Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вот прошел курсы, получил свидетельство 1С программист, а где опыт взять, если НИКТО без него не берет??? И никому не важно, что работать и учиться желания - хоть отбавляй! Третий месяц безуспешные поиски!!! :шок:

  • По 1С сейчас просто достаточно мало работы. Увы. В любом случае рекомендую идти во франч. Откройте список франчайзи с сайта 1С. И прямо по списку обзванивайте конторы. Может кому и пригодитесь.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Первый опыт 1Сник получает год-полтора во франче. По морозу колесить по городу, 12 часов в день за копеечную зарплату.
    :улыб:
    Зато потом отслужишь полтора года и станешь дембелем - возьмут на работу в теплом помещении, с чашкой кофе, с приличной зарплатой и мягким креслом.
    Что поделаешь, через эту "дедовщину" почти все 1Сники проходят

  • Тоже ходил на курсы бухгалтерии и 1С 7.7 в своё время. Программированию там не учили. Изучал по книжкам, плюс занимался сам, а потом когда работал у коллег учился и читал, читал. На работу когда устраивался опыт был мизерный.
    Во франчи идти не советую, даже имея большой опыт вкалывать там придётся как волку и платить будут, особенно как новичку, а в вашем случае и не имеющему опыту, такой же мизер. Такие конторки как Сиринт и подобные ещё мозг пропарят не один месяц, покатаетесь к ним, с долбонутым шефом их пообщаетесь и плюните. Я бы шёл к частникам на подработку, особенно к тем кто сам в этом мало рубит, помучаетесь, да разберетесь со всем. Ведь жажда денег сильнее чем незнание.

  • Кстати, а чем не устраивают вакансии наподобие Стажер-программист 1с ? Как раз вакансия для начинающего.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Кстати, а чем не устраивают вакансии наподобие Стажер-программист 1с ? Как раз вакансия для начинающего.
    Каким образом отбирают по данной вакансии специалистов неизвестно. Я полностью удовлетворяю всем условиям и требованиям указанных в вакансии, но мне не ответили.

  • А вам и не перезвонят скорее всего. Отправляете резюме, перезваниваете через пару часов с вопросом дошло ли оно. Если сразу ни о чем не договорились перезвоните на следующий день и спросите результат. Как правило, если результата нет - вы не подходите по каким то причинам.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Ага, я им отослала резюме, и мне пришло приглашение на курсы 1С, платно естесственно:улыб:

  • опыт можете взять во франчах, у нас, к примеру платят очень хорошие деньги, но мы берем только профессионалов. А новичков не берем - потому, что они сами сбегут когда увидят зп профа 60 т.р. и свою в 10 т.р. А все потому, что проф сделает за 1 час то, что Вам не сделать и за 10. А место Вы будете занимать так же как и все, на Вас нужно тратить аренду, компьютер, энергию, интернет, налоги. Нам ПОКА ЧТО это не интересно. Может в дальнейшем и будем набирать. А вообще во франче начинать сложно - будете ИТС ставить и все... через пару-тройку месяцев может даже комп дадут. Идите на постоянку, врите об опыте, там задач мало - будет время учиться.

  • На мой взгляд, не стоит прислушиваться к совету пользователя Таня(rcv).
    Фразы
    "Идите на постоянку, врите об опыте, там задач мало"
    "А вообще во франче начинать сложно - будете ИТС ставить и все... через пару-тройку месяцев может даже комп дадут"
    о многом говорят.
    Пробовали обращаться в F1 или БиТ?

  • В ответ на: ... Идите на постоянку, врите об опыте, там задач мало - будет время учиться.
    это что же за "постоянка" такая, что задач мало и новичков набирает, чтобы их еще и учить?

  • Для начала можно http://www.abelov.com/cgi-bin/advman.cgi?goto=0 эт для удаленщиков. франчи не люблю, но как вариант Сиринт - считаю приемлемым (там дир. сменился)

  • В ответ на: Для начала можно http://www.abelov.com/cgi-bin/advman.cgi?goto=0 эт для удаленщиков
    это не для начала, а для конца

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а чем не устраивают вакансии наподобие Стажер-программист 1с ? Как раз вакансия для начинающего.
    Каким образом отбирают по данной вакансии специалистов неизвестно. Я полностью удовлетворяю всем условиям и требованиям указанных в вакансии, но мне не ответили.
    Аналогично. Хотя и опыт есть, пусть и не в качестве внедренца.

    No brain - no pain !

  • В ответ на: Кстати, а чем не устраивают вакансии наподобие Стажер-программист 1с ? Как раз вакансия для начинающего.
    Отсылал резюме на эту вакансию, не ответили. А вообще у меня точно такой же вопрос,как и ТС,не хотел просто создавать тему. Без опыта сейчас нигде не берут, и даже если случится подработка, то это будет скорее всего не официально,т.е. в трудовой не отмечена. Сейчас и профи то не всех берут,а новички вообще никому не нужны. Вот и не знаю, где этот опыт брать. Во франчи в основном тоже профи требуются.Надеюсь, когда-нибудь это изменится.

  • В ответ на: Для начала можно http://www.abelov.com/cgi-bin/advman.cgi?goto=0 эт для удаленщиков. франчи не люблю, но как вариант Сиринт - считаю приемлемым (там дир. сменился)
    Вы сами работали с этой конторой? По-моему,это давно уже не работает. Год старый стоит.

  • В ответ на: Для начала можно http://www.abelov.com/cgi-bin/advman.cgi?goto=0 эт для удаленщиков. франчи не люблю, но как вариант Сиринт - считаю приемлемым (там дир. сменился)
    Работал, даже два раза - с интервалом года два, чтобы сравнить ощущения. Ощущения каждый раз были одинаковыми: новичку там с точки зрения денег делать вообще нечего. Опытному, на мой взгляд - тоже, уж больно мало там можно заработать по сравнению с оффлайном. А вот с точки зрения изучения опыта - новичку действительно можно зарегаться (сама регистрация уже подразумевает мини-тест) и поизучать какие там задачи выставляют, и кто как предлагает их решить, чем не опыт. Вот только чисто посмотреть, не учавствуя - долго не просидишь, через какое то время акаунт блокируют. И к тому же такой "опыт" работодателю не предъявишь, это только лично для себя.

    пива на планете хватит всем

  • То есть контора не липовая и до сих пор работает?Почему нечего делать новичку?Можно ведь выставить часов сколько надо и работать. Или эту же задачу раздают и другим тоже и платят только тому,кто быстрее выполнит?

  • В ответ на: Для начала можно http://www.abelov.com/cgi-bin/advman.cgi?goto=0 эт для удаленщиков. франчи не люблю, но как вариант Сиринт - считаю приемлемым (там дир. сменился)
    Ух ты!
    А куда Валерка свалил?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: То есть контора не липовая и до сих пор работает?Почему нечего делать новичку?Можно ведь выставить часов сколько надо и работать. Или эту же задачу раздают и другим тоже и платят только тому,кто быстрее выполнит?
    Летом 2008 работала. Контора не липовая. Новичку нечего делать потому что он там конкурс не пройдет. Там система по сути аукционная. Есть задание, желающие его сделать отписываются в соответствующем заданию топике. Пишут концепцию как они это сделают, трудозатраты которые выставят к оплате и срок, когда сдадут задание. Выбирают одного из них. Как правило того, у кого соотношение опытность/трудозатраты самое высокое + срок побыстрее. Сам процесс отбора как правило проходит достаточно быстро, легкие задания буквально через час, максимум два - заняты. Как правило - заняты уже зарекомендовавшими себя сотрудниками. Новичкам остаются какие-нибудь малоприятные темы, за которые никто браться не хочет, а также задачи тестирования. Ну а теперь самое интересное - цены. "Выставить часов" не получится, там в минутах меряют. Большинство задач оцениваются в минут 15-30. При этом реально они потребуют больше времени, по крайней мере у новичка - 100%. Простейший пример - задачи тестирования. Если выставить более 15 мин - ответ руководителя задачи будет "очень много для тестирования". Реально же качественное тестирование (подчеркиваю - качественное) минут 20 минимум займет, если найдешь глюк и решишь его подробно задокументировать - смело множь на два. Плюс время затраченное на скачку конфигурации. Плюс время на отписки-отчеты. Итого - час спокойно выходит. При этом цены для новичков отнюдь не 500 р/час, как оказалось. 500 р - это уже с опытом, там какая-то система коэффициентов. Сначала что-то совсем уж копеечное, 300 чтоли. Правда, нередко к выставленному к оплате времени дают премию, но общей погоды она не делает. В общем, из интереса попробовал подсчитать выгодность, поработал летом 2008, результаты убили: на потраченные на систему 20 часов реального времени заработал около 1 тыс рублей (времени к оплате получилось что-то около 3 часов - и это с учетом премий). Стоит ли говорить, что эта тысяча спокойно одной левой делается в оффлайне за час-два. Тем не менее, время нисколько не жалею - изучил систему коллективной удаленной разработки изнутри. Да и в плане 1с, если бы остался в нем работать, было бы чему поучиться сравнивая предложенные варианты решения.

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: А вообще во франче начинать сложно - будете ИТС ставить и все...
    не согласен, практически, с каждой фразой
    а то, что новичок "видит" ЗП профи - так это грамотно организована выдача ЗП, и такой косяк может быть в любой сфере работы

  • Да не соглашайтесь сколько угодно. Я знаю этот бизнес изнутри. По всем конторам могу сказать. А ваше согласие или несогласие - пустой звук.

  • топикстартер потерялся, обсуждение ради обсуждения. если вернется - могу предложить несколько задач с фикс. оплатой за выполнение, а дальше - посмотрим.

  • Зарегился спецом, чтобы ответить Татьяне. "Я знаю этот бизнес изнутри. По всем конторам могу сказать" - не смешите народ. Кто имеет право сказать такое - на этот форум не заглядывают. Советую также не забывать, что отработавшие в этой сфере десфток-другой-третий лет - практически профессиональные психологи.
    Автору: порог вхождения в проги 1С очень низкий. Но и доход будет соответствующий. А чтобы смочь конкурировать за действительно приличные деньги - годы труда и шансов очень мало.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: топикстартер потерялся, обсуждение ради обсуждения. если вернется - могу предложить несколько задач с фикс. оплатой за выполнение, а дальше - посмотрим.
    Вернулся) Рад буду принять Ваши задачи и попробую решить. Так хотя бы, ради тестирования:)

  • В ответ на: Кто имеет право сказать такое - на этот форум не заглядывают.
    Уверен? :ха-ха!: :спок:

  • В ответ на: Да не соглашайтесь сколько угодно. Я знаю этот бизнес изнутри. По всем конторам могу сказать. А ваше согласие или несогласие - пустой звук.
    Зачем так резко реагировать?
    Скажите по всем конторам, ну или хотябы по тройке первых - очень интересно, чтобы не пустой звук ваши слова были.
    Вот вопрос: как человек знающий изнутри тему 1с, может давать советы типа "Идите на постоянку, врите об опыте, там задач мало - будет время учиться. "
    Как учиться? Книги и форумы читать?

  • В ответ на: Уверен?
    Могу подтвердить, я как раз из таких кто работает :-) А в форумах время есть сидеть тока когда на постоянке скучно. Вот у вас Таня(rcv) похоже время действительно есть :-) (без обид - простая констатация факта).
    А по поводу грамотных спецов - у 1С экзамены специалист есть - хоть и не панацея, но попробуйте прежде чем на работу устраиваться прорешать их... В плане опыта все-таки помогает...

    И по поводу научится на постоянке - франч на франча не приходится, и на постоянке и во франчах есть очень вменяемые люди, и считать что работа во франче тока бегать ставить диски ИТС это полная глупость, (как и утверждать что у нас тока супер пупер грамотные специалисты, которые за час сделают столько что потом год придется разгребать), что полностью отражает вашу специфику знания бизнеса "изнутри". Также знаю и изнутри и снаружи. Работал ина постоянке и во франче... А на форум попал когда про тему рассказали, время здесь сидеть действительно нет.

  • Меня знаешь? Так вот я заглядываю. И еще. Покажи мне франча или фрилансера, к которому с МСК идут заказчики (не путать с представительствами). Вот ко мне идут. А Татьяна хоть многого и не знает - быстро учится, а в разрешении споров с клиентами ей вообще равных нет.

    п.3

  • В ответ на: а в разрешении споров с клиентами ей вообще равных нет.
    :eek: :tease: :ха-ха!: Весь форум уже имеет отличное представление о клиентоориентированости и дипломатичности Татьяны, а так же тактике ведения спора по методике "уведу в лес, подальше от основной темы". Честно говоря, сочувствую представителям клиентов, которые по должности вынуждены "спорить" - бесполезное это дело.

    пива на планете хватит всем

  • ну с клиентами она себя ведет по другому, тут-то какие клиенты? Ни одного не видел.

    п.3

  • А тут зачем себя так вести?.. Неужели больше никак нельзя рассказать о своих достижениях, кроме как унижая и оскорбляя других участников обсуждения?

  • да никого она тут не унижала. говорила как есть.
    в четверг приходит соискатель - вальяжный весь, говорит хуже москаля, понтов куча, на стуле чуть ли не лежит. Как сказали, что можем дать загрузку хоть в 24 часа - начал выпрямляться, гонор немного убрал - начал общаться. Когда уходил ВСЕ сказали "ОДНОЗНАЧНО НЕТ", да и он, наверное сто раз пожалел. Так вот таких как тот соискатель здесь куча - а для них какое оскорбление может быть, если они без нас знают, чтоо круче их только горы.

    п.3

  • Таких на самом деле куча, но есть и другие, которые заходят сюда чтобы дать "таким" совет, дабы не терять потом время с ними на собеседовании (поверьте, не только Вам требуются специалисты :улыб:). Поэтому советую и Вам, и Тане быть осторожнее с высказываниями.

  • Не нужно нам советовать, ладно? У нас люди зарабатывают минимум 50 т.р. в месяц. максимум на сегодняшний момент 80 т.р. Нормальные люди приходят и работают.

    п.3

  • Можно и не давать советов :улыб:Только то, что Вы кричитье про своих заказчиков и про свои зарплаты на каждом углу - ни сколько Вас не украшает.

  • Почему не украшает? По вашему лучше когда кричат о вас, что зп копеечную по три месяца не выдают, а при увольнении кидают?
    Мы гордимся и собой и своими сотрудниками и своими клиентами - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:улыб:

    п.3

  • Вы ошибаетесь насчет меня (и кстате опять пытаетесь оскорбить). Таких проблем у меня нет. Это еще раз поддтверждает что информацией о всех конторах Вы не владеете. Зря Вы думаете что Ваша фирма исключительная. Зарплаты у Вас впролне адекватные и вовсе даже не предел мечтаний для многих опытных специалистов.

  • В ответ на: ну с клиентами она себя ведет по другому, тут-то какие клиенты? Ни одного не видел.
    Ну вообще то я пришел сюда по ссылке от клиента :-)

    В ответ на: По вашему лучше когда кричат о вас, что зп копеечную по три месяца не выдают, а при увольнении кидают?
    Хорошая, фраза, только я абсолютно не понимаю о чем это вы

    В ответ на: Меня знаешь? Так вот я заглядываю.
    Ну прям напоминает разборки пацанов в темном переулке или на стрелке:-) А если серьезно - не делайте ошибок, не считайте себя единственным и не повторимым. В нашем городе хоть и не много, но есть прекрасные специалисты. И далеко не все из них тусуются на встречах 1Сников и сидят на форумах. И откудова им бы знать вас...

    В ответ на: И еще. Покажи мне франча или фрилансера, к которому с МСК идут заказчики (не путать с представительствами). Вот ко мне идут.
    Ну это замечательно - искренне поздравляю. Всетаки у нас работы стоят в 2 раза дешевле Мск, а специалисты нормальные тоже есть ;-)

    А Татьяна хоть многого и не знает - быстро учится, а в разрешении споров с клиентами ей вообще равных нет.
    А это сюда я вообще не понимаю каким боком относится к нашему топику.

  • В ответ на: Всетаки у нас работы стоят в 2 раза дешевле Мск
    ХаХаХа.. в МСК ценник 1200 р\ч. У меня 1000 р\ч, а учитывая, что клиент тратится на наши перелеты и гостинницы - наш ценник получается ВЫШЕ в полтора раза, чем в МСК.

    п.3

  • В ответ на: в МСК ценник 1200 р\ч.
    Не надо вводить людей в заблуждение (или демонстрировать свое незнание вопроса?)
    Прайс 1ab (Москава)

  • Подскажите пожалуйста, а сколько сейчас стоит работа программиста 1С в Новосибирске? Кто по сколько берет? И за какой уровень? Если до пустим познания в программировании очень хорошие, а в бухгалтерии не очень(на уровне середнячка дохлого).
    И ещё, для оплаты учитывается то время, когда ты приезжаешь к заказчику и выслушиваешь его "Хочу", "А у нас тут такое...", сколько он пытается сформулировать задачу, потом пока объясняешь при сдаче работы?

  • в какое заблуждение то?

    http://www.it-mix.ru/services/support

    вообще по 900 рублей... Московия...
    Если ты знаешь только 1 ссылку - это не говорит о ее единичности... правда?

    п.3

  • берут от 300 рублей в час до 1500 рублей в час. Если в бухии не очень и надо с бухом работать то вообще пошлют. Нет точного ценника...

    п.3

  • Еще раз настоятельно напоминаю, что обращение на "ты" в мою сторону от Вас - абсолютно неприемлимо.
    А с Вашими знаниями рынка мне уже все понятно. Можете не продолжать.

  • Так же как и мне понятно с "вашими" знаниями рынка и прочего :)))))
    ЗЫ Не интересно с "вами" разговаривать и не потому, что "вы" ничего не знае"те", а потому, что чужое мнение у "вас" - ошибочно, если конечно оно не совпадает с "вашим" мнением :rofl:

    п.3

  • Нда... Теперь я понимаю людей, которые всуе упоминали ник Чайник.
    Считаю, что нам с Вами общаться не о чем.

  • :agree:

    п.3

  • Что то в посленее время все топики на форуме НГС посвященные 1С насыщены агрессивными постами. Раньше такого не было

  • Все просто, на самом деле. У 1С-ников здешних клиенты поразорялись вот и сидят тут, ищут новых, с кого бабла собрать. А тут мы вылезли и мешаем.
    ИМХО.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: