Погода: 11 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Девушки , выучите наизусь! Классная вещь!!!!

  • Это копирайт..автор мне неизвестен "Милый, когда приедешь? Что приготовить на ужин? Как не приедешь? Совсем? А куда?
    Уходишь? От меня? К Ленке? Хммм... Нет, кинотеатр не отдам. Чем я буду коротать
    длинные сиротливые вечера? А ты -молодожен. Упивайся новой любовью. Ты ведь
    любишь ее? Глупый вопрос? Не смог бы жить с человеком, которого не любишь? Ну со
    мной же жил! Шутка, родной. Что ты нервный такой? У кого из нас новая женщина?
    Радуйся! Не собираешься смотреть чемпионат мира на маленьком экране? Ну что
    делать, приходи полуфинал ко мне смотреть! Тем более, что вэто время Ленка на
    фитнесе. Не отпустит? Как это? Я же тебя отпускала к ней то винду
    переустанавливать, то перфоратом того: дырки делать. За ней должок! Это
    бесчеловечно не разрешать тебе смотреть полуфинал в нормальном качестве! Я
    такого не понимаю! Кстати, пусть эта твоя.. ээээээ... Аня? Ира? Лена, да! Забыла
    имя лучшей подруги? Забыла, кто вас познакомил? Нет, конечно. Это - шутка. Так
    вот пусть она придет как-нить - научу ее готовить твои любимые ****. Кстати, она
    уже в курсе, какими объемами продуктооборота ей придется оперировать? Нет? Меня
    обычно спасало знание экспортно-импортных операций! Бедная девочка! Да вот еще -
    в субботу приезжает твой друг. Как это не хрена ему тут делать? Это мой дом и
    твой друг. Считаю себя почетно обязанной принять его по высшему классу. Конечно,
    пиво купила. Конечно, будем смотреть! Когда договорились? Тебя не было! Ты
    что-то там натягивал... а! операционку! Нет, я не быстро утешилась. Нет, когда
    мы договаривались, о твоем уходе никто не знал. Он - знал? Ну к нему тогда
    вопрос. А вообще - молодец, быстро сориентировался! Не знаю, что он любит...
    Оральный секс? Отличная шутка, милый! Наконец-то узнаю тебя! Да и я, если ты еще
    помнишь, никогда не против... Нет, ты не можешь с нами разделить горечь утраты.
    Тем более, что у нас одни приобретения: у лучшей подруги новый мужик, у меня
    новый мужик, у тебя новая подружка... Звонишь ей сказать, что погорячился? Был
    пьян и плохо осознавал ответственность? Едешь вечером домой? ...Хммм... Видишь
    ли, после перенесенного стресса мне надо расслабиться: массаж, маникюр. Нет,
    стоять у плиты не выйдет. Заскочишь по дороге в мой любимый китайский ресторан?
    Привезешь любимой еды? И проведем романтический вечер?...Хммм... так во сколько
    тебя ждать?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    PS меня пробило бы..жаль ни кто так не говорил...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Оно надо????
    Ты бы сам выучил: поменяя, конечно местоимения и тому подобное!!!! - мало что в жизни бывает....

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Я бы по другому вопрос поставила. А вот те, кто такие способы истерики используют, кого они зазывают обычно. Любимого? Богатого? Или вообще, чтоб одной не быть, а?

  • Во!
    действительно мудрая женщина ! :улыб::respect:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Во!
    действительно мудрая женщина ! :улыб::respect:
    а мне кажется, что мудро поступает та, что скажет приведенный спич...мало ли у мужика замкнула в мозгах от недостатка крови(вся ушла вниз)..а мудрая женщина найдет способ удержать ЛЮБИМОГО ( а не богатого и т.д.)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А оно надо!? удерживать :ухмылка:

  • Ага! А потом жалеть что ЭТО удержала и локти кусать что не свободна:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • возвращайся-ка ты скорей из края белых медведиц в край девиц красный, а?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А оно надо!? удерживать :ухмылка:
    а это уже второй вопрос... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Удерживать никогда и никого не надо, если хочет уйти пусть идет.

  • Гм...
    Просто базар какой-то.
    А я лучше в этом, этом и этом.
    Подумай, сравни - кто лучше готовит, носки стирает, спинку чешет...
    Тьфу !

    Это, ИМХО, для женщин, которым главное - чтобы в доме "штаны" жили.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Есть только одно но.
    Природа, против которой, как известно не попрешь.
    У мужчины и женщины разные цели запрограммированы этой самой природой.
    Для женщины - это родить ребенка, лучше не одного (и как говорят врачи, девочку). Мужчина ей нужен на короткий срок, когда ребенок беззащитен. После этого надобность в мужчине отпадает. Это изначально. Но время диктует дополнительное условие. Нужно "сопровождать" ребенка по жизни, даже тогда, когда он уже умеет бегать... Да и о себе не забыть. Значит он, мужчина, все же нужен.
    С мужчиной ситуация иная. Его задача - "насеять" как можно больше своих генов по земле. Переведя на язык даного топика - спать не только с Ленкой, Анькой, но так же с Танькой , Санькой и даже с совершенно не знакомой девушкой.
    Подчеркиваю, это природа. Цивилизованный человек забывает природу... Считает, что он умнее, может быть поэтому гибнут цивилизации:улыб:

  • Супер!:улыб::respect:
    Сказано сильно. Но скорее, только потому что Ты - женщина. Или Ты из тех счастливых женщин, которые верят, что муж им не изменит ни с кем и никогда?

  • Да, полный «бардак!»
    Вопрос к автору, этот разговор реально существовал?
    Если да, то на кой хр*н, он ей ТАКОЙ нужен? А не «проще» сосредоточить свои СИЛЫ на ком-нибудь достойном?

  • Тут не просто «штаны», а деградация какая-то.

  • Нормальный МУЖИК, на такое, просто не клюнет!!!

  • Не переживай. Это, скорее всего, хохма, скорее всего, написанная психологом, скорее всего пол психолога женский. :ха-ха!: Не зря же "автора" зацепило.:улыб:

  • А на что клюнет?:улыб:

  • А Вам для чего знать?
    Сами не понимаете?

  • Я из тех женщин, которые не считают себя товаром на полке, который надо расхвалить, чтобы его купил близкий человек .

    Я верю в чувства:улыб:

    Жизнь может повернуть как угодно, но продолжать жить с человеком, которому пришла в голову мысль "повыбирать" никогда не буду. Себя не уважать.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Пррравильно говоришь, пррравильно…

  • Честно говоря, нет.
    А хотелось бы......

  • Низкий Тебе поклон. Если оно так и на деле.
    Только... Иногда, мужчина думает не тем местом.. Кто-то хорошо здесь сказал. Крови не хватает. все вниз уходит... Как быть с этим? Или нафиг он такой нужен? Дык, все такие... Или почти все. Иное поведение скорее не нормально, чем нормально.

  • нп

    ёлки-палки... еще один межполовой топ про "любовь и дружбу" - пойду утоплюсь... :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Способы удержать тоже есть разные. Можно, не теряя своего достоинства это делать и поступать очень мудро. Можно всхлипывать в трубку - и это противно. Мужчины разные бывают и, мне кажется, принято преувилечивать число бегающих от одной к другой.

  • В ответ на: Да, полный «бардак!»
    Вопрос к автору, этот разговор реально существовал?
    Если да, то на кой хр*н, он ей ТАКОЙ нужен? А не «проще» сосредоточить свои СИЛЫ на ком-нибудь достойном?
    Это простой прикол!!! Просо интересно было рассмотреть вопрос женского мышления...к счатью или сожалению ..такие ситуации бывают реально :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • учить не буду - вещь мне не полезная... по поводу сабжа

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: Иногда, мужчина думает не тем местом.. Кто-то хорошо здесь сказал. Крови не хватает. все вниз уходит... Как быть с этим?
    Во-первых, не только мужчины иногда думают не тем местом. У женщин механизм аналогичный. Думать никто не запрещает. А между мыслью и поступком очень большая разница. Если не можешь себя удержать - значит, не настолько ценишь свои отношения, не настолько уважаешь женщину, которая рядом с тобой.
    А "нет ножек - нет конфетки". Цена за глупость очень высока.


    Я не говорю за всех женщин. Кто может допустить такое в отношениях - пусть терпят. Это их выбор.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ёлки-палки... еще один межполовой топ про "любовь и дружбу" - пойду утоплюсь...
    Да, брось, Сохрани себя для окружающих.:миг:К тому же этот топ как раз про нечто иное. Про похоть, измену, боязнь перемен, про мотивы нахождения рядом с женщиной/мужчиной.... Что ж Ты так однобоко посмотрела-то. Чуть до суицида дело не дошло:улыб:

  • В ответ на: Цена за глупость очень высока.
    Это не глупость. Это нечто, что сильнее человека.:улыб:Т.е. Ты все же уверена, что муж Тебе не изменяет? На самом деле, все хорошо, если этого Ты не видишь. Но, бывают случаи, когда наказание за глупость одного из партнеров скажется не только на нем. Так что вот в этот-то момент и приходит время такого поведения.:улыб:А если женщина ещё и закрыть глаза в конце концов сможет на происшедшее.... При соответствующем поведении мужика, конечно... Вот тогда и речь пойдет о мудрости этой самой женщины...

  • В ответ на: Это не глупость. Это нечто, что сильнее человека.
    Я просто не согласна. Абсолютно.
    В ответ на: Т.е. Ты все же уверена, что муж Тебе не изменяет?
    Мне и в голову не приходит.
    В ответ на: А если женщина ещё и закрыть глаза в конце концов сможет на происшедшее.... При соответствующем поведении мужика, конечно... Вот тогда и речь пойдет о мудрости этой самой женщины...
    Женщины бывают разные. Для кого-то ее жизнь - это служение. Неважно - мужу, детям, общественному мнению наконец.
    А для кого-то принять такую ситуацию равно потере себя :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А для кого-то принять такую ситуацию равно потере себя .
    Т.е. Ты бы перешагнула через детей своих, например. Ради того, чтобы "не потерять себя". Прости, за такой пример. Просто недопонимаю Тебя...

  • а что есть "перешагнуть через детей"?

    what do you want?

  • Ответственность за последствия своих поступков несет на себе мужчина. Когда принимает решение, как себя вести.
    Он УЖЕ разрушает.
    Это мое мнение.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это новый монолог Елены Степаненко? Бррр...какая гадость.

    Без подписи

  • Да, все просто.......Наверное.
    Странно, что Ты задаёшь этот вопрос мне.... У меня нет в профиле пометки "стар":улыб:
    Дети от разрыва родителей страдают в первую очередь.
    А сильнее всего страдают дети мужицкого пола. Девочки, просто, как правило, сильнее привязаны к отцу. Но, сердце красавиц склонно к измене и перемене..... Тоже, конечно, можно оговориться, что если женщина при разрыве чувствует себя обиженной, она воспитывает дочь в духе мужененавистничества. Такие девочки, как правил не способны создать крепкую семью. Они подозрительно относятся к мужчинам, истеричны, стервозны... Мне обидно за ситуацию с точки зрения "потребителя"! Где брать милых, добрых, ласковых, нежных, понимающих.......................???????
    А вот маЛЧики. Там все хуже. Далеко не все женщины могут в одиночестве воспитать из мальчика мужчину. Как правило эти мальчики слабы характером или безхарактерны, неуравновешены и безответственны.
    Специально для женщин оговорюсь, эти черты ни в коем случае не приписываются их матерям, скорее всего это даже следствие излишка внимание.. Ну, да это отдельная тема..
    Дык вот... ОбЫдно за девочек, находящихся рядом с такими мальчиками... Они ещё и в половом развитии сильно отстают...
    Еще пара уточнений
    Ни в коем случае я е говорю что все это в ста процентов случаев. Зависит от родителя и самого ребенка. Очень сильно зависит, но в массе.... Редкие случаи, когда родители могут правильно выстроить линии своего поведения и когда "другой отец" воспитывает детей, как своих и последние принимает его, как отца, не рассматривались

  • В ответ на: Ответственность за последствия своих поступков несет на себе мужчина. Когда принимает решение, как себя вести.
    Он УЖЕ разрушает.
    Это мое мнение.
    Не пытался с этим спорить!!! С моей точки зрения, Ты абсолютно права!!!
    Не понимание возникает, наверное, из-за того, что в нашей стране привыкли решать вопрос "Кто виноват?" Собственно, на этот вопрос Ты и даешь ответ. Но, я-то заостряю Твое внимание на вопросе, который формулируется по-другому "Что делать?":улыб:Можно точнее задать вопрос, получиться не менее банально "Как жить дальше?" Так вот я и пытался сказать, что та женщина, которая ставит "правильный" вопрос, она мудрее. "Потерять себя"...... Для меня, например, эти слова, произнесенные мной, ничего не значат... Может, потомучто я себя еще не нашел:улыб:А вот "потерять" детей (не обязательно в физическом смысле этого слова. Иногда физическая утрата лучше, нежели потери в воспитании, приведшие к тому, что из ребенка выросло НЕЧТО), вот это точно "потерять себя".
    Я думаю......Хотя, по некоторым Твоим постам, могу догадаться, что Ты со мной не согласишься

  • Почему ж прикол? Многие на моей памяти поступали подобным образом, например, начинали заигрывать с другими мужчинами на глазах того, кто уходит.

    Назад в будущее...

  • У меня есть приятели, развелись. Пока она была замужем, весила 70 килограммов при росте около 150 см, сейчас весит 50 кг. Отсюда вопрос, почему нельзя было за собой следить, пока не развелись? Уважать надо друг друга, вообще-то, в том числе и стараться быть желанной.

    Назад в будущее...

  • :respect:
    Одобрям!!!!! Есть и такое!

  • Немножко другой акцент.
    Когда ты говоришь, "перешагнуть через детей" - ты адресуешь это к женщине.
    А я говорю, что, как это ни называть, "переступает" мужчина.

    А что делать женщине в такой ситуации ?
    Быть собой, делать так, как считаешь нужным.

    Ты знаешь, какие дети вырастают в семьях, где родители тихо ненавидят друг друга ? Далеко не каждая женщина способна простить.
    Я считаю - сохранять семью имеет смысл только в этом случае. Полного прощения.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Когда ты говоришь, "перешагнуть через детей" - ты адресуешь это к женщине.
    Точно. Ибо с мужчиной в данном случае вопрос решенный.
    В ответ на: А я говорю, что, как это ни называть, "переступает" мужчина
    Решенный!!!!:улыб:
    В ответ на: А что делать женщине в такой ситуации ?
    Быть собой, делать так, как считаешь нужным.
    Вот я и говорю, что мудрость женщины, если она считает, что этот мужчина достойный внимания, способный (даже не могу подобрать слова.....рискну, хотя точноных слов так и не нашел) любить и воспитывать детей, содержать и защищать семью, как бы там ни было уважать и дорожить ей(женщиной) (не говорю любить уж больно сложное чувство, я его до конца не понимаю), простить и сохранить его рядом, дав ему понять, что Ты не хочешь мириться с таким его поведением. Если он Тобой дорожит, дорожит семьей... Он все поймет. Кстати, вряд ли поворит ситуацию. Ну а коли изначально Ты выбрала, простите, бл@дуна, дэк, никто в этом не виноват. Есть категория людей, которые не могут жить с одним партнером.. Их нельзя в этом упрекать. Они по другому не смогут.
    "Ты" употреблено в смыле "какая-то женщита", не Ты конкретно. Так... на всякий случай.....

  • Почему обязательно должна присутствовать ненависть? Есть у меня другой приятель, любит жену, заботиться о детях, все прекрасно, все замечательно. Вдруг узнаю, что у него есть подруга помимо жены. Жена знает, он сам все рассказал. Попытался объяснить, почему. Говорит, что оба поменялись после того, стали ближе, а до этого отдалялись друг от друга, и этот процесс прогрессировал.

    Назад в будущее...

  • дав ему понять, что Ты не хочешь мириться с таким его поведением. Если он Тобой дорожит, дорожит семьей... Он все пойме

    погоди,
    а вот такой вопрос,
    сам то ты, как отнесешься к тому, что жена твоя, уже пол года, например, спит с другим?

    what do you want?

  • В ответ на: Ты знаешь, какие дети вырастают в семьях, где родители тихо ненавидят друг друга ? Далеко не каждая женщина способна простить.
    Догадываюсь. Но вопрос, как раз о необходимости ненавидеть.

  • Суть все-таки в том - какая женщина, как ни крути.
    Каким бы мужчина ни был замечательным - в бочке меда уже есть ложка дегтя.
    Есть женщины, которые просто смогут себя заставить кушать это всю жизнь и не морщиться.
    Есть - которые будут это есть, давиться, но есть, потому, что НАДО.
    А есть такие, у которых будет рвотный рефлекс.

    А дети - очень чуткие создания. Как ни скрывай - атмосфера в семье изменится.

    Поэтому нельзя давать оценки и постоянно говорить женщине - должна, должна, должна...
    Как может - так и поступает.
    И права в любом случае.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Говорит, что оба поменялись после того, стали ближе, а до этого отдалялись друг от друга, и этот процесс прогрессировал
    Примерь это на себя. Жена тебе рассказала. Ты смирился и все поменялось в лучшую сторону ???

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ты уровнял мужчину и женщину, Малый, а это не совсем правильно, даже – совсем неправильно. Мы разные - когда мужчина и женщина отдаляются друг от друга, женщина компенсирует это детьми, а мужчине компенсировать нечем, нет у него материнского инстинкта, так уж мы устроены.

    Назад в будущее...

  • Не фантазируй, жена просто так не расскажет. Она понимает, что в лучшую сторону их отношения от этого отнюдь не изменятся, и расскажет мужу о другом мужчине только, если решила развестись с ним.

    The truth is out there...

  • Я Малому ответил на подобный аргумент.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Догадываюсь. Но вопрос, как раз о необходимости ненавидеть.
    Я видела такие семьи. И таких детей. Тут нельзя сказать однозначно - что лучше для ребенка, полная, неполная или новая семья. Слишком много факторов. А ты говоришь - "переступить"... Категорично чересчур, ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это очень сложный вопрос. У меня нет детей. А, если меня с этой женщиной не связывает маленький человечек.. То, опять же... всё просто. Ну, а коли у меня есть дети, значит я подошел к выбору подруги жизни со всей ответственностью, т.е. выбирал и по критерию верности тоже. Значит, в её измене есть большая доля моей вины....

  • а ты ушел от прямого ответа...
    был вопрос....
    мне интересно мнение человека, ответ на него....

    без демагогий

    what do you want?

  • Гм...
    бред...
    с таким же успехом можно сказать, что мужчина, как существо более социальное (если можно так выразиться) может компенсировать это работой.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Добавлю, пожалуй. Когда у меня появилась подруга, на первом месте был отнюдь не секс, а возможность кого-то обнять, прижать к себе, полежать на диване рядышком, в обнимку, посмотреть телевизор, а дома я был этого лишен. Были разговоры, помогало на некоторое, причем с каждым последующим разговором эффект уменьшался по времени.

    Назад в будущее...

  • То, опять же... всё просто
    как? извини

    Значит, в её измене есть большая доля моей вины..
    и что?
    и дальше? ты так и не ответил....

    what do you want?

  • В ответ на: жена просто так не расскажет
    ты не можешь этого знать во-первых, во-вторых, мужчины тоже не идиоты, зачем рассказывать им, с твоей точки зрения ? :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это не демагогия, Малый, это психология.

    Назад в будущее...

  • переведи тупому,
    будь любезен

    what do you want?

  • погоди,
    а вот такой вопрос,
    сам то ты, как отнесешься к тому, что жена твоя, уже пол года, например, спит с другим?

    наверно надо очень,ОЧЕНЬ.очень сильно любить женщину, чтоб простить ей такую шалость ...я бы наверно не смог...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Мужчиной и женщиной дети воспринимаются по-разному. Рождается ребенок и женщина больше заботиться о своем чаде, чем о муже, мужчина отходит на второй план. До поры до времени он будет терпеть, мириться, но потом попытается компенсировать недостаток внимания, заботы. Это будет не обязательно измена, компенсацией будут задержки на работе, в гараже, бильярд с друзьями и т.д. Потом, когда дети подрастут, и у женщины появится больше свободного времени, она с удивлением обнаружит, что мужчина привык обходится без неё и связывают их только бытовые вопросы.

    Назад в будущее...

  • ну. и тогда, о чем здесь говорить?
    почему женщина должна быть терпимей?

    what do you want?

  • В ответ на: Суть все-таки в том - какая женщина.........будет рвотный рефлекс.
    Мы говорим на разных языках, хотя в общем-то понимаем друг-друга:улыб:
    В ответ на: А дети - очень чуткие создания. Как ни скрывай - атмосфера в семье изменится.
    Я и говорю, что хорошо было бы её не менять.
    В ответ на: Поэтому нельзя давать оценки и постоянно говорить женщине - должна, должна, должна...
    Как может - так и поступает.
    согласен. Но, Ты же не подразумеваешь, что я так говорю, правда?:хммм:Я просто делюсь своими впечатлениями...
    А как может, так и определяется степень её "мудрости".:улыб:
    В ответ на: И права в любом случае.
    Ай-ай. Могу только покачать головой

  • В ответ на: Ты уровнял мужчину и женщину, Малый, а это не совсем правильно, даже – совсем неправильно. Мы разные - когда мужчина и женщина отдаляются друг от друга, женщина компенсирует это детьми, а мужчине компенсировать нечем, нет у него материнского инстинкта, так уж мы устроены.
    :respect:

  • хорошо...
    это понятно,
    а дальше что????

    что следует?

    what do you want?

  • В ответ на: Не фантазируй, жена просто так не расскажет. Она понимает, что в лучшую сторону их отношения от этого отнюдь не изменятся, и расскажет мужу о другом мужчине только, если решила развестись с ним.
    Можно сказать больше. Женщине лучше всего знать о мужчине все, а мужчине, нужно знать только то, что касается его!!! "Правильный" мужчина, к тому же должен откинуть все, что у женщины было до него...
    Мы даже по-разному интересуемся партнерами. Мужчинам интересны красивые женщины, а женщинам - мужчины, находящиеся в обществе красивых женщин. Другими словами. Мужчина интересует женщину ровно на столько, насколько им интересуются другие женщины.. Так что, вопрос о мужской и женской измене - два разных вопроса, требующий разных подходов

  • Потому что психология разная у мужчины и женщины, восприятие разное, мы даже видим по-разному, женщины лучше видят предметы по периферии, а у мужчин туннельное зрение, то есть они четко видят объект, когда смотрят на него, чтобы рассмотреть что-то другое мужчине требуется перевести взгляд. Тебе же не приходит в голову, сравнить свое поведение с поведением пятилетнего ребенка, мол ему можно, а почему мне нельзя… Так и тут.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Рождается ребенок и женщина больше заботиться о своем чаде, чем о муже
    Не будь таким однозначным. Ты нарисовал один сценарий из многих.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ты не согласна с тем, что нормальная женщина будет уделять ребенку больше внимания, чем мужу?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Я видела такие семьи. И таких детей. Тут нельзя сказать однозначно - что лучше для ребенка, полная, неполная или новая семья. Слишком много факторов. А ты говоришь - "переступить"... Категорично чересчур, ИМХО.
    С Твоей позиции(в отношении к данному вопросу), по-другому это и не может выглядеть! Категоричности нет. Я же не претендую на аписание инструкции "На случай, если Вам изменил муж". Я рассматриваю "условное большинство" ситуаций. И делюсь мыселью, как считаю, правильно было бы поступить женщине.
    Ну, и уже посмотри, сколько было сделано оговорок... Не думал, что это будет выглядеть столь категорично. Наверно, это -костноязычие.:улыб:

  • Я согласна с тем, что нормальный мужчина будет тоже уделять очень много внимания ребенку. У них будут общие заботы, общая усталость и общий отдых :).
    Если мужчина самоустраняется или считает себя лишним в семье - он выбирает твой сценарий. Туда ему и дорога.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тогда, я думаю, мы поняли позиции друг друга:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: бред...
    с таким же успехом можно сказать, что мужчина, как существо более социальное (если можно так выразиться) может компенсировать это работой.
    Да, вряд ли, бред. Копенсация детьми- это естественно. Цель жизни организма - произвести потомство, способное к размножению. А компенсация работой - уход от реальности

  • В ответ на: а ты ушел от прямого ответа...
    был вопрос....
    мне интересно мнение человека, ответ на него....
    Все зависит от ситуации... Мне сложно представить такую ситуацию. Но, если Ты настаиваешь, изволь. Я вряд ли смог бы с этим смириться. Но я не женщина!!!!

  • Ты опять нас подравняла. Скажи пожалуйста, каким местом мужчина должен кормить грудного ребенка?

    Назад в будущее...

  • Да, Алекс, ремонтировать человеческие отношения гораздо интереснее, чем ковыряться в железках:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Цель жизни организма - произвести потомство, способное к размножению
    Мужчинам никто не запрещает эту цель реализовывать. Решать ему.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Единственное, что мужчина не может делать - кормить.
    Это не так долго.
    За это время мужчина может погладить пеленки для своего ребенка.
    А потом малыш уснет - и вот вам внимание женщины:улыб:
    Полное, безоговорочное и благодарное.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: как? извини
    Просто. До свидания.

  • ==За это время мужчина может погладить пеленки для своего ребенка==
    Ты опять сравниваешь несравнимое – кормить грудью и гладить пеленки. Давай тогда поставим знак равенства между беременностью и ремонтом водопроводного крана.

    ==А потом малыш уснет - и вот вам внимание женщины==
    На пятнадцать минут, а потом женщина отправится спать, ей же ночью надо встать будет один-два раза, чтоб покормить. Мужчина это понимает и утыкается в телевизор, компьютер, книгу и т.д.

    Назад в будущее...

  • Не уводи разговор в другое русло.
    Оба занимаются ребенком, который отнимает много времени, кто как может => оба отдыхают.
    В ответ на: На пятнадцать минут, а потом женщина отправится спать, ей же ночью надо встать будет один-два раза, чтоб покормить.
    Гм... не знаю, в курсе ли ты, но обычно родители, у которых маленький ребенок, недосыпают ОБА. Иногда нужно кормить, иногда укачать. Так во всех нормальных семьях - встают и мама, и папа. Иногда даже одновременно, по-первости :).
    Если это так - ложатся оба спать рано. Неизвестно какая ночь предстоит :).
    Если папа перекладывает все на маму - опять скатываемся к твоему сценарию :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: наверно надо очень,ОЧЕНЬ.очень сильно любить женщину, чтоб простить ей такую шалость ...я бы наверно не смог...
    Любовь здесь, пожалуй, не помошник.

  • В ответ на: почему женщина должна быть терпимей?
    Тебе, наверное, не понравится мой ответ. Потому, что она ЖЕНЩИНА. Слово "должна" не должно здесь пониматься, как обязана.

  • В ответ на: Не будь таким однозначным. Ты нарисовал один сценарий из многих.
    Сценарий, по которому идет "условное болльшинство" отношений

  • Знаешь, разговор начинает напоминать глупую семейную ссору, глупую, тупиковую:
    -- Ты по дому ничего не делаешь!
    -- Я сходил в магазин и помыл посуду!
    -- Мало, посмотри сколько я сделала!
    -- А ты за чей счет сейчас живешь?!!!

    И понеслось…

    Я тебе пытаюсь объяснить, что ребенок женщиной воспринимается иначе, чем мужчиной, что с появлением ребенка мужчина отходит на второй план – женщина меньше внимания уделяет мужчине, а ты начинаешь делить обязанности, кому и что нужно сделать. Давай тогда считать время, которое мужчина и женщина проводили вместе до рождения ребенка и после, именно один на один. Когда они больше проводили времени вместе?

    Назад в будущее...

  • Не могу согласиться.
    Так мало семей, в которых ОБА родителя нормально заботятся о своем ребенке ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я пытаюсь объяснить, что если заняты оба - то у обоих потом освобождается время друг для друга.

    В ответ на: Давай тогда считать время, которое мужчина и женщина проводили вместе до рождения ребенка и после, именно один на один. Когда они больше проводили времени вместе?
    Если мужчина понимает, что это крошечная плата за возможность иметь ребенка - то никаких проблем не будет.
    Иной вариант - мужчина инфантилен ему нужна нянька.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Я согласна с тем, что нормальный мужчина будет тоже уделять очень много внимания ребенку. У них будут общие заботы, общая усталость и общий отдых .
    Все равно при этом нельзя лишать внимания мужика
    В ответ на: Если мужчина самоустраняется или считает себя лишним в семье - он выбирает твой сценарий. Туда ему и дорога.
    В этом вопросе, наверное. мужики - вечные дети. Без внимания от рук отбиваются:улыб:Но не самоустраняются а ищут его, это самое внимание

  • В ответ на: ремонтировать человеческие отношения гораздо интереснее, чем ковыряться в железках:)
    Только не всегда это столь же просто. И не так много однозначных ответов:улыб:

  • В ответ на: А потом малыш уснет - и вот вам внимание женщины
    Полное, безоговорочное и благодарное.
    Коли Ты так живешь с мужем, я ему завидую:улыб:Обычно, все не так

  • В ответ на: Так мало семей, в которых ОБА родителя нормально заботятся о своем ребенке ?
    Так мало семей, в которых мужчина не был бы обделен вниманием из-а ребенка. Пожалуй, только в тех, в которых женщина интересуется этой темой... Поверь, таких не много. Очень высокий процен порушенных из-за этого браков

  • ==А я пытаюсь объяснить, что если заняты оба - то у обоих потом освобождается время друг для друга==
    Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят – накормят, напоят; и за домом, обед-ужин приготовят, уберут, постирают; и за собой поухаживать успевают; а потом мужа у дверей с улыбкой встречают. Почему бы тебе и другим женщинам на них не равняться? А не все валить на мужа: на работу сходи, покушать принеси, пеленки постирай, ночью ребенка покачай…

    ==Если мужчина понимает, что это крошечная плата за возможность иметь ребенка - то никаких проблем не будет==
    Мужчина понимает, но пока ребенок подрастает, учится компенсировать то, чего не хватает, это входит в привычку, мужчина и женщина отдаляются друг от друга, а когда ребенок подрастает, с удивлением обнаруживают, что чужие друг другу. Вот цена «крошечной платы».

    Назад в будущее...

  • в каких-то мрачных красках описываете отношение супругов имеющих маленького ребенка...
    как то мне все это сомнительно, поживем увидим:улыб:

  • Большинство разводов приходится на два года, семь и десять лет совместной жизни. Объясняют это появлением ребенка, второго ребенка и взрослением ребенка. Это статистика. Появления ребенка не надо боятся, надо просто учитывать родителям такие моменты и не повторять распространенных ошибок.

    Назад в будущее...

  • Оптимизм не истребим:улыб:
    Просто речь идет о конкретной теме (кстати далекой от первоначальной :)) Обсуждается одна грань отношений. В рождении ребенка нет ничего печального:улыб:У меня три месяца назад родилась племянница. Супер-девочка! Описанной проблемы в семье нет! Ибо женщина ведет себя так... Кстсти, братец далек от стирания пеленок. Хотя, закинуть их в стиральную машину не сложно! В семье мир.

  • неужели основная причина развода ребенок? я то думал наоборот, ребенок должен сближать.

  • Не основная!
    Основная - дурость, наверное!
    Но, не мало случаев......

  • В ответ на: Так мало семей, в которых мужчина не был бы обделен вниманием из-а ребенка.
    Если исходить из точки зрения, что мужчина - старший ребенок в семье, то я полностью согласна.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Чтобы Ты меня поняла правильно. , из этого и надо исходить.:улыб:

  • Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят – накормят, напоят; и за домом, обед-ужин приготовят, уберут, постирают; и за собой поухаживать успевают; а потом мужа у дверей с улыбкой встречают.
    _____________
    А есть мужья, которые стирают, моют посуду и делают прочие домашние дела, заботясь о женщине. Они подкаблучники, а именно потому что они МУЖЧИНЫ, они осознают, что женщина слабее и ее надо ограждать от всяческих забот. А в вашем посте процитирована русская сказка "Как поп рабоницу нанимал" :ха-ха!:

  • А потом малыш уснет - и вот вам внимание женщины
    Полное, безоговорочное и благодарное.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Коли Ты так живешь с мужем, я ему завидую Обычно, все не так
    -----------------------

    а как? *прошу прощения, за вторжение*

  • В ответ на: Знаешь, есть хозяйки...
    Хи-хи:улыб:Ты где такого начитался, фантазер ?
    Из оперы : а есть такие мужики, которые успевают и работать хорошо, и семью обеспечивать, и в спортзал ходить - себя в спортивной форме держать, и ребенка воспитывать, и жену вниманием не обделять, и в постели молодцом - вот приходит такой с работы - бодренький, как огурчик, и в спортзале он уже побывал, сбегает в душ, с ребенком уроки поделает, полочку отремонтирует, с женой пообщается, и в постель ляжет -
    такой бодрый, на удивление :))).
    Читаю и смеюсь:улыб:
    А про "крошечную плату"...
    Хорошо "чужими руками жар загребать", осуществлять эту плату за чужой счет, а потом обижаться, что у нее руки устали и обожжены.
    Ощущение, что ты воспринимаешь отца "третьим лишним" в семье, чужим на этом трудном и прекрасном празднике жизни.

    В ответ на: а потом мужа у дверей с улыбкой встречают. Почему бы тебе и другим женщинам на них не равняться?
    гм...
    а как же наш обделенный вниманием мужчина ?
    ты ж вроде говорил, что хоть как, но он у нас без внимания остается :)))

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: неужели основная причина развода ребенок? я то думал наоборот, ребенок должен сближать.
    Так считают люди, выросшие в благополучных семьях - например, Вы :миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Несколько иначе.
    Коли есть повод считать кто что сделал для ребенка, поверь, есть повод подумать, что Ты и так устала и надо ото всех и от всего отдохнуть...

  • Потому, что она ЖЕНЩИНА
    и что?
    у нее нет гордости????

    Слово "должна" не должно здесь пониматься, как обязана
    хорошо,
    хочу услышать другое слово:улыб:более подходящее...

    фантазируй

    what do you want?

  • считать можно как угодно, важнее как обстоят дела на самом деле.
    Я типо ошибаюсь?

  • есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят – накормят, напоят; и за домом, обед-ужин приготовят, уберут, постирают; и за собой поухаживать успевают; а потом мужа у дверей с улыбкой встречают. Почему бы тебе и другим женщинам на них не равняться?

    ха!
    а от чего ты решил, что она не такая?:улыб:не знаешь - не говори:улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: Я типо ошибаюсь?
    Наоборот:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А в вашем посте процитирована русская сказка "Как поп рабоницу нанимал"
    ------------------

    а я согласна с Экстремистом.

    если женщина сидит дома, если у нее на руках ребенок, у которого все в порядке со здоровьем-у нее остаестя масса свободного времени, что бы всети домашнее хозяйство.
    и в этом нет ничего сложного. главное правильно распределить свое время.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Знаешь, есть хозяйки...
    --------------------------------------------------------------------------------

    Хи-хи Ты где такого начитался, фантазер ?
    Тем не менее есть.
    А про все остальное. Ты уже просто передергиваешь.

  • Хи-хи Ты где такого начитался, фантазер ?
    ------------
    Лен, да есть такое..
    и женщинам это не в тягость, поверь..

  • Ну почему же передергиваю.
    Представь - я написала бы "вот к чему надо стремиться мужчинам".
    Ну смешно же.

    В семье все будет хорошо, если там принято заботиться друг о друге, а при появлении ребенка - и о ребенке.
    Больше ничего не надо - ни считать, кто сколько сделал, ни сокрушаться, кто кому меньше внимания уделил, ни сбегать в гараж к мужикам :).
    НЕТ этих проблем, просто НЕТ.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ты не увидела стеба ?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нет))

  • При чем тут гордость???????
    Просто, потомучто она женщина!!!
    В ответ на: хочу услышать другое слово
    более подходящее...
    Иволь. По определению более терпима женщина.

  • В ответ на: а я согласна с Экстремистом.

    если женщина сидит дома, если у нее на руках ребенок, у которого все в порядке со здоровьем-у нее остаестя масса свободного времени, что бы всети домашнее хозяйство.
    и в этом нет ничего сложного. главное правильно распределить свое время.
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Люди частенько придумывают себе проблемы. После чего они реально становятся проблемами.

  • Вот именно:улыб:
    Я как прочла рассуждения о том, как рождение ребенка ДОЛЖНО привести к регулярным походам мужа "налево", а потом и к тому, что муж и жена становятся чужими людьми...
    И смех, и грех...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Люди частенько придумывают себе проблемы.
    _______________
    А еще чаще люди придумывают, что им кто-то должен. Должен соответствовать их представлениям:бебе: И если некто не соответствует его представлениям, то у "обманутого" возникают проблемы.

  • Увы, многим от этого не смешно

  • В ответ на: Хи-хи Ты где такого начитался, фантазер ?
    Из оперы : а есть такие мужики, которые успевают и работать хорошо, и семью обеспечивать, и в спортзал ходить - себя в спортивной форме держать, и ребенка воспитывать, и жену вниманием не обделять, и в постели молодцом - вот приходит такой с работы - бодренький, как огурчик, и в спортзале он уже побывал, сбегает в душ, с ребенком уроки поделает, полочку отремонтирует, с женой пообщается, и в постель ляжет -
    такой бодрый, на удивление )).
    Откуда вы всё про меня знаете??? Правда я еще успевал и подруги милой заглянуть...но вот тут то меня и почикали :ха-ха!: :ха-ха!:

    Сейчас, сделал выводы, и живу спокойно, прям так, как вы написали.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем aleksT (17.08.05 16:51)

  • Знаешь, а мой партнер должен соответствовать моим представлениям. Иначе, он мне не нужен.

  • Не принимай близко к сердцу.
    В хорошей семье такого не бывает:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это называется "синдром плюшевого мишки"
    Возьмем супружескую пару. Муж представляет свою жену как некий образ, созданный в его мозгу. Например - внимательная, ласковая, пришел домой - улыбается, ужин готов, всегда готова угодить, не жалуется и пр... В общем - чудесный "плюшевый мишка", который устраивает по всем параметрам. Муж счастлив абсолютно.
    Пока она ведет себя в соответствии с его ОЖИДАНИЯМИ. Так, как ему хочется.
    В один прекрасный момент она вдруг начинает себя вести не сообразно сложившимся представлениям мужа о ней. И - все. Он растерялся. Как так??? Вот же был чудесный мишка, сидел на диване, весь такой красивый и положительный. Стресс, обиды, скандалы, агрессия на реальный объект.
    А собственно почему это произошло? Потому, что он не воспринимал ее такой, какая она есть. ЖИВЫМ человеком. С достоинствами и недостатками. С правом вести себя не оглядываясь на чьи-то представления. Просто быть собой. Он жил в созданном собой мире и любил плюшевого мишку...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Откуда вы всё про меня знаете??? Правда я еще успевал и подруги милой заглянуть...но вот тут то меня и почикали
    Сейчас, сделал выводы, и живу спокойно, прям так, как вы написали.
    Вот и молодец.
    Не кашляй :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а мой партнер должен соответствовать моим представлениям
    хех,
    а мой - моим...

    это нормально, так и должно быть:улыб:

    what do you want?

  • Этот "плюшевый мишка" ценит отношения. Я тоже меняюсь, для того чтобы удовлетворять его потребностям в человеке... Потомучто я тоже их ценю. А голодных и злых на улице много...

  • Ты не понял, речь не об этом...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему-то некоторые девушки этого не понимают... Не будем тыкать паЛЦем:улыб:

  • ->Потому, что он не воспринимал ее такой, какая она есть. ЖИВЫМ человеком. - А может наоборот? это она подлая претворялась, чтоб женить на себе, а вот после свадьбы и рождения раскрыла свое истинное лицо гарпии? :eek:

  • а еще некоторые девушки достойны того, чтобы соответствовать ИХ представлениям...

    соглашусь, не будем тыкать пальцами

    what do you want?

  • А о чем? Расскажи.

  • Мдя...
    Ты не понял, что это пример ?
    Не понял о чем речь ?
    Или стебешься:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Правда не понял

  • О том, что нельзя построить себе фантазию и считать, что человек ДОЛЖЕН ее воплощать.
    Всегда нужно понимать и быть снисходительным к слабостям и недостаткам. Потому, что мы - живые люди. А жить нужно в радость и не портить ее мелкими претензиями и придирками.

    Например : мужчина считает, что женщина должна дома хорошо выглядеть.
    Она тоже так считает.
    Все замечательно.
    Пока она не заболела, не родился малыш со слабым здоровьем или прочие не зависящие от нее факторы.
    У мужика сбой программы.
    Вот это и есть - любить не реального человека, а "плюшевого мишку".

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну чего Вы бедных мишек тфу мужчин обижаете, а? (с надрывом)

  • И где же я обижаю бедных мужчин ? :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я!
    я знаю где!!!!!!

    what do you want?

  • и где же ? :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • парни говорили тебе об обратном случае - когда девушка до брака была плюшевым мишкой, а выйдя замуж, и тем более, родив ребенка, перестала за собой следить, перестала обращать внимание на мужа, т.е. стала перевертышем не в глазах мужа, а сама. И вины мужа в этом нет.

    Вот вы придете в ваше любимое кафе, где вас всегда хорошо обслуживали и где блюда очень вкусные, а вам подадут черствое, лежалое пирожное и едва теплый чай в грязной посуде, и на ваши возмущенные реплики скажут -- ничего, если вы любите нас и наши пирожные по-настоящему, вы и это съедите.

    The truth is out there...

  • а не скажу!:улыб:

    what do you want?

  • Нет.
    Это Я говорила о другом.
    А молодые люди видимо не хотели понять.

    Изменение поведения женщины после брака - это отдельная тема. Равно как и изменение поведения мужчины:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >А молодые люди видимо не хотели понять.
    Ну что Вы, мы так старались... :хммм:

  • Зато мило побеседовали :спок:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да разве это мило? Вот давайте сегодня встетимся и мило так побеседуем. Вроде кортес приглашал.. .: )

  • А ты откуда знаешь, что я не знаю?
    Не знаешь - не говори!

    Назад в будущее...

  • Анекдот напоминает:

    -- Мой приятель всю жизнь искал идеальную женщину…
    -- Нашел?
    -- Да, но она искала идеального мужчину…

    Назад в будущее...

  • ==Ты где такого начитался, фантазер ?==
    Знаю я одну такую. Просто делает и ей не в тягость, а в радость.

    ==а есть такие мужики==
    Ты про таких и пишешь.

    ==ты ж вроде говорил, что хоть как, но он у нас без внимания остается==
    Это он у вас без внимания остался.

    ==Ощущение, что ты воспринимаешь отца "третьим лишним" в семье==
    Некоторые психологи утверждают, что ребенок до года мужчиной не воспринимается членом семьи.

    ==а потом обижаться, что у нее руки устали и обожжены==
    Я что-то уже совсем ничего не понимаю, по-моему, обижаетесь вы, что от вас мужики уходят.

    Назад в будущее...

  • ==Я как прочла рассуждения о том, как рождение ребенка ДОЛЖНО привести к регулярным походам мужа "налево"==
    Не передергивай, обсуждалась тема почему мужики уходят налево и как к этому относиться женщине.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: ==ты ж вроде говорил, что хоть как, но он у нас без внимания остается==
    Это он у вас без внимания остался.
    Кто остался ? Где остался ? Кому достался ? :ха-ха!:
    В ответ на: ==Ощущение, что ты воспринимаешь отца "третьим лишним" в семье==
    Некоторые психологи утверждают, что ребенок до года мужчиной не воспринимается членом семьи.
    На чем только не пишут люди диссертации, а вы верите.
    В ответ на: Я что-то уже совсем ничего не понимаю, по-моему, обижаетесь вы, что от вас мужики уходят.
    Как же мне быть ? Посоветуй, что делать, чтобы мужики не уходили ? Ты же такой умный, у тебя на все вопросы есть ответ. Ты даже знаешь, что от меня мужики уходят косяками.
    Может, мне волосы перекрасить....?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Да разве это мило? Вот давайте сегодня встетимся и мило так побеседуем. Вроде кортес приглашал.. .: )
    Не могу. Мне же надо успеть ужин приготовить, детей накормить, самой накраситься и мужа встретить с улыбкой :). А ты на что меня толкаешь!!!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • нда...
    видимо отняли у Самуиляковлевича свежепостиранного плюшевого мишку и давай его...
    сношать.

  • А ты откуда знаешь, что я не знаю?
    из достоверных источников:
    допросы с применением негуманных средств и методов дают определенный процент уверенности

    what do you want?

  • В ответ на: допросы с применением негуманных средств и методов дают определенный процент уверенности
    паяльник + вазелин?

  • вазелин????
    о!
    а он то зачем?

    what do you want?

  • ну вообще да.
    Вазелин - это типа ...
    проявление гуманности.
    а ее быть, по условиям - не должно...

    тогда...
    паяльник + соль?

  • А вообще, граждане, ходите в рЭстораны, потом - в нумера, а потом уже и домой можно.
    спать.
    тогда и все будет миленько.

    ЗЫ. Не забудьте про сауны.
    а в сауне - не забудте про "помыться".

  • да, ну...
    нас и тут неплохо кормят

    what do you want?

  • н-да..
    как человек со свежим опытом рождения ребенка, могу сказать, что НЕ принадлежу к клану идеальных жен, описанных выше..УВЫ!
    то есть максимум, что успеваю, это за дитем присмотреть..и приготовить ужин минимального уровня сложности (и то чаще муж этим занимается)
    я бы свихнулась, если бы еще и стремилась готовить трапезу из 3-х блюд, стирать и убирать во всей квартире, да еще стремиться краситься к приходу мужа.. слава богу улыбки и внимания пока ему хватает..
    забыла еще про то, что за покупками ходить мне совершенно некогда..
    вот такая слабая.. да!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот это уже попадает под какой-то там пункт правил, который звучит: разглашение личных сведений, карается баном и сносом разглашенной информации в служебную мусорку. Что будем делать, зеленый?

    Назад в будущее...

  • что именно попадает, голубой?

    what do you want?

  • ==Кто остался ? Где остался ? Кому достался ?==
    Ваш мужчина, а кому достался – не знаю, не интересно было.

    ==На чем только не пишут люди диссертации, а вы верите==
    Подобные диссертации или докторские обычно содержат результаты исследований.

    ==Ты же такой умный, у тебя на все вопросы есть ответ==
    Спасибо, за комплимент. Ответы действительно есть или могут быть, если будет больше информации. А сейчас могу посоветовать быть терпимее, если все происходит в рамках приличия.

    ==Ты даже знаешь, что от меня мужики уходят косяками==
    Про косяки мне ещё не доложили:)

    Назад в будущее...

  • Увы.
    Ты - не идеал Экстремиста :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Увы
    ________________
    Думаю не "увы", а "слава Богу". Крупно повело неидеалам :ха-ха!:

  • Разглашение информации о том, что я не знаю. Данная информация получена тобой не в рамках форума, ты устроил «допросы с применением негуманных средств и методов». Значит попадает под пункт № 6.

    Назад в будущее...

  • Как тебя, все-таки, задело, что кто-то может все успеть по дому:)))))))))

    Назад в будущее...

  • == Думаю не "увы", а "слава Богу". Крупно повело неидеалам==
    Вот пусть их и ведет дальше… одних

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Ваш мужчина, а кому достался – не знаю, не интересно было. Про косяки мне ещё не доложили:)
    Как интересно! Вам докладывают о моей личной жизни ? И что Вам еще сообщили ? Что я - наркоманка и беременна от Макса Волкова ? А Вы слушайте, слушайте. И мне рассказывайте, любопытно ж:улыб:
    В ответ на: Подобные диссертации или докторские обычно содержат результаты исследований.
    Ахха. Один "доктор" защищает на тему "мужчина не испытывает родительских чувств до года", а другой -"мужчина испытывает родительские чувства начиная с беременности женщины" :ха-ха!:
    В ответ на: . А сейчас могу посоветовать быть терпимее, если все происходит в рамках приличия.
    Сию шараду не разгадала:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Как тебя, все-таки, задело, что кто-то может все успеть по дому:)))))))))
    Гм... Похоже, ты чего-то не понял :)))))))) Задело меня не это, а твое потребительское отношение к женщине.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ==Один "доктор" защищает на тему "мужчина не испытывает родительских чувств до года", а другой -"мужчина испытывает родительские чувства начиная с беременности женщины"==
    Можно ссылку на работу "мужчина испытывает родительские чувства начиная с беременности женщины" или что-нибудь подобное?!

    ==Вам докладывают о моей личной жизни ?==
    Так, случайно вышло, у нас есть общие знакомые.

    Назад в будущее...

  • попадает под пункт № 6.
    смотри, пишешь письмо марточке, где указываешь, что модератор мал-да-удал совершил нарушение правил, указываешь причину и топик с указанием постов, просишь (да, ну... требуешь) меня примерно наказать, с меня снимают модераторство и банят бессрочно

    дерзай

    what do you want?

  • Вот пусть их и ведет дальше… одних
    ______________
    :бебе:Куда ведет?:хехе: И почему одних? Могу сказать, что знаю энное количество мужчин, для которых тяжелая сумка или огромный пылесос в руках любимой женщины личное оскорбление. Или глаза любимой, слезящиеся от чистки лука и т.д. и т.п. И их принцип либо домработница (если средства позволяют), либо сам сделаю. Вот они такие мужчины достойны уважения. Ибо это действительно - сильный пол.

  • Ну что Вы Элен, Какое ж это потребительское отношение? Все у Экстремиста на рыночных отошениях. Что вполне приветствуется правительством. Он одной - шубу, другой - директорское кресло. А они его ЛЮБЯТ. Так что тут все по правилам. Рыночная экономика, балин.

  • ссылку искать не буду, не хочу тратить на это время
    В ответ на: ==Вам докладывают о моей личной жизни ?==
    Так, случайно вышло, у нас есть общие знакомые.
    Общие знакомые могут только догадываться о моей личной жизни. Потому как мой бывший муж не имеет привычки распространяться о своей. Ты бы очень удивился, узнав истинное положение вещей.
    И Вам бы посоветовала такие вещи сообщать в привате, а не на борде.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хорошо, что не все продается и покупается:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Зачем?

    Назад в будущее...

  • ну ,как "зачем"
    ты видишь нарушение, которого я не вижу,
    и хочешь восстановить справедливость:улыб:

    тебе и парус в руки

    what do you want?

  • ==ссылку искать не буду, не хочу тратить на это время==
    И это правильно, когда по делу возразить нечего, можно попытаться застебать оппонента.

    ==И Вам бы посоветовала такие вещи сообщать в привате, а не на борде==
    А я бы тебе посоветовал не возводить свое мнение в ранг абсолютной истины. Бесит. Особенно в таких вопросах. Напоминаешь мне одну знакомую, от которой ушел муж, а она теперь всем говорит, что сама его выгнала и всех старательно призывает, бросить своих мужей, типа, как вы их терпите...

    ==Задело меня не это, а твое потребительское отношение к женщине==
    А у тебя такого отношения к мужикам нет? Перечитай топ - ты защищаешь женщин, которые сидят дома с ребенком, у них муж работает, а, приходя уставший с работы, обязан кидаться стирать пеленки, чтоб получить свою долю внимания.

    Назад в будущее...

  • Да, очень удобно. А тебе шубы не покупают? И кресла? Ах да, я забыл, ты у нас материально независима и у вас с мужем разные кастрюльки и холодильники.

    Назад в будущее...

  • Я много чего вижу.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Ах да, я забыл, ты у нас материально независима и у вас с мужем разные кастрюльки и холодильники.
    Прошу наказать по п.6 :ха-ха!: Безобразие!!! Когда мы тебя на своей кухне выловили за слежкой за тем, из каких мы кастрюль едим, то ты же обещал никому не рассказывать. Безобразие. Все, наш уговор не действует. Пойду заявление подам. В милицию таких, в милицию.

  • Перечитай топ - ты защищаешь женщин, которые сидят дома с ребенком, у них муж работает, а, приходя уставший с работы, обязан кидаться стирать пеленки, чтоб получить свою долю внимания.

    перечитай топ,
    она говорит, что если муж изменил, то пусть не мучается выбором, ЕЙ он не нужен,
    но это я так понял
    :улыб:

    what do you want?

  • В ответ на: А я бы тебе посоветовал не возводить свое мнение в ранг абсолютной истины. Бесит. Особенно в таких вопросах. Напоминаешь мне одну знакомую, от которой ушел муж, а она теперь всем говорит, что сама его выгнала и всех старательно призывает, бросить своих мужей, типа, как вы их терпите.
    Хм... а ты расслабься, не бесись:улыб:Что-то я не замечала, чтобы ты сомневался в СВОИХ словах.
    Знакомых своих можешь не поминать, я ушла от мужа вообще ни по одной из названных в этом топе причин. И не догадаешься, и не скажет тебе никто, а тем более, я.
    Еще раз прошу - не трогай мою личную жизнь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это уже плагиат, к тому же разыгран бездарно.

    Назад в будущее...

  • ==она говорит, что если муж изменил, то пусть не мучается выбором, ЕЙ он не нужен==

    Личный пример тоже кое-что значит.

    Назад в будущее...

  • Личный пример тоже кое-что значит.

    твой?
    или ты что-то иное имел в виду,
    опять не вЪезжаю

    what do you want?

  • Я разве озвучивал причины ухода? Нет, не припоминаю, да и не помню уже этих причин, пропустил мимо ушей, не интересует меня личная жизнь, ни твоя, ни других, без вас всех головняков хватает, сказал же, случайно вышло, а память у меня хорошая. А что касается сомнений, ты вроде тоже не сомневаешься в своем решении.

    Назад в будущее...

  • Малый, ты не лезь, раз опять не въезжаешь. Мы закончим, а потом можешь снести топ и разбирайся на досуге.

    Назад в будущее...

  • ты мне отвечаешь, я не понимаю твоего ответа,
    прошу тебя обЪяснить,
    а ты меня посылаешь...

    не хорошо...
    не умеешь говорить внятно, так, чтобы люди понимали - не берись

    what do you want?

  • Я не сомневаюсь, и все у меня хорошо.
    Да, прямо не озвучивал, но накидал на борд кучу намеков.
    Не нужно этого делать.
    Спокойной ночи.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну еще бы он был разыгран "дарно". Даже если бы я одновременно на голове стояла, при этом обручи крутила и арию пела, ты б все равно сказал "бездарно". Не привыкли у нас люди врагами восхищаться))) Удачи тебе, не парься сильно.

  • Я не люди, я – человек. Один раз по молодости с товарищами сошлись, хотели машину забрать, один из них меня левой бьет, я ухожу и краем глаза уже рядом с челюстью вижу кулак правой руки… Знатный был удар, особенно учитывая то, что в товарище было килограммов сто веса. Не ожидал я такой реакции и скорости от него. Об этом я ему сказал. Так что зря. К тому же, ты не враг, а так, спаринг-партнер:)

    Назад в будущее...

  • Если ты не сомневаешься, и у тебя все хорошо, то почему я должен сомневаться и у меня должно быть все плохо? Я тоже не сомневаюсь и у меня все хорошо:)

    А что касается намеков, мы обсуждали разные ситуации, мало ли кому и что привидится.

    Приятных снов.

    Назад в будущее...

  • Если ты не понял, значит не для тебя написано. Либо слишком долго объяснять, а мне лень, да и смысла не вижу. Ты же не сказал, что тот топ удалил по просьбе Свет.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Не ожидал я такой реакции и скорости от него. Об этом я ему сказал. Так что зря.
    Я бы поверила, но поводов убедиться не было.

  • В ответ на: смотри, пишешь письмо марточке, где указываешь, что модератор мал-да-удал совершил нарушение правил, указываешь причину и топик с указанием постов, просишь (да, ну... требуешь) меня примерно наказать, с меня снимают модераторство и банят бессрочно
    Без применительно тебя.
    А это действует, или так же как вегда, апосля письма террористическая группа "скрытые онанисты" изничтожают недовольных рукоблудием террористической группы?

  • Долго читал.
    Много думал.
    Никуя не понял.

    мой совет Вам: либо конкретно - либо читаем.
    а то бред получается.

  • В ответ на: Вот пусть их и ведет дальше… одних
    ______________
    :бебе:Куда ведет?:хехе: И почему одних? Могу сказать, что знаю энное количество мужчин, для которых тяжелая сумка или огромный пылесос в руках любимой женщины личное оскорбление. Или глаза любимой, слезящиеся от чистки лука и т.д. и т.п. И их принцип либо домработница (если средства позволяют), либо сам сделаю. Вот они такие мужчины достойны уважения. Ибо это действительно - сильный пол.
    А я пробоал домработницу в дом привести, было плохо...любимой...1. Она сама любит готовить и не хочет есть, приготовленное другой 2. Домработнице было 20 лет...она её попросила исчезнуть..по быстрей..3. Взрослых теть звать не интересно..они начинают через некоторое время жизни учить :хммм:
    PS кстати, однажды предложил не готовить ужин, так как я не хочу кушать по вечерам...в ответ чуть ли не целая истерика...по женскому принципу...есть дома не хочешь---меня значит не любишь---вообщем пора разбегаться... а хотел как лучше, освободить любимую от плиты :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Пока она не заболела, не родился малыш со слабым здоровьем или прочие не зависящие от нее факторы.
    Леночка, это и есть проблема. Женщина, не смотря ни на что должна следить за собой, иначе, она потеряет внимание мужчины. Он найдет другой объект внимания. Ты, как раз этого и не понимаешь! Значит, я не ошибся. Свобода мысли, вероисповедания.... Чушь. Все не так...
    Я вот, например, могу свято верить в то, что я должен исполнить свою миссию, заложенную природой. А именно - распространить как можно больше своих ген. :)Интересно. Но по Твоей теории с этим должна мириться моя подруга жизни... Ну, например потому, что это моя слабость....Или потому, что это - мое убеждение, или по какой другой причине
    Ты не права Леночка, мне кажется. Как бы Тебе не хотелость того о чем Ты говоришь, жизнь диктует другие условия.
    Воспринимай это, как взгляд со стороны мужчины. (Ты ведь не можешь с этой стороны посмотреть ;))

  • В ответ на: я бы свихнулась, если бы еще и стремилась готовить трапезу из 3-х блюд, стирать и убирать во всей квартире, да еще стремиться краситься к приходу мужа.. слава богу улыбки и внимания пока ему хватает..
    Да, кто ж сказал, что краситься-то надА?????????
    Что, женская красота уже не отделама от косметики??И два три блюда тоже, может быть лишнее уже... Интересно, кто готовит такие ужины даже если ребенка нет??? Исключая тех, кто получает от этого удовольствие...
    У меня так комплекс сформируется:улыб:Я буду считать, что слишком многого от женщины требую.... Тиран какой-то.
    А по поводу "..вот такая я слабая..". Есть мальца!:улыб:У меня перед глазами живой пример. Девочка родила, ребенок окружен её вниманием. В неполных три месяца уже вертится, пытается ползать..... В квартире ремонт.... Она убирает квартиру, я уже молчу про участие в ремонте (четыре комнаты полногабаритка). Готовит. Успевает накормить мужа, да и не только... И много чего ещё.... Если чего-то она сама сделать не может, её просьбу ХОЧЕТСЯ выполнить. Ибо чувствуешь на себе постоянную заботу... Вот как то так.
    Я конечно же говорю не как человек со стороны.. Я имею счастье наслаждаться данной ситуацией..

  • Гм...
    То есть заболела - и в сад ее ?
    А выздоровела - снова нужна ?
    Интересная теория...
    Хотя я часто слышу фразу от старшего поколения "жена нужна здоровая".
    Знаешь... я видела пример, когда женщина годами как свечка таяла от рака, в лучшее время выглядела человеком, а потом - химиотерапия, страшная худоба...
    Он любил ее все эти годы, повез лечиться в Америку, там она и умерла.
    Это - нормальные отношения, когда "в горе и в радости, в болезни и в здравии"....

    А пример с внешностью - это был просто самый наглядный пример. Не стоит его проецировать на меня :).

    В ответ на: Но по Твоей теории с этим должна мириться моя подруга жизни... Ну, например потому, что это моя слабость....Или потому, что это - мое убеждение, или по какой другой причине
    Поясни, пожалуйста. Я поняла, что по МОЕЙ теории супруга должна мириться со "слабостями" мужа ? Это не так. Либо я неправильно поняла, либо ты неверно сформулировал:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А я пробоал домработницу в дом привести, было плохо...любимой...
    Може... Ты её ещё и не по назначению использовал???:миг:Или собирался??? Нет Тебе доверия, вероятно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А я пробоал домработницу в дом привести, было плохо...любимой...
    Може... Ты её ещё и не по назначению использовал???:миг:Или собирался??? Нет Тебе доверия, вероятно:улыб:
    женщины..существа эмоциональные и склонны преувеличивать :-) как говорится, пару шуток в адрес другой женщины отпустил и всё... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Хорошую домработницу найти сложно. У меня несколько человек поработали, пока не нашлась подходящая. Тут главное - не бояться:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: То есть заболела - и в сад ее ?
    Ну, прям уж так. её болезнь это отдельная тема. По прошествии болезни, будь любезна:улыб:
    В ответ на: Знаешь... я видела пример, когда женщина годами как свечка таяла от рака, в лучшее время выглядела человеком, а потом - химиотерапия, страшная худоба...
    Он любил ее все эти годы, повез лечиться в Америку, там она и умерла.
    Это отдельная история. Давай, не будем рассматривать крайние ситуации... Хотя мне, как математику, они наиболее интересны должны быть.. Но, не тот случай. Будем рассматривать ситуации в которых хепи енд возможен.
    В ответ на: Это - нормальные отношения, когда "в горе и в радости, в болезни и в здравии"....
    Не стану спорить. Так и дОлжно быть. Еще раз обращаю внимание. Если ситуация выходит из разряда "нормальной" люди переходят к "не нормальным" отношениям. Но, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Или Ты не видишь разницы?
    В ответ на: Поясни, пожалуйста. Я поняла, что по МОЕЙ теории супруга должна мириться со "слабостями" мужа ? Это не так. Либо я неправильно поняла, либо ты неверно сформулировал
    АГА!!!!!!!:улыб:Судя по Твоему вопросу, муж должен мириться со слабостями супруги, но не наоборот??????????????

  • В ответ на: По прошествии болезни, будь любезна
    я говорила только о времени болезни. Когда женщина здорова - тут и разговора нет.
    В ответ на: Будем рассматривать ситуации в которых хепи енд возможен.
    Если бы они смогли справиться с болезнью - был бы хеппи енд. Я-то как раз об этом. Кто-то бы отвернулся от подурневшей изможденной женщины. А он надеялся до самого последнего момента :).
    В ответ на: муж должен мириться со слабостями супруги, но не наоборот?
    РРРРР!!!! Оба супруга должны быть терпимы друг к другу. Но до определенного предела :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так и восхищаться пока нечем.

    Назад в будущее...

  • Пусть тебе Элен объяснит, если сочтет нужным.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: я говорила только о времени болезни. Когда женщина здорова - тут и разговора нет.
    Хоть где-то пришли к консенсусу:миг:
    В ответ на: А он надеялся до самого последнего момента
    Думаю, не надеялся... Просто любил...
    В ответ на: РРРРР!!!!
    Покусай меня:улыб::бебе:
    В ответ на: Оба супруга должны быть терпимы друг к другу. Но до определенного предела .
    Вот я и говорю, что если женщина не следит за собой или за мужем или за ребенком или за домом это за гранью "определенной степени":улыб:И уже тем более если между вышеперечисленным поставить "и" в любом сочетании.

  • их принцип либо домработница (если средства позволяют), либо сам сделаю. Вот они такие мужчины достойны уважения.

    А домработница -- это не человек и не женщина? Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно? Стремно как-то.

    The truth is out there...

  • поддержу

  • В ответ на: Вот я и говорю, что если женщина не следит за собой или за мужем или за ребенком или за домом это за гранью "определенной степени" И уже тем более если между вышеперечисленным поставить "и" в любом сочетании.
    Естественно. Если это ее стиль жизни :).
    Но вот насчет "следит за мужем" - вспомнился один случай. Жена собирается уехать на несколько дней из дома. Мужу :"приготовлю заранее, что ты будешь кушать"
    Он, крайне удивленный :"зачем ??? я не маленький ребенок, могу о себе сам позаботиться" :). А у нас как-то у многих принято, что за мужчиной как за малым ребенком :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А домработница -- это не человек и не женщина? Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно? Стремно как-то.
    Гм... А не стремно ходить в общественный туалет ? Там тоже женщины убирают.
    Это их РАБОТА.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • точно так же РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ домохозяйки с детьми - убирать квартиру, готовить еду и воспитывать детей

    The truth is out there...

  • В ответ на: А у нас как-то у многих принято, что за мужчиной как за малым ребенком .
    Не совсем. Мужчины хуже детей. Детей хотябы можно оставлять наедине с нянькой...
    В ответ на: Он, крайне удивленный :"зачем ???
    Тем не менее, думаю, ему было приятно.

  • Кто сказал ?
    Если мужчине приятно, что его жена может по салонам ходить и ручки не портить уборкой - это ЕГО ПРАВО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Гм... А не стремно ходить в общественный туалет ? Там тоже женщины убирают.
    Это их РАБОТА.
    Чужой человек в доме... Да и вообще..

  • В ответ на: Мужчины хуже детей
    В хорошем смысле:улыб:
    В ответ на: думаю, ему было приятно.
    Еще как:улыб:
    А вообще - есть же разные типы отношений в браке.
    Мать - сын (это о чем мы говорим, наиболее частый вариант в нашей стране).
    Ровесники.
    Отец-дочь. Это самый кайфовый вариант для инфантильной женщины. Причем при этом никто не страдает, оба довольны:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Чужой человек в доме... Да и вообще..
    На определенном этапе жизни это было очень удобно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно?
    _________________
    Ну и что? Это ее работа, заметьте, оплачиваемая. Ее свободный выбор, некоторые женщины и рельсы укладывают, что на них равняться? А забота о любимой женщине - свободный выбор мужчины. Не хочет - пусть не заботится ни в виде домработницы ни самостоятельно, но за его женщиной остается право сделать соответствующие выводы об его отношении к ней. По моему все честно:хехе:

  • труд домохозяйки тоже оплачиваемый - муж приносит ей деньги на еду, одежду, содержание дома. Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?

    The truth is out there...

  • В ответ на: В хорошем смысле
    В нем.
    В ответ на: Еще как
    Вот видишь, и повел он себя так, как приятно было ей!
    В ответ на: Мать - сын (это о чем мы говорим, наиболее частый вариант в нашей стране).
    Откуда сведения?:улыб:

  • В ответ на: Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой"
    Это ЕГО выбор. Если он хочет и МОЖЕТ это делать, если ему приятно окружить любимую женщину всем, что он способен ей дать, и он будет при этом счастлив - в чем проблема ?
    Вы-то можете этого не делать, никто не заставляет.

    В ответ на: то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?
    если считать, что женщина нужна для быта - то конечно. Но далеко не все мужчины так считают:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Откуда сведения?
    Из жизни:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Домработница убирает, готовит. Нянька занимается с детьми. Есть забавный фантастический рассказ на подобную тему, кратенько:

    Создали мужчины своим женам роботов, чтоб те бытом не занимались, недели – замечательно, через месяц женщины стали стервенеть от безделья, пить, мужам скандалы закатывать. Потом бросили свои квартиры вместе с роботами, забрали детей и ушли в лес. И к ним вернулось хорошее настроение, а через некоторое время присоединились мужчины и стали готовиться к обороне, так как к лесу приближались в боевом порядке роботы, чтоб продолжать заботиться о людях.

    Чтобы вы тут не говорили, а четыре стены давят, причем не только женщин, но и мужчин. У одной моей знакомой муж сидел дома – постоянные скандалы, потом общими усилиями удалось выпихнуть его на работу, сейчас все замечательно, уже полгода скандалов нет.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: У меня перед глазами живой пример. Девочка родила, ребенок окружен её вниманием. В неполных три месяца уже вертится, пытается ползать..... В квартире ремонт.... Она убирает квартиру, я уже молчу про участие в ремонте (четыре комнаты полногабаритка). Готовит. Успевает накормить мужа, да и не только... И много чего ещё....
    я очень рада, что у вас такая отличная жена :-)
    скажите только когда же она спит, если на ней и ребенок и ремонт и еще уход за мужем?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • И ещё один момент. Другой мой знакомый, когда ссорится с женой, начинает все делать сам, готовить, убирать. Говорит, действует лучше всякой ругани и прочего – жена чувствует, что она в доме лишняя и он может без неё прекрасно обойтись.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Так и восхищаться пока нечем.
    Тек ведь если и будет чем, не скажешь. Потому что пока тут еще никому не сказал. Все масштабы не те, понимаю....

  • Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    но грустно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему как элемент обслуживания? Человек просто хочет участвовать в жизни семьи, быть частью семьи, заботиться, помогать мужу, чем может и как может, чтоб вместе, а не быть нахлебницей.

    Назад в будущее...

  • если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    __________________
    Только почему-то такие мужчины обижаются когда их считают всего лишь инструментом для зарабатывания денег :улыб:

  • на п.п.
    по поводу нянек, домработниц и прочих гувернанток..

    будем честными-обслуга, многим не по корману, потому и не пользуются, хотя , хотели бы.

    далее,о ведении домашнего хоязйства женщиной:
    во первых, прогресс не стоит на месте и в большинстве домов давным -давно появились предметы быта, которые облегачают ведение этого самого быта.
    кроме того, по моим наблюдениям, жен -домохозяек можно разделить на две категории:
    1. дамы у которой вся работа в руках "горит" и спорится, и соответственно, к приходу мужа они уже свободны и что немаловажно, неизмучены домашними делами и обязанностями.
    2. дамы у которых что ни жест-то подвиг.
    поесть приготовила-подвиг!
    постирала-еще один!
    убрала/погладила- опять подвиг!
    уход за ребенком-вообще непрекращающаяся череда героизма.

    мне кажется, что все примеры , с замученными бытом женами-это примеры с дамами второго типа.
    все.

    Исправлено пользователем OkSunny (18.08.05 13:38)

  • а что в этом грустного - у женщины любовь прокиснет, если она сварит кастрюлю борща и помоет пол? Совместная жизнь - это ведь и есть осознанная сделка двух людей, которые устраивают друг друга, т.е. нравятся, любят и т.д. Как говорится, любовь - это труд. Вам разве не нравится В СВОЕМ доме навести порядок и уют и сделать жизнь с любимым человеком комфортной?

    The truth is out there...

  • Понимаешь, Свет, то, что ты сейчас проходишь, я прошел лет несколько назад. Возьми хотя бы наш последний диалог, чего добилась ты? Узнала про шубу и кресло? Так про это тут и так знают или узнают. А сколько рассказала ты? А о скольком я догадался, читая твои посты? Единственный вопрос, который я не успел прояснить для себя – твое ярко выраженное агресивно-негативное отношение к любовницам. Так чем тут восхищаться?

    Назад в будущее...

  • Вам разве не нравится В СВОЕМ доме навести порядок и уют и сделать жизнь с любимым человеком комфортной?
    _______________
    А вам? Или это ниже вашего мужского достоинства?

  • В ответ на: труд домохозяйки тоже оплачиваемый - муж приносит ей деньги на еду, одежду, содержание дома. Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?
    Извини, но ты не прав!!!Если считать зарплату оплатой труда для жены..этож полный бардак!!! Жена нужна для другого..тепло, эмоции, ласки, понимание, забота,собеседник, друг, любовница, интересный человек...могу продолжать до бесконечности...но ТОЛЬКО не как просто машина для рождения детей, уборки, готовки и т.д...что вообще значит ДОМОХОЗЯЙКА???? Хозяйка дома! А не прислуга!!!! Проще тогда нанять прислугу(дешевле чем зарплату отдавать) и жить холостым.А если у тебя зарплаты не станет, то что? Вставать за плиту и драить полы..или может искать работу??? А когда жена работает и получает не меньше чем ты?? А бывает и больше??? Делиться по принципу:мужская работа, женская работа??? Если женщине в КАЙФ делать приятное мужчине(готовить еду..нагладить рубашку..и т.д.) то пусть делает, а если ей это не нравится, то право мужчины жить с ней или искать другую..конечно при условии , что в женщине он видит только прислугу.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А если у тебя зарплаты не станет, то что?
    ------------
    условия задачи таковы: муж с утра до ночи работает, жена дома с ребенком.
    вот мы сейчас и рассуждаем в этих рамках.

  • Жена нужна для другого..тепло, эмоции, ласки, понимание, забота,собеседник, друг, любовница, интересный человек
    Если женщине в КАЙФ делать приятное мужчине(готовить еду..нагладить рубашку..и т.д.) то пусть делает, а если ей это не нравится, то право мужчины жить с ней или искать другую..конечно при условии , что в женщине он видит только прислугу

    респект вам! :live: за такие слова!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Из жизни
    Уверена, что правильные?

  • Ты уже отстрелялась что ли?

  • Оксанни тебя верно поправила - речь идет о жене, которая не зарабатывает деньги, а сидит дома с детьми или без.
    То, что жена - не прислуга - это само собой понятно, можно было не разражаться такой пафосной тирадой, направленной на впечатлительную женскую аудиторию. Здесь прозвучала мысль, высказанная Элен и Пёсиком, что женщина - это украшение, подарок судьбы для мужчины, поэтому женщина не должна ничего делать по дому, а ее роль - быть объектом беконечной любви мужчины, делать ему одолжение любить себя. Наверное, есть и такие семьи, но мне не верится, что они существуют долго, и что это вообще массовое явление. Такое состояние может длиться в период влюбленности и медовый месяц, ну, чуть дольше, а потом ведь приходят будни.
    Не знаю, как остальным, а мне более близок такой вариант семьи, где никто не чурается любой работы по дому, где нет взаимных одолжений, подчинений, переваливания работы на чужие плечи и паразитирования. Совместная работа по созданию уюта делает семью дружнее, чем в случае безделья одного из супругов. Вот и вся банальная истина, которую я хотел сказать.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Почему как элемент обслуживания? Человек просто хочет участвовать в жизни семьи, быть частью семьи, заботиться, помогать мужу, чем может и как может, чтоб вместе, а не быть нахлебницей.
    Расстраиваться надо из-за ссоры с мужем, а не из-за того, что (какой ужас!) он себе САМ рубашку погладил :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: что в этом грустного - у женщины любовь прокиснет, если она сварит кастрюлю борща и помоет пол?
    Дело-то не в этом:улыб:Если мужчина хорошо зарабатывает, у него дома жена и один-два ребенка, он видит, что жена очень устает, ей некогда выйти например в ту же несчастную парикмахерскую - у него возникает нормальное желание нанять няню например на три-четыре часа в день, чтобы женщина могла хотя бы привести себя в порядок, или встретиться посидеть часок с подружкой, или сходить вместе с ним самим куда-нибудь. С детками женщина завязана полностью на доме, она не может из него выйти кроме как на прогулку. Уж мне ли со своей двойней этого не знать:улыб:Никто не говорит о крайнем варианте, когда дома няня на каждого ребенка плюс домработница на полный день, хотя для определенной части семей это - нормально:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ничкго не поняла из поста, вот ничего. Чего я добилась? От кого добилась? Узнала про шубу и кресла? Вот скажу честно, не добивалась я от тебя никаких признаний ни про кресло, ни про доху. Чего ты там прошел несколько лет назад? Чего я должна была рассказать?

  • В ответ на: уже полгода скандалов нет
    И опять объяснение не сложно найти.
    Мужчине просто необходимо себя куда-то "приложить". Нужно понимать, что нужен. Если этого не происходит... Плохо все, короче тады:)
    Словами поэта
    Наверное, жизнь свою нужно в кого-нибуть вкладывать;
    Отдавая себя всего без остатка.
    Может тогда она станет немного радовать.
    На короткие моменты становясь приятной.

  • Дело все в том, что это не моя жена...
    Просто и мне внимание тоже уделяется, несмотря на то, что я всего лишь брат мужа.
    Времени на сон хватает. Спит ночью:улыб:

  • В ответ на: Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    но грустно
    Давай изменим формулировку. Нужна для того чтобы хранить тепло и уют дома! Так пойдет? Не вижу в этом ничего грустного

  • ага если спит ночью ) значит дите тоже ночью спит и кормить его по ночам не приходится
    так?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи
    Знаешь... а если женщина ничего не делаеть, боясь испортить ручки, ничем не интересуется кроме салонов... Дык, от чего тебя не возмущает тот факт, что она нечто, как Ты говоришь "плюшевый мишка", куда можно, простите, "потыкать"??

  • В ответ на: 2. дамы у которых что ни жест-то подвиг.
    поесть приготовила-подвиг!
    постирала-еще один!
    убрала/погладила- опять подвиг!
    уход за ребенком-вообще непрекращающаяся череда героизма.

    мне кажется, что все примеры , с замученными бытом женами-это примеры с дамами второго типа.
    все.
    Ты моё Солнышко!! *очень нежно*
    :роза:Можно, я Тебя поцелую?

  • Знаешь... а если женщина ничего не делаеть, боясь испортить ручки, ничем не интересуется кроме салонов..
    ______________
    Вы полагаете что у женщины может быть исключительно 2 интереса - салоны и дом?

  • В ответ на: Давай изменим формулировку. Нужна для того чтобы хранить тепло и уют дома! Так пойдет? Не вижу в этом ничего грустного
    Ты изменил акценты:улыб:Однако меня коробит сама постановка фразы :"нужна для...". Как кошка для ловли мышей и еще ее гладить можно...
    В ответ на: Знаешь... а если женщина ничего не делаеть, боясь испортить ручки, ничем не интересуется кроме салонов... Дык, от чего тебя не возмущает тот факт, что она нечто, как Ты говоришь "плюшевый мишка", куда можно, простите, "потыкать"?
    В каждой избушке - свои игрушки, ты не знал ? :). Сколько семей - столько вариантов, нельзя обобщать. Где-то мужчина себя считает мужиком, если его жена ухожена и свежа как роза, а как чистят кастрюли - уже и забыла :).
    И опять же, если я люблю ходить в салон, чтобы приводить в порядок ноготки - это автоматически означает, что я ничем не интересуюсь кроме салонов ??? Неконструктивно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • в щеку-можно!)

  • В ответ на: Если мужчина хорошо зарабатывает, у него дома жена и один-два ребенка, он видит, что жена очень устает, ей некогда выйти например в ту же несчастную парикмахерскую - у него возникает нормальное желание нанять няню например на три-четыре часа в день, чтобы женщина могла хотя бы привести себя в порядок, или встретиться посидеть часок с подружкой, или сходить вместе с ним самим куда-нибудь. С детками женщина завязана полностью на доме,
    Не только на доме. На детей. И это НОРМАЛЬНО. Какие подруги??? Ты - девочка маленькая? Ты сделала ответственный шаг в жизни. Так подойди к нему ответственно! А нет. Так и не стоило... Ты для кого детей рожала? Для мужа, что ль?
    Извини за категоричность...

  • Не так. Кормить нужно всего два раза. Это по часу на каждый раз. Понимаешь, все дело в том, что она ХОТЕЛА этого ребенка. Она его ждала. Она делает все. чтобы вырастить его здоровым и умным.......

  • Как раз я-то так не считаю. Даже наоборот.
    Эта фраза была адресована Елене, по причине, что ез её слов получается, что женщина "призвана" интересоваться только собой. Внимание мужу - есть подачка, которую женщина снисходительно делает. Да и дети где-то там недалеко. Для меня это странно... Как минимум...

  • ну это не показатель )
    многие хотят, многие выращивают сами, не жалея сил и времени )
    да не у всех в эту схему вписывается круглосуточная опека за мужем и ремонт в квартире )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Ты изменил акценты Однако меня коробит сама постановка фразы :"нужна для...". Как кошка для ловли мышей и еще ее гладить можно...
    Это всего лишь слова. Если бы мы могли обмениваться мыслями... Только почему Тебя коробит от таких слов?? Да, НУЖНА! Мне НУЖНА моя женщина! Я в ней нуждаюсь. Я хочу её! Эти слова Тебя не коробят. Когда кто либо Тебе так говорит у тебя не возникает ассоциация с бутербродом, игрушкой? А почему?
    В ответ на: Неконструктивно
    Из того, что Ты говоришь, я пытаюсь выудить "интересы" полезные для семьи.... Пока не получается.

  • В ответ на: в щеку-можно!)
    Боле ни на что не претендовал..:улыб:
    :чмок:

  • В ответ на: Извини за категоричность...
    Здесь не извиню.
    Сидеть с ребенком - это счастье, но это очень тяжело. Для ребенка лучшая мать - это довольная незатюканная женщина.
    В ответ на: Какие подруги ???
    Гм... если твой идеал - домострой, то нам нет смысла вообще обсуждать эти темы. На дворе 21 век, каждый человек имеет право на отдых, если есть возможность.
    Знаешь, когда я, после бессонной ночи с двойней на руках с ужасом заметила, что два дня не вылазила из халата и не могу себе позволить в ванной помыть голову - прабабушка сказала мне : "а ты сейчас и должна так выглядеть, ты мать двоих детей". Это хорошо ? Это правильно ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: да не у всех в эту схему вписывается круглосуточная опека за мужем и ремонт в квартире )
    Вот я и говорю, этим самым, у которых вписывается, моё уважение и поклон до земли. Думаю, не только мое. Если женщина не несёт уюта в дом, не окружает вниманием семью, зачем семья? Можно нанять домработницу, а для общения во всех смыслах использовать бл@dей. Благо вдоволь. При этом сохраняется независимость и нет привязки к одной женщине.. И все довольны

  • В ответ на: Знаешь, когда я, после бессонной ночи с двойней на руках с ужасом заметила, что два дня не вылазила из халата и не могу себе позволить в ванной помыть голову - прабабушка сказала мне : "а ты сейчас и должна так выглядеть, ты мать двоих детей". Это хорошо ? Это правильно ?
    Да... Двойня - это, конечно, уже не один. Тут потяжелей будет. А времени на "помыть голову" - это все равно несколько Ты хватила. И Ты хочешь сказать, что Тебе ни мама Твоя ни бабаушка не помогали? Или вы втроем не справлялись. Я далек от воспитания детей. Но, посидев три часа с двухмесячным ребенком (учти, пожалуйста, что до этого я вообще никогда даже не держал на руках таких малышей) не сильно-то устал от её общества. И успокоить смог и усыпить и занять. Я понимаю, что когда это изо дня в день, тяжело. Но, это приятная обязанность.

  • Не только на доме. На детей. И это НОРМАЛЬНО. Какие подруги??? Ты - девочка маленькая? Ты сделала ответственный шаг в жизни. Так подойди к нему ответственно! А нет. Так и не стоило... Ты для кого детей рожала? Для мужа, что ль?
    Извини за категоричность...
    --------------

    нет.так дело не пойдет.
    вы же для себя оставляете право общаться/встречаться со своими друзьями?
    так же и женщины. какими бы хорошими и дружескими отношения не были внутри семьи, сколько бы обязанностей на жену не было возложено, сколько бы детей в семье не было -всегда надо выкраивать время и ДЛЯ СЕБЯ. и мужчине и женщине.
    и если муж - жене помогает в этом-всегда огромная благодарность со стороны женщины и желание побыстрее вернуться домой.)

  • В ответ на: Это всего лишь слова. Если бы мы могли обмениваться мыслями... Только почему Тебя коробит от таких слов?? Да, НУЖНА! Мне НУЖНА моя женщина! Я в ней нуждаюсь. Я хочу её! Эти слова Тебя не коробят. Когда кто либо Тебе так говорит у тебя не возникает ассоциация с бутербродом, игрушкой? А почему?
    Меня коробит, если говорят - женщина нужна ДЛЯ. Не слово НУЖНА, а слово ДЛЯ.
    В ответ на: Из того, что Ты говоришь, я пытаюсь выудить "интересы" полезные для семьи.... Пока не получается.
    Конструктивный разговор заканчивается, как только один из собеседников начинает обобщать, либо переходить на личности :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: вы же для себя оставляете право общаться/встречаться со своими друзьями?
    Если я при этом не отнему времени у семьи.
    В ответ на: всегда надо выкраивать время и ДЛЯ СЕБЯ
    Если есть такая возможность. А если нет? Вот тройня родилась....

    Ниже только мое мнение, никому не навязываемое

    У женщины уже есть интерес - её ребенок/дети. Нет ничего важнее этого в её жизни, даже она сама. Если у нее остается время на что-то еще, что ж значит она может себе это позволить. В противном случае...
    С мужчиной же несколько иная ситуация. Кроме детей на нём ещё остается обеспечение семьи... И он волен распределять время между двумя этими задачами ибо приоритеты расставить сложно. Если у него остается время на что-то еще, что ж значит он может себе это позволить. В противном случае...

    Вот только так вижу отношения в семье
    Молод и глуп, но уж каков есть. Ничего другого мне не нужно. Если кого это порадует, может именно поэтому я до сих пор веду вольный образ жизни:миг:

  • Меня коробит, если говорят - женщина нужна ДЛЯ. Не слово НУЖНА, а слово ДЛЯ.

    А разве бывает хоть что-то нужно абстрактно?
    Если же говорить о супругах, то, допустим, женщина говорит некоему мужчине, - ты мне нужен без всяких "ДЛЯ", а просто так. Но через какое-то время он перестает носить домой деньги, не занимается с ней сексом, не участвует в воспитании детей, не общается, не вешает полки, не ходит в магазины и т.д. Женщине будет нужен такой мужчина? Если нет, то резонно предположить, что кроме любви мужчина нужен женщине ДЛЯ душевного тепла, материального благополучия, секса, работ по дому, общения и воспитания детей.
    И что в этом "ДЛЯ" позорного и плохого?

    The truth is out there...

  • Я вот терпеть не могу домашнюю работу....Ну не вдохновляет меня стирка-готовка уборка...
    И как только закончится ремонт, ОБЯЗАТЕЛЬНО найму тетеньку, которая будет приходить убирать в квартире, пока мы на работах-учебах. Готовит у меня муж - причем преотлично, - вкусно и с удовольствием...Итак, на мне остается только глажка и "общее руководство" по дому....
    Вот так с блеском я выкрутилась из беспримерных домашних подвигов в борьбе с бытом!:хехе::ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Да... Двойня - это, конечно, уже не один. Тут потяжелей будет. А времени на "помыть голову" - это все равно несколько Ты хватила.
    Скажу больше - бывали дни, когда элементарно полдня и больше нет времени сходить в туалет.
    Три часа с малышом - это не срок. День с малышом - не срок.
    Месяц - это уже срок, когда накапливается недосып, когда уделяешь внимание малышу, когда он не спит (а дети бывают такие, что не отойдешь), а когда заснет - стирка-готовка-мытье и прочее-прочее-прочее :). А ночью - кормить и качать. Это - не повинность, это чудесно, но не говори мне, что это - легко. И обязанность отца - по возможности помогать своей любимой женщине, особенно если ребенок беспокойный:улыб:
    Только я уже не могу понять смысл нашего разговора.
    О чем мы говорим ?
    О счастливой семье ?
    О проблемах брака вообще ?
    Во всяком случае, уже не по сабжу:улыб:Рекомендую завести отдельный топик на эту тему, если она тебе интересна, там можно пообщаться дальше.
    Конструктивно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а мне с "тетеньками по дому " катастрофически не везет.
    хотя может, я сама придераюсь через чур.

    но перебрав на сегодняшний день уже 6-ю кандидатку, скажу вот что-найти хорошую работницу-очень не простая задача.

  • В ответ на: Меня коробит, если говорят - женщина нужна ДЛЯ. Не слово НУЖНА, а слово ДЛЯ.
    Видимо, сбило с толку, что выделено было два слова.. Чего там говорилось про туннельный взгляд :). Это просто ценичные рассуждения. Да звучит не красиво, но что поделать??? Ведь. если я Тебе задам вопрос "Для чего Тебе в жизни нужен мужчина?" Тебе Все равно придется использовать оборот НУЖЕН ДЛЯ. Повторюсь -это слова. Кстати.... А для чего ТЕБЕ нужен мужчина?
    В ответ на: Конструктивный разговор заканчивается, как только один из собеседников начинает обобщать, либо переходить на личности .
    Ты видишь здесь где-то конструктив?
    Я всего лишь пытаюсь понять мотивы, сделать выводы для себя.. Может, мне это поможет в дальнейшем лучше понимать людей

  • Можно просто любить человека и хотеть с ним жить вместе, иметь детей.
    Просто - хотеть быть вместе. Радоваться вместе, расстраиваться, переживать хорошие и плохие минуты.
    А быт - это быт. Если людей устраивает одно и тоже - ЧТО бы это ни было - паззл сошелся, у них будет удачная семья.

    У меня есть перед глазами пример - жена мужа кормит чем попало, дома бардак, а ИМ хорошо. Потому, что их объединяет очень многое, им вместе интересно и весело, а еда и порядок для них непринципиальны. Живут и радуются друг другу.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: О чем мы говорим ?
    Да, от темы несколько отошли:улыб:Ну, можно отнести к "счастливой семье" и к "оношения мужчина-женщина в семье". Т.о. отнести к теме топика.
    А на самом-то деле вопрос в зрелости женщины, наверное. Персонаж первого поста, как раз всего лишь ЗРЕЛАЯ женщина, которой по каким-то причинам нужен этот мужичок. И хохма показывает, как эта мудрая женщина легко манипулирует сознанием данного мужчины. А так же показывает те мелочные интересы последнего, которые так раздражают Лену, например. (Перешел на личности так... чтобы оставить место для Твоей критики, ну, и наиболее активный диалог получался :)) На самом деле топик женщинам должен был польстить... А Вы так ополчились

  • А разве бывает хоть что-то нужно абстрактно?
    ------------------------
    Если продолжить демагогические изыски - то абстрактно нужно то, что не имеет прикладного смысла. Предметы искусства, например. Практическая ценность очень относительная, либо и вообще нулевая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Похоже я тебе переоценил. Ладно, забудь.

    Назад в будущее...

  • Если я при этом не отнему времени у семьи.
    ------------------
    вот знаешь, ни всегда в этой жизни, получается угодить и "тем и этим"..
    поэтому, расставляй преоритеты, ЧТО на ДАННЫЙ МОМЕНТ важней.
    иногда , чашу весов перетягивают вещи, иррациональный на первый взгляд- например ПРОСТО посидеть с друзья-товарищами, пообщаться, поговорить за жизнь..

  • Она не расстраивается, а чувствует себя неуютно – ненужной, лишней в доме, в семье.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Можно просто любить человека и хотеть с ним жить вместе, иметь детей.
    Просто - хотеть быть вместе. Радоваться вместе, расстраиваться, переживать хорошие и плохие минуты.
    А быт - это быт. Если людей устраивает одно и тоже - ЧТО бы это ни было - паззл сошелся, у них будет удачная семья.
    Это так.. для информации и конструктивизма.
    Есть шкала приоритетов человека. Дык вот, "Просто иметь семью"стоит где-то в середине. А "просто любить" где-то в конце цепочки.
    А "А быт - это быт", куда можно отнести и "дома бардак", если не ошибаюсь на втором месте
    А "кормит чем попало" ваще на первом.
    Так что вот как-то вот так... Это не мое... Это наука. Исследования и все такое.
    В ответ на: Живут и радуются друг другу
    многого они добились? А Ты бы хотела так жить?

  • В ответ на: иногда , чашу весов перетягивают вещи, иррациональный на первый взгляд- например ПРОСТО посидеть с друзья-товарищами, пообщаться, поговорить за жизнь..
    Это разрядка, отдых. Ну, а нет на него времени.... Извиняй....... Конечно. если есть, дык и двумя руками за. Только приоритет у этого события малый должен быть!

  • В ответ на: На самом деле топик женщинам должен был польстить... А Вы так ополчились
    О женщинах нельзя говорить ВООБЩЕ, мы очень разные :).
    Мне не понравился сам подход - ООО!!! Смотрите и учииитесь!!!!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если продолжить демагогические изыски - то абстрактно нужно то, что не имеет прикладного смысла. Предметы искусства, например. Практическая ценность очень относительная, либо и вообще нулевая.

    Искусство нужно ДЛЯ души. А предметы искусства - ДЛЯ тщеславия и ДЛЯ капиталовложения. Или Вы считаете, что 50 миллионов долларов за картину Ван Гога или Пикассо - это практически нулевая стоимость?

    The truth is out there...

  • Либо слишком долго объяснять, а мне лень, да и смысла не вижу
    так ты сюда пообщаться пришел или чужим бельем грязным потрясти?
    если второе, то конечно, зачем обЪяснять...

    what do you want?

  • В ответ на: О женщинах нельзя говорить ВООБЩЕ, мы очень разные .
    Соглашусь с поправкой - о людях вообще. Все разные.
    На самом деле, есть чему поучиться:миг:

  • а ни кто и не говорит о ежевечерних посиделках))

  • В ответ на: Есть шкала приоритетов человека. Дык вот, "Просто иметь семью"стоит где-то в середине. А "просто любить" где-то в конце цепочки.
    А "А быт - это быт", куда можно отнести и "дома бардак", если не ошибаюсь на втором месте
    А "кормит чем попало" ваще на первом.
    Утрируешь.
    "Кормит" - это имеется в виду простая потребность в пище. Просто в ПИЩЕ, чтобы не умереть от голода :), а не в обеде из трех блюд. А для этого мужчины, во-первых, приготовить самому не в ломы, во-вторых, он относится к еде просто как к средству избавиться от голода. И если ему предложить выбор между любимой женщиной и рукомесленной супер-пупер-поварихой - он даже не задумается :). Для него это - одна из последних строчек в списке его потребностей. Поэтому данная шкала применительно к нашей ситуации не подходит.

    В ответ на: многого они добились? А Ты бы хотела так жить?
    это мои родители :). У меня совершенно другая жизнь, потому что я на них почти не похожа, так вышло. Но жить в такой же атмосфере любви, терпимости, взаимной заботы и уважения я бы хотела:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А "А быт - это быт", куда можно отнести и "дома бардак", если не ошибаюсь на втором месте
    А "кормит чем попало" ваще на первом.
    _________________
    Когда я слышу подобные вещи, особенно в контексте все это должна обеспечить женщина, то лишний раз убеждаюсь, что мой муж самый лучший мужчина на свете. Самый добрый, самый великодушный, самый щедрый и совершенно немелочный человек. Я За мужем, а не тащу на своих плечах великовозрастное дитя, который ждет, что будут к его сердцу прокладывать путь через желудок и верит в "хозяйку на кухне, королеву в гостиной и распутницу в постели в одном флаконе".

  • В ответ на: Когда я слышу подобные вещи, , то лишний раз убеждаюсь, что мой муж самый лучший мужчина на свете. Самый добрый, самый великодушный, самый щедрый и совершенно немелочный человек.
    Вот она истинная цель БЗ, а не флиртовать, как некоторые наивно здесь считают!

  • Искусство нужно ДЛЯ души. А предметы искусства - ДЛЯ тщеславия и ДЛЯ капиталовложения. Или Вы считаете, что 50 миллионов долларов за картину Ван Гога или Пикассо - это практически нулевая стоимость?
    ----------------------------------
    Практическая ценность и стоимость - вещи совершенно разные. Практическая ценность у картинки с базара и картины Пикассо совершенно одинаковая, тогда как стоимость - отнюдь. Да и про тщеславие с капиталовложенями...есть масса предметов, удовлетворяющих эти потребности куда шибчее. И для души могут быть предметы искусства, а не само искусство как таковое...- это все равно что сказать про автомобилестроение, что оно нужно для езды.

    *гм...некоторые манеры ведения разговора бывают заразными* :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ==так ты сюда пообщаться пришел или чужим бельем грязным потрясти?==

    Видишь ли, я общаюсь с тем, кто мне интересен, а не с тем, кто пытается показать какой он хороший, добрый, справедливый, в общем – самый-самый, короче - танцует весь в белом.

    Назад в будущее...

  • Странная градация. На БЗ уществует 2 категории людей:
    1. Интересные экстремисту люди
    2. и тот кто танцует в белом.

    Более того, для каждого из второй категории в отместку за то, что они не попали в первую категорию, у Экстремиста же припасено по трусам и шароварам. Ха-ха.

  • ==Более того, для каждого из второй категории в отместку за то, что они не попали в первую категорию, у Экстремиста же припасено по трусам и шароварам. Ха-ха.==

    Немного иначе все происходит. Во вторую категорию люди попадают из первой, а не наоборот. В частности, не испытывает ко мне Малый теплых дружеских чувств, я тоже к нему особых симпатий не питаю, поэтому стараюсь с ним не общаться, так как наше общение уже приводило к «разборкам» в рамках форума, чтоб до подобного не доводить, держу в запасе «трусы и шаровары». А ты сталкиваешься только с людьми, которые тебе симпатичны?

    Назад в будущее...

  • Начнем с последнего.
    Сталкиваюсь я с людьми разными - и симпатичными, и несимпатичными. Но несимпатичность того или иного персонажа не позволяло мне копить их трусы и шаровары. Ну есть у меня в загашнике пара полусплетен о несимпатичных мне людях. Но склоки я устраиваю исключительно по другим мотивам с ними. Чуешь разницу? Ты держишь трусы и шаровары для того, чтобы ими махнуть в нужный момент, и в данном конкретном случае, я имею в виду Элен, а не Малого. Да вот только мужик он не тем мужик, какое количество мяса у него в районе тазовой области, а все-таки тем, как он может распорядиться грязным (даже если грязным) бельем женщины. Впрочем, это вообще к званию Человек относится. Избегая (?????????????) "разборок в рамках форума", ты предпочитаешь, как альтернитву, "трусы и шаровары"? Мне жаль Вас, г-н Экстремист и психологию ВАшу гнилую тоже жаль, это я уже говорила.

    Ну и совсем на первое. Странно, ей Богу, если человек тебе становится неинтересен, то он сразу превращается в "танцующего в белом"? Неправильно градируешь. Люди могут быть интересными и неинтересными, но в каждой из этих категорий с одинаковым успехом могут быть "люди в белом".

  • В ответ на: Не знаю, как остальным, а мне более близок такой вариант семьи, где никто не чурается любой работы по дому, где нет взаимных одолжений, подчинений, переваливания работы на чужие плечи и паразитирования. Совместная работа по созданию уюта делает семью дружнее, чем в случае безделья одного из супругов. Вот и вся банальная истина, которую я хотел сказать.
    И я говорил про то-же самое!!!! Просто понятие "безделье" у каждого имеет свою расшифровку :ха-ха!: Обычно мужчина и женщина трактует его по разному :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Утрируешь.
    Нисколько. Голые факты. Кстати, говорилось просто о еде.
    В ответ на: Для него это - одна из последних строчек в списке его потребностей.
    Думаю, Ты ошибаешься. Если человек не может удовлетворитть потребность в еде.... Все остальное ему до фени. С этим сложно спорить....
    А по поводу данного конкретного случая.... Ведь не все можно уложить в рамки теории. Особенно плохо получается это сделать с чувствами и эмоциями. Можно лишь ориентироваться на большенство, на массу. Кстати, ведь Ты не знаешь, может быть у Твоего отца ослабленные вкусовые, обонятельные рецепторы, например... но и исключать, что ему это ПРОСТО не столь важно тоже нельзя.

  • В ответ на: Когда я слышу подобные вещи, особенно в контексте все это должна обеспечить женщина, то лишний раз убеждаюсь, что мой муж самый лучший мужчина на свете.
    Скажу не для того, чтобы разубедить Тебя в этой мысли.:улыб:Я имел в виду человека вааще. Не важно какого он пола.И уже тожно не говорил, что все это ДОЛЖНА обеспечивать женщина:улыб:
    НО! (Перейду на личности, Лена меня простит, надеюсь. А именно на себя)
    Мне не влом приготовить, и когда у меня есть время убраться. А так же можно питаться не дома. Но я хочу есть пищу приготовленную руками любимой женщины. Мне это крайне приятно. Если только ей самой это приятно. Я хочу приходить в чистую квартиру. Хочу видеть свою женщину милую добрую нежную. Для меня дом - это то место, где я могу на короткое время почувствовать себя слабым и беспомощным. Ибо в повседневной жизни я не могу себе этого позволить. Так вот, единственная слабость, которую я могу себе позволить - повседневный быт. И я не говорю. что есть желание сгузить всю его тяжесть на хрупкие женские плечи.
    Я не говорю слово ДОЛЖНА в том смысле в котором Вы его понимаете. Мне нужно, чтобы моя женщина этого ХОТЕЛА!!!! Да, если женщина этого не хочет, это её прааво. Но она МНЕ НЕ НУЖНА!!! Только и всего. Думаю, найдется не мало особей мужского пола, желания которых будут недалеки от моих. И ещё раз обращу Ваше внимание. Это не значит, что я в женщине вижу домработницу!

  • В ответ на: *гм...некоторые манеры ведения разговора бывают заразными*
    На что это Ты намекаешь, интересно?

  • Думаю, найдется не мало особей мужского пола, желания которых будут недалеки от моих

    интересно, а особи женского пола могут иметь такие же желания?

  • сильно сказано,
    и честно...

    хочется пожать руку,
    хоть и не со всем согласен:улыб:

    what do you want?

  • ==Ты держишь трусы и шаровары для того, чтобы ими махнуть в нужный момент, и в данном конкретном случае, я имею в виду Элен, а не Малого==
    Вообще-то Элен ко второй категории не относится… А убедить она пыталась не меня, а себя в первую очередь. Но тебе этого не понять. И ещё один момент, откуда ты знаешь, что «общие знакомые» - это не блеф?

    ==Избегая (?????????????) "разборок в рамках форума", ты предпочитаешь, как альтернитву, "трусы и шаровары"?==
    Да, я не люблю конфликтов, но и не ухожу от них.

    ==Мне жаль Вас, г-н Экстремист и психологию ВАшу гнилую тоже жаль, это я уже говорила==
    Может когда-нибудь ты тоже дорастешь до этого, а пока юношеский максимализм у тебя цветет махровым цветом.

    ==Странно, ей Богу, если человек тебе становится неинтересен, то он сразу превращается в "танцующего в белом"?==
    Э…
    Умозаключение достойное тебя и тех, у кого IQ так и не превысил 60. «Танцующий в белом» - это только Малому предназначалось, как ты выразилась - «шаровары».

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Думаю, Ты ошибаешься. Если человек не может удовлетворитть потребность в еде.... Все остальное ему до фени. С этим сложно спорить....
    Да не спорю я :).
    Ну, по-разному можно относиться к еде, не отрицая ее необходимости.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Офф.
    Я Вас не знаю лично.
    Но если бы у нас были общие знакомые - ни под каким видом не стала бы говорить об этом на борде.
    Если бы эти знакомые поделились своими предположениями по поводу Вашей личной жизни - ни под каким видом не стала бы говорить об этом на борде.
    Если бы эти знакомые поделились какими-то фактами из Вашей личной жизни (женился, развелся,сменил работу и пр. ) - ни под каким видом не стала бы говорить об этом на борде.

    Потому, что это - неэтично.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я не говорил, сказала ты, я тебя лишь к этому подтолкнул. А теперь скажи честно, мне не надо было так делать или все-таки тебе стало легче?

    Назад в будущее...

  • Во-первых, все-таки говорил. Одни вещи - прямо, другие - завуалированно.

    Легче ? Не поняла... Честно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • На душе у тебя легче стало?

    Назад в будущее...

  • Я не поняла - от чего у меня может стать легче на душе...
    Меня ничего не гнетет, если честно.

    Но было очень неприятно от ощущения, что кто-то смотрит на тебя из-за одностороннего зеркала, неизвестно что ему наговорили, а он еще и помахивает этим на борде...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ==Я не поняла - от чего у меня может стать легче на душе...==
    Все равно когда-нибудь сказать бы пришлось.

    ==Но было очень неприятно от ощущения, что кто-то смотрит на тебя из-за одностороннего зеркала==
    На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают), анализируют посты, задаются вопросом, почему он так реагирует, так пишет, строят догадки и предположения. И поверь, то, что у тебя проблемы личного плана было ясно с первого твоего поста в этой теме.

    Назад в будущее...

  • На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают), анализируют посты, задаются вопросом, почему он так реагирует, так пишет, строят догадки и предположения.
    _________________
    Неужели есть люди, которых настолько интересует жизнь в общем-то совершенно чужих людей? Зачем им это, своей личной жизни нет?
    Может у меня ай кью меньше 60 и хозяйка я фиговая и психолог никакой, но я не вижу у Элен никаких проблем.

  • Как это у вас так лихо получается.... необыкновенная понятливость какая-то. Мне например, не было видно ни из какого поста Элен про ее проблемы личного характера. Мало того, в очень многом я с ней согласна - а у меня никаких проблем личного плана уж совыершенно точно нету.
    И - да, ваше поведение некрасиво...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: На нас тут на всех смотрят
    Пусть смотрят. Смотрят и молчат. Если узнал и хочет что-то сказать личное - для этого есть личка. Если бы я хотела быть никем не узнанной - не писала бы ничего в своей инфе.
    Но есть определенные негласные правила, по которым то, о чем ты писал подходит для переписке только в личке.

    В ответ на: И поверь, то, что у тебя проблемы личного плана было ясно с первого твоего поста в этой теме.
    Нет у меня проблем, с чего ты взял ? Предположил ? Можно знаешь сколько анализов написать исходя из твоих постов - от поверхностных оценок до грубых диагнозов. Но зачем ???
    У меня много работы, появилась возможность немного отвлечься. Разговаривать о жизни, об отношениях мне всегда нравилось. На все у меня есть своя точка зрения, причем не закостенелая, я могу ее изменить под влиянием хорошего собеседника. Зашла в первый же топик на ту тему, которая мне понравилась и писала только в нем, время у меня не резиновое.
    Сижу, получаю удовольствие.

    И тут ты, со своими ненужными намеками и оценками качества моей жизни. Не для того мы здесь общаемся, чтобы переходить на личности. Это неприятно и дискомфортно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему люди смотрят реалити-шоу? А чтобы видеть, надо знать, как и в каких случаях человек реагирует. Например, как-то на околополитическом форуме зашел разговор о том, стоит ли эмигрировать в США, на мой совершенно невинный постинг я получил по полной программе, узнал о себе много нового и интересного, причем человек, ответивший мне, до этого совершенно спокойно общался, никаких вспышек не было. Проанализировав свое сообщение, вызвавшее столь бурную реакцию, я нашел строчку о стагнации экономики Америки и о сокращении штата во многих компаниях. Отсюда сделал вывод, что того товарища сократили, и оказался прав. Все просто.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают)
    3 анонимных пользователей находятся сейчас на форуме
    они :ха-ха!:

  • ==Можно знаешь сколько анализов написать исходя из твоих постов - от поверхностных оценок до грубых диагнозов. Но зачем ???==
    Знаю. Но по моим постам оценки строить сложно, я порой имитирую реакции. А где имитация, а где естественная реакция, сказать сложно.

    Зачем? Мы с тобой обсуждаем не математические формулы, а человеческие отношения, без перехода на личности тут не обойтись, так как видение на ту или иную ситуацию, оценка ситуации складывается именно из личностных моментов.


    ==Нет у меня проблем, с чего ты взял ?==
    Я рад за тебя.


    ==Но есть определенные негласные правила, по которым то, о чем ты писал подходит для переписке только в личке==
    У каждого свои правила. Я не пишу в приват, кому нужно, пишет сам.

    Назад в будущее...

  • Да на основании чего делаются выводы в общении мне понятно. Но следить за тем кто как на что реагирует специально... Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что? Может я конечно ошибаюсь, но мне видится злорадство. Как складываются отношения с противоположным полом у человека, который вам совершенно постороний, на собственных заключениях и потом "разоблачать" его жизненые принципы на основе его же жизненного опыта (знание о котором базируется на собственных выводах)...Это выше моего понимания. А уж если "разоблачения" строятся на "одна баба сказала", да еще публично ...

  • В ответ на: Но по моим постам оценки строить сложно, я порой имитирую реакции. А где имитация, а где естественная реакция, сказать сложно
    А с чего ты уверен, что каждое мое слово здесь - крик души ? :ухмылка: По меньшей мере, наивно так полагать.

    В ответ на: без перехода на личности тут не обойтись
    Одни переходы допустимы всеми, а другие почему-то осуждаются большинством. Тебя это не удивляет ? Нет ощущения, что делаешь что-то не то, пачкая себя все больше и больше. Или тебе это нравится ?

    В ответ на: У каждого свои правила. Я не пишу в приват, кому нужно, пишет сам.
    Во-первых, есть морально-этические правила.
    Во-вторых, на основании даже этой простой строчки можно много сказать о проблемах и комплексах ее автора, но мне и в голову не придет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • он же психолог,
    ему это надо:улыб:

    what do you want?

  • даже ,если, предположить, что выводы ваши верны на 100%, не стоит, об этом завялять во всеуслышанье.
    НЕЭТИЧНО это.

  • Психологу самоутверждаться нужно на помощи своим пациентам.
    То есть тем, кто его об этом просит.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так он же такой...
    местечковый,
    доморощенный:улыб:

    what do you want?

  • Если психолог, то это втройне неэтично.

  • Тебе виднее:миг:

  • @@@Вообще-то Элен ко второй категории не относится@@@

    Ну да, охотно верю, однако именно ей было боле всего неприятно. ОДнако почему то в первую очередь ей предназналось вся эта лившаяя из тебя гадость

    @@@Может когда-нибудь ты тоже дорастешь до этого, а пока юношеский максимализм у тебя цветет махровым цветом@@@

    Расскажу тебе одну историю. Естьу меня одна престраелая родственница. Любительница возрастом тыкать. ПРиехала она как-то к нам в гости. Стол мы стали сервировать. Уж не понмю что там было, нц в общем мы с ней поспорили, какие ж бокалы надо ставит под вино. С гневом она мне сказала - ты еще мала, чтобы учить. На что я ей ответила - совсем не обязательно до 60 годов дожить, чтобы знать, какие бокалы нужны под вино. Сечешь? Чтобы увидеть, что человек гнилой, достаточно быть хотя бы чуть более воспитанней.


    @@@Умозаключение достойное тебя и тех, у кого IQ так и не превысил 60. «Танцующий в белом» - это только Малому предназначалось, как ты выразилась - «шаровары».@@@

    Ты так часто напоминаешь мне о моей неумности, что я начинаю преполагать, что в данном случае - нападение - лучшая защита.
    Ну и потом какие доводы - такие и выводы. Ты и словом нигде не обмолвился, что во второй категории только один Малой. Ну а коли Элен не в ней, так что ж ты как каннибал жрешь то ее?

  • В ответ на: сильно сказано,
    и честно...
    хочется пожать руку,
    Старался.:улыб:Я ваще честный маЛЧик. Немного страдающий детским максимализмом, ну что ж.. У каждого свои недостатки:улыб:Дружественной руке всегда рад! Правильней было бы сказать протянутой, но какой-то смысл неоднозначный. Великий и могучий чуть не подвел... Вовремя заметил:улыб:
    В ответ на: хоть и не со всем согласен
    И это правильно! Люди-то все разные.

  • ==Но следить за тем кто как на что реагирует специально... Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что?==
    Специально не следил, не слежу, лишь обращаю внимание, реакция была не свойственна, вот и попытался разобраться.

    ==Как складываются отношения с противоположным полом у человека, который вам совершенно постороний, на собственных заключениях и потом "разоблачать" его жизненые принципы на основе его же жизненного опыта==
    Вот мне всегда было интересно, осознают ли ответственность пишущие, когда обсуждаются подобные ситуации, делясь своим жизненным опытом, без озвучивания результатов этого опыта? Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить, мол Элен и Песик так поступают, а я что, хуже… Потом мы разведемся. Кто будет виноват? Отнюдь не Элен с Песиком.

    Назад в будущее...

  • ==Нет ощущения, что делаешь что-то не то, пачкая себя все больше и больше==
    Я поступаю так, как считаю нужным, а мнение большинства меня давно не волнует.

    ==Во-первых, есть морально-этические правила==
    У меня свои правила, я уже говорил.

    ==на основании даже этой простой строчки можно много сказать о проблемах и комплексах ее автора, но мне и в голову не придет==
    Скажи, интересно будет почитать, потом я тебе насколько ты права.

    Назад в будущее...

  • ==ОДнако почему то в первую очередь ей предназналось вся эта лившаяя из тебя гадость==
    Я ответил Песику, ответ найдешь там, если ума хватит понять.

    ==Чтобы увидеть, что человек гнилой, достаточно быть хотя бы чуть более воспитанней==
    Я знаю, что надо говорить «здрасти», «пожалуйста» и т.д., тем не менее – я «гнилой», ты не видишь всей нелепости своего заявления?

    ==Ты и словом нигде не обмолвился, что во второй категории только один Малой==
    С какой стати я должен это делать?

    Назад в будущее...

  • осилила весь топик!:улыб:
    Элен рулит!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить
    --------------------------
    Вот это оччччень понравилось...А может, ваша жена не пить и скандалить начнет, а например, картины писать? Или романы сочинять?
    вот же ж елки-палки.. сооответсвующие оговорочки... :ха-ха!: или вы опять имитатор реакций?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эх, ладно, когда у человека один аргумент - об отсутствии ума у собеседника, и никаких других , тоу меня напрашивается вывод - несостоятельность для беседы.

    Ты со мной умом не мерялся, и олимпиад по смекалке мы не устраивали. А все, что я вижу - лишь позерство и отсутствие всяческого воспитания и такта. И ум тут ни при чем.

  • Мнение о тебе у меня сложилось, но, увы, оно достаточно нелицеприятное, поэтому я не считаю возможным озвучивать его здесь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Элен, вся разница между тобой и экстремистом лишь в том, что ты говоришь общепринятые вещи гладким стилем, а он высказывает свое личное мнение и довольно резко.
    Поговорили, выяснили свои позиции по этому маленькому вопросу, и давайте уже жить дружно:улыб:А то прямо война миров какая-то -- женщины против мужчин. Хватит препираться и изощряться, кто кого больнее укусит или толкнет. Давайте уменьшим градус напряженности. Любите друг друга, человеки:улыб:

    The truth is out there...

  • ==А может, ваша жена не пить и скандалить начнет, а например, картины писать?==
    Может. Но в подавляющем большинстве случаев свободное время не на картины тратится.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что?
    встряну... Интересно наблюдать з арепликами и делать какие-то выводы. На самом деле, я тоже заметил, что у Лены не все в порядке в семье.. Это видно по манере разговора. Но это было лишь предположение.... Которое ничем серьезно аргументировать было нельзя.

  • ==Эх, ладно, когда у человека один аргумент - об отсутствии ума у собеседника==
    Если тебе надо объяснять и разжевывать, что «танцуешь весь в белом» - это только для Малого, а не ко всем относится, то других аргументов просто быть не может.

    ==А все, что я вижу - лишь позерство и отсутствие всяческого воспитания и такта. И ум тут ни при чем==
    Учитывая предыдущую строчку, ты действительно много видишь…

    Назад в будущее...

  • Как-то ты быстро от разговора про ответственность ушла…

    Назад в будущее...

  • Чего у тебя с сотовым?

  • в метро я был

    _______
    анкора, типа

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • На подначки мненя вести бессмыссленно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну слава богу, что все нашлись))))

  • Это не «подначка», а вполне серьезный разговор, не хотел я его начинать, но придется. Представь себе ситуацию, когда медик рекомендует препарат, но умалчивает о последствиях приема этого препарата, например - препарат может вызвать остановку сердца, этично ли он поступает? Твоя позиция привела к «смерти» семьи, этично ли умолчать об этом с твоей стороны, ведь твою позицию может кто-нибудь воспринять как руководство к действию? Кстати, сколько тебе Свет приватных сообщений уже отправила?

    Назад в будущее...

  • > осилила весь топик!:улыб:Элен рулит!

    Угу. Умничка :-)

  • Специально не следил, не слежу, лишь обращаю внимание, реакция была не свойственна, вот и попытался разобраться.
    _______________________
    Для кого несвойственна? Для меня реакции ваших оппонентов вполне естественны. А вот от ваших отдает женоненавистничеством.
    ______________________
    Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить, мол Элен и Песик так поступают
    ____________________
    Видимо ваши выводы сплошь ошибочны. У меня не было никогда домработницы, мне не вменяется в обязанность никакой тяжелой работы и честно говоря вообще обязанностей нет. А все свободное время я трачу не на салоны, а на разведение фиалок, обучение кройке и шитью и чтение. :хехе:Кстати удивительно мирный и малопьющий человек-домосед.
    ПС. А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?

  • ==Для кого несвойственна?==
    Для того товарища с околополитического форума.

    ==Видимо ваши выводы сплошь ошибочны. У меня не было никогда домработницы, мне не вменяется в обязанность никакой тяжелой работы и честно говоря вообще обязанностей нет==
    Я утрировал и обобщил.

    ==а на разведение фиалок==
    У меня они плохо разводятся:)

    ==А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?==
    Пока ещё нет, в процессе. А «практикую» лишь когда без моего вмешательства не обойтись.

    Назад в будущее...

  • Кстати удивительно мирный и малопьющий человек-домосед.
    Вы или ваш муж?

    ПС. А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?
    А вы дипломированный экстрасенс и телепат? Или гадание на кофейной гуще практикуете?

    The truth is out there...

  • Мы оба мирные:хехе:
    ___________
    А вы дипломированный экстрасенс и телепат?
    _______________
    Это типа шутка была?

  • я шутить не умею. это был просто вопрос.

    The truth is out there...

  • Твоя позиция привела к «смерти» семьи
    ____________________
    И с чего сделаны такие выводы? А может семья перешла на новый уровень? По крайней мере три члена семьи там есть.

    Мне вообще непонятно - что тут происходит: один кидает обвинения, апостол провоцирует (наверное, не одна я заметила), задавая всяческие вопросы девушке про бывшие отношения с мужем - прям разведка какая-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, в чем-то Экстремист прав, - если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет, как нужно поддерживать крепкие и дружные отношения с мужем. Если ее алгоритм поведения привел к разводу, то его не стоит повторять тем людям, которые хотят сохранять и укреплять семью. Логично, правда?

    The truth is out there...

  • Если ее алгоритм поведения привел к разводу
    ___________________
    Не, почему всё на девушку вешается-то? Система многофакторная (нередко бывает - ещё и старшие родственники усилия прилагают - свекрови с тёщами).
    Так говорится, как будто Элен тут прям обманула всехние ожидания - не сохранила супружеские отношения...
    Экстремист сам-то какой раз женат? И всегда тётки виноваты были в алгоритмах?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если женщина раз развелась, а в другом(или третьем) браке проживет всю жизнь? так что ничего не логично...
    А вся, как вы изволили выразиться разница между элен и экстремистом, не только в том, что она говорит гладко общепринятые вещи, а он резко и свое личное мнение....(ёлки, как будто общее мнение не может совпадать с личным)... А в том, что элен не напускает туману, намекая на известные ей реальные события жизни экстремиста.
    И к тому же экстремист передергивает...один пример про врача, сующего непроверенное лекарство непроверенному больному...чё к чему... :а\?: Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет, как нужно поддерживать крепкие и дружные отношения с мужем.

    Ага. И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, в чем-то Экстремист прав, - если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет
    _________________
    Ну развелась и что? Я разводилась 2 раза, ничего плохого ни про одного, ни про вторго сказать не могу, думаю, что они тоже. Если бы не развелась какой-то из разов, то не встретила бы мужчину своей жизни. У меня нет озлобленности к лицам противоположного пола, как впрочем и не желания сохранить "хоть плохонького да моего". Мужчина как таковой не является ценностью сам по себе, такой ценностью из-за которого женщина ДОЛЖНА чем-то жертвовать. Его личностные качества - да.

  • А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.
    Танюша, исчерпывающий ответ
    ты - звезда!!!:улыб: :live: :respect: :respect: :respect:
    больше ничего говорить не хочу по теме топа
    потому что если ввяжусь в обсуждение темы
    боюсь, что искры посыпятся в разные стороны
    а я стану психом....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лар, психом ты точно не станешь, ты на столько правильная и самодостаточная, что тебе это не грозит:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • 5 минут лести ??????? :ха-ха!:
    ну насчет "самодостаточной" я согласна....
    ну насчет правильной..... неееее.... не хочу я.... правильной...
    да и я думаю, что "правильные и самодостаточные" тоже вполне могут быть психами...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ой, да ладно тебе!
    До психа тебе еще шагать и шагать! :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Второй, первая жена, кстати, по дому ничего не делала, даже макароны готовить не умела, все делал я. Год продержался, потом надоело все на себе одному волочь.

    Назад в будущее...

  • == Если женщина раз развелась, а в другом(или третьем) браке проживет всю жизнь? так что ничего не логично...==
    Вполне логично. Научилась готовить и присматривать за домом. Стала более терпимой, так перспектива остаться одной замаячила. Подошла более ответственно к выбору. Продолжать можно долго.

    == Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен==
    Если только одному из прочитавших, этого мало?

    Назад в будущее...

  • ==И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни==

    Психолог или психотерапевт рассматривает много моделей, кому-то посоветует съездить отдохнуть вдвоем, кому-то таблетки пропишет, а Элен рассматривает одну, разницу чувствуешь?

    Назад в будущее...

  • ==А может семья перешла на новый уровень? По крайней мере три члена семьи там есть==
    Может и перешла, только уровень половинчатый какой-то и подавляющее большинство перешедших почему-то вновь стремятся на уровень, с которого перешла.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: осилила весь топик!
    Элен рулит!
    никто не рулит.

    Типичная ругань, за которую банить надо, если она переросла более двух страниц.

  • В ответ на: Угу. Умничка :-)
    Правда?

  • В ответ на: Твоя позиция привела к «смерти» семьи, этично ли умолчать об этом с твоей стороны, ведь твою позицию может кто-нибудь воспринять как руководство к действию?
    Гм... С чего ты взял ??? Я решила изменить свою жизнь совершенно по другой причине, ты опять пишешь на борде догадки как истину. Ты был у меня дома ? Ты ел еду, приготовленную моими руками, ты смотрел на меня в домашней обстановке ? Ты думаешь, что мне изменяли ? Ты же ничего обо мне не знаешь, а делаешь какие-то выводы, обобщения и выкладки.
    Я здесь делюсь своим МНЕНИЕМ по определенным вопросам. Если бы мой муж абсолютно не помогал мне, если бы он мне изменял - да, дальнейшая жизнь с ним стала бы для меня невозможной. Но этого не было :ухмылка:
    О руководстве к действию. Почему бы тебе не повоевать на форуме суицид ру (или как-его-там), туда насколько я знаю, доступ так же свободен, как и сюда. А если твоя жена настолько внушаема - неужени для тебя страшнее возможность того, что она попросит тебя вынести мусор, чем возможность поддаться пропагандируемым там идеям ???
    В ответ на: Кстати, сколько тебе Свет приватных сообщений уже отправила?
    ни одного

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Научилась готовить и присматривать за домом.
    А в браке с тобой не могла научиться ? Я вышла замуж в 18 лет, практически не умея готовить. Училась по своему желанию по книжкам и у свекрови, которая готовила волшебно. В итоге, когда мы приезжали в гости к его родителям - готовить муж просил меня :p. Видимо, у Вашей жены не было такой потребности в отношении Вас.
    В ответ на: == Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен==
    Если только одному из прочитавших, этого мало?
    Ок. А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности, подумает - "а я что, не МУЖИИИК что ли, жене помогаю иногда" - и разрушится счастливый брак ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хэлен, а таки чего Ви оправдываетесь?

    Лично меня задолбило это читать на второй странице.

  • Меня это развлекает - это раз.
    Два, кстати, тоже:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Загадочная русская душа.

  • ==Гм... С чего ты взял ??? Я решила изменить свою жизнь совершенно по другой причине, ты опять пишешь на борде догадки как истину==
    Стоп. У тебя есть позиция, которую ты отстаиваешь, значит придерживалась это позиции в семейной жизни – какой конечный результат?

    ==Если бы мой муж абсолютно не помогал мне, если бы он мне изменял - да, дальнейшая жизнь с ним стала бы для меня невозможной.==
    Про измену я уже писал, тут не только мужчина виноват, если он не гуляет с первых дней брака.

    ==А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности==
    Какие мои высказывания конкретно тебе не понравились, которыми может проникнуться чей-то муж?

    ==А в браке с тобой не могла научиться ?==
    Спагетти я её научил варить, курицу готовить – но это был предел. Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: спагетти я её научил варить, курицу готовить – но это был предел. Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.
    трахацца хоть умела?

  • В ответ на: Стоп. У тебя есть позиция, которую ты отстаиваешь, значит придерживалась это позиции в семейной жизни – какой конечный результат?
    "Солнце взошло, а Иван Петрович умер"(с) Есть связь ?
    Мой муж придерживался тех же позиций, что и я - по темам, которые обсуждались в топике.
    Не переносите на всех свои проблемы. Если у Вас развод произошел из-за неряшливой бесхозяйственной жены - не считайте, что все расстаются по тем же причинам...
    В ответ на: Какие мои высказывания конкретно тебе не понравились, которыми может проникнуться чей-то муж?
    Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям.
    В ответ на: Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.
    А почему Вы так в этом уверены ? Во всех проблемах у Вас виноваты женщины. А Вы весь в белом. "Не по моей вине", и все тут. Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться. Может быть, ей просто не хотелось учиться вести дом ради Вас ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Стоп-стоп, "весь в белом" - это я:миг:

    what do you want?

  • На пп.
    Мдя... Все те же лица, все те же войны, все та же личная драма мсье Экстремиста...
    Я вот чего спросить хотела. (Сразу извиняйте, что весь топик не читала, ибо за свои кровные в Сети сижу. )
    Страниц так н-цать назад прозвучала мысль, мол: а нафига нужна жена, если для уборок-стирок-готовок есть прислуга, для пригляда за детьми - няня, а банкното-добывающий агрегат в семействе - муж? Я-то сама происхождения простого: по бабке - из хуторян, по деду - из крестьян. Как вы понимаете, прислуги у нас в роду отродясь не бывало.
    А вот веке в 19-м мало-мальски уважающая себя дворянская или купеческая семья всегда держала и прислугу, и гувернанток, и кучеров (у нас это личным водителем зовется), и дворников - и наверняка еще кого-нибудь.
    Кто-нибудь может мне сказать: на кой ляд в те поры вообще мужики женились, а? Ну, с бабами все ясно: для них хоть тыщща лет сменись, а все первостепенная важность - кошелек супруга (уже пью йад, девушки, не нервничайте:миг:). А мужики-то нахрена в это ярмо лезли?
    С предположениями можно обращаться в приват, а то я всю структуру оживленной беседы как всегда порушила, за что еще раз прошу прощения и удаляюсь...

  • Да какая там еще структура оживленной беседы? Из страницы в страницу - одно да потому...Один Прокурор молодец...единственный, кто вносит оживляж :ха-ха!:
    А нахрена женились дворяне и купцы - ну чего тут неясного.... Чтоб были дети. Чтоб было кому передать свое дело. Это основной, функциональный, так скажем, двигатель женитьбенной деятельности.
    *щас похоже, я тоже яду напьюсь* :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Брак, вроде бы, предприятие совместное. Стало быть, по идее, большое семейное бревно и "Ленин" и евойная "Надежда Константиновна" должны нести тоже - совместно. Наверное, деление обязанностей в каждой семье индивидуально, но когда "Ленин" прётЬ всю лесину, а "Крупская" нос всю дорогу в стороночке нос пудрит-как-то оно того, странно...Портрет "настоящего мужчины", который целый день колотится, добывая большие деньги на все, а если добыл меньше, чем на все,включая прислугу, то после работы бодро шуршит по хозяйству, попутно воспитывая отпрысков, меня пужает-он же не настоящий, девки! Жалезный, как Шварцнегер в кино! Со встроенным чипом обнаружения грязи и наведения уюта, потому что от природы эти качества в мужчине редки, как черный бриллиант. Причем этот Железный дровосек юлой крутится на фоне жены, которая работает как бы цветком, вазой и прочим украшением интерьера, если я правильно понимаю?
    Думаю, у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?
    Кто был ничем тот станет всем.
    Начальником она станет. ясен-трясень.

    Куда хуже ЛЖП, которое не желает работать, а "содержать хозяство".
    Ибо такое чудило не "хозяйство вести" ни работать не способно.

  • В ответ на: на кой ляд в те поры вообще мужики женились, а? Ну, с бабами все ясно: для них хоть тыщща лет сменись, а все первостепенная важность - кошелек супруга (уже пью йад, девушки, не нервничайте ). А мужики-то нахрена в это ярмо лезли?
    ИМХО, со времен сотворения мира никуя не изменилось.
    Кому-то "наследника" надо, кому то "статус", кому-то молодуху потрахать.
    Но большая часть таки за любовь гЫбла.
    За любовь.

    щаз сюда прибижет маклауд размахивая результатами очередных исследований, еще раз накрепко доказывающих, что любовь - это химия, а онанизьм настоящий.

  • В ответ на: Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться.
    Со мной вот тоже трудно общаться.
    я вообще общаться не люблю.
    Как я сказал - так и делайте.
    А если не делаете - то идите нах.

    а вообще...

    Все это от
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=sf&Number=1871036408&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 .
    Как только палочка выручалочка простаивает без выручания - все. Туши свет, ложись, и ноги в сторону пошире.
    Причем, ложись все. Кто в радиусе тактического поражения.
    Да и у дам тоже самое развивается. когда недотраханность.
    БиологиЯ. да.

    Вот я думаю, может Э. плохо т. свою Ж№1?
    А она б. (бедняжка, т.е.) только о. и знималась, чтобы снять в. от усатости Э.

  • Нпп.
    Смок дочетать.
    Вопросы возникли такого порядка: является ли норковая шуба адекватным мерилом труда современной честной жены домохозяйки? На кой хрен она ей сдалась вообще и какой далее должен быть стимул после получения этого бонуса? А стимул, ясен пень, быть должен, ибо работник, чьи потребности удовлетворены, начинает халявить. Иными словами интересно, что хочУт обладательницы этого "предмета роскоши" и что видится мужчинам в качестве следующего "пряника"?

  • В ответ на: Со мной вот тоже трудно общаться.
    я вообще общаться не люблю.
    Ню-ню:улыб:
    Именно поэтому я и не люблю, когда кто-то оценивает кого-то, ни разу не общаясь в реале - только по борду.
    Ты же милый и симпатишный:улыб:
    В ответ на: БиологиЯ. да.
    Согласная я, да.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "А хрен его знает, товарищ майор" (с) :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Гмм..
    Перечитал..
    нпп
    Все пытался понять,с какого момента у Экстремиста переклинило и он на личное перешел, потрясая какими-то запретными знаниями о присутствующих, перестав аргументировать свои убеждения и\или соглашаться иль спорить с собеседниками "по-честному".
    Как-то гадковато сей сбой выглядел, чес слово. Притом, что я ровно к нему отношусь.
    У меня переклин бывает, когда некие значимые маячки попались -например, на этой странице -упоминание норковой шубейки -это мой ,пока, материальный комплекс пред благоверной -пусть и тайный.. :ухмылка:
    Может, у Экстремиста тоже..что-то попалось..Только это может, частично, извинить.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • нп. вопрос у меня. Кто-нибудь из девушек выучил наизусть классную вещь с первой страницы? а то получается, что столько понаписано зазря. Непорядок ведь это.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • =="Солнце взошло, а Иван Петрович умер"(с) Есть связь ?==
    Есть, только не в твоей фразе, а в том, что не бытом единым сыт человек. Порой к разводу приводит то, что люди просто охладели друг к другу, стали чужими. В том числе и те, у кого быт налажен, позиции схожие и т.д., значит не совсем правильная позиция. На личности вроде не переходил? Намеков не делал?

    ==Не переносите на всех свои проблемы==
    Я переношу свои проблемы? Вообще-то во втором браке уже десятилетие отметил, и проблем с бытом нет, есть другие, но и они решаются, порой очень жестоко и рискованно, но решаются.

    ==Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям==
    Можно ссылку на мою позицию? Цитату?

    =="Не по моей вине", и все тут. Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться. Может быть, ей просто не хотелось учиться вести дом ради Вас ?==
    Она была из разряда «любовниц». Любовница из неё была бы замечательная, а вот хозяйка…

    Назад в будущее...

  • ==Мдя... Все те же лица, все те же войны, все та же личная драма мсье Экстремиста...==

    Я должен что-то ответить?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: один кидает обвинения, апостол провоцирует (наверное, не одна я заметила), задавая всяческие вопросы девушке про бывшие отношения с мужем - прям разведка какая-то...
    Вот так вот!:улыб:Стоило отойти на секунду, как мирного Апостола обвинили в провокации. Через пару топов , чую светит мне подстрекательство. :улыб:Горбатого лепишь, начальник?

  • В ответ на: Ага. И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.
    Кстати, в яблочко. Так оно и есть на самом деле.

  • В ответ на: Ок. А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности, подумает - "а я что, не МУЖИИИК что ли, жене помогаю иногда" - и разрушится счастливый брак ?
    Элен, теперь хорошо было бы показать хотя бы один пост к этому призывающий:миг:

  • Чо-та слабо вы профессионализме шарите, ну да не страшно.

  • В ответ на: Порой к разводу приводит то, что люди просто охладели друг к другу, стали чужими. В том числе и те, у кого быт налажен, позиции схожие и т.д., значит не совсем правильная позиция
    Ну наконец-то, начали говорить по-человечески :). Каждый человек уникален. И каждая пара - уникальна. У каждого есть СВОЕ представление о том, что хорошо, что плохо, что - недопустимо. На что можно не обращать внимание, по поводу чего можно постараться разобраться, а что абсолютно неприемлемо.
    Варианты последнего :
    - болезненная ревность
    - желание полного контроля
    - бытовой садизм
    - грубое обращение с детьми
    - крайняя форма транжирства
    - алкоголизм, наркомания
    - страсть к игре и беспорядочной смене половых партнеров
    - недопустимый для партнера стиль жизни семьи, который впитал в себя человек (например, публичное грубое неуважительное отношение к партнеру).
    - и так далее, и тому подобное...
    Пол тут неважен.
    Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком. ВСЕ. Не нужно никаких диагнозов и исследований. Тут Вы просто не можете ничего знать, а публикация любых догадок может быть от неприятной до оскорбительной.
    В ответ на: ==Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям==
    Можно ссылку на мою позицию? Цитату?
    Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят – накормят, напоят; и за домом, обед-ужин приготовят, уберут, постирают; и за собой поухаживать успевают; а потом мужа у дверей с улыбкой встречают. Почему бы тебе и другим женщинам на них не равняться?
    В ответ на: Она была из разряда «любовниц». Любовница из неё была бы замечательная, а вот хозяйка…
    Мысли по этому поводу есть, но давайте постараемся быть деликатными друг с другом.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.

    Так точно, - психотерапевт, имеющий собственные душевные косяки и не умеющий их разрешать - не профессионал. Еще у меня не вызывают доверия больные врачи, пьяные и не знающие правил водители, неграмотные учителя.

    The truth is out there...

  • Я разводилась 2 раза, ничего плохого ни про одного, ни про вторго сказать не могу... У меня нет озлобленности к лицам противоположного пола, как впрочем и не желания сохранить "хоть плохонького да моего".

    Вот вы уже и сказали о своих мужьях, что они для вас были "плохонькие" :ухмылка:

    The truth is out there...

  • А как проверить-то? наличие/отсутствие "душевных косяков"?.. Опросить коллег, членов семьи? понаблюдать со стороны с полгода?.. Имхо, человек без "душевных косяков" предпочитает не быть активно вовлеченным в социум... что-то в этом роде. Это довольно высокая уже ступенька, и не так много таких людей.
    И как быть с другим распространенным заблуждением - что профессия психотерапевта/психиатра накладывает некий отпечаток на личность, отнюдь не позитивный?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Профессии психоаналитика и водителя - несколько разные сферы.

  • В ответ на: Думаю, у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?
    :роза: :роза: :роза: :роза:
    То, чего я никак не мог сформулировать

  • речь не о виде деятельности, а об уровне уровне профессионализма. Вот я и говорю, что психолог, не умеющий разобраться даже в себе, вряд ли может сознательно принести пользу другим.

    The truth is out there...

  • она может быть свободным художником, например. Если муж верит в нее, может позволить самореализоваться любимой жене.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он разбирается не умом, а готовыми штампами. В детстве на голых мальчиков мотрел? скрытый гомосексуалист. Маму нечаянно за бюст задел в 3-х летнем? все понятно. Давно пняла. что психологи могут разобраться, обсосать твою ситуацию с ног до головы. Вот только помочь могут вряд ли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разбираться в себе и не иметь проблем - разные, опять же, вещи. Не стоит быть таким категоричным. Тем более, можно вспомнить, что в личных траблах участвуют двое, как минимум. Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов, почему психолог не способен вылечить себя сам.

  • В ответ на: Чо-та слабо вы профессионализме шарите, ну да не страшно.
    Вообще не шарю. Знаю, что после своего развода, многие люди, которые помогали другим сохранить семью, долгое время не работают. Или вообще не работают. Или работают хуже. В штатах частенько развод психоаналитика, специализирующегося на помощи в семейных вопросах(в начале карьеры), чстенько оказывается её концом. Возможно просто потому, что они американцы.
    Но, вопрос не в этом, поккажи мне лучше одного человека, который мог бы не "преносить" свои личные проблемы на работу и наоборот.

  • она может быть свободным художником, например. Если муж верит в нее, может позволить самореализоваться любимой жене.

    Представил себе, что в России 70 миллионов свободных художниц. Это же сорок Новосибирсков, населенных рисующими, вышивающими и вяжущими женщинами. Ужос... :eek: :ха-ха!:
    Тогда все мужики будут работать во вторую смену на заводах, производящих краски, кисти, холсты и мольберты. А в первую смену - зарабатывать хлеб насущный. И третью смену - воспитывать детей.

    Насчет психологов думаю, что как и с любой другой проблемой человек в итоге справляется сам. Психолог может быть в лучшем случае катализатором.

    The truth is out there...

  • ну что Вы, Господин Маклауд. Откуда в Росии столько свободных художниц. Это у нас мужчины склонны к свободным художествам. Женщины все-таки отягощенные. Это уж как исключение - просто не нашли применение дома женщине, и на работе не нашли. Вот я и предложила стихи пописать. Может и прославится, все может быть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Среди психологов - не смогу, так досконально ничью жизнь не знаю. Среди других - я. Проблемы домой не несу. Рассказать могу, но только если близкий человек сам этого захочет. На работу - тем более.

  • ==Каждый человек уникален==
    Две руки, две ноги, голова, туловище, что тут уникального? Размер стопы и головы?

    ==Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком==
    У тебя (я не перехожу на личности, не намекаю, это просто метод ведения беседы) муж стал алкоголиком, ты с ним разошлась, так как твоя и его позиция несовместимы. Другая продолжает жить с алкоголиком и все нормально, для неё. Так чья позиция привела к разводу?

    ==Можно ссылку на мою позицию? Цитату?==
    ==Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят…==
    Это моя позиция? Как интересно… Это даже не мечта… я реалист:)

    ==Мысли по этому поводу есть, но давайте постараемся быть деликатными друг с другом==
    Зачем? Может ты скажешь что-то, до чего я сам не дошел пока.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: ==Каждый человек уникален==
    Две руки, две ноги, голова, туловище, что тут уникального? Размер стопы и головы?

    ==Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком==
    У тебя (я не перехожу на личности, не намекаю, это просто метод ведения беседы) муж стал алкоголиком, ты с ним разошлась, так как твоя и его позиция несовместимы. Другая продолжает жить с алкоголиком и все нормально, для неё. Так чья позиция привела к разводу?
    Ты перешел к демагогии, я не люблю словоблудия.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: она может быть свободным художником, например.
    Знаешь, есть люди, которые призваны прожить жизнь для кого-то. Но, как правило это женщины. Просто по складу характера.... Потомучто такой человек должен быть бесконечно терпеивым, добрым.... Как правило, это - черты женского характера. К тому же, это - единичный случай.

  • Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов, почему психолог не способен вылечить себя сам.

    Пример с душевнобольным Фрейдом особенно удачен:миг:Конечно, человеку, не до конца осознающему, что он думает и что он делает, трудно понять и изменить себя. Ведь мы оба предполагаем, что психолог - это изначально умственно здоровый человек?
    А вообще, мозг тоже орган человек, как руки, ноги, сердце, кишечник и т.д. И если человек может привести в порядок свое тело, то что ему мешает точно так же, усилием воли, тренировками и изменением образа жизни навести порядок у себя в голове?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Знаешь, есть люди, которые призваны прожить жизнь для кого-то
    Именно это я и пыталась сказать. Когда ОБА имеют такую позицию - у них все будет хорошо, а не когда один является потребителем:улыб:
    Только слово "призваны" ИМХО, немного отдают патетикой, Вы не находите ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Он разбирается не умом, а готовыми штампами. В детстве на голых мальчиков мотрел? скрытый гомосексуалист. Маму нечаянно за бюст задел в 3-х летнем? все понятно. Давно пняла. что психологи могут разобраться, обсосать твою ситуацию с ног до головы. Вот только помочь могут вряд ли.
    Можно поправлю? Умом и готовыми штампами. Если только штампами, то это плохой специалист. Я не люблю мозгоковырятелей, но есть тип людей, которым такой врач в силах помочь и помогает

  • Для тренировок и улучшения необходимое чёткое понимание принципов работы. Таковых, относительно мозга, как я понимаю, до сих пор нет.
    Пример тем более удачен, если учесть, что душевнобольной создал для системы столько интересного (о пользе не будем).

  • ==Ты перешел к демагогии, я не люблю словоблудия==
    Это не демагогия. Люди похожи, похожи реакции, у кого-то они ярче выражены, у кого-то менее ярко, плюс психотипы и антропология. В общем, как размер стопы или головы, но голова и ноги все равно присутствуют.

    А что касается позиций, тут по-моему все ясно. Если рассмотреть мою позицию в первом браке, то она ошибочна, раз привела к разводу – не надо было все взваливать на себя, надо было по-другом: не хочешь, хрен с тобой, я тоже ничего делать не буду - возможно это подействовало бы.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Люди похожи, похожи реакции, у кого-то они ярче выражены, у кого-то менее ярко, плюс психотипы и антропология.
    Я согласна. Но если вернуться назад и потянуть за ниточку нашего разговора - что мы увидим ? Я - редиска, не имею права высказывать публично свои взгляды на отношения внутри семейной пары, потому как у меня семья распалась. Так ? В ЛЮБОМ случае, даже если (отвлеченный пример) - меня держали взаперти и систематически избивали. С этим я не согласна.
    В ответ на: А что касается позиций, тут по-моему все ясно. Если рассмотреть мою позицию в первом браке, то она ошибочна, раз привела к разводу – не надо было все взваливать на себя, надо было по-другом: не хочешь, хрен с тобой, я тоже ничего делать не буду - возможно это подействовало бы.
    Сложно сказать. Вообще, одна психолог говорила моей бывшей свекрови : делай дома только то, что ХОЧЕШЬ делать. Если ТЕБЕ мешают грязные мужские носки - убери сама. Если тебе НЕ мешает гора грязной посуды - пусть это делает тот, кому это МЕШАЕТ :).
    Я придерживаюсь другой точки зрения - нужно беречь и заботиться друг о друге. Делать то, что у тебя лучше получается (в некоторых семьях мужчины изумительно и с удовольствием готовят). Если не умеют оба - кто-то должен научиться, у кого больше возможностей этим заниматься или исходя из каких-либо других критериев. С одним НО. Если один супруг ПЕРЕГРУЖЕН - считаю совершенно естественым, что другой должен ему помочь.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Среди других - я.
    Лукавишь, однако.
    Это Тебе только так кажется. Вот испортили Тебе настроение на работе. Редко кто может выйдя за стены офиса переключится... Я же не говорю, что "сваливать" ВСЕ переживания рабочие на домашних. Это уже садизм! Я говорю, что настроение, как правило сохраняется. Если Ты - исключени, рад за Тебя. Я, например, стараюсь переключаться, но далеко не всегда получается. Самый распространенный остаточный эффект - раздражительность. Так понятнее думаю будет...

  • В ответ на: Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов
    после фраз. "Все делается для удовлетворения сексуальных желаний" и "Каждый мужчина в тайне хочет свою мать" (без притензий на цитаты) Мое "знакомство" с Фрейдом закончилось. Извините... Либо я должен признать, что не мужчина, либо должен признать, что убогий извращенец. Другого по его теори мне не дано. Он больной во всю голову! Может быть у него много здравых мыслей... Но увольте

  • --Лукавишь однако--

    Я за свои слова отвечаю.

    --без претензий на цитаты--на этом...закончилось--

    Судить о чём-либо, не познав до конца... Претензий больше не имею.

  • ==Я - редиска, не имею права высказывать публично свои взгляды на отношения внутри семейной пары, потому как у меня семья распалась. Так ?==
    Не так, высказывай, но не делай тайны из своего развода.

    ==Я придерживаюсь другой точки зрения - нужно беречь и заботиться друг о друге. Делать то, что у тебя лучше получается==
    У нас с тобой схожие точки зрения.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Только слово "призваны" ИМХО, немного отдают патетикой, Вы не находите ?
    Я имел в виду, как раз случай, когда один человек полностью поглощен собой, а второй видит цель своей жизни в том чтобы помогать первому. Просто растворяется в нем...
    А Ты обрисовала идеальный случай. Такие пары счастливы. В прнципе, задача человека подобрать себе такую пару.

  • В ответ на: Не так, высказывай, но не делай тайны из своего развода.
    На борде я никогда не делала из этого тайны, скрывать мне нечего. Но вот обсуждать его конкретно не хочу. Мой бывший муж, уважаемый мной человек, знает мой ник и может заглянуть на форум. Я не хотела бы причинять ему лишнюю боль. Поэтому так резко реагирую при упоминании о причинах развода, нашей семейной жизни и деталей его и моей личной жизни.
    В ответ на: У нас с тобой схожие точки зрения
    Приятно, когда в результате обсуждения люди начинают лучше понимать друг друга, а не скатываются до позиции "сам дурак" :).
    Правда.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Я имел в виду, как раз случай, когда один человек полностью поглощен собой, а второй видит цель своей жизни в том чтобы помогать первому
    Страшное дело. Я считаю, что такой вариант возможен только при определеном роде отношений, который порицается обществом :).
    В ответ на: А Ты обрисовала идеальный случай. Такие пары счастливы. В прнципе, задача человека подобрать себе такую пару.
    Так живут мои родители, такой стиль жизни и у меня :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Судить о чём-либо, не познав до конца... Претензий больше не имею.
    Его труды интересны имено психологам. А мне простому обывателю этот бред изучать не хочется. К тому же задолбали с этим Фрейдом. Его возводят в ранг святого. Что ни говорит - всё истина. Дурь.

  • В ответ на: Страшное дело. Я считаю, что такой вариант возможен только при определеном роде отношений, который порицается обществом .
    Можно поподробнее в этом месте? Что-то я в жизни безвозвратно упустил:улыб:

  • Не стОит:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ==На борде я никогда не делала из этого тайны, скрывать мне нечего==
    Перечитывает топик: я даже не знаю, что сказать…

    ==Приятно, когда в результате обсуждения люди начинают лучше понимать друг друга, а не скатываются до позиции "сам дурак"==
    :роза:

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Перечитывает топик: я даже не знаю, что сказать…
    Где я скрывала факт развода ? (кстати, фактом это назвать пока нельзя :улыб:)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А чо? :ха-ха!:

  • ---Его труды интересны имено психологам. А мне простому обывателю этот бред изучать не хочется. К тому же задолбали с этим Фрейдом. Его возводят в ранг святого. Что ни говорит - всё истина. Дурь. ---
    А что самое интересное, Фрейд писал не для профи, а для образованного читателя, о чём неоднократно упоминал. А коли ты сам - простой обыватель, так на кой судишь то, чего не понимаешь?

  • Так любопытно ?
    Пиши в личку :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: так на кой судишь то, чего не понимаешь?
    Може, я так и не постигну глубин человеческого сознания.... Но, вообще-то я просто сказал, что не считаю "больного товарища" способным рассказать, что я чувствую и чем живу. Это мое мнение. Никому ни в коем случае не навязываемое. Обрати внимание, там везде местоимения "мне", "меня".... Для МЕНЯ это не авторитет. Если эти труда - основа психологии, что ж тогда понятно от чего я не люблю мозгопромывателей. Низкий поклон Фрейду за его весомый вклад в психологию. Моего отношения к нему это не поменяет. Для меня это - бред.

  • Ты перешел к демагогии,

    что ты,
    этот индивидуум не считает свою демагогию демагогией,
    он ее называет психологией,
    а то, что это есть элементарнейшее переливание из пустого в порожнее, без тени логики, его не заботит:улыб:
    но пока тебя это развлекает - развлекайся:улыб:

    what do you want?

  • Народ, Вы ушли далеко в сторону от темы топика :ха-ха!:, но все равно приятно видеть, что могут находить люди консенсус :ха-ха!:

    PS нашла коса на камень...не буду уточнять про кого я так подумал...главное, что кажись буря миновала..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Дружище, ты што - фрейдист?!!! Кто ж тя так спортил-то?!!
    К вопросу о психологах-профессионалах с неустроенной личной жизнью.
    Есть такое достаточно известное имя в мире современной психологии - Николай Козлов. Он создал клуб в Москве - "Синтон", кажется, он назывался... Название его трудов приводить не буду - есть поисковики, да и наверняка вы читали.
    Таки вот, он пропагандирует довольно свободные отношения в паре, мое любимое "никто и никому ничто не должен", подробно живописал свои отношения с супругой, которую по ходу книги именовал Чудой, рассказывал про своих ребятишек... Так вот, Чуда ушла от Козлова. И ему, психологу, умеющему все чувства, эмоции, рефлексы, порывы и срывы разложить по полочкам на "раз-два-три" хватило честности, искренности и сил написать в очередной из своих книг, как он все это анализирует, оценивает, понимает - и как ему в то же время больно, горько и обидно. Да, задето его чувство собственности - если говорить его языком - и именно оно-то и болит. А если по-человечески - ему просто больно, у него рана в душе. Он может расчленить и проанализировать ее - но от этого легче не станет.
    Психолог - это работа, а не образ жизни. Психолог - он тоже живой. И образование психолога, опыт, профессионализм - еще не панацея от неудач в личной жизни. Психолог - он как хирург. Да, высший пилотаж - оперировать собственную мать, и некоторым это даже удавалось! Но надо ли это? Надо ли брать под профессиональный прицел собственную любовь, страсть, сексуальные предпочтения?
    Знаете, если в каждой тарелке с лагманом видеть калории, количество белков/жиров/углеводов, никогда не удастся в полной мере насладиться вкусом этого блюда...

    Шульц, это я не лично тебе, это я по поводу возникшей дискуссии о психологах...

  • Вы ушли далеко в сторону от темы топика

    снести флейм?:миг:

    what do you want?

  • нп. А никого еще не заколупало, что Апостол всем земные поклоны бьет. Причем не разбираясь. Всем подряд в землю кланяется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоже на пп.
    офф:

    вот у меня на Опере, в закладке эта тема выглядит так: "Девушки , выучите н..."
    мозг автоматически подставляет "-ах"

    what do you want?

  • Все. Утомили. На этом закончим.

    Назад в будущее...

  • Слово "утомили" было лишним.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да понял, не поясняй. По сказаному - согласен.

    ЗЫ Визит - 28 авг.

  • В ответ на: Вы ушли далеко в сторону от темы топика

    снести флейм?:миг:
    А зачем сносить?? Вдруг кто-нибудь почитает и научится искусстно словоблудить :-)

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • да.
    так,
    может быть не нравится такой оголтелый флейм...
    уже темы три обсуждается одновременно, если не считать межличностных разборок...

    а научиться п оэтому топику искуссному словоблудию - не получится, слаб топик

    what do you want?

  • В ответ на: А никого еще не заколупало, что Апостол всем земные поклоны бьет. Причем не разбираясь. Всем подряд в землю кланяется
    Солнышко, Ты так переживаешь, что Тебе не достается?:улыб:Да, ничего.. Научишься себя вести, я и Тебе "поклонюсь". Уже за то, что освоила эту тонкую науку

  • ...
    :live:
    ну почему я не Ваш муж?!

  • В ответ на: снести флейм?
    Да, пожалуйста.
    Во всех топиках.
    Сенкс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: