Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Домовой в новую квартиру...

  • Купили квартиру на вторичке. Предполагаю, что хозяева, съезжая, забрали домового с собой (я бы так и поступила).
    Вопрос - откуда нам теперь домового взять?
    Не подумайте плохого, с головой дружу :спок:, но в такое вот непознанное типа домового верю :улыб:Приходит в голову только один вариант - попросить домового родительской квартиры, в которой сейчас живем, чтобы он нам кого-нибудь "подобрал"...
    Может, кто знает, как в таких случаях поступить?

    Исправлено пользователем inna :) (15.01.07 11:13)

  • Пойти и купить. или украсть.
    А может тебе продать? низадорага!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вы наверное не в курсе, домовые живут только в больших частных домах, преимущественно в деревянных избах, в общем где есть место что бы тырить хозяйские шмотри, и ховаться самому. В панельках, кирпичных домах прогрызать дыры им не по зубам, к тому не выдерживают гнета обыкновенной электрической лампочки, резкого вкулючения света пугаются, некоторые умирают даже от испуга, хотя поговаривают, что помирают от стыда что их застали за воровством с поличным (может и не от стыда а от тапка). Поэтому многие домовые эмигрировали в заброшенные российские деревни, где пьянсвуют то, что недопьянствовали вымершие мужики, собираются в кружок смотрят Дом2, и играют в него.
    Но осталась часть и в городе, где от вышеупомянутых факторов мутировала до неузнаваемости. Особо удачливые породы стали похожи на наших кошаков. Так что если ваш кошак наглый, много жрет, гадит везде, ворует все что плохо лежит и точит когти об мебель - это деградировавший домовой 1городской категории. Остальным повезло меньше, но плодятся они гады лучше, ныкаются в квартирах, где плохо убирают сырые стены и хавчик валяется где попало. Днем они отсыпаются на своих зашкафных явках или обсуждают дом2, днем шныряют по хате шевеля усами, жря все подряд. Инстиктивно продолжают бояться тапка и электрического света.

    Надеюсь мой ликбез поможет вам подобрать подходящего домового, в вашу новую квартиру, главное вы теперь знаете где его искать. С новоселием.

  • :хехе::D:хехе:
    Смешно! Но я-то серьезно спрашиваю
    А за ликбез и поздравления спасибо :улыб:

    2ewg_666 Неее, Вашего мне не надо, Вы его не любите, он у Вас наверно злой и гадит где попало :миг:

  • Леди, простите великодушно. Но я не способен на вопросы подобного типа отвечать серьезно:улыб:Спросите модератора Экстремиста он вам раскажет о моей ограниченности, узости взглядов, и т.д.:улыб:

  • У него наверное первой категории, еще и когти точит об мебель.
    ewg_666, я угадал?

  • Видите ли, Инна, господин Уэф поверил в Бога, начал читать писания, Библию и организовал крестовый поход в рамках Эзотерического форума. Изначально это выражалось в цитировании Библии, но после того, как цитаты никого не наставили на путь истинный и волхвы с чародеями, да звездочетами не понесли жечь свои книги на 50 000 драхм, он избрал другую тактику – сарказм. Что касается Вашего вопроса, можете попросить домового из родительской квартиры. У меня в офисе сам появился, когда, перед Новым годом, шоколада много было.

    Назад в будущее...

  • Во его упомянешь он тут как тут, из табакерки.
    Тот домовой, что у него это из второй категории, я писал, с усами которые, очень шоколада любят судя по тому как быстро у Экстремиста завелись.

  • В ответ на: организовал крестовый поход в рамках Эзотерического форума
    Простите мне это развлечение, к тому же полезное для мозгов затуманных "умными книжками" и суеверным мракобесием.
    В ответ на: он избрал другую тактику – сарказм
    Это я от бессилия перед вселенской тупостью веры в астрологов, барабашек, гадания и сглазов.

  • В ответ на: и волхвы с чародеями, да звездочетами не понесли жечь свои книги на 50 000 драхм
    То что вы дабы вооружиться, открыли Писания (надеюсь не детскую книжку в картинках), и оставили на время свою эзотеричекую макулатуру, вам жирный зачОд. Видать не зря я тут стараюсь.

  • в Вашу сторону сарказма не было. Когда женщины интресуются домовыми, мне кажется это просто игра, несерьезная и быстрозабываемая. А вот когда взрослые мужуки их шоколадом прикармливают, это уже пугает.

  • Меня тоже всегда забавляли и забавляют дебаты со священниками и фанатично верующими. Особенно меня забавляет подобные фразы: «суеверным мракобесием», «вселенской тупостью веры в астрологов, барабашек, гадания и сглазов».

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Особенно меня забавляет подобные фразы: «суеверным мракобесием», «вселенской тупостью веры в астрологов, барабашек, гадания и сглазов».
    Значит я не первый кто заметил вашу маниакальную увлеченность вышеупомянутым. Вы на людях шоколадом домовых не прикармливайте. А то вас заметят и еще раз забавляться от фраз придется.

  • А почему на людях домовых нельзя прикармливать? Кстати, Библия признает наличие нечисти, неужели ты усомнился в Боге и с его слов записанным?

    Назад в будущее...

  • Ну давай рассмотрим контексты, приводи примеры.

    Я как то сам интересовался что за лешие тут

    14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.
    15 Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.
    (Ис.34:14,15)

    Как потом выяснилось, у наших мега переводчиков есть богатые традиции переводов, они еще от синодального перевода идут. (в церковнославянском помоему этого бреда нет)
    Конкретно по этому отрывку, Дикие кошки так перевели зверье полевое, лешие так перевели зверье лесное, остальное в том же духе. Сейчас не помню, давно интересовался. Так что нечисть в Библии это обычно нечистоты, нечистые животные и мерзость запустения.

  • Ну да! Особенно когда женщина еще и хорошенькая, ей тупенькой простительно! А вот таким взрослым и много говорящим, прямоходящим серьезным мужикам - даааааа, это пугаааааает!!! Однозначно!!!

  • А прикармливать домовых не советую особенно тех что за шкафом, в конец обнаглеют. К тому же я брезгую их, они заразу разносят. У меня их ваще нету дома, уже много лет. Чуть пытаются домовые от соседей прибежать я их сразу так прикармливаю что только веником потом сметаю смельчаков. Но за 5 лет только раз покушались гады. Наверное чуют, что я не Экстремист и цацкаца с ними не будуть.

  • Простите что я вас напугал:улыб:постараюсь исправица и больше так многа слов не говорить.:улыб:

    С Новым годом.

  • Назад в будущее...

  • Да вы читать то оказывается не умеете. Как же вы книжки умные читаете? Там же ясно написано, запрет на обращение к услугам людей которые занимаются такими делами, т.е. к таким как вы. Причем здесь существование нечисти? Про которую я вам уже ответил (см. букавы повыше). Вы существуете я в это верю, а то чем вы занимаетесь я не знаю, это или хитрое надувательство или (судя по вашим утверждениям об успехах) умопомрачение. Без обид, но я рациональный человек, и другого обьяснения не вижу.

  • Если есть люди, которые занимаются вызовом и Библия это признает, то есть те, кого можно вызвать, наверно так? И ещё один вопрос, как рациональный человек может верить в Бога и дьявола их же тоже никто не видел? А ещё есть ангелы и бесы, вроде, ты бесов видел, ведь и церковь даже изгнанием этих самых бесов занималась до некоторого времени, причем годов до 1995, если мне память не изменяет?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Купили квартиру на вторичке. Предполагаю, что хозяева, съезжая, забрали домового с собой (я бы так и поступила).
    Вопрос - откуда нам теперь домового взять?
    Не подумайте плохого, с головой дружу :спок:, но в такое вот непознанное типа домового верю :улыб:Приходит в голову только один вариант - попросить домового родительской квартиры, в которой сейчас живем, чтобы он нам кого-нибудь "подобрал"...
    Может, кто знает, как в таких случаях поступить?
    УЖОС :death:

    21 век на дворе.

  • В Бога я верю, и вера моя в Него базируется, на многих вещах. Потому кстати активно интересуюсь историей. Недавно прочитал труды о Шумерско Аккадской цивилизации. Там кстати есть даже из каких утилитарных вещей родилась астрология и потом в какой бред превратилась.

    Бес не видим в радиоволновом спектре всего диапазона:улыб:можно только увидеть что он делает с людьми. На НГ видел много людей одержимых бесом Бахусом открытым пьянугами из Греции.:улыб:
    С 1995 года окончательно место священииков в экзорцизме заняли медики, наркодиспансеры и трезвяки.:улыб:
    В ответ на: И ещё один вопрос, как рациональный человек может верить в Бога и дьявола их же тоже никто не видел?
    Искричество, Гваделупу, Гондурас, сусликов и черные дыры я тоже не видел а они есть.

    ЗЫ Про сусликов может ошибаюсь

  • В ответ на: У него наверное первой категории, еще и когти точит об мебель.
    ewg_666, я угадал?
    Многоуважаеммая Инночка! У нас есть домовые всех категорий, возрастов, расветок и характеров
    Возможен заказ. При покупке 2 штук - доставка по области бесплатна! При покупке 3 штук - доставка по России бесплатна! При покупке 5 и более доставка в любую точку мира! Кроме того за каждого третьего домового подарок фирмы - шоколадка, которой можно прикормить домового. Срок исполнение заказа 2 недели с момента заказа+ доставка!
    Постоянным покупателям гибкая система скидок!
    Полный список наших товаров и услуг смотрите на сайте
    Товар подлежит обязательной сертификации! Опасайтесь дешевых подделок!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не совсем так, просто тот священнослужитель, который изгонял бесов, сказал, типа, пусть уж с бесами люди живут, зато душа чистая останется, и завязал с этим делом. Но все-таки меня интересует, где эти бесы живут, где ангелы находятся?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: и завязал с этим делом
    И теперь, этим занимаются вышеупомянутые организации да еще некто Константин

    В ответ на: Но все-таки меня интересует, где эти бесы живут, где ангелы находятся?
    ангелы и бесы суть духи. Скачайте себе электронную Библию тут , наберите в поиске слова духи, ангелы, бесы поочереди и получите полное представление где они живут.

  • ==И теперь, этим занимаются вышеупомянутые организации да еще некто Константин==
    Вышеупомянутые организации не изгоняют бесов, господин Уэф. Они борются с последствиями. Бес парализует волю человека и руководит его действиями, справиться с бесом самостоятельно может только волевой человек, воля человека против воли духа. Как видите, приведенная мной трактовка беса, не отличается от библейской, если вдуматься.

    ==ангелы и бесы суть духи==
    То есть духи существуют? Что касается их места жительства, бесы – в аду, ад в центре земли, ангелы в раю – на небесах. Про центр земли ничего сказать не могу, вроде как там магма и ядро. А вот на небесах и выше люди уже бывали, я и сам как минимум, раз шесть в год летаю (на самолете, естественно, а то решите, что я левитацию освоил) и никого там не видели. Так все-таки, где живут духи, если богословская литература молчит на сей счет, будет интересно послушать твою гипотезу?

    Назад в будущее...

  • В Вашем случае наблюдается максимализм, который я наблюдала у себя в юношестве, а именно последнее слово оставляете за собой! Говоря в Вашей манере, Вы просто много, и, часто, не по существу, говорите. Вам читать надо и больше слушать, читать и слушать...Анализировать и слушать. И молчать!!!! В Вашем случае молчание гораздо для Вас полезней. Возможно я навязчива в своих рекомендациях, но не более, чем Вы в своих! :-)

  • В ответ на: В Вашем случае наблюдается максимализм, который я наблюдала у себя в юношестве, а именно последнее слово оставляете за собой! Говоря в Вашей манере, Вы просто много, и, часто, не по существу, говорите.
    В каком месте? Особенно про не по существу.
    В ответ на: Вам читать надо и больше слушать, читать и слушать...Анализировать и слушать. И молчать!!!!
    Прямо как профессор Преображенский Шарикову. Да вы говорите говорите, я послушаю.
    В ответ на: В Вашем случае молчание гораздо для Вас полезней.
    Ух ты, мне чтобы проникнуться, надо от Вас пояснений.

  • В ответ на: Так все-таки, где живут духи, если богословская литература молчит на сей счет, будет интересно послушать твою гипотезу?
    Вот чего чего а у богословов на эту тему написаны тонны книг. И вы все таки не выполнили мой совет, скачать и поискать самому.

  • Я поискал, но там слишком много ссылок было, в первых десяти я ничего интересного не обнаружил, поэтому и спросил у знающего человек.

    Назад в будущее...

  • как будет посвободнее сделаю подборку цитат.

  • БЛин.. человек задал конкретный вопрос, а тут беседу не по теме развили...
    я вот тоже перезжаю, но вопрос в том как мне своего домового с собой забрать))

    посоветуйте лучше что по теме))

  • Вам проще :улыб:Как будете уезжать, сумку открытой оставьте ненадолго и позовите его с собой (слов к сожалению не помню, но думаю, они не важны - главное позвать). Немножко подождите, закрывайте сумку и перезжайте :улыб:А на новом месте выпустите тоже с какими-нибудь подходящими словами, и молочко с печеньками в укромном уголке тоже думаю не лишними будут!
    С новосельем!

  • Вам не надоело еще подобным образом прикалываться?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Уважаемый, а вас никто не заставляет проявлять интерес к данной теме! Займитесь чем-нибудь полезным

  • Да не мешай людям дурака валять! Они своего валяют, а не твоего.

  • В ответ на: Да не мешай людям дурака валять! Они своего валяют, а не твоего.
    :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну вы как маленькие, в самом деле! По сути, что такое домовой? Это ваш семейно-родовой эгрегор. Даже скорее просто семейный эгрегор, одна система, объединяющая всех живущих членов семьи. Если в семье отношения крепкие, эгрегор может начать проявлять себя в форме некоего существа, защитника, хранителя, т.е. домового. Если что-то в семье не так - бывают случаи, когда хозяева ощущают среди ночи вздохи, кто-то садится человеку на грудь, трудно дышать, а то и откровенные проявления полтергейста, т.е. налицо конфликт с домовым. Поэтому не нужно просить напрокат родительского домового, ваш никуда не делся, он переехал на новую квартиру вместе с вами. Немного терпения - и вы почувствуете его присутствие, вот только адаптируетесь к новому месту. А традиция при переезде приглашать домового забраться в корзинку и отправиться с вами - не более, чем традиция.

  • Ты прикинь мы отсталые какие. Дурака с эгр-Егором спутали. Кстати ты хоть раз эгр-Егоров видел? Чем они от обычных отличаются?

  • А еще можно не сумку оставлять, а тапочку бросить на пол (только ту, в которой по дому старому ходили, то есть не новую), и сказать "Домовой-домовой, поезжай-ка ты со мной в новый дом!"... а потом, когда заселяться в квартиру будете, тапочку эту опять бросить и сказать: "Домовой-домовой, добро пожаловать на новое место!"))) И тут верно написали, конфетки оставлять ему можно, молоко....))

  • В ответ на: И тут верно написали, конфетки оставлять ему можно, молоко....))
    Тараканов разводить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Недавно режу колбаску, и один кусок отскакивает и между рабочим столом и плитой падает, промежуток там примерно сантиметра 2, я так посмотрела, думаю, ну домовой пусть полакомиться, рука там не пролезет, а ковыряться не хотелось, тем более трапезничать собиралась. Потом забыла. Через пару дней собралась делать уборку, вспомнила про кусок, думала, испортиться "пахнуть" будет достану таки. Заглядываю в промежуток, куда кусочек упал, а его там нет!

  • Как известно глаз человека способен воспринимать очень узкий диапазон волн. Духи, призраки, домовые находятся вне этого видимого диапазона. Лишь некоторые люди имеют спобобность "видеть" их.
    А с другой стороны, ответье каждый себе, готовы ли вы увидеть их, на счет ангелов то конечно да, а вот нечисть всякую?
    Этим "невидимым" барьером мы защищены от лишнего воздействия на психику.

  • В ответ на: Как известно глаз человека способен воспринимать очень узкий диапазон волн. Духи, призраки, домовые находятся вне этого видимого диапазона. Лишь некоторые люди имеют спобобность "видеть" их.
    Как известно техника человеческая способна воспринимать во всем спектре частот. И никаких барабашек, духов, призраков и домовых ею зафиксированно не было. Может они все таки действительно живут в другом мире, а не просто спрятались в другой диапазон? :tease:

  • Фиксируют. Вы просто не задаетесь целью узнать об этом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум