Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Бай-бай, вшивая

  • По слухам, дело сдвинулось с мертвой точки. Переедет она не в Искитим, как мы думали, а на Сельскую. Расширение дороги, организация отстойников для большегрузов.

    Демонтаж вшивой начали с демонтажа часов:улыб:

    Охотник на газелей

  • А официальной информации нет?
    А вообще - жаль. Понятно что много неудобств, но че-то она мне нравилась:улыб:С раннего детства помню ее, воспринималась как начало родного города, при проезде возникало ощущение дома!

  • Я, надо сказать, четовски рад! Все-таки каждые день ездить через нее на работу и тратить в пробке времени больше чем на всю остальную дорогу...
    Короче туда Вшивой и место! В смысле на Сельскую!
    З.Ы.: Так хочется верить что вшивая действительно переедет...

    И все-таки она едед!

  • В ответ на: при проезде возникало ощущение дома!
    Вот именно так я ее и воспринимаю, с тех пор, как себя помню...

    AKA... What A Life!

  • Буду только рад, вот бы ещё нормальную двухполосную дорогу сделали в обе стороны, то вообще айс будет :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А Сельская это вообще где?

  • По Дубль-ГИСу между Бердском и Искитимом находятся улица и ж/д станция с таким названием, правда, далековато от трассы.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Вы с кем сейчас разговариваете? :eek:

    А если серьезно, где эта дорога то?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • 10 км южнее по трассе

  • значит теперь все ЩАСТЕ нам? ну спасибо...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Ну наконец то можно не прерывать процесс наслаждения поездок домой с бердкого залива :agree: :heart: :live: с девушкой на соседнем сидении в 4 утра! А то ведь девушка совсем ничего не видит, да и я останавливаться не хочу!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это про то, что я думаю? :tease:

  • думаю гаишники бы подождали естественной развязки. то же ж люди!!! :secret:

  • В ответ на: значит теперь все ЩАСТЕ нам? ну спасибо...
    они будут злые и голодные, готовьте вазелин бочками:улыб:

  • нет уж, пусть сами себя удовлетворяют. в конце концов, зачем им при поступлении на службу вибратор выдают? :tease:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: значит теперь все ЩАСТЕ нам? ну спасибо...
    Поток то через КПП сильно уменьшится, так что ты тоже в выигрыше.

    Охотник на газелей

  • В ответ на: А Сельская это вообще где?
    Имеется в виду поворот с М-52 на станцию Сельская. Хотя как раз в том месте ручей какой-то, так что, думаю, сам КПП поставят повыше, на горку:миг:Интересно, название "вшивая" тоже вместе с постом переедет, или новое придумаем?

    Охотник на газелей

  • я слышал что переносить будут к поселку вега, что за бердском или еще дальше?

    запчасти от задней левой двери TOYOTA COROLLA SPACIO 121 куз

  • Поселки Веги - номерные, какие где находятся, на знаю, но напротив Сельской как раз один из них есть.

    Охотник на газелей

  • Ура наконец то можно будет нормально на работу ездить. Правда через Сельскую приходится на дачу ездить, но это реже.

  • Поселок Вега один - тот что после свалки, там где заправка бизиновая и газовая. Те что номерные - это дачные, садовые общества.
    Как раз там Бердск кончается, давно думал что посту именно там самое место фуры шерстить, а не в городской черте.

  • Да, действительно... Но если пост воткнут на веговском повороте, то ведь объезжать через дачи-химзавод будут...

    Охотник на газелей

  • Ну и когда свершицца то?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Как только будет "НУЖНА ПОМОЩЬ 20 го в перезде", так сразу...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Согласен... думаю все с удовольствием помогут....
    сегодня когда домой в Бердск поеду надо остановиться на вшивой спросить чем помочь....
    Кстати как 8 ми летнему ребенку культурно объяснить почему горка называется вшивой? :tease:

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • А бог их знает. Но шлагбаумы и градусник со вшивой уже убрали. Осиротела вшивая:улыб:

    Охотник на газелей

  • Горка теперь будет называться вшивой патаму чо от ментов там скоро остануться только вши :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати как 8 ми летнему ребенку культурно объяснить почему горка называется вшивой? :tease:
    Давным давно, еще до сотворения моря обского, а может и сразу после, стояла на сём дивном пригорке зона. Нет смысла говорить, что водились там в бараках доисторические животные, по названию коих и прозвали ту горку. Гаи прописалось там уже позже, а название осталось.

  • За Веговским поворотом и нужно, там граница города заканчивается и начинается полноценная трасса, места для поста самое то :live:, быстрее бы :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Казалось бы, здорово, что убирают пост гаи.

    ан вот какая мысль - дорога после поста узкая. сейчас там едут все медленно. а когда пост уберут, что начнется? правильно. гонки. а что бывает при гонках на узких дорогах?
    http://academ.info/index.php?pid=news&id=6610
    так что, с одной стороны, хорошо, что уберут пост. но найдутся придурки-гонщики обязательно сразу же. а участок там не самый безопасный...

  • В ответ на: правильно. гонки. а что бывает при гонках на узких дорогах?
    кто о чем, а вшивый о бане......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • и что Вы мне хотели этим сказать?...я и не такое по работе видел, а уж поверьте я видел МНОГОЕ!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Типа кто-то из гонщиков обращает сейчас внимание на вшивую, когда несется по этой узкой дороге? Не флуди, а?

    Охотник на газелей

  • у каждой медали есть две стороны - об этом я и хотел сказать. Как положительная , так и отрицательная. Так же и с переносом поста гаи.

  • Новость :respect:
    Вот еще б мост через Бердь сдали бы вовремя..
    основной затык в движении по утрам/вечарам сейчас там, по-моему.

  • а также есть такое - из двух зол выбирают меньшее - так вот - многокилометровые пробки на дорогах из-за поста это есть очень плохо.....а гонщики как были, так и будут без головы летать.....где была вшивая или в другом месте......

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, сильно подозреваю, что там не только из-за поста пробка. Взять ту же большевисткую от разъезда до выборной. Поста нету - пробка есть.
    Сейчас пост хотя бы особо рьяных летунов по встречке сильно ограничивает. И то аварии там часто даже со сертельным исходом. А поста не будет - повышение скорости и количества бардака точно всех ждёт.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Абсолютно согласен!

    Просто обратил внимание и на минусы, хоть и плюсов гораздо больше.

    Сам живу в Академе, очень жаль бердчан, добирающихся в город в той пробке по утрам...

  • Саш, а пробка от разьезда до выборной по причине узкости дороги в том месте.....что в принципе наблюдается сейчас в месте поста на вшивой.....
    еще - при расширении дороги от разьезда до карьера там пробка поуменьшилась.....а вот отрезок от карьера до выборной как раз и собирает весь поток.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Сейчас пост хотя бы особо рьяных летунов по встречке сильно ограничивает.
    Каким образом? К посту две полосы, от поста одна - соответственно на встречку вылазят те, кто пост уже проехал, и им оно уже всё до одного места, не погонятся же за ними, в самом-то деле.

    Охотник на газелей

  • Перед постом если ехать в сторону Бердска, всё равно все в один ряд встают. А потом ещё надо умудриться при плотном встречном потоке из него выбраться.
    Если поста не будет, то все как ехали в две полосы, так и будут ехать дальше в две полосы, вместо одной.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Не думаю, что это проблема - блок поставят и всех делов:улыб:

    Охотник на газелей

  • Ну если поставят. У нас всё через одно место :безум:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А вот мне интересно: там сейчас дежурная часть на вшивой горке (оформляются все ДТП советского района). Ее тоже перенесут на Сельскую :)? или на Кутателадзе, где счас вообще ткнуться некуда?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Кстати как 8 ми летнему ребенку культурно объяснить почему горка называется вшивой? :tease:
    Своему семилетнему обяснял, что там есть лысая горка, которую после люди назвали вшивой.
    Однако, однажны что-то нарушил при подъезде к вшивой горе, в результате общался "за жизнь" в гаишником. Так он мне рассказал свою легенду , суть которой в том, что раньше все боялись проезжать пост, т.к. хоть что-то, да найдут у любого водилы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: