Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Овчароид Зайка ищет хозяев!

  • нпп

    У нас опять проблема, и очень срочная!!!

    На ул. Писемского лежит собака со сломанной лапой, кости наружу торчат. Уже договорились с вет.клиникой при НИИТО (доктор Тетерин) об операции. Надо ее сегодня, до 17, отвезти туда, а после операции - в Дзержинский район.

    Пожалуйста, кто сможет??? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    К сожалению, сопровождения не будет. Постараемся обезопасить машину по максимуму. Собака средняя, ходить плохо, но может, т.е. на руках нести не придется. Есть ошейник, к нему приладят веревку. Соба спокойная и послушная, в глазах явно читается просьба о помощи. :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если нужно сопровождние, я смогу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • возможно ли перенесение мероприятия на время после 18.00? то есть в 18.00 забрать собаку и отвезти куда надо

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • У Вас есть транспорт? *С надеждой*

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • транспорт появится в 18 с копейками (с расчетом,что в 18.00 уже будем на месте)

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • напишите в личку подробности - получается ли у нас,если в 18.00 собу заберем,то где ее там искать.и куда именно - в Дзержинский район(про НИИТО знаю,сами там недавно были).

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.11.08 15:20)

  • Уже написала:улыб: И сопровождающий у Вас будет:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • боюсь,сопровождающий у нас может не поместиться - в маленькой машинке уже я,собака и добрейшей души человек - подруга,которая согласилась быть водителем.Но я уточню у нее,влезем ли мы все вместе:улыб:звоните

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Могу увезти в любое время, но забрать не смогу. Если нужно пишите.

  • Если еще актуально, могу сейчас увезти... забрать к сожалению не могу

  • Все огромное спасибо! Итак, договоренность есть со всеми. Alenkaa везет сейчас собу в НИИТО, ИришкаМ сопровождает, а заберет их из НИИТО мама Яси.

    Как хорошо, что есть такие люди, как вы все!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребяты, на сегодня проблема решена. Собе назначена операция на воскресенье, в 15:30. Нужен доброволец (либо 2) отвезти ее с Кропоткина в НИИТО, а потом... куда потом, еще не решили.

    Собе очень нужна передержка на послеоперационный период! Ей будут нужны перевязки, обработка ран, уколы. Соба очень контактная, ласковая - явно домашняя, даже ошейник есть. Завтра постараемся ее сфотать, будем усиленно искать хозяев, но пока суть да дело - нужна передержка на послеоперационный период. Перелом очень нехороший, кости раздроблены, еще и гнойная рана. Видимо, она не один день с этим переломом ходила.

    Когда послеоперационный период закончится - мы ее 100%но заберем, но пока... пока мы ищем заботливые временные ручки. Я ее не видела вообще, только по рассказам представляю, но без слез все это писать не могу. :cray-1:

    И также собе нужны деньги на операцию, шприцы, антибиотики и что там ей еще назначат. Сколько будет стоить операция - пока не знаем. Деньги можно принести прямо в НИИТО к 15:30 в воскресенье.

    Люди, пожалуйста, давайте ей поможем, чем можем! В наших руках, скорее всего - ее жизнь, как ни пафосно это звучит...

    Думаю, что деньги можно будет оставить для собы и раньше - не обязательно заморачиваться на 15:30. Даже в субботу - наверняка не откажутся работники клиники при НИИТО принять деньги для бедняжки.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а им можно доверять то? работникам этим? я денег принесу, а они их под подол...

  • Можно. Деньги можно передать также через наш стенд на выставке кошек в субботу и в воскресенье по адресу пр. Дзержинского 26. В Академгородке деньги можно передать через меня.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще детали.

    Собака средних размеров. Понимает и выполняет команды. В квартире ведет себя абсолютно адекватно. ИришкаМ сейчас выложит фото. Прогноз по исходу операции очень осторожный - ходить, даже хромая, она по крайней мере сможет. Если очень повезет, то хромать не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И еще - сегодня собу надо отвезти с ул. Кропоткина недалеко, примерно 4 остановки, в районе 23:00. Появилась ооочень временная передержка - до операции. Если есть кто в этом районе - пожалуйста, отзовитесь!!!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы вернулись из клиники.

    Собака - сука, средних лет. Хотя внешне выглядит абсолютно молоденькой.
    Умничка редкая, умеет ходить на поводке, ничего не боится, послушна.
    Знает команды, по крайней мере, те что мне были необходимы она выполняет (ко мне, идем, вперед, фу, место, лежать).
    Удивительно, постелила собаке тряпку, и велела лечь... Безукоризнено легла и дремлет там уже около получаса.
    Собака ДОМАШНЯЯ, не приютская, я не смогла ее увезти туда. Зайке нужен уход, перевязки, чистота в конце концов!
    Сейчас передержать собаку до операции согласилась моя знакомая (я буду каждый день ходить к Зайке).
    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
    Собака адекватная, компактная, держать ее в квартире несложно, она не занимает много места, ведет себя культурно.

    Относительно диагноза:
    Застарелый оскольчатый перелом бедра справа. Скальпированная рана голени.

    Решено делать операцию, очень сложную операцию. Но надо дать шанс Зайке сохранить лапу. Исход операции на 100% предугадать сложно. В самом худшем случае, если операция не даст желаемых результатов (сохранение конечности) будет ампутация...

    Хочу принести нижайшую благодарность доктору Тетерину и всему персоналу клиники.
    Очень давно не видела столь сердечного отношения к бездомным животным.

    Да, еще спасибо Сергею и его коту (клиенты клиники) они пожертвовали на нужды собаки 500 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Зайка уже покушала собачью консерву :).
    Что есть очень хорошо, ибо днем, когда ее нашла Милка, Зайка отказывалась от еды.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На какой срок необходимо приютить собакевича?

  • Сложно ответить, пока операция, пока восстановительное время, пока поиск хозяина...

    Конечно в идеале - это один человек... но все же, на мой взгляд, псу лучше "кочевать", чем оказаться в приюте...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (06.11.08 21:04)

  • Я увезу в воскресенье собачку на операцию и с операции. Только, наверное, нужно найти куда её везти. К себе не могу. Дома собака и два кота. Муж тоже категорически против.

    ха ха ха

  • Спасибо огромное! Киньте мне телефон и имя в личку. Куда везти после операции - ищем, усиленно ищем. Очень надеюсь, что найдем. На Вас ее не свалим, можете мне поверить. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы с Милой уже договорились. Я её сестра.

    ха ха ха

  • :respect: :роза: :respect: :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: На какой срок необходимо приютить собакевича?
    Пока - на послеоперационный период. Это от 10 дней до 2 недель. Точно будет известно после операции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня Зайка остается ночевать у меня. Ибо нет никаких сил отвозить ее знакомой.

    Кошмар .
    Я конечно никогда не держала собак, м.б. это норма но:

    Я сказала Зайке: "Пошли". Она встала с места и двинулась за мной на кухню. Похрустела там кошачьим сухим кормом.
    После чего я сказала вновь волшебную фразу: "Пошли". И она пошла назад, при этом проследовала четко в комнату и сама без команды легла на тряпку, которую я два часа назад обозначила "место" .
    Ведь она могла пойти в зал, а там сидели коты... ничего подобного... это очень хорошая собака!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иринка, с понедельника я в отпуске, (5 дней) понянчу:улыб:
    после окончательной реабилитации, супер крайней случай, как вариант у Сережки, рембаза (все псы там стерилизованные) но там жесть (!)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ой, Юль спасибо.
    Очень надеюсь, что удастся сразу найти длительную передержку...

    Мы, только что, вернулись с прогулки.
    Сделали маленькие дела .
    Причем, чуть было не вернулись домой с мужем, когда после минуты прибывания на улице Зайка ничего не сделала .
    Но потом супруг вспомнил, что иногда часами приходится гулять, прежде чем пес опрожнится.
    В итоге, приняли решение обойти дом и только тогда вернуться домой.

    Надо сказать, Зайка довольно резво скачет на 3 лапках, абсолютно не реагирует на прохожих людей и собак.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Лично моей девочке, чтобы сделать большие дела, нужно минут 15. И маленькие - не за один раз.

  • Зайка славная песа.
    Ночь провела как мышка. Только мы с мужем не спали, все ждали когда она в туалет запросится, прыгнет на кровать и т.д. Но Зайка, смирно лежала на своей тряпке до тех пор, пока в 9 я не встала. В 9.30 мы пошли гулять. Как хорошие собаковладельцы: с пакетом для больших дел.
    Собственно, пакет был использован по назначению + маленькие дела сделали.

    В общем, собака апробирована для содержания в квартирных условиях.

    Только вот, мои коты находятся в жутчайшем стрессе, даже не проходят через коридор на кухню и туалет (собака закрыта в комнате, нужно просто пройти мимо закрытой двери). Представляете, что у меня творится дома, с моим 4 головым зверинцем? Как думаете, где у них теперь туалет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • передержка очень нужна! Тема все еще актуальна. Песка совершенно не проблемная. Очень послушная.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жалко так песу...:хммм:Я попробую поговорить с подругой насчет передержки. Но.. ничего не обещаю заранее. У нее в прошлом году собака умерла. Она ее до последнего лечила, так что уколы и все такое ставить умеет.
    Но это только попытка , если не получится, заранее извиняюсь..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ребят, передержка найдена.

    Теперь ищем самого-самого хозяина.
    Собака пристраивается в квартиру, никаких частных домов и цепей.
    Зайка мега адекватна и воспитана, не доставляет никаких проблем, общение с ней сплошное удовольствие!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У пёсы будет операция? Деньги нужны?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, операция предварительно назначена на воскресенье 15.30.
    Деньги нужны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На выставке завтра передам?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Думаю, да.
    Главное скажите, что взнос целевой, на операцию собаке Зайке.
    Спасибо :роза:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А вы повезете на операцию? Могу к вам завезти? На сколько понял из постов, вы где-то на Кропоткина? Мне это по пути домой

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, можете завести мне.
    Я живу на Кропоткина. Только вот дома завтра буду не стабильно (но можно звонить 8913-912-36-79 Ирина).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ort спасибо огромное! :роза:

    Спасибо всем кто переживал за Зайку. Денег больше не надо, на операцию и последующее лечение хватит.

    Отдельное спасибо Иришке :flowers: :роза: Ириш, ты ФЕЯ :heart:

    детские площадки для дачи

  • Эх, опередила ты меня.
    Благородный Ort , пожертвовал основательную сумму денег. :роза: Ее почти хватит на операцию, остаток мы добьем.

    Прошу прощения, но по просьбе хирурга, не могу назвать стоимость операции.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • на здоровье собаке. На самом деле это вам спасибо, потому как денег дать может кто угодно, а вот возиться с бездомной и больной собачей- это подвиг избранных. Зайка очаровательный пес, послушный флегма. Думаю, из нее будет хороший компаньон для пожилого человека, наверное так ее и надо пиарить. Ира, рассказывайте нам как все пройдет. Удачи!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • какой же вы ЧЕЛОВЕК! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, это девушки молодцы- не дали Зайке на улице помереть.:-) им респект огромный :flowers:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Думаю, из нее будет хороший компаньон для пожилого человека, наверное так ее и надо пиарить.
    Нет-нет, никаких пожилых людей (у меня с ними свои счеты :зло:), максимум молодые пенсионеры, которые смогут обеспечить собаке достойный уход (хорошее питание, прививки и т.д.).
    Зайка уже побывала в моих руках, а это значит, ее хозяева должны быть не хуже меня (что бы Зайке у других жилось также, как и у меня). И это мое условие!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иришка, да я так и имел ввиду :friends:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Иришка, да я так и имел ввиду :friends:
    Ну, тогда... за это и :agree: :pivo:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Иришка, ну как там зайкина операция?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Докладываю:
    операция прошла штатно.
    Сломанную кость скрепили штырем (или как его там). На лапу (где была скальпированная рана, наложили гипс).
    Операция оказалась несколько дороже, чем планировалось. В 15.30 песку мы сдали, а 18.00 забрали.
    Зайка чувствует себя нормально, отходит от наркоза.
    Теперь, нужно делать каждодневные перевязки.

    И во вторник начиная с 17.30, 18.30 нам надо в больницу на осмотр.
    В связи с чем, НУЖНА ПОМОЩЬ С АВТОТРАНСПОРТОМ.
    Забрать Зайку с ул. Толбухина, увезти в НИИТО, и опять на Толбухина.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.11.08 08:12)

  • Я могу после 20-ти. нельзя передоговориться, если никто не найдется?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: