Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Кто лечился у врача - подолога

  • Интересует мнение людей которые решили проблему со вросшим ногтем. Можете посоветовать какого-нибудь хорошего врача, и, желательно, безоперационный метод лечения.
    :agree:

    Исправлено пользователем Julia_M (13.12.07 18:27)

  • Видела рекламу, что врач-подолог работает в салоне Арт-деко на ул. С. Шамшиных. Но сама у него не была. Отзвы слышала положительные, но поводу педикюра...

  • НПП.

    AKIRO2 интересуется:

    Знакомые спрашивают... где найти хорошего дерматолога для того чтобы вылечить грибок на ногах (ногтях)?
    Больницы? Частные практики? Врачи?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я не знаю про врачей. У моей тети долгое время был грибок сначала только на ногах, потом и на руки перешел. Мой брат, который по образованию врач посоветовал ей таблетки "ламизил" и еще попутно еще и мазь эту же. Ей помогло. Причем быстро. Обошлось ей лечение примерно тысяч в 5.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Конфетти пишет:

    Подскажите, пожалуйста, какой специалист занимается лечением грибка? И можно ли вылечить запущенные формы, не прибегая к помощи специалистов, может есть какие-нибудь народные средства?
    И еще. Чем грозит нелечение грибка? Желательно страшилки пострашнее , так как интересуюсь для отца, который уже настолько запустил все это дело, что я сама решила за него взяться
    P.S. Грибок на ногтях рук и ног.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Для убедительности надо фотографии тех самых рук и ног прикрепить.

  • Это лишнее.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • если логически решать эту проблему то грибок это воспалительный процесс, вроде. значит надо лечить изнутри, а мази - это временное спасение. Если проблема актуальна я могу сделать запрос в научны отдел врачам, напишите лучше сразу личное сообщение < нарушение правила 3 Правил Форума>, и я на неделе спрошу...

    Исправлено пользователем Julia_M (14.12.07 23:13)

  • Научный отдел какого учреждения?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Могу в личке посоветовать хорошего подолога - врач, работает в салоне у ст метро, проверен на моём муже.:улыб:

  • У меня знакомый ходил с этой проблемой в Арт Деко на Семьи Шамшиных, доволен. Безоперационным методом. Сама ходила лет 10 назад к хирургу.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • действительно, таблетки ламизила дорогие, но эффективные.

  • Я ноготь сильно травмировал около 2х лет назад потом он начал вростать.
    Обратился к подологу Степанову. Очуменный спец.
    Все сделал отлично. Как будто ничего и не было.

  • Обратился к подологу Степанову..........Куда обратился? можно в личку. :knix:

  • сами ищем такого доктора для сына. Что знаю на данный момент: доктор Степанов принимает в "Арт-деко" на с. Шамшиных,4 и он же работает в Аванта- мед на Ленина, 32. Сравнили прайс лист на сайтах, кажется, что на Шамшиных чуть дешевле, но лучше звонить и узнавать подробности по телефону.

    Исправлено пользователем talkative (20.02.12 12:35)

  • а какой врач занимается проблемами с мозолями и натоптышами на ступне, пониже пальцев? Салоны, педикюры, в т.ч. аппаратные не помогают. как бы радикально их удалить?

  • Хирург и подолог , если найдете такового.

  • Соглашусь насчет Степанова))))
    Он действительно врач от бога.
    Моя тетя была у него. Два года ходила с стержневой мозолью на пальце (хотела уже тапочки покупать, так как в туфлях уже было сложно ходить более пару часов, ваточки подкладывала). Лечение заняло буквально посещений 3-4 (половина из них были перевязки). Теперь бегает и сама удивляется как она 2 года терпела эту боль.... :безум:

  • Если есть вопросы к врачу подологу, с удовольствием отвечу. :улыб:Степанов А.С.

  • Добрый день! Тогда повторю вопрос: проблемы с мозолями и натоптышами на ступне, пониже пальцев поможет решить подолог? Салоны, скрабы, педикюры, в т.ч. аппаратные не помогают. когда сильно достанет- просто срезаю их, но потом все снова возвращается. можно ли радикально их удалить?

  • когда вы срезаете, вы тем самым усугубляете проблему

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вопросы есть. Первый: так и не поняла, чем конкретно занимается подолог и чем от отличается от дерматолога? Проблемами стоп? Входит ли в компетенцию врача любые эстетические изменения ногтевой пластины? Каким образом радикально решается проблема натоптышей и в каких случаях это необходимо? Ну и заодно озвучьте, пожалуйста, стоимость приема:улыб:

  • И еще вопрос - по поводу давней проблемы с мозолью на мизинце ноги. Это тоже лечится подологом?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Слово "подолог" образовано от слова "ноги", переведенного с иностранного языка.
    Только и всего-то

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Вам необходимо прийти на консультацию чтобы выявить причину образования и рецидивов натоптышей. Радикально решить проблему можно, главное понять причину.

  • Подолог занимается проблемами кожи, ногтей, связок, суставов и костей стопы а также любые эстетические изменения длинны и формы ногтевой пластины, протезирование частично утраченой ногтевой пластины в результате травмы или грибковой инфекции.:улыб:

    Натоптыши обрабатываются алмазными фрезами и подбирается силиконовое средство защиты кожи. Всегда нужно выявить причину их образования.
    Стоимость приема можно узнать у администраторов салона.

  • С этой проблемой работают как специалисты по аппаратному педикюру так и подологи.

  • Александр Станиславович, здравствуйте. Слышала о Вас много положительных отзывов. Скажите, занимаетесь ли Вы медицинским педикюром (интересует про удаление шипиц (подошвенных бородавок)). Если да, то как и куда к Вам можно записаться и ориентировочная стоимость этого удовольствия? :смущ:

  • Да, занимаюсь удалением подошвенных бородавок, но это не входит в понятие медико-гигиенический педикюр, это отдельная манипуляция. Лучше сначла прийти на консультацию, т.к. под термином "шипица" могут скрываться различные процессы. Стоимость консультации 600 руб. Записаться можно здесь - 218-78-13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: