Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сумочка? Авоська? Вещмешок?

  • Вот это я понимаю, у меня когда я куда то еду, всегда в карманах, в сумке куча отверток, дисков, перемычек и пр... вот только ножика нормального еще нету...а и еще кучи бумаг, прайсов, спецификаций...бррррр... :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

    Исправлено пользователем Berk (30.07.03 17:15)

  • В ответ на: по-моему бардак в сумочке отражает бардак в голове ее обладательницы
    вполне возможно...
    да только чтоб такое количество веще туды спихать, надо очень постараться:улыб:все укладывается в определенном порядке, и аккуратненько так...
    просто если что-то надо достать приходиться рыться, рыться, рыться...
    хотя на моем "чердаке" подчас такой бардак, что мля сумочка отдыхает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Самое интересное, это когда, точно знаешь, что эту вещь положила вот в этот кармашек, но чтобы ее достать надо перерыть всю сумочку и выудишь обязательно из того места, куда и не предполагала, что уложила предмет))).

    В моей сумке мало чего лежит, но поиск необходимого идет всеравно таким вот образом))))

  • В ответ на: Самое интересное, это когда, точно знаешь, что эту вещь положила вот в этот кармашек, но чтобы ее достать надо перерыть всю сумочку и выудишь обязательно из того места, куда и не предполагала, что уложила предмет))).

    В моей сумке мало чего лежит, но поиск необходимого идет всеравно таким вот образом))))
    главное - результат - вещь нашлась! что само по себе не так уж плохо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ой, как мне нравятся эти топики! А что у вас в.. - forever.:улыб:

    У меня -
    сигареты, сигареты, зажигалка, зажигалка, жевачка, четыре ручки, два карандаша, стирательная резинка, ножик складной с отвертками и пр, ножик канцелярский, скрепки, резиночки для денег;
    деньги, паспорт с деньгами, различные удостоверения личности;
    помада, расческа, платок, зеркало, точилка, ножницы, капли;
    спицы, пряжа, крючок, игла в бумажке;
    пачка фактур и накладных общим весом килограмма в полтора, заявки, списки, бумажки, ценные бумаги, позавчерашний бублик, несколько тетрадей и блокнотов, диск со всем на свете; все это распихано по разным отделам.
    Покруг ремешка обмотан шелковый шарф, пристегнута сумочка с телефоном и прищеплены пара канцелярских прищепок - видимо, оригинальное украшение.:улыб:

    А сумочка-то МАЛЕНЬКАЯ!:улыб:20х25 где-то.:улыб:

  • В ответ на: Самое интересное, это когда, точно знаешь, что эту вещь положила вот в этот кармашек, но чтобы ее достать надо перерыть всю сумочку и выудишь обязательно из того места, куда и не предполагала, что уложила предмет))).

    В моей сумке мало чего лежит, но поиск необходимого идет всеравно таким вот образом))))
    я все время так ищу телефон. я не понимаю, как воры умудряются вытаскивать из сумок телефоны, если я сама, хозяйка сумки, роюсь в ней полчаса, и нахожу его только на ощупь, по вибрации?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а я все время с горечью вспоминаю свою старую сумку...
    туда если постараться входили: все вышеперечисленное , а еще косметичка, фен, плойка, лак для волос + туфли !!! и несколько тетрадок с лекциями - сумка была специальная - "с ночевкой" называлась... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Самое интересное, это когда, точно знаешь, что эту вещь положила вот в этот кармашек, но чтобы ее достать надо перерыть всю сумочку и выудишь обязательно из того места, куда и не предполагала, что уложила предмет))).

    В моей сумке мало чего лежит, но поиск необходимого идет всеравно таким вот образом))))
    Ага самый писк когда звонит телефон... и ты роешься, роешься.... а он все звонит и зваонит... а когда ты его находишь... то уже поздно.

  • Сумочка примерно 30х20 см) А контейнер - 15х15х8 примерно)

  • Позволю себе не согласиться. Я в своей сумочке отлично знаю, где и что лежит. И вовсе не бардак у меня, просто вещей много, но все по своим отделениям лежат. :хехе:

  • Гм. Это разве много? Я описала "летний вариант", когда все необходимое есть на месте. Вот еще одна лежит - сегодня я вытряхнула из нее не менее 50 предметов.:улыб:А еще туда свободно помещается летняя куртка.:улыб:И на вид опять же маленькая и якобы невесомая.:улыб:

    Но знаете, насмотревшись и научавствовавшись в подобных топиках, я поняла: самое смешное - анализировать, о чем говорит наполнение сумочки. Может, попробуем?

  • У меня -
    сигареты, сигареты, зажигалка, зажигалка, жевачка, четыре ручки, два карандаша, стирательная резинка, ножик складной с отвертками и пр, ножик канцелярский, скрепки, резиночки для денег;
    деньги, паспорт с деньгами, различные удостоверения личности;
    помада, расческа, платок, зеркало, точилка, ножницы, капли;
    спицы, пряжа, крючок, игла в бумажке;
    пачка фактур и накладных общим весом килограмма в полтора, заявки, списки, бумажки, ценные бумаги, позавчерашний бублик, несколько тетрадей и блокнотов, диск со всем на свете; все это распихано по разным отделам.
    Покруг ремешка обмотан шелковый шарф, пристегнута сумочка с телефоном и прищеплены пара канцелярских прищепок - видимо, оригинальное украшение.

    А сумочка-то МАЛЕНЬКАЯ! 20х25 где-то.

    Мда, помоему пока ты Женечка лидируешь во всех отношениях!

    Сейчас я у себя буду ревизию проводить:улыб:итак:
    1. зарядка для телефона
    2. еще одна зарядка для телефона
    3. ручки 5 шт.
    4. карандаши автоматические 2 шт.
    5. портмоне для дисков 1 шт.
    5. каталоги по оборудованию - больше сотни разних
    6. сертификаты СЭС и Госэнергонадзора - листов 40
    7. отвертки - 7 шт.
    8. визитница - 1 шт.
    9. странные бумажки (много)
    10. сметы - 2 шт.
    11. оптические патч-корды - 5 шт.
    12. сетевая карта - 1 шт.

    The End

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • а ключи ты где носишь? и телефон? или ты только две зарядки носишь?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Гм. Зато у тебя - тяжелее.:улыб:

    Сразу видно - рабочий человек.

    А зачем тебе 2 зарядки?

  • Ой, я кажется знаю - одна обычная, а одна автомобильная:хехе:

  • Ну зашибись...... а спицы с крючком зачем?
    Вас послушать, так у вас баул. И фактуры в сумку... нет для бухг. документов я таскаю отдельную сумку.. вроде дипломатика....... там то ваще бумажный завал + книга для чтения в транспорте.

  • Ах да совсем забыл еще в одном отделе сумки, ключи, письма от разных инстанций. А телефон я ношу в кармане.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

    Исправлено пользователем Berk (30.07.03 17:55)

  • Я их иногда забываю так то одной пользуюсь, а другою никогда не вытаскиваю...(типа резерв) :))) :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на:
    В ответ на: хорошая из тебя получится жена - летом можно сиренью кормить...
    Ах щаз.....
    мне токо те цветки от сирени у которых 5 лепестков. :ха-ха!:
    дорогая, а ты не перепутала их с клевером? :p:миг:

  • >>>>>значит из парижа получится замечательный муж - столько пятилистников насобирать

    вот так, выйдешь на некоторое время из офиса, возвращаешься, а тебя уже почти и... на пятилистники развели... :ха-ха!:

  • >>>>я все время так ищу телефон. я не понимаю, как воры умудряются вытаскивать из сумок телефоны, если я сама, хозяйка сумки, роюсь в ней полчаса, и нахожу его только на ощупь, по вибрации?

    кто-то продаёт им план вашей сумки!!! точно-точно! :ха-ха!:

  • Ой, не могу больше читать, пошла делать ревизию в своем "вещмешке" 34х21см:
    -связка ключей;
    - складной сантиметр (!?);
    - визитница с моими визитками;
    - визитница с чужими визитками;
    - календарик с кучей разноцветных цифр и надписей (интересно, вроде сама писала, но о чем?);
    - мини-записная книжка 7х9см;
    - скрепки;
    - ручка;
    - телефон;
    - пухленький кошелек (+визитки+дисконтные карты);
    - какие-то бумажки с адресами и телефонами :а\?: ;
    - комплект резюме (вдруг работодатель по дороге попадется):миг:- "кобура" с солнцезащитными очками;
    - платочек;
    - пилочка для ногтей;
    - "первая помощь" (пластырь, презерватив :D, но-шпа, валидол, активированный уголь, кларитин, нитроглицерин) - самое интересное, что все это кем-то потребляется, т.к. запасы периодически пополняются;
    - косметичка (2 мал. упаковки духов, ватные палочки, опять скрепки, 5 помад в миниупаковке, просто кусок ваты, тональный крем 3 ml, тушь - тоже в минидизайне, карандаш для глаз, контурный карандаш для губ, гигиеническая помада, блеск для губ);
    - двустороннее зеркальце;
    - расческа;
    - влажные салфетки для лица от авиакомпании "Сибирь";
    - крем для лица (вечерний, дневной, омолаживающий - господи, а этот-то зачем?) + гель для глаз - все в пробниках;
    - складная зубная щетка :ха-ха!:;
    - 2 компакт-диска и 1 CD-RW;
    - большая сумка для незапланированных покупок :а\?:;
    - конверт на 2 часа Интернета;
    и собака...
    Теперь понятно почему бойфренды отказываются носить мою сумочку :ха-ха!:

    Lassata viris necdum satiata recessit...

    Исправлено пользователем Jiva (30.07.03 18:11)

  • >>>>>У меня -сигареты, сигареты, зажигалка, зажигалка, жевачка, четыре ручки, .................помада, расческа, платок, зеркало, .....

    Берк! я уж вновь начал удивляться тебе, прочитав про ПОМАДУ.... но потом понял, что это - цитата из Юкки... ты бы уж выделял как-то, то... :ха-ха!:

  • да у вас не сумочка у вас баульчик наверно увесистый:улыб::роза:

  • Нет дорогой!:улыб:не перепутала.....

  • Ну брат ты меня удивляешь :))) я думал ты не сомневался в моей полосой принадлежности :))) :спок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Нет дорогой!:улыб:не перепутала.....
    хорошо. сирень так сирень... (пошёл собирать пятилистники в свою сумку, выкинув из неё весь скарб) :p:миг:

  • В ответ на: Ну брат ты меня удивляешь :))) я думал ты не сомневался в моей половой принадлежности :))) :спок:
    да в том то и дело, что не сомневался, но начал читать... чуть плохо не стало! :ха-ха!:

  • А вот и нет!
    У меня небольшая сумочка классического дизайна, но... ведь никогда не знаешь где придется встретить утро :бебе:
    Зато у меня все лежит аккуратно и я всегда знаю где и что найти, правда забываю в каком количестве :ха-ха!:

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • В ответ на: пошёл собирать пятилистники в свою сумку, выкинув из неё весь скарб
    И что ты выкинул.... ну как огласи весь список... может и у тя какая пудреница там завалялась.

  • :улыб::):улыб::):улыб::) :спок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • И куда это все влазит??? :ooo:
    Осмотр своего рюкзачка тоже провела, совсем немного получается:
    телефон, ключи, кошелек, ежедневник, сигареты, зажигалка, расческа, ручка, зарядка, отвертка (популярная оказывается вещь! :ха-ха!: ), CD-RW, какая-то микросхема (сама не помню откуда), пара каталогов оборудования, видеокамера безкорпусная (не рабочая похоже:хммм:), кусок кабеля, ну и один кармашек забит какими-то бумажками с телефонами, визитками ( еще б вспомнить чье и зачем, но вдруг пригодится ), кусочками с какими-то рисунками.
    Все. Как-то даже маловато кажется после общих рассказов.

  • Не иначе коллега? однако? :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ты, Анюта, пудреницу не можешь найти? :а\?::миг:
    итак... что я выкинул из сумки...
    четыре авторучки (две синие, чёрная и гелевая чёрная), ключи, маленькие ножницы, ложку для обуви, открывалку для бутылок, кучу маленьких бумажек, толстую папку с документами, записную книжку, ещё одну записную книжку (старая), паспорт, удостоверение с работы, сумка складная (разворачивается в большую), зарядка для мобильника, очки солнцезащитные в футляре, фонарик, фотоаппарат (и что я его таскаю? о! это к вопросу о забытых плёнках:улыб:), проспект "Золотой середины", кошелёк (в котором - деньги, разные дисконтные и клубные карты, презерватив, и :улыб:средство от похмелья, кстати, ужасное!), так что ещё?...да, там ещё бывает мобильник, сигареты и зажигалка, которые сейчас лежат передо мной на столе...

    вот! пудреницы нет! так что, я её у тебя не брал. ищи лучше! :улыб::роза:

  • Судя по сайту, который указан у Вас в профиле- нет.
    К компьютерам имею довольно отдаленное отношение, а если и занимаемся, то по необходимости :спок:
    Возвращаю: :роза: :миг:Приму с другой мотивацией :миг:
    А да, еще нашла пару проксимити карт и клеющиеся бумажки, потерянные еще пару месяцев назад. Полезное однако занятие :спок:

  • В ответ на: вот! пудреницы нет! так что, я её у тебя не брал. ищи лучше!
    Да.. ну ладно поищу дома.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: вот! пудреницы нет! так что, я её у тебя не брал. ищи лучше!
    Да.. ну ладно поищу дома.:улыб:
    только на этот раз - у себя, Анюта... :миг:

  • Ну, Вы, блин, даёте.....
    Чемодан 40х30х10
    1 Ноут
    2 Палм
    3 Три учебника по English
    4 Нож
    5 Рулетка

    Правда есть ещё один чемодан.... на колёсах :ха-ха!:

  • а у меня например есть такой симпатичненький рюкзачок а-ля рюдюкюльчук... литров на 120.....

    дык я скажу - такая удобная вещь - ну все что ни положи - все помещается.......

    только вот люди странно смотрят....

    надо сменить на что-нить паменьше... литров на 75....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Это вы блин даете :))) интересно какими темными переулками вы ходите :))) :спок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • :-0)))

    асобенно мне понравилось .....

    супер... можно еще вазэлин с собой прихватить....

    та же фигня.....

    а ведь есть люди которые ходят просто в штанах и футболке....блин...безо всяких там метрико-шметриков, рулеткообразных, и прочих прибамбасов........

    зы.

    хотя нож у меня всегда с собой, хде бы я ни был...:-) мой любимый VictorynoX....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • невозможность почистить утром зубы - это ужасно
    я для таких случаев и на работе держу щетку с пастой:улыб:

    what do you want?

  • ... которую носят девушки / женщины в сумочках.:улыб:С виду, вроде, небольшая сумочка, а возьмёшь, кажется, что там пара кирпичей лежит.:улыб:
    Я предпочитаю рассовывать всё по карманам, если не нужно нести с собой ноут и / или бумаги какие-нибудь. Но если сумку таки беру, то там ещё есть ручка, калькулятор, металлическая визитница и блокнот. Летом иногда приходится телефон и ключи от работы в ключнице нести в руке, но и их можно в карман убрать.

  • В ответ на: Ну зашибись...... а спицы с крючком зачем?
    Вас послушать, так у вас баул. И фактуры в сумку... нет для бухг. документов я таскаю отдельную сумку.. вроде дипломатика....... там то ваще бумажный завал + книга для чтения в транспорте.
    Это я неделю назад на одном складе сильно замерзла, решила длинные митенки связать, купила пряжу, спицы, как-то, ожидая машину, связала половину, теперь таскаю с собой на всякий случай - вдруг время образуется довязать.:улыб:
    А что до фактур в сумке - так то ..эээ.. оригиналы, нет, скорее рабочие черновики, ни для кого, кроме меня ценности не имеющие, и подлежащие выкидыванию в конце сезона. Все остальное на местах, а если и носится, то в другой сумке. И вообще, я так привыкла за столько лет их всегда с собой таскать - вдруг чего забыла и неожиданно вспомнила.:)

    И у меня не баул! У меня маленькая, аккуратненькая, чудесным образом преобразующая внутри пространство сумочка. :бебе:

  • *а ведь есть люди которые ходят просто в штанах и футболке....блин...безо всяких там метрико-шметриков, рулеткообразных, и прочих прибамбасов........*

    Это только так кажется, что без прибамбасов.
    Я вот сегодня в выходной гранд-стирку устроила, беру у брата грязные штаны и спрашиваю: "В карманах ничего нет?" Нет, отвечает, я с собой ничего не ношу, ключи вон висят. Аха, кинула, стирается. И гремит подозрительно.:улыб:Оказалось, что я вместе со штанами постирала туеву хучу прибамбасин, одних камушков (геолог, что сказать) штук десять. :)))

  • >>>>Оказалось, что я вместе со штанами постирала туеву хучу прибамбасин, одних камушков (геолог, что сказать) штук десять.

    так, если брат геолог, то может они случайно на работе незаметно туда закатились? :ха-ха!:

  • Не по работе.:улыб:Он - юный геолог.:улыб:
    Эти камушки, он видите ли, с последнего похода на саяны притащил (13 кг - я для интереса взвесила), а потом в карманах куда-то носил малую часть показывать. Теперь они чистые-чистые!:улыб:

    Но носить камни в карманах! А он ведь еще и в школу хотя бы пару камней каждый день таскает... Вот у кого надо рюкзак смотреть...:улыб:

  • Всем читать "Стечение обстоятельств" Иоанны Хмелевской!
    Там очень хорошо описано, как ехала крыша у видавших виды криминалистов при чтении описи барахла, находившегося в дамской сумочке :-)
    Камни там тоже были, помимо всякого прочего хлама. Дама насобирала их на морском побережья, да так с собой и таскала, и удивлялась, почему сумка тяжелая...

  • тогда и смотреть не надо. понятно, что там... камни... 13 кг минус то, что Вы постирали. :ха-ха!:

  • Откуда - я не гадала, я удивлялась, как они туда попали!

    Крыска, ты знаешь, я сразу Хмелевскую вспомнила, как камушки увидела.:улыб:

    А вообще, разбирая подобные "склады", каждый раз удивляешься - и зачем это все с собой таскаешь? Но радостный вопль "аха! у меня это как раз где-то было!", получасовые рысканья и - самое главное! - наблюдение за сменой выражения лица у окружающих по мере продвижения нахождения искомой вещи.... Это сильно.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: