Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Что делать как похудеть.:хммм:

  • Можно попробовать научно проверенный подход - жрать на полведра меньше...

  • Как я Вам благодарен я попробовал и вы не поверите получилось '' шутка''

  • Прежде всего - худеть надо долго и терпеливо. А то меня всегда умиляют такие вот дамочки: сначала толстеет в течение пяти лет, а потом хочет вернуть фигуру за три месяца. :dnknow:
    Если худеть быстро и "на голодовке" - то толку не будет. Эффект может оказаться очень кратковременным. Каждый килограмм, потерянный на голодовке может вернуться, еще и удвоившись.

    Наберитесь терпения.
    1. Не ешьте после 6 часов вечера!
    2. Никогда не ешьте "по привычке" "по-расписанию" "за компанию" "для того, чтобы полакомиться". Единственная причина для принятия пищи - это чуство голода! Это простое правило мы, к сожалению, постоянно нарушаем.
    3. С другой стороны, хотя не надо есть, пока у вас не появилось чувсвто голода, если уже аппетит пришел поешьте обязательно (но не после 6 часов) Не морите себя голодом. Лучше стразу поесть немножко, чем перетерпеть, дотерпеть, а потом на еду накинуться и обожраться. Кушать лучше 5-6 раз в день понемногу.
    4. Еще такой совет. недавно заметила за собой, что автоматически доедаю с тарелки все, хотя уже наелась и больше не хочу. Всех нас в детстве мамы учили: "Доедай все. У нас собак нету, за тобой доедать некому. Не выбрасывать же!" И еще, помните, читали нам рассказ про Ленина и "Общество чистых тарелок"?:миг:Надо наконец "выйти" из этого общества. Замечал ли кто-нибудь: вот вы едите пирожок, съели половину или там 2/3, уже сыты, но тем не менее пирожок доедаете до конца - не выбрасывать же! А особенно такой момент проявляется в кафе и ресторанах. Порции там приносят одинаковые для всех и такие, что мой муж (дядя в 100 кг) наедается, ну а я то (весом в 50 кг) съедаю ту же порцию, хоть и объедаюсь при этом до неприличия. Пора с этим кончать! Лучше выкинуть к черту половину того аппетитного лангета!

  • Если это не следствие неправильного обмена веществ или какого то гормонального сбоя. То способ один очень действенный и простой - меньше жрать!!!

    п.3

  • полностью согласна, надо меньше жрать.
    В ответ на: И еще, помните, читали нам рассказ про Ленина и "Общество чистых тарелок"? Надо наконец "выйти" из этого общества
    А я в детстве никак не могла в него войти, всем детям в детском саду давали медали этого самого общества, а мне нет. Вот слез было, родители дома сами делали мне медали, а привычка не доедать осталась до сих пор, и не потому что много кладу, просто где-то на психологическом уровне.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Большое спасибо я учту Ваши пожелания.

  • все просто:
    1. грамотное питание.
    2. много аэробной нагрузки. (то бишь бег в трусах и плавание)
    3. и много анаэробной нагрузки. (то бишь тренажерный зал)
    и все.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А если однажды придется бросить тренировки, но при этом жрать все так же немного, каков будет эффект? Снова полнота?

  • не знаю. не пробовал.
    есть ведь еще и чисто медицинские показания к лишнему весу - и эти проблемы уже дело врачей.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если много не жрать все будет нормально, единственное тонус в мышцах можно потерять, но это восстановимо.
    И не обязательно тренировки до умопомрачения, даже просто поддержание себя в нормальной форме.................
    Главное- НЕ ЖРАТЬ!!!!!
    Многим буквально помогает способ, накладываешь в тарелку как обычно, потом половину убираешь и ешь..................обязательное условие - что это НАВСЕГДА!

  • Проблема в том что день устроин в хоотичном порядке. Нету ни завтрака ни обеда. Как придёться так и кушаеш. Вот в чём проблема.

  • Готовьте завтрак с вечера что ли, либо каши сейчас разные продают, которые готовить недолго. Для фигуры лучше остаться без ужина, но с завтраком, чем наоборот...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проблема в том что день устроин в хоотичном порядке.
    _____________________
    Это действительно проблема! И с ней надо бороться, потому что день так устроен Вами! И Вы в состоянии это менять, просто надо любить и уважать себя , заботиться о своем здоровье. А когда говорят некогда и негде - это отмазки, просто не считается так уж важным!

  • Что бы похудеть мало желания. надо иметь мощный стимул!!!
    и прежде чем откусить кусок, вспомнить для чего всё это???
    1. отказаться от жирного, мучного, сладкого, солёного.
    2. по возможности перейти на овощные салаты с растительным маслом, отказаться от картошки, макарон, крупы на воде, чай и кофе с сахаром.
    3. бросить пить и курить, как можно реже посещать прожорливые вечеринки.
    Я много раз пыталась худеть и никак. Но однажды решилась , сидела на овощах месяц, утешала себя тем, что через месяц я наемся, так как мне хочется. Через месяц взвесившись и измерив себя, я подумала: наестся я всегда успею, а что будет если я посижу на диете ещё месяц.......... и так в течение года.........я сбросила медленно, но верно 15 кг, мой вес держится уже 8 лет, я не набрала ниодного кг., но ем всё, что хочу.
    Это очень сложно, второй раз я такое пройти не смогу: когда снятся пильмени и пирожки и ты воешь от желания обожраться колбасой......
    Главно цель и стимул. Удачи

  • я сидела на похожей диете .Только расчитывала все 600 калорий. Отказалсь от сладкого . мучного, соленого, жирного и т.д. спустя 2 недели чутоку сладкого вернее одну конфетку шоколадную либо карамельку. овощи фрукты много сейчас, при этом на 600 калорий я ела все но только например запеченное в фольге со специями, галвное в мучном не увлекаться и контролировать себя в сладком.борщи очень низкокалорийный и суп со свежей капустой.тем более сейчас наступает лето большой выбор всего вкусного овощного. Так в прошлом году я похудела на 20 кг.Калории можно считать на упаковке так что не ошибетесь.Если что обращайесь подскажу более подробно

  • Замечала за собой, что иногда ем что-то не потому, что мучает голод, просто вижу что-нибудь и хочу съесть. Практически ни в чем себе не отказывая за год я поправилась на 10 кг..Но, взяв себя в руки, уже 4 дня только пью кефир, чай, сок, похудела на 3.5кг, продолжаю в том же духе. Лето ведь скоро.

  • Экстренные меры!! :ха-ха!:

  • Вот блин везет же людям, а - 15-20кг сбрасывают.
    А я ни грамма не могу.
    Хотя и на низкокалорийной диете сижу (у матери диабет, ну и я за компанию).
    Сладкое - исключено почти полностью (редко шоколад, но у меня на него аллергия, много по-любому нельзя), напитки все на подсластителях, сахара в доме нет в принципе (мать фруктозу ест, а я и ее не ем), мед не люблю (мать трескает), жареное не едим, свинину не едим - только постную говядину, хлеб - булку в неделю, картошку не едим, крупы - раз в неделю, макароны и того реже, на работе в столовой ем суп и овощной салат или творожное блюдо, никаких соусов, мля, ну вообще ничего вредного, можно сказать, и - ни хера, простите. Никакого эффекта. Вес медленно растет. На 1-1.5кг в год.
    Вот че съела сегодня на завтрак - тоненький ломтик подсушеного хлеба с говядиной, пол-яблока и пол-банана. Чай без сахара.
    Двигаться больше надо, но не могу себе представить, как... Спорт ненавижу, да мне и нельзя особо напрягаться - зрение плохое... Ходить разве что...

  • не верю
    как это ни удивительно - законы сохранения массы и энергии продолжают действовать и в 21 веке... и если вам кажется, что вы едите мало, но поправляетесь - значит, вы едите много... элементарно недельку посчитайте калории (благо таблицы калорийности сейчас чуть ли не на всех углах висят, да и на упаковке данные всегда есть)... правда иногда проблематичено оценить вес конкретного куска мяса, хлеба или сыра - мне для этого в свое время пришлось даже кухонные электронные весы прикупить... вы удивитесь, увидев на сколько калорий у вас ежедневный перебор

    насчет физкультуры и спорта - двигаться, конечно, надо - но к весу, по большому счету, это отношения не имеет... имеет отношение к состоянию сердечно-сосудистой, иммунной системы, тонусу кожи и мышц, хорошему самочувствию и настроению

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • > вы удивитесь, увидев на сколько калорий у вас ежедневный перебор

    Листая книгу по диетическому питанию, где расписан стол для диабетиков, меня кондратий чуть не берет - если бы я жрала СТОЛЬКО, то уже косяки пришлось бы расширять, а уж там-то все посчитано...

    Я не спора ради, просто... крик души :-)

  • В ответ на: Двигаться больше надо, но не могу себе представить, как... Спорт ненавижу, да мне и нельзя особо напрягаться - зрение плохое... Ходить разве что...
    Думаю, вы просто не нашли тот вид физической активности, который доставлял бы удовольствие. Вы же не вообще шевелиться не ненавидите? Главное - чем-то увлечься. Тогда отношение к спорту будет не как к тяжкому способу похудеть, а как к приятному времяпровождению.

  • Источник -www.anekdot.ru

    Похудение.
    Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В.
    Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов.
    - Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты
    похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***".
    Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:
    "Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем
    пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем".
    Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?"
    Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.

    Это же гестапо было, а не пансионат.
    Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле
    я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся
    дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять
    я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут
    называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на
    потолке вставит.
    У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.
    Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные,
    да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака.
    И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.
    В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по
    семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история.
    Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.
    А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.
    Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к
    этому концлагерю отношения не имеет.
    А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые".
    Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней.
    И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу. Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***" подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживется.

    Рассказал(a) Larakara

  • Так и я не спора ради... я это... ну помочь, посоветовать:))
    Вы на книжные расчеты не смотрите... фиг их знает - может у их продуктов калорийность ниже, или у них толстые красивыми считаются, или еще чего... я вот тоже расчет питания при беременности почитывала и диву давалась - как же я мало ем! А набрала - дай боже.:( а когда начала худеть - посчитала-прослезилась - при кажущемся ограниченном рационе калорий в день вышло порядка 2 тыс! а мне, чтоб начать худеть надо 1 тыс, максимум - 1,5... вот такая вот геометрия

    pitovnik - ага, плавали-знаем, байки из склепа :ха-ха!:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • хлеб по попробуйте есть отрубной .Он даже ниже калорийности чем бородинский.и попоробуйте посидеть на 600 калориях .Хотя бы с недельку может что и получится.

  • тоненький ломтик подсушеного хлеба с говядиной, пол-яблока и пол-банана. Чай без сахара.

    Бананы нельзя ни с чем совмещать, это же углеводная бомба!!!
    Возможно вы едите несовместимые продукты.
    Кстати дело даже не столько в калориях, но и в объёме потребляемой пищи.
    А то можно срубить тазик капустного салата и удивляться потом.

  • Так, бананы вычеркиваем... Вообще-то я их не люблю особо. Это, наверное, второй раз за пол-года, как мы купили несколько штук.

  • Я тоже хочу похудеть килограмм ээээээ на 20.
    И тоже никак, блин, не получается.
    Потому что начать никак не могу. Вот что самое сложное. Как себя заставить?
    За компанию с кем-нибудь, что ли. Хоть стыдно может будет, если начнешь правила нарушать, а то сам себе всё всегда прощаешь...

  • Вот про похудеть!
    Мне интнресно ,а это дань моде или необходимость?
    Я гляну вокруг - нужно худеть,все ж худосочные: сажусь начинаю таблицы эти выискивать,старые записи аэробики доставать- так после родов худела...собиру я эту информацию в кучку...
    А потом гляну на себя ТАКУЮ,послушаю народ рядом...и худеть вроде ни к чему...
    Так может и не каждому надо худеть - то? Если только не нагрузка излишняя на сердце и т.д.

  • Лишний вес говорит о неправильном образе жизни, ведет к болезням, и склонностям к заболеваниям помогает - но именно лишний, а не кажущийся таковым.

    Если вес в пределах нормы, то не следует себя изнурять, особенно спортом и диетами, ибо это агрессия, направленная на себя, от нее только хуже станет.

    Как всегда, нужно во всем без фанатизма :-)

  • А как определить, есть лишний вес или нет? У меня рост 168, вес 64. Чувствую себя хорошо, но...!!! Год назад я была 56 и тоже чувствовала себя хорошо!!! За этот год, вернее за зимние холода набрала 8 кило. И мне они не нравятся. А избавиться от них не могу. Точнее, не могу себя заставить.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Вес в килограммах делят на квадрат роста в метрах.
    Если полученное число от 19 до 25, то вес нормальный.
    Ниже - дистрофия.
    Больше 30 - ожирение.
    От 25 до 30 - лишний вес.

  • По этой формуле получается, что у меня сначала была нижняя граница нормального веса, а теперь - верхняя. Но жирок-то висит уже сейчас :ха-ха!: на талии. И меня это не устраивает. Что ж, буду заставлять себя спортом заниматься.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Не помню где читала, о том как "лишний вес слетает словно пух" при пеших прогулках. Короче, есть какая-то тетенька, которая разаработала свою систему похудения.Каждый день нужно проходить пешком определенное число шагов постепенно увеличивая количество. Начинают с 1000 и постепенно увеличают до 5000, а кто во вкус войдет до 10000 и более. Никаких особых требований к исполнению. Единственно, я уже думаю: чем быстрее темп - тем быстрее худеешь. Сама я , правда, не пробовала, но, наверное, помогает.

    В питании нужно кроме всего прочего не есть в один прием "несовместимые" продукты.

    Кроме того, все "вредные" (мясо, сладости и мучное) нужно есть в первой половине дня. чтобы к ночи они успели перевариться и превратиться в энергию, а не в жир. Самый активный обмен веществ в организме происходит с 6 утра до 12 дня, а потом все медленнее и медленнее (так во всяком случае утверждают "компетентные" источники).

  • Так, бананы вычеркиваем...
    Почему вычеркиваем?! От бананов не толстеют. Но только, если Вы бананы будете есть как отдельное блюдо, например, чтобы перекусить. Намного полезнее, если при чувстве голода съесть банан или яблоко или морковку или кусок сыра и т.д., чем бутерброд с колбасой. Банан в этом плане не заменим как перекус на дороге и хорош тем, что сохраняет чувство сытости достаточно долго.

    Теперь по поводу сахара. Всё хорошо в меру, но и отказываться от сладкого совсем нельзя. И в общем-то, по последним исследованиям, шоколад очень даже полезен.
    Диета должна быть сбалансированная. Углеводы, жиры, белки. Но хорошие углеводы - овощи, фрукты, ягоды, тот же шоколад... плохие - белый сахар, белая мука (т.е. все изделия из белой муки)... то, что вспомнилось. Жиры растительные - хорошие, животные - плохие. Поэтому совсем не обязательно выбирать молоко повышенной жирности. Детям до 2х лет надо 2% молоко, взрослым - 0,5-1% достаточно.
    Белки должны составлять достаточно большую часть рациона, вроде даже бОльшую, но боюсь ошибиться. Белки содержутся в мясе, рыбе, яйцах, орехах, сыре и др. молочных продуктах.

    Так же по последним исследованиям считается полезным есть 6 раз в день понемногу. И не считается полезным морить себя голодом, чтобы потом накинуться на еду и съесть больше, чем надо. Поэтому очень важно устраивать себе перекусы между основными приемами пищи. Только это должен быть не чай с булочкой или печеньем, а овощ-фрукт или крекер или стакан молока или йогурт.
    Про то, что нельзя есть непосредственно перед сном, уже говорили - максимум стакан кефира без сахара.
    И ещё очень важны физические нагрузки - как минимум ходьба до работы и с работы домой. Если занимаемся в зале, то нельзя есть белковую пищу в течение 24 часов после занятий - иначе белки усиленно "всосуться" и быстренько пойдут на построение новых мышц, на которые "налипнет" какое-то количество жира...:улыб:
    А ещё недавно по радио была передача - американцы провели очередное исследование на тему очень "больших" людей. Они взяли французов как нацию и попытались понять, почему американцы стараются есть все обезжиренное и без сахара (с сахарозаменителями - бе-е-е :)), а все равно толстеют. В то время, когда французы не уделяют особое внимание жирности и сладкости, но остаются худыми. Пришли к выводу, что дело не только в том, какую еду есть, а в том, СКОЛЬКО её есть :). Например, очень популярно в Америке есть в машине на ходу. А те же французы не имеют такой национальной привычки :хехе:
    Вот - то, что вспомнилось на эту тему....

  • Ходьба - это конечно, замечательно. Ноги тренируются, а с руками и животиком как быть? И где у нас ходить по 5000 шагов? Вдоль дорог я не хочу, а за город ехать - каждый день не получится. Лучше в тренажерный зал. :улыб:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • В ответ на: Ходьба - это конечно, замечательно. Ноги тренируются, а с руками и животиком как быть? И где у нас ходить по 5000 шагов? Вдоль дорог я не хочу, а за город ехать - каждый день не получится. Лучше в тренажерный зал. :улыб:
    Речь идет о лишнем весе, насколько я понимаю, а "сделай тело" - это уже тема несколько другая - тут просто похудением не обойдешься.

  • В ответ на: Вес в килограммах делят на квадрат роста в метрах.
    Если полученное число от 19 до 25, то вес нормальный.
    По-моему, от 18.

  • Но худеть красиво - это же намного лучше, чем просто худеть. :улыб: Согласитесь? Когда равномерно теряется лишний жирок и с ног и с рук и с талии. И мышцы одинаково тренируются. Хотя, сколько людей, столько и мнений :eek:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

    Исправлено пользователем Lulok (16.05.06 15:51)

  • 18.5 на самом деле:улыб:

    http://www.americanheart.org/presenter.jhtml?identifier=4639

    Этот индекс не учитывает некоторые особенности конституции, так что лучше его использовать только в качестве скрининга, уточняя результат с помощью других тестов, типа объема талии (больше 35 дюймов для женщин - высокий риск).

  • а есть такое же, но на русском? :ха-ха!: Оч. хочется узнать, что там написано :а\?:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Когда равномерно теряется лишний жирок и с ног и с рук и с талии. И мышцы одинаково тренируются

    лишний жирок теряется равномерно или неравномерно (что чаще :)) в зависимости от особенностей конституции, а не от того что тренируется определенная группа мышц. Поэтому ходьба как способ увеличить расход калорий вполне имеет право на существование, а нагрузка на мышцы пресса, напротив, не гарантирует избавления от жира именно в этой области, а работает точно так же -- как дополнительный расход энергии

  • В ответ на: Но похудеть красиво - это же намного лучше, чем просто худеть. :улыб: Согласитесь? Когда равномерно теряется лишний жирок и с ног и с рук и с талии. И мышцы одинаково тренируются. Хотя, сколько людей, столько и мнений :eek:
    Ой, да легко соглашусь.
    И даже более того: если красиво похудеть, сделать красивую прическу, красивый макияж, надеть красивую одежду, сесть в красивую машину с красивым молодым человеком - это же намного лучше, чем просто красиво похудеть, только тема топика малость расплывается. :улыб:

  • Наверняка есть. Наберите ИМТ в google и посмотрите на линки...

  • :хммм:тоже соглашаюсь. Но зато как здорово помечтать о красивом. И настроение сразу поднимается :tease:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • В ответ на: И ещё очень важны физические нагрузки - как минимум ходьба до работы и с работы домой.
    ох ничего себе как минимум,:смущ:час на автобусе, то сколько же я буду идти?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • сколько же я буду идти?
    Ну, ладно, оговорилась :смущ:- не до работы, но хотя бы до остановки или до стоянки :). Наличие машины, увы, снижает шансы похудеть. Тогда надо как минимум специально себе нагрузки давать в виде ходьбы, плаванья, тренажерки и т.д....

  • Пройдите не весь путь, а три-четыре остановки - остальное на автобусе. Если есть желание - способы реализации можно найти. А если желания нет - всегда можно придумать отговорки.

    Правда с машиной в этом случае - сложнее: вряд ли она за Вами поедет. :улыб:

  • Я тоже за ходьбу. Всеми четьрьмя. Главное - есть результат.
    И приятно - идешь, никого не трогаешь, думаешь себе о чём хочешь. И кг в минус. И денег с собой лучше не брать, чтоб невзначай шоколадочку какую-нибудь не стрескать лишнюю.

  • Точно, наличие машины снижает шансы похудеть!!! В нынешние зимние морозы я как раз и поправилась. До этого ездила на общественном транспорте, все бегом-бегом. Ребенка в школу завела (1 класс - провожала), потом бегом до остановки, потом бегом за маршруткой :ха-ха!:. А в морозы-то на остановке не настоишься, упросила мужа на час раньше вставать, на машине меня на работу увозить, да и сын в школу не ходил месяц по причине холодов. Короче, никакой физической активности. Результат на лицо :tease:, точнее на теле - +8 кило. :cray-1:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: