Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

День выборов. БЗ-версия

  • Пусть меньше пьют самогон, и будут стирать тогда порошком, а не мылом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Компании, которые занимаются добычей и продажей нефти зарегистрированы в России и исправно платят налоги: Газпром, Роснефть, Лукойл.

    Без подписи

  • Вопрос, а в данной ситуации могла ли компания быть не швейцарской, а российской? (если нет, то то что у нее корни русские только плюс)
    --------
    Вряд ли. Запад сильно давит наши компании и при этом в некотором смысле находится в зависимости от наших ресурсов. Так что это компромисный вариант скорее всего.

    Без подписи

  • Короче надо по результату смотреть.
    Вот я, например. Печатную форму конечному потребителю делаю за 500р. Для друга я ее сделаю за 200р, даже в том случае если он ее установит конечному пользователю за 500р.
    В данном случае друг Путина нам не друг, поэтому надо просто глянуть, что бы "печатная форма" ему шла за "500р", а не за "200". Если будет не так, то да, Швейцария и всякие товарищи, которые нам вовсе не товарищи, наживаются на нашей нефти.

    Кладоискатель высшей категории

  • Прямо народные мстители, красные дьяволята. Почему никто не хочет пообсуждать собственное стремление обойти закон ради выгоды, пусть и ничтожной?
    ----------
    Кстати, вполне закономерный вопрос.
    А если их посадить на место чиновника нет никакой гарантии что тут же была бы взята лопатка побольше чтобы начать гребсти до тех пор пока не будет обеспечены все дети и внуки на 100 лет вперед.

    Без подписи

  • НПП
    Короче у меня пока что такое мнение: так как победит скорее всего ЕР, то голосовать я буду за ту партию (отличную от нее), которая в своей программе содержит больше конструктива относительно дальнейшего развития государства. Может быть тогда ЕР приглядится и возьмет на вооружение то, что было ей упущено (по глупости или специально).
    Вот только конструктивную партию хрен...редьки не слаще... найдешь...

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы наверно не в курсе, что нефть добывают одни, а вот её продажей в Европе и мире занимаются совсем другие. Например "РосУкрЭнерго – компания, зарегистрированная в Швейцарии, которая занимается поставками натурального газа из Туркменистана в страны Восточной Европы. 50% ее акций принадлежат Газпрому через зарегистрированный в Швейцарии ARosgas Holding A.G. Остальные холдингу Centragas. Акционеры Centragas никому не известны, но среди их владельцев упоминаются люди, принадлежащие к украинскому криминалу и российским политикам. " web-страница или "Основными клиентами Gunvor являются "Роснефть", "Газпром нефть" и ТНК-BP. Как пишут "Ведомости", "Газпром нефть" уточнила, что продает нефть своему венскому "Газпром нефть-трейдингу", а тот уже реализует ее другим компаниям. Источники издания также утверждают, что на Gunvor приходится 60 процентов экспорта "Роснефти" и 40 процентов экспорта "Сургутнефтегаза", причем последний проходит через структуры Тимченко" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Впрочем, для швейцарских журналистов никакой загадки в этом не было. Они-то знают, чем славится швейцарский городок Цуг с 20-тысячным населением. Именно здесь находятся офисы и "Реновы", и Nord Stream, и "Росукрэнерго", и "Татнефти", пишет издание. Эти компании, по сведениям, которыми швейцарские журналисты охотно поделились со специальным корреспондентом "Коммерсанта", зарегистрированы здесь и платят налоги, так что в городке Цуг давно восторжествовала коммунистическая идея, ибо люди здесь трудятся по способностям, а получают по потребностям, которые удовлетворяются из городской казны.
    "Говорят, что городские власти просто не понимают уже, на что им еще потратить деньги, и может быть, даже создадут свой стабфонд что ли ввиду патовости этой ситуации", - подводит итог Колесников. Коммерсант.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще ,процедуру выборов надо у нас коренным образом изменить. И прежде всего исходя из уже доказанного (по крайней мере для меня) факта ,что все наши политичческие партии одним, как бы это сказать, г....... мазаны. Поэтому , дабы лишить человека предвыборных фрустраций ,когда он просто не хочет выбирать из двух зол оба, нужно доверить выбор его величеству судьбе - инстанции ,которую наш менталитет уважает больше всего после воттки и халявы и сочиняет про нее философские трактаты, романы и поэмы. Делается всё следующим образом - вначале как обычно ,чел заходит, предъявляет паспорт, после чего его проводят в специальную полутемную комнату с барабаном, в котором по числу партий ну скажем 11 бумажек. Господин-товарисч крутит барабан и вытаскивает любую приглянувшуюся ему бумажку, и не разворачивая ,бросает ее в урну. Этим убивается сразу несколько зайцев - и человек избавлен от мучительных мук совести ( он просто не знает за кого проголосовал) и гражданский долг выполнен. И плюс ко всему наконец-то главным в избирательном процессе будет не "к сволочи доверчивый" дураг -избиратель, а сама судьба, то есть в какой-то мере божий промысел.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Коррупция есть зло не только нашей страны. Вопрос только в масштабах.
    А те, кто хочет обойти закон ради своей выгоды, как ты пишешь, делают это зачастую вынуждено. Потому что ТАК проще в нашей стране. Увы. Беззаконно жить проще, чем законно. Только не говори, что придумывают законы и внедряют в нашу жизнь само население страны.
    Я вот тут по малости столкнулась с нашими чиновниками, шок до сих пор не могу избыть.
    Пришлось сядиться за умные толстые книжки. Спасибо им (чиновникам, я теперь намного стала грамотнее))

    Как оказывается всё просто...

  • Небольшое дополнение - барабан должен быть на всех один, а бумажек 11*(умножить на)количество избирателей в данном округе. После каждой выемки, пардон, голосования ,барабан вращается , перемешивая бумажки не меньше 10-15 секунд. И еще один краеугольный момент - очень даже здорово , что наряду с судьбой -злодейкой в данном процессе будет задействован такой немаловажный фактор как число "пи" , основной наш языческий идол на все времена. План "пи"- план судьбы ! И будь, что будет!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • " По версии ВЦИОМа, установленную законом планку в 7% преодолеют партии, уже имеющие фракции в Думе нынешнего созыва,-- "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Изменится только количество депутатских кресел, которые достанутся каждой из них. Единороссы, располагавшие в начале работы четвертой Госдумы 308 мандатами, получат 313 мест. Коммунистов тоже станет больше -- 62 (сейчас их 52), жириновцев -- 40 (сейчас 36) и справороссов -- 35 (сейчас 33) " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошо что на БЗ что то о выборах можно поспорить, а то на политическом все режется моментально :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да и про митинги оппозиции или вообще умалчивают или говорят только отрицательное. "Как и в апреле этого года, когда в Москве проходила одна из самых массовых акций оппозиции, федеральные телеканалы не замечали "Марш несогласных" до самого вечера. Примечательно, что и тогда и сейчас в дневных выпусках новостей "Первый", "Россия" и НТВ молчали не только о том, что в Москве состоялся "Марш несогласных", но даже об акциях прокремлевских активистов, а также о шествии КПРФ на Тверской улице"
    "Это утверждение госканалов подпортил канал РЕН ТВ в программе "Неделя с Марианной Максимовской". Здесь картинка резко отличалась от других. Только на РЕН ТВ показали митинг оппозиции в Ингушетии, выступавшей против похищения людей. Митингующих с применением оружия и БТР жестоко разогнал местный ОМОН. Показали на РЕН ТВ и Гарри Каспарова, комментирующего жесткие действия московской милиции. Назвали реальное количество участников оппозиционного шествия -- около 3 тыс. Телекартинка фиксировала "корректность" ОМОНа и неизвестных людей в штатском, которые жестко рассекали митингующих, волоком растаскивая их по автобусам. Шли в ход и дубинки.

    О том, что ночью господин Каспаров был арестован в Москве на пять дней, в Санкт-Петербурге разогнали запрещенный "Марш несогласных", а местная милиция задержала одного из лидеров СПС Бориса Немцова, из выпусков новостей федеральных телеканалов зрители не узнали. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пусть меньше пьют самогон, и будут стирать тогда порошком, а не мылом.
    ---------------------
    Я передам, а то все пашут без устали, даже подумать некогда - лучше мыло или порошок)))
    Нат, извини, сведения о пьянстве среди русского крестьянства сильно преувеличены.
    Кто-то ведь выращивает мясо, хлеб, овощи и фрукты.
    неужто все с Запада?

    Как оказывается всё просто...

  • А если их посадить на место чиновника
    -----------------------------------
    Это насилие. Или вы думаете, что прям так все и мечтают об этом месте?

    Как оказывается всё просто...

  • НПП, прочитал на ленте про партии. Или там все несколько более скептично, чем есть на самом деле освещается, или это полна ж... опа, опаньки, опатуленьки...
    Только и остается, что оправдать ожидание зеленых и в качестве пункта "против всех" выбрать их.
    Идеология ЕР там представленая это... эээ... как бы это без матов то написать. Я понимаю, что страна должна быть сильной, но сильной можно быть за счет сильных граждан, а можно за счет выжимания из граждан всех соков. Как-то на ленте больше второй вариант представлен.

    Кладоискатель высшей категории

  • меня лично раз и навсегда отвратило от ЕР и Путина именно его поддержка чиновников. Толоконский же чиновник, да? Очень мило, когда по всему городу наш губернатор с колосочками тремя сфотографирован и подпись типо "мне есть чем гордиться" ага. вот еслиб его пахать заставить, он как раз со всей области эти три колосочка и собрал. А гордимся мы самыми дорогими продуктами и самым дорогим поездом во всем СФО, г**** - дорогами.
    А про день матери: прелесть такая по телевизору объявили: лучших матерей области собрали в Прогрессе. Это ктож определил кто у нас вдруг лучшая мать, а кто второсортная.....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы наверно не в курсе, что нефть добывают одни, а вот её продажей в Европе и мире занимаются совсем другие.
    --------
    Спасибо, вкурсе. я как раз об этом писала выше. Можете не стараться штудировать интернет. Нефтегазовый сектор экономики тоже косьвенно связан с моей деятельностью.

    Без подписи

  • Мне вообще-то уже давно все равно что пишут и говорят перед выборами. Примерно с 1996 года.
    Даже не знаю, чего я тут так уж развыступалась. Видимо просто более интересных тем нет на БЗ.
    Все что я тут писала - стеб.
    У меня вызывает раздражение любая партия, которая сильно мельтешит перед глазами. Раньше это была КПСС, сейчас - ЕР. Прикиньте, я ведь еще телек не смотрю, хватает того, что я вижу вокруг меня в реальной жизни.
    Иди они лесом эти выборы. Удивительно, что в стране еще остались люди, которые верят, что они что-то решают или выбирают на этих выборах. Поистине, великая страна, хоть и за****ная

    Как оказывается всё просто...

  • Вот Вы свое мнение опять же формируете по тому что пишут в прессе.
    Лично я считаю, что маршу несогласных на ТВ итак сильно много уделили внимания. А ведь на то и расчитывали.
    Кстати, на деле за строчками "жестоко разогнал местный ОМОН" стоит то разъяренная толпа этот ОМОН закидывает бутылками. Толпа будет прорывать кардоны оцепления с нарушением законодательства, а добрый ОМОН должен знай себе стоять и смотреть.

    Без подписи

  • что ночью господин Каспаров был арестован в Москве на пять дней
    --------
    Заметьте, по решению Мещанского суда по статье нарушения закона о митингах.
    Про Немцова вообще лучше не заикались бы. Забыли все его заслуги перед Родиной?

    Без подписи

  • Так те, кто пашет без устали, и живет получше многих горожан.
    И про вынужденность обходить законы. В чем вынужденность-то? В том, что так удобнее и легче? Так при чем тогда вынужденность.
    Ну да, безусловно. Мне куда удобнее и легче дать инспектору на дороге стольник, чем тащиться оплачивать тот же стольник в сберкассе( и я всегда так и делаю), но при этом меня никто абсолютно не принуждает так поступать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Забыли все его заслуги перед Родиной?

    Т.е. проще повесить чтобы не заморачиваться с судом.

    Чесслово, красноглазость ЕР что-то мне напоминает.

    БЗ-здох

  • великая страна, хоть и за****ная

    *Народ страны ищет партию для удовлетворения природных желаний. Без комплексов - хорошо все, что доставляет удовольствие обоим. Место для встреч имеется. Ресурсами обеспечен, но приветсвуется рациональный подход.
    На переезд не согласен.
    Откликнись родная, я тебя очень очень жду!!!*

    Кладоискатель высшей категории

  • Ага, ме тоже стало интересно - я лучшая, или так себе)))) И весь вечер все анализировала себя и своих детей. Это ж надо так извернуть тему материнства в угоду выборам.
    Вспомнились подарки ЕР 1 сентября первоклашкам - дешевые некачественные цветные карандаши, подтекшие баночки с гуашью и набор цветной бумаги. Но столько было пафоса на вручении... Вот правда белый медведь деткам понравился, так кто ж у нас в России медведЕй не любит))

    Как оказывается всё просто...

  • Когда идет политика двойных стандартов - одни "За путина" и "Наши" свозятся со все страны (вот только за чьми деньги?) и предоставляется как лучшие залы, так и место для проведения митингов и шествий, а другим - запрещается все, то и приходится чтобы хоть как то донести свой голос - идти на митинги.
    А ЕР и Путин его преемники разве не нарушают закон о выборах?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • меня никто абсолютно не принуждает так поступать.
    ---------------------------
    Ну да... я вот тоже решила ТАК не поступать. Теперь таскаюсь по инстанциям...

    Как оказывается всё просто...

  • дешевые некачественные цветные карандаши
    -------
    да обычные карандаши, как карандаши.
    Никакого пафоса при вручении не было.
    Короче, все ясно с Вами, предвзятость так и прет.

    Без подписи

  • Не только по газетам и интернету. И позиция моя определилась уже давно. Смешно было вчера смотреть новости - про митинг оппозиции в Грузии по всем каналам, а про Питер и Москву - тишина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а другим - запрещается все, то и приходится чтобы хоть как то донести свой голос - идти на митинги.
    -----------
    Факты. кому где и что запретили?
    Платишь бабло - арендуешь зал. Только кто к ним пойдет, вот в чем вопрос???
    Что до митингов, так Вам уже пояснялось, но не доходит: это митинги организованные на западные деньги с применением спец. технологий и не имеют ничего общего с желанием простого народа против чего то протестовать.

    Без подписи

  • И позиция моя определилась уже давно.
    -------
    Ага, в 1950 г.
    Ну смысла нет продолжать диалог, останемся при своем мнении. В конце концов, вам, людям поколения не привыкшего вообще вникать в политическую ситуацию, лучше и не начинать.

    Без подписи

  • >митинги организованные на западные деньги с применением спец. технологий и не имеют ничего общего с желанием простого народа против чего то протестовать.

    Это перл!
    Т.е. хотите попротестовать, добро пожаловать на кухоньку. Там и протестуйте.

    Вам-то, как профессионалу, должно быть близко профессиональное, технологичное исполнение чего угодно. Хоть и протеста.

    А деньги? Ну, какие есть.

    БЗ-здох

  • Сразу видно, что не разбирается мадам в ситуации. "Платишь бабло - арендуешь зал." - и накануне тебе сообщают, что твой договор на зал расторгается, что уведомительный харатер на проведение пикетов и митингов для оппозиции не действует. И такое происходит везде под нажимом администрации и силовых ведомств web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне близко. Просто я не обольщаюсь при этом относительно целей происходящего.

    Без подписи

  • Глупо спорить с человеком, который плохо разбирается в политике , а еще пытается о чем то судить. Мадам, лучше о чем нибудь другом пишите? А то вам сказать нечего и вы сразу переходите на личности.
    Кстати не дают залы даже для митингов СР web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гыыы)))
    Я тоже так умею писать.
    "Сегодня СПС провел заседание своих 5 членов на крыльце Омского Белого Дворца. Напомним, что дворец был обесточен по причине того, что в нем накануне заседала партия ЕС и сожгла все дрова.
    Неожиданно в разгар заседания СПС пошел снег и подул сильный ветер, а ведь во время заседания ЕР была ясная солнечная погода. По мнению лидеров СПС, тут не обошлось без Администрации Омского района."
    Конец цитаты.

    Без подписи

  • Глупо спорить с человеком, который плохо разбирается в политике , а еще пытается о чем то судить
    --------
    Так поэтому я с Вами и пытаюсь свернуть разговор. Впрошлый раз Вы со мной пытались спорить про энергетику, в этот раз Вас повело в нефтегазовый сектор. Вы я смотрю человек широких взглядов.
    Хи-хи.
    Вы верите всему о чем пишут. На сарае, тоже написано слово "Х**", а там дрова лежат.

    Без подписи

  • Да, я помню как вы пытались убедить всех что энергетики чуть ли не спонсируют все население, продавая для жителей электроэнергию себе в убыток. А теперь с жаром принялись защищать Путина и ЕР. И что спорить с вами бессмысленно так как вы толком ни в чем не разбираетесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и вообще приведенный пример - это частное дело конкретных фирм, а не экономики в целом. Отрасль же не монопольна? Значит покупатель может выбирать.А тут продавца и покупателя устраивают такие условия, то это и есть рынок.
    Электроэнергетика - только весьма условно не монополия. Хотя конкретно в моей области ее деятельности - выбор типа есть. Ключевое слово - "типа".
    На чем живет верхушка других партий - без понятия, думаю, что на том же самом, только в других отраслях или регионах. Поэтому и хочу, чтобы вернули МОЕГО кандидата - "против всех". Именно это - моя позиция. Именно таким образом я могу показать, что нынешняя политическая ситуация в стране меня не устраивает - ни в плане идеологии (точнее, полного ее отсутствия), ни в плане экономики, ни в плане социальной политики. Нет в стране партии, программа которой меня бы устраивала хотя бы на 30%.
    Идти в политику самому - не могу. У меня соответствующих способностей нет.

    Жисть удалась!

  • Думаю, что констатировать что я ни в чем не разбираюсь, это последний козырь?
    Так сказать финальный аккорд? Для пущего эффекта, рекомендую и втретий раз объявить это, на случай если даже двоекратно повторенная "истина" кому то покажется неубедительной.

    Без подписи

  • Да нет, про жизнь в Воронеже вы знаете все :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не собираюсь опускаться до Вашего любимого занятия - неконструктивного флуда с элементами оскорбления.
    У нас в Воронеже это называют по простому - пустобрёхства.

    Без подписи

  • В ответ на: Слишком мало времени прошло с момента начала выползания из полной ж..ы.
    А сколько должно пройти? Меня вот этими "слишком мало прошло времени" кормят уже без малого 20 лет. Да после войны страна быстрее восстанавливалась!!!
    Пересматривал недавно КВН старый, так там гениальная фраза - "Не можешь петь - не мучай крышу".

    Жисть удалась!

  • А вообще, ситуация с этими митингующими партиями напоминает ситуацию с росизмом в Америке.
    Если негр зайдет в кафе, плюнет на пол, а ему укажут на дверь, то сейчас же поднимется дикий вой на всю Америку про то что ущемляют афроамериканцев.

    Без подписи

  • Далась Вам Америка. Дались Вам другие партии. ЕР - насколько я помню, расшифровывается как Едина Россия. Только первое слово надо заменить на Единственная. А Россию можно и совсем пропустить.

    Чиновник, вся лояльность к государству которгого, заключается лишь в портрете Путина (да хоть кого) на стене - оскорбление государству.
    Почему-то об этом совершенно не задумывается партия власти, а наоборот все больше славит портрет.
    И сдается мне, что, по большому счету, все равно, кто на нем нарисован. Лишь бы он дырки прикрывал.

    БЗ-здох

  • На этой прекрасной ноте "Все г..о, а я художник" можно и закончить топик!
    Итог: все кто у власти козлы и сволочи, русский народ самый лучший и тродолюбивый и конечно же достоин чего то иного.

    Без подписи

  • Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. (С)

    Я не за восхваление кого-либо или чего-либо. Я за честные правила игры.

    БЗ-здох

  • В ответ на: [Вообще ,процедуру выборов надо у нас коренным образом изменить....] [ ... главным в избирательном процессе будет не "к сволочи доверчивый" дураг -избиратель, а сама судьба, то есть в какой-то мере божий промысел. ] :live:
    Это как раз тот единственный случАй, когда я пошла бы голосовать... :ха-ха!:
    А в целом, по результатам прочтения топика (большой респект мадам Помпадур :respect:) у меня, например, мысли поползли в ту сторону, что есть вероятность, что когда выборы состоятся и с большим преимуществом победит ЕДРО, мы по-прежнему сможем рассчитывать на привычную гарантированную пайку ))) Что немало, в общем...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Правильная мысль!

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: