Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • >>>Оформляем овердрафт. Снимаем все или почти все, и несем куда-нибудь, где денежки на год забирают под хороший процент.

    (Абсолютно серьезно, только для получения информации) Крысь, кроме ПИФов, куда-нибудь еще сбрасываешь? Если не секрет - куда? И насколько это перекрывает овердрафт по процентам?

  • На пп.
    Мой экономический эксперимент увенчался полным крахом. Не выдержав приступов мучительного голода, я наелась всяких кусков, которые тлетворно влияют на мой организм. Сэкономила только 40 р, которые мне, с учетом полного отсутствия удовольствия от обеда, ни в п...у (простите) ни в Красную Армию. И после чего поняла, что экономия не только полезна, но и вредна. Она приучает человека к существующим условиям, тормозя развитие его потребностей и мыслей более высоким категориями (как сказал Лойсо). Именно нищета (в результате полной растраты) вкупе с растущими быстрее доходов потребностями сподвигает человека поспешать на пути к красивой жизни.

    Без подписи

  • а вообще всему нашему дружному коллективу огромное спасибо за советы!

    Без подписи

  • > кроме ПИФов, куда-нибудь еще сбрасываешь? Если не секрет - куда? И насколько это перекрывает овердрафт по процентам?

    Кредитный кооператив - 26%, а овердрафт - 18...

  • > экономия не только полезна, но и вредна. Она приучает человека к существующим условиям, тормозя развитие его потребностей и мыслей более высоким категориями (как сказал Лойсо).

    Это верно.
    Принужденная экономия - это та же скупость, то бишь смертный грех. И за нее наказывают.
    Но в сочетании с действительно снижеными потребностями (когда скупость не перемежается периодами безудержного транжирства) это дает неплохой результат.
    Вот чтобы предупредить это транжирство и надо держать деньги связаными каким-нибудь (временно) неликвидным способом... Вариант не носить с собой денег в кошельке или карточку - немного не то.

    > Именно нищета (в результате полной растраты) вкупе с растущими быстрее доходов потребностями сподвигает человека поспешать на пути к красивой жизни.

    Нищета - это тоже немного не то... Это никак не транжирство и не завышеные потребности... Скорее это отсутствие их как таковых, но при наличии известной любви к деньгам. ИМХО.

  • Эх! *оглядывая всех свысока*
    Щас научу вас жизни, щас сообщу вам секрет, которые женщины моего поколения передавали из уст в уста, от бабушки к внучке, с древних пещерных времен. Вот он: трать все быстрее, экономить нет смысла, завтра тебя может сожрать саблезубый тигр.
    А это обидно, даже дважды обидно: во-первых, обидно быть сожраной, во -вторых, обидно, что накопленное годами возьмет себе самая злейшая врагиня .

  • Самое главное - не экономить на собственных слабостях и удовольствиях в пределах имеющихся средств по состоянию на сегодня, ведь завтра у тебя может не представиться этой возможности.
    А что есть твои слабости и удовольствия - это вопрос номер два. Но топик ведь не про это.

  • :live: Умничка!
    а потом (когда потратила все) можно и кости оставшиеся пососать :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • самая злейшая врагиня
    --------
    Это по теории вашей бабушки любовница мужа???????? (кровь застыла в жилах от ужаса такой перспективы)

    Без подписи

  • Поскольку это теория прапрапрапрабабушки, то имеется в виду самая зловредная обитательница коммунальной пещеры. Хотя...кто знает, как там у них все было устроено? Может, пещеру населяли как раз любовницы одного общего мужчины.

  • Именно они и есть то самое "неизвестное направление", как подсказывает мне интуиция, куда уходят мои деньги. Соответственно по результатам топика делаю вывод - экономить мне не на чем. Следующий топик будет "Как заработать бабла побольше?".

    Без подписи

  • Есть еще способ сохранить свой капитал - тратить чужой. Но для этого необходим спонсор, готовый поощрять слабости любимой женщины хотя бы в мелочах. Потребует ли он (спонсор) что-то взамен - это другой вопрос, зато свои, заработанные кровью и потом, сохранятся...
    Это для тех, кто не экономит на деффках.... :ха-ха!:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В роли деффки себя не представляю да и поздно начинать уже.

    Без подписи

  • Всё!!!!!!!
    С сегодняшнего дня ищу спонсора!
    Причину приведу позднее в топе про моральную поддержку. :dnknow:

  • >С сегодняшнего дня ищу спонсора!

    Ягодка созрела!
    Вот что делают с женщинами высокие цены на образование.

    БЗ-здох

  • В ответ на: В роли деффки себя не представляю да и поздно начинать уже.
    Что ж Вы так буквально, да еще и близко к сердцу воспринимаете?
    Спонсорами вполне могут быть родители (если, конечно, могут) - ну, там обедом накормить, или ужином... вот за образование заплатить...
    До работы и обратно может муж довести.. без проблем, особенно обратно...
    А так же могут принять участие другие ближайшие и богатые родственники.
    Пообедать, или отобедать можно и за счет фирмы (особенно, если есть дочерние предприятия со своим бюджетом, то в процессе очередной проверки вполне можно приемлемо провести время, не за свой счет, разумеется!!).
    Можно исследовать родной край (в смысле место жительства) и найти соседей, с которыми по пути на очередную ежедневную тусовку, называемой работа.
    Ну и так далее....
    Если уж и это для Вас поздно, можно выгодно на время вложить капитал, т.е. одолжить. Вот мне муж предлагает ему отдавать. У Вас могут быть другие варианты…
    Ну и ... а впрочем, и этого хватит...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Нехорошему Вы учите...всё это называется(обеды,тусовки за чужой счёт) общим словом...ХАЛЯВА!!!
    Фи...

  • ***Ягодка созрела!***
    Ой,созрела,милАй,созрелаааа! :cray-1:

  • В ответ на: Нехорошему Вы учите...всё это называется(обеды,тусовки за чужой счёт) общим словом...ХАЛЯВА!!!
    Не ХАЛЯВА, а лишь одна из моделей организации и оптимизации затрат.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Вот-вот, как выясняется, лучший способ сократить расходы и начать экономить – взять кредит, судя по некоторым моим знакомым.

    Назад в будущее...

  • пришла для себя к выводу, что научиться экономить, конечно же, можно.. но в моем, например, случае – это настоящее издевательство и насилие над организмом.. )) все же, для этого нужен определенный склад характера ( диапазон: от скупости, до прижимистости в легких формах)..
    одна моя давняя приятельница в вопросах экономии большая мастерица.. она не тратит “на всякую ерунду”, а складывает денюжки на какую-нибудь очередную “мечту”.. при этом, она ловит определенный кайф.. то есть, состояние экономии для неё привычно, более того, комфортно.. а покупка “мечты” - событие!..
    видимо, приоритеты расставляются по разному.. кто-то находит возможным отказать себе в малом, получив большее..
    а кто-то не может отказать себе в приятных и удобных мелочах, обходясь (вынужденно, понятно дело!) без большего..

  • В ответ на: Я сегодня решила экономить на обеде (тем более что на работу приехала на такси).
    На желудке экономить, нет уже совсем мучить себя.

    Надо не в чем себе не отказывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: