Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, Дамы и Господа!
    Хочу представиться - теперь я модератор-экстремист, этого форума, дело это для меня новое, непривычное. Поэтому хочу спросить у вас, Дамы и Господа, совета, как модерировать «Рекламу и Маркетинг», что удалять, что оставлять и т.д. Буду очень признателен за Ваши ответы.

    Назад в будущее...

  • Здравствуйте!

    :шок: :eek: Вот тебе на!

    :bottle: с почином!


    :secret:а совет простой - :live: меньше субъективности!

  • Ты б мне по ситуациям расписал, например разборки между двумя конкурентами или между заказчиком и исполнителем, что делать? Резать сразу или обождать, может перенести в мусорку и пусть там продолжают? Видишь ли, я больше дубиной привык орудовать, а не ножницами:)

    Назад в будущее...

  • Ну и останешся один на форуме ...

  • У Вас, между прочим, совета спрашивают, как лучше за порядком здесь присматривать.

    Назад в будущее...

  • Спор спору - рознь ... когда спор "по теме" ... тогда "наводить порядок" - только обламывать ... а когда спор о том чья личность наиболее гнусная - то тут и нужно "брек" кричать ...

  • Понял, спасибо. Еще вопрос, если претензии к какой-либо организации анонимны, мол не выполнили, не сделали, не заплатили и т.д., удалять или нет?

    Назад в будущее...

  • На первый.

    1. Поздравляю! Наконец-то свершилось чудо!:улыб:
    2. Мои советы, если нужны:

    2.1. Резать безжалостно ВСЯКОЕ обсуждение личностей, особенно между собой. Это никому не интересно.
    2.2. Завести и ПРИКРЕПИТЬ топики по ВИДАМ рекламы - типа "вопрос-ответ". Можно крупно, чтобы не было слишком много: телевизор, радио, транспорт, рекламные издания, бэтиэль и т.д. Это удобно для новичков и студентов, которые здесь часто задают одни и те же вопросы.
    2.3. РАЗРЕШИТЬ нарушение пунктов о рекламе - фирмы и РА города ДОЛЖНЫ рассказывать и хвастаться о своих новостях и достижениях - чтобы было что обсуждать. Здесь это не пиар - здесь это рабочая информация для очень многих... только так будет живо и интересно.
    2.4. Ну и, как обычно: "Будь проще и люди к тебе потянуться"...:улыб:
    Удачи. :pivo:

    P.S. да, еще: Народ очень любит (сам такой) в одной теме заводить разговор на побочные ответы - ПЕРЕНОСИТЬ в отдельный топик, чтобы тема не зафлуживалась... Очень часто, просто лень заводить отдельный топик, поэтому ответы идут в основной нитке разговора... после 5-10 постов смысл темы меняется напрочь... ВОТ ДЛЯ ЭТОГО модератор в основном и нужен... а то: "резать, резать" - перенеси отдельно - само отвалится.:миг:
    P.P.S.:улыб:и еще: открепи, глупость про ненадежных партнеров и чего еще там прикреплено. Нафига и кому интересны росписи людей в собственной бестолковости - как не понимал - так и не понимаю. Уже там где-то высказывался и я и Мадам. Все мы люди, и бывает всякое...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.12.06 08:07)

  • Анонимны - это как?:улыб:Ник- автор темы - ведь есть, пусть даже клон... в каком-то смысле, здесь все анонимны....:улыб:
    Если кто-то написал что кто-то чего-то не сделал - ну, видимо, ему было интересно сообщить всем, что он вот такой "обиженный" жизнью... не смог заставить, понять причину и чего еще уж не знаю...
    Хочет тот про кого написали поогрызаться - да ради бога! Только вот переходы на личности, типа "сам дурак", в таких темах - явление хроническое - РЕЗАТЬ!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • A kuda Ptichku drli?
    O kstati - est problema - sdelaite mne kirilitsu iz pod maca

  • ЭКСТРЕМИСТ ПИСАЛ:

    В ответ на: Ты б мне по ситуациям расписал,
    :dnknow:Ох, все темы и ситуации не пропишешь, нужно модератору просто понять одну вещь – :umnik:форум это не СМИ, порталы да в той или иной степени СМИ, а вот комментарии к событиям на порталах и естественно, сами форумы – это не СМИ, это просто обмен мнениями - не более того!
    - поэтому, чем больше в них цензуры – :cray-1:тем меньше так сказать “правды” или близости к реалиям.

    :dnknow:Вы не задумывались почему тусят люди в форумах? –да, просто в силу невозможности встречаться в реале, делают своих тусовки виртуальными.

    :not_i:В НСКе есть несколько форумов о рекламе, на все ходит одна и та же аудитория рекламистов – она практически постоянная ( доля заказчиков, манагеров контор – не спорю разная) – дык,
    почему же все ходят на все форумы?- по простой причине соблюдения форумами разных форматов. Если бы все форумы были одинаковыми – было бы грустно люди выбирали бы один!

    :heart:НО, как известно – Адверта-АДМЕ - профи инфа + мощнейшая тусовочная составляющая, ГОРН – конечно, это больше официоз, а вот НГС-реклама с начала своего существования был форумом, который по сложившейся ситуации “портала городского значения” всегда имел кроме постоянных рекламистов приток праздношатающихся людей (ну типа как которым интересна “Ночь пожирателей рекламы”) да и не только, а просто позырить “че там как рекламисты то ваще жиут у нас “, как уже говорили – студентов, ищущих инфу, заказчиков ищущих подрядчиков, причем быстро, а не тендерно, манагеров контор, которым срочно нужна та или иная услуга, которые вибирают подрядчиков и т.д.

    :umnik:Поэтому, естественным образом, форум НГС-реклама, стал иметь свой “формат” разговоров о рекламе, каждый из Вас (рекламистов) это понимает, поэтому беседы и полемики здесь зачастую имеют меньше узкопрофильных терминов, понятий и т.д. – больше “АБВГД-шных”, понятных широкой аудитории разговоров, но при этом, подобные темы не поднимаются же на ГОРНе и АДМе – поэтому НГС привлекает часть аудитории этим форматом.

    :а\?:Поэтому, что делать модератору исходя их вышесказанного? – действительно, отчасти согласен с “Толстопузом” – дать возможность “страждущим” и “ищущим” найти какую-то контору, подрядчика, дать возможность рассказать о своих услугах.

    :secret:НО в силу того, как мы сами с Вами понимаем, в таких случаях форумы заваливаются еженедельно пополняемыми “спам”- объявами о том, что тот или иной оператор делает то-то и то-то, нужен определенный фильтр –дресс-код на эти вещи, а что это может быть?

    - не анонимный ник

    - вопросы и ответы себе же разными анонимами с одного IP-адреса !

    - подтвержденная инфа

    - если набегают конкуренты и критикуют – критика должна быть подкрепленной определенной доказательной базой – то есть критика принимается в виде, к примеру:

    “А мы это делаем качественней, потому что у нас аппарат Хельдельбег, он лучше потому то и потому то и это стоит для Вас 5 рублей, а мы это делаем на аппарате из Китая, для заказчиков которым не так важно суперкачество, а скорость и цена, поэтому у нас это стоит 2 рубля! :улыб:

    :dnknow:Естественно, в модерировании таких объявлений тоже будет доля субъективизма, но тем не менее, есть модель подачи информации и если она устраивает большинство участников – мона осбудить и начать пробовать.

    Если нет – предложите свою!



    ЭКСТРЕМИСТ ПИСАЛ:

    В ответ на: Понял, спасибо. Еще вопрос, если претензии к какой-либо организации анонимны, мол не выполнили, не сделали, не заплатили и т.д., удалять или нет?
    :)Нет!
    Потому что открыто это делать, то есть от своего имени, по сути, могу сделать только я, другие участники - бояться, рискуют местом работы, не хотят портит отношения и т.д. если не будет места, где можно анонимно нажаловаться на деятельность той или иной конторы - :cray-1:демократия умрет!

    :dnknow:И почему мы этого боимся? – если каждый оператор, ведущий дела и наметивший тот или иной “кидок” или что-то подобное, будет знать, что эта информация будет известна общественности – даже такие элементарные вещи сделают рынок более цивилизованным!

    :dnknow:Если на рынке есть откаты, покровительства, договорные тендеры, секс за должностные преступления, люди-негодяи, – все это реалии жизни на рынке, почему же мы должны делать вид, что этого нет и удалять такие темы ?




    ЭКСТРЕМИСТ ПИСАЛ:
    В ответ на: например разборки между двумя конкурентами или между заказчиком и исполнителем, что делать? Резать сразу или обождать, может перенести в мусорку и пусть там продолжают? Видишь ли, я больше дубиной привык орудовать, а не ножницами:)
    :)В мусорке никто не будет продолжать спорить.
    Имхо, "обзывалки" нужно резать и наказывать за них, а вот когда конкуренты путем полемики доказывают друг другу свои преимущества - разве это плохо?

    :)ну вот такие типа мысли и пожелания!

  • Спасибо за советы

    Назад в будущее...

  • Попробуйте вот это: http://www.apple.ru/download/?clipboard или вот это: Klava.RusWin.net

    Назад в будущее...

  • Спасибо, Игорь.

    Назад в будущее...

  • :)Не за что, все имхо, естественно.... все равно модератор всему голова -как решит так и будет!

  • Все-таки, всему головой должен быть закон, а модератор – лишь руки. Что касается рекламы, администрация НГС не санкционировала сие, но оставила на мое усмотрение, что считать рекламой, а что нет. С одной стороны, если оставлять все, то через некоторое время форум превратится в доску объявлений. Поэтому хотелось бы услышать ещё комментариев относительно рекламы.

    Назад в будущее...

  • я категорически против того чтобы здесь свои услуги рекламировали...
    тогда точно - почитать будет нечего :безум:
    когда идет опосредованный пиар, это нормально..
    то есть человек задал вопрос, кто-то ему компетентно ответил, так что ему понравилось, он написал в личку - договорились... много местоимений получилось, но я думаю меня поняли :улыб:
    форум - место для общения, а не для саморекламы...
    мое имхо :улыб:
    Экстремист, мои поздравления! :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ага, еще...
    споры между конкурентами и заказчиком-исполнителем - резать однозначно...
    особенно когда *конкуренты в полемике доказывают друг другу свои преимущества* - зачем это??? пусть в личках и доказывают :ухмылка:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Думаю, лучше пояснить..
    Мне понятно желание подрядчиков прорекламировать свои услуги... особенно здесь, забесплатно :миг:
    я же выступаю с другой стороны *баррикад*, и мне, поверьте, вовсе не нужны эти споры у кого лучше и у кого дешевле - здесь, на форуме..
    и я может не очень часто этот форум читаю, но мне кажется что *страждущие* и *ищущие* - это притянуто за уши... если мне нужно будет что-то найти, я в последнюю очередь пойду на форум..
    повторюсь, форум - место для общения, а не для решения рабочих вопросов.
    С уважением :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ЦВЕТОК ПИСАЛА:

    В ответ на: я категорически против того чтобы здесь свои услуги рекламировали...
    :а\?: уважаемая Цветок, если Вы про меня - то я и не говорил о прямой рекламе, почувствуйте разницу между двумя объявлениями :

    (я не причастен к полиграфии - поэтому такой насущный, но пример НЕ саморекламы)


    1. "МЫ КОНТОРА XXX. ПЕЧАТАЕМ БЫСТРО ОПЕРАТИВНО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА"

    2. "МЫ КОНТОРА XXX. Близиться новый год, поэтому мы разработали новый вид календаря домика, который Вы можете подарить своим партнерам и приятное впечатление о Вашей компании останется в их памяти на долгие годы - вот фото календаря, обратите внимание - здесь применена новая скрепка, которая позволяет легко перекидывать странички, здесь использована новая бумага такой то марки, которая создает приятные тактильные ощущения, от ворсистости- как кожица персика...поэтому печать на ней более стойкая / имеет нотки импрессионизма / строга и органична и т.д.(нужное подчеркнуть)
    Именно поэтому наш календарь стоит 5 рублей "

    :umnik: да вроде как оба объявления так или иначе рекламные, но первое читать НЕ интересно, а второе интересно!
    Потому что первое - "тупое предложение", а второе - это "решение проблем рядового менеджера, мини-ликбез, да еще и попутное обоснование цены"!!!!!!!!!!!

    Верите ли Вы, что объявление имеющие модель номер 2 - повысят грамотность участников форума, не имеющих представления о печати (рекламе вообще), верите ли Вы, что рынок станет от этого более цивилизованным и адекватным, ибо заказчики поймут ценнообразование и что откуда берется - точно не с потолка? Верите ли ВЫ, что такая модель подачи повысит конструктивность общения на всем форуме о рекламе, ибо владея информацией, люди смогут задавать уже боле глубинные вопросы, касающиеся более узких вопросов специализации? Верните ли Вы, что это прогресс и выход на новый уровень общения?

    :live: :secret: я верю!

    А теперь посмотрите на то, что Вы описали выше - совпадает ли это с теми целями, что Вы обозначали - нарпимер про "преджде всего общение" то се.

    И я за общение - пусть оно будет профессиональнее вот и все, а само сабой, без побудительных мотивов оно не поднимется.

    :dnknow:А теперь посмотрите какой диссонанс получается:

    "Если форум место для общения, а не для решения профессиональных вопросов":

    Когда нет профессиональных побудителей, люди начинают говорить о жизни, это естественно, потому что хоть о чем то им хочется пообщатьтся и не в разделе "Бешенные знакомства" с разными людьми из разных сфер, а с такми же "околорекламными человеками", но их тут же записывают во флудеры и банят и сами знаете и помните за что - за ОФФ - ТОП !


    :dnknow:

  • В ответ на: ага, еще...
    споры между конкурентами и заказчиком-исполнителем - резать однозначно...
    особенно когда *конкуренты в полемике доказывают друг другу свои преимущества* - зачем это??? пусть в личках и доказывают :ухмылка:
    Ага ... вы точно форумы попутали! Вам на Бесплатные Знакомства (БЗ) ...
    На СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме - обсуждают узкоспециальные темы ... и общаются на эти же темы ... а вы вовсе не на "баррикадах" ... вы просто террорист ... "ни вашим ни нашим"

  • я не о Вас исключительно, о и о Вас в том числе :улыб:Оба варианта, которые Вы указали - мне бы не хотелось видеть на форуме, потому что он превратится - в мусорку.
    повысят грамотность участников форума, не имеющих представления о печати (рекламе вообще), верите ли Вы, что рынок станет от этого более цивилизованным и адекватным, ибо заказчики поймут ценнообразование и что откуда берется - точно не с потолка?
    Я думаю, что это не цель данного форума, для этого и существуют наверное специализированные сайты?? (хотя на тех форумах я не бываю, не знаю какие там правила)...
    и как раз к слову - а там можно подобное писать?
    И прошу цитировать меня внимательнее - не нужно слово *рабочих* заменять на *профессиональных*..
    Я пишу именно о рабочих вопросах - то есть том, чем человек занимается находясь на своем рабочем месте...
    Надо Вам найти заказчиков - ищите.. звоните, пишите, размещайте рекламу..
    Нужно мне разместить заказ - я буду делать то же самое..
    Я не вижу ни одного довода за то чтобы это делать на форуме..
    Профессиональные же вопросы - для меня по крайней мере - это несколько иное...
    Пример:
    вот человек не может найти желтые ежедневники - согласна, может написать об этом здесь... но если в ответ все ринутся писать ему красивые ответы типа у нас по 5, а у нас по 10 - мне кажется, такого не должно быть... Благо подрядчиков здесь мало, а если их будет больше?? Такие вещи должны идти через личные сообщения...
    Все это - мое мнение.
    Естественно, оно тоже субъективное и никого не хотела обижать :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Спасибо за поздравления.
    Можно уточняющий вопрос: если разборки между заказчиками и исполнителями останутся в прикрепленных топиках, на Ваш взгляд, это будет нормально?
    :роза:

    Назад в будущее...

  • если так исторически сложилось, то конечно пусть :улыб:
    только следить чтобы на личности не переходили...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Приятно, что новый модератор пытается как-то понять место форума и отношение к нему у пользователей. За это уже 5 баллов.:миг:
    По-поводу рекламы, саморекламы явной или опосредованной:
    Согласен, что %22закон есть закон%22 - т.е. раз реклама на форуме запрещена - то и пусть будет запрещена. Но. Кроме явных объявлений, спама и скрытого пиара, есть еще такая форма как НОВОСТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. Вот его надо РАЗРЕШИТЬ здесь. Чтобы можно было похвастаться своими работами, получить кучу откликов, %22своих%22 мнений... короче чтобы было что обсуждать... Собственно именно этим была интересна Адверта...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.12.06 13:11)

  • я категорически против того чтобы здесь свои услуги рекламировали...

    мдя... лично я рада, что не вы модераторите этот форум..
    а то действительно, почитать будет нечего...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • я предлагаю не рубить с плеча и пытаться сейчас обо все "договориться на берегу"...
    лично мне, как рекламисту, не очень интересно было читать этот форум
    надеюсь, что со сменой модератора кое-что переменится в лучшую для всех сторону

    давайте поживем и увидим, что получится
    полагаю, некоторые изменения в модерировании можно будет провести "по ходу"

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Девочки, не ругайтесь, ладно?

    Назад в будущее...

  • Я и не рублю. Но обсуждение действий модераторов, все-таки, в другом разделе. Не обижайтесь. Я лишь хочу, чтобы те, кто читает этот форум, высказали своё видение модерирования раздела «Реклама и маркетинг».

    Пока, ситуация получается следующая (не я здесь главный начальник):

    темы «РЕЕСТР НЕНАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ НОВОСИБИРСКА» и «Черный список" рекламодателей» останутся, там каждый желающий может высказать претензии к исполнителям или заказчикам. Можно сделать так, что те претензии, которые были удовлетворены, будут удалятся из вышеуказанных топиков. Технически это реализовать не сложно, написавший пишет мне в приват, мол все нормально, претензий нет, я в свою очередь чищу топик.

    Будет создан топик «Новости компаний», который также будет прикреплен, что такое новости в этой теме уже написали. Прикрепленных тем типа «вопрос-ответ», не будет, будет закрытая тема «Если вы здесь впервые» или «Прочитай прежде чем написать» (название может быть и другое), в этой теме будут ссылки на темы типа «вопрос-ответ».

    Пока так. Жду ещё мнений.

    Назад в будущее...

  • вот это отличные идеи! :live:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • :)Цветок, Вашу мысль понял.


    Толстопуз писал:
    В ответ на: По-поводу рекламы, саморекламы явной или опосредованной:
    Согласен, что "закон есть закон" - т.е. раз реклама на форуме запрещена - то и пусть будет запрещена.
    :live:Тогда это должна быть ЖЕСТЬ! - одинаковая для всех! - то есть жесткое модериование - удаление любых проявлений - а не через одного!
    :)И еще в таком случае - нужно поощрять жалобы и стукачества! - ну то есть, что бы участник уличив негодяя в саморекламе (или в чужой рекламе) - мог нажаловаться модератору и реклама негодяя немедленно удалиться! :улыб:

    В ответ на: Чтобы можно было похвастаться своими работами, получить кучу откликов, "своих" мнений... короче чтобы было что обсуждать... Собственно именно этим была интересна Адверта...:миг:
    :а\?:как уже писал выше, формат есть формат, а уж когда он сложился исторически - тем более!
    Никогда из НГС не сделать Адверту или ГОРН и не нужно даже пытаться, потому что посетитель находится в одном клике мыши от этих ресурсов -
    и они как ни странно не увядают, а только прогрессируют в своем развитии!!!

    Если тут будет копия чего либо, а на данном программном движке :dnknow:сами понимаете копия будет только "корявой" и не удобной - народу это будет не интересно!

    Формат НГС-рекламы, я выше уже описывал, это логично и можно увидеть по посещаемости - "любознательно-практический".

    Поэтому зрителям "Адверты" на "Адверте" не интересны вопросы, которые поднимаются здесь - "страждущими", "ищущими" и "студентами", там даже отвечать не будут на такие.

    :umnik:А вот в формате НГС-реклама (до смены модератора) - это с успехом делалось и те же самые рекламисты, заходящие с Адверты, не ситали ниже своего достоинства комментировать "АБВГД-шные" темы, ибо понимали, что определенный "ликбез" необходим, так как он влияет на рынок, потому что рекламисты просто принимали формат.

    :улыб:поэтому, вот мы поговорили о каких то идеалах, но в принципе, учитывая правила НГС, которые едины для всех разделов форумов и не могут меняться, то соответственно - все должно оставаться как есть!

    :ха-ха!: А "Эстремисты", желающие что-то изменть, просто должны превратиться в красивых "Птиц", летая тем же курсом, вот и все!

    :agree:

  • И.Борисов писал: Никогда из НГС не сделать Адверту или ГОРН и не нужно даже пытаться, ... - и они как ни странно не увядают, а только прогрессируют в своем развитии!!!

    %22Никогда не говори - никогда%22 (с) слова народные, музыка тоже.:миг:Если ничего не делать, то точно ничего и не изменится... и если %22всякие Экстремисты%22 будут превращаться в %22красивых Птиц%22, то, скорее всего, всё вернется %22на круги своя%22.:улыб:
    Я, все-таки, за изменения и, надеюсь, в лучшую сторону.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (03.12.06 14:34)

  • :улыб:понял

  • Забаньте Борисова!!!

  • Не, он будет репортажи о тусовках форума «Реклама и Маркетинг» писать:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: 2. "МЫ КОНТОРА XXX. Близиться новый год, поэтому мы разработали новый вид календаря домика, который Вы можете подарить своим партнерам
    кстати, новости «типа 2» и ГОРН, и Нск.АдМе.ру опубликуют в своих лентах новостей совершенно безвозмездно.

  • Ну что ж, раз предложений больше нет приступим к реализации наших замыслов, с учетом пожеланий администрации НГС. Пока топик «Новости компаний» прикреплен не будет, посмотрим, насколько это будет актуально и востребовано. Ссылка на топик будет в топике «Дополнительные правила «Рекламы и Маркетинга». Всем, спасибо за предложения:)
    :agree:

    Назад в будущее...

  • Экстремист, спасибо за кирилицу под маком :))

  • Да не за что:)

    Назад в будущее...

  • Птичку прибили? :respect:

    Что-то в этом году одни приятные новости! :улыб:
    Экстремиста с назначением!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: