Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Глядя на форум, в его нынешнем слегка заплесневелом состоянии, лениво размышляю - что нас сюда тянет. Ведь интересных тем мало, интересных персонажей - не много, да и ругани качественной тоже не стало.
    Зачем мы здесь - интернет-зависимость? Не похоже. Не ломает, не трясет - обхожусь спокойно. Скорее это привычка.
    Дурная или нет -не знаю. А вы здесь зачем? Может хоть флирт у кого? Или друзья? Или ещё какие интересы?
    И - самое главное - как отвыкают от общения?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "И - самое главное - как отвыкают от общения?"
    Вы хотите нас покинуть?

  • Задать вопрос? На форум.
    Обменяться опытом? На форум.
    Узнать городские сплетни? На форум.
    Посочувствовать начинающим компьютерщикам? На форум.

    А там и до БЗ недалеко. Это сейчас последний по счету раздел, куда я захожу.

    Привычка, интернет-зависимость, способ с некоторой пользой убить время на работе или отдохнуть от домашних дел, место общения с такими людьми, с которыми в реале нет никакой возможности познакомиться, пообщаться, и уж тем более что-либо пообсуждать...

    Меня скорее все-таки притягивают люди. Каждый новый интересный собеседник, каждое нестандартное мнение, все что заставляет начать варить мозгами - как бы добавляет мне ощущения полноты жизни, что ли...

    Это все от безделья, конечно...

    Отвыкать просто. Нужно найти замену виртуальному общению. Только зачем? Виртуальное, как ни крути, более полноценное.

  • Пока нет.
    Этот вопрос больше теоретический.
    Ведь люди общаются, потом расстаются. И вот мне стало интересно - как они отвыкают от общения

    Нежнейшее - нежнейшей

  • если человек надолго задерживается на форуме, то, как правило, он имеет предрасположенность к подсаживанию именно на такой формат общения... так что, ИМХО конечно, если у него будет свободный доступ в интернет, то общение для него уже не прекратится... будут меняться форумы, собеседики, тематики... но он будет постоянно участвовать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А если лавочку со свободным доступом в инет прикроют (не важно у меня или собеседника) придется же отвыкать от общения именно с данным человеком. Как проще - отвыкнуть от виртуального или реального собеседника (в случае прекращения общения)?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Для меня форум - это не привычка, а, скорее, способ разрядки от работы и некоторых в конец задолбавших клиентов (в хорошем смысле этого слова). Хотя и перекинуться словцом со знакомыми лицами, естественно, тоже приятно - в реале-то мы встречаемся не так уж и часто.
    А если кому-то надоело виртуальное общение, так какие проблемы? - Отрубил свой комп от сети, и живи себе спокойно, как отшельник. Колхоз - дело добровольное.

  • не знаю... я для себя особой разницы по этому признаку не замечал...

    единственное можно отметить, радость становления друзьями через виртуальное общение мне неведома...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А если именно этому собеседнику симпатизировали - так просто расстанетесь и даже скучать не будете?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • От безделья, ОДНОЗНАЧНО!!!
    Вот у меня сейчас начальство в отпуску, так я позволяю себе лениво поплавать в форуме, да и то - в последнее время даже не высказываюсь, а так - смотрю. А вот бывают периоды, когда без продыху - стооолько всего интересного, реального, на форум времени просто жаль! Разве что потом в виртуале этими эмоциями поделиться....

    With love

  • Я не о дружбе... Это более высокие материи, так скажем

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Так я ведь и не сказала, что мне надоело общение с виртуальными собеседниками. Именно потому, что мне многие из них интересны, я до сих пор здесь. И в ближайшем будущем уходить из форума не собираюсь. Если только не забанят за что-либо или сеть не отрежут... (позвольте сплюнуть три раза) - тогда я действительно буду скучать.

  • "единственное можно отметить, радость становления друзьями через виртуальное общение мне неведома..."

    И как ты умудряешься проходить мимо самого приятного?:улыб:

  • Проще вообще не общаться....и не рвать друг другу души :роза:

  • Ты, кстати.,
    так и не ответила, а нафига рвать то?

    what do you want?

  • Разве возможно человеческим существам не общаться?
    Да и что значит - рвать друг другу души?
    Мне кажется, душа больше "рвется" оттого, что другая душа слишком легко пережила прекращение общения

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Знаешь есть такие выражения как : не до любил, не досказал, не дострадал, не додумал ....и т.д..
    так вот из -за этого недо.... и рвуться души..ИМХО

  • а это происходит само собой...хочешь или нет....природа такая у нас...по другому мы не можем...

  • млин, а я вот захожу, када инет есть и + работы нет...ну почти нет, мало работы когда...а вот с удовольствием бы каждый день посиживала б
    премило оченно пообщаться с дражайшими приятелями!
    вот у меня , например, замечательная новость: я влюбилась!))) и в меня тоже (при том, что самое странное, меня любит обЪект моей же любви, гыыыы)
    о как, девочкиииииии! зычка и сладенько))))

  • Всегда недо- ?
    А может - пере-? Перенадеянность (ужас какой - но ничего на ум не пришло более подходящего), переоценка себя и своих возможностей.
    В этом общении.
    С другой стороны - не всегда стоит всё испытывать до конца. Все эмоции. Иногда лучше расстаться с этим "недо-", чем с разочарованием

    Нежнейшее - нежнейшей

  • когда остаешься с недо...тогда постоянно думаешь об этом и встает вопрос.."если бы до.. было бы все подругому." а когда разочарован, просто знаешь что очередная ошибка...одной больше одной меньше...опять же ИМХО...

  • > И как ты умудряешься проходить мимо самого приятного?

    длительный жизненный опыт...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Оттормаживаться после работы на форуме особенно хорошо. :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вы здесь зачем? Может хоть флирт у кого? Или друзья? Или ещё какие интересы?
    -------------------------------------------------------

    Я здесь из-за катастрофического недостатка в общении в реале. Уже целый год я работаю в одном кабинете с шефом, сами понимаете, с ним особо не поговоришь, а остальные коллеги наверное боятся со мной общаться.

  • Я здесь из-за катастрофического недостатка в общении в реале. Уже целый год я работаю в одном кабинете с шефом, сами понимаете, с ним особо не поговоришь, а остальные коллеги наверное боятся со мной общаться.
    ---------------------------------------------------------------
    Вот, блин, везуха у людей. У моего соседа по кабинету словесный понос пожизненый! Так БЗ откроешь и "с головой" туда, лишь бы не слышать! Я скорее всего от переизбытка реального общения суда прихожу. Хочешь - читаешь, не хочешь - не читаешь, а этот в реале и "треньдит", и "треньдит", хрен заткнёшь. :безум:

  • В ответ на: Оттормаживаться после работы на форуме особенно хорошо. :ха-ха!:
    За счет нагревания страстей размораживаешься? :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • мне кажется, что если уж общаться в инете, то лучше на тематических сайтах. так что я чаще бываю на фотосайтах, общение (как говорится, по интересам), чем в форумах, как этот. сегодня заглянула просто глянуть, с чем это едят. пришла к выводу, что все это - трата времени. удивляюсь, что у народа его настолько много не занятого, что он тратит его тут. по мне так, если уж не могу лично увидеть человека, то пообщаться по аське. и это ведь не как в форуме, не знаешь с кем, а только со знакомыми, просто которые далеко.

  • +++и это ведь не как в форуме, не знаешь с кем, +++

    Странно, здесь почти все друг друга знают.

  • Может быть здесь притягивает то, что темы обсуждаются общие, в которых каждый может
    высказаться. Опять-же подспудно есть претензия на некую интеллектуальность данного
    общения. Все-таки в реале все как правило переходит на "хи-хи" и "ха-ха", не более,
    поскольку играют бОльшую роль другие аспекты (вербальный, зрительный и пр.).
    А если человек наделен способностями облекать свои мысли в рифму, так это для него
    вообще здорово - не будет же он в реале стихами говорить...
    Да и общение как таковое, пусть виртуальное - это само по себе хорошо...:улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А я здесь потому....потому что всё ищу и ищу, и ищу, и ищу.....
    родственную душу в облике высокого крупного брюнета с крепкой нервной организацией, который смог бы безболезненно перенести мой внешний вид и преотвратный характер, с которым можно было бы иногда переписываться и перезваниваться и иногда встречаться за рюмкой коньячка ...эдак раз в 2-3 месяца...Что ещё нужно такой даме как я ?
    И вот я сижу и караулю такого брюнета, а его всё нет и нет...
    Мне не везёт, потому что -- не судьба...И тех, которые меня устраивают, я не устраиваю, а наоборот ещё и не было.
    :а\?:

  • А я здесь потому....потому что всё ищу и ищу, и ищу, и ищу.....
    родственную душу в облике высокого крупного брюнета с крепкой нервной организацией, который смог бы безболезненно перенести мой внешний вид и преотвратный характер, с которым можно было бы иногда переписываться и перезваниваться и иногда встречаться за рюмкой коньячка ...эдак раз в 2-3 месяца...Что ещё нужно для полного счастья такой даме как я ?
    И вот я сижу и караулю такого брюнета, а его всё нет и нет...
    Мне не везёт, потому что -- не судьба...И тех, которые меня устраивают, я не устраиваю, а наоборот ещё и не было.
    :а\?:

  • А я здесь потому что у меня нет реального общения. Общество есть - собак, младенец, и упертый подросток. А поговорить? Нет, наверное можно и в реале кого-то найти... Но это та кутомительно! время - изыскивать... На фиг - не пошлешь... тоска... а тут удобней... весело!

  • Но ты же здесь была задолго до того, как засела дома с младенцем...

  • Мне просто интересно... имиджи и стили..
    наблюдаю:)
    стилем и имиджем некоторых просто искренне восхищаюсь:)
    я тут недавно.. может, и надоест скоро, может нет..
    если надоест - отвыкнуть будет легко...

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Насчет отвыкнуть легко, надо заявлять, когда отвыкнешь. Я имела опыт, сдобренный виртуальной влюбленностью, отключки от инета. И что, молила небеса послать мне работу с инетом. И небеса пошли навстречу. Лишение виртуального общения стремишься заместить реальным с тем, кто симпатичен. Телефон телефоном. Здесь в этой среде все проще и быстрее. Слышать можно одновременно многих.

    А я научилась разбираться в людях, что никогда не умела. И вдруг поняла, что разбираюсь. Далее учусь выражать свои мысли, чтобы они были понятны другим.....

  • А если виртуальная влюбленность без ответа, если это только приятное общение - были ли мысли, что этот человек даже искать Вас не станет, а воспримет исчезновение Ваше как просто досадную неприятность?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну и как Ваши наблюдения? Есть ли то, что хотели бы перенять или предпочитаете наблюдения, сохраняя индивидуальность?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Когда я зашла посмотреть - что это за форум - эмоции были те же.
    Казалось: какая фигня. Но потом осталась. Интересно всё-таки смотреть на людей, не только когда они работают:улыб:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Дело в другом. Интернет способ связи с ним и возможность ему увидеть меня какая я есть и стала, что во мне меняется. Искать он меня может и не стал бы. А вот, владея инетом, нет нет да и вспомнит. Как говорит Тигра. Пусть будет и знать как он живет очень иногда хочется.

    Отличное средство связи. Вот и в Америке живут наши русскомыслящие люди. И связываться посредством инета и сказать друг другу три предложения и уже жить хорошо.:хехе:

  • *А вы здесь зачем? Может хоть флирт у кого? Или друзья? Или ещё какие интересы?
    И - самое главное - как отвыкают от общения?*

    Я здесь имитирую общение. Именно так. Когда хреново, никого видеть не хочется, но совсем одной оставаться не хочется - то сюда. (я не говорю о специализированных форумах, которые нужны именно из-за информации.) Поспорить с кем-нибудь, посмеяться, и ведь никто не спросит - что с тобой. Такое общение хорошо именно тем, что твоих глаз не видно и голоса не слышно. А иллюзия того, что с кем-то разговариваешь сохраняется.
    Бывает, что и просто скучно.. Или все знакомые достали..
    Друзья, флирт есть... Забавно порой в форуме вспомнить случай, который случился "в реале" и подколоть. )))

    Отвыкают от виртуального общения только посредством полноценной реальной жизни. Имхо.

  • Да нет... я плотно здесь засела когда беременная прринялась дома писать диссертацию... Тогда у меня даже младенца с собаком не было...

  • А сейчас? Хватает времени на младенцев, детей и собак? А также мужа?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Конечно! Диссертацию-то писать уже не надо :-)

  • За 4 с половиной года общения в инете много чего произошло. И отвыкание тоже.
    Когда общение с кем-либо надоедает - отвыкнуть более чем легко.
    Хуже, когда надоедает общение с тобой, тогда отвыкание происходит в принудительном порядке - а это уже нелегко.


    У меня виртуал всегда идёт об руку с реалом. Это не замена. Это разное.


    согласна:) это просто удобнее, к тому же общаясь, можно одновременно скачивать какие-то програмы или искать нужную информацию.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Есть то, что хочу в какой-то степени перенять.
    И думаю при этом сохраню и индивидуальность,
    я же не хочу стать копией кого-то, но вижу черты, которые мне импонируют, которым стоило бы поучиться:)
    это из разряда стремления к совершенству:)
    В любом случае я получаю эстетическое удовольствие от созерцания:)
    Например, на мой взгляд, Ваши посты отличаются некой изящностью и безупречностью:) Риспект:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Спасибо за комплимент

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это констатация факта.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Komplimenti uzhe ne v cene? May be vam pomozhet nemnozhko nekonstruktivnoy kritiky?

    under construction...

  • Вы хотите покритиковать меня? Пожалуйста, начинайте

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Vi nadmennaya...
    Vi vsdornaya!
    Vi lzhivaya..?

    Vashi posti otlichayutsya samolyubovaniem nesovershenstva... i naivnoy veroy v neprerekaemost' avtoritetov.

    under construction...

  • Как-то мало... Больше и темпераментней...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Mozhet bit' ya osibayus' no u menya slozhilos' mnenie chto komplimenti i proyavleniya temperamentov vam bez nadobnosti..vi vpolne samodostatochni...

    under construction...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: