Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден французский бульдог.

  • 16 февраля поздно вечером внутри квадрата ул. Ипподромская - Ольги Жилиной и ул. Фрунзе - Крылова найден привязанным к дереву молодой кобель французской бульдога. В настоящее время песка на передержке, и для него ищут новые добрые надежные руки. Старых хозяев искать смысла нет, потому что только зверь мог оставить песку на улице в 30-градусный мороз, при этом его повадок был на несколько раз обмотан вокруг дерева и крепенько завязан. Женщина которая его нашла, сначала прошла все-таки мимо, решила, что безмозглые хозяева где-то рядом, и привязали буквально на пару минут. Но возвращаясь с прогулки минут через 20-30 со своей собакой, уже ждать появления хозяев не стала, отвязала и временно пристроила. На мое предложение сделать фото - отказалась наотрез :хммм:сказала, что боится, что найдутся старые хозяева. Логики на мой взгляд по поводу не желания фотографировать в ее словах конечно нет, но женщина в возрасте...убедить я ее не смогла
    Вот, если вдруг кто-то с детства мечтал о французике, но не мог позволить себе его приобрести - скину в личку ее телефон

  • На академе были желающие на француза.

  • Спасибо за совет, Эх, не люблю я на этот форум ходить, потому что не помню пароль под которым регистрировалась, счас займусь поискам ради такого случая

  • А может на том месте, где нашли собаку, расклеить объявления?
    Может, ребенок так с собакой гулял или супруг за хлебом в пивной ларек пошел, просто страшно подумать, что люди взяли, растили животинку, а потом таким образом решили избавиться.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Минимум 30 минут собакин провел на 30-градусном морозе поздним-поздним вечером, даже моя шерстянная ирланда в морозы долго не жаждет гулять.
    Нормальный ребенок в такое время уже должен дома как минимум сидеть, а по хорошему вообще спать, а супруг за хлебом мог обойти за 30 минут все ларьки в этом пятачке и успеть вернуться за вообще-то неодетой для сибирских морозов бульдожкой.

  • p.s. Причем поводок был настолько раз обмотан вокруг дерева, что исключал возможность бегать и хотя бы так греться, собакин был почти вплотную привязан к дереву :хммм:

  • ЧуднЫе дела творятся в нашем королевстве... За последнее время это уже, наверное, третья (или больше?) привязанная собака. Бульдожку привязали. На Речном пёсика привязали. Еще где-то видела пару дней назад тему про найдёныша привязанного... Никто раньше бездомных никуда не привязывал. Бегали себе спокойно.. Развлекается кто-то, что ли? Или это у меня уже паранойя? :безум:

  • объяснение в этом случае одно, значит они не бездомные - привязывают, чтобы за хозяином не побежала

  • Учитывая, что хозяева искали и нашли песу с речного вокзала (см. соседнюю тему), не факт, что привязали именно хозяева.

  • очень жаль,что ту темку закрыли - очень уж интересно,как собака оказалась привязанна и забыта....

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • На Академе автор темы написал следующее:

    Хозяева песика нашлись. Он сбежал аж с Северо-Чемского жилмассива, а оказался на Речном, еще и привязанным. Там история немного запутанная, но будем надеяться, что все у песы будет хорошо.

  • В принципе, да, народ у нас сердобольный и иногда эта сердобольность не пересекается с разумом.
    Увидели собачка бегает, одна с поводком, ну думают значит потерялась, привяжу как я ее к дереву, чтобы еще дальше от дома не убежала, да те же ребятишки дворовые, они же не думают, что хозяин может и не найтись, собаку привязали, а мамы их по домам разобрали, а собака осталась...
    Не надо думать сразу о плохом, надо попытаться поискать хозяина, может они уже все изпереживались, уж я та знаю, как тяжело потерять родную животинку.
    Я просто не хочу верить, что люди могут быть такими зверями, чтобы преднамеренно оставить умирать животное на морозе.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :biggrin: чего-то я не подумала про сердобольность не граничащую с разумом....Но,надеюсь,Вы правы в своих предположениях. Просто мне никогда бы в голову не пришло привязать чужую собаку - сама найдет дом или хозяин будет звать - услышит...а привязать в мороз ....
    Так как случай не единственный - будем надеяться,что это благодетель-одиночка заботится о собаках,а не эпидемия подобного добра

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • дорогие все, я понимаю ситуации бывают разные, и превратности судьбы порой очень странны. Это просто прекрасно, что песку с речного нашли, я очень за нее рада. Что касается французика, он очень истощен, было бы странно если он так исхудал за то время на которое его привязали. Если он потерялся раньше, то тоже не логично, что он настолько долго бомжевал вместо в поводком, что бы так исхудать и никто его не поймал раньше. Если все-таки предположить, что он потерялся, попал в руки каким-то уродам, что его и не кормили, и бог знает, что с ним еще было, и в окончании уже просто привязали в мороз на погибель, то тогда он потерялся совсем давно и как искать его хозяев, они не обязательно тогда могут быть из нашего района. :help.gif: помоготе плиз тогда, у кого есть время, надо старые топики все просмотреть, может кто по памяти что-то вспомнит, что может раньше высплывало. :хммм:Проблема еще в том, что мне либо сегодня вечером, либо завтра с утра выезжать в командировку и я по макушку в бумагах, нормально в интернете старые ветки не раньше воскресенья смогу поизучать.

  • ОК
    А вы бы все таки поговорили с женщиной, ну разок бы сфоткать псинку, а мы бы помогли фото расклеить.
    И по интернету выложили бы, если его и привязали злостные хозяева, на объявления они явно не станут откликаться.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Поговорю конечно, у меня просто своего фотоаппарата нет, и проблема сейчас со временем - очень жестко, в воскресенье вернусь и поговорю с ней обязательно.
    Девочка одна на академ орге очень загорелась взять, но сейчас взяла тайм-аут подумать.

  • Бульдожка устроен в добрые руки, тему можно закрыть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: