Погода: 16 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
  • Вот живет молодой человек . Есть у него девушка. Любят они друг друга... До беспамятства. Не было печали - пока не поженились. А тут... Быт. Мусор вынеси, посуду помой, почему опять пельмени из маагзина на ужин, когда наконец дверь смажешь, чтоб не скрипела и т.д. А тут еще беременность, секса низя, все невыспавшиеся, вымотанные... Днем нашему Мужу на работе покоя нет, домой приходит - Жене не до него... Дитенок орет, пелени постирать надо и т.д. Отдохнуть хочется. Вот он уже после работы не сразу домой бежит, а прогуливается немного. Полчасика. Так, чтобы остыть. А через месяц... На работе новая сотрудница, или в асю кто-то постучался или еще где-то как-то - появилась подружка. Милая такая... веселая... Теплая... Сначала дружили. вместе гуляли после работы. Уже не полчаса, а час. Такие милые, приятные прогулки - не сравнить с домашней суетой и воплями младенца... И галвное - девушка эта оказалось очень интересной! Она понимает его, он понимает ее... Они во многом совпадают! Как-то так (лень придумывать - вы же умные, сами придумайте) получилось - поцеловались... Потом зашло дальше... Отношения изменились. Теперь она - его Любовница. ивот собственно ситуация. Любовница любит нашего Мужа, а Муж любит нашу Любовницу... А Жена сидит дома с Ребенком. Но живут они на деньги Мужа и в его квартире.

    Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Козел" бы я ему сказала.

  • А если бы сами оказалась на месте любовницы?

    Назад в будущее...

  • Не оказывалась и не окажусь. Я себя уважаю очень, потому что. И это не тот случай, когда поможет совет "от тюрьмы и от сумы..."

  • Угу, самый простой выход - сбежать. Конечно, лучше гулять с тепленькой, вместо того, чтоб попытаться понять жену.... Иэээххх...

  • Я бы ему сказал, что главная его ошибка была в том, что невовремя женился, и не на той...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А муж не думает, что через некоторое время (оччень незначительное) с любовницей может повториться та же ситуевина что и с женой... то есть - беременность, ребенок, вопли, пеленки... прогулки после работы и т.д.??

  • А что ему говорить то? Он уже все решил и сделал. Каждый человек сам творец своей судьбы и этот уже сотворил свою. Зачем ему чьи то слова? Какой смысл говорить о том что уже сделано...

    .

  • Ну я была на месте. Как узнала, что есть маленький ребенок, попыталась отправить обратно. Только от любовницы-то ничего не зависит - все в голове у мужика. Не одна, так другая.

  • А я б все-таки не зарекался, уж больно много примеров, когда зарекаются, а потом… Душит быт, душит, и каждый ищет способ уйти от проблем, кто-то идет пить в гараж, кто-то уходит в работу, кто-то находит любовницу, кто-то пялится в телеящик, кто-то читает любовные романы, кто-то болтает по телефону. Есть фильм хороший на эту тему, я уже его упоминал: «Женщины против мужчин» - могу подарить диск с этим кино в mpeg4.

    Назад в будущее...

  • вот не понимаю я и все тут.
    нафига жениться тогда?... и не любовь тут вовсе была, а просто страсть, если ужиться в одной квартире не могут.
    а самое главное - детей-то зачем???...
    не понимали, что это такое?...
    соглашаюсь со свет, так бы
    тоже и сказала!

  • Очень эмоционально но глуппо, каого спрашивается, ему делать, когда дома химера и вообще не дом, а психушка.Он не уверенн, сомневается, еще совета спрашивает, а вы его так, :зло: это еще вопрос кто "козел"

  • Berk
    >>> Я бы ему сказал, что главная его ошибка была в том, что невовремя женился, и не на той...

    Прочитал заглавный пост и уже хотел отвечать, но тут все уже за меня сказали... :live:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не лучше ли было держать, чтоб другая семью не разбила?

    Назад в будущее...

  • +++Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали? +++

    Я бы:
    1. его пожурила, что не надо было ребёнка заводить, пожить сначала годика три вместе, присмотреться друг к другу, противозачаточные никто не отменил вроде (я так делала, через три года брака, когда поняла, что муж -- надёжный человек, только тогда забеременела)

    2. сказала, что сейчас уже хрена ли рассуждать, нужно жену пожалеть и помочь, кроме того, подключить всех дедов-бабок, чтобы давали вам вместе куда-нибудь сходить и отдохнуть от дома хотя бы раз в неделю.

    3. понять наконец, что он -- дрянь, козёл и тряпка в кубе, и что в следующий раз, когда будет "спускать курок", позаботился, чтобы не было беременности, по любому.

    4. поберечь нервы жены, т.е., ни в коем случае, чтобы она не узнала о любовнице.

    Если бы я была этой любовницей, я бы старалась объяснить своему любимому, что он должен активно помогать жене (см. п.2), и сказала бы ему в мягкой форме п.3.

  • Угу, лучше сидеть дома и срываться на жене?

    Назад в будущее...

  • Дома не химера, а достаточно стандартная обстановка, связанная с рождением ребенка.

    И кто "козел" тогда?

  • Мдя... Запущено...
    Даванула бы на самолобие. Видимо, рано ребенка завел. Не справился - тяжело это. Бросил все на женщину (ей-то деваться некуда). Инфантильно поступил. Роль ОТЦА оказалась слишком трудной, да и не примерил он ее на себя. Не смог. Слабак!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так это, до ребенка-то обычно все замечательно бывает.

    Назад в будущее...

  • Тут уже сказали, что с «той» ситуация может повториться.

    Назад в будущее...

  • вот не понимаю я и все тут.
    нафига жениться тогда?... и не любовь тут вовсе была, а просто страсть, если ужиться в одной квартире не могут.

    А ты знаеш что такое любовь, глупо думать что так все просто, раз любовь то и ужиться в квартире можно. Надо всегда быть внимательным понимать друг друга может тогда и не будет такого, хотя тоже наврядле, человек очень быстро ко всему привыкает. И дело тут не только в мужчине но и в женщены это проблема обоих, и не его вина что она погрязла в быту и больше ни о чем не думает.

  • только с любовью это не имеет ничего
    общего!...
    если бы любил жену,
    такой ситуации даже не сложилось бы.

  • И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как:

    1. У меня муж есть.
    2. У нас все взаимно и хорошо
    3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу.

  • В ответ на: 1. У меня муж есть.
    Женаты сколько?
    скандалы и ссоры были?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ваш муж просто отдыхает на любовнице от быта, использует её в качестве психоаналитика собственного..любовь в дерьме не расцветает. Бедные, бедные женщины..слабый мужчина рядом - это так скучно, даже бороться за него смысла нет, ситуация будет повторяться вплоть до простатита. Наверное, резковато..

  • Сказал бы: Хреновым ты мужем оказался - не выдержал, сбежал. Жене-то твоей гораздо тяжелее было.

    И подумал бы: однако слабак ты и предатель.

    Кстати мое ИМХО: сидеть с ребенком до года - ОЧЕНЬ тяжелая работа. Да и дальше не особо легкая. Радоваться нужно если у ребенка со здоровьем все ок. Для профилактики мужу надо было пару месяцев посидеть с дитем, да видимо поздно уже

  • и не его вина что она погрязла в быту и больше ни о чем не думает.

    а чья вина?...
    если он не помогает нифига,
    гуляет себе в свое удовольствие
    после работы, а на ней всЁ??..

  • В ответ на: "Козел" бы я ему сказала.
    А он бы посмотрел на вас глазами, полными отчаяния и ответил бы:
    - Знаю что козел. Нет мне прощения, но так дальше не могу жить. Нужно делать выбор - или разводиться и оставлять жену с маленьким ребенком, или завязывать с любовницей.
    - Козел, - настаивали бы вы на своем. - Раньше надо было думать.
    - Сейчас то я понимаю, а тогда - откуда я мог знать?, - продолжал бы он лить слезы
    - Это тебя не оправдывает!, - в ярости кричали бы вы в ответ.- Вам кобелям лишь бы засунуть кому-нибудь, а что потом с женщинами будет вам наплевать! И подружка ваша тоже хороша - связалась с женатым. Она что? - не знала что у вас семья?! Что у вас ребенок?! Чем она думала, дура такая?!
    - Не трожьте мою подружку, я вас умоляю, - взорвался бы он новым потоком рыданий. - Она ни в чем не виновата - это я во всем виноват. Она хорошая и добрая.
    - Добрые люди так не поступают с другими! - вознегодовали бы вы с прежней силой. - Куда теперь прикажете ей одной да еще с ребенком? Как она будет устраивать свою личную жизнь? Вы же ее полностью растоптали своим эгоизмом!
    - Нет! Я не вынесу этого! - вскричал бы он и полез бы в карман за пистолетом чтобы застрелиться.
    - Постой же, тупица!, - кинулись бы вы его успокаивать. - Это не выход, неужели ты не понимаешь? Ну, успокойся, хватит уже слезы лить как маленькому. Вот так, вот так, - начали бы вы его успокаивать как бы дружески обнимая.
    - Помогите ради бога, помогите. Я не знаю что делать. Я же не прощу себе никогда если с моим ребенком что-нибудь случиться из-за меня...вдруг он потом будет меня ненавидеть....или жена сойдет с ума...- продолжал бы он лепетать, все крепче прижимая вас к себе.
    - Ничего, ничего...все образуется...не вы первый не вы последний оказались в такой ситуации, - со своей стороны увещевали бы вы, оторопело чувствуя его цепкие руки, пробирающиеся вам в интимные места.

    Действие второе.
    Действующие лица те же.
    Место действия диван в какой-то квартире.
    Вы устало курите.
    - Что же теперь будет? - начал он свою песню сначала. - Что я теперь скажу любовнице и жене с ребенком?
    - Козел. - устало повторяете вы уже привычную фразу
    - Я понимаю что козел, - как обычно соглашается он. - А может будем все вместе жить?
    - Что? - на мгновение вы поперхаетесь табачным дымом. - Ха-ха-ха не смешите меня.
    - А что?, - обреченно все-таки спрашивает он
    - А то, что я себя слишком уважаю, чтобы быть на подхвате у ваших многочисленных любовниц и делить с ними постель
    - Что же делать? - его глаза начинаю подозрительно блестеть, голос надламывается
    - Знаете что?, - быстро роетесь вы в его карманах. - Возьмите ка это. - и протягиваете ему револьвер

    Звучит выстрел.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Официально - 3 года, неофициально (суммарно с официальным) - 5. Мало?

    Ссоры бывают, как без этого, но мимолетные и ничего серьезного ни разу. Обычно более часа не конфликтуем.

  • В ответ на: И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как:

    1. У меня муж есть.
    2. У нас все взаимно и хорошо
    3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу.
    Да и вообще... Грех это.... за все платить придется. И за чужие слезы в том числе. Причем не только женские, но и зачастую, детские...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В чем заключается роль отца?

    Назад в будущее...

  • Вполне...и скорей всего и повториться...пока сам человек не созреет для рождения ребенка.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Экстремист, я хочу!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Правда? Статистика как раз говорит обратное, браки по любви распадаются в несколько раз чаще, чем браки по расчету.

    Назад в будущее...

  • первый год - критический год для брака.
    Да еще если в этот год ребенок рождается - большие проблемы могут возникнуть.

    Вопрос, как их решать? Тут есть некие сложности, потому что решать их надо вдвоем, но от беременной и-или кормящей женщины сложно ожидать каких-то действий по решению проблем возникающих с мужем. У нее в этот период другие проблемы.

    Вообщем, в такой ситуации муж не просто козел, но и дурак.
    Это ведь такой кайф для мужика таскать фрукты в род.дом, или первый раз увидеть, что ТВОЙ ребенок улыбнулся ТЕБЕ. Никакой кайф от секса с этим не сравнится.

    З.Ы. В первый год моего ребенка я сам был, скажем так, необразцовым мужем, и таких моментов у меня было немного, наверное поэтому они хорошо помнятся.

    З.З.Ы.
    > А тут еще беременность, секса низя,

    Бред. (Если только под "сексом" не понимать сугубо коитус в миссионерской позиции).

    З.З.З.Ы.
    > Дитенок орет, пелени постирать надо и т.д.
    а) я не понимаю как может раздражать крик СВОЕГО ребенка. Он может только беспокоить ("что не так?")
    б) пеленки стриает машинка, обычно. Воду из колодца таскать не надо, и утюги уже давно не на углях.

  • Я говорю о его восприятии и он пришел за советом, ему тежело. И что получил. Я не говрю что он ангел. Но на что тогда друзья раз немогут дать совета кроме как еще больше подгрузить :ухмылка:

  • 1. А у него есть жена.
    2. А с другим будет лучше.
    3. Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.

    Назад в будущее...

  • Т.е. надо подолстить? Во всяком случае "вася, ты не прав" я обязательно скажу.

    PS - А вон посмотрите пост Тигрицы - вот Вам и сценарий хороший

  • Мало.....
    Живёте-то вместе?
    Если надоесть друг другу не успели, то значит все ещё впереди.
    А тогда все описанное может и начаться......

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Координаты свои скинь в приват, завезу.

    Назад в будущее...

  • так товарищи! Держите меня, а то щаз такого наговорю....
    Вот клеймо на женщину "погрязла в быту". А Вы попробуйте с грудным младенцем быть фотомоделью и светской дамой в одном флаконе, да чтоб еще все вокруг было сделано, убрано, вычещено?
    Послеродовое состояние женщины зависит от массы факторов и нельзя тупо вешать ярлык.
    А поведения М. в этой истории - это бегство, самый легкий вариант.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если что было сказанно что он долеко не сразу стал гулять, и то после работы, по полчасику, а насчет того что не помогал тоже ни кто не писал, и вообще это женская солидарность вредная штука сразу обвинять мужчину :death:(я кстати не говрил что не считаю его полностью не виновным в их проблеми-обои хороши)

  • Народная примета:
    Чем больше в семье детей, тем позже муж приходит домой "с работы".

    Моё мнение в этой ситуации - уходить от жены и давать деньги на ребёнка. Сначала для жены будет болезненно, но она выдержит - ребёнок не даст пропасть. Наши женщины многое могут вынести.
    А мужик, наверное, думает, что с любовницей-то так, как с женой не будет - ни мусора, ни пельменей, ни орущих, сопливых детей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: 1. А у него есть жена.
    2. А с другим будет лучше.
    3. Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.
    Че та не разберусь.

  • В ответ на: А мужик, наверное, думает, что с любовницей-то так, как с женой не будет - ни мусора, ни пельменей, ни орущих, сопливых детей...
    Вот-вот...самое точное определение...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • хм...
    а вот что бы
    Вы лично посоветовали?...

  • > А поведения М. в этой истории - это бегство, самый легкий вариант.

    Да не бегство это. В смысле, не бегство от возникающих проблем. "Проблемы" - это туман, которым мозги пудрят, и попытка оправдаться в глазах "третьих лиц".

    Это всего лишь, реализация паттерна поведения "оплодотворить как можно больше самок". Того самого, который активно обсуждается в соседних топиках. В чистом виде. От одной самки потомство получено - интерес к ней теряется. Нужна другая.
    Вопрос только в том, что есть и другие паттерны поведения.
    Возможно "М" сможет их найти в себе. Возможно нет.

  • В ответ на: Если надоесть друг другу не успели, то значит все ещё впереди.
    Это 100%-ая уверенность?

  • Ответы по пунктам Вашего поста.

    Назад в будущее...

  • Роль отца....
    Даже сразу и сказать не могу, каждая мысль может быть истолкована иначе. Формулировки - это не мой конек:улыб:
    Дать своему ребенку не только жизнь, но и семью, и любовь.
    Он понимает, что появилась на свет его кровиночка, его ребенок. Он смотрит на него каждый день и видит, как он растет и меняется. Он встает по ночам и успокаивает его, как может потому, что маме нужно отдохнуть, что бы у нее было молоко и силы не только ухаживать за ним, но и подольше гулять, побольше играть и ласкать...
    Отец не будет задерживаться на работе, он знает, что, придя домой, ему нужно будет посидеть на улице с коляской часок. Отдохнуть самому, полюбоваться на малыша и дать уставшей маме хотя бы часок свободного времени (которое она употребит и на него, любимого). Наивно, да? А ведь я знаю многих таких мужчин. И они не кричат, брызгая слюной :"Я РАБОТАЮ! Устаю! Мне тоже нужно отдохнуть, отвлечься! Ухаживать за ребенком - дело матери! А я - добытчик, вон, мамонта принес и пусть радуется..." А просто им хочется увидеть после работы родную мордочку, которая похожа на него, потискать, побеситься на диване, увидеть, как он топает ножками или говорит первые слова или ответить на первые вопросы:улыб:
    И его не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ. Ему это нужно САМОМУ.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: От одной самки потомство получено - интерес к ней теряется. Нужна другая.
    Вот именно.
    Тем более если приходишь в пещеру к этой самке, а у нее там конь не валялся вместе с пещерным медведем - грязь до потолка..н-да...г-м... извините, вспылил...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: И его не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ. Ему это нужно САМОМУ.
    Да-да, и это - отец, а не оплодотворитель.

  • >А поведения М. в этой истории - это бегство, самый легкий вариант.
    ------------
    Одно непонятно - зачем вообще что-то делать в такой ситуации и кому это надо... Жене - пускай разводится - а что сделаешь - в конце концов муж не крепостной же и жизнь у него точно одна. Любовница похоже ни на что не претендует (думает наверное про себя, что и от нее он тоже гулять будет). Мужик вообще хорошо устроился... гармония в общем, хотя и несколько ублюдочная... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Ответы по пунктам Вашего поста.
    Я наврено, туплю, но на какой вопрос ответы то? И что?

  • Ага... Вот интересное начинается...

    Свет, ты меня настораживаешь... категоричностю своей. И заявлениями, что меня такие вещи точно не коснутся. Эх... всякое в жизни бывает, не всегда все в нашей жизни бывает так, как мы предполагаем.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >Это всего лишь, реализация паттерна поведения "оплодотворить как можно больше самок".
    -------------
    ага, и потом всем алименты платить... :eek:
    Это уж паттерн поведения "нового русского" скорее... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну я же не по отношению к другим категорична, правда? А к себе - то я могу относиться строго и категорично? Верно?

  • В ответ на: Это 100%-ая уверенность?
    Да почти.
    Ведь в том и заключается задача, чтобы поступать и делать так, чтобы ни ты другому, ни другой тебе не надоел. Чтобы не потеряли взаимного интреса. Не расслабляться, так сказать.

    А в рассматривемом примере налицо также и другой фактор - мужичонко - то к тому, чтобы приплод завести , совсем готов не был.А ведь завёл, стервец!!!
    Я Услышал давеча одну по-своему толковую идею. Прежде чем завести ребёнка, и он и она должны кучу тестов пройти и тогда уже "разрешение " получить на ребятёнка.То есть, люди, готовые морально, психологически и материально смогут завести малыша. Этим самым предполагается избавиться от кучи распостранённых проблем. Утопия блин..... :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В зависемости от того что он хочет, я за него всеравно решение не прему. Короче вернутся к жене и попытаться востоновить хоть что то, есль нет(что скорее всего и будет), тогда сами все понимаете можно будет только сочуствовать, очередному ребенку без отца, жаль.

  • :pivo:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Дык я че-то не понял. Ну вот слабак он... Казел... Редбенка не стоило рожать так рано. И вообще со свадьбой поторопился... ну и так далее. Да, согласен. Но что есть - то есть. Что ему делать-то? Ребенка назад уже не засунешь!

    Просто в одном из постов обсуждалась подобная тема, и там много слов было сказано и о Любовнице, и о Муже... И некоторые люди много говорили о том. что если Любовь, что если Уважение, то такого не случилось бы. Да, не случилось бы. Да, нету Любви и Уважения (хотя, какое нафиг уважение там, где двое Любят друг друга?). Ну вот конкретно тем, кто так защищает нормы морали - что делать-то ему следует с точки зрения этой самой морали?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Тем более если приходишь в пещеру к этой самке, а у нее там конь не валялся вместе с пещерным медведем - грязь до потолка..

    Тут нюанс. И дело даже не грязи, или в невалявшемся коне.
    Важно как воспринимается ребенок самой женщиной.
    Если закинуть пеленки в машинку - тяжелый труд, а выйти на прогулку с ним - подвиг. Если главная тема разговоров с мужем - как ей тяжело, и сколько она прошла километров с ребенком на руках, и сколько кг. перетащила с место на место - нЕчего удивляться, что М идет к любовнице, или в бильярд, или тупо водку пить в гараж.

    Как ни крути, а дома должно быть хорошо.
    "Хорошо" - это не значит, что М должен лежать на диване, а его должны облизывать, паралелльно кормя ребенка грудью, и помешивая кашу на плите.
    "Хорошо" - это означает, приходя домой радоваться. радоваться тому, как растет ребенок, тому, что дома ждут и рады видеть,
    Да, вообще, чего тут писать банальнейшие вещи.........
    Удивляет, что многие их не понимают.

  • что делать-то ему следует с точки зрения этой самой морали?

    ну Вы же сами догадываетесь, да?...
    послать любовницу, идти домой и
    учиться быть Мужем.:улыб:это с точки зрения морали.

  • В ответ на: ага, и потом всем алименты платить... :eek:
    Это уж паттерн поведения "нового русского" скорее... :миг:
    Игорёк, а всё равно, больше 4-х детей на стороне не заведёшь. Это как раз 25%*4=100% от зарплаты..... :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: хотя, какое нафиг уважение там, где двое Любят друг друга?
    Вот тут-то и должно оно присутствовать в первую очередь. Партнера надо уважать.
    Я бы даже сказала, что если М. разлюбил Ж., то уважение еще никто не отменял (если оно конечно изначально присутствовало).

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Дома человека радость должна держать... Счастье... Если он счастлив дома - то и не пойдет он ни на какие прогулки после работы. Точнее пойдет, но с коляской в одной руке, и женой - в другой... Только сами ж понимаете, не с каждой женой такой фокус проходит. И если дома любви нет - что будет длать мужчина? Правильно, искать ее вне дома.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >Игорёк, а всё равно, больше 4-х детей на стороне не заведёшь. Это как раз 25%*4=100% от зарплаты.....
    -------------
    не расстраивайся - все не так плохо.... :миг:
    Насколько я знаю по закону больше чем 33% алименты быть не могут... :eek:
    Мне одно непонятно - че все к ребетенку-то привязались? Не при чем он в этой ситуации, имхо.... в том плане что не он причина.... жертвой он тоже не должен быть, но у всех жизнь только одна, вот в чем все дело....
    Воспитывали нас так - жертвовать надо во имя партии, родины, народа, правительства, детей и пр... Вот на войне например - лучше смерть, чем плен... А я вот слышал что для французского легионера самое первое, что он ДОЛЖЕН - это сохранить СВОЮ жизнь.... Менталитет - вот в чем все дело.....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Ребенка назад уже не засунешь!
    Блин, коробят такие фразочки

    > Что ему делать-то?
    Да ниче не делать. Игорек правильно сказал: идилия, мля, ублюдочная ...

  • Это не тупой ярлык, а реальность которую видит муж, и не может он этого вытерпить, пытается сбежать, он похожет слабый человек, но не КОЗЕЛ как некоторые тут вырожаются. Просто бесит попытка всех женщин всегда все на мужчину свалить. Хотя соглошусь выбрал он довольно сомнительный путь

  • В ответ на: Дык я че-то не понял. Ну вот слабак он... Казел... Редбенка не стоило рожать так рано. И вообще со свадьбой поторопился... ну и так далее. Да, согласен. Но что есть - то есть. Что ему делать-то? Ребенка назад уже не засунешь!
    Верно, не засунешь. Поэтому этому ребёнку, как здесь уже толковала Тигра, необходимо обеспечить по максимуму его будущую жизнь. Это главная задача. Пусть Мужичек живёт сам по себе, отдельно. А Она воспитывает ребёнка. При этом морально ( как подоёдёт время) надо подготовить ребёнка к тому , что его мама и папа не живут вместе и на дожном уровне объяснить, почему это так. По возможности. Вот и всё. Ребёнок о взаимных обидах родителей даже и подозревать не должен.

    В ответ на: ...некоторые люди много говорили о том. что если Любовь, что если Уважение, то такого не случилось бы.
    Дык не стало любви. Она проходит. Причем в некоторых случаях довольно быстро. Наступает момент, когда люди уже друг друга не интересуют. Но их, к сожалению, связывают взаимные обязательства. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • ==Он встает по ночам и успокаивает его, как может потому, что маме нужно отдохнуть, что бы у нее было молоко==
    А что ребенку в рот вместо титьки отец сунет?

    ==Отдохнуть самому, полюбоваться на малыша и дать уставшей маме хотя бы часок свободного времени (которое она употребит и на него, любимого)==
    На него ли? Может проболтает по телефону или проведет у телевизора?

    =="Я РАБОТАЮ! Устаю! Мне тоже нужно отдохнуть, отвлечься!==
    Люди бывают разные, интроверты, экстраверты, первым нужно побыть одним, в тишине, чтоб прийти в себя, отдохнуть, набраться сил.

    Вообще, самый обычный эгоизм, мать значит может устать, ей нужно отдохнуть, от сидения дома в обществе ребенка, а отцу отдыхать после работы нельзя…

    Назад в будущее...

  • Опыта ему не хватило. Опыта.
    И элементарной способности хоть к какому-то самоанализу, чтоли....Несерьёзно,на самом деле, все это,нах. Инфантил этот чувак. Вот что мне кажется. Про таких в деревне говорят так: там где мозги должны были быть, писька выросла.
    :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • БИВ - решпект.

    Главное не попутать отсутствие любви с неумением любить.

  • В ответ на: Просто бесит попытка всех женщин всегда все на мужчину свалить.
    Дык это потому что (судя по вашему рассказу) мужчина-то этот и не пытался ничего изменить. Вот если бы пытался хоть что-то сделать, кроме увеличивания длительности своих "прогулок" - был бы другой разговор.

  • Любовь - это когда человек готов для него/неё сделать всё, что в его силах.
    Короче, если они любят друг друга, то всё у них получится. Чего трындеть-то ещё???

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • > Дома человека радость должна держать... Счастье... Если он счастлив дома - то и не пойдет он ни на какие прогулки после работы. Точнее пойдет, но с коляской в одной руке, и женой - в другой...

    Ну до беременности то все ок было. Т.е. беременность изменила ее характер на 180 градусов? Не верю(c). Просто тяжело жене. У нее скажем так саппорт 24*7 при таком муже.

    Мне показалось, что счастье для мужа будет, если он придет домой, а там соскучившаяся жена с улыбающимся розовощеким младенцам проводят его к сталу где его ждет ужин из 3х блюд. И за ужином рассказывают о своих достижениях, но гм. это утопия, так не бывает. почему даже писать не хочется. У кого есть ребенок наверняка знают почему

  • Да, видно попытка защетить мужской пол не удолась.:смущ:Единственное что можно еще сказать, не так все однозначно из-за тех мелочей которые были опущенны в данном примери, а так "герой" онным не является(тобиш героем)

  • ==И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как==
    Ну и зря, так как:


    ==1. У меня муж есть==
    Муж не стена. У женатого человека есть жена, она же помехой не является.

    ==2. У нас все взаимно и хорошо==
    А с любовником может быть намного лучше.

    ==3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу==
    Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.

    Назад в будущее...

  • Он может и попытался, но менять нужно вдвоем, а не одному.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Любовь - это когда человек готов для него/неё сделать всё, что в его силах.
    В таком случае, женщина, которая любит, должна дать возможность уставшему мужу отдохнуть, в том числе и с любовницей. А раз подобный отдых встречен местными дамами в штыки, то напрашивается вывод, что своих мужей никто не любит.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Муж не стена. У женатого человека есть жена, она же помехой не является.
    по-моему свет писала этот пост не для тех, для кого жена помехой не является.. простите за витиеватость:улыб:Если для вас слово "жена" или "муж" ничего не значат, вам этих умозаключений не понять.


    В ответ на: Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.
    нафига проецировать всякую пакость на любимого мужа?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Есть она - любовь, просто привыкаешь к ней и перестаешь замечать.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: В таком случае, женщина, которая любит, должна дать возможность уставшему мужу отдохнуть, в том числе и с любовницей. А раз подобный отдых встречен местными дамами в штыки, то напрашивается вывод, что своих мужей никто не любит.
    Фраза дня!!!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А с тобой спорить на тему МПО - все равно что с Керальтом.
    Оно-то конечно и так, что вдвоем, но... "А теперь на счет три мы будем дружно что-то менять". Очень смешно, не так ли?

  • В ответ на: ==И все-таки зарекаюсь, что любовницей женатого человека не буду, потому как==
    Ну и зря, так как:


    ==1. У меня муж есть==
    Муж не стена. У женатого человека есть жена, она же помехой не является.
    Муж, конечно не стена, но цели то стать любовницей я не преследую, а через силу тем более становиться не буду.



    В ответ на: ==2. У нас все взаимно и хорошо==
    А с любовником может быть намного лучше.
    Кто знает, но от добра добра не ищут.


    В ответ на: ==3. Не поступаю к людям так, как не хотела бы, чтобы они поступили по отношению ко мне. Соответственно, я не хотела б, чтобы кто-то стал любовницей моего мужа, значит и сама такого не допущу==
    Круговая порука добра и зла? Представь ситуацию, не стала любовницей, он помучился, нашел другую, а эта другая взяла и семью разбила. Теперь спроецируй ситуацию на своего мужа.
    И тем не менее, не соответствовать своему принципу меня не заставит ничто.

  • == Если для вас слово "жена" или "муж" ничего не значат, вам этих умозаключений не понять==
    Значат, только значения у нас немного разные, у Вас – любовь-морковь, с милым рай в шалаше и т.д., а у меня все несколько иначе, в силу возраста.

    ==нафига проецировать всякую пакость на любимого мужа?==
    Это так, к примеру, что ситуация может по разному развиваться, поэтому не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.

    Назад в будущее...

  • Угу, есть над чем задуматься, тем кто думать умеет.

    Назад в будущее...

  • Нет не смешно. Басню про лебедя, рака и щуку помнишь? В семье тоже нужно тянуть воз, но в одном направлении, причем вместе.

    Назад в будущее...

  • == но цели то стать любовницей я не преследую==
    А такую цель никто не преследует, так получается.

    == И тем не менее, не соответствовать своему принципу меня не заставит ничто==
    Опять зарекаетесь? Вам сколько лет?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Значат, только значения у нас немного разные, у Вас – любовь-морковь, с милым рай в шалаше и т.д., а у меня все несколько иначе, в силу возраста.
    Я вам вроде не докладывала, что я вкладываю в понятия "муж" и "жена" и откуда вам "любовь-морковь" придумалось?
    Честно говоря, после прочтения ваших таких "взрослых" мыслей появились сомнения в вашей взрослости. Уж простите меня:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Басню про лебедя, рака и щуку помнишь? В семье тоже нужно тянуть воз, но в одном направлении, причем вместе.
    _____________
    Сейчас распишу - муж - это рак, жена - это щука, а любовница - это лебедь...
    А как рак отнесётся, если щуке в его отсутствие поможет какой-нибудь пескарь? Будет рад такой помощи?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ]

    В таком случае, женщина, которая любит, должна дать возможность уставшему мужу отдохнуть, в том числе и с любовницей. А раз подобный отдых встречен местными дамами в штыки, то напрашивается вывод, что своих мужей никто не любит.
    А почему жена должна давать возможность мужу отдохнуть?? Видимо, это он таскался 9 месяцев, переживая за здоровье ребенка, з0а свое собственное. Тратя нервы на то, что будучи беременной она уже не такая привлекательная, что нет секса (простите, воздержание и женщинами тяжело переносится). Быть может это он рожал. И он сейчас подскакивает ночью кормить ребенка. У мужа есть возможность отдохнуть от быта на работе. Да! Учитывая то, что жена в это время должна заниматься ребенком, при всем при этом успевать вести хозяйство., должна полностью изменить свои привычки. По улице уже не погуляешь, заглядывая в каждый салончик-магазинчик. Нет просто времени, а есть хрогическое невысыпание. Я понимаю, что это банальности. Но из банальности состоит вся наша жизнь, к сожалению Так кто после этого должен отдыхать?! Как вы посмотрите на ситуацию, если после рождения ребенка отдыха ради муж находит жене любовника и отправляет куда-нибудь отдохнуть? :миг:

  • В ответ на: Вот клеймо на женщину "погрязла в быту". А Вы попробуйте с грудным младенцем быть фотомоделью и светской дамой в одном флаконе, да чтоб еще все вокруг было сделано, убрано, вычещено?
    Не знаю у кого как.... но у меня ассоциации связянныес рождением ребёнка - самые радужные, и половинка моя вся "светилась" (а это всяко лучше любой внешней ухоженности) и никогда не была столь красива как во время беременности, и ребёнок хоть и был крайне беспокойным, но всё же жить... никогда не мешал, реально трудно было только когда от груди отучали.... это да.... :))). Так что.... дело видимо всётаки в том желанен этот ребёнок... или нет... а вовсе не в отношениях между родителями.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Как это ОК? Ничего не ОК... Я там писал про пельмению. мусор и катрюльки (не помню, что там конкретно было написано, но указание на то, что не ок - было! )

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ""!!но цели то стать любовницей я не преследую==
    А такую цель никто не преследует, так получается. !!""

    Что значит так получается? Как получается? А голова на что? В ней должно формироваться "получается - не получается", а не в другом месте. И коли получается, значит либо головы нет, либо в голове это "получается" сидело.

    ""!! И тем не менее, не соответствовать своему принципу меня не заставит ничто==
    Опять зарекаетесь? Вам сколько лет?
    !!""

    Зарекаюсь, т.к. очень четко придерживаюсь своих позиций в жизни, тем более связнных с моралью. Или менять моралЬ под ситуацию не грешно?

    Лет мне немного, я молодая ишшо. А почему Вы спросили?

  • ==а любовница - это лебедь...==
    В басне три персонажа, хотя, как вариант, лебедь – подросший ребенок.

    ==А как рак отнесётся, если щуке в его отсутствие поможет какой-нибудь пескарь? Будет рад такой помощи?==
    Есть ещё такая штука как общество, которое снисходительно относится к мужским изменам, а вот женские очень жестко порицает.

    Назад в будущее...

  • Вона как... Т.е. на работе муж отдыхает? Жена не высыпается ночью из-за ребенка, и днем он ей тоже спать не дает. А муж на работу приходит и досыпает то, что дома не доспал? Хорошая работа у вашего мужа...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну вот,
    не поняли,
    от быта отдыхает,
    от быта.

  • ==Видимо, это он таскался 9 месяцев, переживая за здоровье ребенка, з0а свое собственное.==
    А мужчина не переживает?

    ==Тратя нервы на то, что будучи беременной она уже не такая привлекательная==
    Здесь речь идет о том, что мужики изменяют женщинам, а не женщина метет хвостом…

    ==У мужа есть возможность отдохнуть от быта на работе==
    Замечательно. На работу, вообще-то работать ходят, а не отдыхать.

    ==Учитывая то, что жена в это время должна заниматься ребенком, при всем при этом успевать вести хозяйство., должна полностью изменить свои привычки==
    По времени расклад приложить, сколько времени тратится на ребенка?

    ==Так кто после этого должен отдыхать?!==
    Неубедительно. Как-то у меня жена также по пунктам все разложила. И отправилась отдыхать к бабушке, повозила ребенка в садик, побегала по магазинам и на работу. Больше не считает, кто сколько сделал.

    Назад в будущее...

  • > Я там писал про пельмению. мусор и катрюльки (не помню, что там конкретно было написано, но указание на то, что не ок - было! )
    Да верно, а я запомнил только с первого поста, что дело до беспамятства дошло:улыб:
    Вобщем ничего особо не меняет это, добавляя только то, что он еще к тому же немного недалекий. Видать будет платить алименты если только совесть осталась.

  • В ответ на: Вона как... Т.е. на работе муж отдыхает? Жена не высыпается ночью из-за ребенка, и днем он ей тоже спать не дает. А муж на работу приходит и досыпает то, что дома не доспал? Хорошая работа у вашего мужа...
    Да знаете, уважаемый БИВ, работа -- хоть какая-то смена обстановки.

  • ==Что значит так получается? Как получается? А голова на что?==
    Считается, что любого мужчину женщина может в постель затащить.

    ==Лет мне немного, я молодая ишшо. А почему Вы спросили?==
    Категоричность суждений, юношеский максимализм.

    Назад в будущее...

  • @@Что значит так получается? Как получается? А голова на что?==
    Считается, что любого мужчину женщина может в постель затащить. @@

    Нет, не все мужчины такие. Иначе не может быть.

    @@Лет мне немного, я молодая ишшо. А почему Вы спросили?==
    Категоричность суждений, юношеский максимализм@@

    А если я Вам скажу, что знаю немало людей, которым за 30 (и даже за 40), которые исповедуют нечто подобное моему? Период юношества я уже прошла. Я просто молода.

  • ==Я вам вроде не докладывала, что я вкладываю в понятия "муж" и "жена" и откуда вам "любовь-морковь" придумалось?==
    Я вроде как тоже не докладывал Вам.

    ==Честно говоря, после прочтения ваших таких "взрослых" мыслей появились сомнения в вашей взрослости. Уж простите меня==
    Прощаю.

    Назад в будущее...

  • *По времени расклад приложить, сколько времени тратится на ребенка?*

    Сережа...Не надо никакого расклада..Время тратится ВСЕ.. Не на одно, так на другое, но все это так или иначе связано с ребенком.. При своих довольно спокойных детях, я чувствовала, что появлялось какое-то мало-мальски свободное время ближе к году..
    Еще у Элен спроси с ее двумями про свободное время.:)

  • Есть ещё такая штука как общество, которое снисходительно относится к мужским изменам, а вот женские очень жестко порицает.
    ______________
    Вы, мужики, с кем изменяете-то - друг с другом что ли или таки какая-то женщина всё ж принимает в этом участие? Пара потрахалась - один в шоколаде, а другая в похожем на шоколад, но гадко пахнущем?
    И что понимается под "обществом"? Оно будет ходить за изменившей женщиной и зудеть - "ах ты, гадина какая..." Или общество решит за мужа - нужна ли ему гулящая жена?
    Принимать решение при всплывании измены будут двое людей. Некоторые, возможно, оглянуться на общество, а некоторые сами будут думать и решать, что делать дальше.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ==Нет, не все мужчины такие. Иначе не может быть==
    Хотите проведем эксперимент с Вашим мужем, подпоим его хорошо, а потом под него девочку подложим.

    ==А если я Вам скажу, что знаю немало людей, которым за 30 (и даже за 40), которые исповедуют нечто подобное моему?==
    Я тоже знаю немало, называется сие «круговая порука добра и зла»: сделаешь добро, тебе добро вернется, сотворишь зло – получишь зло. Только, понятие добра и зла слишком размыты. Пример был выше. Но это поза, не более, в большинстве случаев.

    Назад в будущее...

  • Ну всё, признавайся уже, что Керальт - это твой клон с хорошей легендой. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вона как... Т.е. на работе муж отдыхает? Жена не высыпается ночью из-за ребенка, и днем он ей тоже спать не дает. А муж на работу приходит и досыпает то, что дома не доспал? Хорошая работа у вашего мужа...
    А вы с ребенком сидели? А если сидели то сколько?
    ИМХО для организма беременность (особенно первая) все равно что операция. Отходят по разному. Но будем считать месяц женщина еще к тому же от родов отходит. Это если нормальные роды были. Потом тяжело когда мать подстраивается под ребенка, меняет свой ритм. Лучше спать 8 часов подряд чем подскакивать каждые 2 часа и кормить. Потом рев. Когда у ребенка газики (месяцев до 3х - 4х) то он очень долго плачет. Это морально трудно. Я своего ребенка очень люблю. Но когда приходилось по нескольку часов укачивать, то бывало накатывала злость. А жена целыми днями дома. И лучше если эти эмоции на мужа выплескиваются чем на ребенка. Потом практически лишена общения. И много всего еще. Вобщем первые несколько месяцев для мамы это что-то, никакая работа рядом не стояла. Если муж жене не помогает, то можно вообще озвереть.

  • В ответ на: ==Нет, не все мужчины такие. Иначе не может быть==
    Хотите проведем эксперимент с Вашим мужем, подпоим его хорошо, а потом под него девочку подложим.
    Ну вообще-то это нереально (подпоить и вообще этот эксперимент). Но уверяю, что Вы бы проиграли млн. "зеленых", на которые бы мы с Вами спорили.

  • ==Оно будет ходить за изменившей женщиной и зудеть - "ах ты, гадина какая..."==
    Не гадина, это по-другому называется.

    ==Принимать решение при всплывании измены будут двое людей==
    Есть женщины не изменяющие мужьям, нет таких, которые бы изменили один раз.

    Назад в будущее...

  • > По времени расклад приложить, сколько времени тратится на ребенка?

    Ага приложите пожалуйста, суточный если можно.

  • ==Еще у Элен спроси с ее двумями про свободное время.:)==
    Сколько времени та же Элен просиживает в Интернете? А ведь могла бы с мужем это время провести.

    Назад в будущее...

  • > Сколько времени та же Элен просиживает в Интернете? А ведь могла бы с мужем это время провести.
    Судя по статусу меньше чем ты. А ведь мог бы в это время бабки заработать:улыб:

  • В этом нет ничего нереального, если у Вашего мужа патологий нет.

    Назад в будущее...

  • Но уверяю, что Вы бы проиграли млн. "зеленых", на которые бы мы с Вами спорили

    Такая увереность, жене только в плюс, проблемо в том что такое рано или поздно все равно произайдет, это инстинкт, а в людях он гораздо сильнее разума. Единственное что может от этого может спасти, так развечто "глаза вы ему заяжете", а так - не верю и все ту :ухмылка:.

  • > Ну вот конкретно тем, кто так защищает нормы морали - что делать-то ему следует с точки зрения этой самой морали?

    Поскольку в описании ситуации не присутствовало никакого кризиса во взаимоотношениях, а вырисовывалось лишь бегство от проблем к удовольствиям - правильное решение только одно. Не взваливать общие трудности семьи на одну ее слабую половину, а немедленно начать делить их хотя бы пополам.

    О причинах - согласен с многими здесь высказавшимися. Не нужно брать на себя больше, чем можешь унести. Не готов взять на себя нагрузку и ответственность за беспомощного младенца - подожди, пока не почувствуешь для этого силы и желание. Ну, а уж коли случилось - надо тянуть.

  • Жень, давай не будем искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.

    Назад в будущее...

  • > проблемо в том что такое рано или поздно все равно произайдет
    Нострадамус, балин:улыб:

  • == Судя по статусу меньше чем ты==
    По дате регистрации посмотри.

    == А ведь мог бы в это время бабки заработать==
    :ха-ха!:

    Назад в будущее...

  • Представляете, и паталогий нет. Вот нет ни одной. Т.е, не изменяют своим женам, только люди с паталогией? Н-да, даже не знаю, что и сказать. (Пошла брать талончик мужу на полное комплексное обследование. Мало ли, может в желудке хоть какую-нибудь паталогию обнаружат, будет хоть чем объяснить)

  • В каком возрасте?

    Назад в будущее...

  • Ваше право думать все что угодно.

  • Знаете, Вы мне напоминает Девон Рекс, та тоже понимала, как ей хотелось. Объясняю, речь шла о том, что любого мужика женщина может затащить в постель, за исключением тех, у кого патологии, а не о том, что не изменяет тот, у кого патология.

    Назад в будущее...

  • > В каком возрасте?
    3 месяца
    Думаю что исходный пост под это подходит

  • > А как рак отнесётся, если щуке в его отсутствие поможет какой-нибудь пескарь? Будет рад такой помощи?

    Кстати, я знаю такую семью. И тебе она известна.
    Только "пескарь" там действительно помогал, а не хвостом махал. И очень его появление благотворно на семейную жизнь повлияло (после того как ему сказали "спасибо и до свиданья").

    А отзеркаливание - тупиковый путь. Ведет к детскому мату в три хода.

  • Лестор, угомонитесь, я все это знаю, у меня двое детей, одному - шесть лет и другому - семь месяцев.

    Назад в будущее...

  • А-а-а. Ну тогда еще раз говорю. Моего мужика невозможно затащить в постель другой женщине, и паталогий у него нет. НИ-КА-КИХ.

    Хотя если подумать, какая разница между "затащить в постель" и "измена".

  • >Ну вообще-то это нереально (подпоить и вообще этот эксперимент). Но уверяю, что Вы бы проиграли млн. "зеленых", на которые бы мы с Вами спорили.
    ------------
    А вот я бы не зарекался.....
    НО - это практически ничего не значит.... т.е. если он эту девчонку и трахнет, простите за выражение, это не значит что он вас больше не любит... это вообще по большому счету мало что значит.... Здесь главное - чтобы жена ничего не знала и если уж у нее такое мировоззрение, то и не надо его разрушать.... Хотя все в жизни бывает... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Все, ушел деньги зарабатывать, вынесите в отдельную тему, Ваше утверждение о том, что не каждого мужика можно в постель затащить, и послушайте, что народ скажет.

    Назад в будущее...

  • > Лестор, угомонитесь, я все это знаю, у меня двое детей, одному - шесть лет и другому - семь месяцев.

    Уважаю, без шуток. В таком случае странно слышать все это. Хотя у всех по-разному наверное.

    Кстати обещанный распорядок для ребенка в возрасте 3х месяцев в студию!

  • Да меня в общем-то это мало волнует. Поэтому и тему создавать не буду.

  • Не взваливать общие трудности семьи на одну ее слабую половину, а немедленно начать делить их хотя бы пополам.

    Т.е. любимую и любящую Любовницы - нах, возвращаться к нелюбимой и нелюбящей жене, страдать от этого, заставлять страдать жену, любовницу, и ребенка? А кому хорошо-то от этого будет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: возвращаться к нелюбимой и нелюбящей жене
    В вашем заглавном посте, ничего не было про это сказано.... а было сказано... Вот живет молодой человек . Есть у него девушка. Любят они друг друга... До беспамятства.
    а дальше всё только о чувствах этого самого молодого человека... а о ней... нини...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А вообще... во всей этой ситуации, всем может быть хорошо.... только ребёнку при любом раскладе будет плохо... :(((

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • >Ваше утверждение о том, что не каждого мужика можно в постель затащить, и послушайте, что народ скажет.
    -----------
    Я б сказал так - очень редкого мужика не сможет затащить в постель хорошенькая женщина... И то слава богу что многие дамы начнут сейчас говорить "но только не моего" - это значит что их мужчины как минимум заботятся о своих женщинах, что само по себе значит очень много.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Знаете может быть немножечко другое но (!)
    У меня есть знакомые которые любовники уже …не то 11 лет не то 12….и великолепные у них отношения! И в семье все у него хорошо…а любовники потому что им ИНТЕРЕСНО в первую очередь, …а не женятся, и не ушел он с свое время от жены по той простой причине, что ну не смогли бы они вместе жить….ну не как….и скандалить бы начали да буквально через месяц после свадьбы (я о том что она постоянно маячила у него перед глазами (с) ) …но в тоже время они очень похожи характерами и них много одинаковых интересов и им действительно чертовски интересно друг с другом…
    И честное слово всем хорошо….и все счастливы….
    Только не говорите мне, что она до сих пор надеется за него замуж выйти!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я вот только одного понять не могу. Дружили, любили....родили ...захотелось сладенького, новенького.... и жена виновата.... А просто сесть за круглый стол с женой и поговорить о том, что не устраиваеи не пробовал? :а\?:

  • > А просто сесть за круглый стол с женой и поговорить о том, что не устраиваеи не пробовал?

    Вариант номер один.
    Проблема в том, что
    а) самому бывает сложно понять, что же нужно.
    б) другому человеку (даже очень близкому) очень сложно это объяснить.
    в) другой человек должен это не просто понять (на уровне смысла), а почувствовать, пропустить через себя.

    Это вообще очень сложно, жизнь можно положить и не добиться ничего.
    А уж быстро, да еще с женщиной в период беременности или лактации.......... Шансы равны "о" малое.

  • Ну кому, как нам с мужем это помагло. Да трудно начать разговор, но нужно. И лучше поздно, чем убежать к другой или другому (это не имеет принципиального значения), а потом понимать, что сделал самую большую ошибку в жизни. Поверь проходили:хммм:

  • > Да трудно начать разговор, но нужно.

    НЕ трудно начать разговор. Совсем не трудно.
    Труднее другое - не заболтать проблему.
    Хотя, кому как. Тут Вы абсолютно правы.

  • > Т.е. любимую и любящую Любовницы - нах, возвращаться к нелюбимой и нелюбящей жене, страдать от этого, заставлять страдать жену, любовницу, и ребенка?

    Вообще-то в условиях задачи не было ни слова про любовь. Равно как и про "нелюбовь" к жене. Это задача более сложная, далеко выходящая за рамки изначально поставленной, чисто меркантильной.

    В любом случае, как бы там ни было, никто не освобождает беглеца от ответственности за ребенка и женщину, на которую он взвалил свою долю сопутствующих проблем. И если таки часть этой ответственности он найдет в себе силы взять на себя - хорошо будет всем. В каком виде "взять" - это другой вопрос. В рамках ситуации, которая была описана в заглавном посте - однозначно вернуться в семью.

  • > В рамках ситуации, которая была описана в заглавном посте - однозначно вернуться в семью.

    В рамках ситуации, которая была описана в заглавном посте - он вроде как и не покидал семью (пока).

  • Если я правильно понял - покидал на несколько часов ежедневно.

  • БИВ, а Вы сами бы что сказали такому другу?

  • > Если я правильно понял - покидал на несколько часов ежедневно.

    У-у-у-у. Как все запущено. И как все знакомо......
    Подсчет времени, знаков оказанного внимания. Скандалы, если "норма" не достигается......
    Счетоводы-любители.

  • А просто сесть за круглый стол с женой и поговорить о том, что не устраиваеи не пробовал?

    Если это - перенос ситуации на меня - то я против... А то тут бывает такое... Ситуация гипотетическая, навеяно одним из топиков тут же, на этом форуме...

    Да если интереса человек уже не вызывает - о чем можно говорить?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Запущено было, если мне память не изменяет, еще 4 октября 1957 года. А речь идет не о "нормочасах", а о "бегстве от проблем к удовольствиям (за счет других) с точки зрения морали".

  • Что я бы сказал... Ну, как минимум, что раз он так поступил - значит, ему это было нужно. Значит, ему чего-то не хватало. Что он сам выбрал такую ситуацию... Что он имеет право решать свои личные проблемы таким способом, каким считает нужным. Потому что это ЕГО жизнь, которая у него одна... А на счет что ему делать - есть несколько вариантов - уходит из семьи, или не ходить, оставаться с Любовницей, или не оставваться... Это тоже его решение, и каким бы оно ни было - оно будет правильным...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: и каким бы оно ни было - оно будет правильным...
    Правильным с одной... его конкретно стороны. :))
    Одним словом удовлетворение животных инстинктов в чистом виде.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Не бывает такого, что человек вызывал симпатию и вдруг раз и нет ее симпатии тобиж. Все вытекает из всего. Значит есть причины в этом. И не главная причина милые глаза знакомки и ее приветливый вид. Нет совсем не в этом, это одно из вытекающих. Просто нужно понять и постораться исправить то, что начинает раздражать в человеке. Хотя говорят, что разбитую чашку не склеишь, но попытаться стоить.

  • Да, с одной - конкретно его стороны. НО - это лучше, чем, жертвуя собой удовлетворять окружающих... А им - окружающим - нужна эта жертва? Каждый человк прежде всего отвечает за себя перед самим собой. А если отец будет каждый день приходить с работы злой, и прикрываясь милой улыбочкой фальшиво играть с ребенком - ребенку от этого будет лучше?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да куда уж лучше просто жить как себе удобно. Не надо думать и заботиться о других. Это просто чудненько.

  • Сонце, есть такое выражение, что любовь к людям начинается с любви к себе... Если ты себя не любишь - как ты можешь говорить о любвик другому... Однако, лбюовь к себе и забота о себе НИКОМУ пока еще не мешала любить другого и заботиться о другом...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я себя очень люблю и такой как я просто нет. :улыб:Но я так же знаю что я несу ответственность за тех кто рядом, кого я люблю и кто любит меня. Есть такая хорошая фраза "Мы в ответе за тех кого мы приручили". Поэтому надо помнить, что каждый твой поступок каким то мокаром отразиться на тех кто тебя окружает. А не только думать, что это удобно и хорошо мне любимому.

  • Поиграем словами?
    В ответ на: ==Он встает по ночам и успокаивает его, как может потому, что маме нужно отдохнуть, что бы у нее было молоко==
    А что ребенку в рот вместо титьки отец сунет?
    если Вы в курсе, каждый раз ребенка не прикладывают. У него может болеть животик, а мама кормила полчаса назад и пытается заснуть

    В ответ на: ==Отдохнуть самому, полюбоваться на малыша и дать уставшей маме хотя бы часок свободного времени (которое она употребит и на него, любимого)==
    На него ли? Может проболтает по телефону или проведет у телевизора?
    Првильно! Нефиг перед телевизором гладить! Вынести его из квартиры, и телефон отключить! А заносить когда муж с работы придет - ему смотреть футбол там и другие важные передачи...

    В ответ на: =="Я РАБОТАЮ! Устаю! Мне тоже нужно отдохнуть, отвлечься!==
    Люди бывают разные, интроверты, экстраверты, первым нужно побыть одним, в тишине, чтоб прийти в себя, отдохнуть, набраться сил.
    А женщинам необязательно! Нечего - раз родила - так не разводи разную психологию, а делом займись!

    В ответ на: Вообще, самый обычный эгоизм, мать значит может устать, ей нужно отдохнуть, от сидения дома в обществе ребенка, а отцу отдыхать после работы нельзя…
    Конечно эгоизм! То-то несколько моих знакомых мамаш выскочили на работу, как тоько ребенку исполнился год (мат. положение позволяло довести малыша хотя бы до садика) и совершенно не скывали, что они "сбегают" от этого постоянного напряжения и невозможности отдохнуть. На работе человек всегда может устроить тайм-аут, а мать с маленьким ребенком - нет!

    Я поняла Вашу точку зрения, продолжать не имеет смысла. И мне кажется, Вы шутите:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я Услышал давеча одну по-своему толковую идею. Прежде чем завести ребёнка, и он и она должны кучу тестов пройти и тогда уже "разрешение " получить на ребятёнка.То есть, люди, готовые морально, психологически и материально смогут завести малыша. Этим самым предполагается избавиться от кучи распостранённых проблем. Утопия блин.....
    -------------------
    вот-вот, никогда не понимала, почему для управления автомобилем надо пройти определенную школу и тесты (про покупку прав не говорим), а для рождения и воспитания ребенка нифига не надо

  • Уф, прочла весь топик...

    > если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Сказала бы, что ничего делать не надо, надо отпустить ситуацию, и пусть все идет своим чередом.
    Возможно, как раз это он и должен в жизни отработать - научиться разруливать отношения в треугольнике, или разрываться между двумя семьями, как знать... Кармическая задача такая. Спасаться бегством в таком случае просто нельзя. Ибо в следующий раз все будет еще хуже, а следующий раз обязательно повторится, и будет повторяться до тех пор, пока человек не научится вести себя так, как его учат. Звезды там, и все такое...

    Если бы совета у меня попросила жена или любовница, то я сказала бы: "Тебя ситуация устраивает? Нет? А чего ты хочешь для себя? Разводиться или гнать его в шею? Ну так разводись, или гони. А если устраивает, живи и не жужжи".

  • УБЛЮДОК.

    В ответ на: Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Да злой я

  • В ответ на: Только от любовницы-то ничего не зависит - все в голове у мужика. Не одна, так другая.
    Странно почему все писавшие полностью отрицают женскую роль в этом вопросе.... он вот такой плохой девочку с работы соблазнил и она ни о жене ни о ребенке знать не знала, вот ведь как... ой гад... ой уроддд
    Женшина всегда играет далеко не последнюю роль в любых взаимоотношениях и забывать об этом тоже не стоит.
    Я знаю несколько примеров подобных ситуаций, в одном случае они в итоге остались в троем... и знаете - нормальная семья.
    это мое ИМХО и абсолютно не хочу по этому поводу спорить...

  • 1. Нифига мужик в отцовстве не понимает:миг:
    2. Похоже вообще ничего не понимает и болтает его как г в проруби
    3. Жена тож не умница нифига.

    PS. По поводу "любого в постель затащить" - фигня.

    Да прибудет с нами Сила !

  • ==если Вы в курсе, каждый раз ребенка не прикладывают. У него может болеть животик, а мама кормила полчаса назад и пытается заснуть==
    Может, но к трем месяцем работа кишечника нормализуется.

    ==А заносить когда муж с работы придет - ему смотреть футбол там и другие важные передачи...==
    Знаете, что-то я не замечал гладилку перед телевизором, а некоторым знакомым хрен дозвонишься, мамашки за ребенком ухаживают с помощью сего средства коммуникации, а дома у этих некоторых бардак, мамочка занята, за ребенком ухаживает.

    ==А женщинам необязательно! Нечего - раз родила - так не разводи разную психологию, а делом займись!==
    Аборт надо было делать до рождения, а не ныть, что трудно после.

    ==То-то несколько моих знакомых мамаш выскочили на работу, как тоько ребенку исполнился год (мат. положение позволяло довести малыша хотя бы до садика) и совершенно не скывали, что они "сбегают" от этого постоянного напряжения и невозможности отдохнуть==
    Это из другой оперы немного. Хотя забавно, мужику Вы пеняете, что на работе задерживается в ущерб семье, а годовалого ребенка бросаете.

    ==Я поняла Вашу точку зрения, продолжать не имеет смысла. И мне кажется, Вы шутите==
    Где-то шучу, а где-то вполне серьезно. У мужчин тоже происходит ломка и перестройка, им тоже трудно.

    Назад в будущее...

  • :улыб:
    Конечно трудно. Женщинам тоже. Нужно просто друг друга поддерживать. А если мужчину на это не хватает... Не созрел значит до отцовства.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.

    Назад в будущее...

  • Блин… да почему вы, женщины, все на мужчину валите, если мужик бежит из дома, тут не только он виноват. Не только он должен поддерживать, но и его надо поддержать. Да, я понимаю, что жена занята, когда я зашел в квартиру, дочь укачивает, белье стирает, но выглянуть-то и поздороваться можно? Мелочь, казалось бы, но приятно, глядишь и к любовнице или в гараж никто не ушел, на работе не задержался.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Блин… да почему вы, женщины, все на мужчину валите, если мужик бежит из дома, тут не только он виноват. Не только он должен поддерживать, но и его надо поддержать. Да, я понимаю, что жена занята, когда я зашел в квартиру, дочь укачивает, белье стирает, но выглянуть-то и поздороваться можно? Мелочь, казалось бы, но приятно, глядишь и к любовнице или в гараж никто не ушел, на работе не задержался.
    Это с хорошим Экстремистом:улыб:Я Вас понимаю и бодаться не хочу. Согласна, если женщина - стерва, мужику хочется убежать. От жены. Это если она - стерва, а не падает от усталости. Если она не поздоровалась потому, что не захотела, а не потому, что нет сил или дите засыпает на руках.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.
    А это - с Экстремистом-редиской:улыб:Детки настолько разные, что больше половины из них из вашего регламента сделают пустое место. Гипервозбудимых деток сейчас больше половины. Пример - у моих животики болели до пяти месяцев. Кормились ночью через два-три часа. Длительность кормления одного была 30-40 минут. Укачивание занимало минимум 20, а то и 30-40 минут. Спали они у меня на втором месяце 9-11 часов в сутки (!). Гуляли мы поэтому очень помногу - детки на улице лучше спят. Ну и где же взять время на дом (а дела никуда не уйдут), на себя (хоть помыться) и на мужа... Какой там телефон! Вы смеетесь!? А если температура? А если сопли по две недели ? А на массаж? А на физио? Неучтенки столько, что хоть смейся, хоть плачь:улыб:У меня кстати не крайний случай. Моя знакомая (у меня их так много потому, что жилмассив у нас большой и мамочек гуляло множество) не могла сделать уборку, пока ребенок был дома. Даже подмести. Шило в попе. И это в ДВА года! Она просто была никакая.
    Я не нападаю на мужчин, ни в коей мере. Но убегать как маленькому... не по-мужски это. "Ах! Вокруг меня не попрыгали! Какое горе!" А сам-то когда прыгал последний ра? А? Не слышу. То-то и оно...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Бежать можно не только от жены, независимо от того стерва она или нет, бежать можно от дома, так как в этом некогда родном мирке мужчина чувствует себя лишним, слишком много внимания уделяется ребенку, мирок стремительно изменился. А в гараже, на работе все по-прежнему, с любовницей несколько сложнее, тут возможно очень много вариантов, в данном случае, скорее всего, мужчина в обществе подруги добирает то, чего лишился дома.

    Назад в будущее...

  • Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.
    :бебе:

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Но убегать как маленькому... не по-мужски это. "Ах! Вокруг меня не попрыгали! Какое горе!"
    Хм…
    Это здесь все разложено по полочкам, отчего, да почему, а в жизни «бегство» чаще всего происходит неосознанно, и задержки на работе, в гараже могут иметь вполне разумное объяснение (стучит что-то справа, искал причину и т.д.), и любовница как-то раз и появилась, а вроде раньше все было с женой прекрасно.

    Назад в будущее...

  • в жизни «бегство» чаще всего происходит неосознанно

    Угу, мне нравиться такое - жена с мелким, любовница и всё неосознанно:миг:Это видимо именно то самое "благими намерениями...":миг:
    а вроде раньше

    Вот именно. Только не смог, не сумел, упустил.
    Любимая поговорка на работе ( в силу похожих перетрубаций в последнее время ) - "виноваты оба". Но сие imho означает что виноват и он и она, а совсем не "никто" и "так получилось".
    Если что всё что я написал - про себя.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.
    :бебе:
    Вашей жене повезло, у нее "удобные" детки. Такое бывает, я не отрицаю. Может, поэтому Вы еще с ней :p. Но бывает иначе. И тогда правила игру саааапсем другие.
    Короче - Вы - о своем и со своей колокольни, я - о своем, да еще тоже со своей. Словоблудие какое-то :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • [цитата]Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.











    Это не детки, а просто сказка. У моей сестры сына спал только на ее руках. С рук даже когда не спал не слазил. Простити, она даже в туалет не могла сходить. Так, что в Ваш регламент не уложилась бы. Да и не только у нее такое сокровище, куча примеров имеется.

  • В ответ на: Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.
    Мамочки лучше знают. Я напишу что мне запомнилось.

    Это описан спокойный ребенок, и мать, которая крутиться как юла.
    Очень тяжело работать так все время.

    Даже в этом случае я бы расписал так:

    6 кормлений - каждое кормление полчаса минимум, а вообще мин 40.
    Потому что ребенка не сразу кладут в кровать. Еще укачивают,
    просто на ручках держат: 3 - 4 часа.
    А если кормления по требованию, то иногда и 8 раз ребенка кормить приходится.

    Помимо этого еще несколько раз ребенка нужно укачать когда он
    расплачется: 1 час

    Часто дети в этом возрасте проходят массаж. Если на дому хорошо,
    но все равно мама рядом, веселит ребенка, чтобы он не плакал. Даже
    если нет массажа, то назначают всякие упражнения.
    1 час - 1.5 часа

    Памперсы в таком возрасте использовать можно, но ИМХО лучше только на
    прогулку. Для кожи это лучше всего. Лучше марлевых подгузников еще
    ничего не придумали
    Стирка + глажка: 1-2 часа

    Прогулка: 1-2 часа

    Остальные процедуры: купание, подойти посмотреть как там ребенок,
    приготовить малышу подсолнечное масло, сделать еще парочку марлевых подгузников и т.п.
    Не все из них ежедневные, но скажем 1 час уходит на эти дела ежедневно.


    Т.е. итого 7 - 10 часов. Помимо каких-то хозяйственных дел. Каждый день.
    Без выходных. Расклад размазан на сутки: день и ночь. Т.е. не полчиться спать подряд
    хотя бы 5-6 часов. Это тяжело. Уйти никуда нельзя больше чем на перерыв между
    кормлениями, даже если кто-то согласен посидеть. Общаться кроме таких же мамашек
    не с кем. Период беременности и лактации это нагрузка для организма дополнительная.

    Еще раз повторю - это спокойный и вполне здоровый ребенок (таких сейчас меньшинство).
    По своему опыту: ребенок иногда плачет по нескольку часов. Не каждый день, но скажем
    через два дня. В такие дни нагрузка на мамашу увеличивается и не линейно времени, а
    выматывает как надо. И все это накапливается и накапливается ...

    Непростое время для мамы (вообще конечно для обоих родителей). Если к тому же проблемы
    с мужем, то вообще капец я считаю.

    Если ребенок с проблемами, возбудимый, то тут может быть все гораздо круче.

  • Не знаю спокойных детей. Ни одного. Маленький ребенок в доме - это ад для родителей. Глядя на своих подруг, я частенько радуюсь, что у меня нет детей. И нисколько не удивляюсь, что они максимум года в полтора почти все их или в ясли отдали, хотя бы на пол-дня, или няню нанимали, а сами или на работу, или дома, но одни. Потому что крышу сносило конкретно.

  • Знаете, БИВ, Вы так трогательно рассказали, что бы Вы сказали своему другу в такой ситуации. Хорошо. А теперь перекрутим ситуцию. Поговорим о Вашей сестре, которую Вы несомненно любите судя по Вашим постам. К примеру она ходила, дружила, вышла замуж, родила. И ее муж поступает так же в первые же месяцы рождения ребенка. Что Вы ей скажете? И что скажете ее мужу? Че та я думаю, что Вы ему морду набьете, а не утешать станете.

  • > Не знаю спокойных детей. Ни одного.
    Я тоже
    > Маленький ребенок в доме - это ад для родителей.
    Гон. Это тяжело. Но это не ад. Это счастье.

  • "Дети -- это взгляды глазок боязливых,
    Ножек шаловливых по паркету стук,
    Дети -- это солнце в пасмурных мотивах,
    Целый мир гипотез радостных наук.

    Вечный беспорядок в золоте колечек,
    Ласковых словечек шепот в полусне,
    Мирные картинки птичек и овечек,
    Что в уютной детской дремлют на стене.

    Дети -- это вечер, вечер на диване,
    Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
    Мерный голос сказки о царе Салтане,
    О русалках-сестрах сказочных морей.

    Дети -- это отдых, миг покоя краткий,
    Богу у кроватки трепетный обет,
    Дети -- это мира нежные загадки,
    И в самих загадках кроется ответ!"

    И ради этого стоит жить.

  • > Но это не ад. Это счастье.

    Скажи это тому перцу, который к любовнице бегает от этого счастья.

  • Сестре я бы тоже нашел чего сказать... Идея осталась бы той же - эо ее жизнь, и она сама решает. Захочет выгнать - пусть гонит, и это будет правильно. Решит сохранить хоть какие-то отношения - пусть сохраняет, и это (вы мне не поверите, но это так!) тоже будет правильно...
    Я свою сестренку люблю, безусловно... но если она вышла замуж, а мужа пельменями магазинными кормит - тут я ее не поддержу. Факт.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ==Угу, мне нравиться такое - жена с мелким, любовница и всё неосознанно==
    Так устроена психика, не всегда мы можем распознать истинные причины, они скрываются за рациональными объяснениями.

    ==Только не смог, не сумел, упустил==
    ==Но сие imho означает что виноват и он и она, а совсем не "никто" и "так получилось"==
    По-моему, первое противоречит второму. А, вообще, именно это (виноваты оба) я и пытаюсь донести до оппонентов.

    Назад в будущее...

  • Зай, солнышко, а с чего это мы решили, что "жить как себе удобно" это обязательно "Не надо думать и заботиться о других"? Вы настолько высоко цените душевные качества своего мужа? Вы настолько сильно ему доверяете? Интересные у вас отношения, если для того, чтоб он о Вас дымал и заботился, его надо к этому обязать, а если предоставить свободу - ито думать и заботиться о Вас сам он не станет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А чего Вы так к пельменям прицепились? Я, например, пельмени не помню, когда стряпала. (хотя справедливости ради надо сказать, что это единственное полуфабрикатное, что я покупаю), но как-то ни разу не слышала претензий по этому поводу от своего супруга, хотя он очень привередлив в еде. Неужели из-за пельменей любовницу заводить?

  • на пп.

    Хех...
    Они, мужчины, т.е., до тех пор не поймут, КАКОВО это, нянчиться с ребёнком, пока сами не посидят плотно дня три хотя бы.
    Хоть я с мужем и была уже знакома 4 года, включая год "дружбы", и понимала уже , что в общем мне стоит от него ожидать в плане поведения, но всё равно рождение сына для него было дополнительным испытанием.

    Особенно он не понимал, почему это я утром так неохотно занимаюсь с ним сексом ?! Он, конечно, помогал мне вечером, придя с работы, с ребёнком, купать, укачивать -- немного сидел с ним, пока я заваливалась поспать на часик, а также по-первости (месяца 3) стирка была только на нём, но я всё равно в течение дня бешено уставала, ходила как зомби. Кроме того, мне приходилось каждый день вместе с коляской выстаивать по паре очередей за продуктами, если кто помнить, было время тотального дефицита ВСЕГО.
    Муж не понимал, что я не стала меньше любить его, я просто была не в состоянии выделывать прежние "постельные номера".

    И вот один раз мне пришлось уехать в больницу по женским делам, а проще говоря, сделать аборт, доигрались, короче.
    Мать мужа уже к тому времени умерла, моя была в Германии у младшей моей сестры, сидеть с ребёнком было некому, кроме мужа.
    Кроме того, у сына был в самом разгаре, как ни странно, мастопатит, вот такую злую шутку сыграла с маленьким мужчиной природа. Соски его были твёрдыми и горячими, потом стал выделяться гной. Всё это надо было обрабатывать, делать специальный компресс, кроме того, сын орал как резанный, и его было очень трудно успокоить.

    Я думала, что вернусь в этот же день, но у меня открылось сильное кровотечение и, по-моему, был ещё болевой шок, так что меня прямо загребли в больницу и провела я там ещё четыре дня !

    Всё это время муж оставался дома один на один с ребёнком, которому было 2 месяца с небольшим, не помню точно. Ему приходилось также возить его ко мне на кормления несколько раз в день, благо жили тогда за 2 остановки, а остальное время он кормил его молоком, которое я сцеживала.
    Я ужасно переживала, и не только за сына, но и за мужа, потому что он приезжал каждый раз бледнее покойника и угрюмый.

    Когда я вернулась домой, в квартире было что-то страшное.
    Практически НИ ОДНА вещь не лежала на своём месте, на кухне не было НИ ОДНОЙ чистой ёмкости, в ванной был замочен ВЕСЬ запас пелёнок и подгузников, и даже простыней (!!), а он был нехилый, холодильник был девственно пуст. Муж лежал в прострации на диване посреди всей грязи и меланхолично покачивал за верёвочку кроватку.
    Когда я тихонько открыла дверь ключом и вошла на цыпочках, он зашипел на меня как змея (чтобы я не шумела), сверкнув своими голубыми глазами как на врага народа. :-))))
    Я подошла к нему, поцеловала и спросила в шутку (мне интересна была его реакция), мол, может займёмся чем-нибудь интересным, недвусмысленно погладив его ниже живота. Он поднял на меня тяжёлый взгляд, и сказал жутким шёпотом что-то вроде "Ты моей смерти хочешь, что ли ?!!!!!"
    :-)))))))

    Вот так :-)))
    После этого случая муж стал ко мне на ПОРЯДОК чутким, и гораздо мягче в отношениях.
    Пока сам что-то не прочувствуешь на своей шкуре, не поймёшь ? :-))

  • А вот здесь не согласна полностью!!! Мужу я доверяю полностью. Да бывало всякое и бессилась, и ревновала, но пришло время и поняла, что это сама себе накручиваю. А вот заставлять его заботиться о себе и недумала. С первой минуты нашего знакомства и по сей день он сам заботиться обо мне по доброй воле. А как можно жить не доверяя человеку. И он доверяет мне полностью. Хотя по року работы я уезжаю каждый месяц из дома. А так думать, что он там с кем то... Так и с ума спрыгнуть моно.

  • Сей расклад взят не только по моим детям, а, так сказать, усреднено по знакомым. Бывает, тратится больше времени, бывает меньше. Вместе мы потому что, каждый нашел в себе силы подвинуться. Хотя проблемы были, особенно когда первый родился, чуть разрывом все не кончилось.

    Назад в будущее...

  • Ну, пельмени - это условно. Я к ним прицепился потому что за два года моей самостоятельной жизни обожрался их так, что лично меня от них уже воротит... Что-то другое готовить не у меня не всегда время было... Для кого-то другого вместо этой зацепки может быть какая-то другая, все люди разные... Здесь вопрос не в пельменях, а во внимании. В готовности потратить свое время на то, чтобы Любимому приятное сделать...

    Ага, сейчас, наверное, начнутся выпады, что мол, у тебя времени не было, а у жены оно откуда возьмется? Ну вот есть у меня такие дела (на бланго нашей семьи, между прочим), которые отнимают достаточно много времени... Соответственно, на готовку его (времени) не остается.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тигра, Вы - прелесть. Что можно еще добавить? А тут пельменями попрекают.

  • Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных, вычтем на сон 10 часов, остается 4-7 часов свободных.

    Назад в будущее...

  • А что Вы готовы сделать для любимой?

    И еще вопрос. Почему Вы считаете, что у Вас свободного времени меньше? Ну вот Вы не успевали чего-то себе сготовить, а почему у жены не может быть такой-же отговорки.

  • а я бы вас выставила за двери...еще бы и на дорожку ручкой помахала...катитесь к своей милой понимающей любовнице...наслаждайтесь жизнью...
    мужчина кот., пасует перед временными трудностями и легко перебегает на другую сторону не может быть опорой для семьи и той "каменной стеной" за которой хочется быть любой женщине...

  • В ответ на: Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных, вычтем на сон 10 часов, остается 4-7 часов свободных.
    Это был описан спокойный ребенок. Наш в таком возрасте был не таким спокойным и кормили его 8 раз в сутки обычно. И газики еще были. Этот расклад без хозяйственных дел.
    Даже если все получится удачно и будет тае, то эти 4-7 часов они не подряд, а по 20 - 30 минут в течении суток. Не особо отдохнешь ИМХО.

  • Красивый стих:улыб:

  • Цветаева...

  • > Скажи это тому перцу, который к любовнице бегает от этого счастья.
    Делать больше нечего. В таком возрасте бестолку объяснять, до самого дойдет ... Может быть

  • В ответ на: Сей расклад взят не только по моим детям, а, так сказать, усреднено по знакомым. Бывает, тратится больше времени, бывает меньше. Вместе мы потому что, каждый нашел в себе силы подвинуться. Хотя проблемы были, особенно когда первый родился, чуть разрывом все не кончилось.
    Ну наконец-то нашли точки соприкосновения:улыб:Потихоньку за ником начинает просматриваться реальный человек. Очень приятно, Элен :).
    И тут мы подошли к тому, что об исходной ситуации мы знаем недостаточно, чтобы судить. Я так резко высказалась потому, что нам дали схему - жена+маленький ребенок бьются => папка сбежал от проблем. Это я так поняла. Вы пытаетесь (как я понимаю) обратить внимание на то, что возможно все было по-другому. Кто и как себя вел (муж и жена) мы не знаем, какой ребенок (требующий повышенного внимания или нет) - тоже не знаем.

    А то, что каждому нужно "подвинуться" - я подпишусь под каждым словом. Мы тоже не ангелочки:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Плакаться мамашкам надо меньше, да себя жалеть (я родила, мне теперь памятник надо поставить). Ещё голову надо прикладывать, если ребенок спит только на руках – купить грелку, а не таскать его сутками, выматывая себя и окружающих. И времени на все хватит при любом ребенке – это мое мнение.

    Назад в будущее...

  • От возраста это не зависит. Многие люди (чаще мужчины, но и женщины тоже) так и не начинают хотеть детей. Только годам к 40 смиряются с тем, что они у них есть. Внуков любят...

  • Грелку... Ага... резиновую бабу с подогревом еще скажи... чтоб муж ее и трахал, когда у жены сил или желания нет... А что? Если для ребенка сойдет, как заменитель мамы, то и для папы тоже сойдет... Он же умный.

  • > Плакаться мамашкам надо меньше, да себя жалеть (я родила, мне теперь памятник надо поставить).
    Памятник не надо ставить, лишнее конечно, но помогать нужно.

    > Ещё голову надо прикладывать, если ребенок спит только на руках – купить грелку, а не таскать его сутками, выматывая себя и окружающих.
    > И времени на все хватит при любом ребенке – это мое мнение.
    Конечно, человек вообще на многое способен. И это не такие уж нерешаемые проблемы :). Но сидеть с ребенком до года тяжелее чем работать. Мое мнение.

  • > Внуков любят...
    Доходит значит, хоть и поздновато ...

  • Потому что мне после каждой нашей встречи приходилось провожать ее домой, а на это часа полтора уходило. Потому что мне приходилось по магазинам бегать самому за продуктами (ох. как я был счастлив, когда у нас на Родниках "Холидэй"! Все сразу в одном месте и недорого...), а это тоже, знаете ли, время отнимает (сейчас продукты в основном я покупаю), потому чито у меня помимо готовки была стройка на даче, уход за машиной, уход за той же квартирой... Вот и не было времени на готовку.
    Почему у жены сейчасдолжно быть время? Как минимум, потому, что она сейчас не работает. С дорогой с Родников на работу у меня уходит в день 11 часов! Этого времени, ИМХО, достаточно и чтобы отдохнуть и чтобы прибраться и чтобы по врачам сходить, и чтобы сготовить (ведь не обязательно каждый день делать все из этго списка). Вы с этим не согласны?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это пока беременная, правильно? А если будет дите? Такие же требования?

  • Да и грелку покупали, голова тоже на плечах имеется. Но вот такое чудо родилось. Ложишь в кроватку а он в крик.

  • Радость, у нас была похожая ситуация, спал только на руках, кладешь в кроватку, просыпается, а с грелкой спал нормально, также укладывали спать на грелку, когда болел животик, помогало.

    Назад в будущее...

  • ООО!!! Скоро-скоро я включусь, БИВ:миг:
    Только перечитаю все, что уже написАли :eek:, дабы кого не повторить...

  • Солнышко, ты топик читала? Я писал, что ситуация навеяна одним из топиков на этом форуме, и ко мне НЕ ОТНОСИТСЯ! Так что полегче, пожалуйста!

    И еще одна моя мысль осталась не пойманнной. Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ==Конечно, человек вообще на многое способен. И это не такие уж нерешаемые проблемы. Но сидеть с ребенком до года тяжелее чем работать==

    Тяжелее, потому что общение ограничено.

    Назад в будущее...

  • До дитя еще дожить надо... Там видно будет... только интересно, почему Вы вдруг решили, что я мать с дитем брошу и побегу из дому? Это уж от нее зависит в первую очередь! Если начнет - ты почему, такой нехороший, на работе задержался (а работы у меня осенью, чувствуется, много будет...), то это одно, если скажет - пойди сребенком погуяй, а я пока отдохну, да сготовлю че-нибудь. а то днем не успела - это другое... Так что...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Тяжелее, потому что общение ограничено.
    Я бы добавил еще потому что каждый день одно и тоже, постоянный недосып, если первый раз то только учишься, многого непонимаешь и беспокоишься часто напрасно, нельзя схалявить, намного больше эмоций, нельзя развеяться, ну и т.п.

  • Проблемы быта вообще не существует! Её мужики придумали!
    Здесь другая проблема: "А была ли любовь?" :а\?:

  • На улице, в коляске спит? Попробуйте и дома в коляске укладывать. Нет безвыходных положений, наблюдайте, пробуйте, можно люльку с коляски снять, поставить на колени и в ней укачивать с той же грелкой внутри.

    Назад в будущее...

  • +++С дорогой с Родников ...+++

    Земляк ? :-))) Я живу на пятом, Вы на шестом, что-то не понимаю, как у вас может быть проблемой транспорт, если у нас его нет, и автобусы ходят через пятый на шестой каждую минуту ? :-)))))

  • Полностью согласна. Мой милый и боялся, что придется поменять все в жизни, ну не все а многое. Я не настаивала понимаю, что ему трудно будет. То все ему одному, а теперь внимание будет делиться на двоих. Но понял, созрел. Сам попросил:хехе:Теперь работаем усиленно над этим вопросом:хехе:

  • Слава богу мальцу уже 5 все позади. Но пробовали все. Нас у мамы 3, так что давала советы. Но вот такой у меня примяшка не поддающийся попался:улыб:

  • А кто сказал, что у нас транспорт редко ходит? Проблема не в том, чтоб его дождаться! До Студенческой сколько нужно времени, чтоб доехать, землячка? Час, если с пересадкой на метро. туда-обратно - 2 часа... Вот эти два часа я и имел в виду под дорогой с Родников. Вы считаете, это мало?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (03.06.04 12:14)

  • +++Вы считаете, это мало?++++

    Я особо ничего не считаю, два часа в день на дорогу -- через одного люди столько тратят, я к тому, что не важно, где Вы живёте -- работа не всегда бывает рядом с домом. :-)

    Читаю я Вас, читаю....ох, кажись, Вы коллега будете своему знакомому, герою топика :-) Сбежите, как пить дать, сбежите от жены с ребёнком. ИМХО. :-)

  • Я протсо в роль вжился, обсуждая этот топик... Конечно, всякое может быть, зарекаться не стану. Знаю только, что пока не сбежал... не смотря на нектороые проблемы, которые в молодой семье всегда бывают. А вообще - спасибо. Всем, кто здесь высказывался...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да ладно, че там..Мы ж тоже люди (скромно потупившись)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Запущено было, если мне память не изменяет, еще 4 октября 1957 года.

    То, что было запущено 4 октября 1957 года, уже давно упало.

    > А речь идет не о "нормочасах", а о "бегстве от проблем к удовольствиям (за счет других) с точки зрения морали".

    к удовольствиям, за счет других, с точки зрения морали.
    Тошнит.

  • > Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных,

    17 часов, 18 часов, 3 часа 15 минут.....
    Ты поздно пришел, а ты мне этой недели дала на два раза меньше, чем на прошлой.
    Неужели не понятно, раз пошел такой подсчет - все. Туши свет, сливай воду. Что кстати, персонаж из первого поста и делает.

    З.Ы. Заметил, что мамочки которые упахиваются, на самом деле дают совим детям гораздо меньше, чем те, которые не воспринимают детей как каторгу.

    З.З.Ы. Люди до пены у рта спорившие, кто останется с ребенком. После развода с пеной у рта спорят, кто проведет с ним время. Странно, не правда ли?

  • > Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...

    Мой решпект.
    Мужик должен быть стеной - вот пусть и будет.
    Женщина должна его любить, я и люблю: если на сторону посмотрит, пасть порву, моргала выколю, вот как сильно люблю.

  • Солнышко, ты топик читала? Я писал, что ситуация навеяна одним из топиков на этом форуме, и ко мне НЕ ОТНОСИТСЯ! Так что полегче, пожалуйста!

    _________________________________________
    сорри, дейстивительно не углядела...
    еще раз соррри...
    _________________________________________И еще одна моя мысль осталась не пойманнной. Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...
    _________________________________________
    Вы уже взяли на себя обязанность (а не повесили!) оберегать и защищать ее,жинившись на ней и сделав ее матерью своего будущего ребенка...
    а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос...
    мали ли что ей неприятно...

  • В ответ на: А если отец будет каждый день приходить с работы злой, и прикрываясь милой улыбочкой фальшиво играть с ребенком - ребенку от этого будет лучше?
    Я уже перед этим сказал.... ребёнок, уже в любом раскладе остался в проигрыше..

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • > Люди до пены у рта спорившие, кто останется с ребенком. После развода с пеной у рта спорят, кто проведет с ним время. Странно, не правда ли?

    Ничего странного... Это такие их взрослые игры. Ребенок тут ни при чем, главное задеть друг друга.

  • Вы уже взяли на себя обязанность (а не повесили!) оберегать и защищать ее,жинившись на ней и сделав ее матерью своего будущего ребенка...
    а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос...
    мали ли что ей неприятно...


    Во, классно! А Вы, в таком случае обязаны за этим ребенком ухаживать, мужу еду готовить и ноги раздвигать. Раз замуж вышли за него. а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос... мали ли что ему неприятно...

    Ну и далеко ли мы уйдем с таким подходом?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так все и не дочитала…
    Да-а-а, блин, ситуация…
    Вообще-то, «классика жанра», так сказать. К сожалению…
    Вот знаешь, БИВ, первое, что мне пришло в голову, после прочтения заглавного поста – пульнуть в тебя гнилым помидором. Но это так, на бессознательном уровне. Эмоции. Потом сознание вернулось, эмоции ушли подальше, и я начала думать…
    Сразу хочу сказать, что согласна и не согласна с Фантомом, который выразил мнение о том, что, дескать, «что тут говорить, когда все уже сделано самим человеком».
    Согласна, потому что чужой опыт, он и есть «чужой опыт». Не твой, в смысле… И можно солидно поднатореть «в теории», а «по жизни» усердно наступать на те же грабли, о которых ты столько читал (!), столько слышал (!), и мучаться от этого больше, чем если бы не читал, и не слышал, чесслово :ухмылка:!
    Не согласна, потому что, во-первых, все-таки чужие мысли могут навести на собственные мысли и поступки, которые помогут выйти из ситуации, а, во-вторых, все, что человек САМ сотворил, САМ может и поменять («Проверено временем и дорогами…»). Главное – захотеть.
    Так что, БИВ, и будем исходить из того, что: а) высказываясь здесь, я НЕ говорю ТЕБЕ, ЧТО КОНКРЕТНО делать, я могу только поспособствовать своими рассуждениями тому, что в ТВОЕЙ голове зародится какая-нибудь ТВОЯ мысль, которая ТЕБЕ поможет; б) поскольку у меня своя голова (и все остальное, к слову, - тоже ;)), рассуждения мои будут в разрезе «ЧТОБЫ Я ДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БИВом, СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ». Короче, представлю, что я - это ты в этой ситуации (а не твоя жена, любовница, ребенок, и т.д. Это тоже важно и тебе полезно было бы узнать, но это тебе остальные расскажут (или уже рассказали, так?), это ты САМ должен будешь понять СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а сейчас тебя, как я поняла, в первую очередь интересует вопрос: «Что делать МНЕ?». Вот и отвечаем.

    1. Временно всех от себя «отодвинуть» и жену, и любовницу, и ребенка, - ВСЕХ. ВРЕМЕННО!!! Дабы услышать НЕ ТО, ЧТО ДУМАЮТ ОБО МНЕ окружающие персонажи, а ТО, ЧТО ДУМАЮ О СЕБЕ Я. Естественно, сесть на поезд и уехать в Тьму-Таракань, где даже комары не жужжат, на 3-5-7 деньков, не получится. Поэтому делаем, что можем реально: у любовницы берем «передышку», по мотивам «мне надо подумать обо всем, что происходит», а жене побольше помогаем физически, «делаем вид» (временно!!! «делаем вид»), что мы спокойны и участливы, дабы жена не кричала, не возмущалась, и тем самым не мешала нам «тихим сапом» думать о своем. О ребенке заботимся, но не грузимся ПОКА по мотивам: «Кто ты? Зачем ты? За что ты?» и пр. Прогулки после работы постараемся удлинить с 0,5 часа, до … «скока сможем», НО в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.
    2. Когда кусок «полезного одиночества» мы себе из всего этого хаоса «урвали», начинаем думать. О ПРИЧИНАХ и СЛЕДСТВИЯХ, естественно. В ключе: «Как все начиналось и чем все закончилось…», а именно: «КАК начиналось», и «ЧЕМ закончилось», потом «ПОЧЕМУ начиналось» «ПОЧЕМУ закончилось, и закончилось ли?». Вопрос «Чья вина» не задаем, задаем вопрос «Что делать, БИВ?» (но это – в самом конце). Короче, наша задача – МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО (вот это – самое сложное) описать СЕБЕ сложившуюся картину, причем, не так инфантильно, как мы изложили ее на форуме (типа «Жили-были Дед и Баба, ели кашу с молоком…», да?), а ГЛАЗАМИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (взрослых, для начала). Для этого включаем сложный забытый механизм здоровой самокритики (не переусердствовать!!! Дабы не впасть в отчаяние!!!). Если сам по себе механизм не включается, перечитываем все, что здесь уже написали про козлов, подлецов и прочих, и включаем его в принудительном порядке аксиомой: «Дружище БИВ, честно признаю, что самое прямое отношение к тебе сейчас имеет следующий афоризм: «Если тебе кажется, что все вокруг дураки, значит ты – центральный». Подумай об этом» и… понеслось.
    Вот прямо вот так по тексту: «Вот живет молодой человек» ТОЧКА Вопросы: какой молодой человек? Чем живет? Как живет? Чего хочет вообще? В частности? Молодой? А может маленький? Или таки взрослый (вот этот вариант, БИВ, честно, сразу отметаем, хотя если пройдешь все пункты, да еще свои какие придумаешь, то «Растишку» я тебе разрешу не есть…) А человек ли вообще? А может кролик (или суслик)? А в чем разница между человеком и означенными живыми элементами природы? и др., главное - О СЕБЕ.
    Далее: «Есть у него девушка». ТОЧКА. Вопросы: Откуда взялась девушка? Зачем она взялась? У НЕГО ли взялась, или он у нее? Какая девушка? Почему такая? Зачем она у БИВа есть? Хотел он, чтобы она у него была? И пр…, главное – О НЕЙ, О ЕЕ ПОЯВЛЕНИИ…
    Далее: «Любят они друг друга... До беспамятства» ТОЧКА. Хотя, точку можно было и посередине поставить, дабы еще углубиться. Вопросы здесь тоже сложные, поскольку надо решить 1. ДЛЯ СЕБЯ (а не во вселенском смысле!!!) ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Как я ее себе представляю? 2. ПОНЯТЬ что есть любовь ДЛЯ НЕЕ. 3. Подумать, где ваши представления не совпали. Вывод надо делать в ключе: «Что хотели? Зачем? Что имеем? Почему? Что хотим теперь, и хотим ли вообще чего-то исходя из объективной реальности?». «Не было ли печали - пока не поженились?» Зачем, собственно, поженились? Кому это было надо? Любили ли изначально (с учетом, что понимание «что есть любовь для каждого» уже пришло!)? Любим ли сейчас? Если ДА, тогда почему: «А тут... Быт. Мусор вынеси, посуду помой, почему опять пельмени из маагзина на ужин, когда наконец дверь смажешь, чтоб не скрипела и т.д… …Днем нашему Мужу на работе покоя нет, домой приходит - Жене не до него....»
    Далее: «А тут еще беременность», - тоже над беременностью отдельно подумать в ключе: «Ветром всяко не задуло, - значит сами постарались». А Зачем? Что хотели? Что вышло?
    Ну, и про любовницу – тоже. Хотя бы в ключе: «Теплая и веселая – значит люблю? Я люблю всех теплых и веселых? Нет? Именно ее? А тогда за что еще? Или просто НЕ люблю жену, и наличие любовницы=мое спасение от чего-то (ЧЕГО?), что меня мучает, и персона любовницы здесь стоит на NNNN месте?»
    Короче, БИВ, я бы думала обо всем. Детально. И задавала бы себе столько вопросов и таких, и до тех пор, пока в моей башке не открылся «третий глаз» на все происходящее, и я бы КОНКРЕТНО ПРОНИКЛАСЬ СИТУАЦИЕЙ с учетом ВСЕХ.

    3. Когда ситуацией прониклись, начинаем соображать «Чего рубить нафиг, чего оставить, чего поправить, чего вновь сотворить», короче, «отделять зерна от плевел», смотреть, чего уже намесили, и как теперь поступить, исходя ИЗ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, сформулированных, безусловно, с учетом интересов других участников, – раз, ИЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДРУГИХ, которую уже на себя взвалил, и которая НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ – два». Таким образом, формулируем более-менее конкретный список конкретных шагов «Что делать».
    4. Воплощаем все это в жизнь. Все то, что ты решишь: сохранять ли отношения с женой, развернувшись друг к другу не ж…ми, пардон, а лицами; уходить ли от жены, сохраняя отношения с ребенком; куда уходить: к этой или к той, или вообще в «никуда»… временно. Главное – воплощаем то решение, которое пришло. И не тянем тягомотину мучительных отношений (а они всегда мучительны) ТРЕУГОЛЬНИКА. Его надо разбить. Так или иначе. И не убить при этом никого. И человеком остаться, а не козлом, и для себя, и для других, даже если поступаешь НЕ ТАК, как они бы этого хотели. И отцом уже родившемуся (или вот-вот, - не важно ребенку, а не просто кошельком… Коль Бог тебя этим наградил.

  • В ответ на: Ничего странного... Это такие их взрослые игры. Ребенок тут ни при чем, главное задеть друг друга.
    Есть и обратная сторона, у меня родители разошлись когда мне было 4 года, и безо всяких игр, хотели каждый что бы я жил у них... а поскольку типа не хотели делать ребёнку больно лишая его отца (матери) то в итоге получилось, что я мотался от одного к другому... всё бы ничего, но 6 раз быть новеньким в классе.... это нечто... :ухмылка:
    при такой ситуации, мне кажется лучше бы они уж поделились бы раз и навсегда...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Хорошо написала. Длинно.
    Да только не сработает это, потому что это чисто женский подход. Мужчины предпочитают не думать. Они типа люди дела.
    Думать об отношениях с женщинами они не будут тем паче! Они же как обычно живут? Позволяют себя юзать. Пока это их устраивает. Иметь любовницу - для мужчины нормально. Это даже не осуждается обществом. Стало быть, у него все хорошо... А если жена скандалить начнет - как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления. С ребенком маленьким все равно никуда не денется... А если денется (к маме уйдет), ну значит, дура. Нафига жена-дура?.. Уж лучше любовница - она же все понимает... (ему так кажется, но это между нами, девочками).
    Короче, живет мужик полноценной жизнью, ну подумаешь, колбасит его немножко, и пусть его живет. Женщины сами разберутся, как его поделить.
    Скорее всего, так и будет.

  • В ответ на: Короче, представлю, что я - это ты в этой ситуации (а не твоя жена, любовница, ребенок, и т.д. Это тоже важно и тебе полезно было бы узнать, но это тебе остальные расскажут (или уже рассказали, так?), это ты САМ должен будешь понять СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а сейчас тебя, как я поняла, в первую очередь интересует вопрос: «Что делать МНЕ?». Вот и отвечаем.
    Эх, еще раз... Ну НЕ МОЯ это ситуация, слава тебе, госсподи! В параллельном топике обсуждалось нечто подобное, и там много заявлений было весьма категоричных. Вот я сюда добавил ребенка, чтоб, так сказать, задачку усложнить. И ВСЕ!!! При чем здесь я? Ребенка у меня пока нет, кормит меня жена нормально, ножи я ей во время точу и т.д. Главное - эмоциональный настрой у нас в семье - положительный! Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!! И не думал даже об этом! Зачем на меня-то все переносить?

    А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю.

    P.s. А за помидор - спасибо. :улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Народная примета:
    Чем больше в семье детей, тем позже муж приходит домой "с работы""

    А не надо пытаться рождением детей мужиков к себе привязывать... Их вообще не надо привязывать... Это так, ремарка... Я тут дочитываю...

  • > Мужчины предпочитают не думать. Они типа люди дела. Думать об отношениях с женщинами они не будут тем паче!
    Если не секрет на основе чего сделаны такие выводы?

  • В ответ на: Ребенка у меня пока нет, кормит меня жена нормально, ножи я ей во время точу и т.д. Главное - эмоциональный настрой у нас в семье - положительный! Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!! И не думал даже об этом! Зачем на меня-то все переносить?
    И Дай Бог, чтобы с Вами и Вашей семьей ничего подбного не случилось бы. НО... Вы так часто заводите практически одну и ту же тему с вариациями, что возникает предположение, что готовитесь , так сказать, к таким событиям. И уверенности в том, что Вы не бедете разводиться с супругой у Вас самого же нет. Но это только впечатления, и только мои. Но, думаю, что нет ничего удивительного, что у многих появились именно такие ассоциации.

  • В ответ на: [Эх, еще раз... Ну НЕ МОЯ это ситуация,

    Ну дык и правда слава!!! Тебе, в смысле, и старайся не допускать, хм., дружище, таких ситуаций ОК? :ухмылка:


    "И ВСЕ!!! При чем здесь я?"

    Да мы все туту причем. Это жизнь.
    "Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!!"

    Держи "пять"!

    "И не думал даже об этом!"

    Об измене ей конкретно не думал? А то об изменах вообще мы в соседнем топе все ого-го надумали!!!:миг:
    "А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю"

    Ну вот, а то Крыска мне, типа "не грузи мальчиков, они не девочки, у них там психология какая-то не та...", а, Крыска? Не будь пессимисткой! ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ мы все, и мужчины и женщины, и понимаем друг друга, если хотим. А тебе, наверное, просто вместо мужчин кролики порой попадались, вот ты на них и злючая... Дак это, бери дрын, и отстреливай, нафиг! :ха-ха!:

    "P.s. А за помидор - спасибо. :)"

    Я долго мучалась между гнилым помидором и тухлым яйцом... Но... Все равно - "пожалуйста" (радушно, так... ;))

  • > Если не секрет на основе чего сделаны такие выводы?

    дык, эта... смотрю вокруг-то...

  • Да, свет, одну и ту же с разными вариациями... Только -
    1. Обратите внимание, топики мои появлялись ПОСЛЕ того, как на форуме эта тема всплывала... Т.е. поднимал-то ее, собственно, не я... Я лишь предлагал свой расклад. в котором НЕТ однозначного решения ДЛЯ ВСЕХ.
    2. Про развод с супругой. У меня нету этого в мыслях. Вообще. А то, что я не кричу тут - что, мол, да я. да никогда... Ну, знаете, глупо зарекиться в таких вещах. Как тут сказал кто-то - "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...". Я не Бог, и планов на всю жизнь строить не буду.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И тебе пять! И почему здесь еще такого смайлика не сделали: ":пять:"... Администрация, обратите внимание!

    P.s. А за яйцо я б тоже спасибо сказал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И типа все М поголовно ни о чем не думают, куда ни посмотришь? ИМХО комплекс:улыб:

  • Ты не понял.
    Умеют не думать, когда не хотят этого делать. А не "не думают" вообще.

  • > Ты не понял. Умеют не думать, когда не хотят этого делать. А не "не думают" вообще.

    Ну я бы сказал, что мужчины меньше "накручивают" и проще смотрят на жизнь. Но способность думать об отношениях и заботиться о партнере у нас тоже есть:улыб:

  • проблемо в том что такое рано или поздно все равно произайдет, это инстинкт, а в людях он гораздо сильнее разума.
    Ну вот, еще один мудрец или ясновидящий... :death:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Искала-искала, нашла, в тему хватает ли 17-19 часов для сна и других дел.:улыб:

    *дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

    *Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

    *Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

    *Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

    *Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

    *в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

    *Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

    *Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру:улыб:

    *Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

    *А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
    Прэлэстно!

    *В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

    *Истинная правда!!! У меня муж кошку начал на плече таскать!

    *По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
    Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

    *Одновременно заплакал ребенок, залаяла собака по кличке Белка и зазвонил телефон. Подхожу к ребенку, наклоняюсь над кроваткой и ласково так говорю: "Белочка, алле!"
    Регулярно раскачивалась из стороны в сторону с телефонной трубкой у уха.

    *ой, как похоже! На работу вышла 4 месяца назад, первое время пугала сотрудников, тем, что напевала за компом баю-бай %) мама говорит, что во время кормления ребенка, когда несу ему ложку ко рту, рот открываю сама шире, чем сын %) на работе, пару раз пыталась машинально накормить сотрудников, часто открываю рот, когда они несут ложку ко рту :)) раскачивание и верчение попой, тоже актуально:улыб:

    *Подруга рассказывала, как-то всю ночь катала кроватку, пытаясь усыпить дочку, в конце концов пихнула спящего мужа локтем в бок. Он, не просыпаясь, согнул руки корытцем и запел :"А-а-а, а-а-а, баю-бай."
    Я тоже как-то вечером вышла на балкон с сыном на руках, сил идти на улицу не было. Присела на ступеньку и уснула. Проснулась от диких криков и стуков, голова моя лежит на веревках с сохнущим бельём, сына держу мертвой хваткой. Это сосед вышел покурить, увидел меня в такой нелепой позе и стал с перепугу орать и стучать.

    *В свое время жена периодически настойчиво пыталась засунуть мне соску в рот. А в период активного приучания к горшку я частенько ловил себя на том, что добавляю в разговорах с людьми натужное "а-а-а". Апофеозом недосыпа была спаленная кастрюлька со всеми сосками и бутылочками. Как заснули не помнили оба, а копоть с потолка потом отскребали месяц.

    * Так в своё время сложилось, что какое-то время после рождения дочки пришлось нам жить в одной квартире с нешибко взрослым родственником жены. И, естественно, он и его нечастые гости были не в сильном восторге от младенческого рёва за стенкой. Это так...преамбула.
    Собственно амбула: приходит как то наш сосед-родственник и жалобно так просит мою поющую колыбельную, но непросыпающуюся жену: "Лен, а Лен...Пусть лучше Наташа плачет, а? Только ты не пой, ладно?"

    *в день моего рождения в 2 часа ночи заплакал Ромка,
    а обычно ночью я встаю, мужа не бужу даже. А тут вспомнила, что у меня день рождения, решила - праздник есть праздник. Разбудила, изложила задачу и причины своего поведения. Сплю. Естественно, вполглаза смотрю, как Андрюха справляется. А он ходит с ребенком по комнате и поет ему следующую колыбельную (тоскли-иво так):
    "Happy birthday to you-u-u...
    Баю-баю-баю-у-у...
    Happy birthday to you-u-u...
    Баю-баю-баю-у-у..."
    :спок:

  • > Я бы добавил еще......

    Да не нужно тут ничего добавлять. Достаточно сказать, что это "работа" круглосуточная и требующая постоянного внимания и ответственности, готовности моментально переключаться с одного занятия на другое, а чаще и вовсе делать несколько несовместимых между собой дел одновременно. Вдобавок, ритм этой "работы" навязан тебе свыше - минуты отдыха не всегда поддаются планированию, да и отдых такого типа трудно назвать полноценным, поскольку психологического напряжения он не снимает из-за своей способности быть прерванным в любую секунду.

    Все это относится не только к "беспокойным" детям, а ко всем вообще в той или иной степени.
    Время же, которое тратится взрослым человеком на ребенка, зависит не только и даже не столько от характера малыша, сколько от личных качеств родителя. Можно и на "беспокойного" ребенка тратить по полчаса в день. Ну и что, что двадцать часов из двадцати четырех он ползает по квартире и орет - телек можно смотреть и в наушниках (видел я и такие примеры). Добросовестные же (и, главное, любящие) родители никогда не бросят ребенка на произвол, и, даже несмотря на его способность заниматься чем-либо самостоятельно, будут уделять ему столько внимания, сколько найдут возможным.

    А Экстремисту даже и возражать не хочется... Бестолковое это дело, когда девяносто процентов текста является, прошу прощения, химически чистой чушью. Или, если точнее, чем-то до боли напоминающим браваду отца-теоретика под маской идеального мужа.

  • Прочитала - аж слезы навернулись...
    У меня все так же было, только побольше. Плюс - стойкая бессонница. Чуть крыша не съехала (если честно - слегка съехала). Когда с ума сходила с ними, думала - КАК люди ВООБЩЕ заводят детей??? И КАК заводят ВТОРОГО и ТРЕТЬЕГО ??? Неужели они НЕ ЗНАЮТ, ЧТО с ними будет??? Все-таки какие женщины живучие:улыб:Мне все говорили - погоди, пройдет пару годиков - и забудешь. Действительно, все уже приглажено-прилизано памятью. И уже хочется еще маленького :). К чему это я? Разбередили:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так и за чем дело то встало? Если хочется еще маленького надо делать и рожать:миг:

  • В ответ на: А Экстремисту даже и возражать не хочется... Бестолковое это дело, когда девяносто процентов текста является, прошу прощения, химически чистой чушью. Или, если точнее, чем-то до боли напоминающим браваду отца-теоретика под маской идеального мужа.
    У меня создалось впечатление, что человек в этом топе заменил отсутствующего Керальца. Свято место пусто не бывает. Но делает это не искренне, а просто упражняется. Только не знаю - зачем.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Так и за чем дело то встало? Если хочется еще маленького надо делать и рожать:миг:
    :улыб:Дайте хоть в себя прийти. Да деток в садик определить. По четыре уже исполнилось - вижу, что пора.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я тут в связи с этим хотел сказать - пофиг хватает ли времени на всё или нет, но если с мелким ребенком мать или отец круглыми сутками - у него съезжает крыша. В лучшем случае будет полубред как в процетированном, в худшем ... ну что-б не шокировать почтенную публику например ненависть к ребенку. Вдвоем легко можно этого избежать.

    Ребенок - это радость, не надо её превращать в гадость, а это непременно случиться, если "всё само собой". В общем как и с любой другой радостью ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю.
    А топик получился удачный. Правда, местами неконструктивный - но куда без этого. Зато заставляет задуматься. :live:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну, не знаю, как это можно возненавидеть маленькое создание. Простити созданное тобой же :а\?:

  • Наконец-то дочитал все:улыб:
    Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?
    Друзья бывают разные, одному легко сразу сказать, что он козел, другому приходится давать понять свое отношение потоньше. Но никаких утешений и оправданий не будет - если взял на себя груз ответственности, должен его нести.

    Отношения изменились. Теперь она - его Любовница. ивот собственно ситуация. Любовница любит нашего Мужа, а Муж любит нашу Любовницу... А Жена сидит дома с Ребенком. Но живут они на деньги Мужа и в его квартире.

    Если они с женой еще живут вместе, и жена не знает об измене, то я бы посоветовал бросать любовницу и возвращаться к жене, возможно, это была просто ошибка. Если же они уже живут с любовницей отдельно или дороги назад нет, то ИМХО, он и так делает минимум того, что должен делать. Но было бы еще лучше, если бы помощь жене и общение с ребенком заключались не только в передаче ежемесячной суммы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Согласна полностью!!!
    Если с жена не знает, то лучше вернуться домой к семье. Просто есть живой пример. Один очень хороший друг после рождения дочурки нашел себе подругу, погулял и решил оставить своих. Ушел к любовнице. Не прошло и пол года, как прибежал обратно, прости мол так получилось жить без тебя не могу. Но дороги уже назад не было. УВЫ!!! УВЫ!!!! А вот теперь мучается, страдает. Видите ли он понял, что сильно любит жену, но она не может простить такого. В итоге он живет с любовницей мучает ее тем, что опять начал бегать на лево уже от нее, мучается сам, и жена с ребенком тоже страдают у них то папки нет:хммм:

  • Простите, а с детьми что, действитеьно все настолько ужасно? :а\?:

    А то у меня начнется через 4.5 месяца... :шок:

    :хехе:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да нет это просто мелочи. Скажем так побочные явления. Главное, что это радость и большая радость.
    Правда меня это тоже скоро ожидает :ухмылка:

  • Извините, вопрос был задан не мне, но не удержусь :).
    Жизнь Ваша изменится полностью. Первое время Вы не будете принадлежать сами себе и будет казаться, что это будет продолжаться бесконечно. Но это пройдет. Просто нужно быть вместе и помогать друг другу.
    А пока отсыпайтесь на год вперед:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а с детьми что, действитеьно все настолько ужасно?
    Да чего там ужасного? Тяжело - да, не буду спорить, но вы же готовитесь не к легкой прогулке?

    А то у меня начнется через 4.5 месяца...
    Ну-у-у, вас можно только поздравить да позавидовать белой завистью. И... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Удачи вам.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Главное, не бойтесь, если ЛЮБОВЬ к ребёнку придёт НЕ сразу.

    Это чувство у меня лично, у МАТЕРИ (!), появилось на второй неделе только, как мы привезли сына домой, а до этого у меня было постоянное чувство недоумения с изрядной примесью досады.

    Потом как щелчок какой-то, в организЬме, РРРАЗ, посмотрела краем глаза какие-то душещипательные кадры про животных по телику, и вдруг так заныло сердце, как взяла на руки сына, что аж заплакала.
    Муж забегает в комнату, мол, ты чё ревёшь!! что случилось !!!!...
    А я ему:" Я Ромку тааак сильно люблюююю-уууу..." , ребёнка т.е и реву :-)))
    Как щас помню. :-))
    Муж давай посмеиваться, мол, ку-ку замкнуло у тебя... :-)))

  • > В итоге он живет с любовницей мучает ее тем, что опять начал бегать на лево уже от нее, мучается сам, и жена с ребенком тоже страдают у них то папки нет

    Тут я одного не понимаю - чего он с любовницей живет, если ни ему, ни ей счастья это не приносит?

  • Юкки.
    Вот зачем ты ЭТО опубликовала?
    Во первых я расплакался. Потом вспомнил как в армии тоже засыпал на ходу в строю, успокоился более-менее.
    А во-вторых из-за тебя мне пришлось спрогнозировать резкий спад рождаемости в Новосибирске на ближайшие 6,5 лет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Простите, а с детьми что, действитеьно все настолько ужасно? :а\?:
    Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с 5 до 10 вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в 12 и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В 3 часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до 4 утра. Поставьте будильник на5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет.

    Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

    Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

    Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

    Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте дыню к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить 12-месячного карапуза.

    Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы очевидны вам только сейчас.

    © Good Houskeeping
    Ногами не бить.:улыб:Если что, я пока не мама, так что имею право веселиться. :)

  • ==А Экстремисту даже и возражать не хочется... Бестолковое это дело, когда девяносто процентов текста является, прошу прощения, химически чистой чушью==
    Ты б меня не трогал, глыбокоуважаемый, сначала своими обзаведись, а потом рассуждай.

    Назад в будущее...

  • > Не забудьте получить от этого удовольствие

    Ага... И не забудьте сказать другим, что получаете от этого удовольствие... Чтоб не подумали, что вы не любите своего ребенка...

  • Но на самом деле... за одну улыбку ребёнка родители прощают ему месяцы мучений :-)
    Если они действительно родители...а не одно название.

  • Знаешь, у меня тоже забавно бывает, еду, еду, светофоры, повороты, потом вдруг задаю себе вопрос: «Куда ж я собственно еду?» - и понимаю, что цель поездки проехал минут пятнадцать-двадцать назад.

    Вообще, забавно, но у семи нянек дитя без глаза – это во-первых. А во-вторых – если пихают сд-диск вместо соски… короче, компьютер надо было кому-нибудь подарить, тогда бы и спала не по четыре часа.

    Назад в будущее...

  • Был бы у меня такой друг… :зло:
    А не проще денежные средства, потраченные на «прогулки» с любовницей, распределить с большей пользой??? Знаем, знаем! В кабаки заглядывали! Считать умеем!
    Для пеленок – стиральную машину (уже говорили).
    Для ребенка – няню.
    Для жены – прогулки.
    Любовницу – в бессрочный неоплачиваемый отпуск!!!
    Погуляли с женой после «тяжелого» рабочего дня (время есть плакаться здесь?).
    Пришли домой. Приняли душ. Расслабляющий массаж (удели внимание ногам)…
    И Любовь появится (без всякой марали). И счастье в доме появится, радость держать будет. И страдать, даже «нелюбимой жене», не надо!
    И мужской пол «защищать» не от кого будет.
    Через неделю о своей «интересной» и не вспомнишь!
    Кстати, она себе через пару недель другого «понимающего дурака» найдет!
    Женщина «такая штука», что вложишь, то и получишь (не поймите меня неправильно)!

    «за одну улыбку ребёнка родители прощают ему месяцы мучений».
    Это правда!!!

    Экстремист! Мне жаль вашу жену!!!
    Прогулка 1-2 часа??? Бедный малыш!
    «выглянуть-то и поздороваться можно»,
    а нужно? Может, подойти сзади и обнять жену, нежно поцеловать???
    «Хотя проблемы были, особенно когда первый родился, чуть разрывом все не кончилось».
    Вот-вот!!! Не обижайтесь, но Вам просто повезло (с женой)!

  • Вы уже взяли на себя обязанность (а не повесили!) оберегать и защищать ее,жинившись на ней и сделав ее матерью своего будущего ребенка...
    а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос...
    мали ли что ей неприятно...


    Во, классно! А Вы, в таком случае обязаны за этим ребенком ухаживать, мужу еду готовить и ноги раздвигать. Раз замуж вышли за него. а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос... мали ли что ему неприятно...

    Ну и далеко ли мы уйдем с таким подходом
    _______________________________________
    при таком раскладе семьей обзаводиться вообще не стОит, а уж тем более рожать детей, как только начинают вести подсчет "достижениям" и "проколам" второй половины-все считай приехали...
    и вообще, постарайтесь "поступать с людьми так, как хотели бы что б они посутпали с тобой",и если Ваша вторая половина обладает пониманием, очень скоро отношения перейдут в другое более теплое русло, если же нет-делайте выводы...
    ЗЫ пишу не о вас конкретно, а о том как в принципе я вижу эту ситуацию...

  • Простите, а с детьми что, действитеьно все настолько ужасно?

    А то у меня начнется через 4.5 месяца...

    _____________________________________
    вопрос задан не мне, и тем не менее хочется втиснуться в диалог :ха-ха!:
    лично меня все описаные выше страсти-мордасти, возникающие с рождением ребенка-обошли стороной
    может быть нам повезло с ребенком, может быть мы были просто через чур готовы к его появлению, т.к. долго не могли обзавестись потомством...
    короче говоря я не помню ни одной бессонной ночи, ребенок был спокойный-ел и спал, стирка при наличии машинки времени занимала совсем чуть чуть, глажка с хорошим утюгом- не более часа в сутки,прогулки быи 3-4 в день, причем коляску вместе с ребенком с 4-го и на 4-эй этаж я носила зачастую сама, т.к. муж не всегда (т.е. очень-очень редко приезжал к "прогулочному времени" домой) зато я была очень худенькой и стройной, не смотря на то , что ела за 7-рых :ха-ха!:
    уборка в квартире отнимает совсем немного времни-пачкать то некому, муж весь день на работе, ребенок много не насорит, на приготовление еды тоже много времни не уходит...
    короче говоря , пока я была в декрете, я заново перечатала любмые книги, т.к. на прогулке детеныш спал, а у меня соответсвенно появлялось время для себя..научилась вязать, тоже на прогулках, ну и ко всему прочему на 2-м месяце жизни моего ребенка я нашла работу на домашнем тел., не скажу что мы озолтились, но на тот период меня устраивало...
    ЗЫ знаю многих родителей, очень многих родителй, которые тоже не помянт существенных проблем от рождения детей...

  • Да ну тебя... Твои посты почитаешь, и впрямь сбежать захочется. Короче, все, что подписано Юкки в этом топе - пролистываю. :ха-ха!:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если честно, то сама не понимаю его. Тыщу раз спрашивала. Он отвечает, что тоскливо одному. НЕПОНИМАЮ я его конечно. Но вот такие кадры из жизни встречаются.

  • ==Был бы у меня такой друг…==
    В любовницы набиваетесь?

    ==Считать умеем!==
    Вот и считайте в своем кармане.

    ==Для пеленок – стиральную машину (уже говорили)==
    Есть, две штуки.

    ==Для ребенка – няню==
    Жена против.

    ==Для жены – прогулки==
    Ребенка с кем оставить?

    ==Любовницу – в бессрочный неоплачиваемый отпуск!!!==
    Про любовницу я здесь не говорил.

    ==Погуляли с женой после «тяжелого» рабочего дня (время есть плакаться здесь?)==
    Детей с кем оставить?

    ==И Любовь появится (без всякой марали). ==
    А у меня они никуда не исчезала.

    ==Через неделю о своей «интересной» и не вспомнишь!==
    Мимо.

    ==Кстати, она себе через пару недель другого «понимающего дурака» найдет!==
    По себе судите.

    ==Экстремист! Мне жаль вашу жену!!!==
    А мне вас.

    ==Прогулка 1-2 часа??? Бедный малыш!==
    ???

    ==а нужно? ==
    Если не нужно, тогда зачем обижаться, что поздно пришел?

    ==Вот-вот!!! Не обижайтесь, но Вам просто повезло (с женой)!==
    Нам обоим повезло.

    Назад в будущее...

  • Я тут повспоминал, был момент, когда спал только на руках, кладешь в кровать – просыпается. Проблема в руках была, их оставляли свободными, ребенок шевелил ручонками, пугался и просыпался. Стали пеленать руки, со сном проблемы исчезли.

    Назад в будущее...

  • По-моему, только в России принято детей как сосиску пеленать...

    Мой первый муж как-то мне свои идеи задвигал, типа как с детьми надо обращаться, чтобы проблем не доставляли.
    Типа шланг на писюн закрепить, и пусть писается, все время сухой будет. Или ультразвуком по ушам, чтоб не кричал. Пустолайкам-болонкам такие специальные наушники надевают, чтоб не гавкали. Как только тяфкнет, так сразу же и получает.

    На мой вопрос по поводу шланга: "А если девочка?" он ответил что-то вроде: "Какая еще девочка, девочку не надо".

    Ну, в общем, ни я ему не родила, ни его вторая жена. У меня он охоту эту, и без того малую, отбил на много лет начисто... Я как-то такие вещи даже как шутку плохо воспринимаю.

  • Аха пелинали, не помагало. Изворачивался, как червячек:улыб:и рученки высвобождал. Но все равно не спал. Ни закутаный в пеленки, ни распутанный :ухмылка: просто такой ребеннок. Самое забавное было то, что сестренка пыталась подкинуть и ко мне свое чудо и к бабушке, что б самой хоть немного поспать. Дык ведь нет не спал у нас на руках мамкины ему руки подавай . И как только он это понимал умане приложу. Такой карапедик, а уже не обманешь его :D. Ничего до 3-х месяцев помучились, а потом, как то само сабой спать начал в кроватке. Правда частенько замечала, что сестра спала потом сидя. Подложит под спину подушку и спит :D. Подойдешь разбудишь, проснется. Но все встало на свои места. И сей час не ребенок,а просто песня:хехе:

  • Он 9 месяцев слушал, как бьется мамино сердце и как мама дышит. С первого проблеска своей жизни. Неужели не отличит...

  • Ты б книжку о воспитании детей какую-нибудь прочитала, так, для общего развития. А что касается теорий твоего мужа, где-то он прав, до полугода-года дети в своих действиях руководствуются в основном инстинктами, как животные. Отсюда и надо исходить при поиске решения проблемы, кстати, когда забирают месячного щенка или котенка, ему тоже грелку подкладывают, чтоб не плакал по ночам без мамки.

    Назад в будущее...

  • И отличал ведь:хехе:

  • Ребенок, даже новороденный - не щенок. Он потом комплексам заброшенности будет до конца жизни мучиться. Считается, что на его психику оказывает влияние даже внутриутробное развитие, а если лишать его близости матери, когда он в ней нуждается, то гарантированно будут сдвиги.
    Да я даже щенка взяла бы на руки, если бы он скулил.

    Ты же с резиновой женщиной не спишь, с женой предпочитаешь наверное? Почему тогда не уважаешь желания своего ребенка? Ему не все равно. Просто он еще сказать об этом не может.

  • Бедный, бедный Муж...
    как ему тяжело...

    вобщем вот тебе рецепт:

    {begin}

    0. Развод с женой.
    1. Женимся на Любовнице.
    2. Повторяем мусор, пельмени, дверь и т.д.
    3. Зачинаем дите.
    4. Начинаем прогулки
    5. Заводим подругу
    6. Переводим в Любовницы
    7. Разводимся с Женой (бывш. Любовница №0)
    8. Повторить цикл с п.1. Если наступит смерть, то

    {end}

  • Да ладно тебе, можно сказать, это я саму себя готовлю. Вот так напугаться, а потом радоваться, как всё хорошо получается.:улыб:И вообще, это ж юмор, только черный. :спок:

    А судя по наблюдениям и активном участии в жизни подруг-мам, все далеко не так страшно, если есть помощь хоть от кого-нибудь, пользоваться достижениями прогресса и не заморачиваться "как надо". Единственное, тяжко, когда дети болеют, они ж все вместе болеют...

  • Он ее любит.
    Пока ему хорошо.
    А потом...
    Вобщем..
    всегда оба постарались.
    + обязательно есть помошники.

  • реализация чего?
    че то не догнал.
    Обыкновенно - сломлся - убег.
    че тут паттерны выдумывать?

  • Я не понимаю, что ты хочешь оспорить? То, что ребенок руководствуется инстинктами в первые месяцы? А знаешь ли ты, что ребенок до месяца почти слеп и глух? Доказать, что мамка должна неотрывно сидеть с дитем? А потом начинают жаловаться, мол с рук спустить нельзя, сам ничем не может себя занять, рядом постоянно надо быть, переучивать гораздо сложнее, чем учить, как людей, так и животных. Вот мой старший, например, в два года знал алфавит, а потом, когда начали его учить читать, столкнулись с тем, что он не может понять, чем звук отличается от буквы, очень долго бились с чтением в результате. Другой пример, бывает жалуются: не слушается, говорю, потом орать начинаю - не реагирует. Знаешь почему? Привык ребенок, что на него орут, ситуация для него стандартная, кстати, взрослый человек тоже адаптируется к чьему-нибудь ору. Но я отвлекся, естественно, никто не говорит, что ребенка надо бросить в кроватке одного и не подходить к нему, так как, чем больше общаешься (общаешься, Крыска, а не сидишь рядом), тем лучше развивается ребенок.

    Назад в будущее...

  • Бывает, что "крышу сносит" после родов.
    Бывает.
    Блин.
    Жалко.
    Либо терпеть года три, либо...
    если есть угроза своему психическому состоянию - ну его...

  • А шнурки она ему гладить не должна?
    или анус вылизать?

  • хм...
    да вроде понятно все...
    и ведь никогда заранее все равно не
    знаешь, как все сложится...
    поэтому, мне кажется, нет
    готовых рецептов. у всех все
    по-разному. и от людей зависит.
    иногда смотришь на пары и думаешь, ну как они могут вообще вместе находиться! (ссоры и ругань и все такое)
    но если это для обоих нормально - значит нормально.

  • > Обыкновенно - сломлся - убег.
    че тут паттерны выдумывать?

    И нечего выдумывать. Правильно. Сломался-убег-штамп на лоб "козел". До свиданья.

    41-й год какой-то. "Каждый сдавшийся в плен ("убег") - предатель".
    Или 42-й. Приказ 227 "Ни шагу назад".

    Может загранотряды придумаем, чтобы мужья к любовницам не уходили? в виде парткома или председателя жилтоварищества.
    Ы?

  • Именно. типичное поведение людей некоторых национальностей.
    В силу врожденой задачи: выжить.

    (не разжигание нац. розни. Констатация факта)

  • Свежая идея.
    Надо внедрить.
    парткомы.
    в семьях.
    выездные заседания - груповухи, тьфу, тройки: проводить.
    муж-жена -любовница.

    "кто не спрятался я не виноват"

  • Первые строки по теме топика были.

    Но, за ответы, СПАСИБО. Забавно!!!

  • Я ничего не хочу оспорить.
    Ребенок лет до 3-4 мужчиной вообще подсознательно воспринимается, как собственность женщины. Матери. Поэтому так легко ухдят мужчины из семей с маленькими детьми - они еще не принимают их за личность. Только за звереныша с инстинктами.
    Для тех, кто в танке выделяю - подсознательно.

  • В ответ на: Может загранотряды придумаем, чтобы мужья к любовницам не уходили? в виде парткома или председателя жилтоварищества.
    Ы?
    Так будет еще хуже.
    Из открытого противостояния все уйдет в подполье. Сплошная партизанщина начнется как в Брянских лесах.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • не как в Брянских, а как под Вильно, "в августе 44-го":улыб:
    Толпы народа - и все в лесах. Все воюют со всеми.

  • Может загранотряды придумаем, чтобы мужья к любовницам не уходили? в виде парткома или председателя жилтоварищества.
    Ы?
    =========================================
    в виде прокурора
    а чо?
    вон в 70-х годах в Болгарии за супружескую измену к уголовной ответственности привлекали

  • В ответ на: Я ничего не хочу оспорить.
    Ребенок лет до 3-4 мужчиной вообще подсознательно воспринимается, как собственность женщины. Матери. Поэтому так легко ухдят мужчины из семей с маленькими детьми - они еще не принимают их за личность. Только за звереныша с инстинктами.
    Для тех, кто в танке выделяю - подсознательно.
    Да-да, я тоже такое слышала, что отец сначала любит МАТЬ ребенка (если любит :ухмылка:), а через эту любовь (нелюбовь) и ребенка любит (ненавидит). И так, пока ребенок не подрастет...

  • А что есть любовь и чем ты готов поступиться ради Любимой? Чем пожертвовать?

    Назад в будущее...

  • А что есть любовь и чем ты готов поступиться ради любимой?

    Назад в будущее...

  • Ты на какой пост отвечал?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Он 9 месяцев слушал, как бьется мамино сердце и как мама дышит. С первого проблеска своей жизни. Неужели не отличит...
    Фигня полная, у меня и куча примеров вокруг когда дети засыпали у отцов на руках.
    И вообще дети, свои дети, затрагивают что настолько инстинктивное внутри, что умом этого просто не понять, можно лишь догадываться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Да ну тебя... Твои посты почитаешь, и впрямь сбежать захочется. Короче, все, что подписано Юкки в этом топе - пролистываю. :ха-ха!:
    Лучше читай. Это и вправду юмор, только специфический - родительский. :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Вот и мне забавно некоторые посты читать:)

    Назад в будущее...

  • В таком случае, какие могут быть претензии к мужчинам?

    Назад в будущее...

  • >Ребенок лет до 3-4 мужчиной вообще подсознательно воспринимается, как собственность женщины. Матери. Поэтому так легко ухдят мужчины из семей с маленькими детьми - они еще не принимают их за личность.
    -----------
    Может быть и не так категорично, но то что чем ребенок старше тем сильнее к нему привязываешься - факт.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Все фигня.. была бы там настоящая любовь и достойные люди тут бы эту бодягу не разводили.

    Женился, наплодил детей, а теперь понял, что устал и что это не для него, и секс то с новой лучше, а проблем меньше. Парень похоже какой-то не настоящий мужик или просто дибил. А вопрос задает не потому что его терзания мучают, по-поводу несчастной жены и ребенка... ему просто мало, что близкие знают что он говнюк мелкий, ему нужно еще и одобрение общественности, как же.. герой любовник, настоящая любовь, женой замучен окончательно, погибает парень. Мелко это и подло по отношению к жене.
    Но скорей всего жена тоже дура, наверняка уже знает все и молча терпит, и он знает, что она знает, вот и строит из себя героя мученика. Молчит значит боится, что никого больше не найдет, жалко конечно если так, но что делать если одни скоты кругом, когда рожала тоже могла подумать. Так что друг, друга стоите я думаю.
    А парень видно еще трусоват, ему нужно чтобы все сказали, да дружище вали к любовнице, жену на хер, к ребенку будешь приходить. Сам решиться на что-то не может кроме как всунуть, и потом страдать. В общем то все мужики в той или иной степени этим грешат, но все решают проблемы по-разному.

    Ну если ты понял что уже не можешь, так веди себя достойно, а то ведь как же.. живут на деньги мужа, в его квартире.. ненавистная женщина с вопящим ребенком, а тут давно пора любовницу трахать и подарки дарить.. любимой..
    Как-то все это пошленько и гаденько...

    Вариантов то не много,
    1. если любовница не дура, она с тебя все что можно возьмет и кинет, поползешь к жене.
    2. дура, значит женишься и через пару лет напишешь сюда тоже самое, да скорей всего и к жене поползешь.


    А дети то подрастут, даст Бог будут умнее, и будут его презирать всю жизнь... к гадалке не ходи.

    Так что лучше сиди уж дома с ненавистной женой, все равно ничего лучшего у тебя не будет с таким подходом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: