможа. Кажется в султанской Турции.
    У нас тут есть Принц. А у меня и коня-то за душой нет, какой я нафик прынц..

  • и сладкий поцелуйчег разобьет злые чары во прах и будет щастье и прочая вся эта хня шняжная, да же

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Долго думала, какие слова являются безусловной пошлостью))

    Иногда и посыл нах звучит как 5 симфония)))
    А иногда за "ятебялюблю" хочется наотмашь врезать по скуле....

    Интонация и контекст рулят.
    :спок:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Только чур пусть это не жаба будет! Что мне подарит поцелуй прекрасный.
    ..и не Еч))

  • интонация - это главное?
    нада к тебе с "чпокнуть" поприставать :ха-ха!:

  • безусловную пошлость - ну, для меня - ляпнул злорк однажды про "склизкую шейку правды-матки". Ну, там дуэль потом была и всякое такое. Ни контекст, ни интонация к этому шедевру ничего не добавят, не убавят.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (23.01.09 12:31)

  • тож курил-думал, вот маты где слово мать употребляется - для меня безусловно пошлы, но эт пожалуй индивидуально.

  • Я в свое время имел дело с музыкой и придумал такое выражение ,как "подроченный стиль", имея в виду песни так сказать, околорокового направления)))
    Коллеги пользовались выражением весьма охотно)

  • Еще понят. Я уж думал что давно все забыли. :шок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Однако позже многие это теребили в своих устах, а вот всенародного возмущения не было. Тут таки еще ситуация и стадный инстинкт рулят. :злорадство:

  • Тьфу ,не туда запостил))

  • Да уж! Вот точно ...


    Но я думаю, что гипотетически есть таки ситуации, в которых это выражение не будет пошлым (в набоковском толковании этого понятия), поскольку в контексте будет употребленно в тему.

    Язык - удивительная штука! Он создает свою виртуальную реальность... И это созданная языком реальность может совсем не совпадать с реальной реальностью, которую он якобы описывает.
    Но при этом этв реальность имеет право быть настолько же разнообразной и нелицеприятной, как настоящая реальность. Если есть цель - создать её именно такой.

    (*простенько так сказанула)))) Работаю попутно)))*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: интонация - это главное?
    нада к тебе с "чпокнуть" поприставать :ха-ха!:
    Для меня "пошлый" не синоним "непристойный".

    Непристойность - это из разряда этикета.

    Я живу под девизом (еще с универа) "Мы - филологи, мы не должны бояться слов, какими бы они ни были"

    Это как врачи-хирурги... Они же не боятся ран, крови и вида вывороченных кишок, пардон...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не знаю насчет матов и невоздержанности, но есть знакомый, который очень любит трындеть про себя любимого - "самый умный, самый, самый". При том при всем положится на этого чела можно практически во всем.
    Поэтому он и остается моим хорошим знакомым. :улыб:

  • В ответ на: Можно быть одновременно и порядочным и именно хамом? :-)
    можно. это я)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ты иногда бываешь хамом порядочным, да))

  • Порядочный хам?

  • В ответ на: Ты иногда бываешь хамом порядочным, да))
    спасибо, жаба

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да крошка, я такой!(тут все так говорят))

  • В ответ на: можно. это я)
    Вот вот)))
    Я уже говорила про интонации.

    Пошлости я не помню у тебя. И не хамство... именно флейм (вот уместно здесь это слово))))

    Кое-кого изрядно обжигает, до боли)))) А не суй пальчики в огонь!
    :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не льсти себе. ))

  • ...подойти ближе.

    (Надпись над писсуаром)

    Просто так вспомнила)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • вот извращенка, по мужским туалетам шаришся :1:

  • А вдруг она мужик? :eek:

  • Иди песню гадай. :улыб:

    Просто так намекаю.

  • с такой грудью мужукоф не бывает :nea.gif:

  • Это я последние годы пыл поубавил. Добрый совсем стал.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Не льсти себе. ))
    вау! мне сам Коста написал!! (ошарашенно глядит в потолок невидящими глазами) счастье то какое.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • К туалетной теме:) Сегодя утром попалась картинка.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • транс поди

  • Глядеть невидящими глазами - это круто. Это кто ж тебя так?

  • ты, конечно. Вишь у меня от счастья круги перед глазами. Того гляди, в обморок брякнусь.
    Когда-то, помню, на равных флудили. А теперь с твоей карьерой на Основных форумах к тебе на кривой козе не подъедешь.
    Приходишь сюда как небожитель пару весомых комментов тиснуть, на былых соратников даже и не взглянешь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я щас зазнаюсь. Вообще то мне пофиг, где флудить.
    Наверху троллей побольше, поинтереснее - они там как в заповеднике, а здесь их на раз выбивают, стоит только из берлоги высунуться.

  • по теме. Я очень мало слушаю людей, честно. Словам грош цена, дела - золото.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Была у меня когда то такая компания. Жесткий стеб друг над другом был в норме, шутки иногда прям на грани. Возможно со стороны это выглядело хамством и грубостью. Но друг за друга стояли горой. Мне было очень комфортно в этой компании и другим тоже, потому что никто не боялся вызвать дурацкую обиду, случайно сказав что нибудь не то и любая возможная взаимопомощь была совершенно естественна.
    А вообще к грубым в общении людям отношусь спокойно, для меня это не является каким то индикатором.

    .

  • Ты, придурок обдолбанный,
    шевели извилиной своей одной, когда ковыряешь клаву своими кривыми граблями!

    А не пошел бы ты н*****й со воим жизненным опытом! И со своими криминальными првинциалами-корешками - небось, по тюрьмам да по зонам их надыбал?

    :death:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Прости, ради Бога, за эту стилизацию!
    :flowers:

    Я, конечно же, все это написала как эксперимент, после твоего поста))))
    Но скажи честно свое первое впечатление?

    Тебе было все равно?
    Даже если ты меня знаешь и понимаешь, что я в жизни совсем не такая?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • У меня так складывается, что если у этого человека дело спорится, то он чаще всего немногословен:улыб:Ваш вариант не попадался (видать повезло):миг:Хотя болтунов и трепачей видала немало, но чтобы они ко всему и на все руки мастера были и обещание держали... как-то не случалось :ха-ха!:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Сквот. Охота на глаза повязку. Вот не умеешь - не берись. Иди учиться, когда будет органично как у ..... не буду говорить у кого, тогда придешь))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты была вылитый заведующий детсадом леонов в джентельменах, обзывающийся навухудоносором))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Неужели совсем необидно???

    Я так старалась!
    Щас Фантом отпишется)) Может, он поверил...
    (*надеется*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ржунимагу))

  • ыыыыыыыыыыы)))))

  • ну скажи же, ага, что сквот - леонов, когда был в тюрьме? Когда - "..иди, иди давай! не безобразничай!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Приблатненная Сквот должна ругаться многословно, развернуто и как обычно через строку. А тут ей как будто кто-то на горло резко наступил)))))))

  • или интеллигент филолог в автобусе выполняющий практическое задание по русскому матерному)))

  • Честно сказать меня это вообще не тронуло. А с чего бы? Это же было сказано в неестественной ситуации.
    Но вообще то я не это имел ввиду. Ясное дело, что мы притирались друг к другу какое то время. Если бы мне такое сказал случайный человек, то скорее всего я бы просто вообще никак не отреагировал, если бы это не было связано с открытой активной агрессией. В случае агрессии вел бы себя по ситуации. Но вообще то мы ж не об это сейчас говорим?))

    .

  • помоему она нас стесняется:улыб:

  • Ага.
    Простим её. Не учат филологов ругаться. Они ведь мат и ругань под микроскопом изучают. Чисто академический интерес. Со стороны.

  • ацеце *сплюнула чрез щербину*

    права Шелест, и между тобой и кто так реально говорит пятнадцать космосов. надо тебя на экскурсию сводить. или не надо.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вооот!
    В случае агрессии. А агрессия (хамство, наезд и проч.) передается не только словами, но и интонациями. И прежде всего интонациями.

    Но если интонации есть и человек передает тебе словами агрессию, то это уже не слово, а дело. Это удар и травма.

    Поэтому я не буду общаться с человеком, который мне хамит и меня травмирует словами просто потому, что у него свои комплексы и тараканы.
    Даже если он мне может потом помочь.

    Думаю, что достаточно таких, которые любят тебя на словах и на деле)) Или молчком))

    Так чаще бывает, особенно у мужчин)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Приблатненная Сквот должна ругаться многословно, развернуто и как обычно через строку. А тут ей как будто кто-то на горло резко наступил)))))))
    Я ругаюсь не бранными словами, а смыслами.
    И не дай Бог, чтоб я разозлилась до такой степени, чтоб захотела кого-то унасекомить.

    Был случай... Свидетели сказали, что это было страшновато. И от ругаемого (который долго нарывался) мало что осталось :хммм:

    (Похвасталась, что ли?)
    (*задумалась*)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Люблю себя молчком,
    Соплю, не отвлекаюсь.

  • Поругай меня пожалуйста, очень надо.

  • Это перевод сразу двух пушкинских стихов:
    Я вас любил безмолвно, и любовь
    В душе моей угасла не совсем?
    :ха-ха!:

    Ну, про душу - это перевод... эээ.. ну, ты меня понял?
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • я стихов не знаю :смущ:тока формулы разные.
    сплагиатил значит.эх.

  • В ответ на: ацеце *сплюнула чрез щербину*
    зону топтала?
    :спок:

    Фемидка, у тебя тоже, я б сказала, не очень получается))))

    Был эпизод, когда на тренинге мне нужно было оскорбить слушателя, чтоб вызвать нужную реакцию))

    Я подошла к нему и стала на него орать грубо (общий смысл, что он сидит, как пень, и ничего не делает, что нужно).

    Надо было видеть его лицо... Он не просто поверил, он потом сказал, что не сомневался даже, что я по правде))

    Так что... интонации много значат.

    А ругаться естественно по-уголовному удавалось только великим актерам.
    Это ж перевоплотиться надо, почувствовать себя хамом... А это очень сложно, если хамом по сути не являешься, по-моему глубокому убежденю.

    Поэтому... слабо мне верится, что хамы и агрессивные грубияны искрене любят тех, кому хамят. Хоть где - хоть в реале, хоть в виртуале.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Любят. Моя пожилая тетка любила нас сильно. Беспококилась, задаривала подаррками, помогать пыталась. Но все это сопровождалось таким словесным хвейерверком, что ниче не надо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Агрессия имеется ввиду - когда следующее будет оскорбление действием.))
    А хамят мне слишком часто и если бы я на это реагировал, то давно был либо в дурке, либо в тюрьме, либо на кладбище.

    .

  • Такое случается в жизни. И верить в это нет необходимости, достаточно знать, что это есть. Я знал двух людей, которые ссорились постоянно, общались только через мат, чуть ли не дрались (может и дрались, только я об этом не знаю). Но когда один умер, то второй плакал месяц и отправился вслед.

    .

  • Поэтому и плакал, может быть, что жалел о том, что еще и словами не сказал о любви?

    Старосветсткие помещики...

    Я, когда оплакивала смерть бабушки, больше всего жалела, что не все слова о том, как она мне дорога, я ей сказала.

    Шелест:
    Вам было приятно слушать эти словесные фейерверки агрессивные? Не травмировало вас это совсем?

    Я так не умею...
    Я верю слову, что оно не случайно. И что оно тоже действие.
    Слово тоже дело, и оно может изменить нечто в мире. И в человеке может многое изменить.

    Я против того, чтоб не обращать внимания на слова. Я за то, чтоб быть внимательнее с выбору слов, особенно близким людям.

    Я знала мужиков, которые шутливо стебались друг над другом с матами и всякими другими картинками... Но там интонация передавала истинное отношение и настоящий смысл, и слова не травмировали.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Никакие не помещики, обычные люди. Просто настоящая любовь - это очень непросто и далеко не всегда она выражается во внешней атрибутике.

    Надо быть внимательнее к словам, но лишь к своим. Чтобы для того, кто рядом, жизнь не превращалась в хождение по минному полю.

    .

  • Да, я про это))

    А как понять: сказано тебе ранящее слово по невнимательности или по умыслу?

    Особенно если это так сто раз и ты много раз просил и объяснял, что тебе от этих слов плохо?

    Я Симу, вон, попросила, он мне и не хамит больше)) пока...

    Сим, спасибо тебе, кстати!
    :flowers:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Это я про своё - про Гоголя. У него повесть есть, там муж жену не жаловал особо, а когда умерла - несколько лет плакал и когда умирал, то радовался, что смодет ТАМ её увидеть и сказать о том, как на самом деле она ему дорога)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А зачем тебе это понимать? Был умысел или нет ты все равно никогда не узнаешь, в своей бы голове адекватно разобраться, а куда уж там до другого человека. А потенциально подозревать умысел - это, по моему, первый шаг к паранойе.
    Мне кажется, с точки зрения здоровых отношений, лучше не заострять внимания. Ну ляпнул человек случайную фразу, и чего ж такого? Если это часть его натуры, то заставить его измениться будет как минимум очень трудно. Гораздо интереснее и позитивнее воспринять его как часть окружающего мира во всем его многообразии.
    Не слишком много истинно ценных вещей, которые в этом контексте имеют существенное значение и уж в обыденной жизни они крайне редко возникают.

    .

  • НПП

    "чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать" (с)
    :улыб:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • такого, чтобы вообще прям всегда обидные гадости говорил - не было никогда. есть один товарищ, чудно общаемся. язва чрезвычайная. как-то съязвил так, что мне обидно было, в компании. я ничего не ответила, потом поговорила о том, что мне неприятно и т.п. больше так не шутил, прекрасно общаемся с тех пор. года 2 уже как. а если человек не дорожит отношением дружеским - ну и какие могут быть обсуждения?

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Вот принято считать, что судить надо по делам человека, а не по словам его. (кому не нравится слово "судить", читайте "оценивать").
    Я подумала и осознала, что предложенные тобой слова заменяю на "доверять".

    В ответ на: Но представьте себе человека, который очень порядочен, и поможет вам всегда делом и окажет поддержку не пустословными утешениями, а весомо, грубо, зримо(с). Но при том этот распрекрасный человек крайне невоздержан на язык - грубиян, ехидный, хамски язвительный – ну, все встречали таких, у которых как будто жабы с языка прыгают, да? Так вот. Вы бы хотели иметь в друзьях и близких людях такого человека?
    Однозначно, да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • зачем тебе это понимать? Был умысел или нет ты все равно никогда не узнаешь, в своей бы голове адекватно разобраться, а куда уж там до другого человека.

    Если это близкий, любимый или друг? Хочется понять, почему он хамит, я думаю))


    А потенциально подозревать умысел - это, по моему, первый шаг к паранойе.
    Мне кажется, с точки зрения здоровых отношений, лучше не заострять внимания. Ну ляпнул человек случайную фразу, и чего ж такого?

    Речь идет не о случайной фразе, а о человеке (сабж смотри), который ВСЕГДА хамит, язвит и грубит. Даже если ты ему сто раз говорил, что тебе это неприятно (а я сомневаюсь сильно, что кому-то это может быть приятно за исключением тех случаев, когда основное срдержание несут не слова, а интонация, например, дружески-снисходительная или шутливая или другая какая)


    Если это часть его натуры, то заставить его измениться будет как минимум очень трудно. Гораздо интереснее и позитивнее воспринять его как часть окружающего мира во всем его многообразии.

    Странно... как может хамство и желание язвить быть частью натуры? Что это за натура такая? Это распущенность, а не натура... Или болезнь, или гадкий человек это... Ну, близкого можно еще потерпеть, если он никак не понимает, что тебе это неприятно...

    Не слишком много истинно ценных вещей, которые в этом контексте имеют существенное значение и уж в обыденной жизни они крайне редко возникают.


    Согласна. Если нет возможности изменить хама, но я знаю, что он друга из боя вынес и ради счастья детей и жены взвалил на себя огромную ношу... и тащит... То я согласна простить все такому другу. Но, наверно, я б ему все плешь переела просьбами на меня не орать, не язвить и не хамить)) Уж очень я это не люблю.

    Впрочем, как и лести и патоки. Лучше спокойно разговаривать, не хваля и не ругая)) Признавая достоинства по заслугам и отмечая ляпы, если это необходимо))

    Я б лучше достоинства подчеркнула, а ляпы оставила на усмотрение друга - пусть сам разбирается со своими грехами)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Что же за зверь такой, это хамство? Для первого, чьи-то слова, являются оскорблением, для второго - информативной частью о собеседнике, для третьего - нормой общения, для четвёртого - ещё чем нибудь.
    Или это провокация, спроецированная на вас?
    Или разный уровень социального развития?
    Для чего мы сами осознанно хамим?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Хамство - это зверь.

    Речь здесь идет о том, мириться с тем, что этого зверя на тебя все время спускают и он тебя покусывает или дышит своим зловонным дыханием. Хотя хозяин этого зверя - достойнейший человек. Просто он любит держать таких зверей)))

    Или не мириться.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Для чего мы сами осознанно хамим?
    ______________________________

    Ты хочешь получить ответ, с которым согласятся все?)
    Или это твой личной вопрос к Скво?
    Извини что вопросами на вопрос.

  • Вопрос не частного характера

    Специалист по запутанным вопросам

  • В ответ на: Просто он любит держать таких зверей)))
    Или эти звери его от чего-то оберегают?

    Специалист по запутанным вопросам

  • Я думаю, да. Защищают его "Я" от... чего-то. Может, от самого себя. Или от предполагаемых нападок.
    Знаешь, как бывает иногда в детском саду: папа научил не ждать, пока обидят, а давать сдачи первым)))

    Только при чем здесь тот, кому дали сдачи первым?
    Вот этого я не понимаю. Зачем терпеть эту сдачу? Ну, у родственников ладно, из родственной любви. А от знакомого, друга? Из человеколюбия? А он разве не понимает, что когда его зверь тебя кусает на всякий случай, тебе больно?

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум