В ответ на: Даже интересно, чем это вас КА так обидели?
А не надо меня отвлекать дутыми вакансиями.
Я не разрешаю держать мои данные в базе данных про запас,
т.е. соглашаюсь на рассмотрение только объявленной вакансии,
а на другие вакансии я отвечу, если буду еще свободен

История №1
Полгода назад я ответил на вакансию Java-разработчика компании Фортесс (www.fortess.com), полу-КА – вроде что-то разрабатывает, но подбирает специалистов для иностранных компаний.

Никогда не был раньше на собеседовании в этой компании и никогда ни с кем там не пересекался

Звонят, зовут на собеседование, через полчаса перезванивают и аннулируют собеседование!
Хмм, странная история. Такое у меня впервые, роятся смутные сомнения , запоминается

3 дня назад назад отвечаю им же на вакансию С# программиста, что точнее попадает в мой опыт и интересы.
Приходит ответ Фортесс и попадает в спам, я его не уничтожаю вместе с другим спамом только потому, что хорошо запомнил историю и, "соответствующее", имя (Юлия Нехорошкова), оно там обозначилось в заголовке письма.
Читаю - рассматриваем, может позовем.

Я им в ответ – мол зря не зовите, т.к. уже один раз звали, у Вас, наверное, уже есть на меня компромат.

Точно – приходит сообщение Фортесс:
В ответ на: Фортесс:
Я проверила на базе, к сожалению, Вы у нас один раз уже проходили собеседование и не прошли.
В настоящий момент у нас еще более жесткие требования к кандидатам.
Ваше резюме занесено в базу кандидатов, поэтому если у нас будут вакансии с менее жесткими критериями, я с Вами свяжусь, чтобы предложить еще раз пройти собеседование.
Я им стандартно отвечаю – прошу не архивировать мои данные, если буду свободен, и наши интересы пересекутся, то я Вам пришлю мою кандидатуру на конкретную вакансию.

Ответа нет. Я настаиваю:
В ответ на: » если я не получу от Вас подтверждение об уничтожении моих данных,
я буду считать, что мое пожелание было проигнорировано»
Приходит ответ Фортесс:
В ответ на: «Ваши персональные данные не представляют для нас коммерческого или какого-либо еще интереса.
В нашей базе остается информация о том, кто и когда проходил у нас собеседование во избежание путаницы при повторном обращении кандидата на какую-либо из открытых вакансий.
Я отметила, что Вы не заинтересованы в том, чтобы Вам предлагали возможные варианты открытых вакансий.
Буду рада, если в будущем Вы, при нахождении у нас подходящих вакансий, снова пришлете свое резюме.»
Снова я:
В ответ на: «На основании Статьи 3 Федерального закона от 27.07.06 N 152-AP «О персональных данных»
Прошу предоставить мне копию хранящихся у Вас данных обо мне, включая результаты собеседования»
Ответа нет.

Хотелось бы напомнить, что я никогда не был и не пересекался с компанией Фортесс.

Предположим гипотетически, что я был у них на собеседовании, то здесь меня отфутболивают 2 раза по овершенно разным вакансиям, с разными требованиями и разными соответствиями с моим опытом и квалификацией, т.е одно собеседование не могло определить пожизненную чёрную метку на более подходящие и другие вакансии

Как это всё объяснить?
Теряюсь в догадках - откуда взялась чёрная метка? Может данные путешествуют?

Исправлено пользователем Ananas (05.10.07 22:51)