Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Дочка недавно позвонила, помощи просит. Задали в школе рассказ юмористический написать по картинке: гнездо, в нем - два яйца, из одного яйца слоненок вылупляется. Вот на что уж я не склонна к пошлостям, но, извините, конечно, мысли только пошлые приходят! Может кто подкинет идейку, а уж мы с дочкой ее разовьем - как слон попал в яйцо? :help.gif:

  • Мамонтенок ищет маму, кажется нашел :ха-ха!:
    Зато избежал утомительное путешествие на льдине!

    И не такое бывает :улыб:

    Исправлено пользователем terrano (08.02.08 15:48)

  • У зверей переполох: все поменялись своими ролями. Слоны теперь летают (на ушах) и живут в гнёздах, рыбы ходят по суше, кошки боятся мышек.........

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Слоненок хотел подшутить над птицами. Нашел пустую скорлупку (например, от страусиного яйца), или сделал из чего-нибдуь. Или, к примеру, играл и спрятался, и уснул нечаянно.

    Другая версия - но больно уж громоздкая :))) Аист разносил разным зверям и птицам малышей, а потом очень устал, и перепутал - слонам подложил птичку, птичкам - слоненка и т.п. Правда, само яйцо сюда как-то не очень монтируется, но уж додумайте как-нибудь:улыб:

  • :роза: А что? Неплохо! Можно и дальше развить!

  • Ну, не знаю, это все таки у кого чего болит.Насколько я помню это английский стишок про слона Хортона. никаких пошлостей не помню там. Сказки про слона Хортона

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот чем кончается первоисточник:
    Но тут
    разломилась совсем скорлупа —
    и замерли Мейзи,
    и слон,
    и толпа...
    Ведь то, что на свет из неё вылетало,
    приветливо хоботом длинным мотало!
    И хвостик слоновий,
    и уши,
    и кожа —
    всё страшно на Хортона было похоже!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хы))) напиши голландскую народную сказку. там и слоны могут летать. и из яиц вылупляться))

    дорога - не место для игр!

  • К. Чуковский "Путаница", там про это подробно написано :ха-ха!:

  • Честно, не читала, к своему стыду:смущ:

  • Я тоже не читал, в детстве пластинка была с короткими сказками , и как-то сразу вспомнилось. :улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • я в "розовом" выложил))) это же классика)

    дорога - не место для игр!

  • Ага, прочитала, может и правда типа страуса со слоном местами поменять....

  • Напищите фантастический рассказ про другую планету, где слоны и другие звери вылупляются из яиц...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ннп
    Всем - СПАСИБО! :роза:
    Собрали "винигретик". А один мой любимый сорванец из дочкиного класса написал, примерно, так:
    Полюбил слон курочку и женился на ней. Стали они жить дружно и весело, да только детей у них не было. А все из-за того, что курочка целыми днями смотрела дурацкие сериалы и ей было не до этого. Наконец слону надоело ждать, он снес два яйца и стал их высиживать. Наконец одно яйцо проклюнулось, и из него показались большие уши и длинный хобот.
    - Ой, - ужаснулась курочка, - она совсем не похожа на меня!
    - Ну и что, - усмехнулся слон, - зато вылитая....Анастасия Заворотнюк!

    Читал мальчик с выражением и очень смешно, ребятишки катались..

  • Хотя и поздно, но стихи точно в тему...

    Caveant consules!

  • :ха-ха!: фигасе фантазия... :ха-ха!:
    А в будущемрассказе слоненок - это мутант, где это видано, чтоб слоны такого маленького размера рождались.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: