Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Посмтрел "Запретную зону" и точно решил - нужно пойти провериться!:улыб: Подскажите где лучьше это сделать - интересуют безболезненые методы:улыб:и по возможности недолгие по времени.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • А какие именно паразиты Вас интересуют?

  • я не силён в этой области и виды, к сожалению, не знаю... Знаю лишь, что мне жутко не хочется иметь в своём организме никаких "нахлебников" ни в печени, ни в кишечнике - ни где :спок:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Неужели, никто не подскажет клинику проверенную? :а\?: или диагностику какую-нить компьютерную? :спок:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Во-первых, спешу Вас огорчить, что с паразитами ходит добрая половина человечества (если не больше). Рыбку кушаете речную? Кушали хоть раз в жизни? Если да, то Вы уже попали в группу риска по описторхозу, который может протекать годами бессимптомно.

    Что касается диагностики. Все просто.
    1. Можно банально сдать кал на яйца глист. Но такой анализ не дает 100% гарантии, что Вы здоровы, даже если резальтат исследования будет отрицательный. Дело в том, что для более достоверной диагностики этим способом придется сдавать анализ кала несколько раз подряд.
    2. Дуоденальное зондирование. Метод более надежный, но неприятный. Придется проглатывать зонд и ждать, пока врач соберет все порции желчи. Но надо сказать, что гарантия достоверности результатов уже приближается к 100%. Как говорил мой преподаватель по гастроэнтерологии (мировой человек): "Пока не поймаешь глиста за хвост, никакой гарантии, что у Вас нет паразитов, нет".
    3. Фиброгастродуоденоскопия. Метод неприятный, т.к. тоже надо будет глотать зонд. Врач своим глазом изучит Ваш желудок и 12-перстную кишку и сможет твердо сказать, живет у Вас там кто-нибудь или нет.
    4. Компьютерная томография. Метод достаточно дорогой, но никаких особенных неудобств не будет, кроме, пожалуй, некоторой дозы Rh-облучения. Однако не каждый врач отправит своего пациента на подобного рода процедуру только из-за подозрения на паразитоз.

    В общем, методов много. Они отличаются по степени достоверности и дороговизне.

  • В ответ на: Во-первых, спешу Вас огорчить, что с паразитами ходит добрая половина человечества (если не больше). 2. Дуоденальное зондирование. Метод более надежный, но неприятный. Придется проглатывать зонд и ждать, пока врач соберет все порции желчи. Но надо сказать, что гарантия достоверности результатов уже приближается к 100%. Как говорил мой преподаватель по гастроэнтерологии (мировой человек): "Пока не поймаешь глиста за хвост, никакой гарантии, что у Вас нет паразитов, нет".
    Ну, с паразитами, особено с тем, что под паразитами в популярных передачах подразумевают, ходит наверное 100% населения Земли :спок:
    А насчет дуоденальнго зондирования - позвольте с вами не согласится насчет 100% эффективности - метод не эффективен на 100% - это было показано при создании ИФА тест системы на описторхов - одного из пациентов несколько раз зондировали для того, что бы доказать, что есть у него описторхи, причем описторхи в большом количестве... А все дело в том, что глисты далеко не каждый день откладывают яйца, а вот антитела в крови к живущему в организме паразиту можно найти всегда...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, я согласна. Но пока в нашей стране станет принято отправлять пациентов с подозрением на паразитозы на биохимию, пожалуй, пройдет лет 10. Хотя, безусловно, ИФА и достовернее и приятнее зондирования.

  • Насколько я знаю, если хоть раз в жизни вы уже перенесли описторхоз, то методом ИФА вы уже не узнаете, вернулся он к вам или нет.

  • В ответ на: Насколько я знаю, если хоть раз в жизни вы уже перенесли описторхоз, то методом ИФА вы уже не узнаете, вернулся он к вам или нет.
    Насколько я понимаю, автора поста интересуют наиболее часто встречающиеся в нашем регионе паразиты. Описторхоз я назвала на вскидку.

  • В ответ на: автора поста интересуют наиболее часто встречающиеся в нашем регионе паразиты
    Как раз в нашем регионе описторхоз очень часто встречается. По разным оценкам до 80% населения им болеет.:хммм:

  • Думаете меня успокаевает тот факт, что оч многие ходят с паразитами?)) ни чуть!! Не хочу их.. не терплю "нахлебников" вааще!
    Спасибо огромное за перечисленные методы! А что думаете о самом безболезненном - волновом методе? Этих кабинетов по городу разрослось в приличном колличестве и за 500 рэ - они утверждают, что проверят полностью всех видов))

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • А что думаете о самом безболезненном - волновом методе?

    а что тут думать - сшибание бабла, только и всего. понаоткрывали их "светила" - выпускники медучилищ по специальности "фельдшер общего профиля"... :безум::хммм:доверия ни-ка-ко-го к ним.

  • Некоторые изте кого вы называете "паразитами" - наши симбионты и необходимы нам для нормальной здоровой жизни...
    Насчет ИФА - я честно говоря, не в курсе на какие белки у нас в "Векторе" делали тест систему, но ИФА-тест системы бывают двух видов на белки острой фазы (собственно на патоген) и на белки (так у меня склероз, как же это называется) ну в общем на иммуноглобулины которые отвечают за "память" иммуной системы.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Просветите, а какие паразиты являются симбионтами? В частности, лямблии куда относятся?

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Лямблии -опасные паразиты. Это раньше их можно было отнести к симбионтам, они никакого неудобства особенного не причиняли. А теперь лямблиоз - фактор риска злокачественных новообразований желчевыносящих путей, желчного пузыря и печени.

  • Ага, еще и описторхи - я когда лекцию про опистархоз и лямблиоз для наших аспирантов послушала, так полгода от рыбных прилавков шарахалась - только потом себя уговорила - если продукт (рыба) 2 недели на пролежал на -20 (морозилка) достоверно показано - паразиты и их яйца подыхают (а рыбу я лублу :)) ....
    В общем, процент гепатокарциномы в Окском бассейне чуть ли не 30, и он достоверно коррелирует с процентом зараженности населения пченочными паразитами по сравнению с Европейской частью России... Только недолго европейцам расслабляться осталось - не думаю, что опистохи в рыбе из Москва-реки это бред журналистьв :(.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Описторхии не выдерживают тепловой обработки. Как следует жарьте, парьте или варите рыбу. Не менее 1 часа. Лучше воздержитесь от приема в пищу голов рыб. Описторхи любят головной мозг у рыбы, там и живут. Чтобы не заразиться лямблиозом, мойте руки до момента приготовления пищи и\или до еды. Воздержитесь от питания в общепитах и не покупайте хотдоги и чебуреки с рук. Мало ли, из кого они приготовлены и какими руками их готовили. Хорошенько мойте овощи и фрукты. С мылом. Будьте здоровы! :улыб:

  • Еще как они ее выдерживают - варить надо действительно не менее часа, и то не гарантия, а рыба от столь длительной обработки потеряет всякий вкус. Заморозка эффективна только достаточно глубокая - где-то минус 40.
    Лучше есть только хищную рыбу - ее описторхи не поражают.

  • В ответ на: Лямблии -опасные паразиты. Это раньше их можно было отнести к симбионтам, они никакого неудобства особенного не причиняли. А теперь лямблиоз - фактор риска злокачественных новообразований желчевыносящих путей, желчного пузыря и печени.
    Т.е раньше не причиняли, а теперь вдруг стали?
    Я не говорю о факторе риска, а об дискомфорте которые они доставляют:
    снижение аппетита, тошнота по утрам, вздутие, газообразование и пр. проблемы с желудочно-кишечным трактом....

    Кстати ИФА тож не всегда информативен, у меня например, по этому анализу все - ОК, а в кале( я сдавала несколько раз подряд) - нашли.

    п.3

  • ИФА дает 100% гарантию, но только в том случае, если тест правильно хранят и используют, т.е. все претензии к лаборантам... А то у меня у сестрицы 4 раза группу крови пытались определить, а потом оказалось, что все составляющие теста хранили в сломаном холодильнике т.е практически при комнатной температуре...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вообще-то про 100 я сильно сказала, 10-15% сомнительных случае в этом случае анализ берут повторно, но это явно не ваш случай... С другой стороны, вообще говоря, считается, что надо проводить не один тест, а комплекс тестов... Т.Е. диагноз по одному анализу не ставят.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вообще-то про 100 я сильно сказала, 10-15% сомнительных случае в этом случае анализ берут повторно, но это явно не ваш случай... С другой стороны, вообще говоря, считается, что надо проводить не один тест, а комплекс тестов... Т.Е. диагноз по одному анализу не ставят.
    Я два раза кровь сдавала, кал 3, кровь - отричательная в обоих случаях, а в 2 из трех нашли.
    А какая еще диагностика?! Зондироваться одназначно не буду.

    п.3

  • В ответ на: Т.е раньше не причиняли, а теперь вдруг стали?
    Т.е. раньше либо об этом не было известно, либо этого раньше не было. Если знаете, паразиты тоже мутируют и приобретают новые качества. Если раньше лямблиоз не считали опасным заболеванием, то теперь считают.

  • Странно однако, а моя тетка почему то лечилась, она сама врач ( и было это лет так 30 назад). Или то что Вы описываете было еще раньще...?

    п.3

    Исправлено пользователем Lulok (08.09.05 02:27)

  • надо поменьше смотреть сомнительные передачи по ТВ и мыть руки перед, после и вовремя:улыб:спорим, что через пару недель вы забудете про этих паразитов.
    Успехов!

  • C радостью поспорю :спок: - у меня это мысль сидит уже месяц.. дошло уже до того, что прищик появившийся на лице связывается с паразитом, который, например какие-нить вредные хим-е в-ва выбрасил в мой организм.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • он просто накакал там, надо же ему переработанную печень куда-то девать
    вы бы лучше занялись чем-нибудь посерьезнее, чем обсасывание данной пролемы, обследовались и пролечились что ли бы? а может их у вас вообще нет - так и проблемы нет :ухмылка:

  • В ответ на: Странно однако, а моя тетка почему то лечилась, она сама врач ( и было это лет так 30 назад). Или то что Вы описываете было еще раньще...?
    Вообще говоря то, что печеночные паразиты хорошо коррелируют с гепатокарциномами это было показано совсем недавно - ближайшие 10-15 лет, до этого медики действительно считали (так как не было исследований), что ничего страшного, Мало того когда были созданы методики выявления паразитов молекулярными методами и их стали применять вместе с традиционными методами - врачи просто отказывались верить в результаты - сейчас ситуация плавно изменяется. А насчет знали не знали - мы и сейчас много чего не знаем, а что-то уже знаем, но пока оно не укладывается в нашем сознании - это же процесс естественный...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Я два раза кровь сдавала, кал 3, кровь - отричательная в обоих случаях, а в 2 из трех нашли.
    А какая еще диагностика?! Зондироваться одназначно не буду.
    А кровь вам оба раза врач предложил сдать? И кровь точно на ИФА брали, а не на общий анализ? Я у Вектор-БЭСта смотрела тест системы - их три штуки на описторхи, и они требуют достаточно хорошей квалификации лаборанта, так что есть вероятность, что вам досталась не лучший лаборант на ИФА. :(.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да конечно уверена, что не общий там и в направлении на анализ было ИФА лямблиоз. Брали из вены.
    Первый раз сдавала на Семьи Шамшиных, 40 ( инфекционная больница), второй в Авиценне.
    Общий тоже сдавала ЭОЗИНОФИЛЫ зашкаливают:улыб:Тож вроде признак аллергизации или паразитоза...

    п.3

    Исправлено пользователем Lulok (08.09.05 02:29)

  • А я думала лямблии - кишечные паразиты...

    п.3

    Исправлено пользователем Lulok (08.09.05 02:30)

  • Мне одна пациентка чудненький метод лечения рассказала. Не знаю уж где она его нарыла(хотя есть на подозрении одно печатное издание). Способ называется "коньячный". Итак, утром натощак выпиваем грамм 100 коньяку. Он в печени метаболизируется, описторхи пьянеют. Ждем до вечера. Вечером наливаем в ведро оставшийся в бутылке коньяк и садимся. Голой попой, естественно. И тогда - внимание! - страдающие похмельем описторхи сами ползут на запах коньяка к выходу! Сколько нужно сидеть, я к сожалению не помню.Самое смешное ведь то, что тетушка действительно так лечилась. Процент эффективности мне не известен:улыб:

  • В ответ на: страдающие похмельем описторхи сами ползут на запах коньяка к выходу!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Такого еще не слышала. Правда с коньяком мне рекомендовали один способ, но не такой экзотический. Налить полстакана коньяка, а сверху - пузырек касторки. Выпить это натощак, между 1-2 часа ночи. Но способ направлен только на кишечных паразитов-сосальщиков. Опьяненные коньяком они должны ослабить свою хватку за стенки кишечника, и тогда касторка их "вынесет" подчистую. Старшие родственники уже испробовали. Остались довольны :ха-ха!:

  • Та же проблема описторхи одолели в конец! При описторхозе у меня все виды болезней от псевдо депрессий, слабости и тп до температуры, рвоты и болей в животе! Жирное вообще ни ем! Описторхозникам это противопоказано на себе проверял! По поводу лечения думаю заняться к концу месяца!
    Девушка тут которая не хочет делать зондирование это ВАМ, я вот не давно ходил зондировался, самому конечно жутковато в первый раз было, захожу, сел, девушка подошла молодая ну я там начал "хрю му это не больно?" короче туплю, потом так немного в лево смотрю, а тм девочка лет 5 так спокойненько хопа и проглатила зонд, вот после этого момента я вообще себя даже уважать перестал на некоторое время из-за того, что я мог даже начать говорить о том мол "боооольно-не боооольно" и вся такая чушь! Подумайте сами, девочка 5 лет, а вам явно не пять! И во-вторых ничего там страшного нет, я из-за того, что у меня желчь не шла полтора часа лежал на койке! В итоге описторхоз и плачет по мне больничка на неделю, но 100% надо лечится, мне так с этими паразитами хреново! Чессно слово!!!



    И вот еще по поводу народных методик лечения! Моей сестре разговаривавшей на эту тему с профессором из ее университета специализирущийся на парзитах, сказал что очень помогает вылечиться от паразитов такой рецепт:) вообщем надо есть желудок свежей ЩУКИ именно там где ее желчь 1 раз в течении трех дней! Сказал что верный способ вылечиться! Попробую как нить!

  • А разве желчь в желудке бывает?! Не помню строение щуки, но у людей желчь в желудке - только при патологии, и, поверьте, это очень неприятно и достаточно опасно...

    В ответ на: после этого момента я вообще себя даже уважать перестал на некоторое время из-за того, что я мог даже начать говорить о том мол "боооольно-не боооольно" и вся такая чушь
    Уважаю! Очень сильно! Редкий мужчина способен до такого додуматься... Когда-то работала в хирургии, так вот знаю точно (и любой медик подтвердит), что работать с детьми зачастую намного легче, чем с мужчинами... Мы всегда именно детей и ставили в пример, мол, смотри, только ребёнку делали и всё нормально, а мужчина под 100 кг веса и 2 м роста лежит трясётся, бледнеет, за руки твои хватается, и никаким уговорам неподвластен. Брр...

    А по поводу зондирования добавлю - это действительно не больно. Уж женщины-то всегда стойко переносят все процедуры. Это неприятно - факт. Но, если будете слушать, что Вам говорят (типа, глубоко дышите носом, не глотайте во время проведения зонда), то намного облегчите самый неприятный процесс - введение зонда. А потом остаётся не расслабиться и лежать, а глубоко дышать животом, ходить и наклоняться, чтобы сдавливать печень, желчный пузырь и желчные протоки - чем активнее будете "работать", тем лучше будет отходить желчь, тем быстрее освободитесь...(сама много раз зондировалась с детских лет и до тех пор, пока не поняла то, что от меня требуется, лежала несколько часов и зачастую безрезультатно - ну не шла у меня желчь, и всё... А сейчас освобождаюсь одна из первых).

    И ещё знайте, что зондрование - очень полезная вещь, особенно, при всяких застойных явлениях в протоках и желчном пузыре (всякие перегибы, перетяжки, дискинезии желевыводящих путей и т.д). Потому как всё застойное является отличной питательной средой для всяких... нехороших живностей, да и печень это хорошо разгружает...

  • В ответ на: И ещё знайте, что зондрование - очень полезная вещь
    Да, это правда. В 7-ке делают не только диагностическое, но и лечебное зондирование с хорошим промыванием. Замечательный результат.
    А работники там очень опытные, зонды современные тонкие и легко проскальзывают. Так что ничего особенно неприятного в этой процедуре нет. Больше разговоров.

  • По-моему, сейчас везде с промыванием делают. По краней мере, за последние 3 года везде, где я зондировалась, делали именно с промываением.

  • Дело в разной степени промывки. В 7ке делают на совесть, но там сейчас лечебное с промыванием даже стОит дороже, чем диагностическое.

  • Даа совсем забыл отчитаться перед форумом)
    Буду рассказывать языком человека очень далёкого от медицины, так что уж простите.. Значитсс нашёл объявление "Реабилитационный центр гомеостаза человека "Медстар"" вот оно 489565 Звоню, говорят: весь организм обследовать стоит будет 1000 рублёв, при этом Вам обещаем выявить абсалютно все заболевания, а так же преположить какие могут возникнуть в будущем); можно проверить одну систему (пищеварительную например или нервную) за 500 рэ.. я так и сделал. Пришёл, кабинет там 3 на 5 м.; разулся - одел наушники, положил руки и ноги на железки и всё. Он начал что-то рассказывть как работает эта сиситема, а я слушал звуки... Оказалось у меня Описторхи.. вот!) а ещё поджелудочная железа у меня перегружена витаминами (ксати это правда - на протяжении уже 3-х мес. употребляю Биомакс чередуя с каким-то Динамозином что ли).. Вобщем если честно, то кажется что всё это лажа... а можь я и ошибаюсь - я про ситстему про эту.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Ага, как-то одной девочке на компьтерной диагностике ввели в графе возраст вместо 20 - 200, случайно. И очень умная машина выдала ей все старческие заболевания, начиная с глубокого атеросклероза. Хороший такой списочек вышел. Так что такая диагностика, по большому счету, пустая трата денег. Что хотите, то и напишут. У вас ведь даже кровь не взяли, да?

  • Кровь? о чём Вы говорите? это же высшие суперсовременные медицинские технологии :ха-ха!: меня да же не спросили, что меня беспокоит)

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Ага у меня друг тоже ходил на компьютерное обследование, у него и описторха и лямблии и много чего нашли, пошел в инфекционную больницу, сдал все анализы(кровь, кал, желчь) и все чисто и замечательно, а после компьютерного обследования ему выставили ценник за лечение всего этого в районе 21-22 тыс. рублей

  • Остается только вздохнуть: ну до чего же у нас народ доверчивый....На всякую фигню деньги тратят с удовольствием, а официальной медицине не верят.

  • Я сегодня радио слушала (опять) - по сообщению коллег из института ситематики почти все рыбы из семеста карповых в обском бассейне заражены описторхами, в том числе и любимые народом язи, в Новосибирске по оцнкам медиков до 50% насления тоже заражены :(... Уф, лучше бы я сегодня спала до обеда...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ок - куда мне конкретно обратиться подскажите, пожалуйста, так - что бы не было очереди (по записи, например) и что бы не заразиться чем-нить (тубиком, например), живу и прописан в Октяб-м.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Ну, тубиком, например, можно заразиться в общественном месте, не надо для этого в мед. учреждение ходить.
    Если Вы всё-таки зондироваться решили, то можете в гор.больнице. Записаться можете по эл.почте: Старший регистратор ОГУЗ "НОККДЦ" [register@nrdc.sib.net], тел 226-48-38

  • Например, в больницу №7 (рядом с м.Покрышкина). Там хорошие гастроотделения.

  • ок, спасибо!

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Сообщаю для справки!

    Начал лечение на одно подготовление сроком две недели ущло 600 рублей, это собственно Гепабене, Энтеросгель и Гастрофект умноженное на два!
    Сейчас собственно с завтрашнего дня начинаю принимать бельтрицид! 3 таблетки по три раза в день=1350! Одна таблетка=150 рэ! И так собственно три дня+еще стационар три дня=350 рублей! Далее считаем сами!!! Вот вам и бесплатная медицина!

  • Собствена:)

    Все лечение обойдется в 5 тысяч и еще не факт, что оно будет успешным!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: