Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Стерилизовать, капли/уколы и или пусть так живет?

  • Я с вами согласна, стерилизация нужна, спору нет, НО давайте попробуем посмотреть и с другой стороны:
    1. сколько стоит племенной котенок или щенок? (просто подумайте о семьях работяг с з/п в тыс. 15).
    2. по текущей логике, нам людям тоже рожать можно будет только от заводчиков, может быть тогда мы сможем избежать - рак, да и всякие врожденные патологии?
    Я понимаю, что у вас крик души и мне вас и вашего котенка сердечно жалко, мою собаку клещ укусил, так я спать не могла, но ваш же Симка не племенной, вы же не отдали $$$, вот и у многих других семей с уровнем дохода ниже среднего, нет таких денег.
    В общем, спорный «?» вот так.
    :хммм:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.10.08 12:30)

  • а вы подумайте СКОЛЬКО денег сейчас придется истратить на лечение Симки? а если бы такой котенок попал в семью работяг с з/п в тыс. 15? его не стали бы лечить?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вообще-то есть недорогие породы животных. И 6 тысяч вполне по силам накопить на покупку животного, откладывая по 1-1,5 в месяц. Тем более имеено эти деньги, а может и большие, придется выделять из семейного бюджета на содержание нового члена семьи после его покупки.
    Мы просто привыкли, что столько лет животные достаются нам даром. Заметьте - только животные, больше ничего. На остальное мы привыкли сами зарабатывать. У кого маленькие доходы, копят на большие покупки, и ничего же? Или вопрос должен стоять по-другому: пусть у бедных хоть своя животинка будет?

  • Не стали бы в такой семье лечить, на 70 % уверена в этом. Либо усыпили бы, либо выкинули на улицу, доживать там. И, увы, так происходит очень часто:хммм:

  • 1. У профессиональных заводчиков тоже случается, что рождается котенок, имеющий во внешности брак, такого продадут дешево. И вообще я считаю, что если человек заплатит хоть какую-то сумму за животинку, он задумается еще, прежде чем выкинуть ее на улицу, тем более если сумма большая.
    2. Мы с животными немного различаемся, поэтому логика здесь абсолютно другая.

    Ludmitl, сочувствую Вам очень-очень, жалко котейку... Только Вы не сдавайтесь!!! Он будет с Вами еще очень долго, я в это верю!!!

  • Мила не сдастся :спок: это не "тот" человек...
    а я хочу напомнить ОТКУДА у нее этот кот
    вот и вот

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А за него денег не отдали, только поптому что кота могли выбросить, и забрали его из жалости и любви к животным! Это раз.
    Я вот против того что бы люди бесконтрольно размножались, а потом морили голодом детей своих, или продавали на панель, таких тоже стерилиз. нужно ИМХО. Это два.

  • Ну... вот ... опять переживаем за Симу :cray-1:
    Я все таки думаю что он будет жить, он бедняга уже столько всего перенес, завязываем хвосты бантиком за выздоровление. :wub1.gif:
    Знаю только одно-у Симочки есть лучшая МАМА на свете.

    Исправлено пользователем дымка (23.10.08 10:14)

  • Увы, Таня, выздоровление в нашем случае невозможно. Мы будем бороться только за то чтоб пожить подольше. В любом случае Симочка не страдает, ему не больно, и чувствует он себя относительно нормально. Даже настроение у нас довольно хорошее, если бы еще внезапно сошедшая с ума мама не тыкала в нас иголками, было бы вообще все замечательно.

    детские площадки для дачи

  • Вот вам ещё один "бесплатный" пример: моя приютская Боня. Ее тоже выкинули на улицу, как и ее сестренок и братишек. Чудо ребенок, НО сколько нам пришлось пережить! И мы до сих пор полностью не здоровы. У нее чего только небыло!!! Не успевали мы вылечить одну заразу, как сразу появлялась другая, и вир. инфекция, и аллергия, и грибок какой-то, и стафилококк. Иммунитета у девочки НЕТ ВООБЩЕ. Цепляет на себя все что можно. А сколько денег было потрачено, страшно подумать. Я "не получала" две зарплаты, они полностью уходили на лекарства и анализы. А лекарства очень дорогие.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Знаете, уж на наш-то с вами век хватит безродных котят и щенков, а если случится такое чудо что вдруг не хватит, то вы посмотрите сколько животинок отдают породных и с документами, причем с причиной и без.
    Далеко ходить не надо - я своего старшего пса получила когда хозяева его отдавали потому что им надо было в Москву на пару месяцев съездить :eek: Собака на тот момент прожила с ними 2 года и отдал :зло: даже не обернулись. А мальчик почти месяц не ел, тосковал, зато сейчас он понимает и ценит что я даю ему гораздо больше .
    Но это полемика, я вообще-то о чем - породистых пристроить не всегда удается, а безродиков тем более и правильно Вам сказали, что изучите сначала тему а потом выступайте с такими громкими заявлениями. А я с полгода назад вдрызг разругалась со своей сестрой когда она мне заявила что ей надо кошечку свести, мол котяток очень хочется потискать :безум: Сейчас у нее эта идея вроде прошла, но стерелизовать-то все равно не хочет, несмотря на все мои доводы.:хммм:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Вам сказали, что изучите сначала тему а потом выступайте с такими громкими заявлениями.
    _______________________________________

    1. Вообще-то я тему не создавала!!!
    2. Я сторонник стерилизации, меня еще с полгода назад убедили не сводить свою прелесть с другими прелестями, дабы не рожать безродных щенков!!!!!!

    Повторятся, не буду, что удалили вчера то удалили.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Посоветуйте, стоит ли кастрировать десятилетнего котика? Немногог страшно, ведь для котов это почтенный возраст... выдаржит ли? И есть ли смысл, ведь поведение уже выработалось и установилось, поменяется ли оно после?

  • Кастрировать можно. Но так как котику 10 лет желательно и сердечко посмотреть и анализы, как у него в общем со здоровьем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы старшего кота кастрировали в 7 или 8 лет ( точно не помню). Долго не кастрировали, так как не было причин - ни ора, ни меток, а потом как с цепи сорвался - давай ему невесту ( ага сейчас, разбежались искать :ха-ха!: ). Сразу чикнули, не раздумывая. Тоже не младенец был. Сейчас почти 15 лет ему. Настроение прекрасное у него!

  • И что, у вашего старшенького после этого не стало меток? ... по старой памяти, как бы по привычке ? :biggrin:

  • Нет, не было. Он не успел начать метить. Вернее пару раз под входную дверь сделал, мы его сгребли в охапку и в клинику. Привычка метить после операции может остаться, если тянуть долго с кастрацией, когда кот начал метить. Либо может быть связано во время болезни ( например цистита хронического).

  • Сестра своего кота кастрировала в 11. По медицинским показаниям, возникли проблемы именно мочеполовой сферы. Конечно, подойти пришлось к вопросу чересчур внимательно, именно по причине солидного возраста.
    Сейчас коту 15,5. Для своего возраста --- бодр (т.т.т.), игрушки только так гоняет.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: