Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Помогите! Как отучить котенка гадить?????

  • Обращаюсь с просьбой, как отучить котенка гадить, котенку 2,5 месяца, живет у нас 3 недели. Причем сначала все было замечательно, ходила по всем делам в лоток, а сейчас все чаще начала гадить (по тяжелому) в ванной комнате где и стоит лоток, но на пол, сначало это был единичный случай, а сейчас каждый день так. Уже и наказывала, и с хлоркой все промыла, и антигадин пробовала, Нет, заходит в ванну и напрямую к этому месту.
    Посоветуйте, что делать.

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Хлорку - убрать - все кошачьи "ошибки" замывать только уксусом 10% или лимонной кислотой ли нормальными, предназначеными специально для этого средствами (недешевыми надо сказть) из зоолавки .
    Дальше вопросы - что в лотке? к какому наполнителю котенок привык в доме мамы-кошки?
    Сколько времени вы проводите общаясь исключиетльно с котенком? Что он ест?
    И последний, о вотором лотке на ТО самое место не думали?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нам мама кошка отдала свой лоток, в котором она ходила дома. наполнителя нет никакого, кормим сухим кормом нутро чойс, раз в неделю даем мясо, курочку. Котенка очень любим, вечерами дома все, днем она предоставлена до обеда самой себе, а потом дочка приходит со школы, тискает ее конечно... на это и я грешу. А про второй горшок как раз сегодня подумала....

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • попробуйте все таки еще в лоток напонитель положить и вам удобнее будет (не надо сразу бежать и мыть лоток. пока котенок маленький =- запахо от мочи почти нет, но подрастет и вы почуствуете) и для котенка это более чистоплотный вариант.
    Напонитель с моей точки зрения самый удобный како-нибудь впитывающий типа Брава это и бюджетное решение и потребительские качества у него хорошие .
    Насчет того - сколько времени с котенком общаются - кошек все же нужно общение - мне кажется у вас с этим полный порядок. просто ихз моего последнего опыта борьбы с котячьими "сюрпизами" я сделала вывод, что иногда то что котенку не хватает человеческого общения играет очень большую роль в его поведении.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо за советы!

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Вдогонку. Моя младшая коша, найденная на улице, в лоток без наполнителя ни в какую не хотела идти! Как только купили наполнитель - уселась в лоточек как миленькая!:улыб:Так что я присоединяюсь к советам воспользоваться наполнителем. Мы берем "Сибирскую кошку".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • у меня экзотка, триколор

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • А я даже не знаю, какая у меня.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • попробую сегодня купить наполнитель! я не слышала про "Сибирскую кошку"....

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Да не кормить его, засранца! Через какоето время гадить перестанет - нечем будет!

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • :ха-ха!:

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Надеюсь, что Вы съюморили...
    Хотя бывает и такое, знала одну семейку, которые, уезжая на дачу (бывало даже на неделю), привязывали своего пуделя к батарее, оставляя ему только воду.. Пес был тоже, как батарея - то есть худой. На мои возмущения, что нельзя морить животное голодом, услышала ответ: "Это он еще не голодный! Вот когда будет свое (извиняюсь) гавно жрать - вот это голодный!!!"
    То есть Вы то же так рекомендуете?
    А песу мы все-таки выкрали...

  • Думаю, это была шутка....

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Мой котенок, если его еще можно назвать котенком , ему уже 5 месяцев,сегодня устроил нам сюрприз. Ходил всегда исключительно в лоток. А вчера вечером мы его случайно забыли в спальне у дочи, дочка ночевала у подружки. Я дверь на автомате закрыла даже не увидев что он спит на кровати. А утром открываю дверь а он сам спит, а кучка чуть подальше..Как вы думаете это он хотел в туалет или специально нагадил, за то что его закрыли. Боюсь как бы не начал это делать регулярно. Я его не наказала. Решила что он уже не поймет за что. Ведь нагадил то ближе к ночи наверное. Посоветуйте как не допустить повторения.

    меняю обретенную реальность на утраченную иллюзию

  • Мне кажется что просто не вытерпел))))
    Вот кстати говоря, жила у меня кошка Дашка, которая всегда спала со мной в моей детской еще тогда спальне, которую я всегда закрывала на ночь. Она никогда не гадила, даже если очень хотела, или ждала утра, или, если было совсем не в терпеж - будила меня и мяуконьем под дверью показывая всем своим видом что ей надо).
    А кошки которые у меня сейчас (появились уже во взрослом состоянии, и соответственно воспитаны не мной), не терпят и не просятся. Если я случайно на ночь их закрою в комнате - а им приспичило - сделают свое дело на кавролин))))
    Пришлось отвыкать спать с закрытыми дверями - и больше прецедентов не было.

  • Но ведь он мог сделать это не на кровати, а на полу!!! Вот поэтому мне кажется что сделано было именно в отместку за то что закрыли... :зло:

    меняю обретенную реальность на утраченную иллюзию

  • Скорей всего назло, но может и не утерпел. Предполагаю, что он врятли понимает ценность кровати, мне кажется кошакам что кровать, что пол-одинаково:улыб:
    А насчет проситься-правда, когда я еще с мамой жила, была кошка, у нее лоток стоял на балконе (чтоб не портил вид квартиры, чтоб не пахло, чтоб наполнитель не валялся, в общем она поставила его туда), кошка, когда хотела в туалет-просилась на балкон. Когда нас нет дома- ни разу не гадила, терпела до нашего прихода.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • потрясающая была кошка, ни разу с таким не сталкивалась. Были коты, которые просились на улицу когда хотелось, но обычно все жили до взрослого состояния, а потом как уходили пописать так больше и не возвращались...

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Когда-то в институте проходили психологию животных...) так вот, в "сознании" кошки нет такого понятия как кровать, телевизор, или еще что-то. В их "сознании" есть только предметы которые для них хоть сколько то значимы, на уровне инстинктов или дресировки: место где кормят, кто кормит, какой при этом звук, и так далее.
    И кровать не ценна для животинки, она спать может где угодно))) ИМХО конечно.

  • При этом кошка прекрасно знает, что человек спит только на кровати.
    В общем, это сигнал, что ему не понравилось запирание его величества без предметов гигиены.
    Думаю, кот был прав (если можно так выразится).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего
    у меня с кошкой не было проблем относительно туалета. Но стоит приехать моему брату или папе, то она гадит на том месте где они спали, если сразу же не убрать постель. Мужчины чистоплотные, посторонних запахов нет, но кошка все равно так делает. Не знаю, как отучить.

  • Не нравятся ей посторонние мужчины в доме..
    Что делать не знаю - мужчин, моя, как правило обожает и готова некоторых оставить жить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • так она к ним липнет, просит погладить, ласкается, а вот такое творит.

  • МОжет внимания таким образом с своей персоне требует? Типя, дяденька я тут такая вот красависа, ах, не смотришь, не играешь, ну, на тебе !...
    Попросите отца или брата поиграть с кошкой сразу после подъема с постели или даже пусть поласкают погладат, поговорят с ней прямо еще лежа в постели.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • так они очень любят кошаков, у них дома перс, его просто на руках носят. И нашей кошечке внимание оказывают, ничего не помогает. единственное хорошо и плохо, что они редко у меня в гостях бывают 2-3 раза в год.

  • Представляете мой котенок день вела себя прилично, а сегодня нагадила опять в ванной и еще на ковер в спальне. Я в панике

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • а вы наполнитель то купили, насыпали?
    Вообще, лучше всего брать комкующийся из бетонита. "Котяра", Зооник" ,"PiPi Bent".
    Доступ к лотку у котенка свободный?

  • Все купила, но моему с наполнителем ей не понравилось. Продолжает писать в лоток и к-ть на пол ....

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Попробуйте поставить второй лоток: некоторые кошки категорически не соглашаются справлять все свои нужды в один.

  • а потом когда привыкнет убрать второй горшок????

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • Нет, второй горшок так и остается на "пмж". В противном случае - снова "кучки" в неположенном месте.

  • Мордой только не тычьте.
    А то научится, сам потом будет в свои кучки тыкаться... :ухмылка:

  • Когда у меня возникла проблемка с одним из котов, я стала ставить в облюбованное им место миску с едой. Помогло.

  • спасибо большое за советы, буду пробовать

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • В ответ на: Все купила, но моему с наполнителем ей не понравилось. Продолжает писать в лоток и к-ть на пол ....
    а наполнитель какой?

  • В наполнитель (PiPi ....) специально для котят отказалась ходить категорически, стала его есть. Я сразу же убрала, сейчас на то место куда гадит поставила лоточек с едой, пока все идет как хочется. Надеюсь на положительный результат. Может привыкнет все таки к своему горшку

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: