Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что лучше, обвенчатся или расписатся?

  • Что именно ты не понимаешь?
    Я тоже не понимаю. Но может что-то объясню.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • > Ему 25, ей 24, 4 года они живут вместе

    Детский сад... Ну пусть откажется венчаться без регистрации, и все... Скажет, что приняла иудаизм. Или мусульманство.

    Неужели так сложно выяснить, что у него на уме? Почему такое неприятие ЗАГСа? Если только потому, что разводиться не придется, то идет он лесом, такой "муж" перед Богом, который перед ВЕНЧАНИЕМ думает о разводе. Как будто это поход в баню, а не в храм.

  • Тигра правильно говорит - незаконный гражданский брак церковью не признается.
    Если же говорить о том, для чего необходима регистрация - то тут все просто. Регистрация брака наделяет семью определенными правами в обществе, а также связывает вступающих в брак определенными взаимными обязательствами. Это если коротко. А подробности лучше всего почитать в Семейном кодексе РФ.

  • > Ну пусть откажется венчаться без регистрации, и все...
    Это уже она говорила..... Не помогает....

    > Неужели так сложно выяснить, что у него на уме? Почему такое неприятие ЗАГСа?
    Ну не мой ОН. Не мой. Не знаю я почему ОН не хочет. То что знаю - написала. Что не знаю, простите. Сама придумать не могу.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Спасибо... :))

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Буду рад, если поможет :-)

  • Регистрация брака наделяет семью определенными правами в обществе,
    --------------------------------------------------

    Можно узнать какими?

  • Не понимаю - к чему все это, если они и так неплохо живут вместе. Ну, пусть устроят себе медовый месяц, съездят куда-нибудь. Да и забудут про ЗАГСы и венчания. К чему все это?

  • Первоисточник - семейный кодекс. Можно найти и в интернете.

  • Всё закончилось замечательно. 28 декабря у моих друзей свадьба. И регистрация и венчание. Так что всем спасибо... :)))

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • И как она своего добилась, расскажи:улыб:

  • В принципе доводов было много.
    Это и тот аргумент, что жена и дети должны носить фамилию мужа и отца официально.
    И то, что штамп в паспорте ничего не меняет в отношениях.
    И в конце концов под напором огромного количества друзей он сдался.

    Но точку на всём поставил тот факт, что незарегестрированных в ЗАГСе, не венчают. Но что самое интересное. На самом деле венчают. Т.е. есть печать в паспарте, нету печати, всё равно.
    Но это теперь не важно.

    Вот так, в кратце, решилась эта проблема

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: