Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Есть желание купить строящююся квартиру в Академгородке. Подскажите, кто знает, куда лучше обратиться. Интереесут, в первую очередь, новостройка на Пирогова,5. С какими застройщиками лучше не связываться?

  • Позвоните в анертство "Акрополь", я на этой неделе обсуждала с ними вопрос инвестирования денежки.
    Они говорят, что на Шлюзе (улица Сиреневая) закладывают новый дом, цены вроде как еще не заоблачные.

  • Пирогова,5 строится и будет сдаваться,все там нормально. Сму-17 тоже строит хорошо /дома на Софийской/ правда несколько затягивает по срокам,но без косяков.Вчера звонила в академовский Жилфонд,у них есть квартиры и там и там.

  • [


    Вчера звонила в академовский Жилфонд,у них есть квартиры и там и там.

    Эти квартиры есть не только у них. Они есть и у застройщиков. И процентов платить не надо.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Позвоните в анертство "Акрополь", я на этой неделе обсуждала с ними вопрос инвестирования денежки.
    Они говорят, что на Шлюзе (улица Сиреневая) закладывают новый дом, цены вроде как еще не заоблачные.
    Насколько я знаю, строить будет СЭО СО РАН. Второй раз я бы связываться с этой конторой не стал.

  • В одном доме на Сиреневой у этих застройщиков уже есть двойные продажи.Денег не жалко?

  • Шлюз не считается Академгородком.
    По моим сведениям, этот дом на Сиреневой строит ООО "Полимекс".

  • см. прикрепленный файл.
    красным выделены планируемые объекты СЭО. синим - строящийся дом Полимекс

  • А можно поподробнее про дом на Сиреневой?
    Мы еще вложиться не успели, может тогда не стоит торопиться?
    Агенство застройщика очень хорошо охарактеризовало, причем, по их словам, это кто-то другой (не помню точно, но не СО РАН)..
    Хотя, с агентством давно общаюсь, мнение о них очень хорошее сложилось.

  • Не, народ, я валяюсь...
    Никто никогда не слышал о том, как конторы изменяют свои названия вплоть до смешения "торговых" марок?
    Разные стройки будут на Сиреневой.

  • нихочу никого обидеть но видя подобное Агенство застройщика очень хорошо охарактеризовало,
    вспоминаю слова известных всем личностей по детской сказке:
    Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

    так что не верьте лукавым, они ради денег все что угодно скажут!!!

  • В ответ на: Насколько я знаю, строить будет СЭО СО РАН. Второй раз я бы связываться с этой конторой не стал.
    А можно поподробнеее,может вы что нибудь знаете про Пирогова,5?

  • Про Пирогова 5 практически ничего не знаю. Моя ошибка - Сиреневая 35.

    Из плохого:
    - дом (одноподъездную вставку) строят уже лет 7.
    - внутри еще не был, но говорят, что брака хватает.
    - сама контора чуть было не закрылась перед новым 2005 годом. 6 месяцев не делали ничего, потом возродилось нечто другое из нее со всеми правами и обязательствами. А могли и просто закрыться. Страшно было :шок:
    - время от времени просят еще денег. Но просят не много и после сдачи дома.

    Из хорошего:
    - по всей видимости, дом сдадут
    - вроде как нет двойных продаж
    - сейчас они ФГУП и под надзором властей. Хотя, наверное, это надо записать в "минус"

    Есть существенные недоделки и по Сиреневой 35 и по Пирогова 5 которые можно сделать только в теплое время года. Будут они это делать или нет - непонятно. Гарантийные письма есть, но цена этой гарантии...

  • В ответ на: так что не верьте лукавым, они ради денег все что угодно скажут!!!
    Вы полностью отвечаете за сказанные слова?
    или ещё обдумываете смысл сказанного?

  • Me4ta, Вам видимо, с риэлтерами в свое время здорово не повезло, или вы вообще с ними не сталкивались и делаете вывод на основании чужих слов, не хочу вас обидеть, конечно.
    Повторяю, я с этим агентством уже не превую сделку совершаю, дальше продолжать не буду, т.к. за рекламу они мне не платят.
    Желаю Вам встретить порядочного человека, когда у Вас действительно возникнет необходимость в покупке жилья.

  • строит там "Полимекс", он же на шлюзе один из интернет провайдеров.
    Мето для дома выбрали крайне неудачно:
    1. Стоит очень близко к дороге. И дорога очень оживленная особенно утром и вечером.
    2. Рядом ЛЭП, ччуть ли не ближе этой самой дороги. Зато слышал, что планировки квартр там хорошие. И строят вроде качественно. Вот мне не понятно ,на кого рассчитано это строительство. мне кажется люди с деньгами там селиться не будут.
    Может это для сотрудников СО РАН. О продаже квартир в этом доме я нчего не слышал.

  • В Навигаторе уже было объявление о продаже квартир в этом доме.

  • Не сочтите за рекламу, просто на сайте этого агенства есть проектная документация по дому Полимэкса ссылка здесь

  • Там цен нет...а в офис не дозвониться...

  • Из новостроек в Академе эти дома только и предлагают.
    В ближайшее время строить нового ничего не будут.
    Вроде как, по словам риэлтора, какие-то бумаги по сносу ветхого жилья строительные конторы подписывают.
    Может в этом году начнут....А может и не начнут.

    Только Пирогова 5 достраивают.

  • Дом этот дорстраивают.
    Проблемы были, но они вроди заказнчиваются.
    При строительстве данного дома, подрядчик (кажется) разорялся.
    Нашли нового, но он теперь офисные помещения в подвале сделал и продаёт. С этажностью там тоже смешно было:улыб:
    Никто до конца не знает сколько их там:улыб:Обычно в объявлениях то 11 то 12 то 9.
    Хотя уже наверное знают, крышу построили.
    Было пару двойных продаж, но вроде всё разрулили.

    Ценник 38-40 тр

    Так что, вероятнее всего, этого уже не новостройка.
    Хотя, кто что под этим понимает....
    Я, например, нулевой цикл - 1 этаж, тогда хоть цены пореальнее.... НО рискованнее

  • В ответ на: Там цен нет...а в офис не дозвониться...
    В смысле "не дозвониться"? Трубку не брали или занято было?
    Если есть вопросы по этому дому - можете задавать в личку или прямо здесь.

    ЗЫ.

    С вопросами по новостройке на Сиреневой можете обращаться ко мне. Мы сами инвестируем эту стройку.

  • to AA:

    про Пирогова 5
    когда дом то сдают, по вашей информации ???

    Исправлено пользователем AlexiiBlack (28.03.06 13:09)

  • Сегодня утром увидиел растяжку на уровне второго этажа дома на Сиреневой - "Акрополь" продажа офисов и квартир. -Они экслюзивные продавцы по этому обЪекту?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • про Пирогова не в курсе.

  • Не советую никому покупать квартиры в доме Пирогова 5 (стр.) Дело в том, что я живу на Пирогова 34 (12-этажка напротив Пирогова 5) и на протяжении последних трех лет наблюдал процесс строительства этого дома от котлована до оборудования придомовой территории. Прежде всего, проблема в застройщике - СЭО СО РАН. Наш дом построили тоже они, сдали его с многочисленными нарушениями, а первый этаж не сдан до сих пор (несмотря на то, что госкомиссия приняла дом еще в первом квартале 2003 г.), из-за чего жильцы вынуждены сами уже три года платить за отопление пустующих площадей, которые никому не принадлежат. Лифты в доме установлены самые дешевые, они постоянно ломаются. Сейчас ТСЖ нашего дома подает в суд на СЭО СО РАН.

    Про Пирогова 5. Продавать квартиры в этом доме начали еще в 2001 г. Декларировалось окончание строительства в первом квартале 2003 г. Реально же к этому времени стройка только началась. В 2003 году было построено только четыре этажа, после чего у СЭО СО РАН кончились деньги и стройка встала. Еще через год (в ноябре 2004 г.) была объявлена процедура банкротства СЭО СО РАН. Однако банкротства почему-то не случилось, и в 2005 году строительство возобновилось (стройка была брошена больше полутора лет на уровне четвертого этажа!) Дом решили увеличить на один этаж (он стал 11-этажным, несмотря на то, что фундамент и первые 4 этажа были рассчитаны на 10-этажный дом), а подвальные помещения были переделаны в коммерческие и распроданы инвесторам. В принципе, строительство завершили (разобрали кран) еще в ноябре 2005 г., но дом до сих пор не сдан - не оборудованы подъездные пути, не закончена отделка подъездов и т.п. Хотя агенства недвижимости объявляют сдачу каждый месяц (смешно читать в Навигаторе уже на протяжении полугода одно и то же объявление: "дом построен, сдача в ... месяце", в котором методично меняется месяц сдачи).

    Так что решайте сами, стоит ли жить в доме, который:
    - построил безответственный застройщик (не отвечающий по своим обязательствам),
    - строительство было прервано почти на два года на уровне четвертого этажа,
    - в процессе строительства первоначальный проект был изменен (надстроен еще один этаж),
    - подвальные помещения в доме не будут принадлежать собственникам квартир, а уже распроданы коммерческим фирмам под непонятные нужды (скажем, если кто-то купил помещение под склад пиротехники, вы уже ничего с ним сделать не сможете).

  • В ответ на: Про Пирогова 5. Продавать квартиры в этом доме начали еще в 2001 г. Декларировалось окончание строительства в первом квартале 2003 г. Реально же к этому времени стройка только началась.
    Стройка началась раньше, весной 2002 года - начали забивать сваи, я как раз жила в соседнем доме окнами напротив этой стройки - грохот стоял целый день. И что дом еще не достроен - наводит на печальные размышления...на стройку Пирогова 34 тоже наблюдала из окон несколько лет, никак не могли доделать...:хммм:

  • Попрошу опредилится в терминах:
    Заказчик, инвестор, подрядчик.

    Насколько мне известно, разорялся подрядчик, то есть тот кто строил дом.

    Исправлено пользователем AlexiiBlack (29.03.06 14:45)

  • На том информационном щите, что сейчас висит на воротах этой стройки четко написано: "заказчик - СЭО СО РАН". Подрядчик - какая-то другая контора. Щит был появился уже после возобновления строительства в 2005 г. Я точно знаю, что банкротили СЭО СО РАН. Впрочем, это уже описывалось на этом форуме, в поиске можно найти.

  • про сиреневую:
    1. когда сдача всего дома?
    2. в какую очередбь можно записаться?
    3. какая цена за метр?
    4. что значит "мы сами инвестируем" - в смысле просто тоже вложили деньги в строительство?

  • Сейчас закладыают 3 новостройки в микрорайоне Щ (Российская, Рубиновая, Разъездная)... Все 3 уже есть в агенствах и есть цены, которые отличаются от 1до 2 за кв метр, т.е. цена готового жилья варьируется от 100-200 тыс. Как узнать где покупать и реально ли напрямую, без агенства? :not_i:

  • Какие цены там? Куда звонить узнавать?

  • В агенствах, цены след. Российская 31 за кв метр, Рубиновая 27 за кв, Разъездная 24 за кв. Знаю, планировку и квадратуру только по Рубиновой, там только 1 и 2-ки... Однешки: 40 кв метров, 2-ки -50кв

  • по Сиреневой.
    Домик, судя по толщине, качеству кладке, очень добротный. И коммуникации Шлюза, в отличии от Академа, позволяют подключить высотный дом. Единственное беспокойство-это отопление. Просто на Шлюзе очень ограничего колличсетво подом по теплосети. Когда мы жиди на Шлюзе( на Вахтангово) к нам подключили новый дом...так часть нашего тепла на него уходило.Мерзли ужасно

  • Ну что там с новостройками академа, кто купил квартиру в Пирогова 5 и вобщее где эта пирогова 5 ???? Вчера специально обошел там все - так и не нашел..

  • В ответ на: Ну что там с новостройками академа, кто купил квартиру в Пирогова 5 и вобщее где эта пирогова 5 ???? Вчера специально обошел там все - так и не нашел..
    Сначало по ДубльГис обойти надо было... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • емнип, это дом в лесу между двумя полупостроенными общагами. Из минусов - рядом нет магазинов (хотя можно через лес ходить в студенческий ТЦ, 5-10 мин), мало места под парковку (машина там, имхо обязательна). Долгострой, со всеми вытекающими последствиями.

  • В ответ на: Долгострой, со всеми вытекающими последствиями.
    А его разве ещё не потроили? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Новостройки только в м-не Щ, Шлюз
    На Пирогова уже построена и сдана
    продаются только большие квартиры.

    Мы там недавно продали 2-ку. по 38тр.

    Про инфраструктура да, не очень много магазинов вокруг.
    Питальня появилась Белисиммо на месте столовки ВЦ.
    Магазин пока только в общаге - 10 минут.
    Платная Парковка 5 минту - возле больницы.

    Возможно будет дорожать побыстрее, поскольку будет рядом ТехноПарк. Там хорошу будет из квартир гостиницы делать, особенно из двушек :улыб:

    Минус что лес совсем рядом (но это не на долго (: ) комары будут.

  • В ответ на: Сначало по ДубльГис обойти надо было... :ухмылка:
    Вообще-то так и сделал. Но увы - нету в вашем бубль-гис Пирогова-5, как не искал - не нашел. Мож я дурак? бубуль-гис - ноябрьский - последний

  • В ответ на:
    В ответ на: Сначало по ДубльГис обойти надо было... :ухмылка:
    Вообще-то так и сделал. Но увы - нету в вашем бубль-гис Пирогова-5, как не искал - не нашел. Мож я дурак? бубуль-гис - ноябрьский - последний
    Ух... Ептыть... Точно нет... Кажись в новом Гисе это Пирогова 26... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Ух... Ептыть... Точно нет... Кажись в новом Гисе это Пирогова 26... :ухмылка:
    Это типа такой с красного кирпича типа свечки нестандартной? Если от больнички идти - сразу справа от общаги?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: