Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пункт льготной стерилизации в НЕ

  • Внимание-внимание, всем-всем-всем!

    Пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке предлагает стерилизовать ваших кошек, котов, собак и кобелей, а также бездомных животных.

    НООО "Координационный центр помощи зоозащитным организациям" с радостью сообщает, что теперь в ПЛС (пункт льготной стерилизации) в Нижней Ельцовке запись на льготную стерилизацию принимается по телефону:

    8 952 94 5 94 00 с 10:00 до 22:00 (автоответчик)

    При записи на автоответчик необходимо сказать свое ФИО, район проживания, вид и род животного, на все это у вас есть 2 минуты.

    Форумчане могут также записываться на льготную стерилизацию через Корицу, сообщая ей в ЛС эту же самую информацию.

    Бездомных животных, при наличии мест и прививки против вирусов, можно будет оставить после операции на 2 недели, после чего необходимо забрать. Это время можно употребить на пристройство животных.

    Напоминаем, что через 2 недели после операции животное из пункта следует забрать. Пункт не является приютом и не имеет возможности содержать бездомных животных больше 2-х недель. Каждое не забранное вовремя животное лишает возможности провести стерилизацию другому бездомному животному.

    Кроме того, пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке предлагает стерилизованных и здоровых кошек и собак! Совершенно потрясающие, ласковые, очаровательные животные! Кошки приучены к лотку. Это самые благодарные зверики, которые будут просто обожать Вас всю свою жизнь.

    Прошу прощения - не все фотографии удачно получились, некоторые животные слишком подвижны, и их сложно снимать, другие слишком пугливы, приходится снимать с большого расстояния, а это мой фотик уже не тянет.

    По мере поступления новых фотографий буду их тут обновлять.

    Пока что - фотографии кошек и собак. Кот там один, черно-белый, его сфотать у меня не получилось.

    У кого есть хороший фотик и время - съездите в любой день (кроме субботы), попробуйте сделать более качественные фотки! Кто знает, может быть благодаря Вашим усилиям зверики смогут найти свой дом!

    Тему прикрепляю как довольно-таки важную. Здесь можно также задавать любые вопросы, касающиеся стерилизации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Также выкладываю информацию о послеоперационном уходе за животными.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Совершенно потрясающая дымчато-серая персиха! Забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Удивительной красоты бело-рыжая кошечка, стройная, ласковая, просто мечта! Забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обворожительная трехцветная кошка!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Удивительная серая полосатая кошечка с белой грудкой! Забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И снова она.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Абсолютно белая кошка, ни малейшего пятнышка! Правда, качество фото в клетке оставляет желать лучшего...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теперь - собаки!

    Три совершенно очаровательные собачки очень ждут своих хозяев!

    Представляю Вам - Рада. Немного пугливая, живет поэтому отдельно. Но очень ласковая девочка

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рада пытается лизнуть мне руку с фотоаппаратом:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А эта - шило в одном месте, раз 10 за минуту успевала подскочить к сетке, полизать Ларисе руку и отбежать от нее:улыб:Чем-то на мою Фаню похожа:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И это тоже она:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эту девушку удалось сфотать сквозь сетку - т.к. стояла она довольно далеко. И хоть фото не ахти, но видно, что девочка очень симпатичная

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эта черно-белая кошечка очень пуглива, потому пришлось снимать с большого расстояния, и фото так себе. Есть такой же окраски кот - может быть, кто-то захочет подобрать себе животных в одной цветовой гамме?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть ещё она же.

  • Спасибо! Если не сложно - скинь мне эту фотку по почте, я отсюда не могу сохранить в нужном формате, а то я бы ее и на академ.орге разместила:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • еще фото

  • и еще.

  • просто посмотрите: выражение глаз... она в каждом подходящим к ней человеке ищет Хозяина

  • очень общительная соба!

  • Если все нормально, то мы в субботу поедем туда песу кастрировать, нам дадут кисок посмотреть и возможно взять?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну конечно!!!:улыб: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все, нас записали на 12.00. Маша, скинь пожалуйста в личку коордиаты НЕ. А то даже примерно не знаю. Лучше точный адрес, чтоб по ГИСу сориентироваться...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кисок-то посмотрели?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Парень, который должен был нас везти и хочет киску, заболел очень и не смог. Пришлось с другой машиной договариваться...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Обществу защиты животных Советского района (пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке) необходимы следующие мед.препараты и расходные материалы:

    1) Капли для собак от блох и пр. - 10 шт.
    2) Капельницы - 100 шт.
    3) Поликон № 8 (шовный материал) - 20 шт.
    4) Ветранквил (наркоз) - 5 флаконов
    5) Шприцы инсулиновые - 50-100 шт.
    6) Алюмоспрей (для обработки швов) - 1 шт.

    Если у кого-то есть возможность приобрести - обязательно возьмите чек и копию чека, Людмила Ивановна возместит все расходы. Если будет возможность отвезти самим в НЕ - замечательно, если нет - сообщите мне, пожалуйста, я постараюсь решить эту проблему.

    пп. 1, 3, 4, 6 - можно найти в вет.аптеках/магазинах
    пп. 2, 5 - в обычных аптеках.

    Пожалуйста, сообщайте, кто и что покупает - чтобы не дублировать друг друга. Да, и отвозить все это в НЕ лучше в субботу, ибо операционный день.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пункту стерилизации очень пригодятся:

    1) Ненужные ошейники и поводки любых размеров и длины.
    2) Крепкая веревка (толщина от 0,5см и больше) - вместо поводков. Любое количество.

    Если у кого есть - сообщите в личку свои координаты (тел, имя, улица проживания). С благодарностью заберем с ближайшей оказией.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Появился шикарный рыжий кот с белой грудкой, очень умный. Говорят - "вискас", только рыжий:улыб:Кому нужен - обращайтесь:улыб:Фото пока нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Пункту стерилизации очень нужен добросовестный и порядочный электрик для прокладки примерно 200 м кабеля. Кабель уже есть. Ждем, очень ждем ваших предложений!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В пункте стерилизации случайно оказалась питбулиха. Нужно ее побыстрее сфотать и пристраивать, у меня до выходных не будет такой возможности. Может, кто рядом живет и сможет сходить ее сфотать? Фото потом скиньте мне, пожалуйста - ryzhinka@ngs.ru

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо лайса (академ.орг) за фотографии, вот они.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Питбулиха молодая, очень энергичная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стерилизована.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добродушная, людей любит:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В общем, отдадим в хорошие руки!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня 2 кошечки (Месяцев по 8). Обеих летом нашёл на улице. Во сколько обойдется их стерилизация. если я обращусь к вам?

  • Смотрите мой ответ в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пункту стерилизации ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна больша кастрюля!

    Литров от 20, можно на 40, на 50. Вдруг у кого-то знакомые/родные в столовых работают, и там есть кастрюли на списание.

    Очень ждем ваших откликов!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дорогие форумчане!

    Пункту стерилизации очень нужна ваша помощь!

    1) От уволенных позавчера работников осталось огромное количество мусора. Вывоз мы организуем, но до вывоза надо этот мусор собрать в пакеты (упаковать). Делать это можно вечерами в рабочие дни. Проблема в том, что это нужно сделать СРОЧНО - т.к. в субботу назначены операции.
    Т.е. реально остались 2 вечера - среда, четверг, а в пятницу хорошо бы его уже вывезти.

    2) После вывоза мусора нужно вымыть хотя бы приемную комнату, куда приходят посетители. (Если будет возможность и руки - то и остальные помещения).

    Людмила Ивановна сама со всем этим не справится.

    Люди, пожалуйста, кто может потратить час-полтора своего времени на эту очень необходимую помощь пункту - ОТЗОВИТЕСЬ!

    Мусорные пакеты закупим, с собой только перчатки резиновые приносить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • здравствуйте, сегодня в пункте стерилизации взяла прикрасную кошку, но не могу понять что у нее с ушами.Такое ощущение что там просто пробка из под вина, чем ножно закапать ушки малышки. :help.gif:

  • Ответила в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вести с фронта:

    1. Все помещения, в том числе вольеры и клетки, нуждаются в уборке. Все не убиралось как минимум неделю. А то и больше.

    2. Животных некому кормить. Собак некому выгуливать.

    3. Не смогли найти кошачий корм, хотя искали его везде. Срочно нужен корм для кошек.

    По 1 п. достаточно субботника в течение четверга-пятницы - чтобы к операционному дню все было более-менее в порядке.

    По п.2. - необходимы ежедневные дежурства (минимум 1 раз в день приезжать кормить животных и выгуливать собак). Плюс уборка вольеров, вынос лотков. Завтра буду обсуждать это с ЛИ. Но дежурства необходимы, это факт.

    Если есть у кого на примете женщина и мужчина пенсионного возраста, с относительно хорошим состоянием здоровья и любящие животных, не обремененные детьми и внуками - пожалуйста, предложите им эту работу! Как минимум 1 человек должен там жить постоянно, а еще 1 - приходить дважды в сутки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Проблему с кормом временно решили. Есть Педигри, его много, кошки с голодухи отлично будут есть и его. А там дальше будет видно.

    По-прежнему остро стоит проблема с дежурствами - особенно выгул собак и уборка вольеров.

    Огромное спасибо Clare, eto, Tlasol и Корица (академ.орг) - очень ценно, что жители города готовы ехать в такую даль, чтобы помочь. Большой :respect: вам всем! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вести с фронта: нашелся кошачий корм (стоял во дворе, девушке вчера по темноте его не увидели).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поехала производить разведку на месте.

  • Лена, удачи и спасибо огромное!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем-всем-всем!

    На завтра спасательная экспедиция в НЕ отменяется. Относительный порядок там наведен ( огромное СПАСИБО Галине Ильиничне, -=Marina=-, Чапаеву, Stasi, Корице, Tlasol ). Теперь будем ждать информацию от Людмилы Ивановны.

    И я очень прошу всех: необходимо как можно быстрее найти хотя бы 1 работника! Люди, давайте всем миром поищем, вспомним все знакомства... Без постоянного ухода, чистки вольеров и пр. там все снова придет в запустение. При этом старадют животные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, ситуация на сегодняшний день такова.

    Работников в пункте нет. Значит, пока они не найдутся - необходимо организовать дежурства. Галина Ильинична и Марина Павловна всю эту неделю там, но это ж тоже не дело, у них и своих забот хватает.

    Что нужно делать дежурным?

    1) Приезжать раз в день (хотя бы). Например, вечером.
    2) Насыпать всем сухого корма - кошкам, собакам. У кошек поменять в лотках наполнитель - при необходимости.
    3) Собак - выгулять и убрать в вольерах. Т.е. нужны и собачники, и кошатники.
    4) По мере возможности убирать те помещения, которые еще не убраны, понемногу, без спешки и суеты.

    Нам нужно 14 человек (в идеале, но хотя бы 7) - по двое дежурных на каждый день, каждый из которых мог бы выделить для этого 1 вечер в неделю. Желательно - и собачники, и кошатники.

    Пожалуйста, кто может - отпишитесь!

    Безусловно, в первую очередь обращаюсь к жителям Академа, Ельцовки, первомайки, Шлюза, ОбьГЭСа, Бердска, т.к. им ближе туда добираться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, пиши на 23.02. Смогу в 13-00 часа на три.
    На следующей неделе вечером смогу в любой день Когда будет критично тогда и приеду. Я кошатница.
    У меня предложение, завести тетрадку и писать когда , кто , что сделал. Чтоб дважды не делать одно и то же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: