Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Расскажите пжта кто как лечил эрозию шейки матки..поначиталась всего...

  • Мне прижигали два раза каким-то лекарством, давно это было. Ничего страшного нет. Живот внизу потянет и всё. Не боись :роза:

    А вот и не угадали.....

  • А потом не было выделений?
    От многих слышала,что не рожавшим прижигание не рекомендуют...

  • А что тогда рекомендуют? :а\?: Мне делали прижигание, всё нормально прошло. Заживает где-то неделю, не смертельно.
    Сходите на консультацию к гинекологу. Врач (вопреки бытующему здесь мнению) плохого не посоветует.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Мне прижигали два раза каким-то лекарством
    _____________________
    Солковагин?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я лечила эрозию гомеопатическими средствами, вернее врач-гомеопат подбирал конституциональный препарат, эрозия исчезла как и многие проблемы по гинекологии.

  • Мне тоже скоро придется, правда пока врач ничего конкретного по лечению не сказал, но рассказал, какие методы есть. Прижигание действительно нерожавшим не рекомендуют , тк при родах стенка матки расстягивается и могут быть повреждения. Говорят есть какой-то радиоволной метод, пока не знаю, что це таке..:)

  • мне прижигали жидким азотом еще в 2000 году. вся процедура занимает 15 минут.
    на счет "нерожавшим не рекомендуется" - ерунда. если все сделано правильно не остается опасных рубцов.
    а вообще сейчас технологии намного продвинулись вперед и азот, насколько я знаю, уже не очень практикуют. сейчас много других способов.
    здоровья вам.

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • У меня большя поверхность была - обычные методы не помогли, а прижигать, действительно, не самое лучшее. Отправили на консультацию к Снисаренко в ж/к Центрального р-на (на О.Жилиной) - говорят, она ведущий спец. города по шейке, она посоветовала несколько вариантов, в т.ч. "прижигание" (или я уж не знаю, что) с помощью аппарата "Сургитрон" - это, похоже, как раз тот - радиоволновой метод. Удовольствие не из приятных, но на последнем рядовом медосмотре мне сказали, что всё в порядке, хотя про такой аппарат они ничего не слышали и про методику знать ничего не знают, хотя доказывали, что эрозиями занимаются лет 20....:хммм:

  • В ответ на: Мне прижигали два раза каким-то лекарством
    _____________________
    Солковагин?
    Вроде да...

    А вот и не угадали.....

  • Радиоволновый метод дейстивтельно на сегодняшний день - лучший, т.к. идеально подходит как для рожавших так и для нерожавших женщин с любым типом эрозии.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • И мне азотом прижигали, году в 1998. Не приятно потом.. живот болит, но не долго. Рожала после этого в 2003 - все нормально, не переживайте. :flowers:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Мне, помнится, тоже говорили, что нерожавшим лучше эрозию не прижигать. А вообще какова причина возникновения эрозии? Просто мне вылечили на О. Жилиной дисбактериоз влагалища и эрозия исчезла. Интересно, это совпадение?

  • Есть эрозия, а есть эктопия и прочие повреждения шейки матки. При обычном осмотре разницу увидеть сложно, а, например, кольпоскопия позволяет установить точный диагноз. Лечение, соответственно, тоже разное.

  • В ответ на: Радиоволновый метод дейстивтельно на сегодняшний день - лучший, т.к. идеально подходит как для рожавших так и для нерожавших женщин с любым типом эрозии.
    Подскажите в какую сумму выльется лечение данным методом? Хотя бы приблизительно. А то в обчной ЖК такого скорее всего нет.

  • Зайдите по ссылке про Сургитрон, что я давала. Там у них свежие цены есть. Но учтите, что надо будет прибавить
    1. Первичный осмотр гинеколога
    2. Стоимость обработок после процедуры. Я, к сожалению уже не помню, сколько их понадобилось - как минимум 2-3. Мне, правда, было сказано, что обрабатываться можно у своего гинеколога, но на том момент она была в отпуске и пришлось ходить туда же (да и надежнее, когда тебя один и тот же врач ведет).
    3. Какой-нибудь контрольный осмотр.
    4. Мне понадобилось ещё раз "прижигать"(изначально поверхность очень большая была), но там расходы меньше были.
    5. Плюс всякие кольпоскопии изначально тоже стоят денег.
    Вот такая примерная раскладка (извините, точнее не помню) - надо рассчитывать на приличную сумму сразу, или искать другие методы.:хммм:

  • Жасмин, а не подскажешь у кого лечила и где?

  • Что-то в районе 1000-1500 руб. Но лучше уточните непосредственно в мед. центре.
    Кольпоскопию (лучше компьютерную) можно сделать в другом месте (подешевле или бесплатно), все остальные манипуляции - у своего гинеколога по месту проживания.
    Это если есть желание сэкономить. В Здравице цены действительно неслабые.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я раньше лечилась в Авиценне,недавно забрала оттуда анализы и перешла лечиться в центр репродуктивного здоровья. Вот не знаю чего мне там предложат, прижигать или другой какой-нибудь метод

  • Скажите,а вообще какой размер эрозии считается уже за большой????

  • Я лечила в Центре медицинских технологий в Академгородке. Лечили с помощью радионожа (радиоволновой метод?). Никаких неприятных ощущений. Солковагином действительно лечать небольшую по размерам эрозию, у меня, как я поняла, была большая. Там, когда кольпоскопию делали, все показывают тебе на экране компьютера, как до покрытия люголем выглядит, как во время, и как после. Радионожом можно делать всем - и рожавшим и нерожавшим. Отдала за все это: кольпоскопия 450, мазки на онкоцитологию и биопсия: 500, сама процедура или 600 или 800 руб, не помню. Делала летом 2005 года.

  • Ага, я тоже сегодня делала там кольпоскопию! Хорошо, очень приятно было с врачами общаться! :respect: Еще очень интересно наблюдать за собой со стороны, да еще и изнутри:смущ:К счастью, сказали,ч то ничего страшного, эрозию лечить не надо, просто наблюдаться пока, ну и воспаление подлечить

  • а ваготилом никому не обрабатывали?
    мне мой гениколог сказала что рубцы остаются только после токов. Еще сказала что там нет нервных окончаний и чувствовать свою эррозию в принципе невозможно. А вы чувствуете свою эрозию?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Нет, ни разу не чувствовала. А она у меня 4 года была. Месяц назад прижгла таки "Сургитроном" в Здравице)

  • Как сама по себе болезнь эроззия не чувствуется (никаких болевых ощущений), есть толкьо симптоматика: выделения, например. Вот именно они у меня и были, причем, я бы не сказала, что они мне сильно мешали :o, и только врач сказал, что это не норма, а именно эрозия дает такую фигню

  • У меня подруга полностью вылечила каким то гелем американским :ха-ха!:

  • я завтра в ДЦ ДКБ буду делать криодеструкцию эрозии шейки матки. Могу рассказать об ощущениях.

    в моем эгоизме есть место и для тебя

  • Девочки!!! Не знала куда написать..... Нескольок интимный вопросик.:смущ:Прописали для лечения инфекции и типа от эрозии тоже полезно свечи во влагалище, но через некотрое время после введения, наверно когда они растворяться начианют, они как будто вытекают :а\?:Это точно лекарство, тк какое-то липкое все.... Что делать????

  • Сколько свечей не встречала, они все вытекают..куда им деваться то:улыб:Прокладки Вам помогут....

  • То есть это нормально? они все равно действуют, да? Меня-то эта сторона волнует :ухмылка:

  • Вы после введения ножками вверх чуть полежите, пусть свечечка повыше пройдет, сразу не вставайте, не бегайте. Но подтекать, когда растает все равно будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо за ответы и советы!! :flowers: А то я уже испгалась,ч то что-то не так делаю..

  • В ответ на: Мне, помнится, тоже говорили, что нерожавшим лучше эрозию не прижигать. А вообще какова причина возникновения эрозии? Просто мне вылечили на О. Жилиной дисбактериоз влагалища и эрозия исчезла. Интересно, это совпадение?
    Можно чуть подробнее как/ чем лечили дисбактериоз???
    А то у меня всё как-то в куче "образовалось"...даже и не знаю с чего начать. Врачи ничего толком сказать не могут :cray-1: вернее, говорят, но все разное....

  • Я лечила дисбактериоз свечами "Ацелакт", 10 штук стоят 30 руб. + одновременно назначали для Ж/К тракта либо Бифиформ ( 220 руб.) либо Биовестин Лакто.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Так в итоге - нужно ли лечить эрозию и в каом случае????

  • Я живу в другой стране.там эрозия-это не страшно и не лечят,говорят сама заживает,что у меня и произошло.Только русские врачи лечат.А сейчас, проходила кучу обследований.даже биопсию,ничего не нашли,выделения-ужас,запах как прокисш. молоко.Я думаю у меня молочница.Что делать?

  • А анализы сдавали на ИППП?? Думаю какое-нибудь из них у Вас!

  • Я не знаю,что это ИППП. Но сдавала кучу всяких,кровь,мазок,биопсия.

  • Не факт, что молочница. ИППП - это "инфекции, передающиеся половым путем".

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я думаю у меня молочница.Что делать?
    ___________________
    Молочница, насколько я знаю, определяется обычным мазком (с провокацией гоновакциной, алкоголем и соленьями). Биопсия - анализ на наличие раковых клеток, не на инфекции (видимо, Вам из-за эрозии брали). Неприятный запах (правда, не прокисшее молока, а как тухлая рыба) даёт гарднереллёз, но он часто маркер того, что ещё есть какая-то инфекция.
    Вам делали анализ ПЦР (не знаю - как называется в Вашем варианте, расшифровывается "Полимеразная цепная реакция" - ищите аналог) на различные инфекции (типа хламидиоза) и т.п? Ещё можно сдать посев - он тоже какую-то заразу определяет, которую в мазке не всегда видно.
    Ещё бывают ситуации - пока одну инфекцию не пролечат, другую не могут обнаружить, так что анализы потом опять сдавать надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нужно сдать на инфекции анализ методом ПЦР. В наше время сейнас это наиболее точный способ обнаружения инфекции. Хотя, если хороший результат обычного мазка, то возможно инфекции и нет, но анализ обычного мазка, может быть обманчив.

  • Спасибо всем,записалась на приём к врачу.Иппп ,я думаю исключено.Но стоит проверить.

  • подскажите, пожалуйста. Примерно полгода назад лечила эрозию, лазером. После лазера аблюдалась у врача, он говорила "все, ок, заживление проходит хорошо". А неделю назад пошла опять к врачу, она мне "милочка, да у вас эрозия". :eek: На мое "но ведь я лечила!" она сказала, что в принципе, это может быть вызвано молочницей и общим воспалительным процессом, но возможно придется лечить снова :хммм:

    Но как такое возможно? Не хочется постоянно прижигать,а потом через плгода опять по новой.. :cray-1: Подскажите, плиииииз, в чем может быть дело и стоит ли сейчас заниматься эрозией (меня пугают, что она может перерождаться в злокачественную опухоль)? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Перенесла свой вопрос про эрозию сюда.
    Как можно объяснить то, что у меня на протяжении 7 лет эрозию то находят, то не находят? Одна врач на медосмотре на работе - говорит 100%, приходите - будем лечить. прихожу в консультацию (уже другая врач) - неее, это не эрозия, хотя очень похоже, это послеродовой шов так проходил, так ткани заросли что похоже на эрозию. Проходит год - иду на плановый осмотр (третий врач) - О, так у вас эрозия! Сдавайте анализы. сдаю анализы, лечу ту же молочницу, всё готово - врач уходит в отпуск, иду к другой (у которой ещё не была) - она эрозию опять не видит!!! И так годами. Уже пошла в другой мед.центр - та же ситуация. Одна врач видит явно, другая говорит - что-то есть, но это не эрозия. "Ничччё не понимаю!" (с)

    Исправлено пользователем Бастинда (28.09.07 15:20)

  • Девочки, лечу эрозию, могу поделиться опытом. Наблюдаюсь в Авиценне у Трейвиш Любови Степановны, мне она очень нравится, советую к ней сходить тем, кто ищет "своего" гинеколога, очень приятная, интеллигентная женщина, всё подробно объясняет, на все вопросы отвечает. Она, кстати, гинеколог-эндокринолог. И вообще, в Авиценне приятная обстановка, современное оснащение кабинетов, чувствуешь себя человеком! Поставила мне диагноз дисбактериоз и эрозия, сказала, что после восстановления флоры, возможно, эрозия самостоятельно залечится. После лечения эрозия всё-таки осталась, она посоветовала её полечить методом аргоно-плазменной коагуляции, вроде как современный метод с очень высокой гарантией положительного результата, рекомендуется для нерожавших женщин, поскольку не оставляет рубца и не влияет на эластичность шейки, что важно при родах. Кроме этого, отсутствует контакт инструмента с тканями, т.е. лечение очень щадящее. Процедуру делала сама Любовь Степановна, там же в Авиценне, только на Коммунистической. Честно скажу - ощущения не из самых приятных, но терпимо. Перед этим, конечно же, делали биопсию. Через несколько дней сходила к ней на приём, она посмотрела, сказала, что очень хорошо пошёл процесс заживления, и это, кстати, во многом благодаря мне самой, поскольку от того, как смирно вы будете вести себя во время самого лечения, тем качественнее врач сможет обработать "больное место" и будет выше эффект и лучше заживление. Правда, на месяц есть определённые ограничения типа не принимать ванну, не пользоваться тампонами во время месячных, не жить половой жизнью... Но при хорошем исходе процедуры, срок сокращается и до 3 недель. В общем, в начале ноября иду на контрольный приём, там и выяснится, насколько все эти манипуляции мне помогли )))
    Всем здоровья!

  • Мне делали радиоволнами, на самом деле, чуть так и не умерла, прямо в кресле. Было неприятно, но терпимо. Главное не бояться и не дёргаться, чтобы врач всё сделал как надо. Через недельку всё зажило. Не бойтесь, здоровья Вам!

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Мне делали ультразвуковую деструкцию. Никаких неприятных ощущений не было ( ни во время процедуры, ни потом)

  • В ответ на: Мне делали радиоволнами, на самом деле, чуть так и не умерла, прямо в кресле. Было неприятно, но терпимо. Главное не бояться и не дёргаться, чтобы врач всё сделал как надо. Через недельку всё зажило. Не бойтесь, здоровья Вам!
    Расскажите, как результат? Я вся в раздумьях, но склоняюсь к этому же методу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: