Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые БЗ-шники, в чём вы видите смысл своей жизни?
    Ради чего вообще, зачем?

  • Ради жизни после жизни.
    Ради ребенка, радости, любви.

  • После жизни нет жизни. А живём мы только ради одного чувства-получения собственных удовольствий. Всё остальное, по-большому счёту, полная чушь и софистика.

  • Хороший вопрос...
    Всем говорю, что жить надо для удовольствия, но у самого не получается нифига... Почему-то мои удовольствия частенько другим мешают.
    Поэтому получается, что живу ради того что бы усмирять желания свои во благо других.
    Нииифинты себе формулировочка получилась... :eek:

  • после жизни жизнь есть.
    спорить об этом не буду.

    ради удовольствий - да, в бытовом, тсссзать, смысле.
    ради удовлетворения основных инстинктов... и приобретенных рефлексов, ага.

  • Живем для удовлетворения своих потребностей. Вернее не для, а потому что.
    Потому что когда-то возникла органика, потому что когда-то первая амеба проглотила первую инфузорию в туфельке, но переварить не смогла и получился двуклеточный организм. Потому что когда-то какой-то долбанутый астероид упал на землю и Земля покрылась слоем пыли от чего вымерли все динозавры, и что позволило развиться выжившим млекопитающим . Потому что когда-то какой-то обезьяне попался камень в руку и она им с испугу кого-то шарахнула и превратилась в человека. Потому что в Великую Отечественную мой дед получил кучу ран, но таки выжил. И потому что мой папа когда то встретился с моей мамой и они очень понравились друг другу.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Живу ради жизни, другого своего состояния незнаю или непомню.

    Дорогу осилит идущий

  • Ради жизни после жизни.
    Ради ребенка, радости, любви.


    Какое это чудо - знать, ради чего :).
    Есть ощущение цели, долга, выполнения его, наполненности смыслом:улыб:
    В юном возрасте все ищут его - смысл.
    Кто-то находит, кто-то нет:улыб:Становясь постарше, кто-то интуитивно ощущает это и живёт спокойно, а кто-то мечется по жизни, не осознавая, зачем он вообще %)

  • После жизни нет жизни. А живём мы только ради одного чувства-получения собственных удовольствий. Всё остальное, по-большому счёту, полная чушь и софистика.

    Милый Мишель, не могу понять, стебёшься ли ты, или действительно так думаешь ?:улыб:

  • Знаешь, я об этом просто не думаю... о смысле. Так будет сказать точнее всего.

    А если и думаю, то... не на форуме же об этом писать..:) Сразу же кто-то обвинит в пафосе и выстроится в оппозицию, а мне это зачем? Я об этом не спорю. Есть вещи, которые я просто знаю, - и всё, и мне этого достаточно. Обсуждать их считаю бессмысленным.

  • Нииифинты себе формулировочка получилась...

    Это точно:улыб:
    Но мне кажется, сложно так жить.
    Это значит, бояться смерти.
    Это значит понимать, что сейчас ты себя ублажаешь, но это пока ты молод и силён. А потом ты становишься отбросом, который погибнет и сгниёт.
    И ВСЁ. Бесполезный хлам.

    Это моё мироощущение, ничего личного, просто пытаюсь рассуждать:улыб:

  • Вернее не для, а потому что.

    А если всё-таки "для" ?

  • Понятно, спасибо:улыб:

  • Вот если бы мне можно было бы ответ получить, я бы другой вопрос задал... Не для чего я живу, а чем мне заниматься?? То бишь мне нужен профориентатор со статусом бога)))

  • Вот если бы мне можно было бы ответ получить, я бы другой вопрос задал... Не для чего я живу, а чем мне заниматься?? То бишь мне нужен профориентатор со статусом бога)))

    Думаю, никто бы не отказался:улыб:Лет в 16 получить направление:улыб:

  • смысл в том, чтобы жить. Жить каждый день в полную силу, не думая про то, что будет завтра.

    А в реальной жизни должна быть семья и дети. Без этого не нужны будут ни деньги, ни работа, ни квартиры и всякие прочие стиральные машины....:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Можно конечно тешить себя что ты живешь *для*, вроде как духовно богаче кажишься.
    Но для чего телефон? Для звонков, общения? Вроде бы да, но на самом деле потому что кто-то звонит и кто-то общается. А конечный смысл утилизированного телефона пропадает вместе с ним самим. Наше *для* работает пока есть *потому что*.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну, насчет страха смерти - все ему подвержены - инстинкт самосохранения называется.
    А вот про бесполезный хлам... Ну а кто не хлам? Тот кто лампочку изобрел или картину оффигенной красоты сто лет назад нарисовал? Так ведь таких по сравнению с населением планеты - единицы...

  • Думаю, никто бы не отказался
    Лет в 16 получить направление

    Помня себя в свои 16 лет я бы точно отказался, но возможно обещал бы подумать:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • смысл в том, чтобы жить. Жить каждый день в полную силу, не думая про то, что будет завтра.

    А в реальной жизни должна быть семья и дети. Без этого не нужны будут ни деньги, ни работа, ни квартиры и всякие прочие стиральные машины....


    Спасибо, Лен, за ответ:улыб:
    На самом деле вопрос очень интимный, не каждый решится написать.

  • Можно конечно тешить себя что ты живешь *для*, вроде как духовно богаче кажишься.

    А у тебя лично нет ощущения ценности тебя самого в этом мире?
    Необязательно говорить о детях.
    Просто о чём-то хорошем, что ты, лично ты привнёс в этот мир:улыб:

  • Ну, насчет страха смерти - все ему подвержены - инстинкт самосохранения называется.

    Когда ты знаешь, что был здесь не просто так, а сделал то, что должен был сделать - уже не так страшно :).
    Страшна бессмысленность.
    В этом плане легче всего религиозным людям, конечно:улыб:
    А вот про бесполезный хлам... Ну а кто не хлам? Тот кто лампочку изобрел или картину оффигенной красоты сто лет назад нарисовал? Так ведь таких по сравнению с населением планеты - единицы...

    Если ты оставил после себя потомство - ты уже не хлам. ИМХО, разумеется.
    Я пишу со своей колокольни. Возможно, у кого-то будут иные мерки ценности и смысла нашего нахождения здесь, в этом мире. Та же лампочка, например, или картина. Или фонд помощи старикам...

  • Да телефон тоже немалую пользу приносит, пока работает. И даже после того как его выбросили на свалку люди получившие возможность общения благодаря ему будут испытывать к нему некоторую благодарность, потому что ...

    Кладоискатель высшей категории

  • Да, сознавать бессмысленность - это страшно. Поэтому слабые люди ломаются и приступают к поискам смысла, зачастую находя его в религии.

    Кладоискатель высшей категории

  • Поэтому слабые люди ломаются и приступают к поискам смысла

    То есть искать - удел слабых?

    А не наоборот ли? Когда слабому страшно задуматься об этом, взять на себя какую-то ответственность перед обществом?

  • В ответ на: Да, сознавать бессмысленность - это страшно. Поэтому слабые люди ломаются и приступают к поискам смысла, зачастую находя его в религии.
    :ха-ха!: :live: Злорк! Ты величайший выкручиватель чужих мыслей шиворот-навыворот!:хехе:
    А вообще - согласен с тобой! Религию и смысл жизни придумали трусы, которые боятся смерти и стремяться хоть как нибудь себя увековечить.
    Живи, радуйся, придет время помереть - исчезнешь и все. Не бойся ибо смысла нет - это неизбежно. Успокой себя россказнями о том что после смерти есть еще что то или придумай смысл себе, исполни его и на смертном одре тешь себя мыслью, что прожил не зря, может кто и вспомнит тебя!:миг:

  • ради себя и для себя.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Достаточно просто посмотреть на реальные факты: кто идет в религию. В каком случае человека получается легко вовлечь в секту. Когда он начинает искать смысл жизни.
    Все это в период ослабления, когда под действием внешних факторов его защитные силы слабеют и он начинает искать поддержки свыше не найдя ее в себе.

    Кладоискатель высшей категории

  • Достаточно просто посмотреть на реальные факты: кто идет в религию. В каком случае человека получается легко вовлечь в секту. Когда он начинает искать смысл жизни.

    Кхм...
    Для меня это не является фактом, как и для многих.
    Я несогласна.
    Люди идут в религию по многим причинам, в том числе и по этой.

  • Я не встречал примеров, когда сильный человек шел в религию в сознательном возрасте. Зато кругом полно примеров, когда вполне самостоятельный с виду человек под влиянием момента (умер родственник, бросил любимый и т.д.) окружают себя сверхестественным и начинают во что-то верить. Как правило последние попадают или в церковь или в молельные дома или во что-то вроде этого.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я понимаю.
    Но вижу, что мы начали иной разговор.

    Я не считаю поиск смысла жизни уделом слабых.
    И не считаю положительным результатом этого поиска уход в религию.

    Всё индивидуально, здесь нет одного правила для всех.

  • В моей жизни никакого смысла нет.
    Я живу чтобы радоваться сейчас, сегодня.

    А теперь все хором!

  • Как только начинаешь думать про смысл жизни, так сразу жить расхАчивается:улыб:смысл - просто жить, раз уж повезло родиться. Жить так, как считаешь правильным, стремиться к тому, что считаешь для себя нужным и важным. В общем, как только пытаешься как-то облечь свои ощущения в слова - сразу такой пафос:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ***смысл - просто жить, раз уж повезло родиться. ***

    :respect: :flowers:

  • Наверное все не так, но мне нравится такая теория:
    Наша жизнь нам дана, чтобы оценить нас как разумных существ. И потом, по результатам так-сказать экзамена, принять решение по нашему дальнейшему предназначению и существованию...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как только начинаешь думать про смысл жизни, так сразу жить расхАчивается смысл - просто жить, раз уж повезло родиться. Жить так, как считаешь правильным, стремиться к тому, что считаешь для себя нужным и важным. В общем, как только пытаешься как-то облечь свои ощущения в слова - сразу такой пафос

    Мне кажется, это больше - вопрос интимности этой темы вообще.
    То есть можешь ли ты облечь это в такие слова, которые не покажутся тебе пафосными, или это твоё внутреннее ощущение/убеждение, которым ты не хочешь ни с кем делиться:улыб:
    Для меня всё очень просто и ясно, потому я и могу об этом говорить.
    Кто-то считает это пафосным - считать так - его право:улыб:

  • Понимаешь, "смысл", "цель" - такие "высокие" слова... пару лет назад слышала какую-то отсебятину, которая начиналась: "Хочу быть молодой ,длинноногой..." - и дальше было про красоту неземную, падающих штабелями мужчин - в общем, стандартный набор:улыб:и заканчивалось всё это: "Но уже 35 - и не вырастут ноги"... так к чему это я - когда юношеские амбиции проходят и понимаешь, что "не быть тебе президентом", неплохо бы осознать, что можно и просто жить - наслаждаясь каждым днём, принимая это как дар - и деток - кому дано, и людей, приходящих в твою жизнь - ведь за чем-то вас она сталкивает, и солнышко сегодня, и дождик завтра... я действительно не задумываюсь особо, возможно, потому что для меня не важно это озвучить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Для меня важно чётко знать ответ на этот вопрос.
    Почему - не знаю.
    Просто важно - и всё. С детства.

    Ничего никому не доказывать, а знать внутри себя, что ты живёшь здесь не просто так, что ты оправдываешь своё существование, что ты должен что-то этому миру - и делаешь это, в меру своих сил:улыб:

    Мне было сегодня интересно обсудить это здесь, на БЗ. На него меня натолкнул вопрос Огонька - и чё? ну вымрет человечество и что случится-то? , вот.

    Обсудили. Большое спасибо всем, кто принял участие.

  • Да, я понимаю. Думаю, что знать и понимать для любого разумного существа важно. Тебе важно проговорить - даже если не вслух, для себя. Мне достаточно того внутреннего убеждения, что всё идёт верно. Как-то так:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :agree:

  • Я часто делаю необдуманные шаги. А так интересней. Что там, за дымкой незнания?: истина, ложь, а быть может отчаяние? Бессилие плоти пред неизбежностью, и миллионов загадок безбрежностью? Бессильны мы в реке бесконечности, а может разум синоним вечности?
    Но никогда не делаю шаг вперёд, если не могу понять "зачем?". И никому не советую. Ради чего я живу-я знаю. А вот смысла в наших жизнях не вижу никакого. И это обидно.

  • Печально :хммм:

  • Представьте себе, что Вы заснули и проснулись, ну скажем так, в тюремной камере. Какой в этом смысл? Для Вас абсолютно никакого! Он будет для того, кто Вас в эту камеру поместил. А у Вас будет единственная задача - выжить в этой ситуации руководствуясь правилами существующими в этом сообществе. И сколь нибудь существенно задумываться о смысле этой ситуации будет крайне деструктивно, потому что абсолютно бесполезно.
    Я считаю, что в жизни, в общем так сказать плане, аналогично.
    Это не значит что смысла нет вообще, но если он и есть, то не для Вас. Куда полезнее видеть смысл в своих действиях.

    .

  • Золотые слова. Но так думать неприятно. Ибо свобода воли - наше все. Поэтому лучше придумать уже себе смысел, и жить дальше с достоинством, а не влачит жалкое существование пешки в игре шашки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Почему неприятно? Наша свобода воли только в рамках того, что мы творим. Это единственная для нас реальность. Все остальное неподвластно ни разуму, ни, тем более, какому либо воздействию. Не вижу в этом ничего жалкого. Так есть.

    .

  • :agree:
    Если мы не можем управлять по сути дела процессом, а лишь пребывать в иллюзии, что мы им управляем, то я считаю поиск смысла жизни совершенно бессмысленным, потому что любой вкладываемый нами смысл будет по сути такой же иллюзией. Будучи смертными, причем "внезапно смертными" мы не можем всерьез говорить о том, что имеем хоть малейшее понятие о всем порисходящем с нами.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: в чём вы видите смысл своей жизни?
    Ради чего вообще, зачем?
    На данный момент я живу ради работы :), ради любимой работы, работы на которой я устаю, иногда впадаю в депресию, но тем не менее работаю по 12-14 часов в день, просто ради достижения целей

  • Я просто живу!
    Без поиска смысла.
    Люблю жизнь!
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Много понаписАли. А правду сказал (или сказала?) Мишель. Нету смысла. Спасибо тебе, Мишель, за искренность!

  • Смысл, может быть, есть в смерти, а что касается жизни - тут каждый сам себе его ищет, или не ищет...
    Лично я в плане смысла скорее склоняюсь к самосовершенствованию, нежели удовольствию в простом понимании этого слова. Или что-то интегрированное - типа удовольствие от самосовершенствования, как-то так.

  • Мой смысл в том, чтоб прожить свою жизнь так, чтоб в конце не было жалко, стыдно и обидно за потраченное время.

    No money, no funny.

  • подпись забыл : Павка Корчагин.

  • А ты уверен что в конце ты будешь оценивать и анализировать собой потраченное время? Я вот как-то не очень, потому что считаю, что заниматься самокопанием в старости абсолютно бесполезное занятие.

    Кладоискатель высшей категории

  • Как мне льстит, что смыслы у нас схожи. Отнюдь не его словами говорил. Считаю, в жизни должно быть очень-очень много моментов, которые ты постоянно помнишь и тебе это постоянно душу греет. :хехе:Считаю не правильно сидеть на диване и терять свое время попусту.

    No money, no funny.

  • А никогда у тебя такого, не было сидишь и думаешь вот и лето пролетело. Так хорошо было. Я был там и там, делал то и то... А закончилось вот этим так здорово. А бывает такое, сидишь и думаешь вот и лето пролетело, а что же такого было. - Ну да жарко было, еще я картошку копал, а еще напился с соседом на дачи до чертиков, да и комары одалели и что еще... все??? – Не-е-ет плохое лето было, скучноватое.
    Вот так то...

    No money, no funny.

  • А на предсмертном одре... Тоже самое, только более глобальнее....
    Я так считаю, что со мной так будет... :umnik:

    No money, no funny.

  • Если у человека находится время поговорить самому с собой, то мне интересно за какое же время ему бывает стыдно и обидно:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: считаю, что заниматься самокопанием в старости абсолютно бесполезное занятие.
    А чем в старости еще заниматься. Только думу думать...

    No money, no funny.

  • В ответ на: Если у человека находится время поговорить самому с собой, то мне интересно за какое же время ему бывает стыдно и обидно:улыб:
    За любой отрезок времени. Это может быть день - попусту потраченный, также месяц, год, жизнь...

    No money, no funny.

  • Вспоминать - да, а оценивать свое поведение какой смысл?!

    Кладоискатель высшей категории

  • "Я просто живу!Без поиска смысла."

    Пилюлька, про смысл жизни был топ у Всороки месяца 2 назад. А Элле спрашивает "Ради чего?". Разница есть.
    Вот и отвечай без утайки. Кое-хто с аморфным ником на букву М интересуецца.

  • Может человек - старый наркоман и смысл его жизни только состоит в том, чтоб что-нибудь замутить и кайфонуть...
    А когда он начинает думать о том, каков его смысл жизни на этот момент, чем он занимается, на что тратит все деньги, что потерял всех родных и близких...
    Какое же он г...но….
    И прыг с крыши...
    Вот если бы у меня была бы такая жизнь, мне бы было стыдно, жалко и обидно…

    No money, no funny.

  • Для кого-то *попусту* - это не заработав денег, для кого-то - *не полюбив*, для кого-то *не родив*. Причем если сегодня ты думаешь, что год прошел зря - только залез в долги, то через полгода глядя на подрастающего сына ты вовсе так уже не думаешь :). Человек живет и каждый момент его жизни ценен сам собой. Человек может пожалеть, что чего-то не успел, но в то же время в чем-то другом у него было в полной мере.

    Кладоискатель высшей категории

  • Тебе было бы стыдно с позиции тебя такого какой ты сейчас есть. Мне тоже было стыдно и обидно за какие-то моменты в моей жизни, но в конце, если будет время, я не собираюсь себя безтолку мучить укорами совести. Что было, то прошло.

    Кладоискатель высшей категории

  • А всегда же хочется все и сразу... Везде и всегда... Всюду и постоянно....

    No money, no funny.

  • В ответ на: Тебе было бы стыдно с позиции тебя такого какой ты сейчас есть. Мне тоже было стыдно и обидно за какие-то моменты в моей жизни, но в конце, если будет время, я не собираюсь себя безтолку мучить укорами совести. Что было, то прошло.
    А разве Вас никогда не спрашивали о том, чего Вы в жизни добились...
    И тогда Человек начинает проанализировать свою жизнь до этого момента...

    Кто-то может сказать - Вот у меня свой бизнес, хорошая машина, квартира в центре, жена красавица, дети умнички и дома любовь и счастье... И вообще я счастлив!

    А кто то может сказать - Да я уже такой детина, денег нет и не хочу работать, все меня бесят, ни кто меня не любит... И вообще вся моя жизнь ж...па...

    Так вот за второй вариант мне бы было стыдно, обидно плохо...
    Это все имеется на момент когда спрашивают...
    А в глубокой старости спрашивать никто не станет, ты сам задашь этот вопрос сам себе...

    Можешь спорить со мной или нет, но вот когда тебя агония предсмертная настигнет, ты меня вспомнишь и со мной согласишься и будешь анализировать свою жизнь... Потому что делать только это и останется... Если, правда своей смертью и в глубокой старости.… А не моментально пораньше… :eek: тьфу, тьфу...

    No money, no funny.

  • Замысловатый-в-имени-песка, а разве жизнь, прожитая рожденным может быть осмыслена только у смертного одра?

  • Угу, сейчас хочется, но если не успел, то значит другим был занят:улыб:
    И еще - стремясь везде и всюду успеть есть опасность разменяться по мелочам. Вспомнить будет что, но испытать к этому какое-то чувство - возможно уже нет.
    Вот у Элен точно есть то, о чем она будет с чувством думать сидя в кресле у камина и стуча спицами творя очередной шедевр вязального искусства правнукам.
    Я же не могу жить всю жизнь ради этого, мне моё *сейчас* дороже по ценности чем моё *потом*. Поэтому сейчас живу тем, что для меня главное сейчас, а каким оно будет к старости - да пофигу, до нее еще дожить надо:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Что было, то прошло.
    А надо - Ухххх, что было - жалко, что прошло...!!!

    No money, no funny.

  • В ответ на: Я же не могу жить всю жизнь ради этого, мне моё *сейчас* дороже по ценности чем моё *потом*.
    Слов нет, ато Я так думаю что в конце будет как в том анекдоте про стакан воды перед смертью...."пить та не хочеца-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!"

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Кому надо то?! Мне?! Тебе?! Ты хочешь позаниматься на смертном одре мазахизмом?! Да это сказки эгоистов пытающихся остальных на альтруизм сподвигнуть.
    К зрелому возрасту уже все для себя решают, что им от этой жизни надо и куда они идут. И если голова идет в одну сторону, а ноги в другую, то да, в старости будет в чем себя поупрекать, если будет особое на то желание. Но такого раздвоения личности не часто встретишь. Чаще всего тот кто ничего не добился с точки зрения окружающих довольствуется тем что имеет. Есть исключения, но стать ими надо еще постараться - загнобить родственников, потерять работу, пропить квартиру. Вот тогда да - ты как щепка уносимая течением и тебе есть о чем жалеть, но не при смерти, а каждый момент своей оставщейся сознательной жизни.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: до нее еще дожить надо
    Ты даже не представляешь, ой, как скоро...
    Время как вода...

    А касаемо "везде и всюду и всегда..." Это лучше чем, воспоминание цвета дивана и жужжание мухи над головой...


    Petrukha - Я например, часто анализирую свою жизнь за отдельные отрезки времени (час, день, месяц, год)...
    Просто в конце... Это все будет более глобальнее...

    No money, no funny.

  • А еще может быть так - Да я уже такой детина, денег нет и не хочу работать, все меня бесят, ни кто меня не любит... И вообще вся моя жизнь полный кайф, а на остальное мне нас...ть. И будет этот человек счастлив, а стыдно ему точно не будет никогда.

    .

  • В ответ на: Есть исключения, но стать ими надо еще постараться - загнобить родственников, потерять работу, пропить квартиру.
    Откройте глаза уважаемый... Куда не плюнешь в такого попадешь... И сделать такую сказку из своей жизни очень быстро можно...

    No money, no funny.

  • Жёлтый диван, жужжащая муха
    Я лежу наслаждаясь истомой
    Детский лепет в правое ухо
    Это классно, когда ты дома.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А еще может быть так - Да я уже такой детина, денег нет и не хочу работать, все меня бесят, ни кто меня не любит... И вообще вся моя жизнь полный кайф, а на остальное мне нас...ть. И будет этот человек счастлив, а стыдно ему точно не будет никогда.
    Не согласен. У человека в генах заложено - его благополучие и успешность в жизни...
    Кто-то стремиться к нему, а кто-то нет. И все равно этот детина будет жалеть... Может не сейчас, но позже точно.
    Вы забываете сложившие уже веками стереотипы успешности…
    Вот если человек, не подходит под них, то это отнюдь не счастье…

    No money, no funny.

  • Мы наверное где-то в разных измерениях живем - я в день из может быть пятисот человек штуки 1-2 встречаю и то потому что постоянные места их обитания находятся в пунктах моей транспортной пересадки. Так что еще плевать и плевать.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Жёлтый диван, жужжащая муха
    Я лежу наслаждаясь истомой
    Детский лепет в правое ухо
    Это классно, когда ты дома.
    Я лежу наслаждаясь истомой
    Детский лепет в правое ухо
    Это классно, когда ты дома.


    Я про енто не говорил...

    No money, no funny.

  • Вы уверены, что благополучие и успешность в жизни для всех унифицировано? Стереотипы - это всего лишь флажки, а не указание к действию. Не уверен, что человек всю жизнь мечущийся между флажками, в чем то превосходит того кто за них выпрыгнул.
    Человек на то и человек, что для него недостаточно капнуть капельку меда, а нужно еще и убедить эту капельку принять.

    .

  • Данный топик и подобные ему в достаточной мере показали, что подобные стереотипы в нашем менталитете уже присутствуют в минимальном объеме и оцениваются именно как устаревшие стереотипы, а не как жизненные установки.
    Еще раз повторюсь: для спокойной старости будет достаточно самореализоваться в чем-то одном, а не спешить успеть все и везде. У отшельников нет ни денег ни семьи, ничего, что диктуют стереотипы, но они довольны собой - они самореализовались.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ребята Вы, что такое говорите...
    Вы мне тогда, ответе, ЧТО ДЛЯ ВАС УСПЕШНАЯ ЖИЗНЬ??? ...
    На самом деле больше похоже, на притивостояние сложившихся уже стереотипов...
    Или на "Я не такой как все, я другой"

    No money, no funny.

  • Ага, ты другой :)) прикинь да:улыб:
    Если бы ты был таким же, то и поговорить было бы не с кем.:улыб:

    Успешность, точно - у каждого своя. Кто-то дите устроил в лицей и считает себя успешным. Кто-то фирму с нуля поднял и тоже того - успешный. Кто-то с работы на работу скачет, от женщины к женщине - и прикинь, тоже считает себя успешным. А кто-то в библиотеках сутками сидит и мнит себя весьма успешным. Черти чего в мире творится.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • А почему вообще надо применять категорию - "успешная жизнь"? Что лично Вам это дает?
    Может мне не нужна, условно говоря, машина, квартира в центре и миллиард долларов в банке. Вы не допускаете такой возможности? Или всерьез считаете, что я это говорю, чтобы оправдать свою неудачность?

    .

  • В ответ на: Успешность, точно - у каждого своя.
    Это все понятно. Я имею в виду, что для Zlork успешная жизнь и для других гостей форума???

    No money, no funny.

  • Лично для меня успешная жизнь - согласие с самим собой. Достигается оно удовлетворением моих потребностей.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А почему вообще надо применять категорию - "успешная жизнь"? Что лично Вам это дает?
    Может мне не нужна, условно говоря, машина, квартира в центре и миллиард долларов в банке. Вы не допускаете такой возможности? Или всерьез считаете, что я это говорю, чтобы оправдать свою неудачность?
    Ответ последует, только в конце, после того, как Вы ответите на вопрос, Что для Phantom успешная жизнь.

    No money, no funny.

  • Лично для меня вообще нет понятия успеха или неуспеха. Я совершаю действие и получаю результат и не задумываюсь над тем успешный он или нет. Мне важен результат и все, чтобы потом, оттолкнувшись от него, действовать дальше.
    Успешность, неуспешность - пустое все это. В жизни есть много гораздо более интересных вещей.

    .

  • Ладно, можно по-другому. Есть положительное решение ситуации, а есть отрицательное.
    Например. Надо построить дом. Дом построен - это положительное решение поставленного вопроса. Не построен - это отрицательное решение поставленного вопроса.
    Т.е. просто слова "положительный" и "отрицательный" - можно поменять на "успешный" и "не успешный".
    Т.Т.е. "Успешно" - это когда дом стоит, "не успешно" - когда дом не стоит.

    No money, no funny.

  • Если дом стоит - тебе тепло и хорошо.
    Если дом не стои - тебе холодно и мокро. Сомниваюсь, что тебе будет от этого хорошо.

    No money, no funny.

  • Дом построен - результат, не построен - отсутствие результата.
    Какой есть успех в том, что деревья зеленые, а небо голубое? К событиям в моей жизни я отношусь примерно так же. Чтобы я ни делал - это всего лишь часть окружающего мира и не более того.
    Ну в общем то если понятие "успех" приравнять к понятию "мотивация", то при таком раскладе я пожалуй смогу дать ответ. Мотивация для меня - это получить как можно более полное впечатление от причины и реакции, чем от результата. Если на примере, то для меня гораздо важнее получить гораздо более полную картину почему вор украл, а не сам факт кражи. Надеюсь я доступно изложил?
    Результат меня интересует чисто утилитарно, как неотъемлимая часть самого процесса.

    .

  • Вы, почему не рассматривайте примеры на себе?
    Тебе важно, почему вор у тебя украл, чем факт того, что он вообще посмел у тебя украсть?

    Мы можем спорить, еще долго и много. НО
    Люди бывают разные синие, белые, красные... И у каждого своя точка зрения…

    No money, no funny.

  • А я и не спорю собственно, я излагаю свою точку зрения.))
    На себе? Да сколь угодно! Узнав почему вор украл и структуры процесса кражи я смогу себя гораздо более эффективно оградить в последующем от этого, чем осознание самого факта кражи.
    А вот это - Люди бывают разные синие, белые, красные... И у каждого своя точка зрения… абсолютно точно! И лишний раз подтверждает, что понятие успеха у каждого свое и крайне неосторожно будет утверждать, что сложившие уже веками стереотипы успешности отражают все многообразие.
    Вот Вы сейчас не очень то хорошо меня поняли - это успех или неуспех? Да ни то и ни другое, это всего лишь говорит о том, что далеко не все можно выяснить в рамках форума. И все, ничего больше к этому не надо домысливать. Для меня гораздо важнее был процесс общения, если угодно я получил новый опыт и на основании его могу инициировать процесс в ином ракурсе.

    .

  • В ответ на: На себе? Да сколь угодно! Узнав почему вор украл и структуры процесса кражи я смогу себя гораздо более эффективно оградить в последующем от этого, чем осознание самого факта кражи.
    Не согласен полностью. Возьмем другой пример. Строительная компания строит здание. Договорились с поставщиком, о поставке входных дверей. Сдача дома назначена на 10 сентября. Двери пришли 10 октября. Сдача объекта задержалась. Все сроки горят. Поставщик объясняет, что груз задержали транспортники и еще колесо на КАМАЗе отлетело из-за того, что пьяный авто-слесарь забыл его хорошо затянуть.

    Так вот руководителя строительной компании не будет интересовать вся картина, ему важен сам факт своевременной поставки. У него объект горит и его инвесторы по голове стучат. А ты говоришь, что ему Важнее разбирать эту ситуацию и обдумывать, как надо сделать так, чтоб авто-слесари не пили и закручивали колеса хорошо.

    Пример не выдуманный, а взят из жизни.
    Если я не прав, значит, у меня в голове каша и я ничего в жизни не понимаю.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Вот Вы сейчас не очень то хорошо меня поняли - это успех или неуспех?
    Я понял, просто у Вас точка зрения другая.
    А если бы я не понял, то это был бы мой "не успех" в связи с тем, что я должен сам себе был признаться, что у меня мозгов маловато, чтобы Вас понять.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Для меня гораздо важнее был процесс общения, если угодно я получил новый опыт и на основании его могу инициировать процесс в ином ракурсе.
    А вот это уже Ваш успех - новый опыт.

    No money, no funny.

  • Я согласен с твоим последним предположением.:улыб:
    Все-таки руководителю, как профессионалу важнее выполнять свои профессиональные обязанности, чем достигать целей любыми путями и средствами - это удел свободных людей, а он такой же наемный работник.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вам же интересно было узнать мою точку зрения, а не точку зрения руководителя строительной компании, наверняка она у него будет отличной от моей Я свою и изложил.
    Вполне возможно ,что я бы на его месте подробно изучил как надо сделать так, чтоб авто-слесари не пили и закручивали колеса хорошо и вовсе не факт, что мой путь не был бы более эффективным. Но я не на его месте и никогда не буду.

    .

  • Ну что ж, пусть будет мой успех - накопление опыта. Только тогда получается что неуспеха у меня никогда не будет ибо опыт накапливается в любом случае. Вот и размывается полностью понятие успеха или неуспеха, о чем я Вам и пытаюсь сказать.

    .

  • В ответ на: Ну что ж, пусть будет мой успех - накопление опыта. Только тогда получается что неуспеха у меня никогда не будет ибо опыт накапливается в любом случае. Вот и размывается полностью понятие успеха или неуспеха, о чем я Вам и пытаюсь сказать.
    Это называется противоречие самому себе.
    Как может опыт накопиться сам по себе? Если бы мы не обсудили с Вами данный вопрос, Вы бы не получили опыт. То есть опыт не накапливался и развитие опыта отсутствовало - это "не успех". А так получилось " Ну что ж, пусть будет мой успех - накопление опыта. "

    No money, no funny.

  • Только когда человек, например, спит, у него отсутствует развитие какого либо опыта. Это физиологическое свойство и необходимость организма.
    Вот пример отсутствие получение опыта.
    .

    No money, no funny.

  • В ответ на: "Я просто живу!Без поиска смысла."

    Пилюлька, про смысл жизни был топ у Всороки месяца 2 назад. А Элле спрашивает "Ради чего?". Разница есть.
    Вот и отвечай без утайки. Кое-хто с аморфным ником на букву М интересуецца.
    Вопрос "ради чего?" сразу наводит на другой вопрос: что вас держит в этой жизни? То есть, без чего жизнь не имела бы смысла?
    Всё упирается в смысл, Мишелькин!
    Так вот, отвечаю: я живу ради жизни. Раз я родилась, я должна жить! А то, какая у меня получается жизнь, зависит от многих факторов, про которые я не могу сказать, что живу ради них...
    Просто ЖИВУ!
    Поняня, товарищ М? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (13.09.07 21:17)

  • Привет тебя от бывших коллег

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Жизнь человека можно уподобить пути с одной стороны шара на другой его конец.
    Поиск смысла жизни - это попытка разглядеть конечную точку своего пути. Сами понимаете, максимум, что можно увидеть - это небольшой участок дороги, ограниченный горизонтом. Кто-то может увидеть больше, кто-то меньше, но то, что находится на той стороне шара, увы, разглядеть не удастся.

    We will troll you!!!

  • Восхитительно!:улыб:Вы утверждаете, что поняли меня, а между тем постоянно пытаетесь найти брешь в моих рассуждениях и уместить их в рамки принятого Вами шаблона. Вы же не видите в каждом подходящем животном только жаркое, а в дереве - кучу дров. Люди те же элементы окружающего мира и, право, не стоит их унифицировать.
    Я прекращу получать опыт только в случае моей смерти, с этим даже пытаться спорить бесполезно! Если бы я с Вами не пообщался на форуме, то несомненно получил бы опыт из других источников. Причем говорить о том что я получил из одного источника, а не из другого является неуспехом - это полный абсурд!

    .

  • Человек живет осознанно (в большей или меньшей мере). Этим и отличается от животных, не осмысливающих свое существование.

    Для меня узковат смысл жизни, заключенный в выражении «хранительница очага», - мать, жена, хозяйка. Для меня очень важны и работа, и осознание того, что я могу делать что-то серьезное, и могу себе иногда сказать: «Ты это сделала!» (я об этом уже писала как-то в топике «Эмоции»).
    Если ты родился, то ведь это подарок судьбы. Мог и не родиться. Не соединились клеточки, как надо, и все…

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Ради ребенка, радости, любви.
    Здесь была дискуссия о месте ребенка в нашей жизни ( уже нет ее). Я обычно говорю: нельзя полностью растворяться в своих близких, надо сохранять себя как личность.
    Но когда возникает что-то - болезнь ребенка, проблемы с ним в детсаду, школе и т.п. - все приоритеты исчезают, остается один - твой ребенок. Уж сколько раз в этом убеждалась, да и не я одна, конечно)
    Радуя себя, теша "удовольствиями", как тут говорили, все равно лучший кусочек положишь сыну или дочери. Мне сын как-то "пригрозил": "Ну все, мама, еще раз увижу, что мне - самое лучшее..." Даже перевоспитал немножко в этом плане)

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Радуя себя, теша "удовольствиями", как тут говорили, все равно лучший кусочек положишь сыну или дочери. Мне сын как-то "пригрозил": "Ну все, мама, еще раз увижу, что мне - самое лучшее..." Даже перевоспитал немножко в этом плане)

    Нифига подобного. Нельзя так делать - это воспитание эгоистов. Нужно делить на всех.

    Есть такая притча, я уже как-то давно здесь её излагала:

    Встречаются две старые женщины, одна жалуется - сын живёт своей жизнью не помогает, другая показывает, какой красивый платок её сын привёз с последней ярмарки, мать не забывает, заходит, если нужно, поддерживает.
    Первая восклицает - "как так? я же ему всегда лучшие куски, сама не доедала-недопивала!". А вторая ей - "и неправильно делала. Мы всегда делили на всех, а когда было голодно, я сыну молока наливала, а себе водой бавила, но чтобы он не видел. Потому и вырос с пониманием, что в семье всё поровну"


    Ну да я от темы сама отвлеклась:улыб:

  • Сами понимаете, максимум, что можно увидеть - это небольшой участок дороги, ограниченный горизонтом.

    Почему же ?
    Не могу понять.

    Если мы говорим "ради чего", то это более глобально, ИМХО.

  • Для меня узковат смысл жизни, заключенный в выражении «хранительница очага», - мать, жена, хозяйка.

    А это уже совсем другой смысл, он действительно узкий.
    Мы, в том числе, обсуждали здесь смысл в продолжении рода, или в том, чтобы оставить после себя что-либо значимое, что-то полезное обществу.

    А работа... для меня - это лишь способ заработать на кусок хлеба, не более того.

  • В ответ на: А работа... для меня - это лишь способ заработать на кусок хлеба, не более того.
    А как же получение новых профессиональных навыков, новые знакомства и общение???

    No money, no funny.

  • Мне общения и знакомств и так хватает, что с работой, что без неё.
    О навыках... Есть одни навыки, есть другие. Кто сказал, что проф. навыки лучше прочих?:улыб:

  • В ответ на: О навыках... Есть одни навыки, есть другие. Кто сказал, что проф. навыки лучше прочих?:улыб:
    Профессиональный навык он не лучше и не хуже других. Это не сравнимое определение.
    Так, как ты работаешь, ты получаешь и расширяешь свои профессиональные навыки.
    Ты расширяешь свой профессиональный кругозор. Появляются новые знания, новые возможности...
    Тем самым, чем профессиональнее сотрудник, тем он важнее для организации, в которой он работает или на другом месте (карьерный рост, новое более оплачиваемое место).

    Т.е. увеличивается возможность увеличить кусок хлеба (ради этого увеличения старается большинство населения).

    «Каждый солдат, мечтает стать генералом». А у генералов з/п побольше чем у солдата.

    Пример.
    Зеленый специалист устроился на СТО - гаражного типа. Он еще знает только теорию, которую в техникуме преподавали. Был в начале, как «принеси, подай – иди на х… не мешай», да еще убирался в помещении. При прохождении определенного времени он стал более углубленно и вникать, смотрел, как делают его более знающие коллеги, что то пытался делать сам.
    Сначала у него не очень хорошо получалось, но он старался, читал умные книжки и всю информацию в себя впитывал как губка.
    Через какое-то время он стал матерым специалистом, он мог собрать и разобрать любой двигатель закрытыми руками, по звуку работающего двигателя, определить, что с автомобилем – т.е. стал настоящим «асом» в своем деле. Он делал все быстро и качественно. Стали клиенты приезжать только к нему и из дальних районов города и области. У него появилось очень много новых заказов. Увеличивалась и его финансовое состояние.
    Через какое-то время информация о «золотом» специалисте с «золотыми» руками разнеслась по всему городу. И однажды к нему приехал директор крупнейшего сервиса и предложил работать у него, но не обычным слесарем, а начальником автомобильного цеха. Директор хотел, чтоб он обучил и подготовил таких же ценных специалистов как он. Предложил ему хорошее финансовое вознаграждение и забрал к себе.
    Теперь он сидел в костюме на кожаном кресле и только проводил всевозможные тренинги для сотрудников этого автосервиса.
    Но он не останавливался на достигнутом, он хотел развиваться даль и дальше. Стал изучать электрику и малярное дело. Думаю, в будущем он стал бы самым ценным специалистом. Из-за того, что он всегда хотел развиваться, а не стоять на месте.
    Так вот, я считаю, что работая, человек получает профессиональные навыки, он развивается профессионально, у него появляются много новых знаний, профессиональных знакомств, расширяется кругозор и появляется много новых возможностей.
    Это только мое мнение. И я его некому его не навязываю.

    No money, no funny.

  • Извиняюсь за орфографию.:смущ:

    No money, no funny.

  • Так вот, я считаю, что работая, человек получает профессиональные навыки, он развивается профессионально, у него появляются много новых знаний, профессиональных знакомств, расширяется кругозор и появляется много новых возможностей.

    Вопрос в том, что у каждого из нас - своя система приоритетов.
    Понимаешь, некоторые (вчера где-то об этом писали), считают по жизни неудачником того, кто имеет меньше 30 в месяц.

    Проф. навыки это конечно интересно и хорошо, но лично я считаю, что в приоритетах сразу после семьи это логичнее будет смотреться у мужчин :). Ну не настолько это для меня ценно:улыб:Я работаю только лишь по необходимости зарабатывать на жизнь. Вся ЖИЗНЬ и интересы у меня - дома, в семье, в близких людях.
    Можешь считать меня узкомыслящей:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Семья, дети, дом и родные - это однозначно должно быть на первом месте.
    Но вопрос касаемо только работы.
    Зачем работать - если только из-за денег - пусть муж работает и меня содержит, а я буду по магазинам ходить...
    А как же самореализация, независимость, проявление себя в каком либо деле и достижения каких то целей...

    No money, no funny.

  • А как же самореализация, независимость, проявление себя в каком либо деле и достижения каких то целей...

    Вы ВСЁ это видите в работе?:улыб:Вы не видите иных вариантов?

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Просто вопрос раньше в топике задался... Вот и идет тема только про работу, а не про другие жизненные направления....

    No money, no funny.

  • Так я и оветила, что эти потребности можно удовлетворять не только работой.
    Я ж не говорю, что работой это не удовлетворится.
    Просто есть иные варианты.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • сначала для себя. потом для детей. потом для внуков. для правнуков доживают не все.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Себя нельзя забывать ни на одном из этапов!:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Да, это всем понятно, что есть другие варианты самовыражения и тд.
    Вопрос был, раньше, про работу.
    ВОПРОС был про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ, ПОЛУЧАЕМЫЕ НА РАБОТЕ...
    Так, что другие направления сейчас не рассматриваются и не обсуждаются.
    Сейчас только о рабочем направлении.

    No money, no funny.

  • В ответ на: Себя нельзя забывать ни на одном из этапов!:улыб:
    В каком смысле?
    Я все делаю для себя и для близких... И все...

    No money, no funny.

  • Да, это всем понятно, что есть другие варианты самовыражения и тд.
    Вопрос был, раньше, про работу.
    ВОПРОС был про ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ, ПОЛУЧАЕМЫЕ НА РАБОТЕ...
    Так, что другие направления сейчас не рассматриваются и не обсуждаются.
    Сейчас только о рабочем направлении.


    Можно и без этих навыков.

    Есть куча иных жизненных навыков, которые можно получать в течение своей жизни:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Ты меня почему не понимаешь??? :зло:

    No money, no funny.

  • Я считаю, что ответила тебе.
    Возможно, ты перефразируешь вопрос?

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Я говорю, только о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКАХ и все. Другие жизненые навыки, я не касаюсь сейчас. :зло:

    No money, no funny.

  • Я поняла.
    Что такого ужасного, если человек за свою жизнь не научится профессионально продавать книги, например?

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Если это его профессия, то это плохо наверно для него кончится. Если хобби - то ничего страшного

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ничего конечно, страшного нет. Просто может это не его стихия. Может он глуп, как пробка. Может он не хочет этим заниматься. Может у него другие интересы. Может он самовыражается не этим, а дома с семьей и ему это просто не интересно.

    Но, когда он занимался презентацией для покупателя, книжки, он получал профессиональный навык переговоров-общения с покупателем и тд. тп.
    Т.е. он получил, какой-никакой профессиональный навык. Т.е. развился чуть-чуть.

    No money, no funny.

  • Ech_Aleks
    +1)

    No money, no funny.

  • Если это его профессия, то это плохо наверно для него кончится. Если хобби - то ничего страшного

    Согласна.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Но, когда он занимался презентацией для покупателя, книжки, он получал профессиональный навык переговоров-общения с покупателем и тд. тп.
    Т.е. он получил, какой-никакой профессиональный навык. Т.е. развился чуть-чуть.


    Конечно развился. В данном направлении.
    А если бы словарь почитал - в другом бы развился.
    А если бы съездил в путешествие - в третьем.
    А если бы строил свой дом - в-четвёртом.

    Я ж не спорю:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • --Уважаемые БЗ-шники, в чём вы видите смысл своей жизни?
    Ради чего вообще, зачем?

    Просто это- шанс, которого запросто могло не быть, если бы ваш папа, захотел вашу маму в другой день.
    Тогда бы и пребывали в небытие миллиарды лет.
    По сравнению с возрастом вселенной наша жизнь просто вспышка. Впрочем чего далеко ходить, некоторые мухи становятся половозрелыми через два дня, потом их оплодотворяют, они откладывают яйца и в мушиный Рай. На всё про всё- неделя. И это для них целая жизнь, есть и ещё покороче.
    Так что жизнь, просто шанс и ничего более.
    И будьте вы абрамовичем или крестьянином у всех конец один.
    Так что пользуйтесь мгновением как можете. Главное, чтобы не противно жить было!:улыб:

  • Так, тогда в чем спор???:yes.gif:

    No money, no funny.

  • У разных людей разное понимание...
    Вот я считаю, что есть такое понятие, как "СУДЬБА"...
    Если бы папа, маму не захотел, тогда, а на следующий день, все равно родился бы я... Потому что мне было суждено родиться у них...

    No money, no funny.

  • В ответ на: Так что пользуйтесь мгновением как можете. Главное, чтобы не противно жить было!:улыб:
    Согласен на все 100 процентов. :respect:

    No money, no funny.

  • Так, тогда в чем спор???

    Гм, возможно, ты невнимаельно читал мои ответы.
    Я, по-моему, даже не раз, оговаривала, что не спорю:)

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Так что пользуйтесь мгновением как можете. Главное, чтобы не противно жить было!

    :agree:

    А если присобачить эту фразу к теме топика, то лично мне "непротивно", когда я уверена - "зачем":улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • В ответ на: Так что пользуйтесь мгновением как можете. Главное, чтобы не противно жить было!

    :agree:

    А если присобачить эту фразу к теме топика, то лично мне "непротивно", когда я уверена - "зачем":улыб:
    Так, тогда "зачем"???

    No money, no funny.

  • Лично я вижу смысл своей жизни в продолжении этой жизни.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • А ты не задумывалась, для чего?
    "Лично я вижу смысл своей жизни в продолжение этой жизни"

    Даже если мучаешься всю жизнь и тебе противно от себя и от всех окружающих и все, что вокруг тебя.

    No money, no funny.

  • Когда понимаешь, что живёшь не "просто так", то гораздо легче переносить все неурядицы:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • В ответ на: Когда понимаешь, что живёшь не "просто так", то гораздо легче переносить все неурядицы:улыб:
    Так только для ее продолжение или все таки для чего-то именно?
    Какова твоя цель в жизни...

    No money, no funny.

  • Так только для ее продолжение или все таки для чего-то именно?
    Какова твоя цель в жизни...


    Не поняла вопроса %)
    Я считаю, что только что ответила на него.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Ответ твой - Чтоб жизнь продолжалась.
    И все...
    У тебя нет цели???

    No money, no funny.

  • Модераторы, я знаю, кого надо забанить. Навечно. Спецка. Спецок, вы очень нудлявый.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зато какая я терпеливая!
    *красуясь*

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Не согласен. Я хочу понять, собеседника. И это - лично наш разговор. Тема разговора, совпадает со смыслом топика.
    Я может, хочу осмыслить свою жизнь и изменить свои жизненные ценности, на примере собеседника.:хехе:

    No money, no funny.

  • Я говорю о смысле.
    Всё остальное - миссия, цель и пр. мной не продумывались :безум:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Ну и умничка, не насилуй мозг, это лишнее... :безум:

    No money, no funny.

  • А кто его насилует?

    О смысле я задумывалась с детства, картинка сложилась сама собой:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • А вашего согласия и не требуется. ха-ха-ха-хи-хи-хи *смеется прокурорским смехом*. И это не лично ваш разговор, а разговор всеобщий. И вообще.. мало того, что вы нудный, так вы еще и тряпка- размазня - чуть чего, сразу переосмысливаете на примере собеседника, и ценности жизненные меняете.

    уже не спецку, а вообще
    Так. а вот знаете, че мне охота? я хочу потрепаться ниачем, т.е. флудить безнаказанно, но осмысленно. Про пятницу, про планы, про всечтохочешь...Че, топик дневной дозор заводить, да?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Везет. А я все время все меняю и меняю...
    Цели и планы и смысл автомотический меняется...

    No money, no funny.

  • Значит - ещё в поисках:улыб:
    Удачи :agree:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • В ответ на: А вашего согласия и не требуется. ха-ха-ха-хи-хи-хи *смеется прокурорским смехом*. И это не лично ваш разговор, а разговор всеобщий. И вообще.. мало того, что вы нудный, так вы еще и тряпка- размазня - чуть чего, сразу переосмысливаете на примере собеседника, и ценности жизненные меняете.

    уже не спецку, а вообще
    Так. а вот знаете, че мне охота? я хочу потрепаться ниачем, т.е. флудить безнаказанно, но осмысленно. Про пятницу, про планы, про всечтохочешь...Че, топик дневной дозор заводить, да?
    А теперь ты, послушай меня...
    Данный разговор велся между мной и "Анжелика и Крол ".
    А касаемо меня лично -
    1) Ты меня вообще - ни лично, ни как, НЕЗНАЕШЬ, чтоб касаемо моей личности так высказываться.
    2) Это мое личное мнение, что-либо менять или не менять. Причем человек под именем «Шелест», ни что для меня, что бы я менял свое мнение, поведение, решение или что-либо другое.
    3)Если твое интеллектуальное развитие не позволяет понять о чем ведется беседа в данном топике, то это лично твои личные проблемы.

    No money, no funny.

  • ..это лично твои личные проблемы...
    -----------------------------------
    *Закатывая глаза в восторге* .. Спецок, я передумала. Я вас почти люблю уже. Ясно-понятно , что мое интеллектуальное развитие не позволяет мне "касаемо вашей личности так высказываться", но я что-нибудь другое придумаю, ага? только чур в ответе вы уже не 15, а как минимум 25 раз вставите слово "лично", а то я не играю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Значит - ещё в поисках:улыб:Удачи :agree:
    Спасибо. Найдусь.
    Тебе того же.

    No money, no funny.

  • Думай... Если получиться...
    Раз 40 вставлю "лично", ради тебя лично...

    No money, no funny.

  • ну и ладно.. мало нудности, так еще и чувства юмора нету..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зато моск аж из ушей прёть...

  • Любимая :wub1.gif: как же так, я уже текст подготовил с БОЛЬШИМ количеством слова "ЛИЧНО"...
    Да еще и такой нудный, аж сам заснул... :dry:

    No money, no funny.

  • это не мозг. Это СПЕциальный ЦОК.

  • Девчёнки, кончайте клеваться:хммм:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Ага, мы клюёмся, а он весь такой в белом плаще. Ну-ну.

  • Он один.

    Ну да лан, дело ваше.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • В ответ на: Ага, мы клюёмся, а он весь такой в белом плаще. Ну-ну.
    За мной походу следят!!! *медлено оглядываясь по сторонам*

    No money, no funny.

  • Клюйте, клюйте. Еще, еще и еще.
    Мне даже нравится.

    Только клювчики пожалейти. :злорадство:

    No money, no funny.

  • Клюйте, клюйте. Еще, еще и еще. Мне даже нравится.
    Мазохист???

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Начинаю, осмысливать и понимать, что наверное "ДА"...

    No money, no funny.

  • да. я начала первая. Ну а че мне делать, если к модераторству у меня претензий нету, а с остальными я примерно догадываюсь, как они будут клеваться в ответ? А спецок новенький, поо него ниче кроме тату неизвестно, вот пусть и проходит обкатку.
    Еще я вам честно скажу, что ваш с ним длиннннный диалог читала по диагонали, потом у что уверена, что никакого там откровения для меня нету. ну, такого, чтоб я потряслась и моментально изменила ценности, смысл и приоритеты.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Он один.

    Ну да лан, дело ваше.
    Списибочки. :роза:
    Но и один, может стоить десятерых.

    No money, no funny.

  • В ответ на: да. я начала первая. Ну а че мне делать, если к модераторству у меня претензий нету, а с остальными я примерно догадываюсь, как они будут клеваться в ответ? А спецок новенький, поо него ниче кроме тату неизвестно, вот пусть и проходит обкатку.
    Еще я вам честно скажу, что ваш с ним длиннннный диалог читала по диагонали, потом у что уверена, что никакого там откровения для меня нету. ну, такого, чтоб я потряслась и моментально изменила ценности, смысл и приоритеты.
    *Закатывая глаза в восторге* .. Спецок, я передумала. Я вас почти люблю уже.
    Эх, я наивный, уже думал ЛЮБОВ - а это какието проверочки...
    Вот и разбито мое сердце....

    No money, no funny.

  • да че вас проверять.. и так все понятно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Умоляю тебя! Скажи мне мой вердикт...
    А то ответ какой-то незаконченный получился...
    Я все сам разобраться не могу. В зеркало смотрюсь и кажусь подонком, а в другой раз взглянусь, вроде «ничего, сойдет»...

    No money, no funny.

  • Шелест, куда делись тексты, которые мне нравилось читать?

    - Кто подсунул Шелест забракованный сценарий?
    - Это ни ее слова! -
    Орал и топал ногами главреж всей постановки... :спок:

  • мышь, уверяю вас, что это именно мои слова. Лично мои личные слова. А чево такое?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я так и знал, что "ЛИЧНОсная болезнь" заразна...

    No money, no funny.

  • грубо, фальшиво и пискляво))) :спок:

  • А. ну ладно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • --а на следующий день, все равно родился бы я... Потому что мне было суждено родиться у них...
    Что такое "судьба"? Это то, во что мы верим? Но вера не имеет доказательств. Значит судьбы нет, а есть неумолимая реальность. Даже зачатые в одно мгновение братья-разные люди, чего уж тут говорить про "разные мгновения"?
    Любим мы мифы.
    Впрочем, хорошо написал Высоцкий: "...я не верю судьбе, а себе ещё меньше!"

  • --Лично я вижу смысл своей жизни в продолжении этой жизни.

    То есть как у мух?

  • То есть как у мух?

    Про душу говорить не будем, ибо иной это разговор.

    Поэтому я чиста о мухах и людях - если у меня спросят, что из двух я предпочла бы увидеть через N лет на Земле - процветающую людскую расу или процветающую популяцию мух, я бы выбрала первое :миг:
    На самом деле грустно немного - если вернуться к моим детским мыслям - чтобы был прирост населения, паре М и Ж нужно родить минимум троих детей. КАЖДОЙ, господа :).

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • А я верю судьбе...
    Пыталась ответить Гуимплене, не получилось....

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ребята смысел жизни он СУЩЕСТВУЕТ.....Интервью с Богом (текст)
    Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
    «Так ты хочешь взять у меня интервью?» - Бог спросил меня…
    «Если у тебя есть время», - сказал я…

    Бог улыбнулся.
    «Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?»
    «Что больше всего удивляет тебя в людях?»

    И Бог ответил…
    «Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми «.
    «Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье».
    «Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем».
    «Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили».

    Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

    И тогда я спросил:
    «Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?»

    «Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми».
    «Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими».
    «Пусть учатся прощать, практикуя прощение».
    «Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы».
    «Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем».
    «Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства».
    «Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…»
    «Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.»

    «Благодарю за твое время», - сказал я робко. - «Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?»

    Бог улыбнулся и сказал:
    «Пусть знают, что я здесь для них… всегда».

    Flash ролик

  • :роза:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • Ссылку на флеш фильм делать не умею. Искать в яндексе

  • --- если у меня спросят, что из двух я предпочла бы увидеть через N лет на Земле - процветающую людскую расу или процветающую популяцию мух, я бы выбрала первое --

    Если кто-то пишет, что смысл жизни человека в продолжении рода, то чем это, собственно говоря, отличается от мух, у которых тот же самый "смысл" -вылупилась, оплодотворилась, отложила яйца и "на покой".
    А пафос насчет "процветающей расы" тут торг неуместен. Смысл-то один, и предпочтения (люди или мухи) сводятся к конкретной принадлежности к тому или иному виду. Если можно было бы спросить муху, то она несомненно бы ответила, что предпочла бы увидеть через N лет на Земле - процветающую мушиную расу.Так что личное мнение это не критерий истины.

  • --А я верю судьбе...--
    Верьте, и ничего не делайте, ничего не добивайтесь, Судьба сама всё решит, телодвижения бесполезны. Когда мне выпучив глаза, с придыханием говорят о решающей роли Судьбы в жизни человека, то мне даже спорить не хочется, так как это бесполезное понятие- "Судьба", только умножает сущности и ничего не объясняет.

  • Цитировать других это, конечно, замечательно, а сами-то вы чего думаете?
    То, что вы процитировали, я называю "подлыми истинами", сочиненными людьми и приписываемыми Богу.
    Бога не интересуют наши мелкие делишки, связанные с нашей бытовухой, которую вы имели смелость навязать.
    И глупые розы, сентиментальных дам и джентльменов не простят ваш пещерный менталитет.

    Исправлено пользователем Kazanova (14.09.07 22:40)

  • Если кто-то пишет, что смысл жизни человека в продолжении рода, то чем это, собственно говоря, отличается от мух, у которых тот же самый "смысл" -вылупилась, оплодотворилась, отложила яйца и "на покой".

    Хе-хе, кто выжил, тот и красный командир.
    А пальцы гнуть, насколько мы круче мух - не вижу смысла.
    Если самосознания хватит на то, чтобы вымереть- грош нам цена, таким "умным":улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • --Хе-хе, кто выжил, тот и красный командир.
    А пальцы гнуть, насколько мы круче мух - не вижу смысла.
    Если самосознания хватит на то, чтобы вымереть- грош нам цена, таким "умным--

    Типа "поток сознания"? Следите за своей пачкотнёй.

  • Если сложно меня понять - и не пытайтесь:улыб:
    Я тут в полусне, в постели, расслабленная, с ноутом на животе:улыб:
    Мне хорошо.

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • --Если сложно меня понять - и не пытайтесь--
    Да чего тут понимать- две копейки, да еще стёртые.
    --Я тут в полусне, в постели, расслабленная, с ноутом на животе Мне хорошо--
    Косячок не забудь ё-моё!

  • Кончай флуд, ворчун:улыб:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • --Кончай флуд, ворчун --
    Я ещё не у тебя, чтобы "кончать" :ха-ха!:

  • Эл, прости а? Я не знал, что это ты. Малому тоже искреннее уважение.

  • Я не хотела тебя расстраивать, ты ж с "шашкой" вышел :смущ:

    Доктор шутит, шутит....а потом на клизьму ..КАААК нажмет....:злорадство:

  • В ответ на:
    А что по вашему интересует Бога?

  • Не прав ты навязывая, свою точку зрения...
    У каждого человека свой мозг...

    No money, no funny.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: